Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Молитвы - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахМолитвы - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Молитвы
Молитвы
Марта-ВолшебницаДата: Ср, 30.03.2011, 16:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
В данной теме делимся молитвами (не причиняющими вред).



Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
kisaДата: Сб, 05.11.2011, 23:45 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





скажите а почему некоторые молитвы читаются только по благословению духовника?
 
shineДата: Ср, 09.11.2011, 18:48 | Сообщение # 62
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (kisa)
почему некоторые молитвы читаются только по благословению духовника?

Ни кто не ответил.Я попробую.
Как я поняла,что если духовник даст благословление-это зеленый свет!!!у тебя все получиться!!

А так,кто знает,как отразится это молитва на твоем псих. и физ.здоровье или того за кого ты молишься.
Ведь некоторые молитвы очень сильные и по мозгам бъют неслабо.Вот и предупреждают на христианских сайтах-просите благославления т.к духовник дал его и теперь будет "вести"тебя.

Это тема больше теория,а я скажу из практики.Я начала читать 90 псалом.Это было еще то...язык заплетался,злилась....то есть не давали мне творить эту молитву.Пересилила себя и теперь лъется как песня.
И еще,что происхотит с вами,когда вы молитесь и за себя и за других?Лично я-обливаюсь потом,реву я только,когда молюсь за себя-наверно,жалко себя любимую.И я всегда чувствую,что молитва услышана.
Ой,девочки,как мне плохоооо,когда я молюсь за своих. sad я просто загибаюсь на следущий день. sad
------------------------
Кажется здесь нет чудесной молитвы "Последних оптинских старцев"
Это просто чудо,а не молитва.Читать надо утром(да и вообще,когда чувствуешь,что псих плез из всех дырок).Знаете,после прочтения....чувство,что ты отдал все свои проблемы и заботы-так легко на душе.
Ею лечили в доме скорби и люди становились спокойнее.
На эту молитву не надо благословления.

Молитва последних Оптинских старцев на начало дня

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.

Дай мне всецело предаться воле Твоей святой.

На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я ни получил известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.

Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.

Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня.

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Аминь.



Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Ср, 09.11.2011, 18:58
 
shineДата: Пт, 25.11.2011, 19:39 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Люди!!!что вы знаете об отчитках и начитках на Псалтаре!!!!

Вы конечно же знаете,что Псалтырь это мощно,по нему можно ВСЕ!!даже умирающего поднять на ноги.
Так мало инфо. на интернете.А то что нашла...не которые вещи пугают.Например,что такими отчитками могут делать только схимники и только по благославлению.
Простому смертному лучше не суваться -грозит психушка. sad А вот просто чтение без беломагического уклона ведь можно.Берешь псалтырь и просто читаешь подряд.
Как я поняла при отчитках важен выбор псалмов и вывод дряни.Н-дя.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
lotteeДата: Пт, 25.11.2011, 21:31 | Сообщение # 64
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (shine)
Вы конечно же знаете,что Псалтырь это мощно,по нему можно ВСЕ!!даже умирающего поднять на ноги.
Так мало инфо. на интернете.А то что нашла...не которые вещи пугают.Например,что такими отчитками могут делать только схимники и только по благославлению.
Простому смертному лучше не суваться -грозит психушка. sad А вот просто чтение без беломагического уклона ведь можно.Берешь псалтырь и просто читаешь подряд.
Как я поняла при отчитках важен выбор псалмов и вывод дряни.Н-дя.


Иногда лутче невмешеватся если ето карма/ урок , есле ето дано для учебё,вмешателство будут каказаны, Я лично всегда спашываю Того наверху (Бога) Можно снятъ или Помочъ.


Я - оптимист. Не вижу особой пользы быть чем-то ещё.
 
shineДата: Пт, 25.11.2011, 23:28 | Сообщение # 65
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (lottee)
Иногда лутче невмешеватся если ето карма/ урок
Лапусь,когда касается кровинок родных...тут уж одна мысль:любыми путями,но помочь.А тут же молитвы.Вообще странно все с церквью.
И карма!!так мы не напрасно все встретились...значит так карме было надо.
И когда просишь не денег,не благ земных,а просто душевного покоя-что в этом криминального?Ведь если душа поправиться,то и тельцу полегчает,а там глядишь и по жизни все будет ОК.

Quote (Даяна)
у меня есть Батюшка. с которым поговорю о данной теме.
Спасибо,родная!!!Но я на 100%знаю,что скажет Батюшка. sad не суйся!!
Quote (Даяна)
Я не имела ввиду наш форум.
-доверяй,но проверяй!!Слишком это серьезно.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
lotteeДата: Сб, 26.11.2011, 00:37 | Сообщение # 66
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (shine)
И карма!!так мы не напрасно все встретились...значит так карме было надо.

да нечего просто так не бывает.......просто совпаденей нет и точо мы здесь наверное толко для того чтоб друг у друга подучитца:)
Quote (shine)
Лапусь,когда касается кровинок родных...тут уж одна мысль:любыми путями

не хотела тебя обидет, помагай ради Бога, ну перет тем у него спроси ....я пишу с практики, я тоже была в начале глупая помагала хотела себя показатъ но тот сверху мне пожевоте как дал мало непоказалось


Я - оптимист. Не вижу особой пользы быть чем-то ещё.

Сообщение отредактировал lottee - Сб, 26.11.2011, 00:39
 
shineДата: Сб, 26.11.2011, 01:35 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (lottee)
не хотела тебя обидет
о чем ты говоришь,я же сама просила помощи и с радостью приму любую.Не боись,я не обижаюсь на искреннее желание помочь. flowers

Quote (lottee)
мне пожевоте как дал мало непоказалось
спасибо,дорогая!!да меня постоянно бъют мордой об стол. :(Сейчас сижу совершенно больная.Вчера левая сторона (текло из глаза и из носа)а сегодня правая.Ой,как фигооово.Причем только взяла в руки 90 и тут же в носу засвербило.
Quote (lottee)
....я пишу с практики,
поделись!!!пожалуйста.Как ты спрашиваешь разрешение?.Лично я,задаю вопрос и слушаю себя.Если тихо -то вперед с песнями(и знаю,что все дошло и помогло),а вот если внутри все противиться,а я -Тяпа лезу со своею добротой.Вот тут я получаю по мозгам.
Было бы здорово,если рассказала что из практики,а не содрала с другого форума. gossip

lottee, ты откуда?у тебя интересный слог. flowers


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
lotteeДата: Сб, 26.11.2011, 13:04 | Сообщение # 68
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (shine)
поделись!!!пожалуйста.Как ты спрашиваешь разрешение?


тоже вот так как ты мислями, но я слышу их голоса идeт да ини нет, иногда даже оставь пусть чучуть ума наберется(втаких случеях или и у болного реско времени нет или меня чтото другое на голову падает , иногда даже как хочь но без меня... или просто остав утебя нет опыта

[i]я инигда даже не замечая когда очень сложое полошение.... как ставлю себе защиту сразу просю помощи в знания, умения, и есле чтото забуду пусть они меня поправят,сделают как положено...
Quote (shine)
lottee, ты откуда?у тебя интересный слог

первую половыну жызни я провела на украине а вторую провожу в германии.


Я - оптимист. Не вижу особой пользы быть чем-то ещё.
 
shineДата: Сб, 26.11.2011, 17:27 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (lottee)
я слышу их голоса
-чур не обижаться!!ой,а не путь ли это к параной?Нееее,у меня все по чувствам,через меня-вот моя беда,я и своих через себя пропускаю и когда гадаю,также.Почему и не гадаю чужим,нафиг мне нужны чужие проблемы как свои.
Голосов не слышала,а вот видеть стала..нафиг-нафиг,быстренько прикрыла эту лавочку. angry

Упсики,а мы отвлеклись от темы Молитвы!!.Я конечно в шоке-идет жестокая чистка(больная я в сиську. biggrin )
Тройку вчера не отчитывала,но 90 все таки начитала....уууу,мощно.

усе,поползла зализвать "военные"раны. biggrin


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
ДаянаДата: Вт, 29.11.2011, 19:28 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Quote
что вы знаете об отчитках и начитках на Псалтаре!!!!

Батюшка объяснил, что есть вещи которые негоже знать.
Это делают люди. которые глубоко знающие. и духовно развитые люди. (Батюшки) И ещё ни каждому это дозволено. Они дают обеты. Некоторые даже не женятся. И себя посвещают Богу.
Сложное объяснение. Как сказал мой супруг. Не стоит лезть туда. что простому смертному не по рукам.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
shineДата: Ср, 30.11.2011, 00:20 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Даяна)
Не стоит лезть туда. что простому смертному не по рукам.
-спасибо,дорогая.

А я пока себе читала...вроде,все было ОК,а как сунула нос дальше,ну и получила неслабо. sad За то когда теперь,когда молюсь появилось чувство полета.Ага,"рожденный позать-летать не может" angry До летаюсь пцЫца говоруша. crazy


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
lotteeДата: Чт, 01.12.2011, 12:42 | Сообщение # 72
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Даяна)
Меня последнее время вообще заклинило. что чем больше я знаю. то вообще ничего не знаю...


.....ето толко и говорит что вселеная такая болшая.....
ченм болше мы знаем тем болше и сомневаемся,ето как тест урок...буть уветын всебе и ищо болше узнаеш.
я заметела когда нас замыкает,а когда отпускает знаний становыца болше, как ни откуда мы все знаем :-)


Я - оптимист. Не вижу особой пользы быть чем-то ещё.
 
shineДата: Чт, 01.12.2011, 21:47 | Сообщение # 73
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Даяна)
Бывают кто с головой дружит
а вот здесь-громкий рев. sad Ой,не дружу...все на эмоциях.
Все хватаю ото всех.Одно души грет,что у оппанента было облегчение.Да,знаю-знаю,что только дураки на себя все тянут.
Молитва приносит облегченье,но и безисходность тоже.Только при слове МАГИЯ у меня выпрямляется спина и кровь начинает бурлить и проявлятся слово-хочу!!При слове МОЛИТВА-сердце тает и хочеться плакать и плакать.-я растворяюсь..но под лежащий камень вода не потечет...чего реветь то...надо делать,а не сопли по морде размазывать.Кто поможет если не я.Вот.

Так что ты посоветуешь,чтобы помочь родным???Чистить род(есть куча методик)боюсь!!маманька слабенькая теперь и сейчас Рождественский пост.
Так что,простой набор молитв?но что то вот этот набор меня и не устраиват,чувствую что не доходит.
Псалтырь???так сама теперь подыхаю.У меня тут карты выдали-самоуничтожение. sad
Фиг,не сдамся.
С 1 декабря ВАС девочки.Скоро Новый год!!! band newyear specool


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
shineДата: Чт, 01.12.2011, 23:17 | Сообщение # 74
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Даяна)
В каждой мысли, слове, заложен определённый потенциал, это вроде кода.
по чему я и спросила:на каком языке ты читаешь.
Интересно,ты творишь молитву молча?

Здесь нет молитв,которые меня затронули...уж простите,но не могу читать,если душа не принимает(чувствую,что не мое).
Ты же знаешь силу молитвы.Я прочитала 3 раза...звоню сразу же маме и мамусь говорит,что папа стоит на коленях и просит прощения.Вот такие есть молитвы.Правда,и плачу я опять по-черному.
Я не понимаю,ведь нельзя молиться с каменным сердцем...а если тема тебя затронула,значит хочешь или не хочешь,а пропускаешь ситуацию через себя.

Даяшенькая ,наверно,уже замучала тебя и тему засорила.Надо посмотреть у нас есть кнопка-стиреть(уберу не нужные посты).


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
ДаянаДата: Чт, 01.12.2011, 23:32 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
shine, НЕТ НЕ СТИРАЙ. Мне без разницы. как читать молитву. я иногда сажусь только в машину. и прежде , пока прогревается машина. Молча про себя читаю Отче Наш.Это тебе просто нужно немного понять душой, изнутри. понять, что в этой Молитве заложен информационный код, который тебя охраняет. в каждой мысли, слове, ты себя доверяешь Богу. и уверенна, что все неприятности тебя не затронут.
Ты просто почитай любую молитву, и для начала вникни в самую суть.
А когда человек плачет. он ведь очищается. А это не каждый плачет, и не каждого пробирает Молитва. У всех по разному.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
shineДата: Пт, 02.12.2011, 03:04 | Сообщение # 76
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Даяна, ты меня не поняла!!для меня молитва-это все!!Я не сяду за руль если не помолюсь и вечером тоже,как же не помолиться за всех.
Quote (Даяна)
Это тебе просто нужно немного понять душой, изнутри. понять, что в этой Молитве заложен информационный код,
про что я и говорила.Что я читаю на церковном языке-он не изуродован реформами,которые обрубили наши русские корни.Совершенно по другом воспринимается такая молитва т.к у современного слова не та энергетика и смысл то меняется тоже.
Quote (Даяна)
ты себя доверяешь Богу. и уверенна, что все неприятности тебя не затронут.
конечно.
ВЕРУЮ!!!значит все будет хорошо и не может быть иначе.
Блажен,кто верует-тепло ему на свете. biggrin
С приятным постом тебе,дорогая!!

Quote (Даяна)
НЕТ НЕ СТИРАЙ
а по чему?это бесседа для ЛС.Что то мне лениво перебегать от сюда в ЛС-вот и пишу здесь.Боюсь,что кто то забежит сюда и будет не интересно читать.
------------

ТОЛКОВАНИЕ УТРЕННИХ МОЛИТВ -Символ веры

1Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 2И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. 3Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. 4Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. 5И воскресшаго в третий день по Писанием. 6И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. 7И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. 8И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. 9Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. 10Исповедую едино крещение во оставление грехов. 11Чаю воскресения мертвых, 12и жизни будущаго века. Аминь.

Веровать в Бога — значит иметь живую уверенность в Его бытии, свойствах и действиях и всем сердцем принимать откровенное слово Его о спасении рода человеческого. Бог есть един по существу, но троичен в Лицах: Отец, Сын и Святой Дух, Троица единосущная и нераздельная. В Символе веры Бог называется Вседержителем, потому что все, что ни есть, Он содержит в Своей силе и Своей воле. Слова Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым означают, что все сотворено Богом и ничто не может быть без Бога. Слово невидимым указывает, что Бог сотворил невидимый, или духовный, мир, к которому принадлежат Ангелы.

Сыном Божиим называется второе Лицо Святой Троицы по Своему Божеству. Он назван Господом, потому что Он есть истинный Бог, ибо имя Господь есть одно из имен Божиих. Сын Божий назван Иисусом, то есть Спасителем, это имя наречено самим Архангелом Гавриилом. Христом, то есть Помазанником, назвали Его пророки — так издавна называли царей, первосвященников и пророков. Иисус, Сын Божий, назван так потому, что Его человечеству безмерно сообщены все дары Духа Святого и, таким образом, Ему в высочайшей степени принадлежат ведение пророка, святость первосвященника и могущество царя. Иисус Христос называется Сыном Божиим Единородным, потому что Он только один есть Сын Божий, рожденный из существа Бога Отца, и потому Он — единого существа с Богом Отцом. В Символе веры сказано, что Он рожден от Отца, и этим изображается то личное свойство, которым Он отличается от других Лиц Святой Троицы. Сказано прежде всех век, чтобы никто не думал, что было время, когда Его не было. Слова Света от Света некоторым образом изъясняют непостижимое рождение Сына Божия от Отца. Бог Отец есть вечный Свет, от Него рождается Сын Божий, Который также есть вечный Свет; но Бог Отец и Сын Божий есть единый вечный Свет, нераздельный, единого Божеского естества. Слова Бога истинна от Бога истинна взяты из Священного Писания: Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная (1 Ин. 5, 20). Слова рожденна, несотворенна прибавлены святыми отцами Вселенского собора для обличения Ария, который нечестиво учил, что Сын Божий сотворен. Слова единосущна Отцу означают, что Сын Божий есть одного и того же Божественного существа с Богом Отцом. Слова Имже вся быша показывают, что Бог Отец все сотворил Сыном Своим как вечною премудростию Своею и вечным Словом Своим. Нас ради человек и нашего ради спасения — Сын Божий, по обещанию Своему, пришел на землю не для одного какого-либо народа, а вообще для всего рода людского. Сшедшаго с небес — как сам о себе говорит: Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах (Ин. 3, 13). Сын Божий вездесущ и потому всегда был на небе и на земле, но на земле Он прежде был невидим и стал видим лишь когда явился во плоти, воплотился, то есть принял на Себя плоть человеческую, кроме греха, и сделался человеком, не переставая быть Богом. Воплощение Христово совершилось содействием Святого Духа, так что Святая Дева как была Девою прежде зачатия, так и в зачатии, и после зачатия, и в самом рождении пребыла Девой. Слово вочеловечшася прибавлено, чтобы никто не подумал, что Сын Божий принял одну плоть или тело, но чтобы в Нем признавали совершенного человека, состоящего из тела и души. Иисус Христос был распят за нас — Он крестною смертию Своею избавил нас от греха, проклятий и смерти.

Слова при Понтийстем Пилате указывают на время, когда Он был распят. Понтий Пилат — римский правитель Иудеи, которая была покорена римлянами. Слово страдавша прибавлено, чтобы показать, что распятие Его было не одним видом страдания и смерти, как говорили некоторые лжеучителя, но подлинное страдание и смерть. Он страдал и умер не Божеством, а человеком, и не потому, что не мог избежать страдания, а потому, что восхотел пострадать. Слово погребен удостоверяет, что Он действительно умер и воскрес, ибо враги Его приставили даже стражу ко гробу и запечатали гроб. И воскресшаго в третий день по Писанием — пятый член Символа веры учит, что Господь наш Иисус Христос силою Божества Своего воскрес из мертвых, как написано о Нем у пророков и в псалмах, и что Он воскрес в том же теле, в котором родился и умер. Слова по Писанию означают, что Иисус Христос умер и воскрес точно так, как о том пророчески написано в книгах Ветхого Завета. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца — эти слова заимствованы из Священного Писания: Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все (Еф. 4, 10). Мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах (Евр. 8, 1). Слова седяща одесную, то есть сидящего с правой стороны, надо понимать духовно. Они значат, что Иисус Христос имеет одинаковое могущество и славу с Богом Отцом. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца — Священное Писание так говорит о будущем пришествии Христовом: Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо (Деян. 1, 11).

Дух Святый называется Господом, потому что он, как и Сын Божий, — истинный Бог. Дух Святой называется Животворящим, потому что Он вместе с Богом Отцом и Сыном дает тварям жизнь, людям же в том числе и духовную: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие (Ин. 3, 5). Дух Святой исходит от Отца, как говорит об этом Сам Иисус Христос: Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне (Ин. 15, 26). Духу Святому приличествует поклонение и прославление, равное со Отцом и Сыном — Иисус Христос повелел крестить во имя Отца и Сына и Святаго Духа (Мф. 28, 19). В Символе веры сказано, что Дух Святой глаголал через пророков — это основано на словах апостола Петра: никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым (2 Пет. 1, 21). Причастным Духу Святому можно сделаться через таинства и усердную молитву: если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него (Лк. 11, 13).

Церковь едина, потому что Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас (Еф. 4, 4–6). Церковь Святая, потому что Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна (Еф. 5, 25–27). Церковь Соборная, или, что то же, кафолическая, или Вселенская, потому что она не ограничивается никаким местом, ни временем, ни народом, но включает в себя истинно верующих всех мест, времен и народов. Церковь Апостольская, потому что она непрерывно и неизменно от времен апостолов сохраняет и учение, и преемство даров Святого Духа через освященное рукоположение. Истинная Церковь называется также Православной, или Правоверующей.

Крещение — это Таинство, в котором верующий, при троекратном погружении тела в воду, с призыванием Бога Отца, и Сына, и Святого Духа умирает для жизни плотской, греховной и возрождается от Духа Святого в жизнь духовную, святую. Крещение едино, потому что оно есть духовное рождение, а родится человек однажды, потому и крестится однажды.

Воскресение мертвых — это действие всемогущества Божия, по которому все тела умерших людей, соединясь снова с их душами, оживут и будут духовны и бессмертны.

Жизнь будущаго века — это жизнь, которая будет после Воскресения мертвых и Всеобщего cуда Христова.

Слово Аминь, завершающее Символ веры, означает «Истинно так». Церковь хранит Символ веры с апостольских времен и будет хранить его вечно. Никому и никогда нельзя ни убавить, ни добавить что-либо к этому Символу
---------------
Псалтирь - неиссякаемый источник духовных жемчужин, одна из книг Ветхого Завета, написанная за тысячу лет до Рождества Христова. Переводится с еврейского языка «как хвала, хвалебная песнь», потому что большая часть песней - псалмов содержит хваление, благодарение Богу. Вместе с учением благочестия Псалтирь содержит пророчества о Христе Спасителе: Его предвечном бытии, вочеловечении, страданиях, искупительной смерти. Псалтирь - это молитвослов Иисуса Христа, в Своей земной жизни Господь молился вместе с учениками словами псалмов царя Давида. Апостол Павел призывал верующих заниматься псалмопением: «Наставляйте друг друга в псалмах, гимнах и духовных песнях. Пойте и прославляйте Господа в ваших сердцах» (Еф.5:19).

Неусыпаемая псалтирь - так называется круглосуточное чтение этой священной книги с особыми поминовениями имен о здравии или упокоении.

Велик духовный труд тех людей, которые несут сей подвиг чтения Неусыпаемой псалтири - и монашествующих, и мирян, понимающих всю ответственность своего молитвенного делания перед Богом и Его Церковью. Чтецы Неусыпаемой псалтири несут служение посуточно - по двое, меняя друг друга каждые два-четыре часа. На них и возлагается ответственность «стоять на страже Господней». Молитва днем и ночью, каждому - по двенадцать часов.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Пт, 02.12.2011, 05:13
 
Марта-ВолшебницаДата: Пн, 19.12.2011, 15:07 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Если кому интересно:

Молитва для достижения удивительного будущего

Ежедневно используемая молитва принесет вам много удивительных результатов (помогает обрести мир в душе) :

"Я знаю, что моделирую и создаю свою собственную судьбу. Моя вера в Бога и есть моя судьба; это означает неизменную веру в добро. Я живу в радостном ожидании чуда; только самое лучшее приходит ко мне. Я знаю, какой урожай соберу в будущем, потому что все мои мысли — это Божественные мысли, и Бог присутствует в них. Мои мысли — это семена добра, истины и красоты. Сейчас я сею мысли любви, мира, радости, успеха и доброжелательности в саду моего разума. Это Божественный сад, и он даст обильный урожай. Слава и красота Господа будут проявляться в моей жизни. Я счастлив и преуспеваю. Благодарю Тебя, Отче".

Молитва о жизни с избытком

Повторяйте следующие слова, и это поможет вам решить ваши проблемы:

"Я знаю, что процветать — значит расти духовно. Бог присутствует сейчас в моем разуме, теле и моих делах. Внутри меня постоянно возникают Божественные идеи, принося мне здоровье и богатство. Я испытываю благоговейный трепет, когда чувствую, как Бог оживляет каждый атом моего существа. Я знаю, что сейчас Он воодушевляет, поддерживает и укрепляет меня. Мое тело — совершенная форма, наполненная энергией и силой.

Мой бизнес является Божественной деятельностью, и он идет успешно и результативно. Я чувствую внутреннюю целостность, функционирующую в моем теле, разуме и моих делах. Я приношу свою благодарность Богу и радуюсь жизни в достатке".


Читать утром и вечером по 15 минут не менее месяца.

"Я знаю, что Бог заботится о моём процветании. Сейчас я веду жизнь с достатком. У меня есть всё, что способствует благополучию, прогрессу и спокойствию. Ежедневно Я взращиваю плоды духа Господня внутри себя. Я спокоен, уравновешен, искренен и умиротворён. Я единое целое с Источником жизни. Все мои потребности немедленно удовлетворяются. Сейчас я направляю все «пустые сосуды» к Богу. Всё, что принадлежит Ему – моё."


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Ср, 11.01.2012, 11:52 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Сильнее смерти. Молитва

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Недавно российские ученые сделали сенсационное открытие - оказалось, что мозг горячо молящегося человека может погружаться в особое состояние - свойственное лишь 2-х месячным младенцам. Это состояние сознания получило название "молитвенное бодрствование". Практически одновременно с этим открытием американские нейрофизиологи доказали, что религия физиологична для человека - в строении мозга заложена способность "общения с Богом".

Вот несколько фактов о молитве. По статистике, верующие люди, больные раком в неоперабельной стадии, живут на пять лет дольше. Медицине так же известны случаи полного выздоровления безнадежных пациентов. Психиатры утверждают, что после молитвы облегчаются состояния душевнобольных. А излечение "одержимых" под силу только священнику, читающему особую молитву, - отчитки.

Опыты биологов доказали, что чтение молитв у воды, зараженной кишечной палочкой и стафилококком, приводит к уменьшению количества вредных бактерий почти в сто раз. А во время чтения молитв, у героиновых наркоманов проходят ломки. Вокруг ауры молящегося появляются неизвестные энергетические поля, что позволило физикам считать молитву не только религиозным, но прежде всего энергетическим феноменом.

Все это не чудеса, а научно доказанные факты. Сегодня ученые - физики и астрономы, химики и биологи - пришли к доказательствам реальности Творца, познавая мир через науку. И теперь уже ученые утверждают: обращение к Творцу и Высшим Силам Света - залог здоровья духовного и физического. Очень важно, чтобы молитва и медитации как форма связи с Высшими Силами стали неотъемлемой и осознанной частью жизни человека. Пришла пора осознания этих необычайно важных для человечества знаний.

В этом фильме наука и религия не будут противоречить друг другу, и о чудесах, сотворенных молитвой, расскажут не священники, а ученые...


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
shineДата: Пт, 03.02.2012, 04:49 | Сообщение # 79
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
МОЛЕБЕН О СНЯТИИ РОДОВОГО ПРОКЛЯТИЯ

=====================
Акафист "Слава Богу за все"
,


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Пт, 03.02.2012, 04:59
 
White_MagДата: Пт, 03.02.2012, 09:47 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (shine)
Акафист "Слава Богу за все"


ну такой акафист можно купиить в любой церкви проваславной)


Снятие порч,приворотов,сглаза,проклятия,исцеления
 
shineДата: Пт, 03.02.2012, 18:25 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (White_Mag)
ну такой акафист можно купиить в любой церкви проваславной)
конечно можно,но купить,а я дала бесплатно.
И кстати,я ни чего не могу купить,где я живу нет православных храмов.Там еще есть интересное(по крайней мере,я так считаю)отмаливание себя.

А сюда я дала...как в библиотеку-пусть храниться(на этом форуме все хранят,не стирают).Единственное,что плохо,что в длинном списка тяжело найти. sad


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
shivaДата: Пт, 03.02.2012, 19:06 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (shine)
МОЛЕБЕН О СНЯТИИ РОДОВОГО ПРОКЛЯТИЯ

Quote (shine)
от всех инволюционных программ и
демонических инграмм развития

shine, что есть "Демонические инграммы"? и при чём тут родовое проклятие? а ведь люди ища спасения будут читать этот новодел.


личка для гаданий не функционирует
 
shineДата: Сб, 04.02.2012, 01:31 | Сообщение # 83
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (shiva)
что есть "Демонические инграммы"? и при чём тут родовое проклятие? а ведь люди ища спасения будут читать этот новодел.

настроение мерзкое,поэтому вякну. angry
Легче всего критиковать.Если вы так беспокоитесь о несчастных читателях с интернета,может ,что интересное предложите.
Кстати читатель уже ненсчастныы-он здесь,лапы не сложил...ищит.Удачи ЕМУ...ищущий,да найдет.

Я всегда считала,что люди умные и сами должны знать,что...верить ВСЕМУ и ВСЕМ на форумах-это глупо.
Информацию можно проверить на картах,рунах или...да,просто-прочитать и прочувствовать-это идет или все внутри противиться.Правда,когда в первый раз я читала 90 псалом меня выварачивало.

Ни кто вас не заставляет читать,а вот то что может быть вред от такого чтива...я трепето отношусь к тому,что даю.
Покрайней мере,просто читаю и если мне понравилось то даю,но все люди разные...мне пошло,а как другому я е знаю,но мое доброе желание,что бы то что я дала помогло-есть!!

И главное не шапка(текст в котором человек рассказывает,как это может работать)так,где гарантия,что молитву писал один человек,а шапку совершенно другой.Главное молитва...и я ее читала раньше и это новодел,как вы выразились, даже очень неплохо у меня работал.

Quote (shine)
Имя Твое призову – и обрету Мир в тишине и упокоении молитвенном.

Господи,слова то какие чудесны.
Мира вам всем. flower
А вот желание,что то давать,2 верхних поста уж точно отбили. sad


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
shivaДата: Сб, 04.02.2012, 02:32 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
shine, ответа на вопрос "что такое демонические инграммы?" я так и не увидела sad
так бы и сказали просто что незнаете, всего делов.

просто "инграммы" - знаю, это термин из Дианетики Хаббарда, поэтому и не понимаю, при чём тут вообще заговоры, проклятия, и нечто демоническое.


личка для гаданий не функционирует
 
White_MagДата: Сб, 04.02.2012, 02:34 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Марта-Волшебница)
Молитва для достижения удивительного будущего

если всё время читать какой результат??? smile


Снятие порч,приворотов,сглаза,проклятия,исцеления
 
shineДата: Сб, 04.02.2012, 04:14 | Сообщение # 86
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Это отрывок из книги"Откровенные рассказы странника духовному отцу"написана неизвестным автором и считаеться самой лучшей книгой о молитве.

Иисусова молитва
« Вообрази свое сердце, наведи глаза свои, как бы смотрел на него сквозь грудь, и как можно живее представь его, а ушами то внимательно слушай, как оно бъется и ударяет раз за разом. Когда к нему приспособишься, то и начинай к каждому удару сердца, смотря в него, приноравливать молитвенные слова. Таким образом, с первым ударом сердца скажи или подумай «Господи», со вторым - «Иисусе», с третьим - «Христе», с четвертым - «помилуй» и с пятым - «мя». Занимайся почаще и побольше пока не почувствуешь тонкую и приятную боль в сердце, потом будет являться в нем теплота и растеплевание. Отцы крепко заповедуют сохранять безвидение, дабы не впасть в прелесть. Так читать молитву 490 раз. Начать сначала чтение молитвы - 100 раз. Потом как с сему привыкнешь, то начинай вводить и изводить всю Иисусову молитву в сердце с дыханием, т.е. втягивая в себя воздух, скажи: «Господи Иисусе Христе», а испуская из себя: «помилуй мя».


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
Марта-ВолшебницаДата: Чт, 09.02.2012, 19:27 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Информация к сведению:

Икона в современном доме



Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
МланияДата: Чт, 23.02.2012, 10:47 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Решила поделиться своими находками,сейчас в тяжелое время очень помогают мне Сны Пресвятой Богородицы,хочется поделится с другими такой поддержкой flowers
 
Марта-ВолшебницаДата: Сб, 24.03.2012, 22:15 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Предлагаю Вам очень удобный календарь церковных праздников на этот год. Может, кому пригодится...



Доступно только для пользователей


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Вс, 08.04.2012, 19:08 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Праздник 8 апреля 2012 года - Вход Господень в Иерусалим. Вербное Воскресенье.




Доступно только для пользователей

*******************
Начало страстной недели

9 апреля (дата для 2012 года)
Последняя неделя Великого поста, предшествующая празднику Пасхи, называется Страстная неделя (Страстная седмица).
Страстная неделя посвящена воспоминанию последних дней земной жизни Спасителя, Его страданиям на Кресте, смерти и погребению.



******************************

Quote (bubzja)
Марта-Волшебница, огромное спасибо, очень хороший ресурс!

bubzja, пожалуйста. smile


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Молитвы
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz