Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новые темы - Страница 64 - Форум о Таро и ОракулахНовые темы - Страница 64 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Административный раздел » Книга жалоб и предложений » Новые темы
Новые темы
EsmeralldaДата: Пн, 01.07.2013, 15:39 | Сообщение # 1891
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
elitka, готово
http://tarot.my1.ru/forum/38-1130-1


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 07.07.2013, 13:51 | Сообщение # 1892
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Народ! Поступило предложение открыть тему, в которой мы будем делиться адресами тарошных магазинчиков в забугорье)) есть у кого- нибудь такая информация? Есть ли желающие делиться ею?))

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
wasabiДата: Вс, 07.07.2013, 14:21 | Сообщение # 1893
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цитата (Aqua_Tofana)
мы будем делиться адресами тарошных магазинчиков в забугорье)) есть у кого- нибудь такая информация? Есть ли желающие делиться ею?))

- не вижу смысла открытия новой темы - есть уже две "Купить колоды и книги" и "А вы покупаете в интернетмагазинах", по-моему достаточною
У меня этой информации полно, я сама оттуда(из-за бугра в смысле :D) , и охотно делюсь в теме "А вы покупаете....".
И еще - тема будет "для узкого круга в широких тарошных кругах :D", потому что 80,если не 90% форумчан покупают колоды только в Росии или на Украине.
Но это моё глубокое ИМХО, если найдутся желающие - с удовольствие поделюсь beer


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вс, 07.07.2013, 14:22
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 07.07.2013, 14:46 | Сообщение # 1894
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
wasabi, я тебя поняла)))) спасибо за мнение smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
ГликерияДата: Вс, 07.07.2013, 15:44 | Сообщение # 1895
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Aqua_Tofana, ...а мне нравится идея...так как в остальных темах пока найдешь адрес -употеешь листать...а если тут будет в отдельной теме да без всяких бла-бла только адрес,то собираясь в какую-то страну можно будет легко найти...а то иногда обидно приезжаешь и никто ничего связно сказать на месте не может(

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 07.07.2013, 15:51 | Сообщение # 1896
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Гликерия, smile и тебе спасибо за мнение! Подождем, кто еще откликнется smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
МалеДата: Вс, 07.07.2013, 23:34 | Сообщение # 1897
Группа: Удаленные





Цитата (Aqua_Tofana)
Поступило предложение открыть тему, в которой мы будем делиться адресами тарошных магазинчиков в забугорье

Очень хорошее предложение, и главное вовремя, сезон отпусков, поездок, выгодно как для выезжающих, так и для живущих в забугорье.
И именно отдельной темой, чтобы не читать все магазины по России, а сразу пойти в ту тему, где именно эти адреса и есть.
Кстати, вот AvAdon подал пример, и это просто здоров flowers
 
elitkaДата: Пн, 08.07.2013, 15:47 | Сообщение # 1898
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Aqua_Tofana, хочу такую тему.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
LuLuДата: Вс, 14.07.2013, 15:50 | Сообщение # 1899
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Прошу открыть тему для проработки колоды Таро Сверкающих Фей (Fairy Lights Tarot)
Галерея вот
http://rozamira-tarot.ru/novosti....ej.html


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Вс, 14.07.2013, 18:22 | Сообщение # 1900
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Присоединяюсь к просьбе ЛуЛу.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
EsmeralldaДата: Вс, 14.07.2013, 18:26 | Сообщение # 1901
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
LuLu, Elizabeth, готово.
Приятной работы!


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
LuLuДата: Вс, 14.07.2013, 18:41 | Сообщение # 1902
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
La_Diosa, спасибо!

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
NojabrinaДата: Вс, 14.07.2013, 23:18 | Сообщение # 1903
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Цитата (Aqua_Tofana)
Поступило предложение открыть тему, в которой мы будем делиться адресами тарошных магазинчиков в забугорье


Aqua_Tofana, Я тоже за открытие темы по сбору адресов инет магазинов, и наших и заграничных!


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
shivaДата: Чт, 18.07.2013, 16:50 | Сообщение # 1904
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Уважаемые модераторы! Откройте нам пожалуйста тему для проработки Марсельского таро.

личка для гаданий не функционирует
 
Luba_YuДата: Чт, 18.07.2013, 16:56 | Сообщение # 1905
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Присоединяюсь к просьбе shiva, очень нужна тема для проработки Марсельского Таро!

Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
ultra_demonessaДата: Чт, 18.07.2013, 16:58 | Сообщение # 1906
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
shiva, Luba_Yu, присоединяюсь к просьбе о Марсельском Таро.
 
LuLuДата: Чт, 18.07.2013, 20:18 | Сообщение # 1907
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
И я за тему по Марсельскому Таро

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
EsmeralldaДата: Чт, 18.07.2013, 20:23 | Сообщение # 1908
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
shiva, Luba_Yu, ultra_demonessa, LuLu, приятной работы!

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
Luba_YuДата: Чт, 18.07.2013, 20:34 | Сообщение # 1909
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
La_Diosa, спасибо большое! flowers

Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
RiatheFenixДата: Чт, 18.07.2013, 21:17 | Сообщение # 1910
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Цитата (Aqua_Tofana)
Народ! Поступило предложение открыть тему, в которой мы будем делиться адресами тарошных магазинчиков в забугорье)) есть у кого- нибудь такая информация? Есть ли желающие делиться ею?))

Поддерживаю, люблю держать под рукой списки. Если бы скидывали ссылки на интернет магазины в виде каталога, то это было бы очень удобно.
Только надо какую-то форму придумать вроде:
Страна
Валюта
Способы оплаты
Доставка
Надежность: проверен или нет


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
soundofloveДата: Пт, 19.07.2013, 12:51 | Сообщение # 1911
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 914
Статус: Offline
Цитата (Aqua_Tofana)
Народ! Поступило предложение открыть тему, в которой мы будем делиться адресами тарошных магазинчиков в забугорье)) есть у кого- нибудь такая информация? Есть ли желающие делиться ею?))

поддерживаю. можно там найти много интересного + дешевле.


несовершеннолетним больше не гадаю
 
bohemian_catДата: Пт, 19.07.2013, 13:40 | Сообщение # 1912
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
поддерживаю, хорошо бы ещё делились опытом как оттуда, какой способ оплаты, карта или кошельки.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
PsyheaДата: Пт, 19.07.2013, 23:29 | Сообщение # 1913
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Добрый день!

Хотела предложить ассоциативный практикум по классическим значениям Уэйта. Видела в разделе подобную тему, но там практикум в общем по всем колодам и в основном состоит из творческих набросков.

Я же хотела предложить практикум более конкретный: подбор изображений к арканам по их значениям. Подбор на базе известного фандома. (Для первого опыта хорошо подойдет Гарри Поттер)
Практикум будет полезен, как для новичков, которые только знакомятся с Таро, - поможет закрепить значения карт в памяти, так и для старичков - даст поиграться с новыми персонажами в рамках привычной системы.

Если для открытия такой темы необходимо провести какой-то опрос по поводу желающих такой практикум проводить, то буду благодарна за подсказку, где его можно разместить)


ВСЕ наши желания сбываются...
... Рано или поздно, так или иначе.
 
СимфонияДата: Сб, 20.07.2013, 01:45 | Сообщение # 1914
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Psyhea,
Цитата (Psyhea)
ассоциативный практикум по классическим значениям Уэйта.

я за! biggrin прочитать такую темку. Очень полезно взглянуть на уже устоявшиеся вещи с другой стороны.
В ту же тему читала недавно книгу "78", написанной под эгидой Макса Фрайя. (отдельный рассказ под каждый аркан). Не скажу, что я в восторге от всего, но некоторые рассказы дали новое виденье smile


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
PsyheaДата: Пн, 22.07.2013, 22:22 | Сообщение # 1915
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Симфония, Отлично) Осталось только заручиться поддержкой администрации. Получить добро и площадку. Сколько нужно человек для такой темы? wink

ВСЕ наши желания сбываются...
... Рано или поздно, так или иначе.
 
СимфонияДата: Пн, 22.07.2013, 22:40 | Сообщение # 1916
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Psyhea, мне кажется в этой теме должен быть готовый материал. В противном случае начнется каша-малаша. Я бы с удовольствием ее прочитала, только будет ли автор? вы готовы взять на себя такую ответственность? biggrin

Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.


Сообщение отредактировал Симфония - Пн, 22.07.2013, 22:41
 
EsmeralldaДата: Вт, 23.07.2013, 20:28 | Сообщение # 1917
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Psyhea, я не очень поняла Вашу тему smile что это за идея с фандомом? можете расписать подробнее, если получится - с примерами, как Вы это видите.

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
miluda2Дата: Ср, 24.07.2013, 16:49 | Сообщение # 1918
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Цитата (Psyhea)
Хотела предложить

Случайно наткнулась на такой метод

Шаг 2
Стадия 2 включает соединяя самые существенные определения, функции и коннотации 4:[spoiler]57 изображениями основных средств с одной карты в "буквальный перевод" этих образов.

С RWS Шестерка Кубков в качестве примера, давайте пройдем шаги 1 и 2. (Мы должны также знать, что традиционные значения для этой карты часто включают в себя подарки, приятные воспоминания и эмоции, ностальгия и старые вещи.) Вот три доминирующих изображений от картины созданной Памела Колман Смит:

• Дети - более одной половой зрелости человека. Их ключевыми характеристиками являются небольшие размеры, незрелости, невинность, уязвимость, игривость, обучение и развитие, и был потомком или создании линии.
• Цветы - репродуктивные органы растения, как правило, с техническими характеристиками (запах, форму и цвет), которые привлекают удобрения механизмов. Цветы выращиваются функционировать в качестве украшения или подарки. Цветет предложить расцвет пик красоты, здоровья и бодрости.
• перчатки / рукавицы - одежды охватывает руку. Он защищает или гарантий за руку, чтобы избежать дискомфорта, повреждения, заболевания или заражения себя, других и окружающей среды. Он может также служить в качестве моды орнамента.

Сначала мы объединить эти отдельные изображения в простое заявление: "Больший ребенка руках цветок в меньшей ребенка носить рукавицы ".

Чтобы перевести это, подставим ключевое слово или фразу для каждого изображения:
"большие, невинные предлагает дар красоту и репродуктивной силой на меньший, невинные, уязвимость которых имеет некоторые
Это отрывок из статьи о методе прочтения карты 6чаш,используя доминирующие символы изображения -объекты с добавлением личных ассоциаций-субъективное восприятие характеристик данных символов.
Метод мне показался очень интересным.Статья большая,для тех,кто не владеет английским,пользоваться Хромом,как я.
Надеюсь,что мой пост по теме,если нет,то сотру.
http://marygreer.wordpress.com/category/lenormand/
По ссылке страницу пролистать до описания метода чтения Таро.
По этому методу можно проработать любой аркан


Сообщение отредактировал miluda2 - Ср, 24.07.2013, 16:56
 
wasabiДата: Ср, 24.07.2013, 22:03 | Сообщение # 1919
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
miluda2,
Цитата (miluda2)
Цитата (Psyhea)
Хотела предложить

а это откуда ? Я не нашла чёт. Из какой темы?


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
miluda2Дата: Чт, 25.07.2013, 01:50 | Сообщение # 1920
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
wasabi,
Тему не открыли,здесь только обсуждается ее целесообразность.А я выложила метод по ссылке для примера.
 
Форум о Таро и Оракулах » Административный раздел » Книга жалоб и предложений » Новые темы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz