Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Меркурий - Форум о Таро и ОракулахМеркурий - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Меркурий
Меркурий
МашинаДата: Пн, 14.06.2010, 15:16 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
МЕРКУРИЙ

Меркурий с астрономической точки зрения

Меркурий - самая близкая к Солнцу планета Солнечной системы. Расположена на расстоянии 58 млн. км от Солнца. Полный оборот на небе завершает за 88 сут. Из-за близости к Солнцу и малых видимых размеров Меркурий долго оставался малоизученной планетой. Только в 1965г. благодаря применению радиолокации был измерен период вращения Меркурия вокруг своей оси, оказавшийся равным 58,65 сут, т.е. 2/3 его обращения вокруг Солнца. Такое вращение является динамически устойчивым. Солнечные сутки на Меркурии продолжаются 176 дней. Ось вращения Меркурия почти перпендикулярна плоскости его орбиты.
Спутников Меркурий не имеет. Если они и были, то в процессе формирования планеты упали на протомеркурий. Масса Меркурия почти в 20 раз меньше массы Земли (0,055M или 3,3•1023 кг), а плотность почти такая же, как у Земли (5,43 г/см3). Радиус планеты составляет 0,38R (2440 км). Меркурий меньше некоторых спутников Юпитера и Сатурна.
Близость к Солнцу мешает производить наблюдения Меркурия. На небосклоне он не отходит далеко от Солнца - максимум на 29°. Виден он либо перед восходом Солнца (утренняя видимость), либо после захода (вечерняя видимость) и только вблизи элонгаций (максимальных угловых удалений от Солнца).Планета видна невооруженным глазом.
Любопытно, как происходит смена дня и ночи на Меркурии. День и ночь продолжаются по 88 суток, т.е. равны году планеты. Солнце восходит на востоке, поднимается крайне медленно (в среднем на один градус за двенадцать часов), достигает верхней кульминации (на экваторе - зенита) и так же медленно заходит. Но так происходит не везде. В некоторых местах Солнце после восхода вдруг останавливается, поворачивается обратно и заходит почти в той же точке, где взошло. Но спустя несколько земных суток Солнце восходит снова в той же точке и уже надолго. Около захода картина повторяется в обратном порядке. Это явление получило название эффекта Иисуса Навина по имени библейского героя, умевшего останавливать Солнце. В некоторых местах восходы и захода Солнца наблюдаются дважды за сутки. На меридианах 0° и 180° можно видеть три захода и три восхода Солнца за одни солнечные сутки, которые длятся 176 земных суток.Входит в планеты - так называемой - "земной группы".

Меркурий с астрологической точки зрения
Здесь есть статья http://www.ameno.ru/magic/horoscopes/planetmercury/ - не буду её копировать. Общий обзор Меркурия. Там же можно почитать и о своём Меркурии в знаке. И ещё вот здесь http://astro-club.net/publ/12

Ещё о Меркурии (Айч)



Сообщение отредактировал Машина - Пт, 02.07.2010, 19:27
 
МашинаДата: Пн, 14.06.2010, 15:24 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Наши Меркурии

Casanova
Меркурий во Льве s/r *
восточнее Солнца, Шахта.

Veterok
Меркурий в Водолее
Восточнее Солнца, Атлант (Уран)
Оппозиция с Марсом (4 гр.)

Julija
Меркурий в Тельце
Восточнее Солнца
Секстиль с Луной (6 гр.)

nata007
Меркурий в Стрельце (И)
Западнее Солнца, Истинный Сизиф
Соединие с Сатурном (7.5 гр.)
Секстиль с Юпитером (2.5 гр.)
Секстиль с Марсом (0.5 гр.)

prima
Меркурий в Весах s (переход в ретроградный)
Западнее Солнца, Возничий
Квадрат с Нептуном (4 гр.)
Секстиль с Ураном (4.5 гр.)
Секстиль с Юпитером (2 гр.)

Квадрат с Луной (0.5 гр.)

VaLeRA

Меркурий в Рыбах (И)
Восточнее Солнца
Секстиль с Юпитером (5.5 гр.)
Соединение с Венерой (6.5 гр.)
Тригон с Луной (5.5 гр.)

Мирэлле

Меркурий в Скорпионе
Западнее Солнца, Возничий, сожжение
Соединение с Солнцем (3 гр.)
* хотя сами по себе - ни Меркурий, ни Солнце не злые планеты, но Меркурий попадает в зону "сожжения", что считается не очень благополучным показателем.

kыSь
Меркурий в Близнецах (О)
Восточнее Солнца, Дорифорий, Сизиф, Атлант (?), сожжение
Оппозиция с Сатурном (7 гр.)
Соединение с Солнцем (в пределах градуса)
соединение со звёздами Альраи и Кейд

karapuz
Меркурий в Тельце
Западнее Солнца, Возничий
Оппозиция с Ураном (2.5 гр.)
Квадрат с Сатурном (2 гр.)

Секстиль с Марсом (7.5 гр ?)

Pripevochka
Меркурий в Рыбах (И)
Западнее Солнца, Возничий
Квадрат с Нептуном (3.5 гр.)
Оппозиция с Сатурном (6.5 гр.)

Трин с Ураном (6.5 гр.) сходящийся

Эра
Меркурий в Овне
Западнее Солнца, Возничий
Секстиль с Хироном (2 гр.)
Секстиль с Юпитером (5 гр.)
Тригон с Сатурном (3 гр.)

Квадрат с Нептуном (2 гр.)
Оппозиция с Нептуном (4 гр.)

* - меняет положение со стационарного на ретроградное

Сообщение отредактировал Машина - Сб, 09.10.2010, 16:02
 
primaДата: Ср, 16.06.2010, 17:18 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Девчата и Валера, Маша про всех написала, просьбы удаляю.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Ср, 16.06.2010, 18:07 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ДОРИФОРИЙ И ВОЗНИЧИЙ

Дорифорий - это скаут, оруженосец, планета, находящаяся ближе
всего к Солнцу перед ним. Координата его градуса меньше координаты
Солнца по часовой стрелке. Перед Солнцем - значит восточный. (Солнце в 20" Тельца,а Дорифорий в 18", т.е. перед Солнцем).
Солнце - индивидуальная энергия, наш дух, а Дорифорий - выражение этого духа, этой энергии, покажет, через что она формируется,через что человек будет проявлять свою истинную сущность, дух и самостоятельность. Эта планета помогает Солнцу, т.е. человеку растить себя, она помогает его осознанию, его творческому формированию зрелости и раскрытию творческой энергии.
Солнце - источник света, а Дорифорий - призма, через которую
этот свет преломляется, поэтому - Дорифорий - самая важная планета,через которую мы смотрим на человека, как он будет себя раскрывать, как будет прокладывать пути в жизни, как будет себя осознавать и когда - рано или поздно. Поэтому особенно важно расстояние
от Дорифория до Солнца, чем меньше это расстояние, тем раньше человек себя начинает осознавать.
Дорифорий даст человеку полное удовлетворение жизнью и собой,своим творчеством, но в случае, если планета сожжена Солнце происходит следующее: человек как бы быстро успокаивается, потому что планета близко к Солнцу и сожжена им, вся энергия направлена на самого себя, он как бы видит себя в зеркале и ему очень нравится этот человек, который в зеркале.
Если Дорифорий сожжённый, то человек может зациклиться и получить тормоз в развитии, потому что ему трудно увидеть себя со стороны и объективно оценить. Но это не всегда так происходит, потому что есть определенное положение, когда планета близко-близко стоящая к Солнцу - "казиме" - наоборот дает полное раскрытие, особенно, когда Дорифорий в сердце Солнца, т. е. на расстоянии 17 минут
от Солнца, тогда человек может полностью себя раскрыть. Чем дальше будет Дорифорий от Солнца, тем позже будет раскрытие и осознание человека, тем менее заметен будет человек в жизни, потому что ему как бы некому подхватить знамя его духа. Самое критическое положение, это когда расстояние будет 60" и более, это значит очень
позднее раскрытие, за жизнь человек может и не успеть.
Фиктивные планеты не могут быть Дорифорием, но если они находятся там, то это принимается во внимание, как этап, как сильная карма,и проявление Дорифория будет в жёсткой форме.
Кету будет препятствовать активному самораскрытию, а Раху, наоборот, может усилить раскрытие и одарить.
Лилит перед Дорифорием склоняет человека к обольщениям, он может стать проводником, может дать блуждание и сделать неровными
пути.
Селена, наоборот, помогает и делает более ровные пути и проявление Дорифория становится более тонким и значимым на внутреннем
плане. Чаще всего Дорифорием бывают Венера или Меркурий. Рассмотрим,как каждая из этих планет будет выглядеть в виде Дорифо-
рия, через что человек будет раскрываться.
Высшие планеты в роли Дорифория дают некую необычность и выделенность из общества, это может проявляться в разных формах, но это
бывает редко, когда дальние планеты становятся Дорифориями, обычно
Дорифориями бывают минорные планеты. Иногда может быть двойственный
Дорифорий, когда планеты в полном слиянии в пределах 30 минут.

Возничий
- планета, стоящая первая за Солнцем, называется Возничий, ее западная координата будет больше, чем координата Солнца по часовой стрелке. Это символ того, на что опирается энергия, воля и сущность человека. Возничий это планета, которая направляет бег Солнца, это уже было отработано в прошлых жизнях,человек считает это пройденным или само собой разумеющимся, вроде бы он уже это знал, планета, подталкивающая человека в спину. Это стимул для самоутверждения, фундамент. Возничий как бы собирает то, что остается после Солнца. Планета-Возничий укрепляет дух человека и подпитывает его. Это
показатель завершения, успокоения и опоры. Сожжённый Возничий - это человек, который потерял опору и фундамент, у него неуверенность, провал, ложные ценности. Чем ближе Возничий к Солнцу, тем больше он его поддерживает, а чем дальше, тем больше дух человека предоставлен самому себе.

Так как Дорифорием и Возничим чаще всего бывает Меркурий - не отходящий далеко от Солнца - то я решила начать в этой теме.

Итак МЕРКУРИЙ ДОРИФОРИЙ
Чтобы себя выразить человеку нужны будут контакты, связи информация, это будет стимулом для роста, такие люди прекрасно обучаются, берут и передают новую информацию. Это хорошо для ученых ищущих и подвижных людей, для практиков, менеджеров,маклеров и коммерсантов, т.е. способствует раскрытию рационального начала. Надо еще смотреть, в какой стихии у него этот Дорифорий.
Если преобладает воздушная стихия, то человек будет способен выразить себя, например, через журналистику, маклерство, а если земная космограмма, то ему легко быть ученым экспериментатором - усидчивым и дотошным. Надо смотреть еще основное ядро космограммы.

МЕРКУРИЙ ВОЗНИЧИЙ
Человек будет считать контакты, информацию и связи, как само собой разумеющееся дело, он может их не заметить и пройти мимо, настолько он уверен в себе. Такому человеку не нужно активно вступать в контакты, искать общение, на него нужные контакты будут выходить сами по себе, сам он ничего для этого не делает, это как бы его Солнце для него тянет эти контакты и информацию. Поэтому такой человек может в контактах и связях отвергать то, что для него не является стимулом, он считает, что он уже это знает, что это само собой разумеется

Сообщение отредактировал Машина - Ср, 16.06.2010, 18:13
 
kыSьДата: Ср, 16.06.2010, 20:21 | Сообщение # 5
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
Восточнее Солнца, Дорифорий, Сизиф, Атлант (?), сожжение

почему "знак вопроса" у Атланта?
Quote (Машина)
Если Дорифорий сожжённый, то человек может зациклиться и получить тормоз в развитии, потому что ему трудно увидеть себя со стороны и объективно оценить.

и получается, что у меня "тормоз в развитии"? wacko


Сообщение отредактировал kыSь - Ср, 16.06.2010, 20:22
 
МашинаДата: Ср, 16.06.2010, 22:09 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
kыSь, на самом деле по сожжению нет единого мнения среди астрологов. Традиционно считалось, что сожжённая планета теряет свои функции, слабеет, искажается. Вот у меня тоже Меркурий сожжён, он отвечает за речь, но у меня нет никаких дефектов речи, грамотность врождённая, вообще - все функции Меркурия отлажены. Есть другое мнение - что планета становится очень субъективна. Дальше своего носа ничего не видит, буквально ослеплена солнечными лучами. Субъективизм у меня имеется. Это верно. Но покажите мне кого-то по-настоящему объективного??? Каждый всё равно судит со своей колокольни. Просто кто-то ещё может поставить себя на место другого и понять его. С этим у меня тоже нет проблем. Поэтому сожжение надо отслеживать. Есть вещи, которые помимо сожжения довольно легко можно объяснить и другими факторами в гороскопе. Ему большого значения придавать не стоит.

У Атланта знак вопроса, потому что у тебя целая куча мала Атлантов и среди них надо кого-то одного выбрать biggrin Но я сейчас штудирую как раз эту тему.

Дорогие мои, напишите мне как у вас со скоростью, порядком, громкостью речи, её художественной формой, скоростью письма, мысли, переработкой информации
Покажу на своём примере. Мой Меркурий находится в Раке, не ретрограден, но сожжён. Я люблю растекаться мыслью по древу, моя речь очень эмоциональна (Меркурий в знаке Луны, а Луна в знаке Меркурия, в водной стихии, Луна отвечает за эмоции, эта взаимосвязь позволяет мне легко выражать свои эмоции, любой гармоничный (зелёный) аспект позволяет человеку с лёгкостью выражать эмоции, напряжённый (красный) наоборот затрудняет процесс. Это то что касается Луны) если я говорю, то много и быстро (трин с Ураном), пишу тоже быстро (тот же трин с Ураном), Меркурий Дорифорий - я, действительно, очень хорошо и быстро обучаюсь, схватываю на лету. И мне необходимы контакты и информация. Иногда информации даже слишком много, и я не успеваю её перерабатывать (напряжённый аспект от Юпитера, Юпитер всегда делает всего много), хватаюсь за множество дел подряд, организованности мало, бросаю на пол пути. Матерюсь и бываю грубой на словах, не хватает терпению (напряжённый аспект с Марсом), интерес к психологии и личным вопросам (Знак Рака), способность выслушивать. Хаос в мыслях и мысли могут скакать с предмета на предмет, внезапные вспышки озарения)) (напряжённые аспекты и трин с Ураном, Уран вообще не любит порядка и не выносит ограничений)

Вам, конечно не надо упоминать аспекты, надо просто расписать как есть, по-вашему мнению.

Сообщение отредактировал Машина - Ср, 16.06.2010, 22:12
 
kыSьДата: Ср, 16.06.2010, 22:49 | Сообщение # 7
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
У Атланта знак вопроса, потому что у тебя целая куча мала Атлантов и среди них надо кого-то одного выбрать Но я сейчас штудирую как раз эту тему.

да уж... без бутылки не разобраться! cranky
Quote (Машина)
Дорогие мои, напишите мне как у вас со скоростью, порядком, громкостью речи, её художественной формой, скоростью письма, мысли, переработкой информации

На счет грамотности - с этим проблем не было! Мне кажется, что я не всегда могу точно озвучить свои мысли, как бы правильно всё выложить, остаются некоторые недопонимания. Речь у меня бывает иногда эмоциональная, иногда наоборот суховата, и по скорости - размеренная. С организованностью проблема, и себя доведу, и других... wacko


Сообщение отредактировал kыSь - Чт, 17.06.2010, 09:33
 
ilinojsДата: Чт, 17.06.2010, 03:41 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Машина, а если меркурий в сердце солнца,что это значит?
 
МашинаДата: Чт, 17.06.2010, 10:04 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ilinojs, Меркурий - планета очень быстрая, а положение "казими" (в сердце Солнца) большинством астрологов считается даже не в пределах градуса, а в 17 минутах дуги от Солнца. То есть карта должна быть ректифицирована по возможности, чтобы утверждать это наверняка. Но это считается хорошим показателем, усиливающим функции Меркурия.
 
VeterokДата: Чт, 17.06.2010, 10:04 | Сообщение # 10
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Машина)
напишите мне как у вас со скоростью, порядком, громкостью речи, её художественной формой, скоростью письма, мысли, переработкой информации

Машунь, озадачила. Речь у меня не громкая, могу связно выражать свою мысль, грамотность зависит от скорости письма, если пишу быстро, то попадаются ошибки. И еще у меня мысли быстро бегут, я порой за ними не успеваю. Инфу перерабатываю в зависимости от темы, интересная буду крутить, жевать, пока не дойду до сути, если нет то увидела-забыла. Получается что избирательно.


Предупрежден, значит вооружен....
_______________________________________________________________

...Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь...
 
ilinojsДата: Чт, 17.06.2010, 12:24 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Машина, спасибо.Я недавно пошла осваивать астрологию,пока только поняла насколько это сложно biggrin .Ещё год учиться,а пока 2 месяца каникулы.Как замечательно,что ты (ничего,что на ты?)делишься Очень полезной информацией ,и так доходчиво всё объясняешь,буду пытаться постичь эту науку smile ,ещё раз спасибо
 
МашинаДата: Чт, 17.06.2010, 12:36 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ilinojs, ой, надеюсь, что я не врежу своей информацией biggrin У самой каша в голове, я даже не знаю, для кого это больше обучение. Я ж создала эту тему, чтобы руку себе набивать, практиковаться)
 
RamzesДата: Чт, 17.06.2010, 22:18 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Машина отвечаю на вопрос: пишу быстро, схватываю на лету информацию, так же и в обучении, читаю быстро сразу вижу главные мысли по тексту, мысли выстраиваю логично, но бывает что ухожу далеко, от основной темы, речь бывает эмоционально окрашена, пишу красиво, но другим не понятно))))), информацию перерабатываю быстро, сразу выделяю все основные мысли ну вроде бы все)))

Сообщение отредактировал VaLeRA - Чт, 17.06.2010, 22:23
 
nata007Дата: Чт, 17.06.2010, 22:31 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Маш пишу быстро, схватываю информацию мгновенно, так же и в обучении, читаю быстро сразу, мысли тоже логичны, но люблю дисскусии и доказывать свое!!, речь бывает эмоциональной, пишу не очень красиво, и другим не понятно, но бывает разбираются tongue хватаюсь зсразу за все дела!!! Вроде все!!

Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
karapuzДата: Пт, 18.06.2010, 12:40 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Машина, Пишу как есть без красок! smile Инфа усваиваеться медленно и постепенно,доходит как до жирафа на 10 сутки,шучу конечно,но! если усвоила так укрепляють прочненько. tongue biggrin Пишу быстро,почерк разборчивый,красивый,из за того что хочеться быстрее выложиться,порой делаю ошибки.Читаю тоже быстро,но бывает возвращаюсь к прочитаному,так как где то парю в облаках.Речь эмоциональная, я еще и овен..без эмоции тут не как не обойтись.. biggrin И в "споре "мне доказать что я не права,нужно хорошо потрудиться))) biggrin

Сообщение отредактировал karapuz - Пт, 18.06.2010, 12:43
 
МашинаДата: Пт, 25.06.2010, 10:45 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Так. Пойдём от простого к сложному. Сначала выложу аспекты Меркурия так же как в теме с Луной.

СОЕДИНЕНИЯ МЕРКУРИЯ:

Соединение с Солнцем (Мирэлле, kыSь)
У Вас есть все предпосылки для успешного освоения языков. Вы обладаете немалыми математическими способностями и прекрасным пониманием литературы. Ваш развитый интеллект создает прекрасные предпосылки для делового общения, посреднической деятельности и усвоения больших объемов информации.
Вы склонны к волевым решениям, глубоким размышлениям и
последовательному самоанализу. Но данный аспект не способствует объективности, так как ощущение собственного «Я» приравнивается к интеллекту, Вам трудно взглянуть на себя со стороны.
Все ваши усилия обычно увенчиваются успехом, хотя нередки и препятствия со стороны вышестоящих. Стремление к самопроявлению может переростать в самолюбование. Иногда свои развитые интеллектуальные способности Вы можете направлять на достижение сугубо эгоистических целей, решительно проводя в жизнь свои идеи и проявляя порой немалую склонность к насилию.
«Сгоревший» Меркурий указывает на постоянно активизированный ум, субъективное мышление, упрямство, трудность действий по интуиции - все сначала планируется, рассчитывается.

Соединение с Венерой (VaLeRA)
Изысканная устная и письменная речь. Голос мягкий, мелодичный. Способность к литературе, поэзии, заработки в этой области. Вы дипломатичны, внутренне гармоничны и несколько идеалистичны. Вы не только имеете множество талантов в сфере искусства, но и способны их самостоятельно раскрыть и выразить. У Вас хорошая пластичность и выразительность жеста, тонкий слух и способности к музыке, которые Вы можете использовать профессионально. Способности к науке и артистическое дарование дают Вам понимание связей и гармонии. Вы склонны наслаждаться обществом друзей, излучая красоту и гармонию.
Данный аспект часто указывает на успех в любви, делах и
дружбе, повышает вероятность счастливого брака. Ваши партнерские отношения всегда эстетически организованы.

Соединение с Сатурном (nata007)
Вы не очень красноречивы и выразительны, но в мышлении
точны, аккуратны и логичны. У Вас возможны яркие математические и научные способности, дальновидность, умение руководить. Вы упорно и тяжело трудитесь, работа может казаться Вам тяжелой и изматывающей. Благодаря выносливости и аккуратности Вы можете пользоваться высоким авторитетом у руководства и старших товарищей. Отношение к учебе достаточно проблематично: Вы склонны учиться основательно и систематически или у Вас может появляться отвращение к учебе вообще. В разговоре и письме Вы стараетесь соблюдать логичность. Хорошее чувство формы и структуры дает возможность реализовать себя в качестве конструктора или архитектора.
Вы имеете духовные амбиции, но на пути к признанию стоит много трудностей. Вы скептичны, рассудительны, критичны и не стараетесь проявлять бережного отношения к собеседнику. Вы сложно воспринимаете новое и необычное, если это не вписывается в ваше представление о мире. Постоянное внутреннее напряжение создает опасную ситуацию для психики, создавая предпосылки к депрессиям и пессимизму, поэтому Вам следует давать себе разрядку через общение с природой или искусством.

ТРИНЫ МЕРКУРИЯ:

Трин с Луной (VaLeRA)
Хорошая память и хорошее взаимодействие сознания и подсознания. Конструктивное мышление в личных и домашних делах, особенно в вопросах здоровья, питания. Здравый смысл в вопросах повседневной жизни, умение выражаться метко и разумно, литературные способности делают Вас прекрасными собеседниками.
Обещает успех в бизнесе, торговле. Вы прекрасно ведете дела по телефону, почте и прочим каналам коммуникаций, обладаете даром убеждения.

Тригон с Сатурном
(Эра)
Формирует дисциплину ума, благоприятствует математикам, естествоиспытателям, писателям, учителям, архитекторам, всем, кому требуется точная, систематичная, безукоризненная работа.
Вы отличаетесь прекрасной фотографической памятью, аккуратностью, честностью, надежностью, глубиной, серьезным отношением к жизни. Ваши мысли и идеи могут быть с успехом реализованы на практике.
Благоприятствует профессиям, связанным с ручным трудом, ответственностью и планированием.

Трин с Ураном
Особые интеллектуальные способности, связанные с интуицией, помогающие исследовать новые области мышления. У Вас присутствует естественное понимание энергетических процессов. Если ваше естественное сознание гармонирует с универсальным, можно ожидать внезапных озарений. Возможны незаурядные способности в специальной области, но Вы не слепы к и вещам, непосредственно не интересующим Вас. Вы не привязаны к традициям, склонны делать свои выводы независимо от общепринятых, поэтому Вы опережаете свой век во взглядах на жизнь. Свои идеи Вы часто выражаете оригинально и драматично.
Данный аспект благоприятствует занятиям электроникой и
ЭВМ, часто указывает на специальные знания в специальной области, что выгодно для карьеры. Вас могут привлекать естественные и оккультные науки. Хороший аспект для астрологов, дает научное понимание оккультных принципов.

СЕКСТИЛИ МЕРКУРИЯ:

Секстиль с Луной (Julija)
Хорошая память, практический ум. Чувства и разум в гармонии, что помогает реализовывать свои мысли на практике.
Вопросы здоровья и питания планируются и проводятся в
жизнь разумно.
Вы хорошо организуете домашнюю жизнь, в семье прекрасное взаимопонимание. Ваши идеи внедряются и приносят доходы. Вы хорошо справляетесь с мелочами жизни, избегая ненужной траты времени. Сознательно воспринимая мысли и чувства людей, Вы инстинктивно ведете себя с ними тактично.
Вы уравновешены в чувствах, легко и просто выражаете свои мысли, легко достигая взаимопонимания. Возможны способности к литературной деятельности или талант оратора.
Профессия может быть связана с медициной, психотерапией,
фитотерапией, диетологией, торговлей, финансовым посредничеством.

Секстиль с Марсом (karapuz, nata007 )
Духовная энергия, острота ума и решительность. Вы всегда говорите то, что думаете, работаете целеустремленно и продуктивно, стремясь претворять в жизнь свои идеи. Умеете доступно излагать свою точку зрения, не вступая в конфликт.
Данный аспект благоприятствует коммерции, научным исследованиям, оптовой торговле, шоферам, репортерам и техническим работникам. Вы хорошо знаете свое дело, умеете из всего извлечь пользу для себя.
Вам сопутствует успех в любви, браке, дружбе, делах, для
Вас характерно ощущение эмоционального подъема, избытка
сил, умение управлять жизненной энергией, способствующее долголетию.

Секстиль с Юпитером (nata007, prima, VaLeRA)
Хорошо для интеллектуальных занятий, особенно философии и религии, которым способствует интуиция и способность к абстрактному мышлению. Вы умеете хорошо излагать свои мысли, что может содействовать карьере преподавателя, докладчика, писателя. Вы склонны к приключениям, любите изучать чужие культуры и страны. Ваш дом часто является местом оживленной интеллектуальной деятельности.
Вы оптимистичны, всегда стараетесь помочь словом и делом больным и нуждающимся. Данный аспект благоприятствует получению доходов от собственного дела, может способствовать частым выплатам премий или повышению зарплаты.

Секстиль с Ураном
(prima)
Этот аспект указывает на легкую и быструю восприимчивость, хорошую память, научный склад ума. В Вас заложены способности в области физики, электроники, астрологии, программирования.
Ваше мышление отличается независимостью, оригинальностью в подходах к решению проблем. Возможны плодотворные контакты с неординарными людьми.

Секстиль с Хироном (Эра)
Вы ни в коей мере не сомневаетесь в том, что идея, руководящая Вашими действиями, вполне осуществима, хотя, возможно, и с трудом. Вы хорошо видите ошибки других, действующих в том же направлении, и можете указать на них, например, в своих произведениях (аспект литературных критиков). Вы стремитесь к внутреннему духовному росту и выработке своего представления об окружающем мире, однако, без заметных проявлений своих воззрений в социуме. Ваши профессиональные занятия могут быть связаны с медициной, воспитанием, педагогикой, возможен новаторский подход в музыке, литературе, изобразительном и сценическом искусстве.

Сообщение отредактировал Машина - Ср, 13.10.2010, 20:04
 
ConscienceДата: Пт, 25.06.2010, 11:35 | Сообщение # 17
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
о себе (плацидус)

Меркурий в соединении с Солнцем (сгоревший Меркурий)
Неточность: 3.1°, сходящийся аспект.

Творческие силы и активность в сферах Меркурия новые идеи, работа, дружба.Склонность осуществлять представления, принимать решения с силой воли. Мешает объективно смотреть на самого себя, так как Я сравнивается с умом, трудно взглянуть на себя со стороны. Большая духовная сила и энергия. Если соединение в пределах 1/2-4 градуса - Меркурий сгорел: мыслительные связи перенасыщены солнечной энергией, происходит духовное отключение.

Меркурий в секстиле к Урану
Неточность: 2.3°, сходящийся аспект.

Быстрая интуитивная и подвижная восприимчивость, хорошая память, оккультные интересы. Занятия электроникой, физикой, атомной энергией, современными науками. При хорошем аспекте с Сатурном прогноз усиливается. Самостоятельное мышление, озарения, оригинальность, драматизм.

Меркурий в полусекстиле к Нептуну
Неточность: 0.9°, расходящийся аспект.

Меркурий в квадрате к Плутону
Неточность: 0.7°, расходящийся аспект.

Помогает понимать суть дела в любой ситуации, благодаря проникновенности ума. Прямо говорят о своем мнении, строги в высказываниях и мыслях. Это качество энергично претворяется в жизнь, сильней, чем при квадрате с Марсом. Говорят все, что думают, не заботясь о реакции, а лучше бы попридержать язык, иначе - ссоры. Молчаливы, никогда не проговорятся раньше времени. Часто подозрительны, любят интриговать, пользуются коваными методами, где следует действовать открыто. Стремятся воздействовать на идеи людей, как будто бы это их идея. Сильная воля, но неправильно приложенная или пущенная на разрушение, а это имеет далеко идущие последствия.

ну очень похоже )) Прима не даст соврать ))

Меркурий в соединении с Селеной
Неточность: 3.5°, сходящийся аспект.

Меркурий и Марс во взаимной рецепции по экзальтации
Меркурий и Сатурн во взаимной рецепции по управлению

Остальное не знаю (( Машина, помогай!

Quote (Машина)
Вот у меня тоже Меркурий сожжён, он отвечает за речь, но у меня нет никаких дефектов речи, грамотность врождённая

плюсую.

Меркурий в Козероге

Вы мыслите четко, объективно, реалистично и не копитесь на преувеличенные коммивояжерские обещания. В ответ Вы потребуете подтверждения фактами. Ваш естественный скептицизм часто граничит с циничностью. Подходя к делу с четкими и рациональными критериями, Вы сохраняете уверенность в себе, работоспособность даже под огнем критики. Ищущий у Вас совета может быть уверен, что получит рациональную, вне всяких эмоций и какого-либо субъективизма оценку той ситуации, в которой он находится. Поэтому из Вас получается деловой председатель арбитражного суда, опытный судья. У Вас дисциплинированный мозг, способности к частному предпринимательству, к административно-организационной работе. Вы также умеете мыслить масштабно, стратегическими категориями, намечаете реалистические планы и терпеливо, шаг за шагом, продвигаетесь в избранном направлении. Вы человек серьезный и старательный. Когда Вы над чем-то думаете или что-то читаете, любите тишину, одиночество.

все верно.

С речью полный порядок, журчу, как ручей )) Говорю быстро, громко, схватываю налету, хороший анализ, быстро проникаю в суть. Хаоса в мыслях нет, все четко, разложено по полочкам. Матерюсь )) язвлю )) Не люблю болтать по пустякам, по телефону. Не люблю бабских разговоров: про детей, косметику, ЛЖ. Не люблю обсуждать других людей, если что-то не нравится - говорю им прямо. Не люблю разводить сплетни.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Пт, 25.06.2010, 11:52
 
JulijaДата: Пт, 25.06.2010, 12:06 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Машина)
Секстиль с Луной (Julija)
прочитала я о меркурии в тельце .
Видимо, у вас рассудительный, но несколько замедленный ум, даже слегка заторможенный, например, иногда вам не хватает гибкости.
даже написано про узость мышления ,чем я кажется не страдаю .а вот то ,что написано про секстиль больше на меня похоже .
Quote (Машина)
Хорошая память, практический ум. Чувства и разум в гармонии, что помогает реализовывать свои мысли на практике.
это да,жаль ,что поменять профессию пока не могу ,не реализую себя .
Quote (Машина)
Вопросы здоровья и питания планируются и проводятся в жизнь разумно.
ну тут вся семья наслышана о том ,что вредно и полезно - провожу разъяснительную работу . biggrin
Quote (Машина)
Возможны способности к литературной деятельности или талант оратора.
в детстве писала стихи и фантастические рассказы ,было бы здорово на пенсии засесть за это tongue , лекции для меня читать - проще простого ,если тему знаю .
Quote (Машина)
Профессия может быть связана с медициной, психотерапией, фитотерапией, диетологией, торговлей, финансовым посредничеством.

Quote (Машина)
Профессия может быть связана с медициной, психотерапией, фитотерапией, диетологией, торговлей, финансовым посредничеством.
я по диплому учитель ин. яза .
Quote
Дорогие мои, напишите мне как у вас со скоростью, порядком, громкостью речи, её художественной формой, скоростью письма, мысли, переработкой информации
поскольку с речью порядок ,выражаю мысли свои эмоционально ,ну а раньше на работе в школе - была присуща моей речи и монотонность ,этого не избежать . для восприятия стараюсь быть адекватной людям .художественной формой балуюсь в рассказах долгих на посиделках с родственниками .
письмо -раньше не любила неграмотную письменную речь- заморочки учителей dry ,исправляла ,теперь мирюсь с этим .пишу быстро ,почерк всегда разный - по настроению .
переработка информации - со школы у меня куча тетрадок по интересам ,куда записывала все интересное -гитара ,страноведение ,кино и другие ,сейчас интерес Таро затмил все. пишу конспектики по книгам - но торомоз есть ,например бывает ,что не вижу общую картину расклада или бывает ,что информации много -я тогда просто отдыхаю ,не общаюсь с людьми .
ну вроде все написала . smile


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
МашинаДата: Пт, 25.06.2010, 12:27 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ещё, как вы понимаете, не все аспекты выложила. Потом буду всё и всех анализировать tongue
 
МашинаДата: Сб, 26.06.2010, 14:18 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ОППОЗИЦИИ МЕРКУРИЯ:

Оппозиция с Марсом (Veterok)
У Вас хорошие, но неустойчивые способности, которые могут найти применение в научной деятельности, частном бизнесе, но Вам следует быть осторожным с поступающей информацией.
Спекуляция и риск в торговых делах препятствуют получению
прибыли.
Этот аспект указывает на воинственность в выражении своего мнения, склонность провоцировать споры, особенно среди коллег и соседей по месту жительства. Часто Вы не в состоянии понять другого человека. Ворчливы, критичны до придирчивости в формулировках. Можете грешить слишком субъективным взглядом на вещи. Выражение сомнения своим взглядам можете воспринимать как личное оскорбление. Остры, а порой и грубы на «язык». Вам лучше воздержаться от деятельности в общественных организациях, требующих публичных выступлений.
Прямолинейность и напор мешают ведению переговоров.
Существует предрасположенность к ожогам, воспалению легких и верхних дыхательных путей. Возможны огнестрельные ранения.

Оппозиция с Сатурном (kыSь)
Часто указывает на медленную обучаемость, задержки речи, неумение выразить собственные мысли. Но одновременно и на очень большую концентрацию на обучении определенному мастерству или специальности (часто, чтобы доказать свой интеллект и компетентность). Это усилие может, конечно, завести так далеко, что появляются такие черты, как чрезмерная самоуверенность и умственное высокомерие, затрудняющие общение. Поэтому Вам необходимо избегать приверженности ограниченным
концепциям и мнениям.
Этот аспект может указывать и на опасность от несчастных
случаев, главным образом от поспешности.

Оппозиция с Ураном
(karapuz)
Этот аспект указывает на своеобразие взглядов, непоследовательность в образе мыслей, но упорство в отстаивании своих идей, Вы можете быть грубы в выражениях, заносчивы, непрактичны. Трудно уживаетесь в коллективе. В принятии решений и выводов часто поспешны. Не всегда доводите начатое дело до конца; склонны заниматься несколькими вопросами сразу.
Частая смена интересов и направлений деятельности, связанных с наукой, торговлей, литературой, поездками. Нарушения планов, ошибочность расчетов, необоснованный оптимизм.
При столь напряженном, и даже неблагоприятном влиянии этих планет, Вам следует обращать внимание на астрологические прогнозы неблагоприятных дней, особенно, связанных с повышенным травматизмом и травматизмом в поездках. Может указывать на опасность нервного перенапряжения, экстравагантность в поведении, предрасположенность к невритам, ущемлениям нервов.

Оппозиция с Нептуном (Эра)
Интуиция, умение узнавать мысли и мотивы людей. Если бы Вы были искренни и честны, был бы успех, а так Вы все портите интригами, что вызывает подозрение людей. Надо стараться не разглашать тайн. Впечатлительность не дает замечать влияний окружающей среды, Вы легко забываете обязанности. Возможны сложности с обучением из-за неумения сосредоточиться, проблемы в выборе профессии и жизненного пути.
Вы легко обманываете других, но и сами бываете обманутыми. Возможна склонность к чувственной стороне жизни, рассеянность, беспочвенные фантазии.
Существует опасность повреждения рук едкими химическими веществами или отравления эфирными веществами по рассеянности или из-за любопытства.

КВАДРАТЫ МЕРКУРИЯ:

Квадрат с Сатурном (karapuz)
Высокая чувствительность приводит к тому, что Вас раздражает мелочность, глупость и лживость окружающих. Вы получили строгое образование и стараетесь быть усердным, точным и дисциплинированным, реалистичным и целеустремленным, но окружающие могут считать Вас черствым, бездушным консерватором и эгоистом.
В делах Вы проявляете недоверчивость, предвзятость и неприятие, склонны откладывать решение назревших вопросов. Если Вы занимаете кресло начальника, то может появиться тенденция критиковать и принижать мысли подчиненных. Вам вредят
письменные сообщения и контракты, Вы ограждаете себя от пустых разговоров, воздерживаетесь от критики и упреков. Вы дорожите репутацией и доверием к себе. Недостаток предусмотрительности может являться основной помехой в реализации желаемого. Ваш тяжелый характер часто становится причиной потери друзей. Этот аспект указывает на внутренние барьеры на пути взаимодействия с людьми в обществе, служебных делах, а также с родителями, особенно с отцом.
Вы можете быть пессимистичны, подвержены депрессиям из-за
постоянного ожидания неудачи.

квадрат с Нептуном (prima)
Рассеянность, мечтательность, неясные мысли относительно деталей. Вы мечтательны и ненадежны, хотя и не намеренно. Подсознание толкает на ошибки, заставляет быть забывчивым. Часто это является следствием подавленных эмоций и ощущений. Вам свойственно абстрактное мышление, мистицизм, любовь к красоте, музыке и искусству.
Этот аспект неблагоприятен для финансовой деятельности и
долгосрочных капиталовложений, есть шанс стать жертвой финансовой аферы. Возможны обманы при покупках и продажах.
Профессиональные занятия могут быть связаны со спекуляциями,
шулерством или шарлатанством.
Для Вас труден обмен мыслями и контакт с людьми из-за необъективности, абстрактности и склонности к мистицизму, которую окружающие не понимают. Но, благодаря способности понимать бессознательные побуждения людей, Вы знаете наперед их поступки и мотивы. Часто Вы витаете в облаках, но при необходимости можете вернуться на землю.

* - квадрат с Луной (prima) описан в теме про Луну

Сообщение отредактировал Машина - Ср, 13.10.2010, 20:05
 
VeterokДата: Сб, 26.06.2010, 16:07 | Сообщение # 21
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 501
Статус: Offline
Машина, Машунь, я ничего про себя не нашла
Quote (Машина)
Оппозиция с Марсом (Veterok) У Вас хорошие, но неустойчивые способности, которые могут найти применение в научной деятельности, частном бизнесе, но Вам следует быть осторожным с поступающей информацией. Спекуляция и риск в торговых делах препятствуют получению прибыли. Этот аспект указывает на воинственность в выражении своего мнения, склонность провоцировать споры, особенно среди коллег и соседей по месту жительства. Часто Вы не в состоянии понять другого человека. Ворчливы, критичны до придирчивости в формулировках. Можете грешить слишком субъективным взглядом на вещи. Выражение сомнения своим взглядам можете воспринимать как личное оскорбление. Остры, а порой и грубы на «язык». Вам лучше воздержаться от деятельности в общественных организациях, требующих публичных выступлений. Прямолинейность и напор мешают ведению переговоров. Существует предрасположенность к ожогам, воспалению легких и верхних дыхательных путей. Возможны огнестрельные ранения.

Все до наоборот, я вообще не воинственная и не скандальная. Очень тактичная ( и раньше могла со всяким догоаориться, когда это требовалось по работе), а сейчас я домохозяйка.


Предупрежден, значит вооружен....
_______________________________________________________________

...Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь...
 
МашинаДата: Сб, 26.06.2010, 16:54 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Veterok, я считаю, что конфликтность как черту характера показывает повреждение малефакторами (Сатурном, Марсом) - Солнца. Потому что Солнце - это наше Я. И вот тогда напряжённый аспект этих планет к Солнцу будет говорить о раздражительности и гневливости, или холодности и бессердечии, жестокости. У меня есть квадрат Марса к Солнцу - я раздражительна весьма. А Меркурий - это всё-таки мышление. оппозиция между этими планетам может говорить о том, что мышление и действие находятся в конфликте - человек не думает, что делает. Или слишком долго думает и не делает, или сначала делает, а потом думает. Или вообще делает не то, что подумал tongue
Кроме того о конфликтности говорит повреждение конфликтными планетами друг друга (Марс, Сатурн, Юпитер, Плутон). Но это скорее - как будет человек себя в конфликтах вести. Есть получается личности повышенной конфликтности, а есть совсем не конфликтные.
У тебя Марс во Льве (как вообще отношения со Львами? С мужчинами Львами?) - он хочет быть центром внимания, может быть так, что Марс хочет быть центром, а Водолейский Меркурий ему говорит - ну куда ты лезешь? Пусть все будут равны, пусть у всех всего будет поровну, не беги впереди паровоза, не светись. Или наоборот - смотря кто из них сильнее - Марс или Меркурий - Меркурий говорит - я хочу со всеми дружить, со всеми быть на равных, быть свободным, а Марс во Льве ему перечит - нет, всё будет как я сделаю, а сделаю я лучше себе.
В общем - конфликт между задумкой и исполнением, от того, что хочется одного, а делать надо другое.
 
kыSьДата: Сб, 26.06.2010, 23:47 | Сообщение # 23
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
Соединение с Солнцем

Quote (Машина)
Оппозиция с Сатурном

 
VeterokДата: Вс, 27.06.2010, 09:04 | Сообщение # 24
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 501
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
- человек не думает, что делает. Или слишком долго думает и не делает, или сначала делает, а потом думает. Или вообще делает не то, что подумал

Машунь, это про меня, у меня так бывает, все три варианта.
Quote (Машина)
У тебя Марс во Льве (как вообще отношения со Львами? С мужчинами Львами?)

У меня муж Лев, вот я и стараюсь насчет думать скинуть нв него, дать ему актианость, но он у меня не активет, и это меня угнетает
Quote (Машина)
Меркурий говорит - я хочу со всеми дружить, со всеми быть на равных, быть свободным, а Марс во Льве ему перечит - нет, всё будет как я сделаю, а сделаю я лучше себе. В общем - конфликт между задумкой и исполнением, от того, что хочется одного, а делать надо другое.

Постоянно живу во внутреннем конфликте. Внутри у меня порой такие дебаты, что туши свет.


Предупрежден, значит вооружен....
_______________________________________________________________

...Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь...
 
kofДата: Вс, 27.06.2010, 20:05 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, а разве квадрат между луной с плутоном или марсом не показывает конфликтность? А меркурий с марсом в квадрате не есть агрессия словами? мне думается пораженный марс всегда так или иначе показывает конфликтность.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
МашинаДата: Вс, 27.06.2010, 20:27 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
kof, смотря чем Марс поражён. В школе Шестопалова считается, что конфликтность - это поражение Марса, Сатурна, Юпитера и Плутона друг другом исключительно - квадраты, оппозиции и соединения. Именно по этим аспектам они смотрят - конфликтный ли человек, не учитывая других аспектов. Но когда я слушала семинар Дарагана по наталу - мне более понравилась его точка зрения - он сказал, что эти аспекты показывают поведение в кризисных ситуациях. То есть - один будет драться, как я со своими соединениями Марса с Плутоном, Сатурном и Юпитером, а другой не будет, если у него эти планеты никак друг друга не задевают. А вот аспекты малефакторов к личным планетам показывают именно конфликтность - как черту характера. Но только к Солнцу! луна в этом вообще не участвует! Меркурий поражённый Марсом показывает агрессию словами, но видимо не у всех. Veterok, Вы материтесь? Я например, жутко матерюсь, но именно в минуты раздражения или гнева. Не постоянно. Это не конфликтность, это именно "острый язык". С Луной - это капризность, истеричность, плаксивость, беспокойство, нервозность. Человек может не быть внешне агрессивным, он просто будет нервным.
 
kofДата: Вс, 27.06.2010, 23:22 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, материться-это выражать агрессию, у моего мужа луна поражена нептуном, а меркурий в оппоз. к юпитеру и в квадрате к урану-еще как агрессия и конфликтность выходит. Про аспекты шестопалова в курсе, но не знаю работают ли они. у меня солнце в квадратах к нептуну и юпитеру- я совсем не конфликтный человек, наоборот -миротворец, буду уходить от конфликта всеми силами. Я тоже, например, когда раздражаюсь/что по сути есть агрессия/ могу выругаться/благо редко такое бывает/ smile
К агрессии относятся -все, что связано с конфликтом и напряжением,раздражение и ругань, в том числе и капризность, сарказм, ехидство,злорадство ,обида и тд.-все это скрытые формы агрессии и разрушения.
По большому счету, что такое конфликтность- недовольство, противостояние, драка, враждебное отношение.конфликт — это всегда негативное явление, вызывающее угрозы, враждебность, обиды, непонимание, обида — переживание гнева к обидчику и жалости к себе


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Вс, 27.06.2010, 23:24
 
VeterokДата: Пн, 28.06.2010, 00:52 | Сообщение # 28
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Машина)
Veterok, Вы материтесь? Я например, жутко матерюсь, но именно в минуты раздражения или гнева.

По молодости материлась, а сейчис нет, отвыкла. Но в конфликтных ситуациях меня начинает трясти. В прямом смысле, у меня начинают руки и ноги ходить ходуном. Поэтому я стараюсь избегать конфликтов как kof,


Предупрежден, значит вооружен....
_______________________________________________________________

...Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь...
 
МашинаДата: Пн, 28.06.2010, 01:41 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
kof, ну тогда мы все конфликтны. Покажите мне того, кто никогда не обижается, не капризничает, не материться?! Такого не бывает. Я всё-таки разделяю эти вещи.
Quote (kof)
у меня солнце в квадратах к нептуну и юпитеру- я совсем не конфликтный человек, наоборот -миротворец

Так потому что это не аспекты конфликтности.

И Луна с Нептуном две иньские планеты - не станет человек драчуном с такими аспектами. Меркурий в оппозиции к Юпитеру и квадрате к Урану на мой взгляд тоже не показатель. Я нигде в описаниях этих аспектов - не встречала такого. Что у мужа с Солнцем и Марсом?

 
kofДата: Пн, 28.06.2010, 14:27 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, Марс в раке без аспектов,солнце квадрат к плутону.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Меркурий
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz