Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Кресты и стихии в Астрологии - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахКресты и стихии в Астрологии - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Кресты и стихии в Астрологии
Кресты и стихии в Астрологии
primaДата: Ср, 16.06.2010, 17:27 | Сообщение # 91
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Машина)
ты мне скажи только - ты согласна с такими процентным распределением стихий?

да, согласна, хотя мутабельности уменьшила бы на 10 %)))


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
kofДата: Ср, 16.06.2010, 19:36 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
А у меня, например,все стихии есть и в процентном отношении меньше всего кардинальность проявлена, а вот проблема как раз в том, что начинаю леко и с азартом/луна в овне/, а закончить как раз проблема-тут моя фиксированность достает, но странно то, что мутабельность выше по процентам, чем кардинальность. Чем объяснить такое?

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
МашинаДата: Ср, 16.06.2010, 20:16 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Да, по крестам и стихиям дела должны долго начинаться, но уж коли начаты доделываться, раз преобладает фиксированность и земля. Однако Сатурн не аспектирован, могут проблемы с самодисциплиной и порядком и временем, как таковым. Кроме того Сатурн в Рыбах. А ещё и Солнце в квадрате к Нептуну и Юпитеру добавляет перца. Может быть и ретро-Марс тут даёт знать о себе. Хотя он в Деве - должен быть хорошим исполнителем и не повреждён.
 
kofДата: Ср, 16.06.2010, 21:54 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
я же дитя урана-живу вдохновением, работаю рывками. бывает неделями ничего не идет, а потом раз и за час недельную работу сделала/вообще я человек долга, если что должна-меня сие тяготит,стараюсь быстрее сделать/, вообще практик и эмпирик,верю только делам и опыту. Это дева моя такая вредная, все подвергаю сомнению. Оооооооо,ретро марс-это самокопание вечное, активность внутри, а снаружи.... cool а при меркурие позади солнца-какое там подчинение и работа по звонку, когда-артист я?! Я живу в свободном полете, но если нужна дисциплина и методичность, это у меня есть вмеру, без перегибов. Я скорее тяну от перфекционизму,все не нравится мне, все лучше хочу сделать, а порой и не знаю какой финальный аккорд будет, вот и жду, когда осенит.

у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Ср, 16.06.2010, 22:01
 
primaДата: Чт, 17.06.2010, 13:27 | Сообщение # 95
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Машина, ос по стихиям.

Quote (Машина)
Майя
огонь - 50%, земля - 10%, воздух - 20%, вода - 20%.

В общем и целом по стихиям я согласна, очень похоже на меня.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Пт, 02.07.2010, 18:12 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Малинка
Огонь - 10%
Земля - 20%
Воздух - 50%
Вода - 20%

КК - 30%
ФК - 40%
МК - 30%

 
ЛесаДата: Сб, 03.07.2010, 03:37 | Сообщение # 97
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Машина, Маша, а можно меня тоже вот так на процентики разложить? )) Очень интересная информация...

Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
MalinkaДата: Сб, 03.07.2010, 16:17 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Машина, спасибо!!! ничего себе результат wacko

Сообщение отредактировал Малинка - Сб, 03.07.2010, 16:17
 
almeiaДата: Сб, 03.07.2010, 19:13 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Машина, можно тоже присоединиться. Будет время посчитайте 26.05.1974 1.40

Сообщение отредактировал almeia - Сб, 03.07.2010, 19:14
 
МашинаДата: Вт, 06.07.2010, 00:59 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
almeia
огонь - 20%, земля - 0%, воздух - 40%, вода - 40%

КК - 60%
ФК - 0%
МК - 40%

 
MalinkaДата: Пт, 09.07.2010, 23:35 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Машина, отписываюсь, прошу прощения за опоздание:
Quote (Машина)
Человек Фиксированного креста глубоко прячет свои эмоции, внешне оставаясь совершенно спокойным. Он хорошо переносит перегрузки, его поток энергии постоянен. Внешняя терпимость делает его почти неуязвимым для чужого гнева и раздражения.

Правда. Это даже не терпение, а желание отсаваться в комфорте. к тому же терпимость временная, чаша терпения может переполниться. и тогда я становлюсь просто непереносимой.
Quote (Машина)
. Люди этого типа легко набирают вес и с трудом его сбрасывают.

нет, я дистрофик biggrin 52кг при росте 1.7м. не поправляюсь вообще.
Quote (Машина)
Недостаток огня обычно проявляется как отсутствие воодушевления и тенденция не доверять самой жизни. Часто отсутствует радость жизни, человек бывает лишен веры и оптимизма. Ему может недоставать уверенности в своих силах, часто присутствует тенденция к унынию и отсутствие желания

Очень точное описание. У меня чрезмерный отдых и расслабон может потихоньку обернуться апатией и физической и духовной. У меня даже есть талисманчик, придающий жизненных сил, регулярно пользуюсь)
Quote (Машина)
Люди с акцентом воздушных знаков могут отстраняться от непосредственных переживаний повседневной жизни,

Да, особенно в последнее время я совсем отстранилась... такое впечатление, что воздуха во мне с каждым днем все больше, последнее время приходится даже заставлять себя спускаться с небес на землю.
Quote (Машина)
Со своей стороны, воздушные знаки не хотят быть скованными ограничениями земли, а также не хотят того, чтобы их легкая свобода насыщалась чувствами и оговорками водных знаков.

Не хочу быть скованной Землей, но Земля - это моя стихия, я часто ощущаю двойственность, веду себя по разному с разными людьми, например с земными знаками только как Воздух, с воздушными - слишком приземленная. В равновесие эти две стихии вставать не собираются, и вообще кажется противоречат друг другу во всем wacko вообще мне это очень мешает. недаром Таро мне сказали, что главная моя цель - Умеренность.


Сообщение отредактировал Малинка - Сб, 10.07.2010, 00:27
 
МашинаДата: Сб, 10.07.2010, 16:57 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Леса, я не заметила сообщения, прости!!!

огонь - 10%
земля - 30%
воздух - 20%
вода - 40%

КК - 30%
ФК - 50%
МК - 20%

синтетический знак - Скорпион smile Очень интересно)

 
МашинаДата: Сб, 10.07.2010, 17:01 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Малинка, спасибо за ОС, а что ты используешь в качестве Талисмана?
 
МашинаДата: Сб, 10.07.2010, 17:11 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Девочки, вы можете по соотношению стихий и крестов определить свой СИНТЕТИЧЕСКИЙ ЗНАК ЗОДИАКА. Синтетический знак показывает сумму влияний гороскопа, отвечает за те черты характера, которые видны окружающим сразу. К чистым характеристикам солнечного добавляются качества синтетического знака. Поэтому ещё и все представители одного знака Зодиака такие разные.

Надо сложить доминирующую стихию и доминирующий крест. Получится или кардинальная вода, или фиксированная земля, или мутабельный огонь и тд.

А вот какие знаки относятся к тому или иному виду крестов и стихий:
Кардинальный Огонь - Овен
Фиксированный Огонь - Лев
Мутабельный Огонь - Стрелец

Кардинальная Земля - Козерог
Фиксированная Земля - Телец
Мутабельная Земля - Дева

Кардинальный Воздух - Весы
Фиксированный Воздух - Водолей
Мутабельный Воздух - Близнецы

Кардинальная Вода - Рак
Фиксированная Вода - Скорпион
Мутабельная Вода - Рыбы


Сообщение отредактировал Машина - Сб, 10.07.2010, 17:19
 
MalinkaДата: Сб, 10.07.2010, 17:50 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Машина, вот он

его достаточно просто представить в голове, можно и не носить с собой.

Сообщение отредактировал prima - Пт, 30.07.2010, 13:39
 
ЛесаДата: Сб, 10.07.2010, 18:00 | Сообщение # 106
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Машина, спасибо!!! flowers
Я потом еще подробненько все почитаю и дам ОС!
Я подозревала, что воды во мне много, жить без нее не могу ))) В буквальном смысле слова, плескаться в воде люблю ))
А насчет Скорпиона - тут вобще без комментов ))) Вот почему меня так на них тянет wacko


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
МашинаДата: Пт, 30.07.2010, 11:18 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Pripevochka

огонь - 30%
земля - 30%
воздух - 10%
вода - 30%

КК - 30%
ФК - 10%
МК - 60%

 
PripevochkaДата: Пт, 30.07.2010, 13:02 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Машина, не знаю про все нужно писать или только про то, что преобладает? Пока напишу про свои 60%, если надо будте - дополню про остальное smile


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
PripevochkaДата: Пт, 30.07.2010, 13:04 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Машина, не знаю про все нужно писать или только про то, что преобладает? Пока напишу про свои 60%, если надо будте - дополню про остальное smile

и еще вопрос... про огонь, землю и все остальное... почти все по 30 и одно по 10 biggrin это всего по маленьку или считается как недостаток всего? т.е. процентов должно быть побольше?


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
МашинаДата: Пт, 30.07.2010, 13:05 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Pripevochka, всего процентов 100. Они разбиты. У тебя недостаток воздуха. Недостаток ФК - это мало стабильности. Человек - как правило - не особо терпелив, не может выполнять монотонную работу, долго двигаться в одном направлении.
 
SvetlosДата: Пт, 30.07.2010, 13:22 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Машина, а если
Вода -30%,
Воздух - 30%,
Земля - 20%,
Огонь -20%

КК - 20%
ФК - 40%
МК - 40%

то синтетический знак какой? Тут преобладания двух крестов наравне.. да и преобладание двух стихий тоже..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
primaДата: Пт, 30.07.2010, 13:24 | Сообщение # 112
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Машина)
Мутабельный Огонь - Стрелец

у меня вот мутабельный огонь получился... то есть качества Стрельца я демонстрирую?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
PripevochkaДата: Пт, 30.07.2010, 13:30 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
Pripevochka, всего процентов 100. Они разбиты. У тебя недостаток воздуха. Недостаток ФК - это мало стабильности. Человек - как правило - не особо терпелив, не может выполнять монотонную работу, долго двигаться в одном направлении.

о, ну это 100% я smile

prima, можно как-то фото уменьшить? не видно пол страницы sad


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
primaДата: Пт, 30.07.2010, 13:40 | Сообщение # 114
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Pripevochka, можно. Сама мучаюсь.

Малинка, на правах модератора спрятала вашу большую картинку под кат, оставила маленькую.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
PripevochkaДата: Пт, 30.07.2010, 13:51 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
prima, спасибо большое smile

Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
МашинаДата: Пт, 30.07.2010, 15:50 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
prima, да, Стрельца.

Svetlos, в этом случае смотрится - в какую стихию попадает Асцендент и личные планеты. У меня три стихии по 30%. Я могу быть синтетическим Раком, Весами и Овном. Смотрим планеты - Солнце Лев, Луна Дева, Меркурий Рак, Венера Рак, Марс Весы, Юпитер Скорпион, Сатурн Весы (три воды, по одному земли и огня, два воздуха) - то есть с большей вероятностью я напоминаю Рака. А вообще у меня стеллиум в Весах. По таким как мы можно и не сказать ничего путнего)) У тебя нет большого разрыва между стихиями и крестами.

 
SvetlosДата: Пт, 30.07.2010, 16:05 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
У меня Асцендент в Весах,
Солнце - Рыбы, Луна - Водолей, Меркурий - Рыбы, Венера - Козерог, Марс - Водолей, Юпитер - Лев, Сатурн - Дева (2 Воды, 2 Воздуха (с Асцендентом три, 2 Земли, 1 Огонь) почти всего поровну..
Quote (Машина)
По таким как мы можно и не сказать ничего путнего)) У тебя нет большого разрыва между стихиями и крестами.

Машина, понятно)))) спасибо))


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 30.07.2010, 16:09
 
kofДата: Вс, 01.08.2010, 23:58 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, а какие баллы ты выставляешь планетам?так как надо ставить баллы по весомости и важности планет в натале, чтобы точно найти синтетический знак. скажем плутон, уран-планеты поколений, им много значения придавать не надо, я даю по 1 баллу/по Колеснекову/, а светилам по 4.

у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пн, 02.08.2010, 00:00
 
AlessterДата: Пн, 02.08.2010, 13:58 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
да, kof правильно сделала замечание, очень важно правильно проставить приоритеты по планетам. Условно говоря, наибольшие баллы приписываются Светилам и асценденту, скажем по 4 балла, потом личным планетам по 3 балла, потом социальным Юпитеру и Сатурну по 2 балла и наименьшие баллы высшим планетам Урану, Нептуну и Плутону по 1 баллу. Я еще ставлю по 2 балла МС и узлам по 0.5 баллов. Исходя из моего опыта, такой расчет дает довольно неплохое соотвествие для синтетического знака, который я называю вторичным знаком после Солнца.
 
МашинаДата: Вт, 03.08.2010, 09:42 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Alesster, а из моего не даёт, как выяснилось. У меня в земле только Луна и Асцендент. По Zetовскому расчёту гляжу и вижу - 10% земли - Асцендент в расчёт не берётся. Читаю и понимаю - что это точно я - совершенно не практичная, абсолютно не приспособленная к реальной жизни и настолько не заземлённая, что муж уже воет. А если я начинаю выставлять баллы - что мы видим? - Асценденту 4 балла, да Луне 4, да Южному Узлу, который в Козероге - 0.5, да Лилит в Козероге 0.5 и вот уже стихия Земли оказывается преобладающей. Но это совершеннейший бред! Кроме того, даже если не брать в расчёт то, что фиктивные точки они и есть фиктивные - а МС и Надир, Десцендент и иже с ними - на характеристику личности именно по стихии ИМХО не оказывают существенного влияния, ну кроме разве что Асцендента, то есть ещё такая деталь - меняешь место жительства - меняешь Асцендент. И вот уже другое соотношение. И попробуй ещё точно определи эти оси гороскопа, ибо каждому карту ректифицировать придётся. Из предыдущего моего поста было видно, что я отдаю предпочтение личным планетам. Важнее всего первые 5 - Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, далее Юпитер, Сатурн и далее остальные. Если всего поровну - то попадание Асцендента в ту или иную стихию решит вопрос. То есть я обхожусь без баллов.
Quote (kof)
им много значения придавать не надо, я даю по 1 баллу/по Колеснекову/, а светилам по 4.

А не скажи! wink У меня Уран в тринах к Солнцу и Меркурию, в квадрате к Луне. Я как бешеная всю жизнь ору - свободу попугаям, дружба, едва ли не главная вещь в жизни и вот теперь до астрологии докатилась. Так что можно сказать - Уран вообще правит балом biggrin
Ну а уж о том, как портит мне жизнь квадрат Плутона к Солнцу и Меркурию и его соединение с Марсом - это вообще отдельная история dry
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Кресты и стихии в Астрологии
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz