Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Планеты - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахПланеты - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Планеты (Характеристика и основные особенности планет)
Планеты
shineДата: Ср, 29.10.2008, 00:49 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
В Водолее-Лилит в доме Урана и Сатурна,в знаке экзальтции Нептуна.
В прошлой жизни человек слишком любил свободу,добивался ее любыми средствами и использовал во зло.Это анархист,авантырист,шулер,разрушитель планов,разрушитель святынь(Герострат).
В этой жизни он снова святотатствует.Не делает ничего полезного.Это циник,хулитель,предатель.Хочет все крушить,получат наслаждение от разрушения.
На пути искупления человека предают,лишают свободы,заключают в тюрьму.Его планы рушаться или с точностью исполняются наоборот.Все приходит несвоевременно,одалевает скука,постоянное одиночество.Часто не может различить добро и зло.Растрачивает себя по мелочам,забывают о крупном.Нет ничего устойчивого:как что-то стабилизируется,как тут же
еачинет разрушаться.Обольщение свободой
,безынициативность,наплевательское отношение к людям.
Опасность обманщиков,спекулянтов;не следует брать в долг и давать в долг.Бояться ненадежных людей.Опасны также электричество и лекарства.
Заповедь:не смешивай добро и зло,не впадай в спячку,не строй долгосрочных планов.
Персоналии:Мопассан,Никсон,Ришелье.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

В Рыбах-Лилит в обитатели Юпитера и Нептуна,в знаке экзальтации Венеры,и в водной стихии.Одно их гнусных стояний.
В прошлой жизни человек был шпионом,соглядателем,наркоманом,алкоголиком,преступником,нарушителем заповедей.Это -черные маги,злоупотребляющие гипнозом.
В этой жизни на низком пути человек подвержен всем дурным привычкам,внушениям,иллюзиям,страхам,сумашествию,Опасность белой горячки и черной магии.Это висильники,трусы,тайные убийцы,черные маги,шантажисты.
На пути искупления человеку тайно мстят,у него трудная работа в секретной организации,он видит кошмары во сне.У человека с нестойкой психикой-возможность шизофрении.Он подвержен порчи и сглазу,а также возможна потеря памяти.Это-жалкий, нищий,беспомощный человек,плывущий по воле воли.
Следует бояться порочного общества,тайных скрытых врагов,которые находятся под маской друзей.Опасаться мести,гипноза,жидкостей(утопления
,отравления,алкоголизма).Характерен лунатизм,галлюцинации,психозы,суеверия.Опасаться ядерных взрывов и радиации.Опасность воды и влечение к ней(патологическое).Опасны медитации и тайные общества.
Заповедь:изменяй себя изнутри,побеждай иллюзии и страхи.
Персоналии:Дюрер,Айсидора Дункан,С.А.Есенин,Сальвадор Дали.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Ср, 29.10.2008, 03:30
 
СурияДата: Чт, 30.10.2008, 18:20 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Привет, я тут... Относительно Венеры, ой даже неи знаю моей венере трудно чем то помочь...
Я вообще так в астрологии на уровне профессионального делитанта. Но то, что я знаю, честно меня не радует..
Венера сожженнаяя, то есть ее обрис менее 7 градусов к солнцу
Венера в оппозиции к Урану - метания из огня та в полымя.
Венера квадратит Сатурн - Карьера, труно кому то довериться или переложить груз своих проблем, то есть комплекс сильной женщины.
Венера квадратит Марс - трудности вс противоположным полом.. мне 32 года а еще копаюсь... biggrin
 
СурияДата: Чт, 30.10.2008, 18:30 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ко всем неприятностям, еще и куча комплексов вызванных Луной.
Она у меня в доме мистики 12-м. Квадрат к Плутону и соенинение с Ураном.

Страхи комплексы, неувереность. Было время когда паталогически боялась людей, и особенно мужчин, хотя в принципе они мне ничего плохого в этой жизни не сделали..

Я начала проработку с Луны, но не с Венеры, потому что именно в Луне и ее страхах был заложен потенциал ко всем другим моим плохим аспектам. Нужно было вырабатывать волю и уверенность в себе.
То есть мне посоветовали пожить по луне, отследить лунные циклы.
Посмотреть как она будет действовать в различных домах в соединении с различными планетами, выбрать свое наилучшее состояние и наихудшее... И запомнить его. Анализировать, какие именно планеты более всего влияют на мое настроение.

 
shineДата: Чт, 30.10.2008, 18:43 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Привет и я здесь. biggrin
Да,тяжелый случай.Слушай.может ты не будешь зацикливаться на астралогии.Давай,как я -плюнь на все ,береги здоровье!!! biggrin
Но мы же девушки любознательные,поэтом давай разбираться.Так-я тоже не астролог,пыталась-вот почему у меня много книг по астрологии.
Но гороскоп только покажет ,где у тебя может быть проблема(может-это не означает,что есть!!!).Ура,нашли проблему- ууууууууу стерва Венера и Марс-сжигают любовь и нежность вокруг тебя.А теперь включим магию-надо смотреть, что для них надо???.Я не знаю ,начинай колдовать biggrin в день,час Венеры-принеси ей подарки и так же агресивному Марсу в его день и час-не серди их. haha
Не-с,тебе интересно,продолжать?
Вопрос:1.кто и где делала гороскоп.2.кто распечатывал гороскоп.3.какая
школа?Я пользуюсь только книгами П.Глоба.
Выдай одну проблему и я посмотрю.
Я в тоске,наконец то начали ремонт,времени нет и самое главное-я не знаю,где все? sad Будешь ждать?


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
СурияДата: Чт, 30.10.2008, 18:54 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
А как посмотришь по дате? а на счет часа венеры не знаю... как это?
 
shineДата: Чт, 30.10.2008, 18:56 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
ОК,я тебе дам таблицу,но не сейчас-надо хоть что то сделать по дому.:(
Держись,я тебя люблю.(значит все будут любить) biggrin


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
СурияДата: Чт, 30.10.2008, 19:05 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
shine, спасибо тебе большое, и я тебя люблю biggrin Ладненокь и я домой побегууууу... спишемся.. Мне очень интересно.

Относительно школы, точно не знаю какая, но гороскоп я заказывала, потом сама немножко занималась, изучала, поскольку мне давали советы по проработке было интеерсно почитать что это такое... Но конечно меня растроили, потому что я поняла, что мои аспекты не самые лучшие... biggrin

Сообщение отредактировал Сурия - Чт, 30.10.2008, 19:07
 
МашинаДата: Чт, 30.10.2008, 21:22 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Сурия, у меня тоже Луна в 12 Доме happy
 
shineДата: Чт, 30.10.2008, 23:04 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Значит так,вот что я нарыла -Луна в домах.

Показывает,в каких сферах повседневной жизни проявляются чувства индивидума.Она связана с тем участком опыта,который находится под влиянием бессознательных старых привычек,т.к.положение Луны означает жизненную сферу,где индивидум реагирует на внешние раздражения и на других людей бессознательно.Положение Луны в доме также указывает на вид деятельности в доме.
_________12 дом-настроение и реакция зависит от подсознания и раннего опыта.Интерес к интуитивным переживаниям,застенчивость и черезмерная чувствительность.При плохих аспектах-чудательство,невротические тенденции,которые иногда требуют госпитализации и лечения по поводу псих.заболевания.Гипноз опасен.
Так,девочки,сидим и вспоминаем,что за прошлый опыт "гадит" вам жизнь.

Машинка,ты здесь-Змеевик-чудесный очиститель,а для гадания-хорош кристал Горного хрусталя.

Сурия,расслабься-ты видела Черную Луну,у всех дерьмеца достаточно,так что теперь не жить?Фиг всем-будим жить и радоваться. biggrin
Я не поняла,у тебя комп. на работе,а дома?
Я тебе хотела дать-"Таблица планетарных часов".Ой,там так много sad ,так лениво.Надо посмотреть на маг.сайтах у них точно есть-сдеру или ты посмотри,а если не найдешь,тогду что делать-буду печатать. biggrin


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
СурияДата: Чт, 30.10.2008, 23:04 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Машина)
Сурия, у меня тоже Луна в 12 Доме happy

Интересно как. Ав каком знаке не помнишь?

Романтики, с большой дороги. biggrin Впечатлительные мистики и путешественники;

Вот, чего недавно нашла о нас любимых: smile

"Если вы увидите даже выдающегося человека с сильно выраженным 12 Домом, то это не значит, что он достиг предела, у него еще что-то есть прозапас, очень много резервов, много еще того, чего сам еще в себе не проявил, что должно всплыть со дна. Это дает 12 Дом. Очень много тайн, которые откроются перед ним и проявятся через него и явятся Миру. Конечно, его будет тянуть в те места, где не ступала нога человека. Обычно человек с 12 Домом не любит сидеть на одном месте, если его не посадят. У него желания кого-то просвещать, а просто хочется побродить там, где мало людей. Сильный 12 Дом бывает у людей, которые так или иначе связаны с морем. Ведь море - это стихия; в море человек остается один на один с неведомым. Здесь с человека смывается все наносное, срывается маска, и человек остается один на один с собственной душой. Луна в 12 доме указывает на экстрасенсорные способности, например, целительство, или на склонность к благотворительной деятельности."

 
СурияДата: Чт, 30.10.2008, 23:09 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
shine, у меня комп и дома и на работе. ну на работе конечно тайно ))). Но между двумя компами еще пролтора часа езды в пробках. biggrin Так что иногда перерыв.

Quote (shine)
Так,девочки,сидим и вспоминаем,что за прошлый опыт "гадит" вам жизнь.

Вот что еще нашла cry
cry

А вот женщинам может предвещать безбрачие, разочарования в любви и негативный интимный опыт в юные годы. Это я о луне в 12 доме;

Сообщение отредактировал Сурия - Чт, 30.10.2008, 23:10
 
МашинаДата: Чт, 30.10.2008, 23:18 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Сурия, у меня не было безбрачия и разочарования в любви, а также негативного опыта. Но на море меня очень тянет. Вообще тянет к воде. а Луна у меня в Деве. Я скачала себе Zet 8, но пока ничего не шарю в астрологии, но очень хочу! буду изучать biggrin

Сообщение отредактировал Машина - Чт, 30.10.2008, 23:18
 
СурияДата: Чт, 30.10.2008, 23:26 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Машина, да по поводу разочарований, это я больше о себе, как о прошлом опыте.
даже скорее не разочарования, а страхи. При чем настращали не мужчины, а женщины biggrin
Луна у меня в РАКЕ biggrin
Это как у Гоголя - ПАННОЧКА ПОМЕРЛА. Одна мистика и страхи.

А по поводу путешествий, то даааааа. У меня еще и 9 дом ярко выражен (от отвечает за дальние путешествия) biggrin Так что в пути больше, чем дома.
Когда вижу самолет, слезы наворачиваются.
Я тоже поставила ZET и Scorpio. Но больше по натаду и дирекциям бегаю, для успокоения души, а больше тоже пока не знаю.

 
СурияДата: Чт, 30.10.2008, 23:28 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (shine)
Я тебе хотела дать-"Таблица планетарных часов".Ой,там так много sad ,так лениво.Надо посмотреть на маг.сайтах у них точно есть-сдеру или ты посмотри,а если не найдешь,тогду что делать-буду печатать. biggrin

Ой а как это. Как этой табличкой пользоваться?

 
shineДата: Пт, 31.10.2008, 00:13 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
________Дни недели и планеты:

Понедельник - Луна
Вторник - Марс
Среда - Меркурий
Четверг - Юпитер
Пятница - Венера
Суббота - Сатурн
Воскресенье - Солнце.

Планеты:----------------Друзья----------------------------Враги

Солнце---------------Венера,Юпитер---------------------Луна,Ме ркурий,Марс
----------------------------------------------------------------Сатурн.
Луна------------------Венера,Юпитер,Сатурн------------ Солнце,Меркурий,
-----------------------------------------------------------------Марс
Меркурий------------Венера,Юпитер,Сатурн----------- ---Солнце,Луна,Марс
Венера---------------Все,кроме Сатурна-------------------Сатурн.
Марс------------------Венера---------------------------------Все ,кроме Венеры
Юпитер----------------Все,кроме Марса---------------------Марс
Сатурн-----------------Юпитер--------------------------------Марс

При обращениях выбирают часы Сатурна,Марса,Меркурия и Луны.
Для любовных заговоров выбирают часы Солнца и Венеры.
При заговорах против кого либо -часы Сатурна и Марса.
Для больших магических действий -часы Юпитера и Венеры.
Для изготовления пантаклей-часы Меркурия
(из книги Древняя Высшая Магия)

Вам это будет надо,потому что каким-бы видом магии вы не занимались ,все что учавствует в ваших действиях связано с планетами.Посему,если какое-то магическое действие производить в час соответсвующей планеты,то это может значительно усилить эффект действия.
На пример,делаешь талисман на любовь-надо делать в день и час Венеры.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Девочки,нашла интересное(мне кажется),Вы все тут шурчали о Планетах и ни одна не упоминула о Лунных Узлах,а они -это мост между прошлым и настоящим,возможность измениться!!!!
Если бы не было Лунных Узлов,то наше развитие шло бы по кругу,а Узлы позволяют нам перейти на новый уровень развития,разорвав порочную цепь кармы.!!
Заходящий Узел-это наша исходная база,фундамент для нашего развития,это то,что необходимо не развивать,а использовать blahblah


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Пт, 31.10.2008, 18:26
 
СурияДата: Пт, 31.10.2008, 10:42 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (shine)
это с сайта Черепановой.Я дополняю- При обращениях выбирают часы Сатурна,Марса,Меркурия и Луны. Для любовных заговоров выбирают часы Солнца и Венеры. При заговорах против кого либо -часы Сатурна и Марса. Для больших магических действий -часы Юпитера и Венеры. Для изготовления пантаклей-часы Меркурия (из книги Древняя Высшая Магия)

shine, спасибо огромное! Тепрья поняла, это нечто близкое к феншую.
Часы планет я знаю, дни поняла... НО вот например день венеры + час луны. Тем самым я могу усилить или приблизить возможное знакомство я так поняла?

А на счет узлов. А как их прорабатыать? если карма есть карма. При чем если нет долгов программа выполена, но влияние настолько сильное, что ты не можешь избавиться от искушения повторить свою судьбу....
Узлы у меня нормальные регресивные, но связанные с Юпитером и Солнцем в тельце.
В оппозиции к Южному узлув Скорпионе. Ни власти, ни денег ни признания... biggrin

Все это было в прошлом и результат выполнен. Я а все еще живу по этим узлам. Получается, если я не подтянусь к тельцу, не найду утешения в олбычных жизненных благах, я оставлю за собой кармический долг, за который буду расплачиваться в следующей жизи? sad

 
МашинаДата: Пт, 31.10.2008, 10:53 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Девочки, давайте, перейдём в темку "Луна и Карма" и там порассуждаем о лунных узлах и карме happy
 
shineДата: Пт, 31.10.2008, 19:03 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Девочки почитала ваши посты-какие вы умные.Оййййй,я не рою так глубоко.

Машинка,ты у меня умница.Помни "Хочешь быть счастливой-БУДЬ ей!! и ты будешь т.к.воли у тебе предостаточно,Ни когда не ревнуй-это унижение себя.Пребегу к тебе в Карму по-позже. biggrin

Quote (Сурия)
вот например день венеры + час луны. Тем самым я могу усилить или приблизить возможное знакомство я так поняла?
,а ты сначала поройся в себе,а надо тебе это?.Може все внутри кричит:не хочу ни кого,мне так хорошо одной".В любом ритуале главное-это желание(умру если не получится).
Можно я спрошу-ты любить умеешь?Не обижайся!!но любовь начинается с мелочей-любишь свой дом(там уютно),ты держишь животных(кошка-дух семьи!!!.собака-друг(когда у меня умер муж,я завела собаку и ей плакала в морду свои печали ,а он-Ричард меня жалел).Хорошо,нет времени на собаку и аллергия на кошку-а цветы?Они тоже чувствуют и любят тебя и с радостью помогут тебе-ты только попроси. biggrin
А себя ты любишь?"Ты себе нравишся,когда смотришь на себя в зеркало?
Хочешь изменить жизнь-нет проблем.Сейчас новолуние-слышишь "ново"т.е. желай всего нового себе и начни с себя.Подстрегись(измени прическу),перекрась волосы-т.е поменяй себя!!!!-ты новая,а значит и мысли у тебя новые.Купи новую шмотку-почувствуй себя счастливой ,не смотря ни на что.А к счастливому человеку люди тянутся ,как мотыльки на свет
Со старым мы будем бороться после полнолуния.
Если у Машинки -куча воли,то у тебя -куча сомнений(скажи я не права?)
Вырабатывай волю-начни ,через не хочу ,каждый день делать гимнастику.

Ты прорабатываешь Луну.
Числа Луны-2 и 7,день недели -понедельник.Цветом Луны считается белый(серебристый).Из металлов ей соответствует серебро.Из "камней"-кварц,жемчуг,коралл.Из растений-пальма и различные виды лилии,из животных-лягушка,сова и кошка!!!


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
МашинаДата: Сб, 01.11.2008, 18:14 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
А вот мне, как человеку, желающему углубиться в астрологию, с чего следует начать? Может быть есть какие-то хорошие учебные пособия, кроме "Астрологии для чайников"? biggrin
 
shineДата: Сб, 01.11.2008, 18:45 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Привет,Машинка.Покупать?Все сейчас дорого. sad Есть комп.программы.Если хочешь,я посмотрю они бесплатные.Сиди и читай,если ,конечно ,ты любишь читать с компьютера)
А книг море-Анализ и синтез космограммы"П. Глоба.
"Большой учебник астрологии (предсказательная астрология)"издательство Москва.-это для начала. biggrin


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Сб, 01.11.2008, 18:47
 
МашинаДата: Сб, 01.11.2008, 19:19 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Да, книги дорого покупать ( Придётся с компьютера читать, главное найти в сети и скачать. Спасибо за наводки smile
 
shineДата: Вс, 02.11.2008, 00:32 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Так,вот что я нашла-galactica.ru/astroschool/astroschool.php -это лекции по астрологии.Посмотри,может понравится,как излагают.
________________________________________________________________
astro-online/index.php -мне понравилось,как составили горскоп.

astrohit.com/rect.php-для общ.развития (о ректификации гороскопа-уточнение время рождения)

oculus.ru/moon.php-не плохо узнать,что ждать от планет в наступающем месяце biggrin

У меня еще было,но надо искать. sad Напиши,удалось ли выйти на сайты.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
СурияДата: Вс, 02.11.2008, 11:53 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (shine)
А себя ты любишь?"Ты себе нравишся,когда смотришь на себя в зеркало?
Хочешь изменить жизнь-нет проблем.Сейчас новолуние-слышишь "ново"т.е. желай всего нового себе и начни с себя.Подстрегись(измени прическу),перекрась волосы-т.е поменяй себя!!!!-ты новая,а значит и мысли у тебя новые.Купи новую шмотку-почувствуй себя счастливой ,не смотря ни на что.А к счастливому человеку люди тянутся ,как мотыльки на свет

Ну хоть с этим все в порядке. правда фигуру запустила поправилась, но имидж, прически, вещи... Хоть что то хорошего от Тельца осталось. Пол зарплаты на духи biggrin Это мы могем. А вот тараканов из головы выгнать - треднее.

Маша, вот для тебя инфо по узлам еще.

http://www.astromeridian.ru/art_kar_001.php

А вот кармический гороскоп.

Только нужно знать точно, какойузел в каком знаке находится
Например у меня Южный в Скорпионе, а Северный в Тельце а может быьт наоборот. От этого зависит карма. wacko
http://www.predskazanie.ru/goroscop_karmi/4karm.shtml

 
shineДата: Вс, 02.11.2008, 18:15 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Сурия)
хорошего от Тельца осталось. Пол зарплаты на духи Это мы могем. А вот тараканов из головы выгнать - треднее.
-умница.ты моя.Я считаю,что самое главное,чтобы нравиться себя и у тебя здесь все нормально-Ты себя любишь biggrin Тогда я не понимаю,где проблема?Ты вловила тараканов?ОК,не выловила,но покрайней мере, выяснила от куда они лезут?
Но это же таро сайт,быстренько схвати свою любимую колоду и спроси:в чем дело?Мне нравтся расклад ОШО-2 карты-от куда и почему.Моя любимая колода в вопросах психа-ОШО.Вчера медленно тасовало колоду(в мерзком настроении)и вдрег выпала одна карта-Celebration -вода,владение эмоциями.И как всегда сердце замерло,как это все правильно:"Жизнь -это мгновение,которое нужно праздновать,которым нужно наслаждаться.Сделай его веселым и празднечным!!!!Ты видела дерево унылим,чтобы птица страдала манией преследования...Только человек заблудился....Не будь слишком мудрым..
Немного глупости и немного мудрости-это хорошо.." и " Истенное празднование возникает из радости...радуйся и "зарази" этим других.Не
беспокойтесь,если ваш праздник не совпадает с календарным.Распусти волосы,разуйся и начинай бегать по лужам прямо сейчас...Здорово,правда?
Я последовала совету-впрыгнула в эту карту и пронеслась под летнем теплым дождем-настроение тут же исправилось.
А Манара(ой,как я ее люблю)работает хорошо.Вчера-я психозница,почему-из -за мамы и сына,что делать-забыть о них и радоваться.Да,узнала,но лучше от этого не стало.С ОШО лучше-тут же помедитировала на карту и "все вокруг стало голубым и зеленым" biggrin

Машинка начала тему Карма.Девочки ,когда начнем?так не хочется начинать со сложных.Надо поискать по-проще.Не ждите меня,у меня начинается ремонт angry sad Ой,как не хочется-но это была моя тупая идея,вот теперь надо пахать. angry )Но вас я помню и люблю. heart


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
МашинаДата: Вс, 02.11.2008, 19:22 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
shine, начнём хоть когда. правда, сейчас на мне ещё 2 расклада, но я порыскаю в нете и поищу раскладики на кармическую тему! smile
 
shineДата: Вс, 02.11.2008, 20:56 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Машинка,у меня много кармических раскладов(надо посмотреть,как у нас на сайте они есть.Ой,ленивая я корова.Смотреть. sad )
Это ты умненькая девочка все быстро схватываешь,а я тупой Телец-пока перевариться в голове.Хочется по-проще. biggrin

Не переживай,доделай свой 2 расклада и начнем. ok


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
shineДата: Вс, 09.11.2008, 20:18 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
_____________________ Разделы астрологии.
Астрологические учения получили широкое распространение в разных частях света, так что сформировалось несколько направлений астрологии, часто существенно отличающихся одна от другой. Например, западная астрология признала роль высших (не видимых с Земли невооруженным глазом) планет, тогда как индийские школы астрологии не принимают их во внимание.
______________Натальная астрология.

Натальная астрология (от. лат. natalis — относящийся к рождению, день рождения), дословно астрология рождения — один из главных и наиболее развитых разделов астрологии, занимающийся предсказанием судьбы человека по его натальному гороскопу (так же натальная карта и карта рождения), то есть гороскопу, составленному на место и время рождения человека. В большинстве случаев под понятием гороскоп человека или его радикс имеется в виду именно натальный гороскоп, и намного реже — другие виды гороскопов. Согласно большинству интерпретаций астрологического канона натальный гороскоп не определяет судьбу человека досконально, до последней мелочи, но определяет все основные тенденции его жизни, круг событий, которые могут произойти с человеком, и круг событий, которые не могут быть никогда.

Если речь идёт о рожденном на земле чернокожих, пусть даже в его натальной карте Венера и Луна находятся в градусах Асцендента, не жди, что он будет считаться красавцем в странах, где живут белые люди, однако по меркам своей родины он будет очень красив. Также, даже если управитель этого рождённого — Меркурий, не считай его мудрым и учёным, поскольку никто не может быть учёным на земле чернокожих из-за невероятной жары, однако ты можешь судить о нём как о наиболее смышленым среди своих соплеменников[1]. <…> Два человека рождаются в одном месте и в один и тот же час, но при этом один из них — в дворянской семье, а другой — в семье булочника, и хотя их натальные карты пророчат обоим огромную власть и величие, не думай, будто оба они одинаково возвысятся, лучше предположи, что сын дворянина станет королём, а сын булочника — купцом. Бен Эзра, «Книга суждений о звёздах». XI—XII вв.

Некоторые современные астрологи на основе различной аргументации отвергают классические воззрения, согласно которым за начало отсчёта человеческой судьбы берётся момент рождения. Взамен они предлагают вести отсчёт судьбы человека с момента его зачатия и рассматривают гороскоп зачатия как альтернативу гороскопу натальному.
_________Медицинская астрология.

Медицинская астрология — направление астрологии, посвящённое вопросам здоровья человека. Корифеем медицинской астрологии молва считала Парацельса.

Средневековая иллюстрация астрологической анатомии человекаМедицинская астрология существует на стыке натальной астрологии, астрологии предсказательной и элективной. В основе этого направления лежит убеждение, что каждому знаку зодиака и каждой планете могут быть поставлены в соответствие те или иные органы человеческого тела, те или иные его функциональные системы. Так, например, Овну ставится в соответствие голова и лицо, Лев и Солнце управляют сердцем и т. д. Таким образом, если в натальном гороскопе человека некоторые планеты расположены неудачно, «повреждёны», астролог делает вывод о слабости соответствующих органов человека и склонности рождённого к тем или иным болезням.

Для предотвращения подобных заболеваний в прошлом предлагалось усиливать ослабленные органы с помощью соответствующих магических талисманов, а так же с помощью применения травяных настоев и других веществ, которые находились под влиянием ослабленной в гороскопе планеты, чтобы усилить её влияние на человека, или планеты, противостоящей дурному влиянию.

Если, к примеру, женщине не хватает элемента, сущность которого излучается Марсом, и она страдает потому малокровием и недостатком нервной силы (анемией), мы можем дать ей железа, ибо звездные элементы железа соответствуют звездным элементам, содержащимся в Марсе, и будут притягивать их, как магнит притягивает железо. Но нам надлежит найти растение, содержащее железо в эфирном состоянии, ибо оно предпочтительнее, нежели металлическое железо. При водянке было бы крайне вредно давать любое лекарство, способное притянуть злое влияние Луны; Солнце же противоположно Луне, и те лекарства, что притягивают звездные эссенции Солнца, будут противостоять лунным, и таким образом причина водянки может быть устранена. Подобный ход рассуждений можно применить и при других звездных болезнях. Парацельс.

Значительную роль в медицинской астрологии вплоть до конца XVII века играла так же теория критических дней, которые рассчитывались на основе натального гороскопа или гороскопа начала заболевания, в этих расчётах значительная роль отводилось транзитам (движению) Луны. Текущее положение планет на небе, их неудачное взаимное влияние, согласно воззрению медицинской астрологии, так же способно приводить к обострениям и вспышкам тех или иных заболеваний.

Мир есть Макрокосм, человек есть Микрокосм, и все элементы, сущие в первом, существуют и во втором. Все влияния, исходящие от Солнца, планет и звезд, оказывают невидимое воздействие на человека. <…> Мир окружен парообразной сферою подобно тому, как яйцо окружено скорлупою. Космические влияния проникают внутрь сквозь эту скорлупу, и потому они могут быть отравлены миазмами воздуха и вызвать эпидемии. Злые астральные влияния не отравляют весь мир, но лишь те места, где есть основание для заражения. Парцельс, «Paramirum».

______________Синастрическая астрология.

Синастрическая астрология (от греч. συν — приставки, обозначающей совместность действия, соучастие и греч. αστρον — звезда), дословно «астрология совмещённых звёзд» — раздел астрологии, изучающий взаимодейтсиве двух натальных гороскопов различных субъектов (людей, учреждений, сообществ, стран и т. д.) для изучения отношений между ними.

Простейшим примером синастрической астрологии запада могут служить популяризованные правила взаимоотношений знаков зодиака, которые базируются на взаимном расположении Солнц гороскопов двух субъектов. Согласно этим правилам гармонично сочетаются друг с другом знаки, начала которых находятся в гармоничном аспекте, то есть в соединении (знаки совпадают), секстиле или трине.

Основным методом синастрического анализа, методом давшим название этому направлению астрологии, является изучение синастрического гороскопа, получаемого путём перенесения элементов натального гороскопа одного субъекта в натальный гороскоп другого. По взаимодействиям элементов полученного гороскопа делается вывод о возможном сценарии взаимоотношений субъектов. Другой метод синастрического анализа базируется на анализе т. н. композитов, горосокопов, построенных по специальным правилам на основе натальных гороскопов субъектов. Примером композита может служить гороскоп, положение элементов которого вычисляется усреднением положения соотвествующих элементов в исходных гороскопах. Ещё один метод — метод сравнения гороскопов. В этом случае астролог оценивает каким-либо способом гороскопы, например, по преобладающим в них стихиям, по сосредоточенности планет под горизонтом или над ним, по их сосредоточенности в западной части горосокпа или восточной. А затем делает вывод насколько такие гороскопы совместимы. Этот метод отличается значительно большей субъективностью выводов астролога, по сравнению с предыдущими. В ведической астрологии анализ совместимости супружеской пары проводится с помощью различных способов оценки взаимного положения Лун в натальных гороскопах супругов.

_____________Предсказательная астрология.

Предсказательная астрология — раздел астрологии, посвящённый предсказанию событий в жизни человека. Основным рабочим материалом предсказательной астрологоии являются т. н. прогрессивные горосокопы — гороскопы, составленные по особым правилам относительно натального гороскопа, которые призваны описать события в жизни человека в тот или иной период жизни (обычно год). Помимо прогрессий (так же дирекции) в предсказательной астрологии изучаются влияния транзитов (движений) планет на человека, планетарные возвращения (для этого гороскопы строятся на момент возврата планеты в тот же градус эклиптики, какой она занимала в натальном гороскопе человека) и т. п.

_______________Хорарная астрология.

Хорарная астрология (от лат. hora — час), дословно: «астрология часа», «часовая астрология», астрология текущего момента — раздел астрологии, занимающийся поиском ответа на вопрос, анализируя хорарный гороскоп, то есть гороскоп составленный на момент задания вопроса, относительно места, где задан вопрос, но трактуемый по особым правилам. Хорарная астрология отвечает на вопрос, который относится к уже начавшемуся процессу (астрология текущего момента). Так, вопрос «Буду ли я иметь детей [когда-нибудь, вообще]» — нехорарный вопрос, на него могут ответить только натальная астрология вкупе с предсказательной астрологией. Вопрос «Будут ли роды благополучны», — если женщина уже беременна, корректен. Другие примеры: «Стоит ли мне соглашаться на работу, которую мне предложили?», «Любит ли она меня?», «Скоро ли я стану богатым ???»

______________ Элективная астрология.

Элективная астрология (от лат. electio — выбор), дословно: «астрология выбора» — раздел астрологии, определяющий наилучший момент времени для совершения какого-либо действия: регистрации фирмы, хирургической операции, поездки на большое расстояние и т. п. В случае если известно время и место рождения человека, элективная астрология превращается в продолжение астрологии предсказательной, поскольку пользуется её методами для определения благоприятного времени индивидуально для данного человека. Однако элективная астрология занимается выбором момента времени, исходя и из всеобщих тенденций, например, она может определить момент времени, удачный для тех или иных покупок вообще, независимо от покупающего.

______________Мунданная астрология.

Мунданная астрология (от лат. mundus — мир), дословно: «мировая астрология» — древнейший раздел астрологии, изучающий развитие и взаимодействие государств, наций и прочих больших социальных групп. Здесь гороскоп служит вспомогательным средством, основное внимание уделяется циклам планет, особенно медленных: Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна и Плутона. Интересной версией является Геоастрология или Астрогеография, которая рассказывает о влиянии планет и Знаков Зодиака на различные регионы Земли.
___________ Астрометеорология
Астрометеорология — раздел астрологии, изучающией влияние планет на погоду.
_________________ Астрология и религия
Астрология и христианство
Большинство толкователей христианского учения придерживается мнения, что астрология является не научной дисциплиной, которая использует в своей работе не точные знания, а предположения, связанные с верованиями различных магических культов. В Библии астрология, как одна из форм гадания запрещена, поскольку любое гадание трактуется, как обращение к бесовским духовным силам - Библия/пророк Исайя 47 глава 13-14 стихи.

----------------- Астрология и каббала.
Согласно каббале, нет никакой связи между каббалой и астрологией.

Когда человек, своим исправлением, вмешивается в высшее управление, то будущее никак заранее определить нельзя — ведь оно меняется в зависимости от человека. Ущерб от гаданий и астрологических предсказаний двойной — неправильные прогнозы и отвлечение от исправления. А соотвественно, и реакция свыше, коррекция — двойные страдания!

Взято с сайта ru.wikipedia.org


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Вс, 09.11.2008, 20:21
 
shineДата: Вт, 11.11.2008, 21:41 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Ее данные-28 мая 1982 г.время-15.30,город Москва.

Selena,Сурия,Машинка и другие затаившиеся таланты-девочки,
поключайтесь!! help
Если найду в своем барадаке книги, то сегодня посмотрю ее Черную Луну.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
МашинаДата: Ср, 12.11.2008, 00:29 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
shine, ты меня переоцениваешь biggrin Я только начинаю изучать астрологию. Читаю первую книгу Марч.

Сообщение отредактировал Машина - Ср, 12.11.2008, 22:47
 
shineДата: Ср, 12.11.2008, 19:57 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Спасибо,Машинка,а о Селене -нет слов,умница и где наша Сурия?
На вас только и надежда,нельзя мне учить Астрологию-вчера только сунула нос,сегодня дикие головные боли.А девочке так хочется помочь.

Черная Луна у нее -в Стрельце(почитай сама)
У моего сына таже там Ч.Луна-ой,как тяжело ему жить. sad

Девочки,а вот интересно-в медицинском гороскопе в каждом знаке на каждый градус своя болезнь,а проявления Ч.Луны-распостраняется на весь знак или только в середине знака она сильная.Oops,тогда мало,что гребешь со своего знака так еще и прехватываешь с соседнего?
Так мало о ней. sad Написать что ли П.Глоба.)Почему я на ней зациклилась,значит важна.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Планеты (Характеристика и основные особенности планет)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz