Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Меркурий - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахМеркурий - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Меркурий
Меркурий
МашинаДата: Вс, 10.10.2010, 22:40 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ААААА! Семён Семёныч, конечно, название аспектов выложила, а аспекты нет biggrin Исправлюсь.
 
knigaДата: Вс, 10.10.2010, 23:13 | Сообщение # 62
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Машина, Машуль,а у меня чего там с Меркурием?

Как причудливо тасуется колода...
 
МашинаДата: Пн, 11.10.2010, 00:05 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ну так если вопросов нет, то всё нормально с ним biggrin
 
ЭраДата: Чт, 14.10.2010, 21:07 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Машина, мой отчет smile



Сообщение отредактировал Эра - Ср, 20.10.2010, 22:15
 
МашинаДата: Ср, 20.10.2010, 12:12 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (Эра)
P.S. Потом еще дополню

где дополнения? biggrin
 
ЭраДата: Ср, 20.10.2010, 12:29 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Машина, не вели казнить, вели слово молвить! pray biggrin
Только сегодня утром об этом вспоминала: что надо дописать отчет dry Вечером все будет happy


Сообщение отредактировал Эра - Ср, 20.10.2010, 12:30
 
primaДата: Пт, 10.12.2010, 12:38 | Сообщение # 67
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Машина, вопросик.

Quote (Машина)
prima
Меркурий в Весах s (переход в ретроградный)

вот у меня Меркурий переходит в ретро.
В связи с наступлением сейчас Ретро Меркурия, как этот поворот планеты может на меня влиять?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Пт, 10.12.2010, 14:51 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Вообще есть предположение, что те, у кого ретро-Меркурий в натале - чувствуют себя на транзитных ретро-фазах, как рыбы в воде. Но стационарные планеты - это отдельная тема.
Вот Дараган пишет: "Особо внимательно необходимо подходить к стационарным планетам в гороскопе. Сам факт стационарности говорит о том, что именно в этом воплощении происходит смена направления планеты (а значит и опыта), и часто это сопровождается весьма драматическими событиями и переживаниями. Важно также понимать, что две точки стационарности существенно не равны между собой по смыслу.
Первая стационарность планеты («первая стоянка»), с поворотом от директного движения в ретроградное - это признак того, что человеку придется на протяжении жизни скорректировать в себе проявление кармически очень развитого качества. Которое, однако, развивалось в прошлом не так, как это было необходимо. Подобное положение - потенциально кризисное, действует оно и сильнее и заметнее, чем ретроградность. Сама необходимость этой внутренней коррекции находится за пределами нашей временной личности, относится к сфере духовного и часто не осознается человеком. Внешним ее проявлением, как правило, является внутренняя неудовлетворенность человека ее функцией. «Обещания» планеты в первой стоянке и в ретроградности обманчивы. Если такая планета обещает карьеру в какой-то области - то все будет складываться хорошо, но в последний момент либо возможность будет упущена, либо сам человек передумает и потеряет интерес.
Например, Марс в первой стоянке может дать гиперсексуальность или повышенную агрессивность и конфликтность, причем сам человек попадает в сложную внутреннюю ситуацию. С одной стороны, накопленный опыт требует собственной реализации. Человек неосознанно пытается реализовываться «по-старому», то есть стремится действовать в рамках наработанного когда-то стереотипа - лезет в конфликты, затевает выяснения отношений, проявляет себя как Казанова и т.д. Больше об этом можно сказать, глядя на Дома гороскопа, связанные с Марсом. Но одновременно этот же старый стереотип больше не приносит удовлетворения, словно надоевшая ребенку игрушка. А адекватной замены ему еще нет - ведь именно ее и надо наработать в период ретроградности. Человек вновь и вновь возвращается к старой, наезженной в прошлых воплощениях колее, вновь и вновь переживает это внутреннее разочарование. Эти неприятные повторы позволяют ему модифицировать свой опыт, адаптировать его к нынешней жизни и нынешним реалиям. Именно это и является целью ретро-движения - углубить опыт по ретро-планете, сделать его менее специфичным, но более широким и гибким.
Не случайно люди, имеющие ретро-планету или планету в первой стоянке, трудно поддаются обучению (или воспитанию) по этой функции. У них уже есть привычный набор опыта, и подобное ему они вспоминают легко, а вот что-то иное - трудно. Новый опыт как бы вступает в конкуренцию с уже существующими кармическими накоплениями. И в итоге, результаты могут удивлять учителей - ребенок берет от учителей не то, что они ему дают, а то что захочет взять. Во взрослой жизни тот же стереотип, как правило, сохраняется.
У человека, имеющего в натальной карте ретро-планету, зачастую есть справедливое ощущение, что он знает и умеет больше, чем может проявить. Очень часто личностные ретро-планеты дают нешуточные врожденные таланты или способности, однако человеку трудно их реализовать, так как существующий опыт в этой жизни будет проявляться интровертивно, он будет направлен больше во внутренний мир, чем в социум. Есть еще один вариант проявления ретро-планет - когда человек не находит своим способностям достаточное применение в окружающем его мире, и они остаются чем-то практически невостребованным. Например, ретро-Венера может проявиться в прекрасных врожденных способностях в каком-то виде искусства, однако спроса на эти способности в окружении человека либо не будет, либо ему придется осваивать иные смежные области опыта. Так, прошлые способности художника найдут свое воплощение здесь в работе чертежником или архитектором. И почти всегда человек будет сам понимать, что он реализуется не полностью по функции этой планеты. Станет ли это осознание серьезной психологической проблемой - зависит от силы планеты в гороскопе. Ослабленная ретро-планета усилит чувство неудовлетворенности.
Вторая стационарность планеты, с переходом в директное движение - принципиально иная. Такая планета, по меткому выражению Бонати, похожа на человека, который «выздоравливает после тяжелой болезни». Фактически, у нее уже накоплен двойной запас опыта, двойной запас прочности. Это достаточно яркий сигнификатор врожденных способностей. Но, по сравнению с первой стоянкой, здесь ситуация обратная. Такая планета действует весьма сильно, но очень осторожно и осмотрительно, так как и опыт неудач здесь больше обычного. Иногда это проявляется в том, что человек как будто и не пытается целенаправленно реализовывать себя по функции этой планеты - сказывается прошлой опыт ретроградности. Путь вперед уже открыт, но есть и значительный опыт препятствий и неудовлетворенности, накопленный на этапе ретро-движения. Это в особенности так, если стационарная планета не связана со светилами, Первым и Десятым домами, то есть развивается в этой жизни на «второстепенных» направлениях. Планета во второй стоянке выполняет свои «обещания», но тогда, когда на это уже перестали и надеяться.
Можно сказать, что планета второй стоянки более спокойная, более выдержанная и намного более сильная. Когда общаешься с такими людьми во время освоения ими новых навыков (по функции стационарной планеты), то также сложно избавиться от ощущения, что такой человек словно вспоминает что-то давно забытое, а не осваивает новое. Иногда такие люди и сами это осознают, и даже целенаправленно «поднимают» прошлый опыт до уровня сознания. Если продолжить пример с ретро-Марсом, начатый выше, такой человек обычно легко осваивает «Марсианскую» деятельность, иногда отчетливо вспоминает и даже заново воплощает в этой жизни опыт воина, кузнеца, мастерового. Но в отличие от первой стоянки здесь мир сопутствует его усилиям, и самореализация пойдет намного легче.
Если продолжить нашу морскую метафору, то планета во второй стоянке похожа на корабль, который отстал от эскадры по причине ремонта. Но ремонт закончен (или заканчивается) и поступает приказ - догнать всех. И хотя «капитан» может сомневаться в возможностях своего «судна», осторожничает, и начинает движение медленно, но путь свободен, неполадки устранены и нужно лишь ровное и мощное движение вперед".

вот здесь есть ещё кое-что

 
МашинаДата: Пт, 10.12.2010, 14:55 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Вот сегодня и вчера с вечера Меркурий стационарен - ты замечаешь что-нибудь необычное из сферы Меркурия? контакты, связь, средства связи, техника, транспорт?
 
primaДата: Пт, 10.12.2010, 14:59 | Сообщение # 70
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Ну а вообще всё как обычно smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
HappyFishДата: Вт, 19.04.2011, 19:16 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Машина,сейчас Меркурий еще ретрограден.Знаю,что в этот период не советуют выходить на новую работу.Есть вообще какие-нибудь наработки именно по данному вопросу? Многие вляния этой планеты часто ощущаю на себе,хотя в натале он у меня директный,правда слабоват,находится в Овне в 5 доме.

Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
МашинаДата: Ср, 20.04.2011, 13:23 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (HappyFish)
Есть вообще какие-нибудь наработки именно по данному вопросу?

по поводу выходов на новую работу?
на ретро-Меркурии вообще не рекомендуют начинать ничего нового - связи и знакомства обычно ни чем не заканчиваются и не продолжаются во времени, работа тоже может стать временной, не удовлетворяющей и со всякими "подводными камнями".
 
HappyFishДата: Ср, 20.04.2011, 17:20 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Quote (Машина)
по поводу выходов на новую работу?
на ретро-Меркурии вообще не рекомендуют начинать ничего нового - связи и знакомства обычно ни чем не заканчиваются и не продолжаются во времени, работа тоже может стать временной, не удовлетворяющей и со всякими "подводными камнями".

Машина,спасибо! А если я еще только на стажеровке? wink Ведь имеет значение официальное оформление? Или нет? wacko


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
МашинаДата: Ср, 20.04.2011, 19:44 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
HappyFish, вот на счёт этого не скажу. Оформляться однозначно лучше уже на директном Меркурии.
 
HappyFishДата: Чт, 21.04.2011, 18:16 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Quote (Машина)
HappyFish, вот на счёт этого не скажу. Оформляться однозначно лучше уже на директном Меркурии.

Спасибо! smile


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
МашинаДата: Вс, 29.04.2012, 17:32 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Аналогичный опросник для Меркурия:

1. Как я проявляю себя в компании?
2. Что типично для моего стиля общения: какие жесты, мимика, обороты речи?
3. В каких ситуациях мне легко общаться?
4. Как я просеиваю внешнюю информацию?
5. К какой информациия я особенно восприимчив?
6. Как я отгораживаюсь от нежелательной информации
7. Как я разговариваю с собой?
8. Какие фразы я часто проговариваю про себя?
9. Чем я интересуюсь?
10. Что вызывает у меня любопытство?
11. Как я реагирую на всё новое?
12. Каким образом я лучше всего усваиваю знания?
13. Что я особенно хорошо воспринимаю?
14. В каких условиях мне легко учиться?
15. Что мне нравится слушать?
16. Когда мне легко слушать?
17. На что обычно обращено моё внимание?
18. Когда я бываю особенно внимателен?
19. Каким образом я проявляю свой интеллект?
20. Какие задачи я чаще решаю? Практические или теоретические?
21. О чём я чаще всего думаю?
22. Какое мышление для меня скорее характерно: логическое, ассоциативное, бессвязное и тд?
23. Какие мысли важны для меня?
24. Что я понимаю с трудом?
25. Что я воспринимаю легко?
26. Что является лучшей тренировкой для моего ума?
27. Что помогает мне отдыхать, отвлекаться от мыслей?
28. Как я могу охарактеризовать свою память, скорость мышления, обработки информации?


Сообщение отредактировал Машина - Вс, 29.04.2012, 18:13
 
FialcaДата: Чт, 03.05.2012, 16:35 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1291
Статус: Offline
Машина,


Мы поделимся с вами секретом))) Наша Формула Удачи даст возможность изменить свою Судьбу и начать жить счастливой жизнью наполненной любовью и процветанием! А так же, научит исполнять свои самые смелые желания! http://taromir.ru/
 
НезнакомкаДата: Сб, 12.05.2012, 13:06 | Сообщение # 78
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Машина, рыбки


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
Кэтрин_БлэкДата: Пн, 16.07.2012, 11:00 | Сообщение # 79
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Машина, а если Меркурий в Раке, да еще и в 12 доме, чтобы это значило? Плюс соединение с Солнцем.

Katarina
 
МашинаДата: Пн, 16.07.2012, 15:03 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
У меня Меркурий в Раке в соединении с Солнцем, только в 11-ом)
Что бы это значило? smile
Все характеристики, присущие Меркурию в Раке остаются в силе. Плюс у человека усиливается ментальная составляющая. Он практически отождествляется с разумом. Он ментально-ориентирован. Субъективен. Плюс характеристики домов, которыми управляет эта пара. События, будут отражаться на всех этих домах. Например, у меня Мерк управляет первым - поэтому личные дела для меня крайне важны. Всё это дело в 11-ом доме - я хорошо себя чувсвтвую среди друзей, в компаниях единомышленников, в неформальной обстановке. А вы, быть может, в одиночестве. Или в атмосфере тайны)
 
Кэтрин_БлэкДата: Пн, 16.07.2012, 15:49 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Машина, у меня кстати Солнце транзитом шло по 12 дому 30 лет. Сейчас наконец-то выходит в первый. Я рада до безумия!
band booze crazy


Katarina

Сообщение отредактировал Katarina - Пн, 16.07.2012, 15:50
 
МашинаДата: Пн, 16.07.2012, 15:55 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Это не транзит - это, вероятно, дирекция. Поздравляю) У меня всё ещё идёт по 12-ому, и выйдет только через 12 лет, хотя я не ощущаю ущербности, всё-таки в натале оно в 11-ом. А сейчас оно ещё и в полусекстиле к самому себе.
 
Кэтрин_БлэкДата: Вт, 17.07.2012, 21:23 | Сообщение # 83
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Машина, а я в некоторой степени ощущала свою ущербность. Правда, пока ничего заметно не изменилось. Ну ничего, подождем...

Katarina
 
HappyFishДата: Ср, 18.07.2012, 14:25 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
С 15 июля Меркурий стал ретроградным.Уже сегодня чувствую его действие angry Телефон мобильный странно себя ведет,не могу с первого раза дозвониться, сбой сети.И как никогда висит Интернет....

Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
HappyFishДата: Чт, 14.03.2013, 15:39 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
А у меня вот какой вопрос появился: никто не замечал связь между ретро-Меркурием и точностью раскладов? Так как в этот период информация искажена,то может ли быть расклад не верным? Я понимаю,что видение карт мы берем из другой области,но все таки все подвластно Космосу и планетам.
Может у кого есть мысли на данный счет....


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!

Сообщение отредактировал HappyFish - Чт, 14.03.2013, 15:40
 
JamitteДата: Вс, 31.03.2013, 17:57 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Цитата (HappyFish)
А у меня вот какой вопрос появился: никто не замечал связь между ретро-Меркурием и точностью раскладов? Так как в этот период информация искажена,то может ли быть расклад не верным? Я понимаю,что видение карт мы берем из другой области,но все таки все подвластно Космосу и планетам.
Может у кого есть мысли на данный счет....

Очень актуальный вопрос. Сейчас Мерк как раз завершает петлю по Рыбам. У меня лично были неточности при гадании в этот период, но скорее по невнимательности или из-за неверного восприятия ситуации в целом
 
HappyFishДата: Пн, 01.04.2013, 10:57 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Jamitte, я имела ввиду не нахождения Меркурия в знаках,а именно ретроградность:))))

Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
PripevochkaДата: Пн, 01.04.2013, 18:00 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Машина,
Цитата (Машина)
Меркурий в Рыбах (И)

Маша, а что значит (И) ? biggrin я что-то решила про себя все перечитать и вопрос возник biggrin


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
МашинаДата: Вт, 02.04.2013, 14:12 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
А-ха-ха! biggrin
И - это изгнание
 
dayanaДата: Вт, 02.04.2013, 16:08 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я как чисейшая меркурианка, солнце в близнецах и асц в деве всегда очень четко ощущаю ретроградность меркурия, компьютер виснет, договориться ни с кем невозможно, сообщения иногда пропадают, я зная это всегда жду, когда этот период закончиться.
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Меркурий
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz