Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Меркурий - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахМеркурий - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Меркурий
Меркурий
PripevochkaДата: Вт, 02.04.2013, 18:14 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Машина,
Цитата (Машина)
И - это изгнание

куда меня опять изгнали cry biggrin


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
МашинаДата: Ср, 03.04.2013, 07:27 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Без паники) Просто это положение Меркурия считается менее удачным, чем остальные. Рыбы не любят конкретику, это сфера чувств, символом, догадок, а Мерк - планета мышления, конкретного и логического. Поэтому Меркурий в Рыбах чувствует себя не очень хорошо, а у человека могут проявляться характерные недостатки: сложно выразить свою мысль чётко и ясно, собрать мысли в кучу, мыслить без иллюзий и так далее. Аспекты могут эти недостатки восполнять - допустим, аспект Сатурна. Есть и плюсы - богатое воображение и образность мышления, например)
 
PripevochkaДата: Ср, 03.04.2013, 17:41 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Машина,


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
JulijaДата: Ср, 03.04.2013, 18:20 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Машина,отвечаю


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
JamitteДата: Сб, 06.04.2013, 14:10 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Цитата (HappyFish)
Jamitte, я имела ввиду не нахождения Меркурия в знаках,а именно ретроградность:))))

ну так я про петлю и написала, ретро-фаза - составная часть петли cool транзитный знак зодиака дает дополнительную окраску петле. одно дело когда Меркурий ретро в Близнецах, и совсем другая картина, когда он в Рыбах


Сообщение отредактировал Jamitte - Сб, 06.04.2013, 14:13
 
HappyFishДата: Пн, 08.04.2013, 14:18 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Jamitte, конечно согласна! Ретро Меркурий в Рыбах и Близнецах-это небо и земля biggrin

Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
SuraДата: Вс, 28.04.2013, 21:17 | Сообщение # 97
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
а ретро в козероге?

соображаю не быстро, зато складно и по сути. в детстве "р" не выговаривала, класса до 5
 
JamitteДата: Вт, 11.06.2013, 10:15 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Меркурий с 9.06 в петлю по Раку вошел. с 26.06 по 20.07 пойдет ретроградно. из петли выйдет 04.08.
желательно с 9.06 по 26.06 понаблюдать за новыми событиями, все они будут иметь любопытное продолжение в течение петли.
сейчас старые (во всех смыслах) знакомые должны начать объявляться со страшной силой biggrin из детства, родственники по прямой линии, родители. вопросы недвижимости (купля-продажа, ремонт и т.п.) весьма актуальны. информация из очень далекого прошлого будет приходить самым неожиданным образом. к психологам хорошо ходить, от детских комплексов и обид избавляться.
 
FoxyLadyДата: Вт, 18.06.2013, 16:40 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
вот здорово, а я чую заклинило меня диван купить:-)
папан вчера неожиданно позвонил, он как раз у друзей детства в гостях находится...вырвался от жены:-)


Сообщение отредактировал FoxyLady - Вт, 18.06.2013, 16:42
 
KastoДата: Вт, 18.06.2013, 17:01 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Jamitte,

насколько я помню это время считается неблагоприятным для ведения переговоров, устройства на работу и всяких других перспективных дел идущих через коммуникации. Одно но, если только у человека в натальной карте Меркурий не ретроградный, вот тогда для него идет наоборот период наилучшего благоприятствования... если ничего не путаю)))


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
JamitteДата: Вт, 18.06.2013, 17:32 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Kasto, это когда он ретро пойдет, тогда да, надо тихо сидеть. А на начале петли (пока директный) хорошо начало дел закладывать, тогда на выходе из петли (опять когда пойдет директно) будет результат)) Я обычно этим пользуюсь, когда хочу избавиться от ненужных вещей, попродавать их. В начале петли повешу объявления, на третьей фазе все подчистую разметают)))

С 9 по 26 июня - 1 фаза, Мерк идет директно, прямо т.е. С 26 июня по 20 июля - ретроградно, это 2 фаза. И с 20 июля по 4 августа - 3 фаза, опять развернулся и прямо пошел. Вот это все вместе петля называется. А ретро-фаза это всего лишь часть петли, вот в это время надо не высовываться и ничего важного не предпринимать.

После солнечных затмений, петли мой самый любимый метод прогноза. Работает поголовно и без исключений. Только надо смотреть натал естественно, а не общие рекомендации


Сообщение отредактировал Jamitte - Вт, 18.06.2013, 17:47
 
МашинаДата: Ср, 19.06.2013, 13:14 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Цитата (Jamitte)

После солнечных затмений, петли мой самый любимый метод прогноза. Работает поголовно и без исключений. Только надо смотреть натал естественно, а не общие рекомендации

А можно поподробнее об этих методах? Я ни тем, ни тем не пользуюсь (
 
JamitteДата: Ср, 19.06.2013, 19:05 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Машина, по затмениям моя настольная книга О.Соловьевой "Предсказания по затмениям", а по петлям - стандартно смотрим, чем в натале Меркурий управляет, где стоит (т.е. какие сферы затрагивает событийно), потом смотрим куда в натале попал знак зодиака, где Меркурий петлять будет, ну и все это сопоставляем. В принципе по любой планете то же самое будет - что по Венере, что по Марсу. С дальними тоже срабатывает, но это более растянутые по времени события, не всегда четко отследишь сразу
 
ЛарецДата: Чт, 20.06.2013, 08:49 | Сообщение # 104
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Как петлять Меркуша начал - уже чуется... Уже всплывают очень старые связи))).
Такой период хорошо использовать для старых, "брошенных" дел.
Вы давно не заходили в ЖЭК за квитанцией?! Или сто лет как должны были забрать некую бумагу из некоей конторы? Или собрать пакет документов для страховой компании для ремонта мелких повреждений вашей машины? А может вас потянет заглянуть в свой старый тарологический блокнот и найти там парочку ценнейших замечаний на полях?!
А вдруг, при вскапывании старья в шкафу в углу вы найдете любимые сережки, пропавшие год назад?!

И не забудьте приготовиться - транспортная ситуация на дороге может потребовать от вас гораздо больше времени попасть из точки А в точку Б. И даже расчетное время передвижения на метрополитене - также может увеличиться!)))

biggrin
biggrin :D


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Чт, 20.06.2013, 08:50
 
detkaДата: Чт, 20.06.2013, 10:16 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Ларец,

Цитата (Ларец)
аже расчетное время передвижения на метрополитене - также может увеличиться!)))


ыыххыыхы,ну да, особенно после прошлонедельных горений на Сокольнической линии!

Цитата (Ларец)
Уже всплывают очень старые связи))).


Факт!! cry

Но зато есть перспектива-эти связи "отработать" и послать их к черту!

Цитата (Ларец)
Или сто лет как должны были забрать некую бумагу из некоей конторы?


Я надеюсь Меркуриан посодействует судейским делам...И как то ускорит процесс))))
 
МашинаДата: Вс, 23.06.2013, 15:08 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Jamitte, мой правит 1-ым, 10-ым и стоит в 11-ом. Но в чём суть предсказания - я так и не поняла wacko Петлять, кстати, начнёт не дойдя 4-ёх градусов до своего натального положения.

Нет, я просто не могу понять - как идёт предсказание. На основе транзита с учётом петли? Возьми любой пример, хоть из головы, хоть из жизни и распиши, если не сложно smile

upd, знаю, что стационарность - это довольно сильная позиция. Решения, принятые на стационарном Меркурии можно воплощать, не боясь передумать? Несколько раз замечала, что если пытаться возобновить связи на стационарном, то это ни чем не заканчивается. По аналогии может принятое решение не кончиться реализацией?
 
LotosДата: Пт, 28.06.2013, 10:24 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





периоды ретроградного Меркурия в 2013 году

(время московское):
с 13:42 23 февраля по 00:02 18 марта. C учётом стационарного состояния: с 20:13 22 февраля по 05:58 19 марта,

с 17:07 26 июня по 22:22 20 июля. C учётом стационарного состояния: с 03:00 25 июня по 05:27 22 июля,

с 14:29 21 октября по 01:11 11 ноября. C учётом стационарного состояния: с 15:15 20 октября по 17:06 11 ноября

***

периоды ретроградного Меркурия в 2014 году

(время московское):
с 01:45 7 февраля по 18:10 28 февраля. C учётом стационарного состояния: с 09:38 6 февраля по 21:22 1 марта

с 15:55 7 июня по 16:50 1 июля. C учётом стационарного состояния: с 01:35 6 июня по 04:55 3 июля,

с 21:02 4 октября по 23:17 25 октября. C учётом стационарного состояния: с 19:17 3 октября по 15:05 26 октября

Ретроградный МЕРКУРИЙ

 
airinДата: Пт, 19.07.2013, 14:47 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
detka,
Цитата (detka)
блиин,Меркушенька,иди уже быстрее

а чего ты его так заждалась? тебе вот это понравилось в ретроградном Меркурии?))
 
detkaДата: Пт, 19.07.2013, 15:08 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





airin,
Цитата (airin)
звонки от тех, кто давно не появлялся в Вашей жизни.


да,это мне не понравилось (успела наколбасить).Хотя..смотря опять же как посмотреть...То что было ранее-подкорректировала,конечно (но чего мне это стоило)
 
ГликерияДата: Ср, 20.01.2016, 23:36 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Ретроградный Меркурий в 2015 - 2016 годах



Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ЛораДата: Сб, 21.05.2016, 15:20 | Сообщение # 111
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Меркурий сгоревший, речь супербыстрая happy
 
ГликерияДата: Сб, 03.09.2016, 00:47 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Как вести себя с вовзращенцами?



Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
airinДата: Вс, 04.09.2016, 11:36 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Гликерия,

Спасибо за инфу про возвращенцев. smile

ретроградный не подвел: "нагрянули" возвращенцы, аккурат в период Ретроградного Меркурия. Я теперь более четко представляю, что с ними делать .. cool cool Гештальт завершать.
 
ЛораДата: Вт, 11.07.2017, 10:23 | Сообщение # 114
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Если Меркурий управляет 7 домом и ретро, то придётся возвращаться к прошлым отношениям?
 
novakegДата: Чт, 16.11.2017, 16:06 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Придется или нет - это Вам решать, а задуматься Меркурий заставит
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Меркурий
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz