Разное в Астрологии - Страница 58 - Форум о Таро и Оракулах
Суббота, 03.12.2016, 03:16Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Разное в Астрологии - Страница 58 - Форум о Таро и ОракулахРазное в Астрологии - Страница 58 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 58 из 58«12565758
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Разное в Астрологии
Разное в Астрологии
donkihot456Дата: Четверг, 29.09.2016, 23:12 | Сообщение # 1711
Пользователь
Статус: Offline
Цитата Darko ()
Т.е 13-ти созвездий ( астрономический нюанс)

Не правильно это 13 созвездий, Змееносец скорее всего не пересекает эклиптику,скопление звёзд на эклиптике впереди Змееносца стоит скорей отнести к Стрельцу или Скорпиону.

Играйте чуть менее розово...
Ференц Лист.

DarkoДата: Пятница, 30.09.2016, 02:10 | Сообщение # 1712
Новичок
donkihot456, пересекает.еще как. Учите астрономию.

http://newastrogeneration.blogspot.com/2015/12/ophiuchus.html

Сообщение отредактировал Darko - Пятница, 30.09.2016, 02:13

donkihot456Дата: Пятница, 30.09.2016, 10:49 | Сообщение # 1713
Пользователь
Цитата Darko ()
пересекает.еще как. Учите астрономию

Что прикажете учить любезный biggrin

В конце 1920-х годов Международный астрономический союз (МАС) пересмотрел понятие созвездия, определив его как участок небесной сферы между границами, проведенными по небесным параллелям и меридианам. Полный список из 88-ми созвездий и точная схема границ между ними были утверждены в 1931 году. Тогда оказалось, что линия эклиптики пересекает участок неба, отнесенный к созвездию Змееносца.
Вижу только большими буквами МАС,пересмотрел,полный список и тогда оказалось)) Это астрономия по вашему?
Или
Ответ астрономов и состоит в том, что маленький человек-астроном оказался в состоянии «разглядеть» и измерить такие огромные расстояния и циклы.»
Не понятно по каким принципам участок эклиптики,точнее скопление звёзд на эклиптике впереди Змееносца был отдан Змееносцу, а Змея которая ранее принадлежала Змееносцу стал отдельным созвездием. Выходит Змееносец нёс Змею,потерял и захватил участок принадлежавший Скорпиону? wacko

Ференц Лист.

donkihot456Дата: Пятница, 30.09.2016, 10:51 | Сообщение # 1714
Пользователь
Получается что в этом промежутке неба эклиптика захватывает у Скорпиона всего лишь малые части клешней, а у Змееносца полностью нижние части ног. Если же рассуждать логически и проецировать это прямо на астрологический зодиакальный круг, то имеем «два в одном», т.к 13-ого знака зодиака не существует. То есть силы обоих созвездий на этом участке эклиптики объединены и по сути проецируются на знак зодиака Скорпион, который по сути теперь можно смело назвать Змееносцем.

Как это получается?

Ференц Лист.

DarkoДата: Пятница, 30.09.2016, 15:14 | Сообщение # 1715
Новичок
Это происходит в результате прецессии. Этот участок неба постоянно смещается. Еще через несколько сотен лет созвездие Скоропиона перестанет быть созвездием эклиптики.

Давным давно (как в сказке)) на заре астрологии, созвездия соответствовали знакам Зодиака по положению в них Солнца и еще тогда созвездие Змееносца не входило в список созвездий ЭКЛИПТИКИ.

Сейчас мы имеем просто символический круг знаков Зодиака, который напрямую с созвездиями эклиптики УЖЕ не соотносится.

МАС просто дали этим созвездиям условные границы для простоты наблюдения тех или иных звезд и опредления их положения по секторам неба. Это астрономическое деление для астрономов.

Некоторые астрологи, ДА, проецируют это созвездие на зодиакальный круг.

Получается вот так :

розовым цветом - это созвездия и их протяженность
синий - сидерический Зодиак ( для ведических астрологов, они им пользуются чаще всего)
зеленый - тропический Зодиак (для западных астрологов)

DarkoДата: Пятница, 30.09.2016, 15:36 | Сообщение # 1716
Новичок
Например, если планета находится в 15 градусе знака Стрелец в тропическом Зодиаке (западная традиция) то в сидерическом Зодиаке эта планета уже будет находится в знаке Скорпиона (восточная традиция) а в контексте астрономическом - в созвездии Змееносца. Так вот, некоторые астрологи рассматривают этот астрономический нюанс как астрологический.

donkihot456Дата: Пятница, 30.09.2016, 19:30 | Сообщение # 1717
Пользователь
Спасибо конечно за ценную информацию,но я ведь не об этом веду речь
Цитата Darko ()
Давным давно (как в сказке)) на заре астрологии, созвездия соответствовали знакам Зодиака по положению в них Солнца и еще тогда созвездие Змееносца не входило в список созвездий ЭКЛИПТИКИ.

С чего вы решили,что давным давно созвездия соответствовали знакам Зодиака,а сейчас нет? С чего вдруг Змееносец стал пересекать Эклиптику,вы так и не дали ответ на данный вопрос. Все ваши нюансы астрономические и астрологические мне понятны, не понятно почему скопление звёзд впереди Змееносца приписывают Змееносцу, а самого Змееносца лишили собственной Змеи. По большому счёту о чём мы спорим,считайте что
Цитата Darko ()
Это происходит в результате прецессии. Этот участок неба постоянно смещается. Еще через несколько сотен лет созвездие Скоропиона перестанет быть созвездием эклиптики.

Я же считаю, что прецессия конечно влияет на отдельные звёзды, но в целом остаётся в прежних созвездиях и в Овне в том числе,в Овне просто надо продлить нужные условные линии в сторону Эклиптики и всё станет на свои места. И опять, если вы считаете знаки Зодиака условностью, то и считайте дальше. Я же в свою очередь буду считать по своему, если вы конечно не переубедите меня в обратном smile

Ференц Лист.

DarkoДата: Суббота, 01.10.2016, 01:03 | Сообщение # 1718
Новичок
Цитата donkihot456 ()
С чего вы решили,что давным давно созвездия соответствовали знакам Зодиака,а сейчас нет? С чего вдруг Змееносец стал пересекать Эклиптику,вы так и не дали ответ на данный вопрос.

ПРЕЦЕССИЯ!!! Так сложно погуглить ?

biggrin

donkihot456Дата: Суббота, 01.10.2016, 12:15 | Сообщение # 1719
Пользователь
Цитата Darko ()
ПРЕЦЕССИЯ!!! Так сложно погуглить ?

Вы уверены,что адекватно воспринимаете поставленные вам вопросы?)))
Причём здесь ПРЕЦЕССИЯ, если речь идёт о границах созвездий? Я ж вам не говорил о изменение положения звёзд относительно экваториальной системы координат, я говорил о конкретных созвездиях,о Змееносце,почему скопление звёзд впереди Змееносца относят именно к Змееносцу,а не к Скорпиону или Стрельцу? Если так сложно понять вопрос так и скажите не знаю smile

Ференц Лист.

МирабеллаДата: Суббота, 01.10.2016, 14:52 | Сообщение # 1720
Признанный
Darko

http://nanoworld.org.ru/data/01/data/texts.rus/9981113.htm

Сообщение отредактировал Мирабелла - Суббота, 01.10.2016, 14:53

DarkoДата: Суббота, 01.10.2016, 16:22 | Сообщение # 1721
Новичок
Цитата donkihot456 ()
Змееносце,почему скопление звёзд впереди Змееносца относят именно к Змееносцу,а не к Скорпиону или Стрельцу?

Этот впорос Вы задавайте не мне а астрономам. Более того, я вообще не понимаю, какое это отношение имеет к астрологическому символизму ?

biggrin

Вы либо читать не умеете, либо в саму суть вопроса не вникаете.

Созвездие - это астрономическое понятие, означающее участок небесной сферы с границами, сложившимися в силу исторической традиции.

Знаки Зодиака - это 12 символических секторов по 30°, на которые в астрологии разделён зодиакальный пояс (эклиптика).

Современная классическая система знаков Зодиака начала формироваться еще в середине первого тысячелетия до н. э., когда точка весеннего равноденствия находилась в той точке эклиптики, которая проецировалась в созвездие Овна. Поэтому в то время понятия зодиакального созвездия и знака не различались.

Тогда созвездий эклиптики было 12 и в их кол-во Змееносец не входил.

Чуть позже астрономы (для своего удобства) поделили звездное небо на четко очерченные сектора (созвездия).

В эпоху создания зодиака границы зодиакальных созвездий не определялись с математической точностью. Границы созвездий были утверждены в 1925 г. на конгрессе MAC .

На данный момент из-за тесной близости созвездий Змееносца и Скорпиона эклиптика проходит не только через 12 зодиакальных созвездий, но и через Змееносца, который находится между Скорпионом и Стрельцом. Но для астрологического символизма это не имеет значения.

Более того, смещение идет не только относительно точек весеннего и осеннего равноденствий (прецессия: там где раньше положение созвездия Овена совпадало со знаком Овена - теперь нарушено) но относительно эклептикальных созвездий.

При чем тут скопление звёзд, непонятно....))

donkihot456Дата: Суббота, 01.10.2016, 18:43 | Сообщение # 1722
Пользователь
Мирабелла,
Про чукчу и полярную звезду супер specool

Ференц Лист.

donkihot456Дата: Суббота, 01.10.2016, 18:47 | Сообщение # 1723
Пользователь
Цитата Darko ()
Этот впорос Вы задавайте не мне а астрономам.

На самом деле это всё чего я от вас ждал, не стоило дальше распространяться в красноречие...
Цитата Darko ()
Чуть позже астрономы (для своего удобства) поделили звездное небо на четко очерченные сектора (созвездия).

Правильно, созвездия поделены ни по какому-то принципу, а для удобства
Цитата Darko ()
Более того, смещение идет не только относительно точек весеннего и осеннего равноденствий (прецессия: там где раньше положение созвездия Овена совпадало со знаком Овена - теперь нарушено) но относительно эклептикальных созвездий.

Поэтому этот абзац можно было и вообще не писать,что может быть нарушено,то что было для удобства создано? Ваш приведенный выше зодиакальный круг это кривое зеркало,не бывает в небе неточностей, а бывают идеальные формы wink

Ференц Лист.

donkihot456Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 23:21 | Сообщение # 1724
Пользователь
Цитата donkihot456 ()
в небе неточностей, а бывают идеальные формы

Боюсь быть не понятым,но всё же попытаюсь донести свою мысль,приведённый выше пользователем Darko зодиакальный круг у меня вызывает сомнения в виду не идеальных форм причём не в месте сидерического и тропического зодиаков,а там где розовым цветом созвездия и протяжённость. Я считаю в этом месте допущена ошибка, но вместо того чтобы разобраться Darko предложил мне погуглить Прецессию)) а ещё ранее учить астрономию))) На самом деле я всего лишь хотел донести,что правильно будет так
Прикрепления: 3185178.jpg(79Kb)

Ференц Лист.

donkihot456Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 23:26 | Сообщение # 1725
Пользователь
Можно называть зодиаки сидерический и тропический важно другое,эти зодиаки как раз и существуют двое чтобы показать отклонение,ну ту самую Прецессию которую надо было погуглить smile а дальше показаны созвездия за рамки которых мы не выходим,то есть ни какой Змееносец не пересекает Эклиптику, а Овен напротив пересекает.

Ференц Лист.

Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Разное в Астрологии
Страница 58 из 58«12565758
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz