Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с фото (картинками, рисунками) II - Форум о Таро и ОракулахРабота с фото (картинками, рисунками) II - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 331
  • 1
  • 2
  • 3
  • 330
  • 331
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Работа с фото (картинками, рисунками) II
Работа с фото (картинками, рисунками) II
MalinkaДата: Сб, 16.04.2011, 22:07 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Модераторское.

Уважаемые форумчане!
В данной теме мы можем давать и рассматривать задания с фотографиями, картинками, или без них. Мы можем пробовать искать людей. Можем пробовать узнавать у кого сколько детей, кем они работают и чем занимаются. Для чего строились те или иные здания; что происходило в тот или иной момент времени.
В общем, в этой теме мы можем пробовать работать с картами на разные темы и задавать картам разные вопросы.

Правила этой темы:
1. Оставлять заявки могут только зарегистрированные пользователи.
2. Одновременно может быть только ОДНА заявка.
3. В заявке должна содержаться полная информация относительно человека или предмета, и вопросов, на которые хочется получить ответы.
4. Участник, оставляющий заявку, сам определяет количество дней, во время которых другие участники могут дать ответы на его вопрос. Но не более трёх дней.
5. Если вы решили поучаствовать в задании, вы обязательно должны указывать в своём ответе колоду, на которой вы делаете расклад, сам расклад или вопросы, которые вы задавали колоде.
6. При ответе на вопрос/задание, отвечающий должен цитировать сам вопрос/задание. Или же давать ссылку на вопрос/задание.
7. Заявки даются в порядке очереди.
8. Автор задания должен предоставить подробную обратную связь, максимально полно освещая тему задания.
9. Если автор задания задерживает свой ответ более чем на 8 часов, в дальнейшем он лишается права давать задания.

После того как все желающие высказались, автор задания подробно описывает ситуацию. Степень успешности выполнения задания каждый определяет для себя сам.Но цитирование всех ответов обязательно.

Все сообщения не по теме и вне Правил будут удаляться без предупреждения!

Правила форума
 
AntotaДата: Сб, 16.04.2011, 22:07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





НОВОЕ ЗАДАНИЕ

Вопросы:

На фото изображен лист бумаги, там есть текст:
1. О чем говорится в тексте?
2. В связи с какими событиями был написан этот текст?
3. Кто писал? (пол, профессия)
4. Где и с кем находился человек, когда писал этот текст?
5. Что с этим человеком сейчас (жив, мертв)?
+ И все что вы можете рассказать....

И еще, возможно, эта монетка станет для кого-то ключом к выполнению задания:

Ответ в субботу днем!

Прикрепления: 5957591.jpg (133.9 Kb) · 6969335.jpg (105.2 Kb)


Сообщение отредактировал Antota - Чт, 14.04.2011, 12:22
 
opiumДата: Сб, 16.04.2011, 22:07 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Antota,
Quote
На фото изображен лист бумаги, там есть текст:
1. О чем говорится в тексте?
2. В связи с какими событиями был написан этот текст?
3. Кто писал? (пол, профессия)
4. Где и с кем находился человек, когда писал этот текст?
5. Что с этим человеком сейчас (жив, мертв)?
+ И все что вы можете рассказать
....



Сообщение отредактировал Ксеничка - Сб, 16.04.2011, 15:08
 
ГликерияДата: Сб, 16.04.2011, 22:08 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Antota,мой вариант


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
KashayaДата: Сб, 16.04.2011, 22:08 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Antota,
Quote (Antota)
На фото изображен лист бумаги, там есть текст:
1. О чем говорится в тексте?
2. В связи с какими событиями был написан этот текст?
3. Кто писал? (пол, профессия)
4. Где и с кем находился человек, когда писал этот текст?
5. Что с этим человеком сейчас (жив, мертв)?

Таро белых кошек:

1. 6 пентаклей - Туз кубков - 6 мечей
хм... ну может это просьба какая-то, или как исповедь, человек изливает душу, может просит помощи. По 6 мечей - может он пишет как плыл куда-то? wacko

2. Королева мечей - Солнце - смерть женщины

3. Шут - Иерофант - мужчина, профессия получается учителя, или духовного наставника, священника. Может он сумасшедший?

4. где находился - 7 жезлов - какое-то публичное место, где вынужден был выступать что ли, может отстаивать свои интересы. Похоже, место было огороженным как-то. Может это здание суда?
с кем - Паж жезлов - молодой человек, доп. Луна - может психолог?

5. Отшельник - Колесница - человека нет в живых


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
alenka666Дата: Сб, 16.04.2011, 22:08 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Antota,
Quote (Antota)
1. О чем говорится в тексте?

2 пик
в тексте рассказывается о людях,которым нужна помощь,хронология событий,связно с оружием,значит война,прах-смерть людей

Quote (Antota)
2. В связи с какими событиями был написан этот текст?

6 пик
карта смерти,горя и разочарования,возможно война,гибель людей
монетка скорее всего относится к тому промежутку времени,когда она была...

Quote (Antota)
3. Кто писал? (пол, профессия)

8 бубнов
мужчина,может быть молодой,занимается изучением наук наверно,писатель

Quote (Antota)
4. Где и с кем находился человек, когда писал этот текст?

туз бубнов
возможно в поездке,с другим человеком,он был важен ему,охранял его рукописи,помогал в трудную минуту

Quote (Antota)
5. Что с этим человеком сейчас (жив, мертв)?

5 пик
человек мертв,возможно он умер в одиночестве или при несчастном случае
 
MermaidДата: Сб, 16.04.2011, 22:08 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antota,
Quote (Antota)
1. О чем говорится в тексте?
2. В связи с какими событиями был написан этот текст?
3. Кто писал? (пол, профессия)
4. Где и с кем находился человек, когда писал этот текст?
5. Что с этим человеком сейчас (жив, мертв)?

Таро Зодиак:

1. О чем говорится в тексте?
Король облаков + 6 облаков + 9 камней.

Об алгоритме, о плане, о последовательности действий / операций. Это могут быть: инструкция, план произведения / действий, пошаговый отчет о проделанном пути / работе.

2. В связи с какими событиями был написан этот текст?
Иерофант + Звезда + Маг.

Все СА... Возможно, человек был вдохновлен какой-то новой идеей, открытием и собирался рассказать об этом другим. ИЛи кто-то отверг все привычно-комфортное, "мирское" и увлекся духовными или метафизическими изысканиями, возможно, под влиянием откровения, видения. Сменился резко уклад жизни, революция в каком-то смысле.

3. Кто писал? Пол - 3 волн + Король факелов, профессия = паж кубков + 6 волн.
Про пол очень затруднительно ответить... На 3 волн вообще нарисована "дочь", но дополнительная карта и все ощущение расклада мужское. То ли это женщина с типично мужским образом жизни. То ли наоборот: мучжина с женским родом деятельности...
ПРофессия тоже не очень понятна. Как будто четкой профессии не было, а были заработки от случая к случаю, по принципу "что под руку попалось", ближе к творческим работам. Работа больше как тяга к самовыражению, по случаю еще приносящая деньги. Либо это сочетание пажа и 6 кубков пказывает на работу с детьми.

4. Где и с кем находился этот человек, когда писал текст? = 8 волн. В уединении, возможно, в изгнании или в добровольном отшельничестве. С ним мог находиться какой-то старый человек.

5. Что с этим человеком сейчас? = Башня + 8 волн.
Его нет в живых. Смерть неестественная, трагичная.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ArlinaДата: Сб, 16.04.2011, 22:08 | Сообщение # 8
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Antota,
Quote (Antota)
1. О чем говорится в тексте?
2. В связи с какими событиями был написан этот текст?
3. Кто писал? (пол, профессия)
4. Где и с кем находился человек, когда писал этот текст?
5. Что с этим человеком сейчас (жив, мертв)?
+ И все что вы можете рассказать....


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.

Сообщение отредактировал Arlina - Сб, 16.04.2011, 16:54
 
NANAДата: Сб, 16.04.2011, 22:09 | Сообщение # 9
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
Antota,

Quote (Antota)
1. О чем говорится в тексте? 2. В связи с какими событиями был написан этот текст? 3. Кто писал? (пол, профессия) 4. Где и с кем находился человек, когда писал этот текст? 5. Что с этим человеком сейчас (жив, мертв)? + И все что вы можете рассказать....



Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
ZhenechkaДата: Сб, 16.04.2011, 22:09 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Antota)
1. О чем говорится в тексте?
2. В связи с какими событиями был написан этот текст?
3. Кто писал? (пол, профессия)
4. Где и с кем находился человек, когда писал этот текст?
5. Что с этим человеком сейчас (жив, мертв)?

1)8м, дьявол,4м, 4ж
Рассказ о сложной ситуации из которой нет выхода, предположу что это описание военных действий в хронологическом порядке.
2)9ж,пр-ц ж, луна, башня
Всвязи с военными действиями, завоеваниями, ожидание трудностей.
3)император, дьявол
мужчина, политик, военный.
4)?
5)3м, маг, к-ва пент
мертв

 
KATAVASIYAДата: Сб, 16.04.2011, 22:09 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Antota,


Кошка Шредингера )

Сообщение отредактировал KATAVASIYA - Сб, 16.04.2011, 03:40
 
МаШуТкАДата: Сб, 16.04.2011, 22:10 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Antota,

ТАРО ТОТА

Quote (Antota)
1. О чем говорится в тексте?

3 меч. 8 жезл.
В тексте печальная новость и может новость с неким напутствием, возможно план мести. Еще как вариант там может быть описано путешествие с печальной тематикой.

Quote (Antota)
2. В связи с какими событиями был написан этот текст?

рыцарь чаш, смерть.
семейный переворот или может со смертью родственника. Возможно и в письме и была написана печальная новость извещающая человека о смерти мужа, отца, брата. Так же может о заключении в тюрьму.

Quote (Antota)
3. Кто писал? (пол, профессия)

я не могу понять, кто писал! Выпали карты 5 жезл. 4 чаш.как будто одновременно и мужчина и женщина. Мужчина может военный, а женщина возможно знатная, богатая. Вытаскиваю дополнительные карты, что бы определить пол - 7 жезлы, туз чаш, опять жезлы и чаши. Я остановлюсь на варианте, что писал не один человек, а писали мужчина и женщина.

Quote (Antota)
4. Где и с кем находился человек, когда писал этот текст?

Принц дисков, искусство. Предположу, что он был в окружении не бедных людей, мужчина с деньгами и чем то они занимались, какое-то общее дело у них было, что-то творили.

Quote (Antota)
5. Что с этим человеком сейчас (жив, мертв)?


2 чаш, верховная жрица. 9 диск.
Возможно, и человека нет, но вокруг его жизни есть огромная тайна, сейчас этого человека любят, ему вознесены все возможные почести. Сейчас у него есть, и деньги, и любовь.

Quote (Antota)
+ И все что вы можете рассказать....

Складывается некоего рода история. Было написано письмо, может как телеграмма о печальной новости, может и о смерти или огромной семейной драме, перевороте, может и о свержении семьи с престола. Писал, возможно, я предположу мужчина военный (может полицейский), может со слов знатной женщины, в компании богатого мужчины.
Как то так получается, много тайн и не понятностей. Возможно, и люди многого не знают про эту историю, от сюда может и столько запутанностей.


Я ангел, но если мне обломают крылья, то я полечу на метле!

Сообщение отредактировал МаШуТкА - Сб, 16.04.2011, 13:37
 
ilkaДата: Сб, 16.04.2011, 22:10 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Блин меня монета сбивает((хочется сразу про военные действия писать.. angry

прошу прощения,если закапала человека,а он живет..))первый раз пробую..


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
MinervaДата: Вс, 17.04.2011, 09:39 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
По карте на вопрос из трех колод.
Первая карта - Таро Тота
Вторая - местная Горький сахар (приучаю девочку к серьезной компании)
Третья карта- Либер Т



Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Вс, 17.04.2011, 10:07
 
AntotaДата: Вс, 17.04.2011, 10:39 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





ОТВЕТ
В этом году, 12 августа в нашей стране пройдут траурные мероприятия посвященные 11-й годовщине гибели в Баренцевом море АПЛ «Курск», на борту, которой было 118 моряков.

12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море АПЛ «Курск» (командир лодки капитан 1 ранга Геннадий Лячин), которая находилась в полигоне боевой подготовки Северного флота с целью выполнения учебной торпедной стрельбы по отряду боевых кораблей, в установленное время не вышла на связь. В 23:44 в районе, где находилась АПЛ, был зафиксирован взрыв.
После взрыва в живых остались только 23 человека в кормовой части лодки. Их возглавил капитан-лейтенант Дмитрий Колесников. Вместе с другими уцелевшими офицерами он принял решение: остаться в не потерявшем герметичность 9-м отсеке и ждать помощи.

«15.15. Здесь темно писать, но на ощупь попробую. Шансов, похоже, нет: процентов 10-20. Будем надеяться, что хоть кто-нибудь прочитает. Здесь список личного состава отсеков, которые находятся в 9-м и будут пытаться выйти. Всем привет, отчаиваться не надо. Колесников», - писал Дмитрий Колесников. Последняя запись датирована 15.15 12 августа, то есть спустя 4 часа после взрыва. Записка состоит из двух листов бумаги А4, в ней содержится список 23 моряков, находившихся в тот момент в 9-м отсеке, а также информация личного характера, которая адресована жене Дмитрия Колесникова («Олечка, я тебя люблю, не переживай сильно. Г.В. привет. Моим привет. (Подпись в виде нечитаемого росчерка)).
В 9-м отсеке произошла еще одна трагичная случайность - из-за попадания воды взрывается регенерационная пластина, которая вырабатывает из углекислого газа кислород. Происходит это буквально в руках Колесникова, который погибает на месте. Как установили судмедэксперты, остальные моряки умирают спустя секунды от отравления угарным газом.
В 2001 году в результате крупномасштабной международной операции подлодка была поднята со дна моря и утилизирована. Единственное, что было оставлено и сохранено - рубка подводной лодки. Рубку атомной подводной лодки "Курск" в июне 2009 года установили на мемориальном комплексе у храма Спаса-на-водах в Мурманске. Памятник посвящается всем морякам-подводникам, погибшим в мирное время.
Честно говоря, если бы знала, что монетка всем карты спутает, не стала бы ее выкладывать. В нашей семье она хранится, как память о «Курске», я живу в городе, где строили эту лодку и по старой морской традиции, когда проходит праздничное мероприятие спуска на воду со стапелей очередной АПЛ помимо разбивания бутылки с шампанским о нос корабля, под лодку кладут монетки и под ее весом монетка расплющивается.

Упущенные подробности вы можете прочитать, пройдя по этим ссылкам:
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/666
http://sexik.narod.ru/cursk/book/ozapiske.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki....1%D0%BA

Прикрепления: 0846194.jpg (50.4 Kb) · 3828442.jpg (24.2 Kb) · 7056311.jpg (79.8 Kb)
 
AntotaДата: Вс, 17.04.2011, 10:40 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Далее разбор полетов:

erema2003


Kashaya


alenka666


Mermaid


Arlina


NANA

Zhenechka


KATAVASIYA


Ксеничка


МаШуТкА


Ilka


Minerva


Подсчетов правильных ответов не вела, так как каждый сам для себя самый строгий судья.
Девочки, вы все большие умницы, считаю, что все отлично справились с заданием. Большое спасибо за участие!


Сообщение отредактировал Antota - Вс, 17.04.2011, 10:48
 
KATAVASIYAДата: Вс, 17.04.2011, 14:34 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Antota,
Quote (Antota)
Что-то, действительно пошло не так, ммм, немного не поняла из обычной жизни это как?

я имела ввиду ,что не из военных времён...мирное житейское время.
Единственное,что не могу понять ,так это как аркан звезда может означать мужчину О_о
И там в вопросе был такой момент,спрашивали где находился человек,когда писал это письмо...у меня вышел 6 аркан пп,я в тот момент не могла понять ,что он значит...какое-то ограничение возможности выбора,теперь уже понятно стало.
Спасибо за задание!)


Кошка Шредингера )
 
ArlinaДата: Вс, 17.04.2011, 15:46 | Сообщение # 18
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Antota,
Да,ужасная трагедия. Я в то время ждала и надеялась на их спасение наравне с ними,наверное. Ведь командир этой подлодки Геннадий Лячин мой земляк - из Волгограда.
Цитата Antota
.Может какой-то криминальный бизнесишко.
Прям стыдно, что написала такое, лучше бы остановилась на первом предположении и все.
Цитата Antota
Мертв, у вас даже опечатка «воде» актуальна.
А я и не заметила даже, а ведь точно.
Спасибо за задание! Можно сказать - что-то увидела. Было такое предположение, что прощальная запись, смутил молодой возраст писавшего.
KATAVASIYA,
Цитата KATAVASIYA
Единственное,что не могу понять ,так это как аркан звезда может означать мужчину О_о
Это аркан может означат мужчину военного (звезды на погонах). smile


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
MinervaДата: Вт, 19.04.2011, 08:55 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Ну давайте я дам задание, хотя больше люблю их выполнять smile

Новое задание :

1. Человек какой професси жил в этом доме .
2. Его пол (мужчина или женщина)
3. Национальность
4. Сколько лет прожил человек в этом доме.
5. Жив или мертв человек.

Срок до пятницы (у нас вечер наступает на 5 часов раньше, чем в Москве если что smile ) или по пожеланиям как подйет smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Вт, 19.04.2011, 08:57
 
KashayaДата: Вт, 19.04.2011, 11:58 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Minerva,
Quote (Minerva)
1. Человек какой професси жил в этом доме .
2. Его пол (мужчина или женщина)
3. Национальность
4. Сколько лет прожил человек в этом доме.
5. Жив или мертв человек.

Таро белых кошек:
1. Дьявол - Король жезлов - Сила - прямо какой-то доктор Фауст получается wacko человек ученый, алхимик, эзотерик, врач, при этом творческая натура, художник может.

2. 6 жезлов - мужчина

3. Мир - голландец

4. Жрица - 2 года? доп. - Отшельник - может до старости тут и прожил?

5. 5 пентаклей - 10 пентаклей - 3 мечей - даже не знаю, что сказать... может наследники его тут живут теперь? ну логически конечно человек умер.

Я вот думаю, а в этом доме жил только один человек? Как-то путано все получается...


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
ГликерияДата: Вт, 19.04.2011, 13:46 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Minerva.Чувственная Викка.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
alenka666Дата: Вт, 19.04.2011, 14:30 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Minerva,
Quote (Minerva)
1. Человек какой професси жил в этом доме .

4 бубнов
мистическая профессия,колдун или ученый
Quote (Minerva)
2. Его пол (мужчина или женщина)

туз черв
мужчина в возрасте,всегда окружен женщинами,спокойный такой человек
Quote (Minerva)
3. Национальность

туз черв
может еврей,с усиками и бородкой)
Quote (Minerva)
4. Сколько лет прожил человек в этом доме.

дама бубнов
в этом доме были конфликты,ссоры,но и празники были,такое ощущение что
человек мучился в этом доме,тяжело ему там было,на скидку лет 10-20
Quote (Minerva)
5. Жив или мертв человек.

4 черв
жив,но уже в пожилом возрасте

колода астро-мифологическая Ленорман

Это случайно домик не в Чехии?)

 
opiumДата: Вт, 19.04.2011, 19:23 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Minerva,
Quote
1. Человек какой професси жил в этом доме .
2. Его пол (мужчина или женщина)
3. Национальность
4. Сколько лет прожил человек в этом доме.
5. Жив или мертв человек.



Сообщение отредактировал Ксеничка - Ср, 20.04.2011, 17:49
 
MermaidДата: Ср, 20.04.2011, 00:03 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Minerva,
Quote (Minerva)
1. Человек какой професси жил в этом доме .
2. Его пол (мужчина или женщина)
3. Национальность
4. Сколько лет прожил человек в этом доме.
5. Жив или мертв человек.

Таро Эры Водолея:
1. Какой профессии ... = Дьявол + 7 пентаклей. Банковское дело, ростовщичество. Или криминальный бизнес, "дон Карлеоне". По Дьяволу этот человек мог "в свободное от работы время" еще увлекаться алхимией, оккультными науками, быть членом тайных лож и пр. - но для меня это уже не профессия.
2. Пол = 8 жезлов. На картинке женщина, придется отвечать "женский". (ПОлучается "старуха-процентщица" какая-то biggrin ).
3. Национальность = 9 мечей + туз пентаклей. Еврейской национальности.
4. Сколько лет ... = 5 кубков. У этой карты номер 44. Либо 40-50 лет, либо 4-5 лет.
5. Жив или мертв = 2 мечей. Мертв.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MeradlinДата: Ср, 20.04.2011, 00:47 | Сообщение # 25
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 467
Статус: Offline
Minerva, колода РУ


Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешь себя всемогущества.
 
вараДата: Ср, 20.04.2011, 01:36 | Сообщение # 26
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Minerva
1. Человек какой професси жил в этом доме .
2. Его пол (мужчина или женщина)
3. Национальность
4. Сколько лет прожил человек в этом доме.
5. Жив или мертв человек.



Сообщение отредактировал вара - Ср, 20.04.2011, 17:28
 
МаШуТкАДата: Ср, 20.04.2011, 13:38 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Minerva,Таро Тота


Я ангел, но если мне обломают крылья, то я полечу на метле!
 
MinervaДата: Чт, 21.04.2011, 10:34 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Ну тогда, ответ дам сегодня вечером по Москве примерно в 19.30 -18.00, если не будет возражений smile

Сюда я скопировала основную информацию . Все подробности в википедии :

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ломоносов_М.

Что касаемо профессии, пола и национальности :)
Мне было очень интересно какие карты покажут столь огромные таланты такого разностороннего человека.

А вот и наш герой smile

Михаи́л Васи́льевич Ломоно́сов — первый русский учёный-естествоиспытатель мирового значения, энциклопедист, химик и физик; он вошёл в науку как первый химик, который дал физической химии определение, весьма близкое к современному, и предначертал обширную программу физико-химических исследований[6][7][8][9]; его молекулярно-кинетическая теория тепла во многом предвосхитила современное представление о строении материи, — многие фундаментальные законы, в числе которых одно из начал термодинамики[5][10]; заложил основы науки о стекле. Астроном, приборостроитель, географ, металлург, геолог, поэт, утвердил основания современного русского литературного языка, художник, историк, поборник развития отечественного просвещения, науки и экономики. Разработал проект Московского университета, впоследствии названного в его честь. Открыл наличие атмосферы у планеты Венера[11][12][13]. Действительный член Академии наук и художеств (адъюнкт физического класса с 1742, профессор химии с 1745).

По поводу дома ......
Дом находится в Магбурге (Германия)
Прожил Ломоносов в этом доме около 3 лет (когда учился в Магбурском университете), потом приезжал туда несколько раз за два года. (В общей сложности Ломоносов пробыл за границей 5 лет)
Семья и потомки
С ноября 1736 года (после 4 числа) Михаил Ломоносов жил в доме вдовы марбургского пивовара, члена городской думы и церковного старосты Генриха Цильха, Екатерины-Елизаветы Цильх (урожденной Зергель). Через два с небольшим года, в феврале 1739-го, Михаил Ломоносов женился на её дочери Елизавете-Христине Цильх (1720—1766)[16][40]. 8 ноября 1739 года у них родилась дочь, получившая при крещении имя Екатерина-Елизавета. 26 мая 1740 года Михаил Ломоносов и Елизавета-Христина Цильх обвенчались в церкви реформатской общины Марбурга. Сын М. В. и Е.-Х. Ломоносовых, родившийся в Германии 22 декабря 1741 года, и получивший при крещении имя Иван, умер в Марбурге в январе 1742 года (до 28 числа, когда был погребён)[19]. В 1743 году (не позднее ноября) Елизавета-Христина Ломоносова с дочерью Екатериной-Елизаветой и братом Иоганном Цильхом приехала в Санкт-Петербург[41]. Первая дочь Ломоносовых умерла в 1743 году (о третьем их ребёнке, якобы также умершем, сведения недостоверны)[42]. 21 февраля 1749 года в Санкт-Петербурге у них родилась дочь Елена. Так как Михаил Васильевич не имел сыновей, линия рода Ломоносовых, которую он представлял, пресеклась[43].
Единственная оставшаяся в живых дочь Елена Михайловна Ломоносова (1749—1772) вышла замуж за Алексея Алексеевича Константинова, домашнего библиотекаря императрицы Екатерины II. От брака Елены Ломоносовой и Алексея Константинова родился сын Алексей (ок. 1767—1814) и три дочери Софья (1769—1844), Екатерина (ок. 1771—1846) и Анна (ок. 1772—1864). Софья Алексеевна Константинова вышла замуж за Николая Николаевича Раевского-старшего, генерала, героя Отечественной войны 1812 года.

Все молодцы, многое увидели ..пошла писать комменты smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Чт, 21.04.2011, 21:09
 
MinervaДата: Чт, 21.04.2011, 20:36 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Kashaya


erema2003,


alenka666,


Ксеничка,

Mermaid,


Meradlin,


вара,


МаШуТкА,
Мой любимый Тот smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Чт, 21.04.2011, 20:49
 
SoleilwДата: Чт, 21.04.2011, 22:05 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Задание!

вот фото девушки, слегка затемненное.
1. жива она или мертва сейчас?
2. она знаменита своим детством. по событиям произошедшим в детстве -подростковом возрасте этой девушки была написана книга и снят фильм. о чем они?
3. как происшедшие события с ней в детстве -подростковом возрасте повлияли на ее дальнейшую жизнь?
4. у нее есть дети сейчас/были когда-то?


Сообщение отредактировал Soleilw - Чт, 21.04.2011, 22:13
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Работа с фото (картинками, рисунками) II
  • Страница 1 из 331
  • 1
  • 2
  • 3
  • 330
  • 331
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz