Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Разное в Астрологии - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахРазное в Астрологии - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Разное в Астрологии
Разное в Астрологии
МашинаДата: Чт, 01.07.2010, 09:41 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
kof, а я с Селеной как-то не работаю. Если уж Лилит не у всех прямо так уж чувствуется, то что уж о Селене говорить))) И сами аспекты тоже. Я как-то размышляла над аспектами Лилит, к примеру... где-то читала - что гармоничные для Лилит плохо - потому что человек не понимает, что он "косячит", а напряжённые хорошо - ибо понимает. Я не знаю, подходит ли это под данный пример - у меня Лилит в оппозиции к Венере и в трине к Луне. Я чувствую, что я суховата в чувствах, я не понимаю - что значит любить. Я не могу как-то прочувствовать это, а вот когда я начинаю искушаться всякими связями на стороне - это приносит мне бурю эмоций и совесть моя спит. Это что касается гармоничного к Луне.
Я же недавно учусь, я пока стараюсь учитывать такие точки только если они ярко выделены в гороскопе - в связи со светилами стоят, лучше в соединении, в угловых домах и прочее.
 
kofДата: Чт, 01.07.2010, 14:34 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, я знаю, что до селены ты еще не дошла, я просто предложила тебе порассуждать, что такой вот аспект может давать, что нести. Ведь селена считается позитивной кармой, подарок. А вот когда к ней квадрат от сатурна, это что фиговый подарок или на тебе боже что нам не гоже?? Меня всегда смущают напряженные аспекты к благодетелям.
А Лилит по моим франц. книгам трактуют как хорошую, так как указывает на то, где работать,жизнен. урок,эго,инстинкты и помогает осознать долги и исправить. По моим талмудам твоя оппозиция Лилит к венера трактуется как фрустрация идеала в любви, разводы, что ты не можешь найти ту любовь, о которой мечтаешь,чаще всего выбор делаешь бессознательно. Проблемы выбора, фрустрация желаний приносит потерю вкуса к жизни,периоды кризиса в жизни и тебе надо научиться жить с этим.


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
МашинаДата: Чт, 01.07.2010, 16:46 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (kof)
По моим талмудам твоя оппозиция Лилит к венера трактуется как фрустрация идеала в любви, разводы, что ты не можешь найти ту любовь, о которой мечтаешь,чаще всего выбор делаешь бессознательно. Проблемы выбора, фрустрация желаний приносит потерю вкуса к жизни,периоды кризиса в жизни и тебе надо научиться жить с этим.

Так тут волей-неволей научишься, что поделать, если так оно и есть? sad Но это, конечно, не очень-то хорошо. Никому не хотелось бы знать, наверное, что он обречён никогда не получить желаемого. У меня по картам любви Кэмпа, о которых я уже упоминала - то же самое - карта Венеры Туз Пик - тайные связи и вечный поиск идеального идеала. То есть я не то что бы перебираю харчами в поисках идеального партнёра, а просто не считаю ни одну свою привязанность любовью, ибо она не соответствует моему представлению о любви. Я не в ком-то этого не вижу - я не вижу этого в себе и от этого страдаю. И всё равно какой мужчина будет со мной, потому что вряд ли он сможет решить мои внутренние проблемы. Хотя... тот, что сейчас в роли любовника - помогает. Он так точно меня зеркалит, что невозможно не замечать в себе чего-то. И когда я вижу на его лице безумную огромную любовь ко мне - у меня внутри что-то оттаивает, мне это любопытно, меня это завораживает и восхищает, даже несмотря на то, что я знаю, что это всего лишь транзитный Нептун на его Венере, а я просто попалась под транзит ))) Я поэтому и не хочу одного партнёра на всю жизнь - потому что я хочу разных граней отношений, разных партнёров, разных игр, разных уроков. Чему-то я должна же буду научиться в итоге?
 
kofДата: Чт, 01.07.2010, 17:38 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, в случае трина лилит и луны -натуральное равновесие в жизни,следует опираться на помошь женщин, просить у них совета-они помогаю понимать и расти,луна облегчает эволюцию лилит, показывает что детство прошло гармонично и в уверенности в удовлетворении потребностей. Гармоничное детство есть гарант эволюции.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
МашинаДата: Чт, 01.07.2010, 18:50 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
kof, ну вот детство-то как раз гармоничным не было, что стало залогом комплесов.
 
kofДата: Чт, 01.07.2010, 20:02 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, если сейчас к лилит подходить разумно с учетем пожеланий, можно ее подправить, нам даны те условия и уроки, которые нам надо пройти, я так понимаю. значит в данном случае, тебе надо внести в жизнь твою и твоей семьи тот самый трин.
Quote
икому не хотелось бы знать, наверное, что он обречён никогда не получить желаемого

может пересмотреть желания?и не ставить планку слишком высоко? или понять что же тебе все же надо для счастья? и нарабатывать те качества, которые ищешь в другом. нам всегда хочется то, чего у нас нет. Нам кажется,что именно это придаст нам равновесия.
Ошо говорит так: Не гонитесь за тем, что вам не принадлежит,оно никогда по-настоящему не станет вашим, лучше научитесь использовать правильно то, что есть.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Чт, 01.07.2010, 20:06
 
ConscienceДата: Чт, 01.07.2010, 20:09 | Сообщение # 217
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
kof, а если лилит в деве и в 4 доме да еще и с Денеболой ?
да еще и "рабочая" че тут делать?
потому как оч. часто "хорошие начинания" кончаются фигней (((


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Чт, 01.07.2010, 20:11
 
МашинаДата: Чт, 01.07.2010, 20:21 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Conscience, у меня тоже в 4-ом, только в Козероге. И Южный там же, подлец biggrin
Трин с Луной, кстати, расходящийся, а оппозиция с Венерой сходящаяся, да ещё и партильная.
Если я сама в себе всё наработаю, зачем мне тогда вообще мужик? tongue
Я просто хочу сильного мужчину и всё) Ничего сверхъестественного не требую.
А уж что мне надо для счастья.... для счастья мне надо знать, что я развиваюсь) Пока что это видно только на фоне проблемных отношений.
 
ConscienceДата: Чт, 01.07.2010, 20:44 | Сообщение # 219
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Машина, , у меня Селена в Козероге ))

Селена в соединении с Солнцем. Неточность: 0.4°, сходящийся партильный аспект. Селена в соединении с Солнцем бывает очень редко, такое было у Сергия Радонежского,Серафима Соровского,Жанны Д“Арк.Задача такого человека бороться со злом,и даже если он погибнет,то у него происходит вертикальный взлет на его эволюционном пути.
Селена в соединении с Меркурием. Неточность: 3.5°, сходящийся аспект. Соединение Меркурия с Селеной . Человек может говорить ерунду, чушь, но его вес будут слушать, будто это является откровением. Духовный человек при добром является проводником, через который идут откровения - в его словах есть Высшая сокровенная мысль.
Селена в соединении с куспидом VIII дома. Неточность: 0.7°, расходящийся аспект. Не нашла ((

Вообще, если верить програмке (так как сама пока не знаю, как расчитывать, астрологию хочу начать изучать, но чуть позже), у меня много соединений.

Соединения:
Солнце-Меркурий-Селена
Луна с Дсц
Северный Узел в соединении с IC
Южный Узел - Венера - Паллада - MC

и 4 звезды Регул (с Сев. узлом), Завийява (с Сатурном), Форамен (с Плутоном) и Денебола (с Лилит), но как я поняла, звезды "включаются" редко, но их наличие тешит самолюбие ))


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Чт, 01.07.2010, 21:01
 
kofДата: Чт, 01.07.2010, 21:54 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Conscience, с Денеболой я не знакома. вообще бы разобраться бы с явными планетами и точками. Высшие планеты многие вообще не чувствуют, а уж про селену и прочее молчу. Лилит важна лишь как связь,мостик с прошлым, она проясняет кое-что из того,что мы можем не осознавать. Соединения усиливают качества обеих планет, могут быть как конструктивными, так и нет.
Соединения: Солнце-Меркурий-Селена в данном соединение солнце соедин. только с меркурием, меркурий с селеной, а само солнце до селены не достает-мешает меркурий.

Южный Узел - Венера - MC -очень важен в понимании кармических задач и отработок.
северный на IC-тоже показатель конструктивный .

лилит в деве-проблема построить свою индивидуальность, постоянно смешиваешься, отждествляешься с другими. Для защиты себя делаешься эгоистом. Сложности в обычной жизни обслуживать других каждый день, ищещь материальной стабильности,чтобы чувствовать уверенней себя, но не находишь этого, много беспокойства/тревоги в жизни.ситуации требуют выбора видеть ясно, но волнение не позволяет и все пускается на само тек, на волю судьбы. Страх ошибиться,иногда приъходиться выбирать не то,что хочется,что приносит боль. Существование будет учить жизни и переваривать обиды и болезни.Кризис приносит болезни, но они нужны как акт очищения. для разрешения проблем и понимания рассмотреть знак рыб,что напротив. там через бессознательное найдешь ключ к построению себя. можно работать с травами, прикладном искусстве, народные промыслы,с диетой, все это идет на подсознательном уровне. Внктри есть сильное желание узнать свои глубины и потому устраивает борьбу и конфликт с реальностью, чтоб посмотреть работает ли это, можно ли это реализовать.
4дом-место где надо проработать эти проблемы.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Чт, 01.07.2010, 22:17
 
ConscienceДата: Чт, 01.07.2010, 22:32 | Сообщение # 221
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
под < партильным > аспектом понимается вот это:

Партиль аспект – это когда планеты находятся на таком расстоянии друг от друга, что формируют точный аспект, как если Венера находится в 9 градусах Овна, а Юпитер – в 9 градусах Льва.

Или вот это:
< Партильный > аспект — это когда планеты не состоят в Телесном, точном аспекте, а отстоят друг от друга на расстояние, которое не превышает величину полу-диаметра любой из них, так, что они соединены своими кругами излучения, таким образом, что полу-диаметр одной не далее Телесного соединения с поду-диаметром другой, как, если бы Сатурн был в 3 Овна, а Юпитер — в 12 Льва, тогда Юпитер окажется на расстоянии 9 градусов от телесного трина с Сатурном. И, поскольку это расстояние не превышает диаметр одной из планет, они считаются созерцающими друг друга < партильным > трином.

ты это имеешь ввиду, когда пишешь

Quote (kof)
Соединения: Солнце-Меркурий-Селена в данном соединение солнце соедин. только с меркурием, меркурий с селеной, а само солнце до селены не достает-мешает меркурий.

Quote (kof)
Лилит важна лишь как связь,мостик с прошлым,

с бессознательным
kof, мне кажется, я чувствую Лилит. У меня много что хорошо начинается и плохо заканчивается. Не знаю, как объяснить, но попробую.

Quote (kof)
Южный Узел - Венера - MC -очень важен в понимании кармических задач и отработок.
северный на IC-тоже показатель конструктивный .

они у меня еще и ретро

Quote (kof)
Для защиты себя делаешься эгоистом

да
Quote (kof)
Сложности в обычной жизни обслуживать других каждый день, ищещь материальной стабильности,чтобы чувствовать уверенней себя,

да
Quote (kof)
но не находишь этого, много беспокойства/тревоги в жизни.ситуации требуют выбора видеть ясно, но волнение не позволяет и все пускается на само тек, на волю судьбы.

нет. я не могу дать такую оценку
понимаешь, мне много не надо. нет у меня этого, ну и нет. ну че терь - удавиться? да, у меня бывает иногда срыв (пмс), когда все плохо, но это к эндокринологу.

Quote (kof)
иногда приходиться выбирать не то,что хочется,что приносит боль.

мне кажется - кому не напиши, все с этим согласятся )) всем когда-то приходилось наступать на горло собственной песне

Quote (kof)
Кризис приносит болезни, но они нужны как акт очищения. для разрешения проблем и понимания

да. я их так и воспринимаю, как акт очищения

Quote (kof)
рассмотреть знак рыб,что напротив. там через бессознательное найдешь ключ к построению себя.

а там венера в рыбах

Quote (kof)
4дом-место где надо проработать эти проблемы.

ну и там тусуют ретроградный марс, сатурн и юпитер.

тут можно посмотреть

еще у меня вопрос по хирону, он у меня тоже ретро.
Что это такое? он на острие треугольника. это точка баланса, которая держит треугольник. и куда его качнет, туда поворот и будет. чую надо его прорабатывать. он еще и в соединение с вестой.
пряма все живут по принципу "мы с тамарой ходим парой" ))



Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Пт, 02.07.2010, 00:51
 
nata007Дата: Чт, 01.07.2010, 22:45 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Девочки где мне посмотреть где у меня силена, я как-то пыталась вроде в Скорпионе видала ее!!! biggrin biggrin

Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
ConscienceДата: Чт, 01.07.2010, 22:57 | Сообщение # 223
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
nata007, для этого надо делать ректификацию

Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
nata007Дата: Чт, 01.07.2010, 23:01 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Quote (Conscience)
ректификацию

Что это???
Ректификация (от лат. rectus — правильный и facio — делаю) — разделение смесей жидкостей, основанное на неоднократном испарении жидкостей и конденсации паров.


Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
ConscienceДата: Чт, 01.07.2010, 23:06 | Сообщение # 225
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
nata007,

Ректификация гороскопа - это процедура, обратная астрологическому прогнозу. По событиям Вашей прошлой жизни, а также по Вашей внешности и некоторым особенностям Вашего характера астролог устанавливает точное время Вашего рождения.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
kofДата: Пт, 02.07.2010, 00:33 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Conscience, я как-то писала в теме планеты про хирон, он является ключом к проработке всего натала, он же и показатель раны, самая болезненная точка, но там и больше всего понимания и сострадания.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
ConscienceДата: Пт, 02.07.2010, 00:53 | Сообщение # 227
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (kof)
там и больше всего понимания и сострадания.

чета вот страдать мне как то неохота.прям чую ся агнецом на заклание ))


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
МашинаДата: Пт, 02.07.2010, 01:06 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
nata007, Селену запросто без ректификации, она не такая быстрая как Луна biggrin

Conscience, а Узлы всегда ретроградные. Директными они бывают крайне редко.

 
ВИРИНЕЯДата: Сб, 10.07.2010, 22:26 | Сообщение # 229
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Девочки, 26.06 было лунное затмение, 11.07 будет солнечное. Читала, что период, а он обычно бывает 2 недели, трудный, иногда тяжелый, учит как Сатурн. Этот период заставляет задуматься над своей жизнью. У вас такое происходит сейчас?
У меня был этот период с 26.01.2009 (солнечное) по 8.02.2009 (лунное). Вот и сейчас такой период ля меня серьезный. А у вас?
 
kofДата: Сб, 10.07.2010, 22:41 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
у меня полный покой и расслабуха. У мужа небольшие изменения и перестановки на работе, но все к лучшему идет. У нас порядок. В данном случае важен натал.
так тут зависит от личного гороскопа, задевает ли затмение у вас какие-либо планеты, для вас важные и ощутимые.


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
ВИРИНЕЯДата: Вс, 11.07.2010, 12:04 | Сообщение # 231
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
kof, вот интересно smile затмения в новый год на мне никак не отразились. А сейчас период подходит к концу и заставляет делать определенные выводы. Заставляет уяснить что-то человеку для себя, выучить уроки жизни...
 
kofДата: Пн, 12.07.2010, 00:26 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
kolibry Скажем так-вчера был 29 лунный день-не самое приятное время, всегда что-то случается, и часто плохое. Вообще в дни черной луны энергетики мало, вот это я на себе чувствую, так же как в полнолуние прилив сил.

у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пн, 12.07.2010, 00:27
 
МашинаДата: Пн, 12.07.2010, 11:34 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
kof, а меня вот начинает смущать, что у меня по-моему наоборот. Вчера я мало спала, а чувствовала себя отлично весь день, многое сделала и была очень собою довольна. А сегодня как-то уже не очень и самочувствие и желание что-то делать.
 
primaДата: Пн, 12.07.2010, 11:39 | Сообщение # 234
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (kof)
Скажем так-вчера был 29 лунный день-не самое приятное время, всегда что-то случается, и часто плохое. Вообще в дни черной луны энергетики мало,

у меня вчера было ужасное утро и вечер. cry


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВИРИНЕЯДата: Пн, 12.07.2010, 16:47 | Сообщение # 235
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
kof, согласна! Особенно "тяжелые" дни это 9, 15, 19, 29. Вот я родилась не то в 9, не то в 10. Смотрю на сайтах, там информация разная... И кажется, что эти 2 л.д. на меня действуют. И одни и те же лунные дни в разные месяцы бывают разные. Что еще любопытно: Лунное затмение было в 15 л.д., а солнечное - в 29 л.д. В "тяжелые" дни тоже лучше ничего не делать и не общаться, чтобы не наработать карму. Если человек в такие дни проявляет активность, хочет общаться, долго болтает с вами по телефону, значит "вампирит".
 
alexandraДата: Сб, 02.10.2010, 15:51 | Сообщение # 236
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
А вот у меня появился вопрос к тому, кто очень долго занимается теоретической и практической астрологией или хотя бы начал в ней разбираться, а именно меня интересует мундальная астрология.
Занимаетесь ли Вы вычислением исторических фактов по теории, выше названной астрологии, и в чем сложность этого отдела на практике?
Буду признательна за ответ.
 
МашинаДата: Вс, 03.10.2010, 09:33 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
alexandra, я не занимаюсь. Мне бы с натальной разобраться))))
 
ДаянаДата: Вс, 03.10.2010, 11:44 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
alexandra, Эту техику освоить, не каждому опытному астрологу. wink

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
alexandraДата: Вс, 03.10.2010, 18:00 | Сообщение # 239
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Девчонки, я про нее спросила, так как нашла совсем случайно почти новенькую книгу на полке в нашей городской библиотеке. Мундальная астрология, как я быстрым чтением по отрывкам это поняла, делает уклон на высчитывание и позиции планет и их состояния, а также другие аспекты, чтобы предсказать тем самым важные изменения в стране. В книге автор полностью описывает позиции и взаимодействия планет и пр., связывая их с датами прошлых важных исторических дат в разных странах мира.
"Praxisbuch Mundanastrologie", Bernhard Firgau, ISBN 978-3-89997-153-8
Стр. 503
Конечно, стоит хотя бы поверхностно окунуться в этот отдел астрологии. Все же для мировых предсказаний этот отдел очень интересен.
Подскажите, пожалуйста, где можно достать прорамму для вычислений гороскопов и в какую цену может обойтись такая программка?
 
ДаянаДата: Чт, 07.10.2010, 11:43 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
alexandra, Любая астропрограмма, та же ЗЕТ, только надо столько знать, я уже лет 13-15. а может и больше занимаюсь познанием по астрологии, и поверь, чем больше знаю, тем больше понимаю, что я знаю, ничтожно мало. Всю жизнь похоже м учимся.

инфо для тебя
Даже если вы счастливы там, где живете, Астрокартография объяснит, как другие местоположения будут влиять на вас.

На что обращать внимание в гороскопе переезда или релокации?

Основная предпослыка Астрокартографии заключается в том, что, когда планета находится на линии горизонта или в зените карты - ее энергия становится сильно фокусированной и человек начинает больше сознавать это.
Когда вы построили карту релокации, посмотрите какие планеты находятся в углах гороскопа. ( То есть в соединении с началом 1, 4, 7 и 10 полей гороскопа). Эти планеты будут наиболее мощно выражены.
Следующий шаг - поиск планет в аспекте к углам. Эти планеты будут иметь более свободное выражение, если это трин или секстиль, или проявлять более динамичное напряжение, если это квадратура, полуквадрат или полутораквадрат к Асценденту или Середине Неба.
Также полезно проверить угол возвышения планет (их высоту над видимым горизонтом или под ним). Те, у кого эта величина близка к 0°, будут близко от горизонта и будут оказывать влияние, как будто они в соединении с Асцендентом или Десцендентом. Планеты с тем же самым или противоположным углом возвышения, что и МС, также будут более мощно выражены, как те, что в зените (прямо над головой).
Каждая планета это обоюдоострый меч, как с позитивными, так и с негативными атрибутами, которые могут испытываться и в натальной карте, и в картах релокации. Я обнаружил однако, что Сатурн и Марс, даже более часто чем транс-сатурнианские планеты, представляют большие вызовы при угловом положении. Например, Сатурн на куспиде 4-го дома, по-видимому, привязывает человека к этому местоположению через чувство ограничительного обязательства, тогда как Сатурн на Десценденте может представлять чувство сокращения или ограничения во взаимоотношениях и делать трудным нахождение новых взаимосвязей. Конечно, это также зависит до некоторой степени от того, как Сатурн (или любая рассматриваемая планета) аспектирован натально и как он функционирует в индивидуальности. Возможно, человеку необходимо развить чувство ответственности в терминах взаимоотношений, и Сатурн на Десценденте выполняет именно такую функцию.
Марс, особенно на Десценденте может принести антагонизм и атаки на человека, тогда как на Асценденте может сделать его крайне напористым и соперничающим. Опять, конечно, существует вероятность, что это именно те черты, которые человеку требуется развить или испытать.
Следующим фактором, который нужно изучить в карте релокации, это планеты на других куспидах домов.
В равной степени важными являются положения в домах Солнца и Луны, которые склонны перефокусировать энергии этих наиболее мощных планет. Например, человек, родившийся с Солнцем в двенадцатом доме, вероятно спокойно удалится от общества, и ему вероятно потребуется долговременное обучение, чтобы быть напористым. Перемещение достаточно далеко на запад сдвинет Солнце в первый дом, содействуя сильному чувству персональной индивидуальности и экстраверсии. С другой стороны, художник или писатель может стремиться изменить местожительство, с тем чтобы сдвинуть Солнце в двенадцатый дом. Это перемещение будет склонять их к спокойным часам уединения, необходимого для их творческих занятий.
Луна представляет наши эмоциональные потребности и потребность в защите, потребность чувствовать себя частью семьи или сообщества и воспитывать тех, кто вокруг нас. Человек с натальной Луной в десятом доме может обрести эту защи¬щенность и даже чувство дома через свое профессиональное окружение. Перемещение на восток сместит его Луну в девятый дом, и человек возможно станет больше интересоваться путешествиями, продолжением обучения, религиозными группами.

Советы астролога

Отдых, вдохновение, творчество, романтика

Солнце в I или V доме релокации
Благодаря переезду в данную местность человек начнет ощущать жизненный азарт, полноту бытия. Значительно увеличится его творческая активность. Это то место, где человеку творческих профессий или спортсмену легче всего реализовать свои планы. Такое положение может свидетельствовать также в пользу счастливой влюбленности и рождения детей. Если же не удается найти такое место на земле (а оно может находиться и в океане) - то акцентируйте ваш V-й дом гороскопа по-другому. Найдите место, город или поселок, где Луна или любая другая значимая планета, например диспозитор Солнца или Луны попадет в V дом вашего нового гороскопа.

Юпитер в I доме релокации
после переезда человек почувствует себя гораздо более увереннее и отчасти энергичнее. Смена места проживания открывает перед ним богатые перспективы, расширяет его возможности. Он будет полон планов, идей, проектов. Ему захочется принять личное участие во многих начинаниях, автором которых он сам и будет являться.

Луна в V доме релокации
В данной местности человек может пережить нестабильную, эмоционально окрашенную любовную связь, а то и серию романов. Для женщин это часто указание на желательную беременность и рождение ребенка.

Марс в V доме релокации
Человек станет очень активным в любовных отношениях, в выражении своих чувств, более игривым, сексуальным, женщина - агрессивно кокетливой. Он станет добиваться симпатии со стороны окружающих во что бы то ни стало. При этом чувства других людей, объекта его притязаний не будут приниматься в расчет. Внимание: после переезда в эту местность не рекомендуется заниматься сомнительными финансовыми операциями, рисковать или играть в азартные игры.

Лечение, здоровье

Венера в VI доме релокации
После переезда человек ощутит благоприятные изменения в состоянии здоровья. Эту местность можно выбрать для лечения и оздоровления. О своем здоровье и перспективах выздоровления человек начинает думать в обнадеживающих тонах.

Юпитер в VI доме релокации
После переезда возникает усиленное внимание к своему здоровью, постоянное стремление оздоровиться, начать курс лечения. При хорошей аспектации Юпитера может быть указанием на реальное выздоровление от многих хворей, значительное улучшение состояния здоровья. Предупреждение. Негативно аспектированный Юпитер может серьезно обострить проблемы, связанные с излишним весом.

Необычные впечатления, сюрпризы

Уран в I доме релокации
После переезда или в связи с ним вас ожидают неожиданные повороты судьбы, события, которые практически невозможно предвидеть. Возможны необычные, а порой и неадкватные выходки и поступки, которые привлекут к вам всеобщее внимание.

Уран в V доме релокации
Переезд принесет неожиданные любовные связи, удивительные приключения, быстро проходящие увлечения. Предупреждение. Напряженные аспекты Урана усиливают склонность к необдуманному риску.

Секс. Экстрим. Мистика.

Солнце в VIII доме релокации
Вероятно возрастание ваших сексуальных потребностей, активизация связей. Вставший на путь духовного развития в связи с переездом получает возможность продвижения по этому пути, овладения духовными знаниями и оккультными практиками. Предупреждение. Сильное поражение Солнца в натальной карте может создать опасные для жизни ситуации.

Венера в VIII доме релокации
В результате переезда гармонизируется сексуальная сфера, интимные отношения начинают приносить радость. Такое положение Венеры после переезда благоприятно с точки зрения отсутствия состояния напряженности, тревоги и опасности, вызванных соприкосновением с новой обстановкой. Кроме того, у человека в финансовом отношении удачно складываются дела с совместными предприятиями, сотрудничеством, с налоговыми, таможенными и прочими инспекциями. Благоприятно решаются вопросы налогообложения, пошлин, раздела прибыли и совместных капиталовложений. Предупреждение. Негативная аспектация Венеры в карте делает сложившиеся ранее семейные или любовные отношения нестабильными.

Плутон в VIII доме релокации
Возрастет интерес к мистическим практикам и учениям (реинкарнация, йога, астрология, спиритизм, медитация), может, даже откроются соответствующие способности. Повысится понимание процессов бытия, скрытых сторон жизни. Появится способность выходить сухим из воды, победителем из опасных ситуаций, способность к обновлению. Усилится воля. Повысятся сексуальные стремления. Предупреждение. Негативные аспекты Плутона в карте создадут проблемы с деньгами других людей, вопросами страховок, налогов, наследства, распределения прибыли. Появляется искушение применить свои необычные способности не во благо.

Луна в VIII доме релокации
Секс становтся областью повышенного интереса и переживаний, особенно для женщины. Предупреждение. Нестабильным становится положение с налогообложением, всевозможными пошлинами, налогами, вмешательство различных инспекций может негативно отразиться на делах. Если в карте Луна пораженная, то она формирует постоянную тревожность, ощущение опасности, чаще неоправданное.

Марс в VIII доме релокации
Такое положение Марса после переезда лишает человека ощущения опасности, наоборот - заставляет его постоянно стремиться делать активные, рискованные, опасные для жизни шаги, находить соответствующие занятия. Человек становится крайне импульсивным - до агрессивности - в сексе, ненасытным и стремительным. Предупреждение. Негативная аспектация Марса напрямую свидетельствует о о сексуальной напряженности, опустошенности и разочарованиях. Возможны финансовые потери.

Переговоры, авторитет, влияние

Солнце в IX доме релокации
в связи с переездом в данную местность человек ощутит расширение возможностей для реализации своей личности, широту планов. Его социальные возможности существенно возрастают. Вполне возможно стать на путь духовного совершенствования. Предупреждение. Негативная аспектация Солнца в космограмме указывает, что такой переезд станет первым звеном в цепи последующих перемещений.

Юпитер в III доме релокации
После переезда повседневная жизнь человека становится более полнокровной, но вместе с тем более насыщенной заботами и волнениями. Человек начинает общаться с гораздо большим количеством людей, стремится завести множество полезных связей и знакомств. Он склонен заключать множество договоров, контрактов, соглашений. Это очень благоприятное положение для занятий бизнесом, коммерцией, посреднической деятельностью. У него повышается потребность (и способность) в обучении, овладении полезными навыками и знаниями.

Деньги, выгода, прибыль

Солнце во II доме релокации
Переезд в данную местность позволит во многом обрести твердую почву под ногами, жизненную стабильность. Такое положение Солнца указывает на вовлеченность человека в материальные дела и проблемы. Вопрос финансовой обеспеченности выступает на первый план, особенно если Солнце находится в фиксированном знаке (Телец, Лев, Скорпион, Водолей).

Юпитер во II доме релокации
В случае позитивной аспектации Юпитера переезд в данную местность даст человеку возможность разбогатеть, заработать много денег, стать на ноги достаточно уверенно, обрести стабильность существования. Человек чувствует возрастание своих сил, внутренних резервов, возможностей для реализации своих замыслов.

Карьера

Солнце в Х доме релокации
Переезд в данную местность даст наилучшие перспективы в плане карьерного, профессионального и социального роста. Это место - лучшее для реализации планов и жизненных целей. Дает вовлеченность в процессы руководства, управления и организации в различных сферах производства и бизнеса. Деятельность и проживание в этом городе лучше всего соответствует поставленным целям и задачам. Человек становится начальником, увеличивает свою активность, в чем бы она ни выражалась.

Плутон в Х доме релокации
В жизни появляется высокая цель, утрированное честолюбие, стремление к вершинам власти. Может возглавить общественную или политическую организацию. Может предвидеть события. Находится в хороших отношениях с властными структурами. Очень хорошее положение для политика, общественного деятеля, крупного ученого. Успешное развитие карьеры рождает как мощных покровителей и преданных друзей, так и сильных врагов.

Красота, СПА

Венера в I доме релокации
После переезда человек начинает с большей симпатией относиться к самому себе. Ему становится по душе активный образ жизни, нравится проявлять инициативу, он становится также энтузиастом чувственной сферы. Ему легче проявлять чувства, симпатию, привязанность.

Обучение

Солнце в III доме релокации
Человек замечает, что быстрота его реакций и способность к восприятию значительно повысились после переезда. Часто такое положение означает, что человек получает новые возможности для обучения, легко происходит изучение нового языка. Предупреждение. Негативная аспектация Солнца в космограмме (Солнце пораженное) означает трудности в усвоении языка, а значит и определенные проблемы с адаптацией, в контактах, в деловой жизни.

Меркурий в I доме релокации
В результате переезда активизируются мыслительные процессы, даже повышаются интеллектуальные способности, что может удивлять самого человека и его близких. Улучшается память, восприятие мелочей повседневной жизни. Человек становится склонным к обдумыванию любых нюансов в окружающем мире. Он становится более контактным, легким на подъем, в каком-то смысле даже более деятельным. С удовольствием знакомится со многими людьми, приобретает и налаживает полезные связи. Иногда включается в какой-нибудь обучающий цикл.

Меркурий в III доме релокации
Мыслительный процесс направляется на контакты и налаживание всевозможных связей, на обучение . Человек становится более контактен, более восприимчив к деталям, продуктивность учебы, коммерческой деятельности, деловой активности повышаются.

Венера в III доме релокации
Учение или овладение полезными навыками доставляет человеку удовольствие. Эти процессы гармоничны и удачно завершаются. После переезда человек начинает мыслить красиво, даже вычурно, с удовольствием говорит о чувствах. Это выгодное положение для писателей, критиков, журналистов, других литературных деятелей.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Разное в Астрологии
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz