Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Планеты - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахПланеты - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Планеты (Характеристика и основные особенности планет)
Планеты
shineДата: Вс, 09.05.2010, 00:44 | Сообщение # 181
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Планеты в 6 доме гороскопа брака.

Планеты в 6-м доме вносят свои особенности.

При Солнце в 6-м доме гороскопа брака это чета, хорошо организовавшая свой быт. Для благополучия этой паре необходимо, чтобы их жизнь протекала в установленном супругами порядке, со всеми условностями, принятыми в их среде.

При Луне в 6-м доме супруги склонны часто менять место службы. Жена (иногда оба супруга) хорошо готовит, любит наводить порядок в доме, заботиться о гигиене питания и жилища. Склонны менять свои привычки. Здоровье супругов нестабильно и сильно их беспокоит.

При Меркурии в 6-м доме супруги стремятся к умственной деятельности, отличаются наблюдательностью, их увлекают проблемы образования, литература, здравоохранение. Они практичны. Все, что они делают, подчинено той или иной системе и тщательно спланировано, поэтому почти всегда дает хорошие результаты.

При Венере в 6-м доме радость семейных отношений несколько бледнеет за производственными проблемами каждого из супругов. Служебные дела часто складываются более удачно, чем личные отношения. Не исключены служебные романы. Супруги одарены хорошим здоровьем, имеют возможность хорошо питаться и вести здоровый образ жизни.

Марс в 6-м доме дает трудолюбивую пару. Импульсивность и бесконтрольные эмоции портят отношения, особенно, с коллегами по работе. Перенапряжение и вдумчивое отношение к жизни может способствовать болезням, приобретенным за годы брака. Обычно самый полезный выход энергии супруги инстинктивно находят в генеральной уборке, совместном приготовлении пищи, различных спортивных и оздоровительных мероприятиях.

Юпитер в 6-м доме. В присутствии этой пары как-то ощущается чувство локтя. Они ценят возможность услужить, помочь, быть полезными, умеют организовать работу. Подчиненное положение также не пугает их. Обычно такие пары обладают отменным здоровьем, излечиваются от своих "холостяцких" болезней.

При Сатурне в 6-м доме проблемы в браке могут возникать из-за сильной приверженности супругов (или одного из них) служебным проблемам и обязанностям. Такой нестабильный эмоциональный фон ведет к приобретению различных заболеваний обоими супругами. Быт такой пары может существенно страдать, особенно при поражении Сатурна: недоедание, плохие санитарные условия, неразбериха в доме и т.п. Часто брак держится на строгом подчинении одного из супругов другому.

Уран в 6-м доме. Супруги подвижны, но вдумчивы. Критиковать, осуждать супруга - для каждого из них обычное дело. На поприще благоустройства домашнего очага могут то трудиться до истощения, то все бросить в один момент. В их быту часто случаются неразберихи, странные явления, путаница в делах.

Нептун в 6-м доме. Супругам свойственна лень и апатия в деле построения и упрочения домашнего очага. Они проявляют чувствительность и лукавство в отношениях. Они могут наладить поистине глубокие отношения, служить и помогать друг другу. Такое положение Нептуна рождает сильное чувство зависимости от партнера, добровольное подчинение.

При Плутоне в 6-м доме супругам свойственно относиться с преувеличенной серьезностью и беспокойством к любой проблеме и к жизни в целом. Проявляют большое рвение в обустройстве домашнего очага, для них важна диета, правила гигиены, чистота и порядок жилища.

Хирон в 6-м доме указывает на двойственное, рывкообразное отношение супругов к проблеме питания, соблюдения диеты, чистоты и гигиены жилища. То они питаются чем попало, то начинают соблюдать диету и "чиститься". В такой семье часто возникают всамделишные споры о том, кто у них глава семьи.

Прозерпина в 6-м доме. Подчиненная в браке сторона будет находиться под постоянным контролем, "работать" в режиме, установленном сильной стороной. Мелочное выяснение иерархических отношений в семье, - при поражении Прозерпины - в которое обычно вовлекаются и дети, загрязняет климат в семье, губит чувственность и привязанность. Благоприятно аспектированная Прозерпина приносит в дом хорошие перевороты. Все мелочи употребляются на пользу домашнего очага, супруги все несут в дом, используя свой опыт практически.

С Северным Лунным узлом в 6-м доме супруги обычно мрачны и нелюдимы. Им следует отвлечься от собственных неприятностей и научиться помогать другим, соболезновать и поддерживать практически друг друга. Когда к ним начнут обращаться за советом, помощью, станут им верить, тогда можно считать, что задача настоящего брака выполнена.

Белая Луна в 6-м доме. У супругов хорошо развито чувство долга по отношению друг к другу и семье, которое не воспринимается как повинность, а приносит радость. Супруги терпеливы, помогают друг другу, поддерживают. Легко переносят тяготы на производстве, негативы служебных отношений не переносят в семью. После заключения брака может прийти облегчение многих заболеваний.

Черная Луна в 6-м доме. Часто супругам не везет с трудоустройством, в отношениях с сослуживцами; гнетущие впечатления от атмосферы на службе переносятся на быт и отношения с супругом. Супругов преследуют болезни, приобретенные после заключения брака, в чем каждый из них стремится обвинить другого.

Колесо Фортуны в 6-м доме - большой стимул для усовершенствования супругами всего, что касается их жизни, отношений, быта. Им на удивление легко удается избегать взаимных придирок и иронизирования, они обретают чувство долга по отношению друг к другу, находят счастье во взаимной поддержке и помощи.

С Крестом Судьбы в 6-м доме не все складывается у этих супругов в отношении долга, ответственности и соподчинения друг другу. Часто неприятные события в производственной сфере супругов переносятся на семейный быт и мешают здоровому климату в семье.

Gipsy, -надеюсь,что ты нашла то что искала.Я просто содрала всю инф.с одного из многих астрологических сайтов. smile


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
GypsyДата: Вс, 09.05.2010, 00:59 | Сообщение # 182
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 947
Статус: Offline
shine, спасибо!! Очень интересно!
Но вроде бы 6 дом - Физическое здоровье, отношения с начальством, служение, труд, повседневная работа.
А вот за гороскоп брака 7 дом отвечает.. а там у меня аут((


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.


Сообщение отредактировал Gipsy - Вс, 09.05.2010, 00:59
 
shineДата: Вс, 09.05.2010, 01:08 | Сообщение # 183
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Так я не поняла,какой дом тебя интересует?6 или 7?
6 дом-Дева:болезни,повседневные заботы
7 дом -Весы:партнер,связи,семья.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
GypsyДата: Вс, 09.05.2010, 01:16 | Сообщение # 184
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 947
Статус: Offline
shine, 6 дом - повседневные дела, здоровье..

______________________
Вот нашла http://www.oculus.ru/stat.php?id=97&gl=6 интересная информация..

shine,ты писала про черную луну.. как ее увидеть в своей карте? Лилит - это и есть черная луна? shy


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.


Сообщение отредактировал Gipsy - Вс, 09.05.2010, 01:30
 
shineДата: Вс, 09.05.2010, 01:33 | Сообщение # 185
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Gipsy)
Лилит - это и есть черная луна?
-да.Смотришь знак и дом.
Спасибо за ссылку. flower Ага,с печенкой загибаюсь и обхожу острые углы,когда мне это выгодно.Дрянь я еще та. biggrin


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Вс, 09.05.2010, 01:57
 
GypsyДата: Вс, 09.05.2010, 01:40 | Сообщение # 186
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 947
Статус: Offline
shine, у меня лилит в 7 доме Овен(( и еще Ds там - это о чем?

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.
 
shineДата: Вс, 09.05.2010, 01:55 | Сообщение # 187
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Gipsy)
у меня лилит в 7 доме Овен
-просмотри тему "Планеты".Я сначала писала о знаках и кажется на 5 странице о домах.
Quote (Gipsy)
Ds там - это о чем?
-ой,а об этом спроси Машинку,она у нас спец. biggrin


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
GypsyДата: Вс, 09.05.2010, 02:01 | Сообщение # 188
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 947
Статус: Offline
shine, спасибо!

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.
 
МашинаДата: Вс, 09.05.2010, 12:22 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Gipsy, про Чёрную Луну я тебе ничего не скажу, кроме того, что ты можешь найти в нете, потому что я толком ещё и сама не поняла - как она проявляется, её качества. Это фиктивная точка, она должна быть сильна по положению, чтобы чувствоваться - в связи со светилами, например. У тебя она имеет аспект только с Ураном, это высшая планета и лично человеком почти никогда не ощущается, если опять же не стоит сильно. Теоретически Дом, в котором стоит Лилит может иметь какие-то изъяны. То есть могут быть проблемы с партнёрами по 7-ому Дому - неверность, предательство, трудно найти, теряешь и прочее.
Что касается Овна на Dsc, то вот что говорит по этому поводу Константин Дараган: Кардинальные знаки на куспиде седьмого Дома создают самые быстроменяющиеся отношения. При наличии некоторых дополнительных факторов - это признак склонности к многобрачию. На наиболее переменчивый характер указывает положение Dsc в Овне. Тут серьёзные отношения или претенденты на них могут меняться чуть ли не каждые пару лет, в соответствии с циклом Марса, либо могут возникать постоянные перемены в отношениях с постоянным партнёром. Отношения при любом знаке кардинального креста начинаются стремительно, развиваются динамично. Если отношения рвутся, то происходит это внезапно и радикально. Возвращение к прежним, уже пережитым отношениям, для этих знаков не характерно, за исключением того случая, когда планеты в 7-ом или же управитель этого дома - противоречат этому утверждению. Люди со знаком кардинального креста на Dsc обычно легче расстаются с другими. Положения Dsc в знаках Козерога и Овна создаёт наиболее сложные условия для стабильных лирических отношений, хотя по разным причинам.

Ты замечала, что притягиваешь какого-то определённого рода партнёров?

 
GypsyДата: Вс, 09.05.2010, 12:56 | Сообщение # 190
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 947
Статус: Offline
Машина, я уточнила свое время рождения... разница в 30 минут, я тебе скинула в лс..посмотришь? может там изменения? notworthy

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.
 
shineДата: Вс, 09.05.2010, 17:42 | Сообщение # 191
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Машина)
я толком ещё и сама не поняла - как она проявляется, её качества.
-да это же душа наша черная sad глобальные проблемы,которые мы САМИ создаем.Т.к если ты осознал свою Ч.Л и не пошел по низкому пути(легкому).-вот она отработка кармы.
У меня надуше легче стало,когда я это поняла и жизнь стала "голубая и зеленая"Меняя себя ,я поменяла окружающих людей и очень надеюсь,что и будущее.
А когда я читаю о других планета:СОлнце,Луна,Венера....конечно,мило узнать что они дают тебе хорошее,но так же и дермедца подкидывают не малое количество.Начинаешь рыть глубже(соединения,градусы и т.д)Вот здесь у меня начинает тихи ужас в душе и полный ступор,а как помочь себе любимой.Злой Марс-ааааа,сейчас вас всех перекусаю.Ну узнала и дальше что????
Я тут вычитала,что злую Венеру можно проработать-надень розовенькое. biggrin

Незнаю-незнаю,а Астрология теперь вызывает внутреннее неприятие-не хочу быть игрушкой и идти,как марионетка на поводу у соединений. angry Все-отрабатываю свою черную и все.Я сама счастливая,я знаю причину ,почему болит душа,а остальное мелочи жизни. biggrin biggrin biggrin


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
GypsyДата: Вс, 09.05.2010, 17:45 | Сообщение # 192
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 947
Статус: Offline
Машина, нет, это тоже совсем не обо мне.. вобщем не понять мне себя через астрологию sad

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.
 
МашинаДата: Вс, 09.05.2010, 19:47 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Gipsy, значит время рождения не точное.
 
GypsyДата: Вс, 09.05.2010, 20:16 | Сообщение # 194
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 947
Статус: Offline
Машина, насчет время - 100% точное, но учитываю 35 мин разницы, у меня DS переходит в рыбы..
У меня был один мч, вместе были 5 лет, сейчас одна, но перебирать мужиков совсем не мое..)
Я делала расклад на таро и проблема из прошлых жизней перенесенная - это на брак(( а способ отработки влюбленные, и в натальной карте в 7 доме брака у меня лилит((
т.е. мне нужно отрабатывать в браке кармический долг? или может у меня вообще безбрачие? dry


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.


Сообщение отредактировал Gipsy - Вс, 09.05.2010, 20:17
 
nata007Дата: Вс, 09.05.2010, 22:33 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Quote (Gipsy)
и в натальной карте в 7 доме брака у меня лилит

У меня тоже!!! cry

Маш если сможешь скажи мне про нее что нибудь, может она у меня не айс!!! sad


Влюбленный в себя соперников не имеет.

Сообщение отредактировал nata007 - Вс, 09.05.2010, 22:42
 
МашинаДата: Пн, 10.05.2010, 09:57 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Девочки, не придавайте такого огромного значения Лилит, есть другие - куда более серьёзные показатели! И их надо несколько. А пока карта не отректифицирована - время рождения не уточнено астрологическим способом - вообще не имеет смысла смотреть Дома! Потому что сетка Домов сдвигается на градус за 4 минуты.
 
kofДата: Вт, 15.06.2010, 02:58 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Селенаэто наша наработанная светлая карма, у нее три уровня проявления.

I уровень Селенысамый низкий,если Селена слабая,то явному злодею она не даст совершить преступление: или автобус не придет, или жертва не явится,или нож сломается,и вместо злодеяния он почувствует тоску и непонятное метание.
II уровень Селены,когда люди получают за свои хорошие поступки награду,и когда они сделают хорошие дела,то ждут воздаяния.Человек внешне, вроде бы,добр,но внутри у него корысть поступков.Необходим контроль за добрыми делами,чтобы они были бескорыстными.Вы должны чувствовать,что другому человеку хуже,чем вам,и вы должны помочь ему бескорыстно.Космос вас к этому призывает и наталкивает.Отдайте все и не ждите награды,и я уверена, вам придет большее.
III уровень Селенысамый высокий,человек на высоком пути,сам его выбрал,у него есть стержень,постоянное светлое развитие,он постоянно старается быть лучше,делает добрые дела,к нему тянутся люди,на него ориентируются,ему приходит помощь сверху,он все преодолевает.Это значит,что в прошлой жизни человек уже встал на путь эволюционного развития,на духовный путь. Если в карте у себя или своих близких вы обнаружите,что Селена и Лилит находятся близко,в соединении,то это очень серьезный показатель,что человек в прошлой жизни еще не сделал свой выбор,но Космос подвел его к тому,что он должен его сделать.

СЕЛЕНА в ОВНЕ,человек в прошлой жизни рыцарь и первопроходец,имел абсолютное самопожертвование.В этой жизни нельзя подхалимничать и хитрить,если вы будете в честном бою,то Бог вам поможет.Человеку помогают честные и бесстрашные люди,его эволюционный путь игра в открытую,тогда ангел-хранитель приходит к нему на помощь. Селена в соединении с Солнцем бывает очень редко, такое было у Сергия Радонежского,Серафима Соровского,Жанны Д“Арк.Задача такого человека бороться со злом,и даже если он погибнет,то у него происходит вертикальный взлет на его эволюционном пути.

СЕЛЕНА в ТЕЛЬЦЕ,одно из лучших стояний,человек был в прошлой жизни щедрым, помогал другим и проработал полную материальную зависимость.Человек теперь на высоком пути развития, он не боится отдавать и не ждет ничего взамен, зато все получает.

СЕЛЕНА в БЛИЗНЕЦАХ,человек был проводником светлых сил,прекрасным учеником оккультистов,никого не осуждал,поэтому получил у источнику знаний.Этот человек мог быть большой посвященный жрец в прошлой жизни,который и получает сейчас помощь от умерших предков.Если он уезжает с родины,то он эту помощь теряет.Вот вам ответ на вопрос, можно ли уезжать с родины куда-то и когда.

СЕЛЕНА во ЛЬВЕ,в прошлом человек был творцом и мог помнить свои прошлые воплощения,мог осознать коллективную карму.Это мог быть и художник и музыкант,и в этой жизни у него будут прекрасные отношения с детьми это один из показателей.Есть поддержка в творчестве.Такие люди прекрасные воспитатели.Такому человеку нужно не упустить счастливый случай,который часто переворачивает всю его жизнь.Селена здесь знак высшего покровительства и счастья.

СЕЛЕНА в ДЕВЕ,в прошлой жизни человек очень много болел,терпел,страдал и подчинялся, нес свой крест и не впадал в озлобление,а оставался человеком,т.о. он сжег свою черную карму.В этой жизни многие люди будут на него работать,не зависимо от его просьб,и при любых испытаниях он будет выходить победителем и никогда не попадет в зависимость.Такому человеку надо себя посвятить бескорыстному служению людям,он может и бессознательно выбрать эту работу,которую нужно ,и тогда Селена будет ему помогать. У него прекрасное общение с природой, которую он понимает,она его подпитывает.Селена здесь знак неожиданных исцелений,независимых от врачей.

СЕЛЕНА в ВЕСАХ, в прошлой жизни человек достиг высшей гармонии,теперь у него светлая карма высокого праведного судьи и миротворца.Он будет получать помощь от людей,связанных с законом или его жена будет ангелом-хранителем,и счастье его будет через власть и справедливость.Селена здесь показатель справедливости, вас всегда будут судить,какие бы наговоры ни были,по справедливости,а ваши противники будут осуждены.Селена здесь знак контакта с другими цивилизациями.

СЕЛЕНА в СКОРПИОНЕ, человек в прошлой жизни был великим белым магом и имел магическое посвящение,он перестроил себя,как птица Феникс,или же в прошлой жизни такой человек стал жертвой черного мага.(Один мальчик сильный оккультист,с очень тяжелым гороскопом,но много работающий над собой,есть несколько подтверждений тому,что он в прошлой жизни был жрецом очень высокого посвящения и был убит ножом в спину в храме из-за зависти.В этой жизни произошла его встреча со своим убийцей в один из моментов).В настоящей жизни такой человек сразу видит зло,хотя оно тайно скрыто,он никогда ни обо что не испачкается,плохие люди как бы отскакивают от него.Имеется бессознательная магическая защита,контакт с высшим миром и помощь от умерших предков.

СЕЛЕНА в СТРЕЛЬЦЕ, в прошлой жизни это были патриархи и миссионеры,духовные учителя и наставники,просветители высокого порядка.Селена в Стрельце часто дает показания,что человек был таким учителем в прошлой жизни,но был оторван от родины.В этой жизни он ощущает контакт с высшим разумом,развивает духовные традиции,его ведут высокие учителя,он понимает и уважает чужие культуры,ему служат иностранцы,к нему идет от них помощь.Человек сознательно или бессознательно учит других на собственном примере и при поддержке высших сил.Если он правильно это делает,тогда Космос дает ему колоссальные силы.

СЕЛЕНА в КОЗЕРОГЕ, в прошлой жизни человек добровольно взял на себя чужую карму,стремился к высшей цели,мог быть козлом отпущения.В этой жизни он зрелый,и в основном, ему помогают мудрые люди старше его.Часто это раскрытие идет в конце жизни.Карма таких людей через осознание высшей цели вести ,спасать и защищать других людей.

СЕЛЕНА в ВОДОЛЕЕ, человек в прошлой жизни всем был другом,уважал каждого,его уникальность,он выбрал свой путь и сделал свой выбор между добром и злом.Такой человек в настоящей жизни будет получать неожиданную поддержку в сфере всего нового и искреннего от друзей по духу.Селена здесь выводит человека на светлый путь и дает полную реализацию творческих возможностей.

СЕЛЕНА в РЫБАХ, человек был в прошлой жизни кротким страдальцем и униженным,оскорбленным и обманутым, сидел в тюрьме или психушке или на него воздействовала черная магия.Теперь он всюду встречает,как награду за смирение,помощь и поддержку и живет в высшей гармонии.Ангел-хранитель к нему приходит в снах.Он очень чутко принимает указания Космоса,даже если ничего и не знает об этом.Рано приходит к осознанию оккультных и высоких истин.Награждается он через медитации.

с этого сайта
астросайт


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
kofДата: Ср, 16.06.2010, 22:06 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Планета Хирон
Хирон – связующая планета, это проявляется в положении его в солнечной системе: между Сатурном и Ураном, то есть на границе между низшими и высшими планетами.
Это ключ к пониманию наших ран. Хирон может усилить отрицательные или положительные характеристики знака или планеты и зачастую способен опровергнуть наши ожидания. Дом/знак , где стоит Хирон, является показателем, где нам будет больно и где придется многому учиться, но там же находится и наше понимание как нам это перерасти.

Хирон дает человеку сильный намек на существование законов кармы; в частности, когда он активен, начинают работать знаки, символически показывающие ближайшее будущее. Во внутренней жизни Хирон показывает доступ в такие слои подсознания, которые позволяют отчетливо увидеть взаимодействие высшего и низшего начал человека и научиться в какой-то мере управлять этим процессом сознательно. Основная функция Хирона - расширение сознания человека
Хирон это всегда двойственный, альтернативный, непривычный подход – это выбор.
В фазе ретроградности он активизирует внутренние проблемы, вернет в мир неосуществленных возможностей, вытесненных желаний и заставит анализировать собственное поведение и его результаты. На событийном уровне могут вернуться старые связи, необходимость отдать или получить долги, пересмотреть ошибочные решения. Наведение порядка на внутреннем плане (к чему в фазе ретроградности Хирона будет определенная склонность) приведет к освобождению от многих стесняющих обстоятельств и противоречивых желаний.

из моих записок/из разных книг/ по астро.

Хирон, сын сатурна, транслирует энергии трансперсональных планет/уран, нептун, плутон/и приводит в действие септенер,их связывает между собой.
Ось Скрытых/ видимых дверей указывает наглядный способ и путь, чтобы исцелить наши экзистенциальные раны.

Есть три важных шага:
1-двери Невидимые (середина между Ураном и Сатурн) указывает место, где мы можем прочитать главную причину нашего воплощения, экзистенциальный характер наших травм и ран и ремонт/лечение, который мы должны сделать.
2-Хирон, наше внутреннее руководство, помогает нам, когда мы его зовем. Когда мы не знаем, что делать, мы всегда можем подключиться к энергии его знака и дома, чтобы найти пути решения и устранить то,что причиняет нам боль,увеличивает наши силы к исцелению. Мы можем перегруппироваться и переориентировать нашу жизнь в нашей программе.
3-двери Видимые (середина между Сатурном и Ураном) показывает путь исцеления и открывает место освобождения, это облегчает нашу карму.
Как с этим работать? Как найти эту ось?
В натальной карте мы можем видеть визуально дугу между ураном и сатурном, и сатурном и ураном-они будут разные-это пространство дверей.
Для расчета средней точки дуги, берем середину долготы Сатурна и Урана/против часовой/ ставим там точку, это видимые двери/porte visible/, из нее проводим ось через центр карты, точка напротив будет –невидимые двери/porte invisible/, строиться так же- середина дуги между ураном и сатурном
Это похоже на ось узлов в карте.
перевод с французского,книга Catherine Castanier"Chiron et l'axe des Portes"

Еще добавлю про хирон/выдержки/:
самая сильная “тема”, которую можно связать с Хироном - тема несовершенства. Место его расположения в гороскопе - это место, где каждый из нас чувствует себя каким-либо образом “обиженным”, “травмированным”, “ущербным”. Основная тема мифа - Рана. Хирон в вашем гороскопе символизирует тройственное лицо этой раны - Целитель, Раненый, Наносящий Рану.

Действие данной планеты заключается приблизительно в следующем: если вы обеспокоены своей раной или своим чувством “отличия” от окружающих, то вы склонны использовать энергию планеты для исцеления других. Это похоже на то, как выздоравливающий алкоголик поддерживает человека, страдающего тем же пороком. Сознательное использование Хирона часто проявляется в работе с ранеными людьми, разрушенными предметами или дисгармоничными ситуациями.
Если вы не обеспокоены своей раной, вы, таким образом, можете стать Тем, кто наносит раны. Такое подсознательное неверное использование энергии Хирона похоже на поведение ребенка, которого часто обижали в детстве. Став отцом, он также будет склонен обижать своих детей. Когда человек испытывает слишком сильную боль, справиться с которой не в силах, он часто набрасывается на пытающегося помочь, подобно тому, как раненый зверь кусается от боли. Если энергия Хирона полностью отвергается, человек может стать Раненым, привлекающим к себе тех, кто наносит раны по его самому больному месту. Это может происходить как физически, так и эмоционально.А положение Хирона в вашем гороскопе - место, где нужно набраться выдумки, чтобы обойти свойственные вам ограничения.
Поскольку на уровне индивида Хирон указывает на место, в которое человек ранен, и которое он может исцелять, то его положение в зодиакальном круге показывает на те целительные силы в коллективном разуме человечества, в открытии и “фиксации” которых мы заинтересованы именно сейчас. То есть, знак Зодиака, где расположен Хирон, указывает на наши увлечения в области здоровья, как глобальные, так и пустячные.

Статья опубликована в журнале “Kosmos” № 1, 1997.
PS:Могу предположить, что Хирон,
увеличивает тему дома, усиливает сигнификатор дома, по которому идет.
И еще Хирон - это чудо, которое случается часто, это сны наяву, это воспитание себя под действием обстоятельств, дар видеть параллельные миры.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Чт, 07.10.2010, 03:54
 
ВИРИНЕЯДата: Пн, 21.06.2010, 15:11 | Сообщение # 199
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
kof, и все кто знает, как раз хотела спросить: какое графическое изображение есть у Хирона, Прозерпины и Вулкана, как они обозначаются? Подозреваю, что они есть в моем гороскопе, но кто из них кто?
 
kofДата: Пн, 21.06.2010, 15:54 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
kolibry, вот такой хирон кружок с ключиком на голове.хирон

прозерпина

знаки
тут есть знаки и символы


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
ВИРИНЕЯДата: Пн, 21.06.2010, 16:29 | Сообщение # 201
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
kof, спасибо smile Я так поняла, что Хирон и Вулкан имеют одно и тоже графическое изображение? А энергии у них тоже одинаковые, их влияние на человека? Да, в натальной карте они как раз и есть.
 
kofДата: Пн, 21.06.2010, 18:11 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
kolibry, /хирон -он с буквой к на голове/ если у вас есть программа зет7,8 там в таблицах фиктивных планет есть значки и названия. Вулкан там изображен как могилка-треугольник из него торчит палка и на ней стрелка.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
ВИРИНЕЯДата: Пн, 21.06.2010, 20:11 | Сообщение # 203
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
kof, спасибо, нашла. Теперь имею представление о Вулкане. Да, действительно значок похож на могильный холмик! biggrin
 
VeterokДата: Вт, 22.06.2010, 08:56 | Сообщение # 204
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 501
Статус: Offline
kof, Это Лев: Асцендент во Льве Лицо овально. Этот овал очень чист и красив. Волосы красивые, русые или каштановые, изящно покрывают голову и слегка вьются. Виски солнечного типа обычно оголены. Нередко они плешивы - в большей или меньшей степени. Лицо солнечного типа излучает равновесие, гармонию и спокойную силу. Лоб большой и великолепно интеллектуализован. Он выпуклый, как поперек, так и в длину - сверху вниз: лобные кости, выдающиеся вверх, хорошо развиты.
Они смотрят прямо, честно, без угрозы, без принудительной силы, но и не слабо, смотрят на вас магнетично. Радужная оболочка, почти полностью закрытая веками, усеяна золотыми пятнами. Нос солнечного типа хорошо гармонирует с его выпуклым лбом - он слегка "заострен" и в верхней части утончен.
Губы красивые: не очень большие и не очень маленькие. Верхняя губа хорошо очерчена. Нижняя губа соразмерна с верхней. Складки у кончиков губ не выражают ни презрения, как часто бывает у меркурианцев, ни пессимизма (как у сатурнианцев), ни усилия (как у Марса и Земли). Они говорят о достоинстве, самообладании, спокойствии, доброте. Улыбка солнечного типа - трезвая и добрая.
Подбородок подтверждает и подчеркивает равновесие, которое выражают губы: он не такой короткий и квадратный, как у марсианского и земного типов, и не так удлинен, как у меркурианского. Квадратный, но составляет одновременно часть овального лица.
Солнечные типы удивительно спокойны и сильны. Слово, которое лучше всего выражает их душевное состояние,- это безоблачная ясность (serenite). Солнечный тип излучает полное самообладание, счастье, силу. Он вызывает у окружающих восхищение, смешанное со страхом.
Он бы мог употребить свою энергию, но бережет ее В глазах солнечного типа читается непоколебимая энергия, связанная с пленительной кротостью. Только одним взглядом эти глаза поражают или исцеляют.
Речь солнечного типа звучная и трепещущая ясным тембром. Она умеет покорять, метать громы, прощать Превосходство их над другими. Женщина солнечного типа, благородная, с развитым умом, напрасно ищет мужчину, который ее превзойдет. - причина, по которой они трудно находят друга в любви.
Это Дева: Асцендент в Деве
Дева / асцендент — указывает на стремление к разумным, упорядоченным отношениям с окружающими. Этим людям можно доверять, так как они берутся только за реальные дела. Взятые обязательства выполняют педантично, даже с некоторым занудством. Склонны к острой и резкой критике, но и сами нормально воспринимают критику. Все, во что оказываются вовлечены, для них значимо, и всем этим они стараются овладеть.
; предрасположена к болезням живота и чувствительна к неприятностям на работе, которые могут сказаться на здоровье. Чаще всего это нарушения пищеварения, диспепсии, колики, запоры. Воспаления брюшины, хронические болезни внутренних органов. Деву отличает хорошая способность к восстановлению
Он старается обо всём узнать, всё понять, всё испытать. Обладал особым даром, он способен к интуитивному постижению того, о чём ещё ничего не знает. Меркурий умеет сопоставлять различные факты, творчески их перерабатывать. Он настоящий Мастер во всех сферах интеллектуальной деятельности. Ищущий и пытливый ум Меркурия, предпочитающего интеллектуальный труд, никогда не бывает спокоен. Он сообразителен, проницателен, мыслит живо и точно. Критический настрой - его основная черта. Острый, аналитический ум сразу замечает слабые места в аргументах оппонента, литературном творчестве, в коммерческой деятельности. Он способен усваивать огромное количество информации, и поражает своей удивительной памятью. Критический настрой иногда приводит к скептическому негативизму, вызывающему недоумённое смущение у собеседников. Ирония может быть сильнейшим оружием в руках Меркурия, но он никогда им не злоупотребляет. Тактичный, он удачно подшучивает, но не пытается глубоко задеть, ранить свою жертву. Острый ум способен быстро парировать любой довод. В спорах он обычно разворачивает дискусси


Предупрежден, значит вооружен....
_______________________________________________________________

...Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь...


Сообщение отредактировал Veterok - Вт, 22.06.2010, 13:09
 
МашинаДата: Вт, 22.06.2010, 11:01 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Veterok, там чего-то повторяется всё много раз - после Девы опять пишут про Льва, а потом опять про Деву biggrin
 
РадугаДата: Вт, 22.06.2010, 11:18 | Сообщение # 206
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Девочки Астрологи!
У меня вопрос - ретроградный меркурий в 12 доме в скорпионе натальной карты - особенности мышления какие? Читаю статьи, но что-то с трудом догоняю wacko


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
kofДата: Вт, 22.06.2010, 15:11 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Радуга, реторогадность направление действия внутрь,на себя.+12дом/это где это случается/+скорпион/это мметоды/. Скорее всего тут мышление оторвано от реальности как бы само в себе,думает медленно, все проверяет точку зрения других,мнения,прежде чем сказать,анализирует и перепроверяет, осторожен, проблемы с речью, склонность к застреванию в словах,субъективность мышления,иррациональность, проблемы со сном, тяга к психанализу, рефлексии, желание покопать поглубже.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
РадугаДата: Вт, 22.06.2010, 15:20 | Сообщение # 208
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
kof, спасибо большое!

Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
kofДата: Вт, 22.06.2010, 15:47 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Радуга, это мое мнение, может девушки еще что добавят.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
МашинаДата: Ср, 23.06.2010, 20:30 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
kof, я в целом согласна.
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Планеты (Характеристика и основные особенности планет)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz