Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Молитвы - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахМолитвы - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Молитвы
Молитвы
Марта-ВолшебницаДата: Ср, 30.03.2011, 16:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
В данной теме делимся молитвами (не причиняющими вред).



Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Сб, 23.04.2011, 14:03 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
24 Апреля -Пасха.
Пасха, Светлое Христово Воскресение - самый важный праздник для всех православных. Церковь называет его праздником праздников и торжеством из торжеств.
Праздник Пасхи установлен первым Вселенским Собором в 325 году. В этот день весь православный мир торжествует Воскресение Иисуса Христа, Который Своею смертью искупил людские грехи, а воскресением дал надежду на жизнь после смерти. Праздник символизирует победу Света над тьмой, Жизни над смертью, Истины над грехом.

Постановлением этого же Собора Пасха должна отмечаться в первое воскресенье, следующее за первым полнолунием после весеннего равноденствия. Таким образом, праздник Пасхи Христовой выпадает каждый год на разные дни в период с 4 апреля по 8 мая. В 2011 году Пасха Христова празднуется 24 апреля.

Существует много православных традиций, связанных со светлыми Пасхальными днями. Например, обычай красить яйца имеет глубокое обоснование. Одна из учениц Спасителя, Мария Магдалина, проповедовала в Риме. Однажды со словами "Христос воскресе!" она преподнесла в дар императору Тиберию белое яйцо. Удивился император и сказал: "Как может кто-то воскреснуть из мёртвых? Трудно в это поверить. Также трудно, как поверить, что это белое яичко может стать красным!" И пока он ещё говорил, яичко стало меняться цветом: порозовело, потемнело и наконец стало ярко-красным! Отсюда и произошла пасхальная традиция дарить друг другу крашеные яйца.

По пасхальной традиции в дни Святой Пасхи мы приветствуем друг друга словами: "Христос Воскресе!" - и отвечаем: "Воистину Воскресе!" Этот обычай появился ещё во времена первых учеников и учениц Спасителя. После Воскресения Иисуса Христа они при встрече говорили: "Воистину воста Господь".

Наше пасхальное приветствие выражает весь глубочайший смысл праздника - радость победы Жизни над смертью.

24 апреля 2011 года в России отмечается Пасха - Светлое Христово Воскресенье.
Светлая Пасхальная Седмица
Пасха празднуется семь дней, то есть всю неделю, и поэтому эта неделя называется Светлой Пасхальной седмицей. Каждый день недели тоже называется светлым: Светлый Понедельник, Светлый Вторник и т.д., а последний - Светлая Суббота.

Пасхальные беседы и проповеди. Пасхальные послания
Кратко о Пасхе
Пасхальная проза. Рассказы, отрывки
Время и место - Пасха
Подробно о Пасхе

Даты праздника Пасхи на 2012 - 2020 гг - Пасха в 2011 году, как посчитать даты Пасхи
2012 — 15 апреля;
2013 — 5 мая;
2014 — 20 апреля;
2015 — 12 апреля;
2016 — 1 мая;
2017 — 16 апреля;
2018 — 8 апреля.
2019 - 28 апреля
2020 - 19 апреля

ПРАВОСЛАВНЫЕ АУДИОМАТЕРИАЛЫ:


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
LotosДата: Вс, 24.04.2011, 20:23 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Девушки !!!

Спасибо вам ,что выложили здесь столько нужных нам всем молитв !!!

Ещё раз - всех с праздником Светлого Христова Воскресения !!!

Хотела вас попросить -может быть в тех источниках ,где вы собрали все эти молитвы - есть молитва о том , как просить о вступлении во второй брак, я точно знаю , что она - такая молитва есть (к св.Елизавете или к св.Афанасии) ?!

Может быть вам она попадется - выложите её здесь , пожалуйста.

 
LotosДата: Вс, 24.04.2011, 21:20 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Ещё хотела спросить вас , может хранится у кого-то дома как реликвия от бабушки/прабабушки старинная молитва, называется "Сон Пресвятой нашей Богородицы Девы Марии".

Эта молитва - очень сильная и мощная как оберег от всех бед.
Вариантов её очень много и все они имеют силу.
Очень хотелось бы найти и собрать эти молитвы.

Но пока , всё что я нашла в интернете- это перепечатка из книг общеизвестной Н.И.Степановой -но я и этому рада.

Может сохранились у кого-нибудь дома старенькие рукописные экземпляры этой молитвы ?!
Поделитесь , пожалуйста !!!

Многократно передаваемая -эта молитва -по преданию - набирает ещё большую силу и дарует ещё большую помощь,тому кто её распространяет....(слова об этом -есть даже в её тексте).

Пишите все варианты -у кого- какие найдутся - всем буду очень благодарна !!! (Они бывают -даже очень краткие) Спасибо !!!

 
Марта-ВолшебницаДата: Пн, 25.04.2011, 10:49 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Молитва о благополучии второго брака Преподобной Афанасии игуменье

Молитва всем святым и бесплотным небесным силам
Боже святый и во святых почиваяй, трисвятым гласом на небеси от Ангел воспеваемый, на земли от человек во святых Своих хвалимый: давый Святым Твоим Духом комуждо благодать по мере дарования Христова, и тою поставивый Церкви Твоей святей овы Апостолы, овы пророки, овы же благовестники, овы пастыри и учители, их же словом проповеди. Тебе Самому действующему вся во всех, мнози совершишася святии в коемждо роде и роде, различными добродетельми благоугодившии Тебе, и к Тебе нам образ добрых подвигов своих оставивше, в радости прешедшии, готови, в нем же сами искушени быша, и нам напаствуемым помогати. Сих святых всех воспоминая и их богоугодное похваляя житие, Тебе Самаго, в них действовавшаго, восхваляю, и онех благотворения Твоя дарования быти веруя, прилежно молю Тя, Святе святых, даждь ми грешному последовати их учению, паче те Твоею вседействующею благодатию, небесныя с ними сподобитися славы, хваляще пресвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго духа во веки. Аминь.

Тропарь преподобной, глас 8
В тебе, мати, известно спасеся еже по образу: приимши бо крест последовала еси Христу, и дающи учила еси презирати убо плоть, преходит бо: прилежати же о душе, вещи безсмертней: темже и со Ангелы срадуется, преподобная Афанасия, дух твой.

Кондак, глас 2
За любовь Господню, преподобная, покоя желание возненавидела еси, пощением дух твой просветивши: крепко бо звери победила еси: но молитвами твоими противных шатание разори.

******************************************

Покров Пресвятой Богородицы.


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
АмазонкаДата: Ср, 04.05.2011, 15:18 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
МОЛИТВА РОДИТЕЛЕЙ ЗА ДЕТЕЙ
Сладчайший Иисусе, Боже сердца моего! Ты даровал мне детей по плоти, они Твои по душе; и мою и их души искупил Ты своею неоцененную кровию; ради крови Твоея Божественныя умоляю Тебя, сладчайший мой Спаситель, благодатью Твоею прикоснись сердца детей моих (имена) и крестников моих (имена), огради их страхом Твоим Божественным; удержи их от дурных наклонностей и привычек, направь их на светлый путь жизни, истины и добра.

Укрась жизнь их всем добрым и спасительным, устрой судьбу их яко же Ты сам хочеши и спаси души их ими же веси судьбами! Господи, Боже Отцов наших!

Детям моим (имена) и крестникам (имена) дай сердце правое, чтобы соблюдать заповеди Твои, откровения Твои и уставы Твои. И исполнять все это! Аминь.

(О.Иоанна (Крестьянкина)

МАТЕРИНСКАЯ МОЛИТВА ЗА ЧАДО СВОЕ
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши меня, грешную и недостойную рабу Твою ( имярек).

Господи, в милости Твоей власти чадо мое (имярек), помилуй и спаси его имени Твоего ради.

Господи, прости ему вся согрешения, вольные и невольные, совершенные им пред Тобой.

Господи, наставь его на истинный путь заповедей Твоих и вразуми его и просвети светом Твоим Христовым, во спасение души и исцеление тела.

Господи, благослови его в доме, около дома, в поле, работе и в дороге и на каждом месте Твоего владения.

Господи, сохрани его под покровом Твоим Святым от летящей пули, стрелы, ножа, меча, яда, огня, потопа, от смертоносной язвы и от напрасныя смерти.

Господи, огради его от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и несчастий.

Господи, исцели его от всяких болезней, очисти от всякия скверны (вина, табака, наркотиков) и облегчи его душевные страдания и скорби.

Господи, даруй ему благодать Святаго Духа на многие лета жизни и здравия, целомудрия.

Господи, дай ему Свое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение.

Господи, даруй и мне, недостойной и грешной рабе Твоей, родительское благословение на чадо мое в наступающие утра, дни, вечера и ночи, имени Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогуще. Аминь.

Господи, помилуй (12 раз).

МОЛИТВЕННОЕ ВОЗДЫХАНИЕ МАТЕРИ О ЧАДАХ СВОИХ
Боже! Создатель всех тварей, прилагая милость к милости, Ты создал меня достойной быть матерью семейства; благость Твоя даровала мне детей, и я дерзаю сказать: они Твои дети! Потому что Ты даровал им бытие, оживотворил их душой безсмертною, возродил их Крещением для жизни, сообразной с Твоей волей, усыновил их и принял в недра Церкви Своей. Господи! Сохрани их в благодатном состоянии до конца жизни; сподоби их быть причастниками Таинств Твоего Завета; освящай Твоею истиной; да святится в них и через них святое имя Твое! Ниспошли мне Твою благодатную помощь в их воспитании для славы имени Твоего и пользы ближнего! Подаждь мне для сей цели способы, терпение и силы! Научи меня насадить в их сердце корень истинной мудрости - страх Твой! Озари их светом управляющей вселенной Твоей Премудрости! Да возлюбят Тебя всею душою и помышлением своим; да прилепятся к Тебе всем сердцем и во всю жизнь свою да трепещут словес Твоих! Даруй мне разум убедить их, что истинная жизнь состоит в соблюдении заповедей Твоих; что труд, укрепляемый благочестием, доставляет в сей жизни безмятежное довольствие, а в вечности - неизреченное блаженство. Открой им разумение Твоего закона! Да до конца дней своих действуют в чувстве вездеприсутствия Твоего; насади в их сердце страх и отвращение от всякого беззакония; да будут непорочными в путях своих; да памятуют всегда, что Ты, Всеблагий Боже, Ревнитель закона и правды Твоей! Соблюди их в целомудрии и благоговении к имени Твоему! Да не порочат Церкви Твоей своим поведением, но да живут по ее предписаниям! Одушеви их охотою к полезному учению и соделай способными на всякое доброе дело! Да приобретут истинное понятие о тех предметах, коих сведения необходимы в их состоянии; да просветятся познаниями благодетельными для человечества. Господи! Умудри меня напечатлеть неизгладимыми чертами в уме и сердце детей моих опасение содружеств с незнающими страха Твоего; внушить им всемерное удаление от всякого союза с беззаконными; да не внимают они гнилым беседам; да не совратят их с пути Твоего дурные примеры; да не соблазнятся они тем, что иногда путь беззаконных благоуспешен в сем мире.

Отче Небесный! Даруй мне благодать всемерно беречься подавать детям моим соблазн моим поступкам. Но постоянно имея в виду их поведение отвлекать их от заблуждений, исправлять их погрешности, обуздывать упорство и строптивость их, воздерживать от стремления к суете и легкомыслию; да не увлекаются они безумными помыслами, да не ходят вслед сердца своего. Да не возгордятся в помышлении своем, да не забудут Тебя и закона Твоего. Да не погубит беззаконие ума и здоровья их, да не расслабят грехи душевных и телесных сил их.

Отче щедрот и всякого милосердия! По чувству родительскому я желала бы детям своим всякого обилия благ земных, желала бы им благословения от росы небесной и от тука земного, но да будет с ними святая воля Твоя! Устрой судьбу их по Твоему благоволению, не лиши их в жизни насущного хлеба, ниспосылай им все необходимое во времени для приобретения блаженной вечности; будь милостив к ним, когда согрешат пред Тобою; не вменяй им грехов юности и неведения их; приведи в сокрушение их сердца, когда будут противиться руководству благости Твоей; карай их и милуй, направляя на путь благоугодный Тебе, но не отвергай их от лица Твоего! Принимай с благоволением молитвы их; даруй им успех во всяком добром деле; не отврати лица Твоего от них во дни скорби их, да не постигнут их искушения выше сил их. Осеняй их Твоей милостью; да ходит Ангел Твой с ними и сохранит их от всякого несчастия и злого пути. Всеблагий Боже! Соделай меня матерью, веселящейся о детях своих, да будут они отрадой моей в дни жизни моей и опорой мне в старости моей. Удостой меня, с упованием на Твое милосердие, предстать с ними на Страшном Суде Твоем и с непостыдным дерзновением сказать: «Вот я и дети мои, которых Ты дал мне, Господи!» Да совокупно с ними, прославляя неизреченную благость и вечную любовь Твою, превозношу пресвятое имя Твое, Отче, Сыне и Душе Святый, во веки веков. Аминь.

Молитва эта раздавалась в Казанской Амвросиевой женской пустыни в с.Шамордино Калужской губернии

МОЛИТВЫ О ДЕТЯХ
Первая
Милосердный Господи, Иисусе Христе, Тебе вручаю детей наших, которых Ты даровал нам, исполнив наши моления.

Прошу Тебя, Господи, спаси их путями, которые Ты Сам знаешь. Сохрани их от пороков, зла, гордости и да не коснется души их ничто, противное Тебе. Но веру, любовь и надежду на спасение даруй им и да будут они у Тебя избранными сосудами Духа Святого и да будет свят и непорочен пред Богом их жизненный путь.

Благослови их, Господи, да стремятся они каждую минуту жизни своей исполнить волю Твою святую, дабы Ты, Господи, мог всегда пребывать с ними Духом Своим Святым.

Господи, научи их молиться Тебе, дабы молитва была им опорой и отрадою в скорбях и утешением жизни их, и да молитвою их спаслись и мы, их родители. Ангелы Твои да охранят их всегда.

Да будут дети наши чутки к горю ближних своих и да исполнят они Твою заповедь любви. И если согрешат они, то сподоби их, Господи, принести покаяние Тебе, и Ты по своей неизреченной милости прости их.

Когда же окончится жизнь их земная, то возьми их в Свои Небесныя Обители, куда пусть ведут они с собою других рабов Твоих избранных.

Молитвою Пречистыя Твоея Матери Богородицы и Приснодевы Марии и Святых Твоих (перечисляются все святые семьи), Господи, помилуй и спаси нас, яко препрославен еси со Безначальным Твоим Отцом и Пресвятым Благим Животворным Твоим Духом ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Вторая
Отче Святый, Превечный Боже, от Тебя исходит всякий дар или всякое благо. Тебе прилежно молюсь о детях, которых благодать Твоя мне даровала. Ты дал им жизнь, оживотворил их душею безсмертною, возродил святым крещением, дабы они сообразно с волею Твоею унаследовали Царство Небесное. Сохрани их по Твоей благости до конца их жизни, освяти их Твоею истиною, да святится в них имя Твое. Содействуй мне благодатию Твоею воспитать их во славу Твоего имени и на пользу ближним, дай мне для этого потребные средства: терпение и силу. Господи, просвети их светом Твоея Премудрости, да любят Тебя всею душою, всем помышлением, насади в сердцах их страх и отвращение от всякого беззакония, да ходят в заповедях Твоих, украси души их целомудрием, трудолюбием, долготерпением, честностию; огради их правдою Твоею от клеветы, тщеславия, мерзости; окропи росою благодати Твоея, да преуспевают в добродетелях и святости и да возрастают в благоволении Твоем, в любви и благочестии. Ангел-хранитель да пребывает с ними всегда и соблюдает их юность от суетных мыслей, от прельщения соблазнов мира сего и от всяких лукавых наветов. Если же когда согрешат пред Тобою, Господи, не отврати лица Твоего от них, но буди к ним милостив, возбуди в их сердцах покаяние по множеству щедрот Твоих, очисти согрешения и не лиши Твоих благ, но подай им все угодное для их спасения, сохраняя их от всякой болезни, опасности, бед и скорбей, осеняя их Твоею милостию во вся дни жизни сей. Боже, Тебе молюся, дай мне веселие и радость о моих детях и сподоби мне предстати с ними на Страшном Суде Твоем, с непостыдным дерзновением сказать: «Вот я и дети, которых Ты мне дал, Господи». Да прославим Всесвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Третья
Боже и Отче, Создатель и Сохранитель всех тварей! Облагодатствуй моих бедных детей (имена) Духом Твоим Святым, да возжжет Он в них истинный страх Божий, который есть начало премудрости и прямое благоразумие, по которому кто поступает, того хвала пребывает вечно. Облаженствуй их истинным познанием Тебя, соблюди их от всякого идолослужения и лжеучения, сделай, чтоб возросли в истинной и спасающей вере и во всяком благочестии, и да пребудут в них постоянно до конца. Даруй им верующее, послушное и смиренное сердце и разум, да возрастают в летах и в благодати пред Богом и пред людьми. Насади в сердце их любовь к Твоему Божественному Слову, чтобы они были благоговейны в молитве и в богослужении, почтительны к служителям Слова и со всяким искренни в поступках, стыдливы в телодвижениях, целомудренны в нравах, истинны в словах, верны в делах, прилежны в занятиях, счастливы в исполнении обязанностей своих, разумны и праводетельны ко всем людям. Соблюди их от всех соблазнов злого мира, и да не развратит их худое сообщество. Не попусти им впасть в нечистоту и нецеломудрие, да не сокращают сами себе жизни своей и да не оскорбят других. Буди защитой их во всякой опасности, да не подвергнутся внезапной погибели. Соделай, чтоб не увидели мы в них себе бесчестия и посрамления, но честь и радость, чтоб умножилось ими Царство Твое и увеличилось число верующих, и да будут они на небеси окрест трапезы Твоей, как небесные масличные ветви, и со всеми избранными да воздадут Тебе честь, хвалу и прославление чрез Иисуса Христа, Господа нашего. Аминь.

Четвертая
Господи Иисусе Христе, буди милость Твоя на детях моих (имена). сохрани их под кровом Твоим, покрый от всякого лукаваго похотения, отжени от них всякаго врага и супостата, отверзи им уши и очи сердечныя, даруй умиление и смирение сердцам их. Господи, все мы создание Твое, пожалей детей моих (имена) и обрати их на покаяние. Спаси, Господи, и помилуй детей моих (имена) и просвети им ум светом разума Евангелия Твоего и настави их на стезю заповедей Твоих и научи их, Спасе, творити волю Твою, яко Ты есть Бог наш.


Талант- это вера в себя...
 
АмазонкаДата: Ср, 04.05.2011, 15:24 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Молитва родителей о детях, находящихся на службе в армии
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши мя, недостойную рабу [или раба] (имя). Господи, в милостивой власти Твоей чада мои [или чадо мое], рабы Твои (имена), помилуй и спаси их, Имени Твоего ради. Господи, прости им все согрешения вольные и невольные, совершенные ими пред Тобою. Господи, настави их на истинный путь Твоих заповедей, и разум просвети светом Христовым во спасение души и исцеление тела. Господи, благослови их службу в армии, на суше, воздухе и в море, в пути, летании и плавании и на каждом месте Твоего владычества. Господи, сохрани их силою Честного и Животворящего Креста Твоего под кровом Твоим святым от летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносной раны, водного потопления и напрасной смерти. Господи, огради их от всяких видимых и невидимых врагов, от всякой беды, зол, несчастий, предатель ства и плена. Господи, исцели их от всякой болезни и раны, от всякия скверны и облегчи их душевные страдания. Господи, даруй им благодать Духа Твоего Святаго на многие годы жизни, здравия и целомудрия во всяком благочестии и любви в мире и единодушии с окружающими их начальствующими, ближними и дальними людьми. Господи, умножь и укрепи им умственные способнос ти и телесные силы, здравы и благополучны возврати их в родительский дом. Всеблагий
Господи, даруй мне, недостойной и грешной рабе Твоей (имя), родительское благослове ние на чад моих (имена) в настоящее время утра, дня, ночи, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогущественно. Аминь.


Талант- это вера в себя...
 
Марта-ВолшебницаДата: Пт, 06.05.2011, 14:50 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
6 мая Православная Церковь празднует память святого великомученика Георгия Победоносца

Великомученик Георгий был сыном богатых и благочестивых родителей, воспитавших его в христианской вере. Родился он в городе Бейруте (в древности – Берит), у подножия Ливанских гор.

Поступив на военную службу, великомученик Георгий выделялся среди прочих воинов своим умом, храбростью, физической силой, воинской осанкой и красотой. Достигнув вскоре звания тысяченачальника, святой Георгий сделался любимцем императора Диоклетиана. Диоклетиан был талантливым правителем, но фанатичным приверженцем римских богов. Поставив себе целью возродить в Римской империи отмирающее язычество, он вошел в историю, как один из самых жестоких гонителей христиан.

Услышав однажды на суде бесчеловечный приговор об истреблении христиан, святой Георгий воспламенился состраданием к ним. Предвидя то, что его тоже ожидают страдания, Георгий раздал свое имущество бедным, отпустил на волю своих рабов, явился к Диоклетиану и, объявив себя христианином, обличил его в жестокости и несправедливости. Речь Георгия была полна сильными и убедительными возражениями против императорского приказа преследовать христиан.

После безрезультатных уговоров отречься от Христа, император приказал подвергнуть святого различным мучениям. Святой Георгий был заключен в темницу, где его положили спиной на землю, ноги заключили в колодки, а на грудь положили тяжелый камень. Но святой Георгий мужественно переносил страдания и прославлял Господа. Тогда мучители Георгия начали изощряться в жестокости. Они били святого воловьими жилами, колесовали, бросали в негашеную известь, принуждали бежать в сапогах с острыми гвоздями внутри. Святой мученик все терпеливо переносил. В конце концов император приказал отрубить мечем голову святому. Так святой страдалец ушел ко Христу в Никомидии в 303-ем году.

Великомученика Георгия за мужество и за духовную победу над мучителями, которые не смогли заставить его отказаться от христианства, а также за чудодейственную помощь людям в опасности – называют еще Победоносцем. Мощи святого Георгия Победоносца положили в палестинском городе Лидда, в храме, носящем его имя, глава же его хранилась в Риме в храме, также посвященном ему.

На иконах великомученик Георгий изображается сидящим на белом коне и поражающим копьем змея. Это изображение основано на предании и относится к посмертным чудесам святого великомученика Георгия. Рассказывают, что недалеко от места, где родился святой Георгий в городе Бейруте, в озере жил змей, который часто пожирал людей той местности. Что это был за зверь – удав, крокодил или большая ящерица – неизвестно.

Суеверные жители той местности для утоления ярости змея начали регулярно по жребию отдавать ему на съедение юношу или девицу. Однажды жребий выпал на дочь правителя той местности. Ее отвели к берегу озера и привязали, где она в ужасе стала ожидать появления змея.

Когда же зверь стал приближаться к ней, вдруг появился на белом коне светлый юноша, который копьем поразил змея и спас девицу. Этот юноша был святой великомученик Георгий. Таким чудесным явлением он прекратил уничтожение юношей и девушек в пределах Бейрута и обратил ко Христу жителей той страны, которые до этого были язычниками.

Можно предположить, что явление святого Георгия на коне для защиты жителей от змея, а также описанное в житии чудесное оживление единственного вола у земледельца, послужили поводом к почитанию святого Георгия покровителем скотоводства и защитником от хищных зверей.

В дореволюционное время в день памяти святого Георгия Победоносца жители русских деревень в первый раз после холодной зимы выгоняли скот на пастбище, совершив молебен святому великомученику с окроплением домов и животных святой водой. День великомученика Георгия в народе еще называют – «Юрьев день,» в этот день, до времен царствования Бориса Годунова, крестьяне могли переходить к другому помещику.

Великомученик Георгий – покровитель воинства. Изображение Георгия Победоносца на коне символизирует победу над дьяволом – «древним змием» (Откр. 12:3, 20:2) о изображение было включено в древний герб города Москвы.

Празднование 6 мая и 16-е нояб. (23 апр. и 3 нояб. по церк.кал.)

Тропарь: Яко пленных свободитель и нищих защититель, немощствующих врач, царей поборниче, победоносче великомучениче Георгие моли Христа Бога спастися душам нашим.

Если кому интересно По следам Георгия Победоносца

Когда и какому святому молиться?

Имя------------------ Покровительство

Архангел Михаил -Покровитель строительства
Св. Николай Угодник- Покровитель земледелия
Св. Анастасия- покровительница беременных и помощница в родах
Св. Мамант- покровитель коз и овец
Св. Георгий- Победоносец покровитель воинов
Св. Флор и Лавр- покровители лошадей
Св. Козьма и Дамиан- покровители кузнецов
Св. Пантелеймон- целитель в болезнях
Св. Параскева Пятница -покровительница торговли и ткачества
Св. Феодор Тирон -помощник в отыскании украденных вещей
Св. Улита -покровительница женщин
Св. Тихон целитель -при зубных болях
Св. Агафья- оберегает коров от болезней
Св. пророк Давид -защищает в дороге от напастей
Св. Гурий, Самон, Авив -зубные целители
Св. апостол Лука -покровитель иконной живописи
Мученик Лонгин целитель -глазных болезней


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Вт, 10.05.2011, 12:38 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Виртуальная Часовня Николая Угодника Чудотворца

Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Пт, 20.05.2011, 15:35 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
(перед чтением любой молитвы в начале читать "Отче Наш")

Иконы спасают
Икона «Нечаянная радость» помогает женщинам забеременеть, лечит болезни ушей и возвращает потерянный слух. Икона Божьей Матери «Неупиваемая чаша» помогает бороться с алкоголизмом и наркоманией. Икона «Всецарица» исцеляет раковых больных. Икона Иоанна Крестителя снимает головные боли, лечит увечья и больные суставы, исцеляет безнадежных больных. Икона Богородицы «Казанская» исцеляет слепоту и глазные болезни.

Молитва водителя
Боже, Всеблагий и Всемилостивый, всех охраняяй Своею милостию и человеколюбием, смиренно молю Тя, предстательством Богородицы и всех святых, сохрани от внезапной смерти и всякой напасти мене, грешнаго, и вверенных мне человек и помози невредимых доставлять каждого по его потребе.
Боже Милостивый! Избави мене от злаго духа лихачества, нечистой силы пианства, вызывающих несчастия и внезапную смерть без покаяния.
Сподоби мене, Господи, с чистой совестию дожить до глубокой старости без бремени убитых и искалеченных по моему нерадению людей, и да прославится имя Твое Святое, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

О путешествующих
Тропарь, глас 2
Путь и истина сый, Христе, спутника Ангела Твоего рабом Твоим ныне, якоже Товии иногда, посли сохраняюща, и невредимых, к славе Твоей, от всякаго зла во всяком благополучии соблюдающа, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче.

Кондак, глас 2
Луце и Клеопе во Еммаус спутешествовавый, Спасе, сшествуй и ныне рабом Твоим, путешествовати хотящим, от всякаго избавляя их злаго обстояния: вся бо Ты, яко Человеколюбец, можеши хотяй.

Молитва:
Господи Иисусе Христе Боже наш, истинный и живый путю, состранствовати мнимому Твоему отцу Иосифу и Пречистей Ти Деве Матери во Египет изволивый, и Луце и Клеопе во Еммаус спутешествовавый! И ныне смиренно молим Тя, Владыко Пресвятый, и рабом Твоим сим Твоею благодатию спутешествуй. И якоже рабу Твоему Товии, Ангела Хранителя и наставника посли, сохраняюща и избавляюща их от всякаго злаго обстояния видимых и невидимых врагов, и ко исполнению заповедей Твоих наставляюща, мирно же и благополучно и здраво препровождающа, и паки цело и безмятежно возвращающа; и даждь им все благое свое намерение ко благоугождению Твоему благополучно в славу Твою исполнити. Твое бо есть, еже миловати и спасати нас, и Тебе славу возсылаем со Безначальным Твоим Отцем и со Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва перед выходом из дома
Отрицаюся тебе, сатано, гордыни твоей и служению тебе, и сочетаюся Тебе, Христе, во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь. (И оградить себя крестным знамением).

Молитва в день рождения
Господи Боже, Владыка всего мира видимого и невидимого. От Твоей святой воли зависят все дни и лета моей жизни. Благодарю Тебя, премилосердный Отче, что Ты дозволил мне прожить еще один год; знаю, что по грехам моим я недостоин этой милости, но Ты оказываешь мне ее по неизреченному человеколюбию Твоему. Продли и еще милости Твои мне, грешному; продолжи жизнь мою в добродетели, спокойствии, в здравии, в мире со всеми сродниками и в согласии со всеми ближними. Подай мне изобилие плодов земных и все, что к удовлетворению нужд моих потребно. Наипаче же очисти совесть мою, укрепи меня на пути спасения, чтобы я, следуя по нему, после многолетней в мире сем жизни, перейдя в жизнь вечную, удостоился быть наследником Царства Твоего Небесного. Сам, Господи, благослови начинаемый мною год и все дни жизни моей. Аминь.

Молитва беременных женщин о благополучном разрешении

О, Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, и прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостию и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ея беременности и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери, и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, уничиженней рабе Твоей, разрешитися от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать Младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услыши, Пресвятая Царице Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня. Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты — Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезней. Аминь.

О ненавидящих и обидящих нас
Тропарь, глас 4-й:
О распенших Тя моливыйся, Любодушне Господи, и рабом Твоим о вразех молитися повелевый, ненавидящих и обидящих нас прости, и от всякаго зла и лукавства к братолюбному и добродетельному настави жительству, смиренно мольбу Тебе приносим; да в согласном единомыслии славим Тя, Единаго Человеколюбца.

Кондак, глас 5-й:
Якоже первомученик Твой Стефан о убивающих его моляше Тя, Господи, и мы припадающе молим, ненавидящих всех и обидящих нас прости, во еже ни единому от них нас ради погибнути, но всем спастися благодатию Твоею, Боже Всещедрый.

Молитва в болезни
Господи Боже, Владыко жизни моей, Ты по благости Твоей сказал: не хочу смерти грешника, но чтоб он обратился и жив был. Я знаю, что эта болезнь, которою я страдаю, есть наказание Твое за мои грехи и беззакония; знаю, что по делам моим я заслужил тягчайшее наказание, но, Человеколюбче, поступай со мною не по злобе моей, а по беспредельному милосердию Твоему. Не пожелай смерти моей, но дай мне силы, чтобы я терпеливо сносил болезнь, как заслуженное мною испытание, и по исцелении от нее обратился всем сердцем, всею душою и всеми моими чувствами к Тебе, Господу Богу, Создателю моему, и жив был для исполнения святых Твоих заповедей, для спокойствия моих родных и для моего благополучия. Аминь.

Зубная боль. Священномученику Антипе, епископу Пергамскому
Тропарь, глас 4-й:
И нравом причастник, и престолом наместник апостолом быв, деяние обрел еси, богодухновение, в видения восход: сего ради слово истины исправляя, веры ради пострадал еси даже до крове, священномучениче Антипо, моли Христа Бога спастися душам нашим.

Кондак, глас 4-й:
Апостолов сопрестольник и святителей украшение был еси, блаженне. Мученически прославився, возсиял еси. Якоже солнце, всех просвещая, Антипо священне, разрушил еси безбожия нощь глубокую. Сего ради тя почитаем, яко Божественнаго суща священномученика и целеб подателя.

Молитва:
О, преславный священномучениче Антипо и скорый помощниче христианом в болезнех! Верую от всея души и помышления, яко дадеся тебе от Господа дар болящия врачевати и разслабленныя укрепляти, сего ради к тебе, яко благодатному врачу болезней, аз немощный (или немощная) прибегаю и, твой досточтимый образ со благоговением лобызая (или лобызающи), молюся: твоим предстательством у Царя Небеснаго испроси мне болящему (или болящей) исцеление от удручающия мя зубныя болезни, аще бо и недостоин (или недостойна) есмь тебе благостнейшаго отца и приснаго заступника моего: но ты, быв подражатель человеколюбия Божия, сотвори мя достойна (или достойну) твоего заступления чрез мое обращение от злых дел к благому житию: уврачуй обильно дарованною тебе благодатию язвы и струпы души и тела моего, даруй ми здравие и спасение и во всем благое поспешение, да тако тихое и безмолвное житие пожив (или поживши) во всяком благочестии и чистоте, сподоблюся со всеми святыми славити Всесвятое имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Нарывы. Святым чудотворцам и бессребреникам, мученикам Киру и Иоанну

Тропарь, глас 5-й:
Святии славнии Кире и Иоанне, безсребреницы, мученицы и чудотворцы, милосердием своим, яко стеною необоримою, нас оградите от всех бед и от врагов видимых и невидимых сохраните непрестанною вашею молитвою ко Господу.

Кондак, глас 3-й:
От Божественныя благодати дар чудес приемше, святии, чудодействуйте непрестанно, вся наша страсти рукодейством секуще невидимым, Кире Богомудре со Иоанном славным: вы бо Божественнии врачеве есте.

Молитва:
О, святые чудотворцы и врачи безмездные Кире и Иоанне, прибегаем к вам, от болезней наших страдая люто. Во дни жизни вашея проповедовали вы, яко недуг души тяжелее всех недугов тела и, егда душа грехами болезнует, часто и тело в болезнь впадает. Знаем мы, что болезнями от грехов очищаемся, умолите же, святые чудотворцы, Господа, да дарует Он прощение согрешений нам, слабым и беспомощным, в болезнях изможденным, да не погибнем, впавши в уныние. Ускорите на помощь нам и исцелите болезни наши, и мы в здравии, покаянии дни наши проведя, в мире окончим жизнь нашу и в день Судный с чистым сердцем предстанем пред очами Судии вселенной, Сердцеведца Бога. Егоже поем и славим во веки веков. Аминь.

Кожные болезни. Праведному Артемию Веркольскому, чудотворцу
Тропарь, глас 2-й:
Вышняго повелением, тученосным облаком, небо помрачившим и молниям блистающим, грому же возшумевшему с прещением, испустил еси душу твою в руце Господеви, премудре Артемие, и ныне предстоиши Престолу Владыки всех, иже верою и любовию приходящим к тебе, подая исцеление всем неотложно и моляся Христу Богу спастися душам нашим.

Кондак, глас 8-й:
Возсия днесь пресветлая память премудраго Артемия; богоданная благодать, яко реки, изливает от целебных мощей его дивная исцеления, имиже от многоразличных недуг избавляемся, с верою приемлюще я и взывающе: радуйся, Артемие богомудре.

Молитва:
Святый угодниче Божий, праведный Артемие, присный хранителю святыя веры Православныя и близкий защитниче всего севернаго края Российския страны! Призри милостивно на усердную молитву нас, грешных, и твоим благомощным предстательством испроси нам у Господа прощение согрешений наших, преспеяние в вере и благочестии и ограждение от козней диавольских.
Моли Господа, да хранит во здравии и непременяемом благополучии верных людей своих, да подаст стране нашей мир и тишину, а нам нелицемерное послушание; да сподобит всех нас получити, по христианстей кончине, Небесное Царствие, идеже вси праведнии вместе с тобою, вечно славят Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Рак. Пресвятой Богородице в честь Ее иконы "Скоропослушница"
Тропарь, глас 4-й:
К Богородице притецем, сущии в бедах, и святей иконе Ея ныне припадем, с верою зовуще из глубины души: скоро наше услыши моление, Дево, яко Скоропослушница нарекшаяся. Тебе бо раби Твои в нуждах готовую помощницу имамы.

Кондак, глас 8-й:
В море житейстем обуреваемии, треволнению подпадаем страстей и искушений. Подаждь убо нам, Госпоже, руку помощи, якоже Петрови Сын Твой, и ускори от бед избавити ны, да зовем Ти: радуйся, всеблагая Скоропослушнице.

Молитва:
Преблагословенная Владычице, Приснодево Богородице, Бога Слова паче всякаго слова на спасение наше рождшая и благодать Его преизобильно паче всех приявшая, море явльшаяся Божественных дарований и чудес приснотекущая река, изливающая благость всем, с верою к Тебе прибегающим! Чудотворному Твоему образу припадающе, молимся Тебе, всещедрей Матери Человеколюбиваго Владыки: удиви на нас пребогатыя милости Твоя и прошения наша, приносимая Тебе, Скоропослушнице, ускори исполнити все, еже на пользу, во утешение и спасение коемуждо устрояющи. Посети, Преблагая, рабы Твоя благодатию Твоею и подаждь недугующим цельбу и совершенное здравие, обуреваемым тишину, плененным свободу и различными образы страждущих утеши. Избави, Всемилостивая Госпоже, всяк град и страну от глада, язвы, труса, потопа, огня, меча и иныя казни временныя и вечныя, Матерним Твоим дерзновением отвращающи гнев Божий; и душевнаго разслабления, обуревания страстей и грехопадений свободи рабы Твоя, яко да непреткновенно во всяком благочестии поживше в сем веце, и в будущем вечных благ сподобимся благодатию и человеколюбием Сына Твоего и Бога, Емуже подобает всякая слава, честь и поклонение со Безначальным Его Отцем и Пресвятым Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Болезни ног. Святому праведному Симеону Верхотурскому
Тропарь, глас 4-й:
Мирскаго мятежа бегая, все желание обратил еси к Богу, да в видения восход обрящеши горе, отнюдуже не уклонився в лукавствия сердца, но очистив душу и тело, приял еси благодать точити цельбы верным и неверным, притекающим к раце мощей твоих, праведный Симеоне! Темже, по данному ти дару, испроси у Христа Бога исцеление нам, болящим душевными страстьми, и моли спасти души наша.

Кондак, глас 2-й:
Мира суетнаго отверглся еси, да блага вечныя жизни наследши, возлюбив незлобие и чистоту души и тела. Снискал еси, еже возлюбил, свидетельствуют бо о сем гроб и нетление мощей твоих, и благодать чудотворения наипаче. Точиши бо цельбы всем притекающим к тебе и непросвещенным, Симеоне блаженне, чудотворче предивный.

Молитва:
О, святый и праведный Симеоне, чистою душею твоею в небесных обителех в лице святых водворяяйся, на земли же телом твоим нетленно почиваяй по данной ти благодати от Господа молитися о нас. Милостивно призри на нас многогрешных, аще и недостойне, обаче с верою и упованием ко святым и цельбоносным мощем твоим притекающих, и испроси нам от Бога прощение согрешений наших, в няже впадаем множицею во вся дни жития нашего. И якоже прежде овым убо от очныя зельныя болезни ни мало зрети могущим исцеление очес, овым же близ смерти бывшим от лютых недугов врачевание, и иным иная многая преславная благодеяния даровал еси: сице избави и нас от недугов душевных и телесных и от всякия скорби и печали, и вся благая к настоящему житию нашему и к вечному спасению благопотребная нам от Господа испроси, да тако твоим предстательством и молитвами стяжавше вся нам полезная, аще и недостойнии, благодарне восхваляюще тя, прославим Бога, дивнаго во святых Своих, Отца и Сына и Святаго Духа, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Болезни сердца. Святителю Иоасафу, епископу Белгородскому
Тропарь, глас 3-й:
Святителю Христу Богу возлюбленне, правило веры и образ милосердия людем был еси, бдением же, постом и молитвою яко светильник пресветлый просиял еси, и прославлен от Бога явился еси: телом убо в нетлении почивая, духом же Престолу Божию предстоя, чудеса преславная источаеши. Моли Христа Бога, да утвердит Отечество наше в Православии и благочестии и спасет души наша.

Кондак, глас 8-й:
Многоразличныя подвиги жития твоего кто исповесть? Многообразныя милости Божия тобою явленныя кто исчислит? Дерзновение же твое у Пречистыя Богородицы и Всещедраго Бога добре ведуще, во умилении сердечнем зовем ти: не лиши и нас твоея помощи и заступления, святителю Христов и чудотворец Иоасафе.

Молитва:
О, угодниче Божий святителю Иоасафе! Из глубины сердца взываем к тебе раби Божии (имена), огради нас от соблазна, ересей и расколов, научи горняя мудрствовати, рассеянный ум наш просвети и на путь истины направи, охладевшее сердце согрей любовию ко ближнему и ревностию ко исполнению велений Божиих, грехом и нерадением ослабленную волю нашу оживотвори благодатию Духа Всесвятого. Да твоему пастырскому гласу последующе, сохраним в чистоте и правде души наша, и тако Богу помогающу, Небесного Царствия достигнем, идеже купно с тобою воспрославим пречестное и великолепное имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

При желании иметь дитя мужского пола
Преподобному Александру Свирскому


Молитва:
О, священная главо, ангеле земный и человече небесный, преподобне и богоносне отче наш Александре, изрядный угодниче Пресвятыя и Единосущныя Троицы, многия милости живущим во святей обители твоей и всем, с верою и любовию притекающим к тебе, являяй. Испроси нам вся к житию сему временному благопотребная, паче же к вечному спасению нашему нужная. Пособствуй предстательством твоим, угодниче Божий, правителем страны нашея России. И да в мире глубоце пребудет святая православная Церковь Христова. Буди всем нам, чудотворче святый, во всякой скорби и обстоянии скорый помощниче. Наипаче же в час кончины нашея явися нам, заступниче благосердый, да не предани будем на мытарствах воздушных власти злобнаго миродержца, но да сподобимся непреткновеннаго восхода в Царствие Небесное. Ей, отче, молитвенниче наш присный! Не посрами упования нашего, не презри смиренных молений наших, но присно о нас пред Престолом Живоначальныя Троицы предстательствуй, да сподобимся вкупе с тобою и со всеми святыми, аще и недостойны есмы, в селениих райских славити величие, благодать и милость Единаго в Троице Бога, Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Пт, 20.05.2011, 15:57 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Икона Святой Матроны Московской

Блаженная Матрона родилась в 1885 году в селе Себино Тульской области в бедной семье Димитрия и Наталии Никоновых. От рождения Матрона была не просто слепой, у нее совсем не было глаз, но Господь даровал ей духовное зрение. По ее молитвам люди получали исцеление от болезней и утешение в скорбях.

С 1925 года и до конца своих дней блаженная Матрона жила в Москве. Здесь она совершала то духовно-молитвенное служение, которое многих привело ко спасению. В день матушка принимала до сорока человек. К ней приходили с бедами, скорбями, душевной и телесной болью. Помощь ее была бескорыстной, она ни с кого ничего не брала. После общения с блаженной Матроной люди обращались к Церкви, к ее спасительным Таинствам.

Блаженная часто говорила "Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли. Сколько народов исчезло, а Россия существовала и будет существовать. Молитесь, просите, кайтесь! Господь вас не оставит".

2 мая 1952 года она почила. Перед своей кончиной блаженная Матрона сказала: "Все, все приходите ко мне, рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам".

Отпевание и погребение блаженной были началом ее прославления в народе как угодницы Божией. В октябре 2004 года святая блаженная Матрона Московская была причислена к лику святых.

молитва Святой Матроне Московской , читайте каждый день, помогает:

О, блаженная мати Матроно, услыши и приими ныне нас, грешных, молящихся к тебе, навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждущих и скорбящих с верою и надеждою к твоему заступлению и помощи прибегающих, скорое поможение и чудесное исцеление всем подавая, да не оскудеет и ныне милосердие твое к нам, недостойным, мятущимся в многосуетном мире сем и нигде не обретающих утешения и сострадания в скорбех душевных и помощи в болезнех телесных, исцели болезни наша, избави от искушений и мучительства дьявольского страстно воюющего, помоги донести житейский свой Крест, снести вся тяготы жития и не потерять в нем образ Божий, веру православную до конца дней наших сохранити, упование и надежду на Бога крепкую имети и нелицемерную любовь к ближним, дабы помоги нам по отшествии из жития сего достигнути Царствия Небесного со всеми угодившими Богу, прославляя милосердие и благость Отца Небесного, в Троице славимаго: Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков.
Аминь.


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Сб, 21.05.2011, 11:08 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Молитва при женском недомогании
Преподобному Давиду Гареджийскому
Прп. Давид Гареджийский --- великий грузинский подвижник VI века.
Этот святой имеет от Бога удивительную благодать помогать женщинам в их немощах и недугах, связанных с чадородием. По молитвам к нему и в наше время многие женщины получают благодатную помощь; в семьях, уже отчаявшихся иметь ребенка, рождаются дети...


Молитва
«О, всесветле, богохвальне авва Давиде, святче Божий! Ты силою благаго Законоположителя явился еси нам, кознями лукавого связанных и обуреваемых, яко наставник в покаянии и помощник в молитве. Того ради дано тебе много даров благодати и чудотворения, разрешения грехов наших и прегрешений оставление, болезней исцеление и диавольских наветов изгнание. Темже твоею отеческою милостию в богоцарственном разумении, многотрудными молитвами и моленьями твоими, наипаче же непрестанным твоим заступлением о нас, да возставит Господь Бог ны, во грех впадше, силою Своею непобедимою на всякого видимого и не видимого врага, дабы благодаряще совершая святую память твою, желанием возжелали мы покланятися Превечному Богу в Троице Единому, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

Молитва об устранении семейных неурядиц
Мученикам и исповедникам Гурию, Самону и Авиву

Молитва первая
О святии мученицы и исповедницы Христовы Гурие, Самоне и Авиве! Теплии о нас ходатаи и молитвенницы пред Богом, во умилении сердец наших, взирая на пречистый ваш образ, смиренно молим вас: услышите нас, грешных и недостойных рабов своих, сущих в бедах, скорбех и напастех, и призрев наша тяжкая и бесчисленная прегрешения, явите нам свою великую милость, воздвигните нас из глубины греховныя, просветите наш ум, смягчите злое и окаянное сердце, прекратите зависть, вражду и раздоры, в нас живущие. Осените нас миром, любовию и страхом Божиим, умолите милосерднаго Господа, да покрыет множество грехов наших Своим неизреченным милосердием. Да соблюдет Церковь Свою святую от неверия, ересей и расколов. Да подаст стране нашей мир, благоденствие, земли плодородие; супругам любовь и согласие; чадам послушание; обидимым терпение; обидящим страх Божий; скорбящим благодушие; радующимся воздержание. Всех же нас да покрыет Своею всесильною десницею, и да избавит от глада, губительства, труса, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани, и напрасныя смерти. Да оградит нас ополчением святых Своих Ангелов, во еже избавитися нам по исходе нашем из жития сего от козней лукаваго и тайных воздушных мытарств его, и не осужденными предстати Престолу Господа Славы, идеже лицы святых Ангел со всеми святыми выну славят пресвятое и великолепое Имя Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва вторая
О преславнии мученицы Гурие, Самоне и Авиве! Защитите нас, раб Божиих (имена), от напастей злых человек и козней демонских: оградите нас от нечаянный смерти, избавите от огня, меча и всякаго душепагубнаго обстояния. Ей, страстотерпцы Христовы, устройте нам молитвами вашими вся благая и полезная, да благочестно житие временное прешедше и кончину непостыдну стяжавше, удостоимся теплым заступлением вашим со всеми святыми одесную Правосуднаго Бога Судии стати и Того непрестанно славити, со Отцем и Святым Духом, во веки веков.

Молитва третья
О, преславнии мученицы Гурие, Самоне и Авиве! К вам, яко скорым помощником и теплым молитвенником, мы немощнии и недостойнии прибегаем, усердно моляще: не презрите ны, во многая беззакония впадшия и по вся дни и часы согрешающия; наставите на путь правый заблуждшия, исцелите страждущия и скорбящия; соблюдите ны в непорочнем и целомудреннем житии; и якоже древле, тако и ныне покровителие супружеств пребудите, в любве и единомыслии сия утверждающе и от всех злых и бедственных обстояний избавляюще. Защитите, о многомощнии исповедницы, вся православныя христианы от напастей, злых человек и козней демонских; оградите я от нечаянныя смерти, умоляюще Всеблагаго Господа, да великия и богатыя милости нам, смиренным рабом Своим, пробавит. Несмы бо достойни нечистыми устнами призывати великолепое имя Создателя нашего, аще не вы, святии мученицы, за ны ходатаи будете; сего ради к вам прибегаем и предстательства вашего пред Господем о нас просим. Такожде избавите нас от глада, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменных, междоусобныя брани, смертоносныя язвы и всякаго душепагубнаго обстояния. Ей, страстотерпцы Христовы, устройте нам молитвами вашими вся благая и полезная, да благочестно житие временное прешедше и кончину непостыдну стяжавше, удостоимся теплым заступлением вашим со всеми святыми одесную Правосуднаго Бога Судии стати и Того непрестанно славити со Отцем и Святым Духом во веки веков. Аминь.

Тропарь мученикам Гурию, Самону и Авиву, исповедникам
Тропарь, глас 5
Чудеса святых Твоих мученик стену необориму, нам даровавый, Христе Боже, тех молитвами советы языков разори, Церковь святую укрепи, яко един Благ и Человеколюбец.


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Сб, 28.05.2011, 18:42 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Какие бывают молитвы?

Если мы и близкие наши здоровы и благополучны, есть нам где жить, есть во что одеться, есть чем питаться, то мы должны прославлять и благодарить Бога в наших молитвах.

Такие молитвы называются хвалебными и благодарственными.

Если с нами случится какое-либо несчастье, болезнь, или беда, или нужда, мы должны просить у Бога помощи.

Такие молитвы называются просительными.

А если мы сделаем худое дело (согрешим) и провинимся пред Богом, мы должны просить у Него прощения - каяться.

Такие молитвы называются покаянными.

Так как мы грешны пред Богом (постоянно грешим), то поэтому мы должны всегда, прежде чем просить что-либо у Бога, сначала покаяться и тогда уже просить Бога о наших нуждах. Значит, покаянная молитва должна всегда предварять просительную молитву.

По материалам книги "Закон Божий".

Кому и для чего молиться

А

Аппендицит (от него) - Великомученик Артемий (02.11.)

Б

Бедность, нищета (от них) - праведный Филарет Милостивый (14.12), святитель Иоанн Милостивый (25.11), святитель Николай Чудотворец (19.12; 22.05), преподобный Зотик пресвитер (12.01.), святитель Мартин Милостивый (25.10), святой великомученик Феодор Тирон (02.03; в високосный год 01.03 )

Бездорожье - пророк Илия (02.08.)

Бесплодие праведные Иоаким и Анна (22.09.), преподобный Роман чудотворец (10.12),пророк Захария и праведная Елисавета (18.09)

Бесовское нападение на плоть (инкубы и суккубы) - преподобный Иоанн Многострадальный (31.07), преподобная Мария Египетская (14.04. и 17.04.), Параскева Пятница

Бессоница - прп. Игнатий (10.10.), святой преподобный Иринарх Ростовский (26.01.).

Бесчестье (от него) - праведные Иоаким и Анна (22.09.), пророк Захария и праведная Елисавета (18.09)

Благословление на вступление в брак - благоверные Петр и Феврония Муромские (08.07.).

Блуд, измены - преподобная Мария Египетская (14.04. и 17.04.).

Болезни (все) - великомученик и целитель Пантелеймон (09.08.), Божия Матерь "Целительница" (01.10.), Бессребреники Косма и Дамиан (14.11.), мученица Зинаида, Параскева Пятница, преподобный Сергий Радонежский.

Брак (супружество) счастливое - мученики Гурий, Самон, Авив (28.11.), мученица Параскева Пятница (10.11.), мученики Адриан и Наталия (08.09.), мученики Хрисанф и Дария (01.04.), Параскева Пятница.

Брак (просьба о нем) - Иоанн Златоуст (09.02.), Богородица, Бессребреники Косма и Дамиан (14.11.).

Брак (второй и т.д.) - преподобная Афанасия (07.03.).

В

Вера - "Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья" (30.09.), преподобный Сергий Радонежский.

Водянка (лечить) - прп. Игнатий (10.10.).

Воины, защита мужчин в армии, на войне, в экстремальных ситуациях, от убийства - Георгий Победоносец (06.05.).

Войска освящение и благословление - Иоанн Воин (12.08.).

Возвращение потерянных детей - Георгий Победоносец (06.05.).

Воры - Архангел Михаил (21.11.), святой Иоанн Воин (если уже украли) (12.08.)

Врачевание животных - мученики Флор и Лавр, священномученик Власий, святитель Модест Иерусалимский

Г

Глазные болезни - святитель Николай Чудотворец (19.12; 22.05), архидиакон Лаврентий (23.08.), праведный Симеон Верхотурский (25.09. и 31.12.), святой Никита Новгородский (13.02. и 13.03.), Параскева Пятница.

Глухота, уши - еванг. Марк (7 гл. стихи 32 - 37).

Гнев укрощают и кротость дают - преподобный Ефим (Ефрем) Сирин (10.02.), царь Давид (08.01.).

Головная боль - Иоанн Предтеча (07.07.)..

Голод (спасает) - пророк Илия (02.08.), священномученик Харлампий ( 23.02.).

Гордость (гордыня) - Сергий, игумен Радонежский (08.10.).

Горячка, лихорадка - апостол Петр (12.07.), преподобный Марон Сирийский (27.02.).

Грабители на дороге, бандиты, разбойники - святитель Николай Чудотворец (19.12; 22.05).

Грехов отпущение - "Споручница грешных" (11.06.).

Грехи (помощь в их оставлении) - Анна Новгородская (23.02)

Грудная, легочные болезни, бронхи. - святитель Димитрий Ростовский (04.10.).

Грыжа - великомученик Артемий (02.11.).

Д
Детей потеря или лишение (при этом) - вмч. Евстафий (03.10.), преподобные Ксенофонт и Мария (08.02.).

Дети (защита), для наставления их на правильный путь - прп. Серафим Саровский (15.01. и 1.08.), "Благословление детей" (для детей до 10 лет), "Скоропослушница" (от 10 до 16-18 лет) (22.11.).

Детские болезни - мученик Иулиан (Юлиан) (04.07 и 25.09.), Молитва святых седми отроков, Бессребреники Косма и Дамиан (14.11.)

Дикие звери (защита) - прп. Серафим Саровский (15.01. и 1.08.).

Дождь, изменения в погоде - Илия Пророк 02.08.).

Должность - святитель Митрофан Воронежский (06.12.).

Достаток, заработок, прибыль - "Живоносный источник" (06.05.), см. также Бедность, нищета (от них).

Ж

Желудок - великомученик Артемий (02.11.), бессребреники и чудотворцы Кир (Кирилл) и Иоанн (13.02.), великомученик и целитель Пантелеймон (09.08.).

Женские болезни - Давид Гареджийский

Женские кровотечения - святитель Иулиан (04.07 и 25.09.).

Женская сила (вторая молодость и т.п.) - Надежда - "Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья" (30.09.).

З

Заблудились, потеряли дорогу - святитель Николай Чудотворец (19.12; 22.05)

Завершение дела, молитвы - "Достойно есть" (24.06.).

Загробная жизнь - "Моление о чаше".

Замуж выдать дочь (найти ей жениха) - святитель Николай Чудотворец (19.12; 22.05), праведный Филарет Милостивый (14.12).

Засуха - пророк Илия (02.08.).

Защита - "Покров Пресвятой Богородицы"(14.10.).

Защита в смутное время - О спасении от Антихриста.

Зубы - священномученик Антип, епископ Пергам Асийский (24.04.), святой Ион Московский (28.06.).

И

Изнасилование - преподобный Моисей Угрин , мученики Александр и Антонина (23.06.), мученица Фомаида Египетская, мученики Домнина, Виринея и Проскудия

К

Квартира, решение жилищной проблемы, размен, покупка аренда, получение квартиры, помещения и т.п. - блаженная Ксения Петербургская (06.02.), Святой Иосиф (06.07) - Собор Владимирских Святых).

Клятвопреступников и нарушителей договоров каратель - Святой мученик Полиевкт (22.01.)

Колдовство и порча (защита, лечение) - святитель Димитрий Ростовский (04.10.), "Сошествие во ад", Пресвятая Богородица "Всецарица" Ангел-Хранитель

Л

Лишение членов - прп. Игнатий (10.10.).

Лукавые духи (от них) - прп. Макарий Египетский (01.02.), прп. Антоний Великий (30.01.).

Любовь матери и детей - "Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья" (30.09.)

М

Мастопатия (от нее) - сщмч. Ипатий (13.04.), Богородица "Млекопитательница" (12.01).

Междоусобицы (остановить) - икона Божией Матери "Знамение" (10.12.)

Милость к людям и себе - "Умиляющая Божья Матерь" (01.04.).

Младенцев покровители - праведный Симеон Богоприимец (16.02.), мученик Иулиан (04.07 и 25.09.).

Молния (защита) - Илия Пророк (02.08.).

Молока материнского недостаток - сщмч. Ипатий (13.04.), Богородица "Млекопитательница" (12.01)

Мужа благоприятное возвращение из далекой отлучки, поездки, с войны - 40 мучеников (22.03.)

Мужская сила - ап. Сила (12.08.).

Н

Надежда - "Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья" (30.09.).

Нарыв - бессребреники и чудотворцы Кир (Кирилл) и Иоанн (13.02.).

Неверие - ап. Фома (19.10.), Павел (17.10.).

Ненависть мужа (избавление) - святые мученики Гурий, Самон и Авив (28.11.).

Неспящий младенец - Ангел-хранитель, Молитва святых седми отроков

Нищих и убогих покровитель - святитель Иоанн Милостивый (25.11.).

Новый дом (въезд) - преподобный Иосиф, песнописец (17.04.).

Ноги (вообще, болезни, переломы) - праведный Симеон Верхотурский (25.09.), Пресвятая Богородица "Троеручица" (11.07. и 25.07.), бессребреники Косма и Дамиан (14.11.)

Ностальгия, тоска по Родине - преподобный Иоанн Кущник (28.01.).

О

Обморожение, мороз - вмч. Прокопий (21.07.)

Ожоги, огонь, костры - Богородица "Неопалимая Купина" (17.09.).

Онкологические болезни - "Скоропослушница"

Освобождение от вечных мук, умерших без покаяния - прп. Паисий Великий (02.07.).

Оспа (аллергия, экзема, угри) - Бессребреники Косма и Дамиан (14.11.), мученик Вонифатий (01.01.), преподобный Моисей Мурин (10.09.).

Открытие дела, начало работ - Свт. Василию Великому (14.01.).

Отчаяние - святитель Иоанн Златоуст (26.11.).

Очарование злое (от него) - священномученик Киприан (13.09.).

Охота, охотник - сщмч. Зиновий и мц. Зиновия (12.11.)

П
Падшие люди, пьяницы, наркоманы - "Взыскание погибших" (18.02.).

Паралич - Иаков Железноборовский (18.05.).

Печаль о детях - преподобные Ксенофонт и Мария ( 08.02.).

Плавание по водам и благоустройство жизни - святитель Николай Чудотворец (19.12; 22.05).

Плен - праведный Симеон Богоприимец (16.02.).

Плотские страсти - преподобный Иоанн Многострадальный (31.07.).

Покаяние - преподобная Мария Египетская (14.04. и 17.04.).

Помощь в трудную минуту - Пресвятая Богородица "Троеручица" (11.07. и 25.07.)

Помощь в оставлении грехов - Анна Новгородская (23.02)

Поперхнулся, подавился костью или чем-то еще - сщмч. Власий (24.02.)

Потеря аппетита - прп. Игнатий (10.10.).

Поясница (боли) - преподобный Серафим Саровский (01.08.)

Просвещение (образование) - преподобный Сергий, игумен Радонежский (08.10.), равноапп. Кирилл и Мефодий (24.05.), святитель Димитрий Ростовский (04.10.), бессребреники Косма и Дамиан (14.11.)

Пророчества, пророческие сны - Илия Пророк (02.08.), прав. Анна Пророчица (16.02.).

Прошение о чуде - святитель Николай Чудотворец (19.12; 22.05).

Путешественникам в помощь - Клеопа и Лука (17.01.), Богородица "Одигитрия", преподобный Сампсон странноприимец (10.07).

Пьянство - мученик Вонифатий (01.01.), преподобный Моисей Мурин (10.09.), Пресвятая Богородица "Неупиваемая Чаша" (18.05).

Р

Радости, неожиданное счастье, удача - Пресвятая Богородица "Нечаянная радость" (14.05.).

Рак, опухоли - Пресвятая Богородица "Всецарица"

Расслабление тела - прп. Игнатий (10.10.).

Родимец - вмч. Никита (29.09.), великомученик и целитель Пантелеймон (09.08.).

Роды и кормление ребенка- "Божья Матерь Феодоровская" (29.08.), великомученица Анастасия Узорешительница (04.01.), Великомученица Екатерина (07.12.), Богородица "Помощница в родах", Богородица "Млекопитательница" (12.01)

Руки (болезни, увечья) - Пресвятая Богородица "Троеручица" (11.07. и 25.07.).

С

Скорбь, печаль, тоска (от них) - Пресвятая Богородица "Утоли моя печали" (07.02.), Пресвятая Богородица "Всех скорбящих Радость" (06.11.), псалмы 23, 27.

Скоропостижная, внезапная смерть (избежать) - священномученик Харлампий (23.02.), великомученица Варвара (17.12.), Ангел Хранитель, преподобный Онуфрий Великий (25.06.).

Слепота - Пресвятая Богородица "Казанская"(21.07.), святитель Алексий Московский (25.02.).

Смерть без исповеди (избежать) - великомученица Варвара (17.12.).

Смерть на войне (защита) - прмц. Фекла (19.06.).

Смерть тяжелобольного безболезненная, без мук, скорая (чтобы сам не страдал и не был другим в тягость) - преподобный Афанасий Афонский (18.07.).

Снисхождение Духа Святого - Святые мученики пяточисленные.

Сына зачать - преподобный Александр Свирский

Т

Терпение укрепляет в болезнях и несчастьях - прав. Иов Многострадальный (19.05.).

Торговля - великомученик Иоанн Новый (Сочавскиий) (15.06.).

Трудные роды - Великомученица Екатерина (07.12.), пророк Захария и праведная Елисавета (18.09.), прп. Мелания Римлянина (13.01.).

Тюрьма - вмц. Анастасий (04.01.), святитель Николай Чудотворец (19.12; 22.05).

У-Я

Убийство (от него) - вмч. Мин Египетский (24.11.), Св. Иоанн Воин (12.08.).

Убийство и пожар или убийство на пожаре (от них) - свт. Никита Новгородский (13.02.).

Укрепление в вере - О спасении от Антихриста, святые мученики пяточисленные.

Умение правильно увидеть ситуацию - Святые мученики пяточисленные.

Умягчение злых сердец - икона Божией Матери "Умягчение злых сердец"

Уныние - святитель Тихон Воронежский (26.08.).

Утопление, опасность на воде - святитель Николай Чудотворец (19.12; 22.05), Божией Матери "Спасительница утопающих" (02.01.).

Учеба, о помощи в учебе и изучении иностранных языков - Собор двенадцати апостолов Христовых.

Учение ребенка плохое, слабое - отроки Ананий, Ализарий и Мисаил (30.12.), мч. Неофит (03.02.).

Уши - еванг. Марк (7 гл. стихи 32 - 37).

Целитель - Архангел Рафаил (21.11.), преподобный Сергий Радонежский.

Целомудрия и чистоты хранитель - ап. и ев. Иоанн Богослов (21.05.).

Чтобы что-то прошло мимо вас, миновало - "Моление о чаше".


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Ср, 01.06.2011, 20:59 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Плэйкаст «Вознесение Господне»

Молитва Вознесению Господню
Господи Иисусе Христе, Боже наш,
сошедый с Небесных высот спасения нашего ради и напитавый нас духовною радостию
во святыя и пресветлыя дни Воскресения Твоего,
и паки по совершении земнаго служения Твоего вознесыйся от нас на небо со славою
и возседый одесную Бога и Отца!

В сей "ясный и всесветлый день Божественнаго на небеса восхождения" Твоего
"земля празднует и ликует, радуется и небо Вознесением днесь Творца твари",
человецы славословят непрестанно, зряще заблуждшее и падшее естество свое на рамо Твое, Спасе,
вземлемо и на небеса вознесенное,
Ангели же веселятся, глаголюще:

Кто Сей, пришедый во славе, силен во брани.
Сей воистину Царь Славы?!

Сподоби и нам немощным, земная еще мудрствующим и плотоугодия, творити непрестающим,
восход Твой на небо страшный помышляющи и празднующе,
плотская и житейская отложити попечения и со Апостолы Твоими на небо ныне взирати
всем сердцем своим и всеми помышленьми своими, поминающе,
яко тамо на небеси горе жительство наше есть,
здесь же на земли мы точию странники и пришельцы есмы,
отшедшия из дома Отча в страну далечу греха.

Сего ради усердно просим Тя, преславным Вознесением Твоим, Господи,
оживи нашу совесть, еяже нужнейши ничтоже есть в мире,
возведи нас из плена сего греховнаго плоти и мира и сотвори нас горняя мудрствовати, а не земная,
яко да не ктому себе угождати будем и жити,
но Тебе Господу и Богу Нашему служити будем и поработаем,
дондеже отрешившеся от уз плоти и прошедши невозбранно воздушныя мытарства,
достигнем небесных обителей Твоих, идеже, ставше одесную Величествия Твоего,
со Архангелы и Ангелы и всеми святыми прославляти будем
Всесвятое Имя Твое со Безначальным Твоим Отцем
и Пресвятым и Единосущным и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков.
Аминь


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Самая-СчастливаяДата: Сб, 09.07.2011, 18:50 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Молитва о любимом (Из книги Н. Правдиной "Секрет мира")

Сейчас я обращаюсь к вечной и единственной Божественной силе, создавшей меня для счастья и радости.
Прошу тебя, пусть самый лучший человек для меня проявится в моей жизни. Благослови меня. Благослови наши отношения.
Пусть они будут наполнены доверием, нежностью.
Прошу тебя, открой моё сердце для него и его сердце для меня.
Я хочу проявить свои лучшие качества в общении со своим любимым.
Пусть и он также проявит свои лучшие качества в общении со мной.
Пусть моё сердце превратится в прекрасную розу, и пусть мой любимый всегда черпает в моём сердце только нектар любви.
Пусть его всегда сопровождает этот лёгкий аромат розы, аромат любви, который посылает ему моё сердце.
Я желаю, чтобы наша любовь вдохновляла, радовала и возвышала нас. Благодаря Божественной любви, которая струится через нас, как блистательный поток света, мы становимся посланцами любви.
Мы благословляем людей и мир только своим появлением.
Мы выводим человеческую любовь на новый уровень.
Мы становимся едины и видим в глазах друг друга Божественную любовь и единую силу, создавшую нас.
Я прошу, чтобы эта Божественная сила всегда берегла и защищала нашу любовь.
Я так хочу, и так оно и есть!


Есть два способа смотреть на жизнь: так,словно на свете не может быть никаких чудес, или так,словно все на свете - сплошное чудо. Я выбираю второй ;))
 
Самая-СчастливаяДата: Сб, 09.07.2011, 18:51 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 125
Статус: Offline
МОЛИТВА ОТ ОДИНОЧЕСТВА
Прошу Господа великого услышать меня и дать мне путь новый, удачный для того, чтобы великое Господнее влияние помогло мне насытиться Светом и одиночество мое, нечистым духом вызванное, прошло. Тремя сетями реку перегорожу для того, чтобы не упустить счастье мое и тремя силами Господнего влияния придет судьбы новое решение, и встреча чудом произойдет с тем единственным, кто нужен мне в мире и соединятся пути наши светом Любви истинной. Аминь.
Молиться по утрам.


Есть два способа смотреть на жизнь: так,словно на свете не может быть никаких чудес, или так,словно все на свете - сплошное чудо. Я выбираю второй ;))
 
Самая-СчастливаяДата: Сб, 09.07.2011, 18:52 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Молитвы о замужестве на Покров

Если у Вас еще нет на примете конкретного человека, с которым Вы бы хотели связать свою судьбу, то на Покров (14 октября) можно использовать следующую молитву:

"Благослави меня, Бог, на святой Покров. Дай землице снежку, да ко мне скорую дорогу женишку. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь."


Есть два способа смотреть на жизнь: так,словно на свете не может быть никаких чудес, или так,словно все на свете - сплошное чудо. Я выбираю второй ;))
 
Самая-СчастливаяДата: Сб, 09.07.2011, 18:55 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Эта икона помогает обрести семейное счастье и найти свою любовь!
Молитва Божией Матери, перед Ея иконой "Неувядаемый Цвет"
Молитва
О, Пресвятая и Пренепорочная Мати Дево, надеждо христиан и прибежище грешным! Защити всех в несчастиях к Тебе прибегающих услыши стенания наша, приклони ухо Твое к молению нашему. Владычице и Мати Бога нашего, не презри тре-бующия Твоея помощи и не отрини нас грешных, вразуми и научи нас: не отступи от нас, рабов твоих, за роптание наше. Буди нам Мать и Покровительнице, вручаем себе милостивому покрову Твоему. Приведи нас грешных к тихой и безмятежней жизни; да оплачем грехи наши. О, Мати Марие, наша преблагая и скорая Заступнице, покрый нас Своим ходатайством. Защити от врагов видимых и невидимых, умягчи сердца злых людей, возстающих на нас. О, Мати Господа Творца нашего! Ты корень девства и неувядающий цвет чистоты и целомудрия, пошли помощь нам немощным и обуреваемым плотскими страстьми и блуждающими сердцами. Просвети наши душевныя очи, да видим пути правды Божия. Благодатию Сына Твоего укрепи нашу слабую волю во исполнение заповедей, да избавимся от всякия беды и напасти и оправданы будем Твоим пречудным заступлением на страшном суде Сына Твоего. Емуже мы воздаем славу, честь и поклонение ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Прикрепления:
Прикрепления: 1598676.jpg (87.1 Kb)


Есть два способа смотреть на жизнь: так,словно на свете не может быть никаких чудес, или так,словно все на свете - сплошное чудо. Я выбираю второй ;))
 
Самая-СчастливаяДата: Сб, 09.07.2011, 19:31 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 125
Статус: Offline
AmeLo, Я такую икону купила на острове Валаам. Там вообще место необыкновенное, в том году туда ездила и еще хочется съездить.

Есть два способа смотреть на жизнь: так,словно на свете не может быть никаких чудес, или так,словно все на свете - сплошное чудо. Я выбираю второй ;))
 
Самая-СчастливаяДата: Сб, 09.07.2011, 20:55 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Молитва Святой Марте


Есть два способа смотреть на жизнь: так,словно на свете не может быть никаких чудес, или так,словно все на свете - сплошное чудо. Я выбираю второй ;))
 
Самая-СчастливаяДата: Сб, 09.07.2011, 21:04 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Молитва о семье Петру и Февронии


Есть два способа смотреть на жизнь: так,словно на свете не может быть никаких чудес, или так,словно все на свете - сплошное чудо. Я выбираю второй ;))

Сообщение отредактировал Самая-Счастливая - Сб, 09.07.2011, 21:05
 
nata007Дата: Сб, 09.07.2011, 22:54 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Самая-Счастливая, Я читала 4 раза....
один раз не сбылось была просто глупость скорее всего.. cool
А остальные три все было... smile
Вот сейчас снова прошу))) посмотрим как будет)))
Но думаю правда если не дано то нет... happy


Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
PripevochkaДата: Вс, 10.07.2011, 11:40 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
я всегда читаю Отче наш. Причем это как то непроизвольно иногда в голове возникает. Даже когда хорошо все - молитву начинаю про себя читать

Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
GreshinskayaДата: Чт, 04.08.2011, 05:20 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Pripevochka, Ксюнечка, я эту молитву даже во сне читаю, если кошмар вижу, а когда на мне была порча серьезная, мне демоны снились во сне, я всегда читала отче наш во сне, и все тут же просыпалась сразу или демоны переставали ко мне подходить)))) даже застывали на месте))
 
ДаянаДата: Вт, 09.08.2011, 21:32 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline


Владыко, Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженныя, телесные человеков скорби исправляяй, молимся тебе, Боже наш, раба Твоего (ИМЯ) немощствующа посети милостею Твоею, прости ему всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач раба Твоего (ИМЯ) , воздвигни его от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй его Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь/3 раза./


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
АмелиДата: Ср, 10.08.2011, 03:03 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Молитва на возврат энергий

Я прошу моего Истинного Создателя, все Высшие Светлые силы, в чьей помощи я сегодня нуждаюсь, собрать со всего моего энергоинформационного пространства, с ауры, биополя, со всех систем и органов, вплоть до внутриядерного, внутриклеточного уровня все те энергии, которые я вольно или невольно, осознанно или неосознанно, забрал(а) у других людей в прошлом, настоящем и будущем, пожалуйста, соберите их, почистите, пропустите через фильтры и верните тем, кому они принадлежат.

Я прошу у них у всех прощения, простите меня и отпустите на Суд Божий. Аминь.
И я Вас всех прощаю и отпускаю на Суд Божий. Аминь.
А все те энергии, которые были мне даны изначально, в момент моего рождения, согласно Божественного плана, найдите, восстановите (при необходимости - замените), почистите, пропустите через фильтры и верните мне в прошлом, настоящем и будущем, начиная с этой секунды и навсегда. Аминь.

Мой истинный создатель! Сделай как надо! Сделай как надо! Сделай как надо!
АМИНЬ!
 
АмелиДата: Ср, 10.08.2011, 03:05 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Молитвы, которые помогают избавиться от лишнего веса, данные доктором теологом Мэттью Андерсеном.

Для начала нужно определить,к какому типу едока вы относитесь,разобравшись в своих привычках. Основных типов три.
1.Скучный едок. Вы садитесь на диету с твердым намерением похудеть,но через несколько дней перестаете ей следовать.
2.Эмоциональный едок. Стрессы,разочарования,печаль побуждают вас есть много и жадно.
3.Новичок. Вы никогда не относились серьезно к религии,и необходимость постоянно молится вызывает у вас чувство дискомфорта.

Из предложеных вариантов выберите "свою" молитву и произносите ее перед каждой едой, а так же тогда, когда чувствуете, что желание похудеть исчезает.

Молитвы:


1.Для скучного едока.
Господи Иисусе Христе,помоги мне относиться к своему телу,как к храму и наполнять его пищей,которая не будет лишней.Дай мне силы исполнить мое желание,и я буду жить долго и счастливо.Аминь.

2.Для эмоционального едока.
Господи Иисусе Христе,помоги мне понять,когда я по настоящему голоден,а когда хочу просто заглушить едой душевную тревогу.Укрепи мои силы,чтобы я мог справиться со своими чувствами,благодаря твоей милости.Аминь.

3.Для новичков.
Господи Иисусе Христе,я хочу познать твою любовь.Прости мне мои ошибки,когда я ела больше,чем требовалось.Я уверен,если я стануесть ровно столько,чтобы только утолить голод,а не предаваться чревоугодию,я буду чувствовать себя лучше и выглядеть лучше.Аминь.
 
АмелиДата: Ср, 10.08.2011, 03:07 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Молитва - Защита от зла, врагов и порчи

Большая молитва, но очень сильная. При любой неприятности от людей советую читать.
В любое время дня сорок дней подряд.

 
Марта-ВолшебницаДата: Пт, 02.09.2011, 16:57 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Эта молитва - творит чюдеса.
Но если вы очень больны ее нужно читать до сорока раз в день ежедневно и не прпуская не одного дня пока недуг не покинет вас. Но и тогда незабывайте про нее !
Молитва грешника о милости и прощении (если закрыта дорога жизни)



Доступно только для пользователей


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
RufinaДата: Вс, 18.09.2011, 23:27 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Любая сильная зависимость от другого человека является бесом (сгустком энергии, который внедряется в тонкие тела человека и разрушает их). Питаются эти сущности нашим страданием. Чем больше мы страдаем, тем больше они растут, тем больше энергетической пищи требуют. Замкнутый круг! Выход — не думать о белой обезьяне. Как только в мысли заплывает не то имя или не те идеи, пойте (хоть про себя) или читайте стихи. Но особенно помогают молитвы, причем всем, даже некрещеным.
Святая славная и всехвальная великомученица Христова Варваре! Собраннии днесь людие , и пред иконой твоей усердно молящийся, страдания же твоя мученическая и в них С амого Страстопо-ложника Христа, давшаго тебе, не точию еже в Него веровати , но и еже по Нем страдати , похва лами ублажающе , молим тя , известная желания нашего ходатаице : моли с нами и о нас умоляемо го от своего благоутробия Бога да милостивно услышит нас, просящих Его блаеостыню , и не от ставит от нас вся ко спасению и житию нужд-ноя прошения, и дарует христианскую кончину животу нашему безболезненну , непостыдну , мирну , Божественных Тайн причастну , и всем на всяцем месте, во всяцей скорби и обстоянии , требующим Его человеколюбия и помощи, вели кую С вою подаст милость да благодатию Божиею и твоим теплым предстателъством , душею и те лом всегда здравии пребывающе , славим дивнаго во святых Своих Бога Израилева , не удаляющаго помощи Своея от нас, всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
RufinaДата: Пн, 19.09.2011, 00:34 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Молитва об избавлении от нечистых помышлений

Владыко , Господи Боже мой, в руках К оторого участь моя, спаси меня Сам по милости Твоей; не дай мне погибнуть во грехах моих и не допусти последовать нечистым желаниям плоти, оскверня ющим душу мою: ибо я — Твое создание, не презирай дело рук Т воих, не удаляйся, умилосердись и не посрами, не оставь меня, Господи, ибо я немощен и к Тебе, Покровителю моему Богу, прибегай, исце ли душу мою, ибо я согрешил пред Тобою. Спаси меня по милости Т воей, ибо на Твоем попечении был я от юности моей, да постыдятся желающие удалить меня от Тебя чрез дела греховные, помыш ления непристойные, воспоминания неполезные; удали от меня всякое распутство, пороков изли шество. Ибо Ты один только Свят, один Крепкий, один Бессмертный, во всем несравненное Могущество имеющий и Тобою одним подается всем про тив диавола и его воинства сила. Ибо подобает Тебе всякая слава, честь и поклонение, Отцу, Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков.А минь .


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Молитвы
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz