Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Кресты и стихии в Астрологии - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахКресты и стихии в Астрологии - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Кресты и стихии в Астрологии
Кресты и стихии в Астрологии
AlessterДата: Вт, 03.08.2010, 14:19 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Машина, асцендент по любому влияет существенно на характеристики человека, поэтому ему надо обязательно давать какие-то баллы, может не 4, а 2 к примеру (это все же условность). Проявление землм это не обязательно заземленность в плане практической, бытовой жизни, а также может означать определенную стабильность, основательность в других сферах жизни, в эмоциональном плане, в учебе и тд, также умение применять идеи на практике (сферу может означать и дом, которым Луна управляет). Далее, то что Луна плюс Асцендент дают как бы высокие баллы это еще не означает преобладанние стихии земли, надо смотреть соотношения с другими стихиями, в этом случае, в процентном соотношении земля также может давать не очень высокие проценты.
А баллами вы пользуетесь. Что же по вашему означают проценты в зете? Тоже баллы, но переведеные в проценты.
А на счет релокаций и ректификаций, то тут я имею ввиду, что предполагается известное точное время и анализ натала по месту рождения. То есть, то, что нам дается изначально.

Quote (Машина)
А не скажи! У меня Уран в тринах к Солнцу и Меркурию, в квадрате к Луне. Я как бешеная всю жизнь ору - свободу попугаям, дружба, едва ли не главная вещь в жизни и вот теперь до астрологии докатилась. Так что можно сказать - Уран вообще правит балом

Мы же говорим сейчас об анализе стихий и качеств, а вы здесь затрагиваете анализ гороскопа в плане аспектных связей. Это уже несколько другое, и здесь правит баллом не только Уран, а все в совокупности: Солнце, Меркурий, Луна и Уран. Тут идет влияние Урана на эмоции (Луну), сознание и эго (Солнце) и образ мышления (Меркурий). А связь Урана с Меркурием и дает, кстати, вероятность того, что человек займется астрологией.
 
МашинаДата: Вт, 03.08.2010, 15:24 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (Alesster)
Машина, асцендент по любому влияет существенно на характеристики человека, поэтому ему надо обязательно давать какие-то баллы, может не 4, а 2 к примеру (это все же условность). Проявление землм это не обязательно заземленность в плане практической, бытовой жизни, а также может означать определенную стабильность, основательность в других сферах жизни, в эмоциональном плане, в учебе и тд, также умение применять идеи на практике (сферу может означать и дом, которым Луна управляет). Далее, то что Луна плюс Асцендент дают как бы высокие баллы это еще не означает преобладанние стихии земли, надо смотреть соотношения с другими стихиями, в этом случае, в процентном соотношении земля также может давать не очень высокие проценты.

Я именно говорила о том, что я рассчитывала по этой схеме и у меня получилась земля преобладающая. Потому что у неё уже было 9, в то время как Меркурий и Венера в Раке и Юпитер в Скорпионе давали 8. Но они даже и не равны! Нет у меня нигде никакой стабильности, тем более в эмоциональном плане и умения применять идеи на практике biggrin Ноль!

Quote (Alesster)
А баллами вы пользуетесь. Что же по вашему означают проценты в зете? Тоже баллы, но переведеные в проценты.

Там нет деления на светила и прочее. Одна планета 10% и всё тут)

Quote (Alesster)
А на счет релокаций и ректификаций, то тут я имею ввиду, что предполагается известное точное время и анализ натала по месту рождения. То есть, то, что нам дается изначально.

А здесь никто не знает точного времени рождения - мы смотрим космограммы.

Quote (Alesster)
Мы же говорим сейчас об анализе стихий и качеств, а вы здесь затрагиваете анализ гороскопа в плане аспектных связей. Это уже несколько другое, и здесь правит баллом не только Уран, а все в совокупности: Солнце, Меркурий, Луна и Уран. Тут идет влияние Урана на эмоции (Луну), сознание и эго (Солнце) и образ мышления (Меркурий). А связь Урана с Меркурием и дает, кстати, вероятность того, что человек займется астрологией.

Я ответила kof, которая сказала, что большого значения Высшим планетам придавать не надо. Но вот у меня, к примеру, значения не надо скорее придавать шахтёру-Сатурну. Анализ ли стихий или прочего - планета либо выражена, либо нет. Я согласилась, что Синтетический Знак выводится более по личным планетам, чем по Высшим.

У меня преобладает КК и если учесть главенство Земли, то я получаюсь Козерогом, а это уже совсем нонсенс. Земля выражена Девой - Дева знак более даже ментальный, потому что под управлением Меркурия находится. Вот если бы там, правда, был Телец или Козерог - тогда ещё понятно.

Сообщение отредактировал Машина - Вт, 03.08.2010, 15:27
 
ЛесаДата: Вт, 03.08.2010, 17:25 | Сообщение # 123
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Машина, Маш, совсем из головы вылетело, что уже давно обещала тебе ОС по расчетам, прости башку дырявую flower

А синтетический знак Скорпион - это что значит?


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)

Сообщение отредактировал Леса - Вт, 03.08.2010, 17:37
 
AlessterДата: Вт, 03.08.2010, 19:39 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Машина, я тоже пользуюсь Зетовским анализом для грубо-приближенного анализа, а для более детального делаю свой перерасчет и сравниваю все это дело. Ну может быть не всегда эта система баллов работает, может надо еще какие-то факторы учитывать, к примеру учитывать силу планет, уменьшая или увеличивая балл для конкретной планеты.... Но это уже тема для дальнейших исследований.

Quote (Машина)
Я именно говорила о том, что я рассчитывала по этой схеме и у меня получилась земля преобладающая. Потому что у неё уже было 9, в то время как Меркурий и Венера в Раке и Юпитер в Скорпионе давали 8. Но они даже и не равны! Нет у меня нигде никакой стабильности, тем более в эмоциональном плане и умения применять идеи на практике biggrin Ноль!

Применять идеи астрологии к жизни, это как раз и есть реализация идей на практике. А если взять к примеру Фейнмана, который создал мощный диаграмный метод в теоретической физике, который сейчас широко применяется. Он - телец, а витал в облаках теорий, но в результате его идеи нашли применение на практике. Вот яркий пример реализации качеств земли в чисто теоретическом плане.
 
МашинаДата: Вт, 03.08.2010, 20:37 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Alesster, нет, ну так можно договориться до того, что испытывая голод и разогревая себе в следствии этого еду - я реализую свои идеи на практике biggrin Это меня тут одна астро-психолог пыталась убедить в том, что у меня проблемы с матерью. Я ей говорю - да нет такого, а она мне - есть, простог травматический опыт забыт biggrin Комедия Абсурда!
У меня квадрат Марса к Солнцу и Меркурию - я про свою реализацию идей всё знаю)))

Quote (Alesster)
может надо еще какие-то факторы учитывать, к примеру учитывать силу планет, уменьшая или увеличивая балл для конкретной планеты....

В идеале-то, конечно, нужно много чего учитывать.

Quote (Леса)
синтетический знак Скорпион - это что значит?

Там же всё расписано выше biggrin
 
ЛесаДата: Вт, 03.08.2010, 22:23 | Сообщение # 126
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (Машина)
Там же всё расписано выше

Маш, прости, может туплю, но выше это где??
Ну т.е. я поняла, что это сочетание преобладающего креста и стихии, но какое это влияние оказывает на личность? Т.е. я, что ли, обладаю скорпионьими чертами??


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
AlessterДата: Вт, 03.08.2010, 22:35 | Сообщение # 127
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Машина, ну в такие крайности залезать не нужно и мешать инстинкты (чувство голода) с идеями, думаю, не стоит. Все в пределах разумных рамок.

Quote (Машина)
В идеале-то, конечно, нужно много чего учитывать.

А учитывать надо по мере значимости. То, что не значительно влияет можно и опустить. Я тут как раз говорю о выявлении значимых параметров, которые могут влиять существенно. К примеру, в рамках оценки качеств и стихий, узлы и Лилит можно опустить, это не сильно повлияет на результат. Но вот на счет асцендента тут уже стоит задуматься, это может влиять существенно. Вот такие моменты стоит исследовать.
 
МашинаДата: Ср, 04.08.2010, 00:10 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Alesster, я уже сказала - почему скептически отношусь к Асценденту. Потому что он меняется при релокации. А почему меняется - потому что это то, как человек себя подаёт, как ведёт себя. Но это же не его качества врождённые. Может я ошибаюсь, конечно.
Вот у меня Асцендент в Деве - я быстро хожу, быстро говорю, у меня небольшая грудь (пардон за подробности) и я выгляжу моложе своих лет. Вот и весь мой Асцендент. И что? Как это должно добавить земли моему гороскопу?

Quote (Леса)
Т.е. я, что ли, обладаю скорпионьими чертами??

Да)
 
AlessterДата: Ср, 04.08.2010, 02:52 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Машина, в том и дело, что асцендент натальный отражает врожденные качества, релокация его не меняет кардинально, а лишь только добавляет, накладывает соотвествующие качества. Это тоже самое, что если человек холерик, то он и до конца жизни будет им, и это не зависит от релокации, если он уедет в Канаду или в Африку. Да, он может приобрести некоторые другие качества, но определяющим останется холерическое поведение.

Как у вас проявляется земля я не знаю, возможно пока. Но если вы сами узнаете у себя качества Девы, то это подтверждает наличие земли, которая характеризуется Девой. То есть, получаетя, что Дева как бы есть, но это не землянная как бы Дева. Так чтоли? smile

Леса, а у вас аватарка, кстати, скорпионья smile

Сообщение отредактировал Alesster - Ср, 04.08.2010, 02:55
 
МашинаДата: Ср, 04.08.2010, 11:25 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Alesster, зачем тогда советуют сменить место жительства, чтобы решить проблему? Ведь меняется как раз сетка Домов. Асцендент показывает как человек будет себя вести в социуме. Смени окружение и будешь себя вести совершенно иначе. Сидел дома, а потом переехал и стал ходить по гостям и сам приглашать начал. Даже в композите Асцендент - это то, как пара ведёт себя на людях и воспринимается людьми. Сами-то по себе они могут вести себя наедине с собой как угодно. Темперамент. Это совершенно не Асцендент на мой взгляд. Я же по земляному Асценденту должна быть меланхоликом, верно?
Quote (Alesster)
То есть, получаетя, что Дева как бы есть, но это не землянная как бы Дева. Так что ли?

Ага, не земляная совершенно. Такая сторона Девы, как забота и служение - отсутствует напрочь. Есть только ментальный анализ.
 
ЛесаДата: Ср, 04.08.2010, 13:34 | Сообщение # 131
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (Alesster)
Леса, а у вас аватарка, кстати, скорпионья

Alesster, о да, свою сущность не обманешь ))))


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
primaДата: Ср, 04.08.2010, 13:36 | Сообщение # 132
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Машина, а я хотела спросить, на каком ресурсе лучше почить про Стрельцов. Я про них вообще ни сном ни духом. Хочу понять, какие у меня от них есть черты.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
AlessterДата: Ср, 04.08.2010, 14:21 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Машина, в астрологии есть такое правило, то, что заложено в натале, никакими релокациями изменить кардинально невозможно (об этом и Шестопалов упоминает). Несколько усугубить или облегчить ситуацию можно, но не полностью изменить ситуацию. А советуют правильно сменить место жительства, если проблема действительно плачевная, в этом случае есть смысл облегчить ее путем релокации. Но полностью человек не решит эту проблему, если есть сильные указания (3 и больше указаний) в натале. Ну исключая такие моменты как полная проработка проблемы работая над своими внутренними качествами, что в принципе и надо делать человеку, а не искать пути, чтобы проблема просто исчезла без внутреннего изменения.

А на счет темперамента это был просто пример, я не говорю, что он польностью определяется асцендентом, нет конечно. И темперамент не зависит от знака зодиака. Дева может быть кем угодно, и мелонхоликом, и сангвиником и т.д. Это уже определяется совокупностью влияний занков в домах и планет в знаках и домах.

Сообщение отредактировал Alesster - Ср, 04.08.2010, 14:21
 
МашинаДата: Ср, 04.08.2010, 14:35 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Alesster, я не отрицаю, я просто не хочу приравнивать Асцендент по силе к действию планет при определении синтетического знака )

Май, почитай здесь про Солнце в Стрельце
http://astro-club.net/publ/10-1-0-162

Сообщение отредактировал Машина - Ср, 04.08.2010, 14:40
 
kofДата: Вс, 08.08.2010, 03:20 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, Alesster, привет всем!О сколько вы тут уже написали, пока я в отпуске гуляла. biggrin
Машина, Насчет высших я писала лишь в плане синтетич. знака, а не самого анализа натала. Насчет асцендента с тобой не согласна, так как на моей практике, именно он мне помогает и ректифицировать наталы и определять внешнюю заданность человека и многие его проявления, влияния-это своего рода второе лицо человека. Релокация тут не причем, натал по сути своей не меняется, к нему могут только добавляться или нет другие качества или теже самые качества переходить в иные сферы приложения. А учитывать или нет асцендент при подсчете стихий и тд. -это дело личной практики и понимания. Делай как нравится ,главное, чтоб работало. smile


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
МашинаДата: Чт, 02.09.2010, 22:18 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Во время отпуска вызрела мысль. Не Асцендент и его стихия, а стихия Диспозитора Асцендента - вот что важно! Не даром, он является управителем гороскопа. Мой Меркурий в Раке. Вот я чистой воды вода, простите за каламбур tongue Я правда и по китайской ба-цзы - Иньский Огонь, родилась в год воды.
 
SvetlosДата: Пт, 01.10.2010, 10:47 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Машина)
Не Асцендент и его стихия, а стихия Диспозитора Асцендента - вот что важно! Не даром, он является управителем гороскопа.

Маш, расшифруй, плиз, что есть Диспозитор Асцендента?
Аа, это Планета, которая управляет знаком, в котором он находится?


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 01.10.2010, 11:07
 
МашинаДата: Чт, 04.11.2010, 12:06 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Svetlos, да.

Эра
огонь - 40 %
земля - 20%
воздух - 10%
вода - 30%

КК - 40%, ФК - 30%, МК - 30%

 
ЭраДата: Чт, 04.11.2010, 12:28 | Сообщение # 139
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Машина, это мне про все читать получается?)) Они почти одинаково выражены.
 
МашинаДата: Чт, 04.11.2010, 12:33 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Эра, кресты да, а стихии - недостаток воздуха, много огня
 
Gipe$Дата: Чт, 04.11.2010, 19:13 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Друзья, мне кажется что спор по поводу подсчета бальности смысла не имеет! Хотя бы потому, что например в ВШКА баллы считают в виде: 1 планета = 1 балл, т.о. больше 10 баллов быть не может при подсчете - "зон", "стихий", "крестов", "квадрантов" и "полусфер"... А синтетический знак определяется по наибольшим баллам в стихиях и крестах. Далее расчитывается преобладающая энергетика космограммы: ЯН-ская, ИНЬ-ская или ДЭН-ская.

А вот когда я учился в Украинской школе астрологии, там преподавали метод более близкий к предлагаемым Alesster и kof, только без учета ASC и фиктивных точек! И если сравнить результаты обоих методов, то мы получим одинаковый результат, поэтому я для себя принял концепцию классической школы, где 1планета=1 балл. Хотя допускаю, что в отдельных случаях, можно применить и метод бальности планет, для получения более точного результата.., но здесь возникает вопрос чьей системой бальности пользоваться?! :)))

Даже если предположить что в данном случае используется Авестийская школа ППГ, то мне всеравно не понятно почему используется ASC в расчетах ядра космограммы? У ППГ есть книга с расчетами ядра космограммы, и другая с расчетами ядра гороскопа! Соответственно из названия видно, что в каждом случае свои главные лица!

Поэтому в вопросе "а нужно ли использовать ASC в расчетах ядра косомограммы" я согласен с Машина.

 
infinitivusДата: Чт, 02.02.2012, 10:28 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные





Коротко о самом важном – азы зодиакального круга!

Стихи. В астрологии есть Четыре принципа стихий:

1. Стихия Огонь. Внешняя и внутренняя часть ядра активные.

2. Стихия Воздух. Внутреннее ядро активно, а внешняя часть пассивна. Ядро активно и от него запускается центробежная сила. Силы из ядра отталкивают внешний слой. Так как он пассивный, то активность как бы вылетает (вездесущность).

3. Стихия Вода. Внутреннее ядро пассивно, а внешняя часть активна.
Силы притягивают внешнее пространство внутрь. Капля, растекаясь, не держит форму. Это вещество может быть удержано препятствием. Вода принимает на себя влияние внешнего мира (окрашивание). Качество – захватить, удержать, впитывать.

4. Стихия Земля. И ядро и внешняя часть пассивны. Отсутствие способности к расширению и взаимодействия из-за своей твердой структуры. Подверженность силам гравитации.

**
Суть знаков зодиака

Огненные знаки
1. Огонь в астрологии – это энергия, воля, смелость, прямота, откровенность, предприимчивость, воинственность, энтузиазм, физическая активность, но не выносливость; импульсивность, резкость, грубость, вспыльчивость.
Внутренняя суть – безжалостность (огонь беспощадно сжигает). Умеет и любит управлять, подчинять других, командовать. Огонь очень красив, ярок, стремится быть красивым и вызывающим. Основная черта – демонстративность.

Воздушные знаки
2. Воздух – астрологический символ – интеллект. Воздух наделен повышенной восприимчивостью. Это качество лидирует (газы в пространстве везде проникнут, где остальные стихии не смогут). Это обеспечивает высокую способность к взаимодействию, основанного на наблюдательности.
На внутреннем плане – беспокойство, суетность, нервозность, повышение тревожности. Люди Воздуха никогда себе не повредят, они глубоко не переживают. Волнение для них не разрушительно, т. к. приходит быстрое успокоение. За счет ума происходит уклонение от разрушений.
Характеристика: внимание, переменчивость, искренность, открытость. Умение ускользать и не задерживаться. Движение происходит вверх за счет интеллектуального превосходства. В отрицательном положении – болтливость от избыточной открытости.

Водные знаки
3. Вода – основы этой стихии – эмоции и чувства. Вода – собственник, все захватывает. Может принимать цвета и краски, при этом скрывает (сахар или соль в воде). Она прозрачна лишь на мелководье, а в глубинах она темна. Умеет скрывать только мысли, но откровенна в чувствах. Поэтому часто является жертвой своего настроения, состояния воображения и своего субъективизма. Чрезвычайно внимательна Вода к мелочам, деталям, окружению. Эта основа рождает методичность.
Избыток воды приводит к истеричности, мелочности, психопатичности. Но она и милосердна, умеет успокаивать, опекать, выхаживать, нянчить. Она трудолюбива и наделена исполнительностью и ответственностью. Имеет склонность к подчинению. Так, как Вода текуча, то чувства ее не постоянны. На основе чувства собственности – может возникнуть жадность и ревность. Воображение воды особенное – это основа для романтизма, субъективизма и идеализма.

Земные знаки
4. Земля – основа – рассудок. Для Земли рациональность становится основой стабильности. Трудолюбие и упорство в ее основе, т. к. она твердая. Но это может быть глина, камень, скала. Есть также степень твердости и эмоциональной стабильности. Добросовестность склоняет ее к подчинению, исполнительности, рациональности. Земля может лежать пластом и никуда не стремиться. Подвержена склонности к анализу и сомнению – это и лежит в основе скрытности (сухость, холодность, черствость, равнодушие, скупость, прагматизм и практичность).

**
Кресты. Свойства крестов
Стихии подразделяются на:
Мужские – активные. Женские – пассивные;
Геометрическая структура позволяет выделить 3 креста (пласт знаков и стихий):

1. кардинальный 2. фиксированный (более устойчивый) 3. подвижный (слабая точка опоры).

Кардинальный крест.
К нему относятся: Овен | Рак | Весы | Козерог

Основное свойство - активность. Общие черты знаков кардинального креста: действие, активность, упорство, стремление, желание и умение воздействовать на окружающую среду; отсюда стремление к переменам. Энергия направлена от центра во вне.

Отрицательные черты: эгоизм, неудовлетворенность, раздражительность. Эти свойства диктуются избытком энергетики. Это люди, любящие схватку, поединок. Они всегда идут на встречу борьбе, она их зажигает и дает удовольствие. Победа может быть на разных путях: движение, военные действия, вызов к поединку. На сколько человек м. б. успешен? Результат не всегда дает победу. Здесь задействованы и другие факторы.

Фиксированный крест.
К нему относятся: Телец | Лев | Скорпион | Водолей

Основа этого креста – постоянство. Главное качество – мужество. Общие черты: люди этого креста преуспевают в обороне. Продукт их усилия в виде позитивного результата – выдержка, терпение, выжидание. Это человек – крепость. Терпят не от слабой воли и трусости, а от мужественности. Для них характерно постоянство, стойкость, но и непоколебимость в случае нападения – они могут дать блистательный отпор (в зависимости от знака). Большая работоспособность, надежность, несгибаемая воля. Реализация энергии в зависимости от усилий в какой-либо сфере.

Отрицательные черты: самоуверенность, консерватизм, упрямство, избыточная горделивость, которая выражается в своеволии и своенравии. Также инертность, не любовь к переменам, властность, авторитарность, деспотизм.

Подвижный крест.(Мутабельный)
К нему относятся знаки: Близнецы | Дева | Стрелец | Рыбы

Основное качество – переменчивость. Общие черты: подвижность, покладистость, гибкость, дипломатичность, обходительность, общительность, словоохотливость. Эти знаки наделены гибкостью восприятия. Это очень ценное качество, которое дает им возможность быстро приспосабливаться к переменам. Обладают способностями находить нетрадиционные решения. Этим знакам не нужен поединок или сидеть в крепости. Они сильны в оригинальности, находчивости, переговорах, т. к. подвижны и двойственны.

Отрицательные черты: болтливость, самовлюбленность, себялюбие, самомнение. в основном говорит только о себе (красиво). Двоякость этих знаков основана на сочетании фиксированности и кардинальности, что дает как результат – постоянство движения. (с)

http://vlad-istradiadi.livejournal.com/26481.html
 
nourelerДата: Вс, 17.09.2017, 20:32 | Сообщение # 143
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
а почему Марс считается в Весах, если по знаку зодиака я Овен? Или там считается как-то иначе?
 
FoxyLadyДата: Вт, 19.09.2017, 08:59 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
noureler, значит у вас в момент рождения марс находился в знаке весы, овен вы по солнцу, солнце находилось в знаке овна, все планеты движутся по знакам одиака и через определенное количество времени меняют знак, каждая планет по разному т к скорость у планет разная...марс быстрая планета, знак зодиака 30 градусов, проходит где то за полтора месяца.
 
novakegДата: Ср, 15.11.2017, 09:17 | Сообщение # 145
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Вот у меня асцендент в Стрельце и хотя я Лев, этот асцендент придает мне много дури, потому что Стрелец безбашенный!
 
LorenДата: Ср, 15.11.2017, 20:17 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Статус: Offline
novakeg, вряд ли это АСц
 
novakegДата: Чт, 16.11.2017, 16:03 | Сообщение # 147
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Мне нравится считать, что это все-таки звезды предрасполагают а не мой характер
 
LorenДата: Чт, 16.11.2017, 20:17 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Статус: Offline
novakeg, а никто и не говорит об отсутствии влияния звёзд. Просто дури придаёт Луна в аспектах с Марсом, Ураном, например, а не Асц
 
novakegДата: Пт, 17.11.2017, 10:31 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Не спорю! Просто всегда считала что Стрелец - это самый раздолбайский знак Зодиака, они все Нетужилкины и им все сходит с рук. Поэтому и грешу на Асц в этом знаке
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Кресты и стихии в Астрологии
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz