Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Планеты - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахПланеты - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Планеты (Характеристика и основные особенности планет)
Планеты
kofДата: Пт, 11.02.2011, 00:40 | Сообщение # 301
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, в том,что в заполненом будет стоять акцент и там надо что-то исправлять или использовать активно. так или иначе обращать на это внимание, приводить в порядок.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
МашинаДата: Пт, 11.02.2011, 00:51 | Сообщение # 302
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Хм, я вижу так, что просто событий больше по заполненному дому. И то не факт, от количества аспектов зависит всё. Пока не понимаю, надо видимо глядеть на практике.
 
kofДата: Пт, 11.02.2011, 01:22 | Сообщение # 303
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, ну что тогда скажешь про мой 8д в раке, пустой, луна аспектирована прекрасно стоит в 5д в овне. ??? твое мнение, как должны обстоять дела в нем?

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
МашинаДата: Пт, 11.02.2011, 01:35 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я так не могу сказать, потому что не придерживаюсь мнения, что пустота или наполненность Дома показывает как в нём дела обстоят. Нужны все связи Дома, чтобы знать его силу, складывается ли он в какие-то формулы при этом. Надо глянуть твой гороскоп, но это уже не сегодня. И то.. что это даст? Ты мне лучше скажи - тебя вопросы смерти интересуют?
 
kofДата: Пт, 11.02.2011, 02:47 | Сообщение # 305
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, да, с детства biggrin
насчет как ты видишь мой 8д-ты мне скажи,что видишь, а я тебе скажу как на самом деле. smile


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пт, 11.02.2011, 02:48
 
МашинаДата: Пт, 11.02.2011, 11:20 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ага, погляжу и скажу)
 
kofДата: Пт, 11.02.2011, 15:08 | Сообщение # 307
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, а почему ты про смерть спросила?

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
МашинаДата: Пт, 11.02.2011, 20:08 | Сообщение # 308
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
kof, ну.. отношение к смерти не по 8-ому идёт?
 
kofДата: Пт, 11.02.2011, 21:04 | Сообщение # 309
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина,по 8д, так еше и плутон и 12д за это дело отвечает. в любом случае, со смертью у меня проблем не было, а вот интерес к ней есть,да и исследования, так, я полагаю, идет по 12д и нептуну там. как раз про полные дома-тема смерти меня притягивает, я ей уделяю особое внимание.

у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пт, 11.02.2011, 21:05
 
SiegfriedДата: Пт, 11.02.2011, 23:32 | Сообщение # 310
Группа: Удаленные





Quote (kof)
Машина,по 8д, так еше и плутон и 12д за это дело отвечает. в любом случае, со смертью у меня проблем не было, а вот интерес к ней есть,да и исследования, так, я полагаю, идет по 12д и нептуну там. как раз про полные дома-тема смерти меня притягивает, я ей уделяю особое внимание.

Из того, что я читал в последнее время, сложилась интегральная оценка о 8 доме как доме смерти. Секс туда внесли совершенно напрасно, Фроули тот криком кричит по этому поводу. А вот о 12 доме в этом контексте слышать не приходилось. Нептун, возможно, с темой как-то связан в плане чего-то потустороннего, внетелесного и кармического... Так и Сатурн можно привлечь, как подготовку к смерти, и Плутон - как собственно акт разрушения физической основы...

 
МашинаДата: Сб, 12.02.2011, 02:06 | Сообщение # 311
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Да, я тоже первый раз слышу о 12-ом, как об имеющем отношение к смерти wacko
так же как, что пустой 7-ой - не будет брака. Бред какой-то.
 
Gipe$Дата: Сб, 12.02.2011, 19:16 | Сообщение # 312
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
сложилась интегральная оценка о 8 доме как доме смерти

Не только 8-й дом может рассказать о смерти... Еще и например 9-й дом, как "далекое путешествие" с расширением сознания... Плюс к этому и 4-й дом - показывающий как человек умрет...
А по 12 дому можно увидеть не смерть, а больничку...)))


Сообщение отредактировал Gipe$ - Сб, 12.02.2011, 19:19
 
МашинаДата: Вс, 13.02.2011, 00:39 | Сообщение # 313
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (Gipe$)
А по 12 дому можно увидеть не смерть, а больничку...)))

согласна)

кстати, как ты считаешь, могут позитивные аспекты в прогрессиях указать на больничку, но по связям соответствующих Домов. Мне преподавательница втирала, что нет. Я ей говорю - ну как так, если прогрессия показывает и наше настроение и отношение к событию в том числе? А я если я вообще никакого негатива не получила и не испытала? Ну да - 40.4. Но ведь не насморка, ни кашля, в больничке - как в санатории полежала - ничего делать не надо, знай себе болтай, смотри сериалы, читай, кушать приносят, лепота!!! Пять дней в Раю! Прокололи антибиотики - вышла как новенькая, без последствий, без всего? Почему тогда на больничку должны указать квадраты и оппозиции? *надо сказать, что я в карту не глядела ещё, это я просто рассуждаю покамест теоретически*

Quote (Gipe$)

Не только 8-й дом может рассказать о смерти

Хорошо, но чтобы нам разобраться в том, как отличаются на практике заполненный и пустой восьмой - надо же взять какую-то точку отсчёта.
 
Gipe$Дата: Вс, 13.02.2011, 10:11 | Сообщение # 314
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (Машина)
надо же взять какую-то точку отсчёта.

ну вот я и говорю что за точку отсчета в гороскопе можно взять много чего и 9-й дом в том числе! Потому я лично считаю, что верным будет как всегда комплексный подход с учетом всех сопутствующих смерти домов таких как 6-12 (болезнь-изоляция), а так же 2-6 (как дом энергетики, здоровья и соответственно экстримальных ситуаций, смерти), 4-й как показывающий то, как человек умирает, ну и 9-й как я уже писал - "далекое путешествие с расширением сознания" после смерти...

А на счет прогрессий, я думаю что особое внимание следует обращать на Луну, т.к. она несет событийность (хотя в Zet очень классно работает "график прогноз" - во всяком случае я отследил по ним 3 смерти в реале...).
Что касается аспектов, то минорные аспекты мне кажется работают сильнее и их нужно принимать в расчет обязательно! К тому же рассматривать прогрессии без транзитов и дирекций не эффективно, т.к. транзит показывает потенциальные возможности, а прогрессии и дирекции - наличие энергетики для их реализации...

 
МашинаДата: Вс, 13.02.2011, 13:34 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Gipe$, в школе Шестопалова, как оказывается, не пользуются дирекциями, а пользуются в основном медленными прогрессиями, быстрыми для уточнения временного отрезка и транзитами для уточнения дня события. Просто вот я попала в больницу 23 сентября сего года, должны значит как минимум три аспекта задевать 12 дом, хоть в транзитах, хоть в прогрессиях.

Quote (Gipe$)
Потому я лично считаю, что верным будет как всегда комплексный подход с учетом всех сопутствующих смерти домов

понятно, ну тогда просто скажи - как ты видишь разницу между пустым домом и заполненным хотя бы одной планетой.
 
Gipe$Дата: Вс, 13.02.2011, 15:58 | Сообщение # 316
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Пустой дом - это не показатель... Если есть событие, а нет планет в доме, нужно смотреть управителей и сигнификаторов этого дома... Вообще рассмотреть можно много чего, начиная элементарно с управителя, дня и часа в который ты заболела и заканчивая деканами, термами и т.д., поэтому пустой дом - это совершенно ничего не значит!
 
МашинаДата: Вс, 13.02.2011, 16:11 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Нет-нет, моя болезнь к пустому дому отношения не имеет, тема про гармоничные аспекты как показатели негативных происшествий - это отдельно, а по пустые и полные дома - отдельно. Ты видишь разницу в натале - между пустым домом и полным? Элла считает, что человек не будет уделять много внимания этой сфере жизни, там его усилия ничего изменить не смогут, если я верно передаю информацию, а я считаю, что нет. Вот в этом вопрос.

Ещё хотела спросить - у тебя есть книги Павла Цыпина по астро? или ссылки?

 
Gipe$Дата: Вс, 13.02.2011, 16:30 | Сообщение # 318
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (Машина)
Элла считает, что человек не будет уделять много внимания этой сфере жизни, там его усилия ничего изменить не смогут, если я верно передаю информацию, а я считаю, что нет. Вот в этом вопрос.

Я не согласен с мнением, что эта сфера в жизни человека не обозначена... Возможно что она не актуальна, но о ее проявлениях укажет управитель дома в любом случае! Ну и что что дом пустой? Если перечислить все 12 сфер жизни человека, то все эти сферы проявляют себя в том или ином виде. У одних сильнее и ярче у других незаметно...

Quote (Машина)
книги Павла Цыпина по астро

нет, к сожалению этого автора я не знаю...

Машина, не зацикливайся на Шестопаловской школе, изучай и другие методы прогнозов, Дирекции тоже интересны в исследовании. Каждая закрытая система, рано или поздно начинает деградировать из-за своего консерватизма...

 
Gipe$Дата: Вс, 13.02.2011, 16:36 | Сообщение # 319
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Вот чем мне ВШКА нравится - это синтезом информации! На 4-м курсе даже ГША дают, не говоря о хиромантии, физиогномике и тарологии...
 
МашинаДата: Вс, 13.02.2011, 17:00 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Gipe$, я не зацикливаюсь, я просто сказала - как там дела обстоят.

Quote (Gipe$)
Возможно что она не актуальна

не актуальна - это как? то есть если у меня пустой первый - я сама себя не волную?


Сообщение отредактировал Машина - Вс, 13.02.2011, 17:03
 
Gipe$Дата: Вс, 13.02.2011, 17:25 | Сообщение # 321
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 214
Статус: Offline
"Не актуальна", значит что эта тема, в социуме человека особо не беспокоит..)) но это не значит что дом не работает!
 
МашинаДата: Вс, 13.02.2011, 18:24 | Сообщение # 322
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Gipe$, в социуме? А если человека социум не беспокоит - это какой пустой дом? ))
 
Gipe$Дата: Вс, 13.02.2011, 18:34 | Сообщение # 323
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Что значит
Quote (Машина)
человека социум не беспокоит
- он что на необитаемом острове живет? Да и даже если на острове, то там тоже есть свой остравной социум со зверями и др.проявлениями домов... По космограмме живут единицы - основная масса юзает гороскоп! wink
 
МашинаДата: Вс, 13.02.2011, 19:17 | Сообщение # 324
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Gipe$, есть те, кто живут по космограмме? Отшельники?
знаю, что есть понятия, когда космограмма сильнее, слабее или равна по силе гороскопу.
 
Gipe$Дата: Вс, 13.02.2011, 21:43 | Сообщение # 325
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Я предполагаю, что люди становятся отшельниками с единственной целью - познать себя, т.е. познать свою космограмму, что в миру сделать довольно проблематично... Для подобного рода "экспериментов" в разных традициях имеются различные виды аскезы... Например в тибетской традиции "темный ретрит", войдя в который, монах проходит этап за этапом всю "книгу мертвых"...
Дома гороскопа надевают на нас "одежды зависимости" от чего-либо или от кого-либо, заставляя проявляться в не свойственном внутренней сущности свете... Однако я думаю что имеются те кто вышел за пределы домов, видимо их и называют просветленными...
Принято считать, что мир в котором мы живем и есть тот самый ад, которым так пугает религия. Тогда человеку достаточно осознать, проснуться - что мир это не ад, и он выйдет на иной уровень сознания... - возможно этот перелом, эта трансформация и есть выход за пределы влияния домов... Я думаю пока что об этом всем так. smile
 
kofДата: Пн, 14.02.2011, 05:00 | Сообщение # 326
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Gipe$, Что значит тема/про пустой дом/ не акутальна- для тебя это как выглядит? для меня то, что уже сказала Маша, что дом не улучщить и там все идет само,пустые дома работают всегда, просто без усильно. вот пример: у меня 11д в весах пуст, не считая прозерпины и колеса удачи. так вот тема друзей, скажем меня не беспокоит, они сами находятся или сами уходят. я не прикладываю усилий ,чтобы найти друзей или их потерять, все идет само собой,не надо ничего нарабатывать, тема 11д меня не волнует по жизни, его проблемы для меня не актуальны! а вот 2д/ на кусп. козерог/, там стоит в водолее венера/она же хоз. 6д/,она имеет позитивные аспекты+она же альмутен/у нее один минус есть-она в последнем град. дома/ так вот денег заработать не удается никак, и этому дому я вынуждена оказывать массу внимания и усилий, чтоб он работал/тоже по отношению к моим талантам и навыкам/.

Однако я думаю что имеются те кто вышел за пределы домов, видимо их и называют просветленными... насколько я знаю, просветленные только на психическо-ментальном уровне выходят из гороскопа, а тело их остается под воздействие оного. и если там есть болезнь или госпитализация, то так и будет.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пн, 14.02.2011, 05:05
 
Gipe$Дата: Пн, 14.02.2011, 19:45 | Сообщение # 327
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 214
Статус: Offline
kof, именно об этом я и говорю, перечитайте мои посты! smile Это Машине кто-то сказал что дом без планет не работает, я же напротив, считаю что дома всегда работают хотя бы через своих управителей...

Quote (kof)
насколько я знаю, просветленные только на психическо-ментальном уровне выходят из гороскопа, а тело их остается под воздействие оного. и если там есть болезнь или госпитализация, то так и будет.

А я и не утверждал что просветленные изменяют свое тело...))) Это уже из области святых! wink


Сообщение отредактировал Gipe$ - Пн, 14.02.2011, 19:48
 
МашинаДата: Пн, 14.02.2011, 23:17 | Сообщение # 328
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ну вот у меня второй дом имеет три, а возможно и четыре планеты.. имеет ли для меня место вопрос денег? нет, не имеет. Как тогда? Никогда не рвала пятую точку ради заработка, всегда выбирала работы со свободным графиком и отличным коллективом - прежде всего - всё остальное было вторично, размер зарплаты - в том числе. В моём 10-ом Венера. Волнуют ли меня вопросы карьеры? Однозначно нет.

А Хирон мы считаем элементом, который заполняет дом?

 
kofДата: Вт, 15.02.2011, 03:40 | Сообщение # 329
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, четыре планеты-какие и с какими аспектами?
всегда выбирала работы со свободным графиком и отличным коллективом-вот твоя активность-выбирала. а мне не приходилось выбирать sad я хваталась за любую работу.
тебя не волнует вопрос карьеры-тебя волнует вопрос быть на виду,значимой жизни, влиять так или иначе, желание покорять сердца, руководить через женское начало и тд.
2д -не только деньги...


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
МашинаДата: Вт, 15.02.2011, 10:35 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
kof, не ну мы же про финансы говорим? я выбирала любую работу, потому что мне всё равно - сидеть с голой ж***й или с одетой, я могу есть горчицу с хлебом, кабачковую икру и рис месяцами biggrin Я на такие деньги в месяц жила, что можно сказать святым духом питалась. Сама особенность выбираемой работы - это 6 дом, а мы говорим о 2-ом. Так вот наличие денег меня не волнует.
Quote (kof)
2д -не только деньги...

что ещё? давай всё разберём))
Quote (kof)
четыре планеты-какие и с какими аспектами?

Сатурн практически шахтёр (соединение с Марсом с широким орбом и секстиль с Нептуном с широким орбом), Марс в соединении с Плутоном (оба делают квадрат к Меркурию, упр. 1 и 10-ого, к Солнцу, секстили к Нептуну, соединение Марса с Юпитером), и возможно - Юпитер тоже стоит во 2-ом, он вообще Король Аспектов - к Солнцу, к Меркурию так же, к Нептуну.

Quote (kof)
тебя не волнует вопрос карьеры-тебя волнует вопрос быть на виду,значимой жизни, влиять так или иначе, желание покорять сердца, руководить через женское начало и тд.

Ну как сказать... нет, не волнует)) не хочу покорять ни чьих сердец и быть у кого-то на виду, и никем руководить не хочу.
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Планеты (Характеристика и основные особенности планет)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz