Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Солнце - Форум о Таро и ОракулахСолнце - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Солнце
Солнце
МашинаДата: Сб, 16.10.2010, 20:38 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
СОЛНЦЕ

Не буду описывать астрономические характеристики Солнца. Приведу ссылки, по которым можно понять, чем является Солнце с астрологической точки зрения. Там же можно прочесть о Солнце в своём знаке Зодиака.

http://www.ameno.ru/magic/horoscopes/planetsun/

http://astro-club.net/publ/10

Если коротко, то в астрологии Солнце отвечает за жизненные силы, за способности и за характер человека, за восприятие индивидуума его окружением и за его личностные особенности. Эти те черты характера, которые не меняются втечение жизни. Солнце так же показывает витальность человека. В гороскопе женщины символизирует образ идеального отца для своих детей.

Положение Солнца в стихии (или тригоне) Огня (знаки Овна, Льва и Стрельца) – дарует его обладателю сильную волю, неустанно ориентируемую на достижение высокого идеала. Подобное его расположение также считается одним из самых благоприятных.

Солнце, оказавшееся в знаках Земли (Телец, Дева и Козерог) – характеризуется волей, направленной к физическому миру во всех его формах и проявлениях; практичность, терпение и тенденция к выжиданию улучшения сложившихся обстоятельств.

В тригоне Воздуха (Близнецы, Весы и Водолей) – определяет наклонности, схожие с типом Огненного тригона, хотя и с большей привлекательностью к образам физического мира и ни с чем не сравнимой артистичностью.

И, наконец, положение Солнца в знаках Воды (Рак, Скорпион и Рыбы)- привносит всякого рода импульсивность и отмечает впечатлительных натур. Такие люди достаточно легко подпадают под влияние окружающих их людей и обстоятельств, принимают за свои жизненные взгляды и идеалы других. Хотя при этом, из них получаются прекрасные медиумы.

Относительно влияний Луны и Солнца между астрологами существует довольно много разногласий. Принято считать, что Солнце, как наиболее важное из небесных тел, оказывает доминирующее влияние на характер, но одни считают, что Солнце управляет внутренним “я”, а Луна — внешним, а другие наоборот. Солнце — мировой источник энергии, творец света и тепла, поэтому считается, что оно влияет на творческие силы человека, его жизнеспособность, волю и честолюбие. После открытия того, что Солнце в небе неподвижно, в то время как остальные планеты вращаются вокруг него, многие астрологи пришли к выводу, что положение Солнца в момент рождения является определяющим фактором в создании вашего истинного “я”, основных черт темперамента (который остается неизменным, несмотря на все жизненные перипетии), главных качеств и способностей, свойственных вам. Однако другие астрологи подчеркивают роль Солнца в создании “просвещенной” или сознательной части разума, внешности и физических характеристик.

Те, кто воспринимает Солнце как властителя внутреннего “я”, рассматривают Луну как госпожу внешних свойств. Луна определяет изменчивость, рост и увядание, отливы и приливы внешних взаимоотношений и чувств, плещущихся над фундаментальными глыбами вашего истинного темперамента. Луна получает свет от Солнца и отражает его, поэтому она управляет восприимчивостью, вашими реакциями на других людей и окружающий мир, приобретенными привычками и склонностями. Но, с другой стороны, Луна традиционно считалась владычицей ночи и глубин подсознания, внутренних движущих сил человеческой природы.
/http://www.agat.net.ru/magic/3/51.htm/

итак, пойдём по Солнцу yes

АСПЕКТЫ СОЛНЦА - 4 стр. 52 пост

Сообщение отредактировал Машина - Сб, 20.11.2010, 15:19
 
kofДата: Вс, 17.10.2010, 03:37 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, для меня солнце остается тайной. Вот с Луной как-то ясно-все таки ее влияние чувствуется и мы по ней живем каждый день, помимо подсознания, с которым невсякий хочет сталкиваться, не говорю уж про работать, луна у нас звучит в простых радостях, эмоциях,тот же темперамент от нее-а это уже заложено, интуиция. А вот солнце-это уже философия,эго, идеология, что-то такое далекое от сиюминутных житейских проблем. Я бы сказала оно скелет, а луна- мясо. Вот смотрю на себя, и чаще вижу ,что во мне звучит снаружи Луна,более близкая и понятная другим,чем мое солце. А потом для меня меж ними нет четкой грани, они суть в нас всех процессов, все связано. Наверное, можно их выразить так: солнце-моя идеология, луна-моя реальность, выражение идеологии.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
PripevochkaДата: Вс, 17.10.2010, 08:46 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Машина, можно уточнить, для особо одаренных, как я... Солнце в знаке зодиака, это просто - если я Рыбка, значит Солнце в Рыбах смотреть? wacko biggrin

Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
ЭраДата: Вс, 17.10.2010, 10:32 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Pripevochka, ага smile И у меня Солнце в рыбах biggrin
 
primaДата: Вс, 17.10.2010, 11:08 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Pripevochka, я хоть не Маша, но отвечу

Quote (Pripevochka)
Солнце в знаке зодиака, это просто - если я Рыбка, значит Солнце в Рыбах смотреть?

если ты по знаку зодиака Рыба - это не значит, что у тебя Солнце в Рыбах. Оно (Солнце то есть) может быть в любом знаке зодиака в момент твоего рождения.

В этой теме, как и в других темах по астрологии, Маша посмотрит где у тебя Солнце и напишет об этом.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ЭраДата: Вс, 17.10.2010, 11:18 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
prima, обычно нам приписывают знак зодиака по солнечному гороскопу. Значит если мы с Ксюхой Рыбы, то и Солнце у нас в Рыбах ah
Закидайте меня помидорами, если я не права biggrin


Сообщение отредактировал Эра - Вс, 17.10.2010, 11:18
 
primaДата: Вс, 17.10.2010, 11:20 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Эра, хм... я в Астрологии не сильна, тут у нас Мария командует парадом, я лишь выдвинула предположение, исходя из анализа прошлых планет.

Но, я могу и ошибаться.
Простите, что внесла неразбериху. sad


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
PripevochkaДата: Вс, 17.10.2010, 11:26 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
prima, если что - нас двое, кто особо одарен biggrin я потому и решила уточнить, на всякий пожарный... т.к. в других темах данные были, подумала так же как и ты. Дождемся Машу и она все расставит на свои места smile
Эра, детка, спасибо за рязъяснения, я тоже так думала, но просто уточнила biggrin


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...

Сообщение отредактировал Pripevochka - Вс, 17.10.2010, 11:30
 
MALINKA81Дата: Вс, 17.10.2010, 12:46 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
а я телец, и солнце у меня в тельце))) И еще много других планет именно в тельце. smile
 
МашинаДата: Вс, 17.10.2010, 14:13 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Да, дорогие мои - пресловутый Знак Зодиака - это и есть положение Солнца в знаке. Если ты по знаку Рыбы, то Солнце у тебя в Рыбах. На этом и построены все гороскопы. Но они учитывают только лишь положение Солнца, в то время как основных планет - 10. И вот все они - остальные - и могут находится в разных других знаках, создавая общий портрет личности. Единственное, что Меркурий и Венера далеко отойти от Солнца не могут. Меркурий только на одни знак, а Венера на два.
Только дело не просто в том, в каком знаке стоит Солнце, а и в его аспектах тоже.

kof, я чётко разделяю внутри себя Меркурий, Луну и Венеру. А Солнце - это вообще отдельная тема, не имеющая отношения ни к тому, ни к другому, ни к третьему)))))
Однако, у меня Меркурий в соединении с Солнцем, поэтому я немного ассоциирую себя с мышлением. То есть - Меркурий - наше всё! biggrin

Сообщение отредактировал Машина - Вс, 17.10.2010, 14:19
 
primaДата: Вс, 17.10.2010, 14:20 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Машина, спасибо, что расставила все точки над i.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Вт, 19.10.2010, 10:06 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ну что - никто не хотит про своё Солнце узнавать? Затаились, аки партизаны biggrin
 
lenchikДата: Вт, 19.10.2010, 10:17 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Маш, ну давай меня.
12.01.1966 1.00 (время местное) г. Челябинск

Солнце мы ещё с тобой не обсуждали. biggrin


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
МашинаДата: Вт, 19.10.2010, 10:30 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
lenchik

Солнце в Козероге

Секстиль с Хироном (2.5 гр.)
Секстиль с Нептуном (0.5 гр.)
Трин с Луной (4 гр.)
Трин с Плутоном (3 гр.)
Трин с Ураном (2 гр.)

есть ещё
Квиконс с Юпитером (2гр.)
до этого я квинконсы в расчёт не брала, но попробуем.

БОЖЕ, КАКОЕ ШИКАРНОЕ СОЛНЦЕ! surprised
завидую dry

Эра

Солнце в Рыбах
Трин с Сатурном (11 гр.)
многие такой орб. в расчёт не берут, если он и проявляется, то не слишком сильно, как отголоски. Но он сходящийся, может и развиваться с течением жизни.
Оппозиция с Луной (10 гр.)
Тоже достаточно широкий орбис, к тому же расходящийся. Так же если и будет чувствоваться, то не слишком сильно.
Квадрат с Ураном (0.5 гр.)
есть так же гармоничная связь с Узлами с орбом в 3 гр.

но по таким орбисам и количеству аспектов можно сказать, что Солнце не сильно аспектировано. Диспозитор Солнца - Нептун (то есть та планета, в знаке управления которой находится Солнце) - не шибко сильна. Она в изгнании - в Козероге. И у неё мало аспектов - два из трёх напряжённые.

Pripevochka

Солнце в Рыбах

Квадрат с Ураном (5 гр.)
Оппозиция с Юпитером (5 гр.)
Оппозиция с Марсом (3 гр.)

Секстиль с Луной (4.5 гр.)
Соединение с Южным Узлом (1.5 гр.)
Оппозиция с Северным (1.5 гр.)

Maverik

Солнце в Рыбах
Соединение с Меркурием (0 гр.) Меркурий в Сердце Солнца
Секстиль с Хироном (5.5 гр.)
Квадрат с Нептуном (7 гр.)
Соединение со звёздами Хамам, Ахернар.
есть ещё аспекты, но слишком большие орбисы у них - 9-12 градусов. Полагаю, что они или совсем не проявлены, или проявлены слабо.
kof, как ты считаешь - для оппозиции Солнца с Сатурном 8.5 - действует? (сходящаяся) Если эта оппозиция, как и квадрат с Нептуном имеет место быть, тогда есть ТАУ с Нептуном в центре.

kniga

Солнце в Раке

Секстиль с Хироном (6 гр.)
Секстиль с Сатурном (1 гр.)
Трин с Ураном (2 гр.)
Квадрат с Плутоном (4.5 гр.)
Соединение с Меркурием (6.5 гр.)

Julija (у меня почему-то указано время 4:00)

Солнце в Близнецах
Соединение с Юпитером (4 гр)
Секстиль с Сатурном (6 гр.)
Оппозиция с Нептуном (4 гр.)
гармоничная связь с Узлами (4 гр.)
Трин с Плутоном (7.5) вряд ли стоит учитывать, он расходится.

Мирэлле

Солнце в Скорпионе
Соединение с Меркурием (3 гр.)
Соединение с Плутоном (7.5 гр)
слишком широкий орб и расходящийся аспект, но учитывая то, что Плутон в своей обители и Солнце у него в гостях - может быть аспект чувствуется, хотя бы слабо.
Тау-квадрат с Узлами.

Alya

Солнце в Водолее (И) Истинный Сизиф
Соединение с Сатурном (расходящееся, орбис почти 8 гр, но Солнце в изгнании, а Сатурн в обители фактически, поэтому может и чувствоваться)
Квадрат с Плутоном (4 гр.)

Сообщение отредактировал Машина - Вс, 21.11.2010, 21:11
 
lenchikДата: Вт, 19.10.2010, 11:07 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (Машина)
БОЖЕ, КАКОЕ ШИКАРНОЕ СОЛНЦЕ!

Что оно мне даёт изначально?


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
МашинаДата: Вт, 19.10.2010, 11:33 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
lenchik, аспекты я буду выкладывать позже, отдельным постом, как в предыдущих темах. Но я поражена)) Я в первый раз вижу, хотя у меня ОЧЕНЬ небольшая практика, чтобы Солнце - мало того - что не имело ни одного поражённого аспекта, так ещё и имело бы связь со всеми высшими планетами. ГАРМОНИЧНУЮ связь. А трин с Луной - это вообще божественно. Это значит, что у человека нет раскола между сознанием и подсознанием. Но в каждой бочке с мёдом есть ложка дёгтя. Здесь это то самое отсутствие хотя бы ОДНОГО напряжённого аспекта. Единственное, что квинконс не всегда позитивен, здесь единого мнения нет у астрологов и я не отметила его ни красным, ни зелёным. Будем разбирать позже его. Вот что пишут про ГАРМОНИЧНОЕ СОЛНЦЕ: Гармоничное Солнце дает человеку постоянное везение, защиту и спокойный характер, а также большое обаяние. Его волевые импульсы никогда не. войдут в сильное противоречие с реальностью, но жизнь ему часто кажется скучноватой. Он потенциально способен на многое и, чувствуя это, мало за что берется, а по-настоящему сложное, трудное и особенно авантюрное дело вряд ли его привлечет. Ему также очень трудно доказать необходимость работы над собой, поскольку, с его точки зрения, он и так достаточно хорош. Большая склонность к лени и самообману, а также пассивному обману окружающих (т.е. у них создается ложное хорошее впечатление, а человек его не рассеивает, — так называемый экивок)
Это оттого, что энергию дают напряжённые аспекты. Они создают проблемы, трудности, комплексы на психологическом уровне и дают энергию для их преодоления.
Эта проблема могла бы быть смягчена наличием стихии огня - то есть инициативностью, деятельностью. Но соотношение ЯН-ских и ИНЬ-ских стихия - 30 против 70%. У Марса, планеты, которая по идее должна действовать - руки человека - всего три аспекта с широким орбисом - 6 и 8 градусов. Многие астрологи посчитали бы, что он шахтёр. То есть - не имеет связи с остальными планетами гороскопа и потому практически слабо проявлен, а иногда и неадекватно. То что он находится в Водолее - не располагает в принципе к физическому деланию чего-бы то ни было.
Однако, если брать в расчёт квинконс, то Солнце вовлечено в конфигурацию с Нептуном и Юпитером - "Перст Судьбы". А наличие любых конфигураций вообще даёт какую-то цель человеку, как считают наши преподаватели. Может быть ты просто славно потрудилась в прошлой жизни и теперь отдыхаешь tongue

Короче, минус гармоничного Солнца в том, что человек может просто заскучать и ничего не делать biggrin
Однако связь с высшими - несомненный плюс wink

Сообщение отредактировал Машина - Вт, 19.10.2010, 11:40
 
lenchikДата: Вт, 19.10.2010, 11:48 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (Машина)
Это значит, что у человека нет раскола между сознанием и подсознанием.

Ну да, так и есть.

Quote (Машина)
постоянное везение, защиту и спокойный характер, а также большое обаяние.

Почти всё так, ну разве что спокойный характер - пока окончательно не достали (ну это уже Весы в ASC проявляют себя).

Quote (Машина)
особенно авантюрное дело вряд ли его привлечет

Однозначно нет. + очень реальный знак Козерога не даст это сделать.

Quote (Машина)
Ему также очень трудно доказать необходимость работы над собой, поскольку, с его точки зрения, он и так достаточно хорош.

Вот тут готова поспорить с астрологами. Куча комплексов и ... всё-таки пытаюсь (не всегда хорошо получается) работать над собой.

Quote (Машина)
Большая склонность к лени и самообману, а также пассивному обману окружающих

Полениться люблю, но у меня деятельная лень. Если неохота ничего делать, иду читаю.. smile , ну или журнальчики перебираю...

Quote (Машина)
Однако связь с высшими - несомненный плюс

Ну потом поизучаем!

Машунь, спасибо! flowers


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
МашинаДата: Вт, 19.10.2010, 11:59 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
lenchik, про комплексы, это мы с тобой можем пойти в тему Луны. Всё-таки, я разделяю комплексы Лунные подсознательные, чаще всего связанные с эмоциональной и бытовой сферой и комплексы Солнца - как выражения Духа, даже не комплексы, а проблемы Духа. Так как у меня есть повреждения у Солнца и у Луны и я чувствую между ними разницу.
 
ЭраДата: Вт, 19.10.2010, 12:53 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Машина, можно меня теперь? happy

Сообщение отредактировал Эра - Вт, 19.10.2010, 19:49
 
МашинаДата: Сб, 23.10.2010, 15:52 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
lenchik, твоё Солнце участвует в конфигурации планет "Перст Судьбы". Я сейчас скину сюда описание, а ты мне скажи, что думаешь:
Конфигурация «йод» или «перст судьбы» образуется из сек-
стиля и двух квиконсов (150°+60°+150°). С ней связано постоянное ощущение необходимости выбора, неудовлетворенность достигнутым. Эту конфигурацию тщательно изучали Карл Лейсерт, Тирза Эскобар и Дейн Радьяр. Считается, что «перст судьбы» может быть показателем отчужденности в семье, среде или стране (в гороскопе Григория Распутина ее образуют Меркурий, Сатурн и Уран). Будучи эмоционально напряжен, человек внутренне готов к конфликтным ситуациям, и те обычно не заставляют себя ждать. Часто людям, имеющим такую конфигурацию в своем гороскопе сложно найти место в жизни, нередки перемены в судьбе, психологически спровоцированные самим нативом: «нет пророка в отечестве своем...». Если период интенсивной борьбы за правду завершается без тяжких повреждений, то вскоре постоянное напряжение начинает утомлять, кто-то начинает искать успокоение в дальних переездах; люди одаренные пожинают плоды творческих поисков.
Данная конфигурация часто обозначает странную или необычную судьбу. Она может указывать на жизнь, протекающую определенным образом в течение какого-то периода времени до тех пор, пока внезапно не вмешается данная конфигурация и индивид вынужден резко менять направление. Часто, хотя не всегда, перемена подготавливается, как, например, в случае с неизвестным дублером, который на премьере должен заменить ведущего актера (из-за внезапной болезни последнего или из-за иного непредвиденного случая). Планета, на которую указывает «перст
судьбы», часто символизирует жизненную задачу, решение которой необходимо для дальнейшего роста человека.. «Йод» не обязательно бывает благоприятным, в том смысле, что внезапное вмешательство в ход жизни этой конфигурации не всегда бывает приятным. Разрушительные перемены, предсказываемые конфигурацией, имеют место, когда транзитная или прогрессивная планета образует мажорный аспект (особенно соединение) с планетой, находящейся на «кончике пальца» йода. Это разрушение будет особенно остро ощущаться в делах, касающихся дома, в котором расположена центральная планета.
 
PripevochkaДата: Сб, 23.10.2010, 16:13 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
Ну что - никто не хотит про своё Солнце узнавать? Затаились, аки партизаны

я хочу, я!! clap clap clap biggrin
20.02.1980г. happy


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
kofДата: Сб, 23.10.2010, 16:47 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, я бы сказала, у солнца проблемы личности, конфликт я идеального и реального по сути, в личной философии.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
МашинаДата: Сб, 23.10.2010, 16:56 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
kof, ты общалась с людьми с подобной конфигурацией? При этом видела Солнце, я там скинула данные по нему на первой странице?
 
kofДата: Сб, 23.10.2010, 18:52 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, да прочла про солнце, аспекты,что ты написала, просмотрела.
Там нет ниодного точного. Квиконс ,кстати, если есть к солнцу, а оно в Т-квадрате-это гуд, это разрядка напряга, у меня так в натале.
В гороскопе женщины символизирует образ идеального отца для своих детей. -ну это получается, что идеальный отец того же знака,что и сам кверент. Тут я не согласная...
Да, я видиле солнце с тригонами и секстилями и без поражения. Ну,что могу сказать,что человеку по жизни везет, все у него удается и характер сильный, человек бойкий, за словом в карман не лезет, много трудится и суетится, но за всем этим стоит поверностность и пустота, никакой духовности, человек скучный и недалекий/ у меня знакомая, держит магазин-овен, солнце в точном трине с юпитером, рядом меркурий и еще чего-то там хорошо.../смотря в каком знаке то солнце стоит., ну и дом тоже важно.
Вот в твоих записях Ленчика в каком оно доме?


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Сб, 23.10.2010, 18:57
 
МашинаДата: Вс, 24.10.2010, 10:48 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (kof)
Там нет ни одного точного

А секстиль с Нептуном? Он в одном градусе.

Quote (kof)
В гороскопе женщины символизирует образ идеального отца для своих детей. -ну это получается, что идеальный отец того же знака,что и сам кверент. Тут я не согласная...

Я везде, во всей литературе с этим сталкиваюсь и тоже этого понять не могу никак wacko Даже если брать не знак Солнца, а его аспекты - всё равно! Никак у меня это с реальностью не стыкуется cry

Quote (kof)
Вот в твоих записях Ленчика в каком оно доме?

Гороскоп не ректифицирован, если ставить время на час ночи, то получается - на куспиде 4-ого, а Луна попадает в 12-ый в Деву (как у меня) и у неё - квадрат Юпитер (2), соединение Уран, Плутон (правда 6, 7 - расходящееся, но тут надо ректи делать), секстиль Нептун (3.5), оппозиция Хирон (6.5). А ты вообще какими орбами пользуешься для натала?

Quote (kof)
Да, я видиле солнце с тригонами и секстилями и без поражения

Я имела ввиду - конфигурацию "Йод".

lenchik, у вас брак есть, был?

 
kofДата: Вс, 24.10.2010, 19:42 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, чтоб такие детали как йод смотреть, надо все же мне карту перед глазами иметь. Я не настолько асс, чтоб вот сходу оценить. smile я еще ученик, хоть уже и не первый год, а многих нюансов не знаю.
Орбы ставлю по среднему, то есть для светил 8гр, а остальные 6гр. большие нет смысла ставить, потому как на продвинутого за 6гр уже недостает, а не продвинутый это не чувствует.у многих высшие планеты и не включаются в переживания жизни.


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
МашинаДата: Вс, 24.10.2010, 20:22 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
kof, логично) У нас в школе 8.5 используют для всех планет, а для Плутона 6.
Я в конфигурациях вообще не шарю. Описала её здесь, чтобы получить скорее ОС.
Quote (kof)
у многих высшие планеты и не включаются в переживания жизни.

с этим тоже согласна smile
 
kofДата: Вс, 24.10.2010, 21:43 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, а по методу хубера еще меньшие используют орбы, но там упор идет лишь на психологию+дома коха, что по мне не существенно, так как упор идет на аспекты, а им пофиг дома, но вот куда планеты попадают важно, так как это сфера приложения. а по равнодомной логично выходит всем домам давать 30гр- а вот активен он или нет смотрим по связям и планетам. а то у меня по коху и плациду 2дом безразмерный,а 12д малюсенький, это значит я по 2 прям помираю, все внимание ему, а у меня как раз наоборот все силы и интересы в 12д. с рождения.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
lenchikДата: Пн, 25.10.2010, 08:39 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
kof,
Quote (kof)
все у него удается и характер сильный, человек бойкий, за словом в карман не лезет, много трудится и суетится,

И да и нет. Да, характер сильный, порой кажется, будь мужчиной, своротила бы горы, но при этом рада, что родилась женщиной. Суетливой бы себя не назвала, но делать, если есть настроение, могу много всего сразу.

Quote (kof)
но за всем этим стоит поверностность и пустота, никакой духовности,

вот такое про себя впервые слышу (попробую посмотреть на себя со стороны). Напротив, всегда считала (да и не только я) себя человеком целеустремлённым.

Quote (kof)
человек скучный и недалекий

А вот это точно не про меня!

Маш,



Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Пн, 25.10.2010, 09:02
 
PripevochkaДата: Пн, 25.10.2010, 10:11 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Машина, Мое ОС по Солнцу

Машина, а вот это будет? или поискать надо в инете и написать? У меня что-то все красное wacko

Quote (Машина)
Квадрат с Ураном (5 гр.) Оппозиция с Юпитером (5 гр.) Оппозиция с Марсом (3 гр.) Секстиль с Луной (4.5 гр.) Соединение с Южным Узлом (1.5 гр.) Оппозиция с Северным (1.5 гр.)


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Солнце
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz