Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новые темы - Страница 65 - Форум о Таро и ОракулахНовые темы - Страница 65 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Административный раздел » Книга жалоб и предложений » Новые темы
Новые темы
СимфонияДата: Вт, 30.07.2013, 18:30 | Сообщение # 1921
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Уважаемые модераторы, а можно ли создать тему политических прогнозов? ah

Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
tatianarauДата: Вт, 30.07.2013, 21:38 | Сообщение # 1922
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Симфония, мне кажется что с политикой картам будет сложно biggrin
Обстоятельства меняются еже частно порой, например, вы сегодня сделали прогноз и он верный на данный момент, но потом в связи с например высказыванием МВФ (Международный валютный фонд) на кануне, то вся политика идет под хвост и начинают разруливать ситуацию по другому, нам обывателям ничего порой не известно, и кажется что ничего не происходит.
Или например в отдаленной стране, на следующий день повысили налоги. Обычному жителю кажется что ему нет никакого дела до того, что в
"Х" повысили налоги, но это не так, если у нашей станы с ними есть торговля или еще какие либо связи, то это ударяет по всей экономике и политике.. Ну я привела очень корявые примеры.. думаю тут все же не экономический форум biggrin


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Вт, 30.07.2013, 21:42
 
СимфонияДата: Вт, 30.07.2013, 21:58 | Сообщение # 1923
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
tatianarau, а никто не говорил, что будет легко biggrin можно рассматривать локальные вопросы, реформы, встречи, контракты, репрессии, законы, выборы, конкретные ситуации и т.д.

Цитата (tatianarau)
например, вы сегодня сделали прогноз и он верный на данный момент, но потом в связи с например высказыванием МВФ (Международный валютный фонд) на кануне, то вся политика идет под хвост и начинают разруливать ситуацию по другому,

в том-то и вся сложность tongue учесть все smile

Цитата (tatianarau)
думаю тут все же не экономический форум

biggrin biggrin ну и не брачное агентство и не рекрутинговое, и даже не роддом , тем не менее....


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
tatianarauДата: Вт, 30.07.2013, 22:10 | Сообщение # 1924
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Симфония,
Цитата (Симфония)
ну и не брачное агентство и не рекрутинговое, и даже не роддом , тем не менее....

Нее.. я в смысле что бы писать все по правильному и приводить примеры более развернутые, основываясь не только на грубом их понимании , но и подробно описывая ход мыслей. Это никакого отношения к форуму не имеет и обсуждаемых тем.
Просто зная немного экономику и политику, и финансы, хотела выразить свое мнение, дабы потом не расстраивались что их прогнозы не сбываются , а подорвать уверенность в себе очень просто, особенно на ранних порах


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Вт, 30.07.2013, 22:11
 
MalinkaДата: Вт, 30.07.2013, 22:45 | Сообщение # 1925
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Симфония,
Цитата (Симфония)
Уважаемые модераторы, а можно ли создать тему политических прогнозов?

идея интересная, но как примерно это будет выглядеть, в какой форме? Задания наподобие спортивных прогнозов? И каких вопросов может касаться, кроме выборов?
 
SaphiraLostДата: Вт, 30.07.2013, 23:07 | Сообщение # 1926
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Цитата (Malinka)
И каких вопросов может касаться, кроме выборов?

Забастовки, например.
У нас был случай недавно, учителя в одном штате отказывались работать, т.к. им новый закон не понравился. Вышли на федеральную автотрассу, перекрыли ее, армия приехала)) Вот пока все это показывали в новостях, я расклады делала на то, чем все это закончится))
Еще Северная Корея США не так давно угрожала, тоже расклады на это делала.

Или вот политическая ситуация на Ближнем Востоке, у них там чуть ли не каждый день кризисы. Можно коллективно смотреть, чем, к примеру, закончится кризис в Египте? (останется ли у власти новый президент, насколько и т.д.)

Я за такую тему smile


В личке заявки не принимаю
 
МалеДата: Вт, 30.07.2013, 23:14 | Сообщение # 1927
Группа: Удаленные





Цитата (SaphiraLost)
Я за такую тему

Мне тоже нравится !
Хотя, может быть тема и не будет востребована каждый день, но она имеет право на существование! flower
 
СимфонияДата: Вт, 30.07.2013, 23:18 | Сообщение # 1928
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата (tatianarau)
дабы потом не расстраивались что их прогнозы не сбываются , а подорвать уверенность в себе очень просто, особенно на ранних порах

я вас прОшу (укр) smile тем более вы говорите, что немного понимаете в экономике, политике и т.д. будет кому участвовать в теме.
я вот не переживаю, мне просто уж больно интересно как карты будут показывать ход событий в большой области, больше чем удовлетворить свои амбиции ah

Malinka,
все исключительно прогностически:
1) начиная от астро раскладов (12 домов гороскопа, к примеру) на месяц на конкретную страну с общем обсуждением самого расклада;
2) самое обсуждаемое событие в сми на месяц, неделю и т.д., такая себе сенсация (на самом деле во всяком случае в Украине я знаю сайты, где приводится аналитика "о чем говорили", "о чем молчали")
3) будет ли принят закон, проект которого вызывает много шумихи (по ситуации)
4) политические уголовные дела (в странах СНГ слава богу их хватает)... ход дела, результат
5) приватизация, продажа больших объектов государственной собственности.
6) и т.д.

Но эта тема не будет в виде задания или соревнования. Мне она видится коллективной работой в раскладах и такой же коллективной в плане разбора полетов...


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
MalinkaДата: Ср, 31.07.2013, 01:06 | Сообщение # 1929
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Симфония, девочки, ок, но
Цитата (Симфония)
Но эта тема не будет в виде задания или соревнования. Мне она видится коллективной работой в раскладах и такой же коллективной в плане разбора полетов...

все равно не очень понятно, каким именно образом будет строиться коллективная работа в этой теме? В темах НЕ личной тематики зачастую кто-то обрисовывает текущую тему/задает вопрос/дает задание, а остальные своими раскладами делают предположения.

Открыла предварительно wink http://tarot.my1.ru/forum/2-1136-755249-16-1375218272
 
СимфонияДата: Ср, 31.07.2013, 13:19 | Сообщение # 1930
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Malinka, спасибо! smile

Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
gretttaДата: Сб, 03.08.2013, 00:41 | Сообщение # 1931
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3895
Статус: Offline
Уважаемые модераторы, откройте нам, пожалуйста, новую тему "Расклад на день" в Практике Таро, старая тема закончилась, свыше 1000 сообщений новые посты не добавляются

Мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/47-199-109539-16-1272050704

Сообщение отредактировал grettta - Сб, 03.08.2013, 00:41
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 03.08.2013, 00:48 | Сообщение # 1932
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
grettta, http://tarot.my1.ru/forum/2-1138-756385-16-1375476372 smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
BeverlyДата: Сб, 03.08.2013, 20:12 | Сообщение # 1933
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 673
Статус: Offline
Я хотела бы предложить разбить тему Работа с фото (картинками, рисунками) на две подтемы: фотографии одушевленных существ (люди, животные, киноперсонажи, мультипликационные персонажи...) и неодушевленных предметов (здания, машины, "угадайте, что я купил"...)

Интересно в обоих направлениях работать, но обычно по неодушевленным предметам много вопросов не задашь, и карты прорабатываются не так глубоко, как в случае с проработкой судеб, характеров, внешности...

Надеюсь, кто-нибудь из активных участников тоже откликнется flowers


Сообщение отредактировал Beverly - Сб, 03.08.2013, 20:13
 
ЕленаДата: Вс, 04.08.2013, 16:12 | Сообщение # 1934
Группа: Удаленные





Beverly, если мое мнение что то значит, в плане еще маленького статуса моего, то я вас поддерживаю. Очень растроилась, что не успела на задание про кота Боба. Одновременно будут два интересных задания на двух интересных веточках. А так пока только одно задание. Или кто то ответ не успел написать на одном, имеет возможность поучаствовать в другом задании. Я за!
 
ShanayaДата: Вс, 04.08.2013, 18:36 | Сообщение # 1935
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Beverly, хорошая идея. Одушевленное глубже карты дает.
И разве из вопросов не видно, одушевленное на фото или неживое?


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
BeverlyДата: Пн, 05.08.2013, 00:18 | Сообщение # 1936
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 673
Статус: Offline
Цитата (Shanaya)
разве из вопросов не видно, одушевленное на фото или неживое?

из вопросов видно, еще и обычно перед вопросами пишут, что на фото: человек или предмет. biggrin

Просто хочется одновременно и живое, и неживое прорабатывать, а у нас не так часто появляются задания с предметами, и понятно, почему: людей "читать" интереснее, и я с этим согласна. biggrin Но если тему разбить на две подтемы и регулярно прорабатывать обе, то ажиотаж, мне кажется, в обеих темах будет одинаковый. Если у модераторов есть сомнения, что тема с предметами будет вызывать интерес, то я готова на первых порах и в минуты затишья сама добавлять задания, а потом и все остальные подтянутся. biggrin

И еще, раз живые существа у нас всегда интересные личности с интересными судьбами, то и с предметами хотелось бы поддерживать такую же глубину. То есть, чтобы загадывались не просто безликие помидоры и чайные чашки, взятые в интернете (ну что тут можно проработать? форму?), а предметы и здания, у которых есть какая-то история, или которые просто могут необычно отыграться в картах. Как было про машину, которая сгорела, например. Еще было интересное задание с четырьмя картинками, на которых было торнадо, землетрясение, взрыв и храм... Можно загадывать город, страну. Можно - жилой дом или комнату, просить описать его, место расположения, жителя этого дома. Или предмет, принадлежащий какому-то человеку, и с описанием предмета просить описать человека... Получается двойная проработка. biggrin

Короче, задание придумать будет несложно. И это не менее интересно и полезно, чем проработка живых людей. biggrin
 
ЕленаДата: Пн, 05.08.2013, 22:03 | Сообщение # 1937
Группа: Удаленные





Beverly, отлично написали!!!! Я тоже примерно так же представляла себе эту веточку. Интересные вещи, с интересной историей и связанные с интересными людьми. Я думаю многие поучаствуют в таких заданиях. Это очень интересно, не избитая тема, я надеюсь от этого никто ничего не потеряет, а только приобретет!!! smile
 
МалеДата: Чт, 15.08.2013, 22:33 | Сообщение # 1938
Группа: Удаленные





Хочу обратиться к модераторам с предложением, создать тему заявок раскладов для тех людей, у которых количество сообщений меньше 50.
Именно отдельную тему.
И те, кто пожелают сделать этим людям расклады, будут знать, что они не получат замечания в виде 20 процентов.
Чтобы наши уважаемые старейшины не делали циничных заявлений, как в этом посту,
Цитата (Siegfried)
Цинично возьму на расклад тройку кроликов с количеством сообщений меньше пятидесяти (зарегистрировавшихся до размещения этого объявления во избежание...)
, а могли просто спокойно делать расклады, зная, что все легально.


Сообщение отредактировал Мале - Чт, 15.08.2013, 23:44
 
БланкаДата: Пт, 16.08.2013, 20:28 | Сообщение # 1939
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 600
Статус: Offline
Цитата (Мале)
создать тему заявок раскладов для тех людей, у которых количество сообщений меньше 50.
Именно отдельную тему.

А я название придумала - "Подготовительная группа" biggrin biggrin biggrin


Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.
 
SiegfriedДата: Пт, 16.08.2013, 21:29 | Сообщение # 1940
Группа: Удаленные





Мале, вы не только строчите тысячами сообщений, вы еще и успеваете читать все, что пишут все остальные? Идите в модераторы уже, будет возможность реализовать вашу заклятую любовь ко мне, доносчица вы наша...

Я новичков брал и брать буду - их истории в разы интереснее, чем истории тех, кто месяцами пасется денно и нощно с просьбами о раскладах на одну и ту же тему.


Сообщение отредактировал Siegfried - Пт, 16.08.2013, 21:31
 
любовьДата: Сб, 17.08.2013, 13:06 | Сообщение # 1941
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
shivaДата: Сб, 17.08.2013, 19:21 | Сообщение # 1942
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Я хотела-бы предложить создать новую тему "Знаете-ли вы, что..." в разделе "Беседка", в которой собирать различные интересные факты, статьи, др.
Очень интересные материалы частенько размещает в "Болтушках" Марта-Волшебница, и др. форумчане также выкладывают интересные статьи, но со временем всё это теряется и забалтывается, а так - было-бы собрано в одном месте, в одной теме.


личка для гаданий не функционирует
 
любовьДата: Сб, 17.08.2013, 19:50 | Сообщение # 1943
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
shiva, хорошее предложение, нужная темка.

 
shivaДата: Сб, 17.08.2013, 21:49 | Сообщение # 1944
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Уважаемые модераторы!
Прошу открыть тему с загадыванием вопросов о медийных личностях, их способностях и личных обстоятельствах (без возможности получить полноценную ОС).

Я вот тут в Болтушках написала о чём тема.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 17.08.2013, 21:51
 
PuellaДата: Сб, 17.08.2013, 21:53 | Сообщение # 1945
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Присоединяюсь, тема интересная.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
machaДата: Сб, 17.08.2013, 21:56 | Сообщение # 1946
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Присоединяюсь, тема мне тоже интересна.

Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
airinДата: Сб, 17.08.2013, 21:59 | Сообщение # 1947
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
shiva,
Цитата (shiva)
Прошу открыть тему с загадыванием вопросов о медийных личностях, их способностях и личных обстоятельствах

я подддерживаю эту инициативу.... я " ЗА" ))) smile
 
SiegfriedДата: Сб, 17.08.2013, 22:27 | Сообщение # 1948
Группа: Удаленные





Интересно. Почему бы и нет?
 
АлисаДата: Сб, 17.08.2013, 22:43 | Сообщение # 1949
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 870
Статус: Offline
Цитата (shiva)
Прошу открыть тему с загадыванием вопросов о медийных личностях, их способностях и личных обстоятельствах (без возможности получить полноценную ОС).

Я "ЗА". Думаю будет очень интересно.


Я святая, меня нельзя обижать. Я не злая,но Бог вас накажет.
 
airinДата: Сб, 17.08.2013, 22:44 | Сообщение # 1950
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Siegfried,
Цитата (Siegfried)
Мале, вы не только строчите тысячами сообщений, вы еще и успеваете читать все, что пишут все остальные? Идите в модераторы уже, будет возможность реализовать вашу заклятую любовь ко мне, доносчица вы наша...



тему shiva (о вопросах про медийных личностях) я очень поддерживаю... интересно, как покажут ТАРО их "сладкую" жизнь)))


Сообщение отредактировал airin - Сб, 17.08.2013, 22:59
 
Форум о Таро и Оракулах » Административный раздел » Книга жалоб и предложений » Новые темы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz