Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Накшатра - Форум о Таро и ОракулахНакшатра - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Накшатра (звезда, под которой ты родился)
Накшатра
chona108Дата: Вт, 19.05.2009, 00:04 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
В ведической астрологии существует такое явление как НАКШАТРА, другими словами звезда или группа звезд, в которой была наша любимая Луна в момент рождения человека.
Всего таких накшатр 27, и как показывает практика астрологии, влияние их и на личность рожденного и на судьбу - ощутимы.
Чтобы опеределить вашу накшатру, надо знать точное время и место рождения.
Я буду потихоньку выкладывать здесь информацию по накшатрам по очереди, могу помочь и опеределиться с тем, какая накшатра на кого влияет. Опять же нужны точные данные рождения! smile
Буду писать сборную солянку, которую когда-то собирала, так что источников, к сожалению нет.
Начну с 1 накшатры - Ашвини.
Эта накшатра "божественная". Люди, которые родились под этой звездой в это воплощение пришли с высших, райских планет, поэтому часто обладают необыкновенными способностями. Например, говорят что Ашвини - накшатра рейкистов, людей, занимающихся энергиями и целительскими практиками. Как правило рожденных под Ашвини уже с детства начинает тянуть в мир эзотерики.
Ашвини в переводе значит "кобыла" или "наездница".
Мантра: Аим Хрим Шрим Ам Ам Ашвини - концентрация на лбу.
Ашвины - буквально "обладающие конями" или "рожденные от коня" - божественные братья-близнецы, живущие на небе. Связаны с предрассветными и вечерними сумерками. На колеснице или сто-весельном корабле мчатся по небу в сопровождении Сурьи. Объезжают за день всю Вселенную, разгоняя тьму. Они знатоки времени, спасители, помогающие в беде, приносящие дары для ариев, "божественные врачи", "всезнающие", связаны с медом и с сомой. Изображаются юными, сильными, прекрасными, здоровыми, золотого цвета.
Мужчины - спокойные, верные семьянины (те, за которых нужно выходить замуж ))) )Всегда дадут хороший совет, упрямы. Верят в Бога с рождения, совестливы. Тщательно обдумывают каждое свое действие. Очень умны, но склонны к преувелечению.
До 30 лет в их жизни много препятствий и борьбы, с пмощью которого они нарабатывают опыт, и если успешно его проходят, то начинается после 30 успешный прогресс во всех сферах жизни. Женится как правило в период от 26 до 30 лет, больше сыновей, чем дочек. Здоровье обычно хорошее, стабильное.
Женщины - магнетический взгляд, красноречива, уважает старших, терпелива. Может быть влюбчива. Умеет хорошо организовать работу. Замуж выходит обычно в период 23-26 лет, если раньше или позже, то возможно вдовство или развод. Рожает больше дочек, чем сыновей. После 50 лет как правило не работает, потому что финансово обеспечена. Здоровье хорошее, но могут меструальные боли или мигрени на основе нервных переживаний.
Когда Луна находится в Ашвини - нужно начинать принимать лекарства или начинать лечение. Это - залог, что лечение будет очень эффективным. Так же в этот день женщинам нужно наводить красоту, делать процедуры против старения - потому что эффект увеличивается под действием божественной накшатры. Начало учебы в этот день предрекает её успешность. Украшения, которые вы впервые оденете в этот день, будут притягивать новые в вашу жизнь. smile
Накшатра даёт возможность быстро осуществлять задуманное (shidhra vyapani shakti). Её верхний уровень влияния – путь к быстрому излечению. Нижний уровень ее влияния – целебные терапии. В общем случае Ашвини освобождает сознание от болезней. Ашвини даёт возможность быстрого достижения цели, а также импульсы к исполнению задуманного. Исцеляющая сила Ашвини отмечена выше, особенно она проявляется в способностях давать энергию для исполнения задуманного: быстротечного, радикального или чудесного излечения, равно как и для омоложения и придания новых сил. Ашвини характеризует прану, или жизненную силу, которая быстро работает в плане стимуляции, оказания помощи и выхода на новый уровень активности.
Теперь о том, когда Луна будет в ближайшее время в накшатре Ашвини 21 мая в 22.20 по 22 мая 19.17 по московскому времени. smile


Сообщение отредактировал chona108 - Вт, 19.05.2009, 00:06
 
WilamaДата: Вт, 19.05.2009, 10:31 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Ок, тогда вот мои данные: 3.10.86 (19:30) Украина, г.Сумы
 
chona108Дата: Вт, 19.05.2009, 11:34 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Wilama, твоя накшатра - Хаста. Я, честно говоря, не удивилась, ожидала что-то в этом роде. smile Попозе наришу подробнее. Твоя накшатра тоже "божественная" и переводится как "рука", акушерки, в руки которых попадает младенец, ассоциируются с этой накшатрой. Помощь людям, изучение астрологии и гаданий, внутренняя чистота, все, что ты посадишь в прямом и переносном смысле будет расти и развиваться! smile
Ещё сразу добавлю - твои мысли могут творить чудеса, тебе нужно особенно работать с мыслеформами и образами, у тебя есть большая сила делать мысли реальностью - поэтому нужно очень следить за тем, о чем ты думаешь и о чем мечтаешь. smile


Сообщение отредактировал chona108 - Вт, 19.05.2009, 11:36
 
РадугаДата: Вт, 19.05.2009, 11:45 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
chona108, а можно и мне посмотреть. 22.01.66 г.Бийск Алтайский край в 2ч ночи

Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
chona108Дата: Вт, 19.05.2009, 11:46 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
svetlos, ну мы тут и собрались все с райских планет! biggrin
Твоя накшатра Шравана, тоже "божественная", одна из самых лучших накшатр. Это звезда связана с богиней Сарасвати, богиней знания, которое дарует счастье через слушание священых писаний и молитв Богу. Ты можешь хранить в себе знание, которое выводит за грани материального мира.
Поподробнее тоже потом.
Вообще, наверное, не удивительно, что выпадают такие накшатры, как правило люди, которые в текущем воплощении интересуются эзотерикой, имеют опыт подобный и в прошлых жизней, а каналы для этого энергетические должны быть развиты. Люди на райских планетах по Ведам пользуются телепатией как мы автомобилями, поэтому способности увидеть "невидимое" для многих.
Девочки Wilama, svetlos, хотела добавить, что в вашем гороскопе сразу обращает на себя внимание хороший и сильный Юпитер, который дает способности передавать людям знания и самим постигать сокровенную истину. smile
 
primaДата: Вт, 19.05.2009, 11:59 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
chona108, спасибо за новую любопытную тему. Очень ждём информации по всем накшатрам.
Ну и сейчас мы тебе работки подкинем smile
Я на божественную и райскую планету не претендую, но жуть как любопытно smile
Данные в личку сборшу. smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
chona108Дата: Вт, 19.05.2009, 14:29 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Прежде чем продолжить рассказывать про накшатры, мне хотелось бы немного остановиться на Ведической концепции устройства Вселенной.
По Ведам Вселенная делится на 14 частей. Бог создал эти системы, для того, чтобы человек при новом перерождении попадал в ту часть вселенной, которая по максимуму помогает ему прорабатывать его карму.
«Высшие» планеты, находящиеся на 10, 11, 12, 13, 14 уровне – аналог понятия Рая, который используется в Христианстве. Мы занем, что после смерти человек попадает либо в Ад, либо в Рай. В Ведах положение Рая и Ада имеет точные координаты ))). По результатам нашего текущего воплощения мы попадаем на тот уровень, который нам нужно будет отрабатывать.
Например, человек живет на Земле (а земля находится на уровне «средних» планет – на 7 уровне, где страданий чуть больше, чем счастья). Человек ведет грешную жизнь, предает, обманывает, ворует. Для того, чтобы он активнее отрабатывал свои грехи его после смерти отправляют на уровень «адских» планет, где страданий гораздо больше, чем счастья. Именно про эти мучения грешников и говорит Библия. На адских планетах человек отрабатывает свои страдания (кто-то быстрее, кто-то медленнее) и падает либо ещё все ниже и бесконечно мучается, либо начинает свое восхождение вверх. По Ведам люди, которые рождаются на Земле со страшными уродствами часто приходят с адских планет, для того, чтобы здесь отрабатывать свои грехи, недаработанные на адских планетах, но душа их ещё не заслуживает того, чтобы наслаждаться счасьем того уровня, которое положено Землянам, поэтому страдания продолжаются. Если человек принимает свои страдания, работает над своей душой, идет к Богу – то может настолько сильно прогрессировать, что в следующей жизни попадает на райские планеты, где счастья в тысячи раз больше, чем у нас на Земле. Но и с райских планет можно свалиться, потому что человек в своем развитии постоянно либо прогрессирует, либо деградирует. И именно о принципу кармы он меняет свое тело, свое местонахождение, чтобы максимально отрабатывать свои грехи и накапливать новые. Жители райских планет могут так же осознанно спуститься на уровень планет, которые находятся ниже, чтобы отработать быстрее свою карму в наших «земных» страданиях. Жители планет, которые находятся ниже земли – очень техногенны, имеют необыкновенные летательные аппараты, могут перемещаться по Вселенной. Сейчас идет очень сильная связь Земли с низшими планетами. НЛО, которое посещает Землю – это как раз связь низших планет с нами. Фильмы, которые изображают Землю в будущем, звездные войны – это отражение влияния низших планет, жители которых очень развиты технически, материально, но духовно находятся на низком уровне. Жители Райских планет не развиты технически, они используют телепортацию, читают мысли, говорят на санскрите, занимаются преимущественно духовными практиками и прославлением Бога, живут они ради других, а не ради собственного эгоизма. Именно сострадание иногда заставляет души с самых высших планет приходить на Землю, чтобы помогать приблизиться людям к богу, например, Иисус Христос. Мы уже прожили миллионы воплощений, и так и крутимся в колесе Сансары, пока не принимает наша душа то, что материальные мысли – это мишура и полностью не уходит к Богу в тонкий мир, где соединяется с Богом. Но пока у нас есть хотя одна материальная мысль, мы вынуждены переходить из воплощения в воплощение.
Вот такой вот короткий обзор в моем корявом варианте. Тема эта глубокая, отражена в Ведических Священных писаниях тысячи лет назад и до сих пор ученые, которые изучают Веды находят все новые и новые факты, которые подтверждаются.
Если кого-то заинтересует тема, с удовольствием поговорю подробнее и поделюсь всеми теми знаниями, которые я имею.
 
РадугаДата: Вт, 19.05.2009, 14:33 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
chona108,
Quote (chona108)
сколько у вас разница с москвой во времени?

в г.Бийске разница с Москвой +4ч (если в Москве 12.00,то в Бийске 16.00)
а живу я в Екатеринбурге, с Москвой +2ч(если в Москве 12.00,то в Екатеринбурге 14.00)


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
Viktori_yaДата: Вт, 19.05.2009, 15:17 | Сообщение # 9
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
chona108, а можно и мне напроситься? shy
9.05.90г., 16.10, Беларусь, Минск(разница во времени -1ч: в Москве 12, в Минске 11). Заранее спасибо flower


Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 19.05.2009, 16:06 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
chona108, как интересно!!! пожалуйста, посмотри меня тоже smile 11 января 1970 , Москва 9.30 утра ( ой..или 8.30. и спросить больше не у кого sad )

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Black - Вт, 19.05.2009, 17:29
 
МашинаДата: Вт, 19.05.2009, 17:23 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Тогда посмотри и мне тоже 23.07.1982 г. Кириши, Лен. область, 09:57 tongue
 
chona108Дата: Вт, 19.05.2009, 17:55 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Радуга, твоя накшатра - Уттарашадха
Viktori_ya, - Вишакха
Black, - Сатабхиша
Машина, - Магха.
У всех разные накшатры, будет интересно, буду по очереди выкладывать инфо по накшатрам потихоньку. smile


Сообщение отредактировал chona108 - Вт, 19.05.2009, 17:55
 
РадугаДата: Вт, 19.05.2009, 18:40 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Здесь можно узнать свою звезду
http://www.108om.com/upload/other/yourstar.htm


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
chona108Дата: Ср, 20.05.2009, 09:00 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Здесь можно узнать свою звезду
http://www.108om.com/upload/other/yourstar.htm

я проверила по этой системе, у меня совпала моя накшатра с моими расчетами! smile
svetlos, обязательно буду выкладывать, но пойдет время, конечно...
vesna, давай данные! smile
 
chona108Дата: Ср, 20.05.2009, 10:54 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
2.Бхарани (Bharani) – «земная накшатра»
Бхарани управляется Богом смерти Ямой. Она даёт силу отнимать вещи (в широком значении этого слова) - apabharani shakti. Я бы сравнила эту накшатру с арканом Смерть, который несет трансформацию через вынужденное очищение.
Бхарани – звезда ограничений и лишений, которые необходимы для того, чтобы человек развивался и прогрессировала душа.
Верхний уровень влияния накшатры отвечает за путешествие души после выхода из тела. Нижний уровень ее влияния – духовная связь с обителью предков (царством мертвых или родиной). В общем смысле Бхарани дарует новую жизнь в новых перерождениях. Бхарани забирает то, что выполнило свое жизненное предназначение вплоть до своего нового воплощения. Данная накшатра освещает все движения души вне тела. Яма направляет душу и сопровождает ее в астральном мире, где она может познать свою карму предстоящей жизни и приготовиться к перерождению. Яма олицетворяет собой дисциплину и жертвенность.
Мантра: Аим Хрим Шрим Им Бхарани - концентрация на правом глазу.
Бхарани разрушает иллюзии человека, в которых он прибывает из-за своих желаний.
Человек, рожденный под Бхарани несет определенную ношу, которая заставляет его совершать необходимые усилия, человек терпит, совершает аскезы и в итоге побеждает (если, конечно, готов к перерождению, сознательной трансформации). Иначе человек запутывается в иллюзиях материального мира.
Люди, рожденные с Луной в Бхарани имеют в себе талант первооткрывателя, исследователя. Так же их роль в обществе может быть связана с "очищением" - карательные функции.
Бхарани дает человеку ощущение, что всего в жизни надо добиваться через бой.
Иногда Бхарани толкает человека к тому, что он оказывается в тюремном заключении, что часто происходит с яростными борцами за справедливость.
Люди Бхарани часто читают морали, осуждают. Они могут стать гордецами, злоупотреблять сексом (так как велико влияние Марса).
Мужчины, рожденные при Луне в Бхарани, говорят прямо, что думают, не боясь мнения окружающих, рубят «правду-матку», честны, не идут против совести, но слишком прямолинейны, оттого имеют врагов, ссорятся с близкими по пустякам. Но именно из них получаются лидеры. Жизнь – то взлеты, то падения. Брутальны. Могут заниматься спортом, бизнесом, могут быть судьями и хирургами (врачами, которые именно отрезают, трансформируют, не мягкое лечение, как у людей Ашвини) Король Мечей одним словом.
Так как каждая планета в нашем гороскопе находится неизбежно в какой-то накшатре (просто в этой теме мы рассматриваем именно луну), то если Солнце мужчины находится в Бхарани, то это - Вождь, так как солнце в Бхарани экзальтирует, то есть получает своб максимальную силу. Женятся около 27 лет. Выбирают достойную супругу, хорошую хозяйку. После 33 лет – позитивные перемены в жизни. Возможны болезни мозга, эпилипсии, лихорадки, опасность от воды.
Женщины. Уважают старших, родителей, но решения всегда принимают сами – советовать им бесполезно. Администраторы, гиды, торговая отрасль – вот подходящая работа для женщин Бхарани. Мужчину никогда не выбирут слабого, а только того, кем возможно восхищаться. Бывают агрессивны, конфликтны. Для сохранения брака им необходимо воспитывать в себе смирение, потому что очень часто возникают конфликты с родственниками мужа. Проблемы могут быть с детродными органами, анемия, туберкулез.
В день накшатры Бхарани нужно делать стремительные действия, трансформирующие вашу жизнь. Можно сравнить с Мечами в Таро. Спортивные соревнования, выяснение отношений, жесткие действия, снос дома, рытье колодцев, действия с огнем, оружием, работа с ядами.
НЕЛЬЗЯ начинать поездку или брать деньги в залог.
Накшатра Бхарани будет влиять на нас: в пятницу 22 мая с 9 вечера по субботу 23 мая 7 часов вечера.
 
chona108Дата: Ср, 20.05.2009, 11:32 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
3. Криттика – “демоническая» накшатра.
Мантра: Аим Хрим Шрим Им Им Урн Криттика - концентрация на левом глазу.
Криттика управляется богом огня Агни. Эта накшатра даёт силу сжигать (dahana shakti). Верхний уровень ее влияния - жара, нижний – свет. Смысл Криттики - горение, или очищение. Криттика сжигает все негативное, очищает всё, что загрязнено (в широком значении), уничтожая плохое, а также подготавливает всё, что еще не созрело для такого рода ректификации. Чаще всего Агни ассоциируется с богом священного огня. Таким образом, очищение, скорее всего, является его превалирующим актом, не приносящим разрушения. Можно сказать, что через подобное очищение в действительности происходит отсеивание ненужных (загрязняющих) примесей. Агни, помимо всего прочего, огонь, который участвует в приготовлении пищи – что является еще одним позитивным фактором его питательного эффекта. Природа огня изначально девственно чиста.
Криттика как бы сообщает: «нет смысла начинать новую деятельность, если не очистился от прежнего». Необходимо реорганизовать самые глубины сознания, заняться постоянным очищением себя.
Энергия Криттики чем то напоминает предыдущую Бхарани.
Человек Криттики решителен, настоячив, горяч, хочет величия, борется за социальные реформы. Люди Криттики могут быть прекрасными ораторами, действовать на умы людей. Целеустремленны.
Он помогает очищаться и себе и другим от того, что мешает идти дальше.
Наверное, людей Криттики можно сравнить с тем людьми, о которых мы говорим – «он многому меня научил через страдания, которые я испытал рядом с ним».
Криттика – звезда жертвоприношений.
Криттика дает возможность человеку познать Бога только через очищение, но очищение это часто очень болезненно.
Заметьте, как отличаются энергии «райских» накшатр, которые очень мягки по своей природе, и как жестки, резки «земные» и «демонически» накшатры, с ними не приходится говорить о гармоничном и мягком росте души – это всягда кармические ситуации в нашей жизни, которые вызывают боль, но дают и вместе с тем очищение и новый этап.
Я бы сравнила такую энергию Криттики с арканом Башня, который дает нам дальнейшее развитие, но только после крушения, жертвы чем-то дорогим.
Теневая сторона Криттики – упрямство и агрессивность, не могут сдерживать свой гнев, который разрушает.
При накшатре Криттике Луна может находится либо в Овне, либо в Тельце.
Естественно, если Криттика находится в Овне – то это дает бОльшую энергию горячности и остроты, чем когда Луна в Тельце. В Тельце влияние Криттики у человека проходят мягче, спокойнее, человеку становятся свойственны интересы в творчестве, культуре, элегантность, роскошь.
Кстати, у принцессы Дианы была Луна в Криттике. Можно на примере её жизни проследить влияние накшатры.
Мужчины. Не могут долго заниматься одним делом – быстро загораются и быстро гаснут. Часто красивы. Дают хорошие советы, но сами действуют под влиянием порыва. Независимы, свободолюбивы, не любят обязательств. Энергичны, не контролируют чувства, грубы. Находят хороших жен, но часто у их жен проблемы по здоровью (может быть от постоянных стрессов от жизни с таким горячим мужчиной? но таких мужей находят тоже только по карме). Сильно привязаны к матери. Не заботятся о здоровье. Хорошие периоды в жизни: 20-35 лет, 50 – 56 лет. Возможны аварии, раны, туберкулез, воспаление мозга, менингит, болезни трахеи.
Женщины. Прекрасны до 27 лет, потом красота начинает увядать. Часто высокомерны, склонны к ссорам, стремяться к независимости, много ментальных проблем. При благоприятных условиях могут стать известны. Семейная жизнь – часто неспокойна. Иногда так и остаются одинокими, иногда живут отдльно от мужа. Холодные отношения с родственниками. Если есть опозиция Марса и Юпитера возможна смерть, потеря ребенка. Может стать вдовой. Иногда такие женщины имеют очень негативную карму. Но надо смотреть, конечно, весь гороскоп в целом. Стрессы подрывают здоровье.
В день Криттики надо опять совершать стремительные действия, использовать огонь. Споры и конкуренция.
Ближайший день, когда Луна в Криттике – 23 мая суббота 7 вевера по 24 мая воскресенье 5 вечера. Время московское.
 
ДаянаДата: Чт, 04.06.2009, 12:03 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Вам будет интересна информация сайтов, они все по этой теме: wacko
http://jyotish.ru/content/section/7/45/
http://jyotish.ru/component/option,com_moon/Itemid,74/
http://astrology.grimuar.info/indijskaja-astrologija/nakshatri/
http://encyclopedia.astrologer.ru/cgi-bin/index?N/naksatra.html
http://astro.proforums.ru/doc/


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ДаянаДата: Вс, 07.06.2009, 18:35 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
chona108, Ты за нас совсем забыла cry нам ведь интересно wacko
Девочки я тут программок накопала, уже даже установила эту:
http://tony.donetsk.ua/grahas/
Эти только смотрю:http://happyland.by.ru/tithi/programs.htm
http://www.softsoft.ru/by-author/mysticboard-com/page14.htm
это форум по изучению http://astro.proforums.ru/phpBB....8c57ef6


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ЛунатикДата: Ср, 15.07.2009, 12:15 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
chona108, супер!интересные данные!
буду ждать пополнения информации... specool
может и на меня посмотришь?
только я точного времени рождения не знаю... в районе 23-24 часов,еще чуть-чуть и я бы родилась 11 мая biggrin


Нельзя навечно оставаться одиноким,ведь где-то рядом есть такой же человек...

Сообщение отредактировал Лунатик - Ср, 15.07.2009, 12:20
 
ДаянаДата: Чт, 16.07.2009, 17:01 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Лунатик, ты рождена в интересный день! Это к этой теме не относится, но сильный лидер, а 5-месяц показывает, что в твоей жизни будет много сильных подьёмов и потерь, год я не знаю. У кого в рождении 5, 15, 25-это люди очень своеобразные, пример ГУРЧЕНКО Людмила. Это относится к теме НУМЕРОЛОГИЯ. tongue

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
МашинаДата: Сб, 05.09.2009, 09:56 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
10.Магха (Magha)

Магха управляется Прародителями и даёт силы покидать тело (tyage kshepani shakti). Верхний уровень влияния накшатры – скорбь (траур), нижний уровень влияния характеризует выход души из тела. Эта накшатра символизирует смерть. Магха характеризует изменение состояния, или положения – в некотором роде смерть. Обычно данная накшатра указывает на движение к окончанию жизненного цикла конкретного субъекта. Её приоритет выше, чем у Бхарани, которая отвечает за устремления души уже вне тела. Конечно, существуют более «высокие» значения Магхи в связи с ролью Прародителей – в первую очередь, это наследственная (родовая) гордость и сила.

Что значат уровни? Это как с Лилит?

 
ДаянаДата: Сб, 05.09.2009, 15:29 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Машина, Тебе будет интересно tongue : http://www.vedanews.ru/component/option,com_num/Itemid,93/
Покопайся на этом сайте, только регистрацию пройди, много интересного.

Магха X с 16 по 29 августа
Животное - Крыс
Магха переводится как "сильная","могущественная". Она представляет людей, занимающих важное, значительное положение. С ней связана звезда Регул - Сердце Льва. Это стоянка царей. Вы консерватор, приверженец традиционных ценностей, иногда упрямы или даже нахальны, вам необходимо управлять, обладать властью, преуспевать и материально, и социально... Ваши мысли чаще всего направлены в сторону приобретения. При этом, какими бы ни были ваши достижения, вы можете остаться недовольны. Любовь очень важна для вас, но это долгий поиск... Вам нужно время, чтобы найти подходящего партнера. Он должен терпеливо принимать ваши требования и спокойно относиться к вашим амбициям, так что соотношение сил в вашей паре легко предсказать. Вы цените радости жизни, праздник, хорошую еду, красивое тело и всегда готовы к сексу! В этой области вы рано созрели, у вас невероятный аппетит, ваша ненасытность может утомить партнера, если его чувственность окажется не под стать вашей. Магха вовсю наслаждаются жизнью и всегда готовы к сексу. Их основная задача - найти спутника, понимающего, насколько им нужны сила и власть. Магха очень мужественны, а их сильный сексуальный аппетит особо привлекателен для тех, в ком не разбужена чувственность.
Лучшие партнеры: Крыса (Пурва-пхалгуни) или другой Крыс.
Этой стоянкой управляет Заходящий Лунный Узел или Кету - Хвост Дракона
http://www.vedunia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=860

Магха - (санскр. Magha, Makha - 'сильная'); 120o - 133o20' сидерического зодиака. Управитель - Марс, Плутон, Южный лунный узел, (Сатурн, Прозерпина).Стремятся достигнуть максимальных результатов в деятельности, которой занимаются. Уважительно относятся к людям старшего возраста и с удовольствием перенимают их опыт.
Знают традиции и культурное наследие своего народа. Иногда они занимаются благотворительностью. Если им позволяют средства, могут направлять их на деятельность благоприятную для всего общества в целом.
Прямолинейность, честность и высокомерие может иногда отталкивать некоторых людей. При условии благоприятного расположения планет в индивидуальной карте рождения, их семейная жизнь складывается весьма удачно.

Черты: упорство, благородство, амбициозность, честность
http://astrology.grimuar.info/%ED%E0%....56.html


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!

Сообщение отредактировал Даяна - Сб, 05.09.2009, 15:57
 
МашинаДата: Вс, 06.09.2009, 14:24 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Да вот в том-то и дело, что это вообще ни разу не про меня dry Всё в молоко. Я не консерватор, не приверженец традиций, не нужна мне власть и секс я тоже не люблю biggrin
 
МашинаДата: Ср, 18.11.2009, 18:59 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
А как узнать Накшатру, в которой Солнце находилось?
 
SvetlosДата: Чт, 19.11.2009, 01:21 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Машина, в Грахасе можно посмотреть

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 19.11.2009, 01:30
 
SiciliikaДата: Пн, 28.03.2011, 11:43 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Пожалуйста, если не сложно посмотрите мою Звезду smile Очень тема заинтересовала. Родилась 04.04.1978 в 10.27 по Днепропетровскому времени (в 7.27 по Гринвичу). Заранее спасибо!!!

Сообщение отредактировал Siciliika - Пн, 28.03.2011, 11:44
 
ЭраДата: Пн, 28.03.2011, 11:53 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Siciliika, посмотрела в Zet. Ваша Накшатра - Сатабиша.
 
imishaДата: Чт, 12.05.2011, 21:51 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Добрый вечер! Увидела вашу темку и очень заинтересовалась. А можно вас попросить и мою звезду узнать? 13.06.1981, 8:30, Украина, Днепропетровск. Заранее благодарю!
 
nata007Дата: Пт, 13.05.2011, 12:47 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Вот это моя звезда и все в точку....:)

PURVAPHALGUNI (11)
13040'- 26039'Симха (Лев)
Gana: manushya
Varna: bramin
Пол: ж
Божество: Baga
Характер: ужасная
Планета: Sukra
?: kama

ЖЕНЩИНЫ: Средний рост,
круглое лицо, продолговатый
нос, двойной подбородок. В
целом привлекательные
личности.
Вежливы, разговорчивы,
имеют покладистый характер,
ловкие, имеют знания в
искусствах. Совершают
благочестивые и
благотворительные действия.
Одна из негативных черт – они
несколько напыщенны, ведут
себя помпезно, надменно,
считают, что лучше их никого
нет.
Образование, источник
доходов: Получают высшее
образование, могут быть
хорошими лекторами, неплохо
обеспечены.
Семейная жизнь: Имеют
любящих мужей, хороших
детей. Они осознают долг
жены и готовы жертвовать на
благо семьи. Никогда не
забывают людей, которые
однажды в трудный момент
протянули им руку помощи. Но
даже в семье качество
надменности дает о себе знать,
и она считает себя самым
разумным членом семьи. Это
настроение “звезды” в семье
создает массу трений и
проблем в семейной жизни.
Очень трудно ладить с
соседями, в основном из-за
надменности, касающейся
положения и богатства мужа.
Здоровье: Нарушены
менструальные циклы, астма,
желтуха, проблемы
дыхательных путей.


Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
LaurjeДата: Пт, 10.06.2011, 18:00 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Очень интересная тема!)))
Svetlos спасибо большое за Вашу ссылку!!! flowers

Моя звезда - Азеллюс Австралис
Луна в момент рождения расположена: 16°10'58" Рак (Ведический Зодиак), 9°56'36" Лев (Западный Зодиак).
Ваша звезда: Азеллюс Австралис - Дельта Pака, оранжевый гигант, 4-й звездной величины.
Индийское название: Пушья (Pushya).
Пушья считается лучшей из звезд. Она - 'дева' божественной природы и управляется Брихаспати, главным жрецом полубогов. Ее символом является вымя коровы, что указывает на плодовитость этой звезды, на ее свойство питать, поддерживать. Люди, рожденные под этой звездой, процветают и могут обеспечить многих других. Из них получаются хорошие учителя, они способны дать хороший совет. Обычно они хорошо сложены, или же плотны. Такой человек имеет спокойный, уравновешенный ум, он образован, богат, добродетелен, всеми любим.

Женщины, рожденные под влиянием Пушьи

Привлекательны, имеют правильные черты лица. Религиозны, консервативны, действуют систематично и методично. Дружелюбны, уважают старших. Они скромны, скрытны, поэтому о них часто складывается ложное представление. Привязаны к мужу, но кокетливы, любят флирт, отсюда - разногласия в семье. У них хорошие дети. Возможен доход от сельского хозяйства, от недвижимости. Им подходит ответственная работа, где требуется максимум доверия (личные секретари, работа с секретными документами). Склонны к болезням легких и кожи, часто болеют респираторными заболеваниями, возможен рак груди.


Сообщение отредактировал Laurje - Пт, 10.06.2011, 18:19
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Накшатра (звезда, под которой ты родился)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz