Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Кресты и стихии в Астрологии - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахКресты и стихии в Астрологии - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Кресты и стихии в Астрологии
Кресты и стихии в Астрологии
ОсянкаДата: Чт, 20.05.2010, 18:56 | Сообщение # 31
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 628
Статус: Offline
Quote (Машина)
Фиксированный крест гороскопа учит воспринимать мир через ощущения - вкус, запах, осязание. Эта способность помогает тонко чувствовать все, что происходит вокруг. Фиксированный крест дарит нам умение наслаждаться, казалось бы, самыми простыми вещами: свежим ветром, красотой природы, теплом Солнца, вкусной едой - словом, всем тем, что нас окружает.

Умение наслаждаться и восхищаться самыми обычными вещами у меня есть
Quote (Машина)
Крупная голова, крупные черты лица, выпуклость глаз и полнота губ, округлость и объемность форм - все это проявления Фиксированного креста. Черты лица и части тела по-своему пропорциональны.

Крупные черты лица, полные губы, округлость и объемность форм присутствуют smile
Quote (Машина)
Фиксированный крест придает коже плотность, гладкость, бледность, но иногда делает ее чрезмерно жирной. Волосам Фиксированный крест дарит силу. Люди этого типа легко набирают вес и с трудом его сбрасывают.

То, что кожа бледная - это да. Про вес тоже правда biggrin
Quote (Машина)
Равновесие Фиксированного креста дарит телу округлость и четкость форм, грациозность и плавность движений.

Про формы уже отчиталась, плавность движений тоже есть, а вот с грациозностью - не знаю.. Меня терзают смутные сомнения, что ее не хватает cool
Quote (Машина)
Женщины данного типа совершенно не вписываются в стандарты красоты 90x60x90. Более того, достижение женщиной этого стандарта может подорвать ее здоровье, что проявляется в нарушениях гормонального фона, заболевании щитовидной железы, неуравновешенной психике.

Щитовитка - это моя беда wink Здесь тоже верно
Quote (Машина)
Если Кардинальный крест являет собой символ движения, то Фиксированный крест олицетворяет покой и неподвижность.

Я бы еще ленивость добавила happy
Quote (Машина)
Человек Фиксированного креста обретет свою внутреннюю силу через умение сказать переменам «Да», способность открыться будущему.

В последнее время, все чаще иду навстречу переменам, не сопротивляюсь.
Quote (Машина)
Для человека Фиксированного креста, как и для людей Кардинального и Мутабельного крестов, важно
научиться доверять судьбе. Все ваше останется с вами. Если что-то (или кто-то) - истинно «ваше» - уходит из вашей жизни, это значит, что необходимо пройти круг неизбежных изменений. И тогда вы снова встретитесь на вашем пути, но уже в новом качестве, с тем, что (или кто) ушло от вас. И вы будете сдавать экзамен: насколько усвоен «урок судьбы».

Вот это мне надо запомнить. Иногда со "своим" трудно расставаться
Quote (Машина)
Человек Фиксированного креста глубоко прячет свои эмоции, внешне оставаясь совершенно спокойным.

Да, раскрываюсь не перед всеми, чаще спокойная и невозмутимая. Даже немного холодная
Quote (Машина)
Он хорошо переносит перегрузки, его поток энергии постоянен. Внешняя терпимость делает его почти неуязвимым для чужого гнева и раздражения. Для него характерны мирные отношения с окружающими, хотя природное благодушие и всепрощение может довести его до стресса.

Мирные отношения с окружающими для меня очень важны wink
Quote (Машина)
Ведь он склонен оттягивать решение проблем и позволяет другим нарушать свои «границы». Стабильность, доведенная до предела, переходит в рутинность и делает его скучным, сонным и ленивым.

Очень точно)))
Quote (Машина)
Обучается человек Фиксированного креста медленно, но его знания прочны и крепки. Он хорошо усваивает информацию, если она приведена в систему.

Обучаюсь и вправду медленно и информацию, приведенную в таблицах всегда куда лучше запоминаю, чем просто изложенную текстом
Quote (Машина)
Глубинный стресс, нарушение внутреннего равновесия зачастую делают человека Фиксированного креста заторможенным и сонным. В этом случае не помогают усидчивость, терпение и наставления: необходимо «внутренне расшевелить» человека, разбудить в нем интерес к жизни. А это в данном случае - задача достаточно сложная.

Когда есть заторможенность и сонность пробудить интерес к жизни и вправду сложно
Quote (Машина)
Человек Фиксированного креста стремится сохранить то, что уже достигнуто, и остаться с этим навсегда.

Да, поэтому и цепляюсь за то, к чему привыкла.
Quote (Машина)
Дар судьбы он сможет получить, только научившись тонко чувствовать момент перемен и начав действовать.
Если он пропустит этот момент, то обстоятельства будут давить на него. И тогда изменения окажутся вынужденными.

Надо и это запомнить biggrin
Quote (Машина)
Страх грядущих перемен также является нашим другом. Он помогает нам проявлять внимание к тому, что происходит с нами и вокруг нас. Для того чтобы перестать держать его в себе, выращивая до размеров «дракона», нужно следовать все тем же здравым принципам жизни: «Делай что должно, а результат отдай Богу»; «Самые большие страдания нам доставляет не действительность, а наше воображение».

Согласна, с воображением беда biggrin Сама придумала - сама страдаю, что называется
Ну и страх перед переменами, как уже писала, есть

Машина, спасибо! Все очень точно

 
МАХАОНДата: Чт, 20.05.2010, 18:56 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Машина, Маша,а мне можно?05.07.1975.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
nata007Дата: Чт, 20.05.2010, 18:56 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Quote (Машина)
Огненные знаки служат примером приподнятого настроения, большой веры в себя, энтузиазма, нескончаемой силы и честности. Они нуждаются в значительной свободе для естественного самовыражения и обычно обеспечивают себе это пространство, неуклонно настаивая на своей точке зрения

Quote (Машина)
Они могут быть довольно своевольными, временами даже подавляющими, бросающимися с такой поспешностью в какое-то дело, что ненамеренно причиняют вред или ранят чувства других людей.

Quote (Машина)
Огненные знаки склонны быть раздражительными и нетерпеливыми с более чувствительными или мягкими людьми

Quote (Машина)
Огненные знаки склонны быть раздражительными и нетерпеливыми с более чувствительными или мягкими людьми

Все верно...Особенно то что упрямы, настаивают на своем, ранят людей хотя и не намереваются этого делать, нетерпеливы, к примеру у меня очень переменчивое настроение, все нормально и вдруг столько раздрожения, буквально за пару секунд....Вообщем на меня очень похоже!!! cool


Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
ОсянкаДата: Чт, 20.05.2010, 18:56 | Сообщение # 34
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 628
Статус: Offline
Так biggrin Маш, я перепутала и комментарии дала к Фиксированному кресту, а у меня Мутабельный крест. Но знаешь, почитала я сейчас Мутабельный... Всё-таки у меня Фиксированный! У меня никаких лидерских качеств, никакого желания быть первой и правой...
Я вот не знаю почему, но я все-таки ближе к Фиксированному...
 
GypsyДата: Чт, 20.05.2010, 18:56 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 947
Статус: Offline
Машина, спасибо! По крестам у меня все в приципе в гармонии и в расчетах и в жизни.. но вот, что воздуха 0, я совершенно не ощущаю, - описание вообще не обо мне!! Может у меня это как-то компенсируется?? wink

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.
 
МашинаДата: Чт, 20.05.2010, 18:57 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Kapelty, таааааааааааак cool
лидерские качества это кардинальный... в фиксированном у тебя только Луна - в Водолее. Погугли - почитай про неё.
Не, вот ссылка - http://astro-club.net/publ/11-1-0-176
Марс в Деве, Солнце в Деве, Меркурий с Венерой в Деве. Отсюда и нет никаких лидерских качеств. Дева отвечает за 6 Дом, который характеризуется отношениями "начальник-подчинённый". И подчинённый - это Дева. Но главное свойство мутабельного креста - гибкость, приспособляемость к переменам. Тебя подробнее разбирать надо значит.

nata007, спасибо за ОС. Ещё будет о совокупности стихий - например - недостаток того-то, избыток того-то.. Но уже завтра.

Gipsy, хм... это могло бы компенсировать знаком Девы, но у тебя его нет. Меркурий так же аспектирован слабо - всего два аспекта - соединение с Нептуном и трин с Луной - обе планеты водяные - Нептун и Луна, это его ещё более размывает, делает .... таким - водяным - воображение должно быть отменное ))) К тому же Меркурий в Стрельце - это слабое положение для него. Так что нет - ни чем не компенсируется.

Сообщение отредактировал Машина - Сб, 08.05.2010, 23:44
 
nata007Дата: Чт, 20.05.2010, 18:57 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Quote (Машина)
Ещё будет о совокупности стихий - например - недостаток того-то, избыток того-то.. Но уже завтра.

Буду ждать, очень интересно!!! biggrin
СПАСИБО!!!!


Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
МАХАОНДата: Чт, 20.05.2010, 18:57 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Машина, МАХАОН
КК - 50%.........................................огонь - 30%
ФК - 30%.........................................земля - 20%
МК - 20%.......................................воздух - 30%
........................................................вода - 20%

на внешность КК мне не подходит,а ФК-на все 100%.

Quote (Машина)
Равновесие Фиксированного креста дарит телу округлость и четкость форм, грациозность и плавность движений. Именно эта энергетическая структура определяет природную сексуальную привлекательность и способность дарить любовь, нежность и заботу. Женщины данного типа совершенно не вписываются в стандарты красоты 90x60x90. Более того, достижение женщиной этого стандарта может подорвать ее здоровье, что проявляется в нарушениях гормонального фона,

это правда,всю жизнь борюсь за стандарты,хотя понимаю,что не смогу соответствовать им,отсюда и диеты,от них раздражение и срываюсь опять.Но научилась себя любить такой какой есть,просто немного себя корректирую.Всегда мечтала стать худышкой 50 кг,но никогда не была.

по КК.

Quote (Машина)
Основная жизненная задача для человека Кардинального креста - постижение нового, творческий поиск и движение вперед. Однако это становится возможным лишь в том случае, когда он решает для себя главный вопрос -вопрос доверия к себе, к своему мнению. И еще человеку Кардинального креста важно обрести доверие к Миру и поверить, что тот поддерживает его. Человеку Кардинального креста важно перестать беспокоиться.

ЭТО ТОЧНО!!!всю жизнь себя ищу,что-то учись делать,всякие безумные идеи,вечный студент,если бы мне дали возможность учиться дальше-освоила бы еще пару специальностей,люблю учиться всему и новому,но вот беспокоится не перестаю.Всегда за что-то переживаю,хотя не всегда это показываю,ужасно боюсь(страшная трусиха) людей и толпы,даже большое скопление близких людей приносит дискомфорт,люблю одиночество,хотя могу быть душой компании.Мне это не сложно,правда иногда просто лень.

Quote (Машина)
В его поведении есть что-то, рассчитанное на публику: посмотрите, дескать, какой я несчастный. Так он молчаливо призывает на помощь. Он не верит в свои силы и в готовность окружающих помочь ему. И это неверие заставляет его манипулировать близкими людьми, демонстрируя чрезмерную беспомощность. Он никогда не попросит о помощи прямо, совсем как тот солдат из русской сказки: «Дай хозяйка воды напиться, а то так есть хочется, что переночевать негде».

это совсем не про меня ,жаловаться не люблю,хотя упиваться жалостью к себе бывает ,но по ночам и по-тихому.

Quote (Машина)
Это определяет его способность «присоединяться» к ситуации, к партнеру, а также быть в контакте со своим телом. Часто проблемы одиночества связаны с нарушением равновесия структуры Кардинального креста

одна быть люблю,но не могу долго,для меня самое страшное что может произойти в жизни-это остаться одной,одинокой и никому не нужной.

по ФК.

Quote (Машина)
Человек Фиксированного креста глубоко прячет свои эмоции, внешне оставаясь совершенно спокойным. Он хорошо переносит перегрузки, его поток энергии постоянен. Внешняя терпимость делает его почти неуязвимым для чужого гнева и раздражения. Для него характерны мирные отношения с окружающими, хотя природное благодушие и всепрощение может довести его до стресса. Ведь он склонен оттягивать решение проблем и позволяет другим нарушать свои «границы».

ЭТО точно!!!!Многие думают что я чемодан спокойствия и благодушия,но порой ошибаются,я долго терплю,но если доведут мало не покажется.И лень конечно!!!!Как много я могла бы сделать,если бы не ленилась и не откладывала на потом ,у меня как интерес загорается,так и исчезает,берусь и сразу получается неплохо,но продолжать бывает неохота.

по МК.

Quote (Машина)
Человек Мутабельного креста кажется очень уверенным, но это не так. Правда, в отличие от человека Кардинального креста, который подстраивается под мнение окружающих, человек Мутабельного креста сражается за свою правоту. Ему трудно допустить, чтобы его оппонент остался при своем мнении. А если он не сумел это сделать, то испытывает огромный дискомфорт и стремится «отыграться».

ЭТО точно совсем мне не свойственно,я лучше в сторонке отсижусь со своим мнением и останусь при своих,а убить дракона-это вообще не про меня,я пофигист и трус,по большому счету.

Что вывела для себя,надо перестать бояться и игарть в прятки и идти дружить с Миром,пустить его в себя и не бояться в нем потеряться.Иконечно уверенности в себе,в своем мнении,что мне ООООЧЕНЬ не хватает,даже если уверенна на 100 % в своей правоте,лишний раз проверю.

Маша,спасибо огромное,приятно было в себе покопаться.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
АлисаДата: Чт, 20.05.2010, 18:57 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 870
Статус: Offline
КК-30%,ФК-50%,МК-20%

Quote (Машина)
это олицетворение устойчивости и стабильности. Фиксированный крест гороскопа учит воспринимать мир через ощущения - вкус, запах, осязание.

Да, это мое внутреннее я! Хотя, руками не очень люблю все это ощущать, больше на вкус и глазами.
Quote (Машина)
Фиксированный крест придает коже плотность, гладкость, бледность, но иногда делает ее чрезмерно жирной.

Здесь скорее всего непопадание, всегда была худышкой при росте 170см, 45кг., только после 2-х родов заметно поправилась до 60,зато появилась приятная округлость. Бледности нет, как в прочем и жирности....
Quote (Машина)
Человек Фиксированного креста глубоко прячет свои эмоции, внешне оставаясь совершенно спокойным.

Вот здесь абсолютно точно!
Quote (Машина)
Стабильность, доведенная до предела, переходит в рутинность и делает его скучным, сонным и ленивым.

Да.
Quote (Машина)
Обучается человек Фиксированного креста медленно, но его знания прочны и крепки. Он хорошо усваивает информацию, если она приведена в систему.

Очень точно.
Quote (Машина)
Поначалу эти дети могут показаться туповатыми, но если проявить терпение и строго систематизировать учебный материал, то может проявиться их одаренность.

Мне всегда говорили "Девочка умная, только вот лень похоже в перед ее родилась". Училась хорошо.
Quote (Машина)
Глубинный стресс, нарушение внутреннего равновесия зачастую делают человека Фиксированного креста заторможенным и сонным.

Нет, я постоянно набегу, куда то спешу и что то делаю.
Quote (Машина)
Человек Фиксированного креста стремится сохранить то, что уже достигнуто, и остаться с этим навсегда. Дар судьбы он сможет получить, только научившись тонко чувствовать момент перемен и начав действовать.

Согласна.

Вот только с со стихиями что то не разобралась:
у меня огонь и воздух по 30% а земля и вода -20%. Получается всего по чуть чуть?


Я святая, меня нельзя обижать. Я не злая,но Бог вас накажет.
 
knigaДата: Чт, 20.05.2010, 18:57 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
Мутабельный крест несет в себе энергию и силу. Человек Мутабельного креста выглядит физически сильным даже при среднем росте. Он обычно хорошо сложен, даже если не занимается спортом. Кожа у человека Мутабельного креста светлая или розоватая, теплая и мягкая. К ней с трудом пристает загар, возможны веснушки.

Всё так,ну или почти.Сомнения у меня только на счёт физической силы.При росте 178 мой вес 56 кг.Остальное ДА.Загораю плохо,белокожая,на лице немного веснушек.
Quote (Машина)
Мутабельный крест придает личности человека яркость. Люди Мутабельного креста все делают с полной отдачей. Целеустремленность, остроумие, храбрость, открытость, решительность и уверенность в себе - вот основные черты, которыми судьба наделяет этих людей.

Люблю быть яркой и заметной.Все так вот только уверенности в себе иногда не хватает .
Quote (Машина)
человек Мутабельного креста — гневом и раздражением.

Это вообще 1000% smile
Quote (Машина)
Увлеченность делает его трудоголиком, а преданность в любви превращается в немотивированную ревность.

я вообще себя лентяйкой считаю,и бешенной ревности за собой не замечала.Хотя может поводов небыло.
Quote (Машина)
Он тонко чувствует прекрасное и болезненно реагирует на любое несовершенство.

Тут могу сказать,что не переношу несправедливости СОВСЕМ.
Quote (Машина)
В состоянии дисбаланса он пытается подогнать под свои мерки все и всех, кто встречается на его пути. При этом он не задумывается о том, что существуют и другие взгляды на мир.

задумалась...Наверное таки иногда заносит меня angry
Quote (Машина)
Ему хочется изменить весь мир, в том числе и людей. Самый большой грех человека Мута-бельного креста - осуждение и нетерпимость.

Вообщето я считала себя довольно таки терпимым человеком,но если меня достанут-тоггда ДА.
Quote (Машина)
Конечный результат какого-либо действия если и устраивает человека Мутабельного креста, то только на мгновение, а дальше накатывает новая волна неудовлетворенности.

Часто мне кажется-Я МОГЛА БЫ И ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ.
Quote (Машина)
Человек Мутабельного креста кажется очень уверенным, но это не так

ОЧЕНЬ ВЕРНО!
Quote (Машина)
Он наиболее уязвим в плане психологического вампиризма.

Очень уязвима.
Quote (Машина)
Судьба через конфликты учит его видеть ситуацию с другой стороны.

Наверное.
Quote (Машина)
Ему важно научиться договариваться - весь клубок его проблем крутится вокруг этого. Судьба требует от него большей широты взглядов, умения оперировать понятиями, более сложными, чем «правильно» и «неправильно». Именно это качество может стать ключом к решению его проблем, источником его истинной силы.

Да мне очень тяжело понять что бывает не только ЧРНОЕ и БЕЛОЕ,но и другие чвета и тона. cry
Quote (Машина)
Интуитивно человек Мутабельного креста, как и все мы, ощущает, что его внутренняя природа не соответствует тем требованиям успешности, которые предъявляет общество. Именно это обстоятельство рождает его глубоко скрытую неуверенность. Если он позволит себе
«не соответствовать», то сможет расслабиться. Перестав осуждать себя, он автоматически перестанет осуждать других, перестанет сражаться за свои взгляды. Он сможет достигнуть своих заветных целей, если смирится с тем, что «мир создан не для того, чтобы соответствовать его ожиданиям».

Да уж люблю я себя погрызть и поковыряться в себе.
Quote (Машина)
Ему все кажется, что если не он, то - никто. В результате он все взваливает на себя и сердится на других за то, что ему мало помогают.

Да.
Quote (Машина)
ведь он от природы наделен знанием - что и как нужно делать.

Иногда я понимаю,что знаю как делать некоторые вещи,которым мення никто не учил-просто знаю и всё.


Как причудливо тасуется колода...
 
ВалюшаДата: Чт, 20.05.2010, 18:57 | Сообщение # 41
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Машина)

Валюша 25.12.1968.
КК - 60%....................огонь - 10%
ФК - 20%....................земля - 30%
МК - 20%..................воздух - 40%
...................................вода - 20%

Маш, я думаю построить свой анализ только на 100%-м "попадании" в каждом из крестов.
Итак,
КАРДИНАЛЬНОСТЬ
Относительно внешности могу полностью согласиться. Одно время набрав лишнего веса аж 50% от своего привычного (было ок.50 кг, стало 75 при росте 158 см), я все равно не выглядела пышкой, как ни странно. А как-то сразу это стало отражаться на здоровье и самочувствии. Поэтому-то у меня и выбора особого не было, как направить все свои силы на похудение (т.е. возвернуться в свое привычное состояние).
(Украла у Махаон уже задним числом. А то я это как-то пропустила, а с ней мы в данном вопросе совпадаем на 100%)
Quote (Машина)
Это определяет его способность «присоединяться» к ситуации, к партнеру, а также быть в контакте со своим телом. Часто проблемы одиночества связаны с нарушением равновесия структуры Кардинального креста

одна быть люблю,но не могу долго,для меня самое страшное что может произойти в жизни-это остаться одной,одинокой и никому не нужной.

Quote (Машина)
Человек Кардинального креста часто действует под влиянием импульса, однако этот импульс может быстро потерять свою силу и затихнуть.

Quote (Машина)
Тогда мы мечемся по жизни, не умея сосредоточить энергию в определенном направлении и довести начатое дело до конца.

Quote (Машина)
Кардинальный крест дарит человеку веселость и активность, наделяет энергией, обостряет умственные способности, творческое мышление, дает тонкость восприятия, в результате чего тот чутко реагирует па любые сигналы извне.

Я ООООЧЕНЬ импульсивный человек. 100%, и про затихание тоже правда.
Правда, на счет того, что не довожу начатое дело до конца — не совсем так. В силу природного логического склада ума и склонности к анализу, а так же, что немаловажно, гипертрофированной лени, я никогда не начинаю дел, в которых хоть немного сомневаюсь. А уж если начала, то это значит, что оно уже было предварительно «обсосано» со всех сторон (что бы не дай Бог, не совершать лишних движений) и я его обязательно доведу до конца. При чем бывает и так, что не начинать что-то, если даже очень хочется, не дает какой-то внутренний блок.
Quote (Машина)
Человеку Кардинального креста важно перестать беспокоиться.

100%, и прям, по Карнегги — и начать жить. Действительно, мне надо знать, что будет, хотя бы, если не на неделю вперед, то дня на 2-3. Иначе меня это жутко напрягает и беспокойство имеет место быть.
Quote (Машина)
В уравновешенном состоянии человек Кардинального креста оптимистично реагирует на вызов судьбы. Он с энтузиазмом берется за решение самых сложных проблем.

Quote (Машина)
Он берется за решение сразу нескольких проблем. Ему нелегко расставить жизненные приоритеты. Его привлекают те вопросы, которые в настоящее время еще не готовы к разрешению и вполне могут подождать.

Quote (Машина)
В силу своей природной неуверенности человек Кардинального креста склонен максимально сливаться с окружающей среду, уходя от своей индивидуальности. Это рождает в нем глубокий конфликт. По своей судьбе он призван открывать, делать, творить новую жизнь. Именно на него судьба возложила ответственность за по¬явление новых взглядов на жизнь. Человек Кардинального креста должен способствовать разрушению стереотипов и свержению авторитетов. Но именно ему это страшно и непривычно. Ему спокойнее идти проторенной дорожкой, опираться па чужой авторитет и быть чьей-то тенью.

Неуверенность есть, но она и не заставляет меня отказываться от индивидуальности. Она как бы тут же и подавляется, как только обнаруживается.
Quote (Машина)
Основная негативная эмоция для него - страх. И это понятно, так как при использовании только своего типа энергии человеку Кардинального креста трудно разрешать возникающие проблемы. Ему нужна опора, но основной его ошибкой является то, что он начинает искать эту опору в других, вместо того чтобы научиться самому здраво организовывать свою жизнь.

Quote (Машина)
Именно недоверие к миру рождает в человеке Кардинального креста беспокойство, тревогу и страх и заставляет искать того, кто решит за него проблемы. На самом деле, когда ему приходится самому решать свои проблемы, он может решить их успешнее многих благодаря своей природной смекалке и активности.

Ага, я вообще себя по жизни считаю трусихой. И опора мне нужна, но это скорее от лени, а не от невозможности самой решить проблемы. А уж если спрыгнуть не удается никак, то тогда — нет проблем, закатываются рукава и все проблемы решаются аж бегом.
Quote (Машина)
Оставшись со всеми своими проблемами один на один, он может преодолеть свои страхи, обрести необходимую уверенность и выполнить возложенную на него судьбой задачу.

Quote (Машина)
Используя страх в качестве советчика, оберегающего от опрометчивых поступков, он начинает идти вперед, накапливая опыт и знания. Освобождаясь от чужих авторитетов и обретая внутреннюю силу, он становится хозяином своей жизни и находит опору в самом себе.

Не согласна я только с одним тезисом — имея пожизненную неуверенность в себе, я никогда и сама не применяю стратегию «сиротинушки» и неудачника, а и терпеть таких людей не могу. Вот, честно, меня жутко раздражают люди, которые постоянно плачутся буквально на все — и недостаток фин. средств, и свою невезучесть да и еще много чего. А у меня наоборот, ярко выраженная тенденция скрывать все это от окружающих, и ни в коем разе не позволять себя жалеть. Я даже плакать при людно не могу (кстати, вот недавно обнаружила, что сколько же я потеряла лишних нервов за всю свою жизнь, не используя главное женское оружие — слезы, особенно в семейной жизни))))
Quote (Машина)
Если же он направляет свои усилия на самостоятельное преодоление ситуации, судьба тут же начинает помогать ему, создавая благоприятное стечение обстоятельств.

А вот это 100000%. И я эту закономерность обнаружила достаточно давно, может поэтому я уже не помню просто, как оно в начале моего жизненного пути было. Для меня вопрос решения проблем иначе и не стоит, я это точно знаю, что появятся и обстоятельства благоприятные, а так же мне всегда везло по жизни на хороших людей.

ФИКСИРОВАННОСТЬ
Совсем немножко удалось наскрести, с чем я точно согласна.

Quote (Машина)
Ведь он склонен оттягивать решение проблем и позволяет другим нарушать свои «границы

Quote (Машина)
Стабильность, доведенная до предела, переходит в рутинность и делает его скучным, сонным и ленивым.

Quote (Машина)
Он хорошо усваивает информацию, если она приведена в систему.

Quote (Машина)
Человек Фиксированного креста стремится сохранить то, что уже достигнуто, и остаться с этим навсегда.

МУТАБЕЛЬНОСТЬ

Quote (Машина)
Целеустремленность, остроумие, храбрость, открытость, решительность и уверенность в себе - вот основные черты, которыми судьба наделяет этих людей. Кроме того, они обычно бывают хорошими ораторами и умеют отстоять свою позицию, используя свой острый проницательный ум, способность к длительной концентрации внимания. Человеку Мутабельного креста важно быть первым, быть правым.

Тут 50 на 50. Целеустремленность, остроумие, открытость, язык подвешен браво, остальное — не соответствует.
Quote (Машина)
Ему все кажется, что если не он, то - никто. В результате он все взваливает на себя и сердится на других за то, что ему мало помогают. Человек Мутабельного креста всегда желает вам добра, но уж очень навязчиво

Согласна со всем.
Действительно, в процентном соотношении примерно так и есть.
Маша, когда допишешь стихии — я тут доцарапну.


Сообщение отредактировал Валюша - Вс, 09.05.2010, 02:04
 
karapuzДата: Чт, 20.05.2010, 18:58 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
Тело человека Кардинального креста кажется хрупким и легким даже при высоком росте, так как в нем преобладают вертикальные линии. Плечи обычно прямые, бедра узкие, кость хрупкая. Тело худое или приятно стройное.

Это точно!До беременности была такая,а сейчас как пчелка

Quote (Vendettovna)
Кардинального креста удается набрать вес, его внешность все равно оставляет впечатление легкости и хрупкости.

Говорю же пчелка! biggrin
Quote (Vendettovna)
Или мы пребываем в состоянии повышенной возбудимости. Тогда мы мечемся по жизни, не умея сосредоточить энергию в определенном направлении и довести начатое дело до конца.

Это у меня имееться
shy
Quote (Vendettovna)
Основная жизненная задача для человека Кардинального креста - постижение нового, творческий поиск и движение вперед. Однако это становится возможным лишь в том случае, когда он решает для себя главный вопрос -вопрос доверия к себе, к своему мнению.

Это точно,особенно постижение нового,движение вперед!!!

Quote (Vendettovna)
Он берется за решение сразу нескольких проблем. Ему нелегко расставить жизненные приоритеты. Его привлекают те вопросы, которые в настоящее время еще не готовы к разрешению и вполне могут подождать. В результате чего и без того невеликие силы человека Кардинального креста распыляются, а проблема остается нерешенной.

Опять я
shy
Quote (Vendettovna)
Попытки сбросить лишний вес, на¬оборот, приводят к его прибавке, так как значительная часть современных препаратов еще больше выводит структуру Фиксированного креста из равновесия.

Ну это вообще для меня больная тема,впрямь какая то навязчивая идея у меня
shy
Quote (Vendettovna)
Он никогда не попросит о помощи прямо, совсем как тот солдат из русской сказки: «Дай хозяйка воды напиться, а то так есть хочется, что переночевать негде».

Истина..

Quote (Vendettovna)
Ему важно научиться договариваться - весь клубок его проблем крутится вокруг этого. Судьба требует от него большей широты взглядов, умения оперировать понятиями, более сложными, чем «правильно» и «неправильно». Именно это качество может стать ключом к решению его проблем, источником его истинной силы.

В точку..Я боюсь не хватит странички,чтоб цитировать,но все что связанно с КАРДИНАЛЬНОСТЬЮ ЭТО все я
shy
Спасибки,Машунь огромное...

 
МашинаДата: Чт, 20.05.2010, 18:58 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Алиса
Quote (Алиса)
Вот только с со стихиями что то не разобралась:
у меня огонь и воздух по 30% а земля и вода -20%. Получается всего по чуть чуть?

Да, это почти уравновешенная космограмма, но ян-ская сторона перевешивает - потому что огонь и воздух - это мужские стихии. Тогда твоё соотношение - 60 ян / 40 - инь. Ты всё-таки более волевая, деятельная и думающая) Вообще, хорошо, что всего поровну smile

kniga, очевидно, вот это "я могла сделать и лучше" исходит из того, что Луна, Юпитер и Сатурн в Деве, а Дева - это знак самосовершенствования, в том смысле, что у Девы всегда комлекс неполноценности, ибо она стремится всё делать идеально. Перфекционизм. Отсюда и самоанализ - этот знак управляется Меркурием, планетой, отвечающий за мышление. У меня тоже Луна в Деве - ох я люблю анализироваться до потери пульса) А вот эта потребность в помощи других - это Марс в Весах. Он очень нерешителен и всегда с радостью готов разделить свою ношу с кем-то, кто готов помочь.

Валюша,

Quote (Валюша)
Не согласна я только с одним тезисом — имея пожизненную неуверенность в себе, я никогда и сама не применяю стратегию «сиротинушки» и неудачника, а и терпеть таких людей не могу. Вот, честно, меня жутко раздражают люди, которые постоянно плачутся буквально на все — и недостаток фин. средств, и свою невезучесть да и еще много чего. А у меня наоборот, ярко выраженная тенденция скрывать все это от окружающих, и ни в коем разе не позволять себя жалеть. Я даже плакать при людно не могу (кстати, вот недавно обнаружила, что сколько же я потеряла лишних нервов за всю свою жизнь, не используя главное женское оружие — слезы, особенно в семейной жизни))))

Вот то же самое! И я смотрю, что многие с выраженным КК не согласны с этим тезисом. Я тоже не люблю таких людей, у которых вечно бровки домиком и всё не так!!!! angry
Quote (Валюша)
Правда, на счет того, что не довожу начатое дело до конца — не совсем так. В силу природного логического склада ума и склонности к анализу, а так же, что немаловажно, гипертрофированной лени, я никогда не начинаю дел, в которых хоть немного сомневаюсь. А уж если начала, то это значит, что оно уже было предварительно «обсосано» со всех сторон (что бы не дай Бог, не совершать лишних движений) и я его обязательно доведу до конца. При чем бывает и так, что не начинать что-то, если даже очень хочется, не дает какой-то внутренний блок

У тебя Солнце и Меркурий в Козероге, а у Козерога принцип - "семь раз отмерь - один отрежь" biggrin А то что не делаешь то, в чём сомневаешься - это Марс в Весах. Он же вечно в колебаниях. У меня до того доходило, что я и в клуб не шла, если не была уверена, что попаду туда, что есть вписки biggrin

karapuz, а как на счёт ФК и МК? У тебюя всё это должно быть хоть в небольших количествах, по идее.

МАХАОН, и тебе спасибо) Теперь вот думаю - что отвечает в гороскопе за страх одиночества. Буду копать...

Сообщение отредактировал Машина - Вс, 09.05.2010, 12:47
 
karapuzДата: Чт, 20.05.2010, 18:58 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
ФИКСИРОВАННОСТЬ.
Quote (Vendettovna)
Судьба учит человека Фиксированного креста с легкостью принимать непостоянство нашего мира. Пожалуй, ему подойдет та¬кой жизненный принцип: «Единственное, что неизменно в нашем мире, - это перемены».

Quote (Vendettovna)
Именно страх перед изменениями заставляет его тело накапливать массу. Рост веса говорит о том, что человек неоправданно пытается «удержать» ситуацию, энергию, отношения, привычный образ жизни и мысли.

Есть такое..

Quote (Vendettovna)
Обучается человек Фиксированного креста медленно, но его знания прочны и крепки. Он хорошо усваивает информацию, если она приведена в систему. Об этом важно помнить родителям и учителям при обучении детей с преобладанием планет в знаках Фиксированного креста. Поначалу эти дети могут показаться туповатыми, но если проявить терпение и строго систематизировать учебный материал, то может проявиться их одаренность.

Об этом говорили мои учителя моим родителям в учеб заведениях..
МУТАБЕЛЬНОСТЬ...

Quote (Vendettovna)
Мутабельный крест придает личности человека яркость.

Что да,то да,нелюблю быть серой мышкой smile
Quote (Vendettovna)
Если человек Кардинального креста на стресс реагирует страхом, то человек Мутабельного креста — гневом и раздражением. При стрессовой ситуации он становится излишне требовательным, пунктуальным и беспокойным.

А вот сдесь все таки вспышки гнева и раздражения есть место..

Quote (Vendettovna)
Судьба награждает человека Мутабельного креста уверенностью в своей правоте.

Да я еще и Овен,иду на повал...я всегда права,знаю что это неправельно,с этим борюсь..

Quote (Vendettovna)
Перестав осуждать себя, он автоматически перестанет осуждать других, перестанет сражаться за свои взгляды. Он сможет достигнуть своих заветных целей, если смирится с тем, что «мир создан не для того, чтобы соответствовать его ожиданиям»

Это истина в этом я убеждалась не раз..

Quote (Vendettovna)
В нем изначально присутствует способность играючи достигать поставленных целей, ведь он от природы наделен знанием - что и как нужно делать.

Quote (Vendettovna)
Как только это ему удается, он одним только усилием мысли способен притянуть желаемый результат.

Я замечала это всегда,если я захочу что то очень сильно,поставлю себе цель,достежению ее в правельном порядке,то все четко срабатывает +визуализация..
Спасибо,Маша
flowers
 
МАХАОНДата: Чт, 20.05.2010, 18:58 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
МАХАОН, и тебе спасибо) Теперь вот думаю - что отвечает в гороскопе за страх одиночества. Буду копать...

может Сатурн-это планета одиноких и самоубийц


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
МашинаДата: Чт, 20.05.2010, 18:58 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
МАХАОН, да нет. Сатурн просто ограничивает, хотя по нему, если он задействован в негативных конфигурациях со Светилами может идти и самоубийство. Как у Мэрилин Монро. Положение Сатурна может указывать на страхи человека. Страх одиночества в той или иной мере присущ каждому - не даром же раньше изгнание было самым страшным наказанием. Но очевидно есть те, кто именно его боится вот так - фоном, всегда. Здесь надо ещё и дом учитывать, в котором стоит Сатурн.

karapuz, не за что)))

Gipsy, нет, такая незначительная разница во времени даёт сдвиг только в сетке домов - то есть на событийном плане, а соотношение стихий и крестов остаётся то же.

 
knigaДата: Чт, 20.05.2010, 18:58 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Quote (Машина)
ох я люблю анализироваться до потери пульса)

И я просто обожаю!По сто раз ситуацию прокручиваю -почему да отчего.Муж мой говорит-ну вот начался психоанализ! cry
И нерешительность -это моё! cool


Как причудливо тасуется колода...

Сообщение отредактировал kniga - Чт, 13.05.2010, 00:01
 
МашинаДата: Чт, 20.05.2010, 18:59 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
kniga, важно для событий. Для психологического портрета только когда положение Луны в знаке спорно.
 
DinaraДата: Чт, 20.05.2010, 18:59 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Машина)
Огненные знаки лучше других знаков способны сознательно (хотя не всегда последовательно) направлять свою силу воли. Их желание быть и свободно выражать себя довольно ребячливо в своей простоте, что иногда, по-видимому, вызывает любовь со стороны других людей, а иногда кажется оскорбительным для тех, кто более осторожен и чувствителен. Проступки огненных знаков редко являются результатом плохих намерений, скорее они вызваны просто недостатком самоконтроля и чувствительности к другим людям. Они могут быть довольно своевольными, временами даже подавляющими, бросающимися с такой поспешностью в какое-то дело, что ненамеренно причиняют вред или ранят чувства других людей.

Машина, вот это точно обо мне.

А по недостатку стихии Земли - нет ни одного лишнего слова. Все так и есть, как ты написала.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
AstartaДата: Чт, 20.05.2010, 18:59 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Машина)
Astarta, кардинальности больше, говоришь... хм... ну Солнце и Меркурий у тебя, положим, в кардинальных знаках - в Раке. То есть и тип мышления и самоосознание кардинальные, если можно так выразиться. Так... ну значит тебя надо плотнее разбирать...

wacko wacko wacko астрологическая анатомия и препарирование wink я согласна (если у тебя будет возможность и желание)

Astarta
26.06.1971.
КК - 30%..................................огонь - 20%
ФК - 30%..................................земля - 10%
МК - 40%................................воздух - 40%
.................................................вода - 30%
Машина, вот если рассматривать соотношения по стихиям, то тут 100% совпадение. А недостаток земли прям с меня написан по большому счету (ложка дегтя в моей "сбалансированной" shy натуре).
Вопрос к тебе: Вот если брать соотношение инь и янь, то получается у меня больше янь . Я вот так посчитала: огонь 20% + воздух 40% = 60% янь энергии и земля 10% + вода 30% = 40% инь энергии. Или так не рассматриваются эти соотношения?

Маша, спасибо. Я столько нового узнала из твоих сообщений!!!!!


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Пн, 10.05.2010, 14:44
 
CvetikДата: Чт, 20.05.2010, 18:59 | Сообщение # 51
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 373
Статус: Offline
Машина, так занимательно!!! а можно и мне напроситься? 23.11.1978
 
РадугаДата: Чт, 20.05.2010, 18:59 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Машина, Спасибо тебе большое!!!
Quote (Машина)
Радуга
22.01.1966.
КК - 10%.....................огонь - 0%
ФК - 50%....................земля - 30%
МК - 40%..................воздух - 50%
....................................вода - 20%

ОТЧЕТ
ФК

Quote (Машина)
Крупная голова, крупные черты лица, выпуклость глаз и полнота губ, округлость и объемность форм

Нет и не было
Quote (Машина)
Черты лица и части тела по-своему пропорциональны

да
Quote (Машина)
Фиксированный крест придает коже плотность, гладкость, бледность,

да
Quote (Машина)
но иногда делает ее чрезмерно жирной. Волосам Фиксированный крест дарит силу.

нет
Quote (Машина)
Люди этого типа легко набирают вес и с трудом его сбрасывают.

Нет, с юности до сейчас 44-46 размер. При беременности набрала 18 кг, после родов через год само рассосалось.
Quote (Машина)
Человек Фиксированного креста глубоко прячет свои эмоции, внешне оставаясь совершенно спокойным.

да
Quote (Машина)
Ведь он склонен оттягивать решение проблем и позволяет другим нарушать свои «границы».

бывает
Quote (Машина)
Стабильность, доведенная до предела, переходит в рутинность и делает его скучным, сонным и ленивым.

да, болото
Quote (Машина)
Он хорошо усваивает информацию, если она приведена в систему.

Да, без системы, блок-схемы я «теряюсь», повышается тревожность, хватаюсь за все по чуть-чуть, а в результате ничего..
Quote (Машина)
Глубинный стресс, нарушение внутреннего равновесия зачастую делают человека Фиксированного креста заторможенным и сонным.

бывает
Quote (Машина)
Человек Фиксированного креста стремится сохранить то, что уже достигнуто, и остаться с этим навсегда

Есть такие моменты

МК

Quote (Машина)
Он обычно хорошо сложен, даже если не занимается спортом.

да
Quote (Машина)
Кожа у человека Мутабельного креста светлая или розоватая, теплая и мягкая. К ней с трудом пристает загар, возможны веснушки.

Нет, смуглая, загораю легко, быстро, не сгораю
Quote (Машина)
Если человек Кардинального креста на стресс реагирует страхом, то человек Мутабельного креста — гневом и раздражением. При стрессовой ситуации он становится излишне требовательным, пунктуальным и беспокойным. Его прекрасные лидерские качества превращаются в несдержанность и грубость, а здоровое честолюбие - в желание добиться своего во что бы то ни стало

Бывает злюсь, но внутри без проявления во вне.
Quote (Машина)
Увлеченность делает его трудоголиком, а преданность в любви превращается в немотивированную ревность.

Трудоголиком – да, а ревности нет
Quote (Машина)
В состоянии дисбаланса он пытается подогнать под свои мерки все и всех, кто встречается на его пути. При этом он не задумывается о том, что существуют и другие взгляды на мир.

Нет, знаю про другие миры, так к другим и отношусь
Quote (Машина)
Если человек Кардинального креста, убегая от судьбы, ищет опору в других, то человек Мутабельного креста обладает достаточной силой и уверенностью для того, чтобы действовать конструктивно.

Конструктивно – мое любимое слово
Quote (Машина)
Он сам себе Бог: проповедует, а часто и насаждает людям свои взгляды на мир. Ему хочется изменить весь мир, в том числе и людей. Самый большой грех человека Мута-бельного креста - осуждение и нетерпимость.

нет
Quote (Машина)
Человек Мутабельного креста кажется очень уверенным, но это не так.

да
Quote (Машина)
Ему трудно допустить, чтобы его оппонент остался при своем мнении.

Нет, предпочитаю делиться мнением своим, доказывать другим свою правоту не буду, зачм тратить свою энергию
Quote (Машина)
Судьба через конфликты учит его видеть ситуацию с другой стороны.

Да, так и рассматриваю конфликты
Quote (Машина)
Судьба требует от него большей широты взглядов, умения оперировать понятиями, более сложными, чем «правильно» и «неправильно».

Да, осознаю, расширяю
Quote (Машина)
Если он позволит себе «не соответствовать», то сможет расслабиться. Перестав осуждать себя, он автоматически перестанет осуждать других, перестанет сражаться за свои взгляды. Он сможет достигнуть своих заветных целей, если смирится с тем, что «мир создан не для того, чтобы соответствовать его ожиданиям».

Позволяю себе быть другой и другим, и не соответствовать…
Лет 10 - это как лозунг «мир создан не для того, чтобы соответствовать его ожиданиям»
Quote (Машина)
Человеку Мутабельного креста важно научиться доверять другим людям и естественному течению жизни.

Да, эту задачу поняла лет 10 назад
Quote (Машина)
Человек Мутабельного креста всегда желает вам добра, но уж очень навязчиво. Он не только себе не дает права на ошибку, но и от других ожидает «правильных» поступков (в противном случае он здорово раздражается).

Лет 10 назат словила у себя эту тенденцию, назвала ее «догнать и причинить добро», держу под контролем
Quote (Машина)
Судьба учит его искусству направлять свою мощную энергию в русло естественного течения жизни. Человеку Мутабельного креста нужно научиться более тонко чувствовать естественный поток жизни и встраивать в него свои усилия

Это тоже поняла лет 10 назад


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
МашинаДата: Чт, 20.05.2010, 18:59 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Cvetik
23.11.1978.
КК - 10%
ФК - 30%
МК - 60%

огонь -50
земля - 20
воздух - 10
вода - 20

Astarta, да, стихии так считаю. Инь - земля-вода, Ян - огонь-воздух.

Радуга, так ты согласна с таким процентным распределением? Что ФК преобладает?

 
РадугаДата: Чт, 20.05.2010, 19:00 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
так ты согласна с таким процентным распределением? Что ФК преобладает?

Я бы сказала, что ФК-МК как-то чередуются или смешиваюся, но они же не могут быть вместе... наверно сейчас ФК преобладает...все без особых перемен.


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
Чайка_ДжонатанДата: Чт, 20.05.2010, 19:00 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Машина, Можно и мне? С астрологией дружу. 05 08.1962

Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Вт, 11.05.2010, 16:10
 
CvetikДата: Чт, 20.05.2010, 19:00 | Сообщение # 56
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 373
Статус: Offline
Машина, спасибо!
Quote (Машина)
Cvetik
23.11.1978.
КК - 10%
ФК - 30%
МК - 60%
огонь -50
земля - 20
воздух - 10
вода - 20

Мутабельный крест
Quote (Машина)
Мутабельный крест несет в себе энергию и силу. Человек Мутабельного креста выглядит физически сильным даже при среднем росте.

да
Quote (Машина)
Кожа у человека Мутабельного креста светлая или розоватая, теплая и мягкая. К ней с трудом пристает загар, возможны веснушки. Мутабельный крест может согреть, по может и обжечь, натворить бед, если выйдет из-под контроля.

я смуглая и загораю отлично, веснушек нет
Quote (Машина)
Мутабельный крест придает личности человека яркость. Люди Мутабельного креста все делают с полной отдачей. Целеустремленность, остроумие, храбрость, открытость, решительность и уверенность в себе - вот основные черты, которыми судьба наделяет этих людей. Кроме того, они обычно бывают хорошими ораторами и умеют отстоять свою позицию, используя свой острый проницательный ум, способность к длительной концентрации внимания.

Все так, главное - заинтересованность
Quote (Машина)
Любит он пылко и страстно.

Это не 100%, а просто 1000% про меня!!! Правда, быстроотходчива я wink
Quote (Машина)
Человеку Мутабельного креста важно быть первым, быть правым.

касаемо работы и учебы - первой и лучшей! в любви - единственной и лучшей из всех, кто был до меня, а после меня делать нечего biggrin
Quote (Машина)
При стрессовой ситуации он становится излишне требовательным, пунктуальным и беспокойным. Его прекрасные лидерские качества превращаются в несдержанность и грубость, а здоровое честолюбие - в желание добиться своего во что бы то ни стало. Увлеченность делает его трудоголиком, а преданность в любви превращается в немотивированную ревность.

К сожалению, все так.... Поэтому считаю,что в любви меня для одного человека слишком много - он просто не вывозит (поэтому, если есть муж, то есть еще любовник, как бы не аморально это звучало, но это так) sad ну,не умею я дозировать себя, свою энергию biggrin
Quote (Машина)
Он активно участвует в преобразовании мира. Хорошо, если на его пути встретится пустырь - человек Мутабельного креста обязательно что-нибудь на нем построит.

скорее найду людей и смогу заразить идеей что-нибудь построить. пока другие будут что-то строить, а потом наслаждаться плодами своего труда с моей подачи, я буду уже в другом месте вдохновлять других людей wink у самой просто терпения не хватает долго одним делом заниматься (видимо,огненная стихия еще так проявляется) smile
Quote (Машина)
Он тонко чувствует прекрасное и болезненно реагирует на любое несовершенство.

Quote (Машина)
Основная задача, которую судьба возложила на человека Мутабельного креста, - научиться следовать принципу золотой середины. Если человек Кардинального креста, убегая от судьбы, ищет опору в других, то человек Мутабельного креста обладает достаточной силой и уверенностью для того, чтобы действовать конструктивно. Принимая вызов судьбы, человек Мутабельного креста вступает в сражение и «убивает дракона». Он сам себе Бог: проповедует, а часто и насаждает людям свои взгляды на мир. Ему хочется изменить весь мир, в том числе и людей. Самый большой грех человека Мута-бельного креста - осуждение и нетерпимость.

Quote (Машина)
Человек Мутабельного креста кажется очень уверенным, но это не так.

Quote (Машина)
Достаточно просто не соглашаться с его доводами, чтобы вызвать у человека Мутабельного креста всплеск эмоций. В глубине этой эмоции прячутся все те же страх и неуверенность.

Quote (Машина)
Самое удивительное заключается в том, что как только человек Мутабельного креста перестает навязывать свое мнение, к его словам начинают прислушиваться.

Да!
Quote (Машина)
Судьба ставит человека Мутабельного креста в те ситуации, когда для победы нужно признать свое поражение, то есть видеть не только свою правоту, но и правоту своего партнера. Судьба через конфликты учит его видеть ситуацию с другой стороны.
Пока он не научится это делать, ему придется «продираться» по жизни, наживая себе все новые и новые проблемы. Если же он овладеет искусством дипломатии, то при своей природной смекалке, энергии и целеустремленности он сможет многое сделать и для себя, и для всего мира в целом.

наконец-то, на 4-м десятке, стала это понимать tongue учусь быть дипломатичней, прислушиваться к чужому мнению... но делаю по-своему... smile
Quote (Машина)
Если он позволит себе «не соответствовать», то сможет расслабиться. Перестав осуждать себя, он автоматически перестанет осуждать других, перестанет сражаться за свои взгляды. Он сможет достигнуть своих заветных целей, если смирится с тем, что «мир создан не для того, чтобы соответствовать его ожиданиям».

иногда получается
Quote (Машина)
Ему все кажется, что если не он, то - никто. В результате он все взваливает на себя и сердится на других за то, что ему мало помогают.
Человек Мутабельного креста всегда желает вам добра, но уж очень навязчиво.

Это очень точно! меня, со своей позитивностью, бывает слишком много biggrin
Quote (Машина)
Человеку Мутабельного креста нужно научиться более тонко чувствовать естественный поток жизни и встраивать в него свои усилия - тогда самые глобальные программы будут ему по плечу.

Стараюсь smile
А про стихии даже и комментировать не надо - я истинный огонь brows
flowers
 
vesnaДата: Чт, 20.05.2010, 19:00 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Машина, тоже хочу love

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)

Сообщение отредактировал vesna - Ср, 12.05.2010, 12:55
 
VeterokДата: Чт, 20.05.2010, 19:00 | Сообщение # 58
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 501
Статус: Offline
Машина, Машенька, можно и меня просчитать?

19.02.1963 в 18.00 г.Пермь


Предупрежден, значит вооружен....
_______________________________________________________________

...Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь...
 
МашинаДата: Чт, 20.05.2010, 19:00 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Чайка_Джонатан
05.08.1962.
КК - 10%
ФК - 50%
МК - 40%

огонь - 30, земля - 20, воздух - 30, вода - 20.

Если родилась в первые полчаса нового дня (до 00.30) - Луна меняет знак.

vesna
03.11.1975.
КК - 40%
ФК - 40%
МК - 20%

огонь - 30%, земля - 10%, воздух - 20%, вода - 40%

Veterok
КК - 20%
ФК - 40%
МК - 40%

огонь - 10%, земля - 40%, воздух - 20%, вода - 30%.

Можно персональный вопрос? Имеет место счастливое замужество или удачно складывающиеся отношения с противоположным полом, мужчины замечательные попадаются?

Майя
КК - 30%
ФК - 30%
МК - 40%

огонь - 50%, земля - 10%, воздух - 20%, вода - 20%.

Cvetik, ой, люблю когда всё чётко и ясно biggrin

Сообщение отредактировал Машина - Ср, 12.05.2010, 12:51
 
vesnaДата: Чт, 20.05.2010, 19:01 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
vesna
КК - 40%
ФК - 40%
МК - 20%

огонь - 30%, земля - 10%, воздух - 20%, вода - 40%

Quote (Машина)
КАРДИНАЛЬНОСТЬ

почти все верно.да уж... взгляд со стороны не слишком приятен wink

Quote (Машина)
ФИКСИРОВАННОСТЬ

по внешности только жирность и бледность кожи подходит
Quote (Машина)
Фиксированный крест олицетворяет покой и неподвижность. «Область тонкого льда» для человека Фиксированного креста - преодоление своей инертности и стремления к покою и неподвижности.

Quote (Машина)
Человек Фиксированного креста глубоко прячет свои эмоции, внешне оставаясь совершенно спокойным.

Quote (Машина)
Внешняя терпимость делает его почти неуязвимым для чужого гнева и раздражения. Для него характерны мирные отношения с окружающими, хотя природное благодушие и всепрощение может довести его до стресса. Ведь он склонен оттягивать решение проблем и позволяет другим нарушать свои «границы». Стабильность, доведенная до предела, переходит в рутинность и делает его скучным, сонным и ленивым.
Обучается человек Фиксированного креста медленно, но его знания прочны и крепки. Он хорошо усваивает информацию, если она приведена в систему. Об этом важно помнить родителям и учителям при обучении детей с преобладанием планет в знаках Фиксированного креста. Поначалу эти дети могут показаться туповатыми, но если проявить терпение и строго систематизировать учебный материал, то может проявиться их одаренность.
Глубинный стресс, нарушение внутреннего равновесия зачастую делают человека Фиксированного креста заторможенным и сонным. В этом случае не помогают усидчивость, терпение и наставления: необходимо «внутренне расшевелить» человека, разбудить в нем интерес к жизни. А это в данном случае - задача достаточно сложная.
Человек Фиксированного креста стремится сохранить то, что уже достигнуто, и остаться с этим навсегда. Дар судьбы он сможет получить, только научившись тонко чувствовать момент перемен и начав действовать.

есть такое dry
по водному знаку верно smile
спасибки flowers flowers flowers


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)

Сообщение отредактировал vesna - Ср, 12.05.2010, 14:26
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Кресты и стихии в Астрологии
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz