Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Планеты - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахПланеты - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Планеты (Характеристика и основные особенности планет)
Планеты
МашинаДата: Ср, 12.11.2008, 22:51 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
shine, нет-нет, я вообще не знаю - какая экзальтация у Плутона и Нептуна, потому что в книге, которую я читала - не указано ещё (она 2000 года выпуска). Не знаю экзальтации - не знаю падения, соответственно. Это не касается девочки.
 
shineДата: Чт, 13.11.2008, 00:15 | Сообщение # 62
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Планета в обителе формирует наиболее яркие черты в человеке,проявляющиеся на внешнем плане.У нашей Подружки- в обители-Меркурий имеет ночную обитель в Близнецов.Меркурий-показатель ума и связей.В Близнецах проявляется интуитивная сторона Меркурия.Ночной Меркурий-стихиен.!!
Нептун-ночной обители в Стрельцов.Нептун символизирует высшие чувства,раскрытие тайн,интуицию,но в Стрельце Нептун проявляется слабо.

Знак потивоположный обители планеты называется знаком заточения или изгнания.Любая планета в изгнании нуждается в исправлении,корекции,т.к.
она способствует образованию психического комплекса.Если планета в обители проявляется на внешнем плане,то в изгнании она-на внутреннем плане.
У нас-в изгнании-Венера и Плутон.
Венера в изгнании Овна-коплексы Венеры-ущербность в области чувств,негармоничность,спрятанная потребность в любви,которая может довести до садизма или мазохизма.В Овне Венера дает кричащие,обнаженные чувства,истерику,любовные страдания;в чувствах нет меры,в любви нет гармонии,комфорта.В лучшем случае Венера в Овне дает умение любить,обостренное ощущение гармонии.В любом Овне спрятана Венера.

Помимо обители у каждой планеты есть еще один знак,знак экзальтации.Знак,в котором планета проявлятся со всей силой.
Обитель показывет изначальные,формируещие свойства знака,экзальтация же показывает процесс эволюции знака(развития)
В нашем случае-Сатурн.В хороших сочетаниях дает-честолюбие,упроный труд,высокую ученую степень,долгую жизнь;в дурных-доминирование материальных инстинктов,замкнутость,холодность,упрямство.Свое действие он оказывает лишь находясь в конце дома или знака.У тебя в середине дома и знака.

Падение планет-свойство планеты проявляться у человека в ярко выраженном комплексе.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Вт, 18.11.2008, 22:33
 
shineДата: Сб, 15.11.2008, 19:11 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Ура,я дома и теперь начнем разбирать твои планеты.
И еще раз предупреждаю,я не астролог и не собираюсь им быть -не хочу спугнуть свое счастье.Вопрос на засыпку:Люди,вы когда нибудь видели счастливого астролога?Живой пример:П.Глоба нашел свою Томарочку по звездам,детки родились по звездам,а брак распался!!!!А надо так ,как А.Грина:Они жили долго и счастливо и умерли в один день. biggrin
Поэтому ,Подружка моя дорогая,я попробую разобраться в твоих планетах,а ты с улыбкой "скушай все,что я навещаю"

Так-обитель Меркурий-открытость всему новому,интересному.У тебя он перед Солнцем,что обычно означает,что ты будешь добросовестно

трудиться на избранном поприще.Он у тебя в 8 доме,в Близнецах-можно посмотреть ,какая у тебя профессия по звездам. biggrin
Из болезней Меркурий отвечает,в первую очередь за нарушения и заболевания нервной системы.Даже если есть одиен неблагоприятный аспект,означает нервную возбудимость,а если несколько таких аспектов то заболевание.Также он отвечает за легкие,дыхательные пути,органы слуха и речи.Так.при пораженном Меркурии,если он находиться облизко от Солнца,человек может быть туг на одно ухо,плохо видеть одним глазом и заикаться.Кроме того,подобный Меркурий-дает ошибки при письме.
Из цифр ему соответствует 5
Из миниралов-агат,изумруд,сердолик.
Из металов-антимон(сурьма)
Из растений-орешник,валериана,тутовник.
Из животных-лисицы,обезьяны,змеи.
Из дней недели-среда.
А у меня Меркурий за Солнцем,что означает -работа не будет приносить мне удовлетворение,что лучше оставить регулярную работу и перейти на свободный режим деятетельности.Как это точно,никогда не любила работать от звонка до звонка.

Обитель-Нептун.Надо смотреть аспекты!!!
Хорошие аспекты-глубокий дар воображения,способности в искусстве,склонность к самопожертвованию во имя высших идеалов.Так же он означает,что человек не попадет под влияние искусственных иллюзий-
наркотики,акаголя и т.д.
Плохие аспекты-сильный Нептун означает высокий уровень эмоциональности,способность к телепатии.Ретроградный Нептун означает сны на яву,строительство воздушных замков.Пораженный Нептун-злоупотребление наркотиками,в том числе сигареты,кофе,чай и вообще возбуждающие средства,рок-музыка.
Особого дня недели у Нептуна нет.Из металлов ему приписывают влияние на не которые радиоактивные элементы(уран,торий)Камень:тапаз.Число:12.
Растения:ива,вяз,полынь.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Вс, 16.11.2008, 19:01
 
shineДата: Вт, 18.11.2008, 23:08 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Экзальтация-Сатурн.
Из болезне Сатурн отвечает за зубы,левое ухо,левую ногу,камни в печени и почках.У тебя в 11 доме так что хронических болезней у тебя нет(хоть что то хорошее),но зато может быть сердце и ревматизм.
Изгнание- Венера и Плутон.
Странно у мне только для мужчин(если Венера за Солнцем-это означает,что ему всю жизнь не будет везти с женщинами:они будут его обманывать и если она в 12 оме то будет находить утешение на стороне)
Из болезней она отвечает за действие разного рода желез,за гормональный баланс,за мочеполовую систему.
Число-6
Растение-мирт,роза,лилии,яблоко
Животные-козы,овцы,голуби,воробьи и бабочки
Металл-медь
Цвет-розовый и голубой
Камни-сапфир,бирюза
День недели-пятница.
Плутон:планета космического разума и творческой силы.
Ретроградный Плутон означает пассивность,нерешительность.
Он отвечает за ядовитые растения,черный жемчуг,неприятных животных типа вонючек или кишечнополостных,за яды,включая радиацию.
Своего дня неели у него нет.В немерологии за Плутоном закреплены магические двойные числа:11,22,33,44.Цвет:черный или темно-серый.
===================================================
1982 год-год воды и Собаки.

Ты напиши в ЛС мне продолжать?Планеты в знаках и домах.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
shineДата: Ср, 14.01.2009, 20:01 | Сообщение # 65
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Астрологию не люблю,но все что касается Черной Луны-воспринимаю трепетно.Нашла удивительный материал,поверить не могу,как я могла его пропустить surprised -наверно,было не время.Время пришло.Вы знаете о Черной Луне в знаках,а тепрь я расскажу о Черной Луне в домах.

__________________Черная Луна в домах.

Черная Луна наиболее явно проявляется все-таки в угловых домах.Она формирует дьявольский аспект рока-разрушителя.Она внушает человеку безссознательное влечение к чему-то греховному.Дает ему комплекс греха,и человек что-то получает на этом пути,но и теряет гораздо больше.ВСе,что ему буде дано,будет отобрано,и еще он при этом потеряет силы и зоровье sad .Лилит-черная дыра гороскопа,куда все проваливается.

-----------------------Черная Луна в 1-м доме.

Если у человека Ч.Луна находиться в Весах,да еще в 7 доме,то такой человек будет видеть всех неправедных судей.Он сразу видет человека,котрорый не может быть судьей.
Ч.Луна в 1-м доме дает тягу личности к греховности.У такого человека какой-то период жизни(обычно в юности)происходит самообольщение своими качествами.Человек может быть развитой личностью,но он будет себя боготворить.А на втором плане,когда человек отталкивется от зла,то это будет комплекс,самоистязание-комплекс будет мучать человека.Иногда у человека бессмысленные созданные иллюзии.Кстати,людей с Ч.Луной в 1-м доме часто тянет исповедаться-Руссо,Иван Грозный,Павел 1.
Если Ч.Луна паражена в радиксе,то это неплохо-будет отторжение,человек сомневается в своем превосходстве.Но в случае пораженной Ч.Луны здесь,человек в результате использования своих способностей сможет оказаться на грани катастрофы.У многих людей,духовно неразвитых с сильно аспектированной Ч.Луной в 1-м доме,у кого много черных и красных аспектов к Ч.Луне-в средневековье считали "одержимыми дьяволом".Бывает вселение бесов в человека,когда Ч.Л уна в 1-м доме,но это редко(на 1000 гороскопов таких 1-2 ,человека,которые одержимы стихийными духами,связанными с миром зла).

---------------------Черная Луна во 2-м доме.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
shineДата: Чт, 15.01.2009, 22:47 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
--------------Черная Луна во 2-ом доме.

Черная Луна во 2-ом доме обольщает человека миром материальных вещей,формирует бессознательную жадность,болезненное отношение к деньгам и к роскоши.Вообще,материальный мир на человека действует достаточно пагубно.Негативно аспектированная черными аспектами Ч.Луна толкает человека на бездумные траты.Аракчеев.

---------------Черная Луна в 3-ем доме.

Часто дает обольщения в отношениях,в основном,с братьями и сестрами.
Если Лилит находится в 3-ем доме,то бывает демон-искуситель,который вас искушает на что-то,проживает близко от вас(например,сосед,который искушает вас на что-то толкает,и вы его будете любить и почитать)
Если Ч.Луна аспектированна негативно от Венеры у мужчин,или от Марса у Женщин,то это дает наличие каких то сексуальных комплексов,связанных с влечением к родственникам(братьям,сестрам).Вообще,Ч.Луна здесь дает и обольщение ближайшими контактами.Александр 2,Наполеон 3,
Если Ч.Луна здесь поддержана аспектами,то человек должен активно прорабатывать иллюзии в отношении с братьями и сестрами,с другими родственниками,только тогда он получит опыт в отношении обольщений,и отношении взаимодействия с родней,укрепит жизненные позиции.А если у вас Ч.Луна в негативных аспектах,то тут специально прорабатывать не надо,жизнь сама заставит.

--------------------Черная Луна в 4-ом доме.

В основном проявляется в виде негативных отношений с родителлями,через одного родителя.У мужчин идут все комплексы,все обольщения через мать,а у женчины-через отца.Иногда Ч.Луна в 4-ом доме дает увлечения ложными традциями или отход от истенной традиции.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Вс, 18.01.2009, 00:01
 
shineДата: Пн, 19.01.2009, 02:49 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
______________Черная Луна в 5-ом доме.

Негативно сказывается на отношениях с детьмя.Такой человек будет придавать слишком большое значение собственной свободе,жертвуя ради нее многим.Т.е человек обольщается собственной свободой.Часто из-за этого бросает детей,слишком свободно обращается со своими любовниками,бросает их не уважает.Вообще Ч.Луна в 5-ом доме дает человеку самообольщение своими,якобы невероятными возможностями.Очень негативно проявляется в использовании человеком свободного времени.В лучшем случае,человек использует его просто не по назначению,а в худшем случае,человек может в свободное время заниматься дьявольскими вещами.Бывает,что дети такому человку (с Ч.Луной в 5-ом доме)могут доставить радость и причинить счастье.Поэтому он должен трезво оценить свои отношения с детьми.С одной стороны он не должен этих детей держать в черном теле,а с другой стороны,он не должен потакать им.Через детей здесь к человеку могут приходить дурацкие ситуации,несчастья.Дети такому человеку могут дать несчастье(в случае сильной Ч.Луны).Надо такому человеку избавиться от всяких иллюзий в отношении с детьми.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
МашинаДата: Пн, 19.01.2009, 13:15 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (shine)
--------------------Черная Луна в 4-ом доме.

В основном проявляется в виде негативных отношений с родителями,через одного родителя.


Вот это мой случай! sad
 
shineДата: Пн, 19.01.2009, 18:36 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Машина)
Вот это мой случай
-Машинка,теперь ты знаешь все и понимаешь,что это ты прорабатываешь Черную Луну.Выйди из неприятной ситуации с честью,не накручивай себе карму озлоблением и не принятием ситуации.Покажи судьбе fudge ,прости ...и отпусти-тебе и твоему ребенку нужна счастливая жизнь,а у нее своя Ч.Луна и ей твои проблемы не нужны.
А вот интересно,значит у каждого есть Ч.Луна и каждый должен ее проработать,а если не отработал проблемы этой Ч.Л то тащишь в следущую жизнь,где получаешь новую Ч.Л с новыми заморочками или что скидываешь на слабого-ребенка(или у кого слабая энергетика)???
"Весело",ребеночек приходит в жизнь с клубком проблем-своих ,папы,мамы. sad .

Девочки,скоро Прощенное воскресенье!!!!Обязателно сходите в церковь!
И вот вам молитва к этому чудесному празднику:

О,святые шестикрылые Серафимы,вознесите благомощную молитву Вашу к Господу.
Да, умягчит Господь грешные ожесточенные сердца наши.
Да,научимся вверят Ему,Богу нашему всех:и злых и добрых.
Научите нас прощать обидчиков наших-дабы и Господь простил нас. heart


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Пн, 19.01.2009, 18:38
 
shineДата: Вт, 20.01.2009, 02:01 | Сообщение # 70
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
___________Черная луна в 6-ом доме.

Человека будет преследовать злой рок в связи с его работой и здоровьем.
Сильно аспектированная черными аспектами Ч.Луна может дать человеку роковую болезнь,которая может подчинить себе его жизнь.Т.е.человек будет всю жизнь заниматься болезнью.Черный аспект к Ч.Луне создаст больше кризисных ситуаций,но он позволит активно проработать и узнать это зло,а оно вылезает и выпирает.Черные аспекты способствуют более быстрой проработке Ч.Луны,того зла,которое накопленно с прошлых инкарнаций.
Если же Ч.Луна поддержена,например,входит в замкнутый тригон,то у нас все хорошо и стабильно,но,как говорится."каким ты был,таким ты и остался"
Ч.Луны в красных аспектах надо прорабатывать-здесь нужно прилагать сознательную духовную силу для ее проработки.
Зеленые аспекты к Ч.Луне дают свободу грешить,Человек каким-то образом заработал себе это право в прошлых жизнях.Но все равно когда-нибудь он за это заплатит.В разрушительном градусе иметь Ч.Луну неприятно,но полезно.Если у вас Ч.Луна вблизи ДСЦ(6-7 дом),то к вам будут притягиваться такие людт,которые будут индикатором скрытых в вас грехов.Т.е.какая дрянь в вас есть-такие люди к вам и придут т.е. "скажи мне,кто твой друг и я скажу кто ты"Если Ч.Луна находяться в 1-ом или 12-ом
доме,то тут все наоборот-человек будет выразителем все дряни,которая есть в обществе:он будет себя вести,будет проводником,т.е. какие люди вокруг-таков и он.

____________________Черная Луна в 7-ом доме.

Дает обольщение в отношениях с обществом.Дает не везение с партнерами
по браку.Формирует неудачные браки с обольщениями при котором человек видит в своем избраннике не то,что они действительно собой представляют.Если Ч.Луна находиться в последней трети 7-го дома,то она
будет угражать человеку публичными скандалами или публичным позором.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Ср, 21.01.2009, 01:54
 
shineДата: Чт, 22.01.2009, 02:07 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
_______________Черная Луна в 8-ом доме.

Формирует у человека иногда влечение к смерти,тягу к самоубийству,стремление разрушить собственное "я".Иногда,
аспектированная Ч.Луна здесь дает способности к занятиям черной магией.А также может давать человеку умение выйти в мир иной,но при этом выходе,как правило,разрушается духовная сущность человека и человек становиться "зомби"самых страшных и самых негативных сил.Такому человеку нельзя заниматься жесткими оккультными практиками,спиритизмом.

_____________Черная Луна в 9-ом доме.

Во-первых,обольщениях в отношениях с иностранцами;человек неодекватно и некритично относится к контактам издалека.Иногда,такое положение Ч.Луны приносит несчастье на чужбине,неприятности за границе
Кстати,аспектированная Лилит в 9-ом доме-это один из показателей самой негативной эмиграции с последующей страшной ностальгией.
Кропоткин,Достоевский.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Пт, 23.01.2009, 02:01
 
shineДата: Вс, 22.03.2009, 03:04 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
________Черная Луна в 10 доме.

МС-это первая точка 10-ого дома.Путь к цели такого человека может идти через страдания или даже через смерть других людей.Такого человека часто сопроваждает слава страшного человека,ему могут сопутствовать
дурные слухи.При сильно аспектированной Лилит-такой человек может подняться по ступенькам общественной иерархии.Но этот поъем будет сопроваждаться страшными общественными коллизиами.Иногда такой человек достигает славы только переступив через труп другого человека или через падение другого. человека.Кеннеди,Паганини,Бетховен,Троцкий.
Бывают варианты,если этот человек с очень кризисной ситуацией в гороскопе,если он обладает какой-то духовностью изначально,то
бывает,что его движение к власти происходит с помощью очень негативных сил в обществе.Иногда хорошего человека выдвигают мерзавцы.
Очень темные силы выдвигают этого человека.Если кто-то выдвигается по Черной Луне,то путь его выдвижения лучше не исследовать.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
shineДата: Чт, 07.05.2009, 21:50 | Сообщение # 73
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Позор на мою лохматую голову biggrin никак не могу закончить тему,а никто не подгоняет-вот и лень tongue
Надо отработать сделанный для меня расклад.Долой халявщиков-кто не работает,тот не получает раскладов. deal clap

_________________ОК,сегодня Черная Луна в 11-м доме.

Такого человека,во-первых,обольщает социальная жизнь.Обольщение приходит через социальну. жизнь и через дружеское окружение.Т.е.неадекватно оценивает друзей.Вообще Лилит в этом доме сулит несчастье с друзьями и близкими.Такого человека может сопровождать ложь друзей,предательства.Муссолини.Даже непроработанная Черная Луна может сформировать у человека очень силный комплекс недоверия к друзьям.Если человека с Черной Луной несколько раз в жизни "ударить хвостом по голове",то у них появляется страшные подозрения,они боятся измены.Для человека с Черной Луной в 11-ом доме очень характерно преувеличение мелких общественных трудностей.Его эти мелочи раздражают,убивают.Он неодекватно оценивает социальный климат.От этих трудностей он будет "хвататься за голову".Если такой человек услышит о себе какие-то слухи,то это на
него подействует,как будто у него умер кто-то из близких.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Чт, 07.05.2009, 21:53
 
shineДата: Пт, 17.07.2009, 22:06 | Сообщение # 74
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
_________________Черная Луна в 12 доме.

Дает человеку просто целый ад подсознания.У человека очень закомплексованно сознание.Такому человеку надо работать с подсознанием,у него очень много внутренних проблем,которые будут мучать его.
Человек будет терзаться внутренними проблемами,подсознательно разрушая себя.Тяга к саморазрушению.
Кроме того если Лилит поражена аспектами,то она вызывает пессимизм,разочарование в жизни,страх перед жизнью.(Есенин,Керинский).Аспектированная Ч.Луна от управителя 12-ого или 7-ого дома может грозить человеку тюрьмой.Особенно если управителями 12-ого дома являются Сатурн и Марс.В принципе,Ч.Луна в 12-ом доме может дать человеку ложные откровения,ошибки в медитации.Иногда в этом случае положение спасает соединение с очень сильной и доброй планетой в 12-ом доме,тогда ее функции проявляются не так ярко.Соединение Ч.Луны с Меркурием-плохо,лучше с Сатурном.Соединение Ч.Луны с Луной-жуткая вещь.
Когда аспектированная Лилит,особенно красными аспектами,может способствовать умению человека использовать тайные силы.В особенности она может дать человеку власть над этими черными силами,он будет этими силами повеливать.Калиосто.

Все!!
Все что я дала-это от П.П.Глоба.Я видела у Сумеречной совершенно другое мнение ,как Ч.Луна проявляется.
Не знаю,но мы люди взрослые и ищущие,значит в состояние проследить что в нашей жизни не так как бы хотелось.Мне все что я написала подходит на 100%.А вы уж сами смотрите что вам ближе и удачи Вам в борьбе с проявлениями Ч.Луны. biggrin


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Пт, 17.07.2009, 22:16
 
ВеданияДата: Вт, 01.09.2009, 16:00 | Сообщение # 75
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Сказка о Сатурне
Люди хорошо знакомые с Астрологией, прекрасно осведомлены о такой загадочной и завораживающей планете как Сатурн.
Как правило, многие считают, что Сатурн приносить только вред и болезни в нашу жизнь, хотя это в корне отличается от истины.
Прочитав приведенную ниже сказку про Сатурн, Вам станет легче понять природу данной планеты.
. Вот, что рассказазывает Сатурн: (Сатурн – это учитель).

«Послушайте, у меня в классе столько бестолковых и непослушных учеников, что иногда диву даешься.
Часто они меня сами вынуждают выставить их за дверь классной комнаты. К сожалению, исправить таких нерадивых учеников невозможно, они не серьезно относятся к урокам, не слушают учителя.
Обычно в таких случаях я сначала вежливо объясняю им, что так себя вести нельзя, что есть общие правила без соблюдения которых, тебя постоянно будут наказывать.
Если это не помогает (а это обычно не помогает), мне приходиться повышать на них голос.

В редких случаях (примерно 10% из 100%), они замолкают и становятся более внимательными и послушными, их поведение понемногу улучшается, но повторяюсь, это всего лишь 10%.
Оставшихся 90% мне приходится наказывать, по началу не сильно, на пример:
Я ставлю их в угол и запрещаю в течение часа или два произносить какие-либо звуки. Время от времени это работает».

«Для оставшегося большинства мне приходится применять грубую жестокую силу. Это может быть:

• Постоянные оры и крики в течение целого урока, или

• Битье линейкой по самым больным местам, или даже

• Иногда я заставляю их отжиматься или приседать до тех пор, пока они не становятся абсолютно изнуренными».

Сатурн в гневе проходиться по классу:
«Проблема в том, что в 40% даже столь жесткие меры не помогают. Или это действует на пару дней, а потом все снова, как вели себя отвратительно, так и продолжают не слушаться.
В таких случаях мне остается только одно: заставить их ощущать себя самым несчастным человеком на земле.

Как правило, это реализуется в бедности, болезнях,
потере близкого человека, серьезных неприятностях на работе, одиночестве и порой даже смерти (смерть – является конечным результатом, многолетнего страдания).

Такой жесткий метод в большинстве случае заставляет нерадивых учеников задуматься и переосмыслить свое поведение. Но!

Остаются и те (30-45%), для которых и эти меры не помогают, в таких случаях можно сразу сказать, что это будущие алкоголики, наркоманы, бездомные и душевнобольные люди.

«Пожалуйста, не надо на меня сыпать все шишки! Я не такой плохой и злой преподаватель.
Я просто требую элементарного уважения. Будьте дисциплинированы.
Уважайте и почитайте своего учителя.
Это может проявляться в чтении мантр, медитации и других духовных практиках. Это все, что я хочу от Вас добиться».

«Я всегда рад поощрить своих лучших учеников, например если Вы преуспеваете в двух дисциплинах – я сделаю все, чтобы у Вас не возникало проблем с заработной платой, если Вы преуспеваете в 3 дисциплинах – я сделаю все, чтобы Вы были успешным человеком, если же Вы преуспеваете в 4 и более дисциплинах (а такое бывает крайне редко) – я подарю Вам славу, богатство, успех, счастливую семейную жизнь».

«В конце концов, Я – учитель. Я хочу, чтобы все мои ученики преуспели. Но для этого, Вы должны уяснить себе, что умеренность и стабильность, всегда лучше вечной погони за чем-то.
Поэтому, я очень не люблю эгоистичных и импульсивных людей.
Поймите, что без моего благословения Вы никогда ничего хорошего в жизни не добьетесь.

Без моего вмешательства, не может быть и речи о богатстве, профессиональном успехе, хорошем образовании или развитии творческих способностей.
На самом деле все очень просто».

«Позвольте мне дать Вам немного наставлений о том, как следует себя вести в моем классе:

Не тратьте в один миг все Ваши деньги, энергию, внимание. Всегда оставляйте про запас.

• Всегда стремитесь к повешению своих способностей, будь Вы пластическим хирургом или сапожником, Вы всегда должны стремиться к совершенству.

• Чтобы что-то хорошо запомнить или выучить – надо приложить немало своих сил и времени.

• Лучше потратить свою жизнь на достижение одной, но большой цели, чем всю жизнь заниматься мелкими бесполезными делами.

• Будьте спокойными и умиротворенными. Больше медитируйте и молитесь.

• Будьте независимыми и самостоятельными. Не пытайтесь возложить свои проблемы на плечи других.

• Не жалейте о прошлых ошибках. Некоторые делают это на протяжении жизни. Не уподобляйтесь им».
Вы все в этой жизни слуги, не зависимо от того богаты Вы или бедны, молоды или стары. Все, что Вы можете сделать – это выбрать кому служить и в какой форме будет проявляться Ваше подчинение.

Больше занимаетесь собой, и в данном случае я не имею ввиду Ваш внешний вид, я имею ввиду Ваш образ мышления и Ваш образ жизни.
Больше любите, больше помогайте людям вокруг себя. У каждого человека есть только одно предназначение в этой жизни – прийти к полному просветлению.( Moksha).

«Просветление – вот смысл моего учения» - Сатурн.

Сообщение отредактировал Ведания - Вт, 01.09.2009, 16:01
 
SvetlosДата: Вт, 01.09.2009, 18:03 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Ведания, спасибо smile А сказка только про Сатурн или про другие планеты тоже есть?

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
МашинаДата: Ср, 02.09.2009, 17:11 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я только не поняла - при чём тут Сатурн? biggrin Простите....
 
ВеданияДата: Ср, 02.09.2009, 21:13 | Сообщение # 78
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Машина,
Приветствую!!!! Тематика здесь разве не " планеты ", а так же характеристика и особенности планет? Потому и Его Строговеличество Сатурн ( жизненная Мудрость) здесь счас.
А что вам не интересно про него? Так предполагаю, что Его Величество очень важная составляющая в карте рождения, особо в ведической, который является Богом Кармы.
На высшем уровне планета Сатурн является Божественной Любовью и раскрыв сердца свои у нас есть возможность не принимать энергии страданий - что по низшему уровню, а выйти из Колеса Сансары - кармических рамок ( приподняться на уровень выше влияния Сатурна), либо уменьшить свои страдания на Земле. Вот об этом то и сказочка.
Желаю и вам различения того, что мы на седняшний момент разумеем.


Сообщение отредактировал Ведания - Ср, 02.09.2009, 21:19
 
МашинаДата: Ср, 02.09.2009, 23:47 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ведания, про карму вот уже интереснее. К сожалению, с ведической астрологией совсем не знакома sad
Дело в том, что я, наверное, не чувствую прямого влияния Сатурна. Он у меня шахтёр biggrin
Quote (Ведания)
либо уменьшить свои страдания на Земле. Вот об этом то и сказочка

Просто.. это и так очевидно и разве связано с Сатурном? Не знаю, может у меня в голове стройная теория личностного развития?
Наверное, всё-таки сначала мне нужно почитать про Бога Кармы, потому что иначе я не разумею о чём речь wacko
Может тогда более конструктивно - что даёт повреждённый Сатурн и как его прорабатывать?
 
shineДата: Чт, 03.09.2009, 00:50 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Ведания)
Вот об этом то и сказочка.
спасибо-это сказочка обо мне sad .чувствую себя виноватой где только можно. angry Надо жить-здесь и сейчас,а я -или в прошлом или в будущем.
Quote (Ведания)
На высшем уровне планета Сатурн является Божественной Любовью и раскрыв сердца свои у нас есть возможность не принимать энергии страданий

-а вот это не возможно,если в сердце есть ЛЮБОВЬ-значит есть и СОСТРАДАНИЕ.Как же можно любить и не сопереживать о любимых?Я не спорю с тобой!все очень интересно и от сказочки я в восторге.Просто,хочется разобраться.Сатурн похоже достал. angry


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
ВеданияДата: Чт, 03.09.2009, 01:34 | Сообщение # 81
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Сатурн – планета йогов, мистиков и трансценденталистов, всех, кто стремится к самосознанию.
Он беспощадно сокрушает нашу гордыню, но взамен дает бесценный дар – смирение и самоосознание.
лишь смирение, терпение и бескорыстие могут умилостивить Сатурна. Эти качества Сатурн ценит превыше всего. Он беспощаден к эгоистам, к тем, кто горд и высокомерен. До тех пор, пока Сатурн не сломит эго и добьется своего, он не успокоится. Имя Его Шани и я низко преклоняюсь пред Его Величием.
Кроме того, именно Шани - Сатурн наделяет человека самыми редчайшими качествами в этом мире – верностью, преданностью, стойкостью и смирением.

Шани – Сатурн наш великий учитель. Урок Сатурна состоит в том, чтобы научиться «благодарно принимать» все то преподносит в виде жизненных уроков, а это и есть настоящее смирение. Как только меняется наше сознание, все вокруг начинает меняться.

Очень познавательна книга " Величие Сатурна" Р. Слобода, читайте ее и постигните глубину энергий не только Сатурна, но и других планет в солнечной системе, читается легко и доступно, Можете приобрести в магазинах или скачать в электронном виде, в инете .

 
ВеданияДата: Чт, 03.09.2009, 01:39 | Сообщение # 82
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
shine, Давайте вместе разбираться, скачайте бесплатную программу ГРАХАС, составьте карту рождения свою и бум разбираться, если у вас есть такое желание, потому как важно познакомиться с собой истинной.
А я помогу вам в совместном разборе.
 
ВеданияДата: Чт, 03.09.2009, 01:51 | Сообщение # 83
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Планеты – показатели кармы.

Считается, что семь основных планет полностью описывают индивидуальную карму человека. Каждая планета в ведической астрологии рассматривается как карака, показатель определенного пласта кармы.

Так Сурья (Солнце) – атма-карака, показатель эго, индивидуальности, а также питри-карака или показатель отца. Солнце в гороскопе показывает карму в отношении отца и всего рода (питри-предки). Если Сурья слаб в гороскопе, то это говорит не только о качествах, описанных выше, но и о том, что у человека будет слабая поддержка предков, а также проблемы с отцом: он может рано лишиться его или иметь плохие взаимоотношения с ним.

Чандра (Луна) – матри-карака, показатель матери. Например, сильный Чандра указывает на долгую и счастливую жизнь матери, на то, что человек будет тесно связан с ней, и мать всегда будет для него поддержкой. Кроме того, Чандра – манас-карака, показатель ума, интеллекта. Мы говорили, что по положению Луны джйотиш-астрологи судят о сукшма-шарира, сознании, прошлом опыте, который проявляется через ум. Склонности прошлой жизни, навыки и умения записаны в сукшма-шарира, мы не теряем опыт прошлой жизни, он проявляется как талант или способности.

Мангала (Марс) – бхратри-карака, показатель братьев. По положению Мангалы в гороскопе судят о карме, связанной с братьями и сестрами. Также Марс указывает на собственность.

Будха (Меркурий) – видья-карака, показатель знания. Меркурий показывает способности к обучению, образованию. Хороший, сильный Меркурий говорит о том, что в прошлой жизни человек стремился к познанию и преуспел. Меркурий – самая близкая к Солнцу планета. Сурья олицетворяет Веды, а Будха – способность воспринять ведическое знание. Это – важнейшая для астролога планета.

Гуру (Юпитер) – путра-карака, показатель сына, детей. По положению этой планеты судят о карме, связанной с детьми. Гуру – дхарма-карака, показатель благочестия и духовных заслуг прошлой жизни, а также показатель духовного учителя и связи с ним. Гуру – гьяна-карака, показатель духовного знания. Если человек был благочестив в прошлой жизни, то в этой жизни он обретает богатство, поэтому Гуру – дхана-карака, показатель богатства.

Шукра (Венера) – калатра-карака, показатель партнера по браку. По положению Венеры в гороскопе судят о карме брака. Кроме того, Венера – показатель средств передвижения, машин, самолетов и других транспортных средств.

Шани (Сатурн) – аюш-карака, показатель продолжительности жизни. Сильный Шани в гороскопе говорит о долголетии. Кроме того, Шани – показатель кармы и ее преодоления, мокша-карака. Он олицетворяет пожилых людей, йогов, мистиков и аскетов.

Таким образом, планеты, расположенные в определенных знаках зодиака и домах гороскопа, приоткрывают завесу тайны поступков прошлой жизни человека, рассказывают о его судьбе.

Сообщение отредактировал Ведания - Чт, 03.09.2009, 01:54
 
МашинаДата: Чт, 03.09.2009, 11:21 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ведания, спасибо, очень познавательно:)
А можно ли сказать тогда, что если человек ощущает, что ему вот это не надо делать, так как это может негативно сказаться на карме - что это и есть влияние Сатурна. Вообще, то что называется голосом совести.
 
primaДата: Чт, 03.09.2009, 12:01 | Сообщение # 85
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Ведания,
Запрещено помещение нескольких постов подряд с интервалом менее чем 30 минут. Если есть необходимость что-либо добавить к сказанному воспользуйтесь кнопкой ИЗМЕНИТЬ.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВеданияДата: Вт, 08.09.2009, 18:00 | Сообщение # 86
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Машина, Здравствуйте!
У любой планеты есть несколько уровней отражения энергий во вне. И от человеческих качеств и развитого сознания зависит какие энергиии сам человек воспринимает высшие или низшие.

Quote (Машина)
что ему вот это не надо делать, так как это может негативно сказаться на карме - что это и есть влияние Сатурна. Вообще, то что называется голосом совести.

Проявление "внутреннего голоса", интуиции вполне допустимы в таком случае.
Энергии Шани Сатурна на низшем уровне - ограничение, конкретность, облачение в рамки, сухость, упрямство, трудоголизм.

Quote (prima)
Запрещено помещение нескольких постов подряд с интервалом менее чем 30 минут. Если есть необходимость что-либо добавить к сказанному воспользуйтесь кнопкой ИЗМЕНИТЬ.

Данный факт и есть проявление Сатурна, чему несказанно рада, ибо ничего личного, кроме того, как может проявлять себя Сатурн в данном случае для меня. Низко Ему кланяюсь смиренно.

Как выглядит Сатурн?
Суровый, стальной взгляд, большие зубы,железные волосы.
Все йоги сатурианцы, все духовные практики через медитацию-это Сатурн.
Связь с вынужденной аскезой - это Сатурн.
Россия и вост Украина надятся под влиянием Сатурна.
Как ведет себя человек под влиянием Сатурна?
Самое интересное, что под Его влиянием ч-к работает много и ничего практически не получает или самые крохи, чтобы выжить. То есть ч-к занимает рабское положение. Рабы - Кету , а рабские условия дает Сатурн.
Сатурн напрягает очень сильно психику.
Девиз Сатурна в невежестве ( качество природы) тамас гуна :
- слава труду
- труд создал человека
- терпение и труд -все перетрет, и работа является причиной существования, отдыхать такие люди не умеют и в конце концов от перенапряжения входят стрессовое состояние, которое по Сатурну очень трудно лечить, ибо это состояние может быть продолжительное ( Сатурн- Бог времени), медлительное.
У такого человека не возникает мысли, что можно жить по-другому.
Трудоголизм напрягает не только самого человека, но и вокруг всех, работа идет и после работы, никакого расслабления!!!Понимание таких людей - работа идет, значит и жизнь идет.
У них чаще всего возникают проблемы со спиной, с суставами- артриты, артрозы, ревматизмыи параличи.
Тогда Сатурн говорит человеку: " Привет!!!" и укладывает его в постель с параличем. И чем больше человек думает а как же он остался без работы и что же ему делать то, тем сильнее Сатурн " жмет руку человеку", тем труднее выползти из парализованного состояния.
Паралич - это труд с упрямством или весь смысл жизни.
Косоглазие правого глаза случается с тем кто мыслит, что надо больше работать и нечего думать, надо пахать!!!

Девиз Сатурна в страсти - раджас гуна:
-даешь пятилетку за два дня! стахановское движение. Работа ради работы, прибыль ради прибыли - это есть Сатурн в страсти.
-труд назло другим! больше тракторов, больше танков, вообщем хотца больше результатов своего труда.
даешь целину! когда человек назло всем выращивает допустим пшеницу для хлеба в северных условиях жизни.
И в конце концов приходит рано или поздно ощущение чувства бессмысленности. Для чего все это?
Такие люди верят, что стаж в трудовой книжке их спасет, живут этой истиной до пенсии и .......получают, сами догадайтесь. Тут возникает отчаяние. Как же так? Я всю жизнь пахал! ( Смысл в том, что работал то для себя и во имя своей веры). Возникают разочарования, которые приводят в глубочайшую дипрессию по Сатурну - ненужность в социальной сфере, разрушаются больно собственные иллюзии по поводу " трудиться". Скажем прямо, не все выдерживают такие катаклизмы Сатурна, получив статус пенсиона. Уходят рано.

Девиз Сатурна в благости Саттва гуна:
- трудолюбие
- работа над собой и со своими пороками
И дает праническую силу. Вероятно знаете кольца Сатурна? Веды говорят, там движется прана, в организме человека прана движется по нервной системе. Если прана замедлена, то человек вяло действует и работает, а если прана активно движется, то человек работает с возбуждением.
Дисфункции праны - тики, подергивание, трясется губы или челюсть.

Сообщение отредактировал Ведания - Вт, 08.09.2009, 18:12
 
shineДата: Вт, 08.09.2009, 19:04 | Сообщение # 87
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Прости,дорога, я не в тему,но очень важно:Гематит-какая страна?

Книгу скачала,теперь только осталось только прочитать. sad .

Quote (Ведания)
Тогда Сатурн говорит человеку: " Привет!!!" и укладывает его в постель с параличем
haha
Прочитала и сгрустнулось,ой. какие бяки можно ждать от его величества Сатурна.Как то не хочется быть тупым одиноким бараном angry А что хорошее от него родимого ждать-только интуицию.ага,а не заведет она в параною.
Спасибо,дает возможность жить долго,но можно быть ходячей болячкой(хорошо если не лежачей).
Сатурн-пятница?Как умилостить Сатурн? pray pray pray


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
ВеданияДата: Пт, 11.09.2009, 12:35 | Сообщение # 88
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
shine,
Quote (shine)
Прости,дорога, я не в тему,но очень важно:Гематит-какая страна?

Для тех кто в танке еще раз про гематит подробнее, что хотела узнать?

Quote (shine)
Сатурн-пятница?Как умилостить Сатурн?

Вот что пишет на счет субботы Марианна Полонски:
Cубботой правит Сатурн, самая медленная и тяжелая планета. Поэтому, это не самый лучший день для большинства материальных и социальных дел и уж тем более для бизнеса, т.к. Сатурн обычно приносит оппозицию и потери. Единственное исключение – это приобретение земли и недвижимости, т.к. Сатурн связан с ними.
Суббота-это день, когда после целой недели мы должны умиротворить и очистить наш ум, подготовить себя для следующего цикла, который начнется с воскресенья. Поэтому этот день желательно провести уединенно или в обществе людей, у которых такие же задачи. Все, что очищает и умиротворяет ум, будет уместным в этот день: йога, аскезы, пост, служение другим и т.д. Ограничение в речи, еде и сильной активности. Хороший день для ретрита и поездки на природу, для расслабления и медитации. Короче говоря, в этот день мы должны сбавить наш темп. Если у вас есть в семье пожилые люди, обязательно уделите им внимание. Вообще, в этот день благоприятно общаться с мудрыми, пожилыми людьми. В субботу, особенно хорошо помочь тому, кому хуже, чем нам: бедным, сиротам, калекам. Особенно благоприятно делать пожертвования для монахов
Если Вы обидели кого-то или несправедливо поступили с кем-то, лучше извиниться в субботу, чтобы не нести этот тяжкий груз на следующую неделю .
К сожалению, энергию Сатурна недооценивают и используют этот день совсем не по назначению, шумные застолья, свадьбы и развлечения часто планируются на субботу. И это идет вразрез с ритмами Природы, которая дает нам специальный день для очень глубокого и серьезного осмысления своей жизни, отхода от повседневной суеты и истинного умиротворения.
Благоприятно одевать синее, голубое и черное. Сатурн связан с Природой и общение с ней даст неисчерпаемый источник стабильности. Хорошо повозиться на на приусадебном участке. Необыкновенную позитивную энергию Сатурна дают горы, которые мистическим образом очищают ненужное и наносное.

Сообщение отредактировал Ведания - Пт, 11.09.2009, 15:38
 
SvetlosДата: Пт, 11.09.2009, 14:28 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Ведания, вот я в субботу люблю побыть одна, на природе, просто отдыхать. А если родился в субботу?

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
shineДата: Пт, 11.09.2009, 19:08 | Сообщение # 90
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Ребята,у меня проблемы-пишу сообщения,а они не проходят. angry Не знаю,это прорвется.

Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Планеты (Характеристика и основные особенности планет)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz