Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Нетрадиционная медицина-для тех кто не любит врачей. - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахНетрадиционная медицина-для тех кто не любит врачей. - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Нетрадиционная медицина-для тех кто не любит врачей. (Поможем себе сами-народная медицина(травы,массаж,молитвы...))
Нетрадиционная медицина-для тех кто не любит врачей.
crazypigДата: Вт, 28.10.2008, 23:14 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
shine, у меня создалось мнение что ты профессиональный тренер по фитнессу!!!
классный комплекс, спасибо, обязательно попробую!!! да вот завтра же и попробую!!!
я еще раньше делала по утрам " Утренняя физкульрура от Газманова" в газете какой-то прочитала: тоже только проснешься, начинай выписывать ногами цифры от 1 до 10 каждой ногой. только потом так уставала, что вместо того, чтобы соскакивать и бежать на работу, хотелось чуть отдохнуть и поспать!!! biggrin


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
shineДата: Вт, 28.10.2008, 23:33 | Сообщение # 62
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Да,я работала тренером(горные лыжи).
Цыфры-это я тоже делала,но чего то лениво.А мой комплекс -ты проснулась и начинаешь нежно будить себя любимую-потрясла ножками и ручками,покидала нежно коленочки в разную стороны...То есть без напряжения и все в радость.Я знаю,даже это иногда лениво,но этот комплекс будет тебя ,а когда уже проснулась и начала делать,то уже хочется довести до конца.И самое главное-твердо веришь,что он поможет быть тебе красивай и здоровой. biggrin А красивая женщина уверена в себе и не может быть несчастной. biggrin


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Вт, 28.10.2008, 23:34
 
shineДата: Вс, 02.11.2008, 22:16 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Что-то мы давно не говорили о здоровье. sad Где ты crazypig?надеюсь,не впадаешь в спячку,как я.
Как ты относишся к самомассажу-прохлопывание-пробивает все пробки и энергии после него прибавляется.Знаешь методику?Прохловываешь левую руку-сверху,затем снизу.Приступаешь к правой-тоже повторяешь,а после и очередь ножек,а потом все тело сверху вниз.Я уделяю особое внимание спине-области почек.Я читала,что одна бабуся делая этом массаж каждый день-резко помолодела. biggrin


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
crazypigДата: Пн, 03.11.2008, 17:15 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (shine)
Где ты crazypig?надеюсь,не впадаешь в спячку,как я.

насчет спячки не знаю, а вот от депрессухи мучаюсь!!! smile
Quote (shine)
Как ты относишся к самомассажу

когда муж меня не радуем массажем, делаю его себе сама, но только облась шеи и плечей.
Quote (shine)
Прохловываешь левую руку-сверху,затем снизу

Quote (shine)
Я читала,что одна бабуся делая этом массаж каждый день-резко помолодела.

может она себе почки отбила??? biggrin
не такой массаж не пробовала сама себе делать, а вот когда на антицеллюлитный ходила в салон, там меня нахлопывали от души!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
shineДата: Пн, 03.11.2008, 18:02 | Сообщение # 65
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (crazypig)
может она себе почки отбила???
-а я всегда считала,что "такой массаж"делают только в милиции. biggrin
Так,уточняю- это хлопки,а не удары.А если удары,то мягкие отскакивающие.
Quote (crazypig)
насчет спячки не знаю, а вот от депрессухи мучаюсь!!!
-ой,как я тебя понимаю.Почему я теперь редко и появляюсь на нашем сайте-боюсь,что в дурном настроении что нибудь ляпнуть. sad
Мне,конечно,грех жаловаться-погода прекрасная от 20-27 градусов,солнышко.Надо тоже скинуть фоток Аризоны.
И я не люблю последние месяцы года.Жду с нетерпением Нового Года!!.
Не кисни,родная мой,пиши если совсем будет тоскливо.Выговоришся и на сердце полегчает-у меня всегда это работает.

Quote (crazypig)
антицеллюлитный ходила в салон, там меня нахлопывали от души!!!
haha ну и как,помогло?Они делали с медом?
И еще попробуй делать с кофейной гущей.Села в ванну,растелила что нибуть,что бы легче собирать гущу и начинай растирать проблемные места коф.гущей.Мне кажется,что это должно помочь(сама ленивая,ни как ручки не доходят,но очень хочется)
Я тут начала принимать таблетки(идиотка,одни закончила -теперь опять sad 0
Никогда не было густой швелюры,но когда вымою-это грива и мне здесь дали кличку-Одуванчик.капна светлых волос стоит быбом.НО не будешь же мыть часто-вредно.Так к чему я все это-волосы стали не ровные по структуре(возьми волос и проведи между двуме пальцами другой руки) и луковица какая то дохлая.В Росии я втирала в корни настой крапивы-не плохо.Здесь-масленные ванны-так фигово смываются.А вот таблетки-Hair Nutrients ,фирма-SOLARAY Я только ,почему то ей верю.Это опят все на травках и куча миниралов.Посмотрим,как эти витаминчики и работают fool


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Пн, 03.11.2008, 18:03
 
crazypigДата: Пн, 03.11.2008, 19:57 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (shine)
Не кисни,родная мой,пиши если совсем будет тоскливо.Выговоришся и на сердце полегчает-у меня всегда это работает.

спасибо за поддержку, буду иметь в виду!!!
Quote (shine)
Они делали с медом?

да, делали!!! мне понравилось, только смываться тяжко!!! biggrin
Quote (shine)
Никогда не было густой швелюры

а по поводу волос... у меня от природы волосы хорошие, густые, длинные, блестящие (если не делать химию)))), а вот у мужа выпадают. я вычитала в инете рецепт: 1 ложка касторового масла (или ряпейного), ложку сока лимона, ложку меда, ложку сока лука. втереть в корни,нанести эту смесь на влажные волосы, надеть целофановую шапочку и сверху полотенце, посидеть так минут 40 и смыть шампунем + бальзам.
вот мы сейчас ему делаем такие масочки, правда без лука smile
ну вот я заметила, первые разы когда втирала ему эту смесь, делала массаж головы на руках много волос оставалось, а чем дальше, тем меньше волос остается на руках. думаю результат есть!!!
а себе я только маски (покупные в магазине) делаю, мне и этого хватает!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
shineДата: Пн, 03.11.2008, 20:26 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Так тоскливо смывать масло. sad
Я ,когда не лениво, делала масочки-желток+сок лимона+ложку коньяка(и внутрь не помешает тоже-расширяет сосуды)И всю эту вкуснятину на голову и на 30 мин.-тоже ничего.
А ты пробовала -делаешь настойку из жгучего красного перца на водке и втирать в корни- для роста волос.
О вообще,волосы и кожа-это показатель ,как внутренние органы работают.
Печень забита-вот и кожа вся в прыщах.Тоска.
Девочки-дрожжи маска для лица
У меня куча рецептов-осталась мелочь,начать делать. wacko


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Ср, 05.11.2008, 17:23
 
crazypigДата: Пн, 03.11.2008, 20:42 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (shine)
Так тоскливо смывать масло

вроде муженек не жалует, на 2 раза просто моет...
Quote (shine)
А ты пробовала -делаешь настойку из жгучего красного перца на водке и втирать в корни- для роста волос.

не, такое первый раз слышу...
боюсь от запаха водки мне поплохеет!!! biggrin
Quote (shine)
втирать в корни и на моську-если дряблая кожа

у меня еще не дряблая, еще молода и свежа, словно роза в раю!!! tongue


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
shineДата: Ср, 05.11.2008, 17:30 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Я вчера увидела крем для "стрессовых участков лица" была shock
А похоже,это правда.Когда в психозе посмотри на себя в зеркало,где морщины-переносица,около глаз и носогубная.Делаем вывод-STOP нервничать.

Как тебя-" новая" я?


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Ср, 05.11.2008, 17:32
 
crazypigДата: Ср, 05.11.2008, 17:40 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (shine)
Делаем вывод-STOP нервничать.

тогда и не улыбаться, не говорить, не удивлять... короче не жить!!! tongue
Quote (shine)
Как тебя-" новая" я?

аватарчик убойный!!! я в личку писала ok


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
shineДата: Ср, 05.11.2008, 18:16 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
тогда и не улыбаться, не говорить, не удивлять... короче не жить!!! -НЕТ-это мимические морщинки(морщинки-счастья)Хохочи до упаду-это делает тебя привлекательной и удлинит твою жизнь.Эти морщины-набежали,как весенние тучки и убежали.
А морщины -горя,заботы-эти уже врезаются в лицо и ой,как тяжело о них избавиться,потому что они показывают,что у тебя забота и боль на сердце.И чем дольше держишь это состояние озобоченности,тем глубже они врезаются. sad "Плюнь на все-береги здоровье" biggrin


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
shineДата: Пн, 10.11.2008, 17:07 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Жёлтая и Белая эмульсии Залманова-Белый и Жёлтый тоник Залманова для ванн.
Эмульсии которые лечат болезни, а не симптомы...Основные положения

Капиллярная циркуляция является главным и, пожалуй, единственным пунктом обмена веществ.
Количество открытых капилляров - это ключ к патогенезу каждого процесса перерождения.
Заболевания капилляров составляют наиболее важную главу в патологии. и лежат в основе каждого болезненного процесса.
Начиная с 40-45 лет всегда наблюдается прогрессирующее уменьшение числа открытых капилляров. Это прогрессирующее высушивание составляет анатомо-физиологическую основу старения. Человек становится все более сухим, обезвоженным. Это пора ревматических болезней, невритов, стенокардии, артериосклероза гипертонической болезни.

Жёлтый раствор рекомендован при повышенном давлении. Хорошие результаты при лечении тромбозов, ревматизма, неврита. Помогает выводить через кожу хлорид соды и мочевину. Обладает сильным обезболивающим эффектом, укрепляет мускулатуру, рассасывает и выводит из организма шлаки и отложения.
Белая эмульсия повышает давление, рекомендована при стенокардии, для регулирования работы почек, при артритах, для восстановления кроветворения, активизирует работу капилляров.
Смешанные ванны рекомендованы при нормальном давлении. Комбинируя количество белой и желтой эмульсии можно получить нужное давление, а также широкий спектр воздействия на организм вцелом.
A. Залманов
с сайта zalmanov.info/ru


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Пн, 10.11.2008, 17:11
 
shineДата: Ср, 14.01.2009, 04:14 | Сообщение # 73
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Не знаю в какую тему запихнуть,но очень хочется. sad Селенушка,ты знаешь ,но и другим будет ,наверно ,будет интересно узнать
о местах Силы.

Переславль-Залесский – центр языческой культуры. На берегу Плющеева озера лежит живой Синий камень. У него биополе как у человека. Этот камень находится под кураторством Шамбалы. Подходишь к нему, включаются образы, видны картины Мира. Когда православие стало вытеснять язычество, этот камень пытались положить в основание православного храма. Для этого зимой на санях камень тащили по льду. Лёд не выдержал, треснул. Камень утонул, а весной оказался точно на том же самом месте. Хотя камень огромный, совершенно неподъёмный. Вмешалось Космическое Правительство и восстановило структуру зоны, для которой этот камень является ядром.

Там же есть закладные камни с минусовым каналом. Когда наступало православие, те, кого называли язычниками, подложили камни, которые не дают энергию, а отнимают.

*****************************************************************
Интересно, что и представители официальной науки признают передвижение камня по дну. Но объясняют они это естественными причинами: камень двигали ветровые режимы и течения озера. Однако, подобные объяснения кажутся не вполне удовлетворяющими. Весит Синий Камень двенадцать тонн. Какой воде и какому ветру под силу сдвинуть такую громаду? И почему течения и ветра не выволокли на берег озера другие валуны, которых на дне предостаточно, а размеры их куда более скромные?
Существует гипотеза, что кристаллическая решетка минералов может накапливать большой объем информации и оперировать этой информацией. Другими словами, мыслить. Отсюда можно заключить, что мы имеем дело с совершенно иной формой жизни, в корне отличной от нашей белковой. Видимо, уровень и качество информации, получаемой минералами и белковыми структурами из окружающего мира, настолько различен, что вряд ли может идти речь о каком-то реальном прямом контакте. Тем не менее, в быту мы часто общаемся с минералами, используя их как украшения, а также учитываем воздействия того или иного минерала на наш организм. Можно предположить, что на одной планете могут существовать два вида разумной жизни - белковые соединения, наделенные интеллектом, и мыслящие камни. Возможно, и Синь-Камень как мыслящая субстанция сам определял место своего нахождения и выбирал свои способы взаимодействия с окружающей средой.
Ученые, изучающие Плещеево озеро и его окрестности, считают, что место это расположено на пересечении так называемых лей-линий. Лей-линии - это энергетические потоки, идущие над поверхностью земли, сеткой покрывающие нашу планету. Лей-линии или энергетические силовые каналы с помощью специальных приборов обнаружили и зафиксировали в 60-х годах английские ученые, изучающие святилища друидов. Оказалось, что языческие святилища, расположенные в разных уголках Земли, почти все находятся в местах пересечения этих каналов. Возможно наши предки каким то образом чувствовали и вычисляли подобные места, именно там возводя свои святилища. Может быть, именно лей-линии делают место
чудесным и феноменальным.
Сегодня Синь-Камень находится недалеко от Александровой горы. Уверяют, что в безлунные ночи вокруг валуна распространяется голубоватое свечение. И по сей день продолжает стекаться к камню народ. Мужчины приходят к валуну зарядиться богатырскою силою. Женщины, страдающие бесплодием верят - стоит посидеть на камне и Бог обязательно подарит ребенка. Говорят, так и происходит - ведь древний валун посвящен богу плодородия - Яриле. Кроме того, камень обладает пористой структурой, его толкут, растирают, добавляют в воду и пьют. По поверьям такой напиток помогает от женских болезней и излечивает импотенцию.
Возле камня находится засохшее деревцо. Паломники привязывают к дереву лоскуты своей одежды. Это древний языческий обычай, распространенный, кстати, не только в языческой Руси, но и на Тибете. Считается, что оставляя кусочки своей одежды на дереве возле священного места, люди оставляют и свои болезни.
"Воскресная газета", 27.01.2002, Уфа, n4, стр.6
*****************************************************************
Как поклонялись Синему Камню? Судя по тому, что к нему приходили на Петра и Павла (12 июля н.с.), это была стандартная сексуально-аграрная магия. Может, на Плещеевом и не устраивали купальскую ромашку, но хороводы водили, а потом расходились парочками по кустикам и, как говорится, наяривали. Во все хрестоматии вошла сакраментальная фраза какого-то русского мистагога: «Он, Ярила, любовь очень одобрял». Сегодня по этому поводу в Переславле поется: «Синий камень так не тянет, как проклятая любовь».
******************************************************************


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Ср, 14.01.2009, 04:34
 
shineДата: Чт, 15.01.2009, 02:00 | Сообщение # 74
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Селена продолжаю список мест силы.

_____Места силы. – Чертово Городище

Все, конечно, слыхали о Козельской Оптиной пустыни, одном из самых таинственных мест в России. Гораздо менее известно Чертово Городище, которое располагается километрах в тринадцати к востоку от Оптиной. Собственно, два эти объекта следует рассматривать как единый сакральный комплекс. И неплохо добавить к ним третий - Шамордино на реке Серене.
Начнем с Городища, которое представляет собой лесистый холм, сложенный из кварцевого песчаника. В северо-западной части холма песчаник образует скалы, поросшие мхом. Над ними (на высоте 27 метров над урезом речки Чертовской) площадка. На ней и по склонам холма разбросаны камни разных размеров и форм. Некоторых из них несут на себе следы обработки. Например, в одном камне (его называют Чертовы пальцы) насверлено множество дыр, имеющих, говорят, какое-то календарное значение. В другом (именуемом Чертов колодец) выдолблена семилитровая емкость, в которой стоит черная густая вода, там живут личинки комаров и прочие твари. Считается, что если воду из емкости вычерпать, то даже в засуху вода в ней за ночь вновь соберется. Само собой, это – отнюдь не простая вода, ею лечатся. Есть на холме и другие достопримечательности, но в чем их смысл и значение, точно не знает никто. Археологи предполагают, что на месте Чертова Городища некогда было святилище древних людей.
В том, что здесь было святилище, сомневаться не приходится. Это место обладает такой притягательной силой, что люди (тем более – древние, то есть – лишенные наших предрассудков) просто не могли не почуять издали: во-на! Пришли и стали здесь поклоняться. Кому? Ну, естественно, тому (или тем), кто индуцирует блазнящую энергетику этого холма: является в ней и являет ею себя. Имена богов и формы поклонения не имеют большого значения. Потому что – все это подвержено переменам. Сегодня на месте силы лежат культовые камни, завтра стоит православная церковь, а послезавтра, глядишь, мечеть или вовсе какая-нибудь даосская кумирня. Материальные и идеологические конструкции приходят и уходят, а место силы остается. Впрочем, всякое место может быть обезображено. Человек очень склонен гадить под себя.В 50-х годах прошлого века с Чертова Городища решили брать камень для строительства дорог. Произвели несколько взрывов, вывезли несколько тонн щебенки к месту строительства и только после этого поняли, что камень не годится. Что под этим имеется в виду, я, право, не знаю. Может, камень не подходил по каким-то технологическим параметрам. А может, сам черт явился прорабу во сне и доступно объяснил, что будет, если разрушение Чертова Городища продолжится. Взрывы прекратились, но после них городище, естественно, изменилось. Раньше там, говорят, были длинные ходы в глубь горы, колоссальные лестницы, зал с каменным столом в центре и каменные лавки по периметру, на стенах были выбиты изображения гигантских ладоней, а также надписи на непонятном языке. Из расщелин в скалах шел какой-то – то ли газ, то ли дым, щипавший глаза и затруднявший дыхание. Сообщают и про археологов в противогазах, исследовавших пещеру.
Не знаю, насколько можно всему этому верить, но – чем черт не шутит. Здесь все может быть. Допускаю, что когда-нибудь археологи, оснащенные самыми современными приборами, исследуют недра Чертова Городища. И подтвердят (или опровергнут) легенды, с ним связанные. Но только это все равно не будет иметь никакого отношения к тайнам этого места. Потому что эти тайны заключены не в камнях, не пещерах, не в газе и даже не в надписях. Тайны заключены в человеке, с которым в этом месте подчас случается нечто из ряда вон выходящее. Случается то, что в принципе не поддается фиксации никакими приборами, ибо приборы могут фиксировать лишь условные физические параметры, а в местах силы приходится иметь дело с чем-то иным. Иной, если угодно, реальностью, со сновидениями, являемыми наяву. Какие уж тут приборы. Тут остается только использовать себя самого в качестве биолокатора: свое тело, свою душу, свою собаку.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Схемы остальных мест Силы-здесь-http://peremeny.ru/column/view/411
КАРТА МЕСТ СИЛЫ ОЛЕГА ДАВЫДОВА – ЗДЕСЬ. АРХИВ МЕСТ СИЛЫ – ЗДЕСЬ.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Чт, 15.01.2009, 02:03
 
shineДата: Чт, 15.01.2009, 02:26 | Сообщение # 75
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Место силы не обязательно должно влиять на людей благотворно. Может влиять и злотворно. Вот, например, чудовищная история с сатанистом, убившим на Пасху 1993 года трех оптинских монахов. Почему это ритуальное убийство случилось именно в Оптиной, я не знаю. Но я точно знаю, что место силы может толкать человека к чему-то из всякого ряда вон выходящему. Кого-то – к святости, а кого-то – к немыслимому. В Оптиной случилось такое, что я буквально схожу с ума от ужаса, когда думаю о том, что за этим стоит. Как будто вместе с мыслями ко мне актуально является некто. Лучше бы совсем не касаться подобных вещей.
Олег Давыдов.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Чт, 15.01.2009, 03:09
 
SelenaДата: Чт, 15.01.2009, 02:35 | Сообщение # 76
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
shine, молодец!
Нашла действительно ценную информацию, по крайней мере, для меня. respect
Нужно всё рассмотреть и почитать поподробнее.


Судьба не принимает оправданий.
 
shineДата: Чт, 15.01.2009, 03:06 | Сообщение # 77
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Я знала,что тебе ,моя шаманочка, это тема понравится.Всегда буду рада поделиться с тобой всем что нашла или найду и уверена,что не во зло ты будешь использовать эту силу.
Будь осторожна,читала,что иногда происходит в местах силы sad .Да,хранит тебя Господь и Светлые силы. heart

Забыла спросить,ты нашла карту мест силы?.Около Н.Новгорода есть 3 места силы. tongue


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Чт, 15.01.2009, 03:13
 
shineДата: Чт, 15.01.2009, 23:26 | Сообщение # 78
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Селена,а ты знаешь,что страны связаны с задиакальным знаком.Каждая страна страна связана с определенной декадой.Смотреть страну вашей реализации лучше по 9-ому дому.
А по началу 4-ого дома-ты можешь выбрать город,как место своей силы biggrin


Сообщение отредактировал shine - Пт, 16.01.2009, 03:30
 
SelenaДата: Чт, 15.01.2009, 23:46 | Сообщение # 79
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
shine, интересно, но неосуществимо, проблемы жилищные почти у всех. Хочется переехать из России, а обстоятельства не пускают не то чтобы переехать, а просто попутешествовать(мир посмотреть). sad

Судьба не принимает оправданий.
 
shineДата: Пт, 16.01.2009, 03:52 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Ты же проф.в астрологии,вот и посмотри первую половину 9 дома,которая говорит о путешествиях,дальних поездках,о переменах жительства.Ну и что там??? Может все еще впереди biggrin

Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
shineДата: Чт, 05.03.2009, 18:42 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Где ты??мой веселый поросенок??я нашла devil что то для тебя.
Надеюсь,что с чувством юмора у тебя все в порядке. biggrin Помни,я не хотела тебя обидеть.Это тема нетрадиционная медицина,а смех это ЛЕКАРСТВО.

____________________"Приемный покой" .Андрей ВАНСОВИЧ

«Тяжело в лечении - легко в раю!» (Девиз российских медиков.)

Перед операцией хирург вспомнил: путь к сердцу мужчины лежит через желудок...

- Этот стоматолог - просто зверь какой-то! Не успел я рта раскрыть, как он уже сверлить начал!

У психбольницы встречаются два «Напо­леона». Один с гордостью заявляет: - А меня уже выписывают! - И как же тебе это удалось? - интересуется второй «Наполеон». - Отрекся от престола!

Всеми оставшимися у него органами чувств пациент выразил хирургам свою благодарность.

Чтобы избавиться от веснушек, опустите лицо в муравейник на 2-3 часа.

Полезный совет: если чрезмерная увлеченность вашего ребенка компьютерными играми вызывает у вас серьезное беспокойство, постарайтесь приобщить его к значительно более здоровым занятиям: картам, вину, девочкам.

Чтобы мухи не переносили грязь и микробов, следует регулярно протирать им лапки, брюшко, крылышки влажной, но не мокрой тряпочкой.

Если храп супруга доконал вас окончательно, наденьте на него противогаз. Не поможет - покрепче сожмите кислородный шланг...

Чтобы уберечь ребенка от микробов, не забудьте после возвращения с прогулки обдать его кипятком. biggrin biggrin biggrin

--------------------------------------------------------------------------------


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
primaДата: Чт, 05.03.2009, 18:56 | Сообщение # 82
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
shine, привет! Супер подборка! Спасибо!

Quote (shine)
Чтобы избавиться от веснушек, опустите лицо в муравейник на 2-3 часа.

я свои веснушки в весенне-летний период очень люблю!!! И никаким муравьям не отдам tongue


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
shineДата: Чт, 05.03.2009, 19:06 | Сообщение # 83
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (prima)
я свои веснушки в весенне-летний период очень люблю!!! И никаким муравьям не отдам
-веснушки-это здорово!!тебя Солнышко любит. heart

Quote (prima)
Супер подборка! Спасибо!
-рада,что понравилось biggrin
Да ну нафиг,все сижу в диком депряснике(почему и не прихожу на сайт-своих я берегу)и вдруг нашла ЭТО.Вот повеселилась biggrin и сразу -это же я,надо поделиться!!.Везде такая скука,только у нас радуются от души!
Вот и примчалась домой -делиться хорошим настроением. :flower:Будем помнить,что смех продливает жизнь.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Чт, 05.03.2009, 19:08
 
primaДата: Чт, 05.03.2009, 19:35 | Сообщение # 84
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
shine, спасибо ещё раз! А в депрессии долго не задерживайся!

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
shineДата: Пн, 09.03.2009, 23:05 | Сообщение # 85
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
__________________Постучалась в голову... мигрень.
Как же прогнать нежеланную гостью?

Считаете лучшими средствами от мигрени анальгин, растирание висков и мокрое полотенце на лоб? Вы безнадежно отстали от жизни! Сколько людей - столько и причин головной боли. Найдите ту, которая актуальна именно для вас, устраните ее и забудьте о мигрени раз и навсегда.

______________В ритме боли

Приступ пульсирующей боли в одной половине головы (слева или справа) - вот что такое классическая мигрень, а по-латыни - гемикрания (в буквальном переводе - «полчерепа»). Впрочем, болеть может и с обеих сторон - вся голова или только лоб, виски, глаза. Главный диагностический признак - боль то стихает, то взрывается вновь. Такой ритм связан с патологической пульсацией сосудов внутри мозговых оболочек, в которых очень много нервных рецепторов, остро реагирующих на каждый спазм.

_____________________В чем дело?

Капризные сосуды начинают пульсировать по любому поводу. Например, из-за шума или музыки. Если ритмы мелодии, льющейся ненавязчивым фоном из радиоприемника, взрываются в голове барабанной дробью тамтамов, сомневаться не приходится - это мигрень. Она же может разыграться, если вы не выспались, переутомились, переохладились, расстроились. Съели что-нибудь не то - некоторые пищевые добавки провоцируют приступ. Осушили бокал красного вина, шампанского или кружку пива. Занимались спортом, поднимали тяжести, перетрудились на дачном участке. Бродили по цветущим лугам - у аллергиков на такой прогулке проявляется пыльцевая мигрень. Когда погода меняется или вот-вот начнутся месячные: в критические дни многих дам накрывает менструальная мигрень.

_________________Гены подкачали.

Ученые обнаружили конкретного «виновника» страданий - ген, программирующий заболевание и передающийся по женской линии: дамы в 3-4 раза больше подвержены мигрени, чем кавалеры. Если мигренью страдает только мать, вероятность унаследовать этот недуг - 72 процента, если оба родителя - 90.
Тест на предрасположенность к мигрени

Вы максималист и человек дела?

Во всем стремитесь к совершенству?

Отличаетесь повышенной возбудимостью?

Вас легко обидеть?

Привыкли сдерживать слезы, не подавать вида, когда вам плохо?

Нетерпимы к чужим ошибкам?

Всегда поступаете по совести?

Планка ваших претензий поднята на внушительную высоту?

Если вы ответили «да» на большинство вопросов, значит, обладаете так называемым мигренозным складом личности.
Подобными чертами характера отличались многие гении и политические деятели - Гай Юлий Цезарь, Эдгар По, Генрих Гейне, Ги де Мопассан, Рихард Вагнер, Фредерик Шопен, Петр Чайковский, Чарльз Дарвин, Зигмунд Фрейд... Примерно 8 из 10 жителей Земли хотя бы раз в жизни пережили муки, выпавшие на долю этих великих личностей, а 20 процентов (женщины в 3-4 раза чаще мужчин) постоянно испытывают на себе жестокий нрав мигрени.

_______________На уровне клетки.

На тканевом уровне причину мигрени связывают с недостаточной активностью внутриклеточных энергетических станций - митохондрий. Люди, склонные к приступам пульсирующей головной боли, постоянно напрягают свои внутренние ресурсы и за необходимость поддерживать высокий жизненный тонус расплачиваются мигренью.

_____________С аурой или без.

Мучительным атакам мигрени сопутствуют тошнота, иногда рвота, головокружение, дрожь и холод в руках, повышенная чувствительность к звукам и свету. В такой момент многие ложатся в постель и натягивают одеяло на голову, чтобы ничего не видеть и не слышать. После приступа человек чувствует себя истощенным до предела и хочет спать.
Такова типичная картина мигрени без ауры. Она встречается в два раза чаще, чем классическая мигрень с аурой, оповещающая о своем приближении предвестниками в виде зрительных, чувствительных или двигательных нарушений, которые длятся не более часа.

Детальное описание зрительной ауры, предварявшей приступ гемикрании у Понтия Пилата, принадлежит перу Михаила Булгакова. Перед глазами проносятся сверкающие точки, шары, огненные фигуры, зигзаги, вспышки молнии, ломаные линии, напоминающие зубцы крепостной стены. Или же возникают зрительные иллюзии - люди, вещи, предметы кажутся удлиненными или уменьшенными в размерах, а порой даже меняют окраску. Специалисты называют такие явления «синдромом Алисы в Стране Чудес». Они часто встречаются у детей.

___________Осторожность не повредит.

Мигрень хотя и неприятна, но жизни не угрожает. Но есть симптомы, которые должны насторожить. В их числе - поздний (после 50 лет) дебют заболевания, изменение характера или интенсивности приступов, появление новых симптомов (рвоты, неврологических нарушений). В этом случае необходима консультация невропатолога, онколога и нейрохирурга: под маской мигрени может скрываться аневризма или опухоль мозга.

__________Мелодия вместо таблетки.

Послушайте «Весеннюю песню» Мендельсона, «Юморески» Дворжака, «Американца в Париже» Джорджа Гершвина или что-нибудь из Моцарта. Японские ученые обнаружили: произведения этих композиторов прекрасно снимают приступ «шумовой» мигрени, которая нередко разыгрывается после вечеринки под хеви-метал и поп-музыку, заставляющую пульсировать болью чувствительные сосуды. Невероятно, но факт: спрос на компакт-диски с мелодиями от головной боли, которые так и называются - «Мигрень», в токийских аптеках намного выше, чем на блистеры с анальгетиками.

__________Из фаст-фуда - с головной болью.

Быстрая еда запросто может обернуться так называемой хот-договой мигренью. Впрочем, она с той же легкостью разыграется от гамбургера или бигмака. В горячих бутербродах, которыми мы часто перекусываем на скорую руку, а также в ветчине, солонине, беконе, салями, копченых колбасе и рыбе содержится много нитритов - пищевых добавок, придающих мясным изделиям тонкий вкус и аппетитный бледно-розовый вид. Они-то и заставляют пульсировать мозговые сосуды и провоцируют приступ мигрени. Голова может разболеться и после ломтика сыра (особенно годовой выдержки - такого, как чеддер), банана, шоколадки, в которых присутствует тирамин - биологически активное вещество, заставляющее мозговые сосуды чувствительных к нему людей то сужаться, то расширяться со всеми вытекающими отсюда последствиями.

_____________Поменьше восточной экзотики.

Разболелась голова в китайском ресторане? Поташнивает, бросает в пот, нечем дышать? Не списывайте недомогание на неподготовленный желудок! Медики называют это «синдромом китайского ресторана». Причина - повышенная чувствительность к глютамату натрия - пищевой добавке, придающей блюдам насыщенный мясной вкус. В китайских ресторанах розетку с глютаматом ставят рядом с солонкой и перечницей, чтобы клиенты обильно посыпали им еду. Такова восточная традиция - каждый житель Китая и Таиланда ежедневно употребляет 3 г глютамата. Однако при склонности к мигрени решительно откажитесь от него и попросите официанта, чтобы эту добавку не клали в заказанные вами блюда.

________________Остерегайтесь холода.

Он в два счета спровоцирует приступ мигрени, если ходить зимой без шапки, нырять летом в обжигающе прохладную воду бассейна, сушить мокрые волосы на не слишком теплом ветру или потоком непрогретого воздуха из фена, есть пломбир и пить коктейль со льдом, от которого буквально зубы ломит. Российские доктора называют подобные приступы «холодовой мигренью», а зарубежные - головной болью от мороженого (ice-cream headache). Справиться с ней просто - нужно поскорее согреться и выпить горячего чаю или кофе.

_____________Воскресный сон до головной боли.

Не стоит залеживаться в постели в выходные дни: слишком долгий сон - причина так называемой воскресной мигрени. Не укрывайтесь одеялом с головой: уменьшается доступ кислорода к мозгу, возрастает содержание углекислого газа в крови, в итоге утро начинается с болевой атаки. Страдания усугубятся, если спать на животе или на боку на чересчур высокой подушке - в таком положении мышцы шеи затекают и пережимают сосуды, питающие головной мозг, и те начинают возмущенно пульсировать.

________Миллион алых роз - в мусоропровод!

Держать их в доме - полное безумие! Концентрированный аромат роскошного розового букета, а также жасмина, гиацинта, флоксов и лилий кого угодно доведет до мигрени. У особо чувствительных натур голова начинает раскалываться даже от дорогих духов, не говоря о лаке, красках, бензине, клее, ацетоне, табачном дыме и выхлопных газах. Эти запахи - не для вас!

_______________Менструальная мигрень.

Вызвана изменением гормонального фона, характерным для критических дней. Приступы, повторяющиеся 1-2 раза в месяц, считаются редкими и особого лечения не требуют. Используйте накануне месячных настои мочегонных трав, чтобы не было задержки жидкости: это запускает механизм приступа. Принимайте глюконат кальция, налегайте на творог, на ночь пейте молоко с медом - это поможет выровнять баланс минеральных веществ и предотвратит болевую атаку. Не переутомляйтесь, спите не менее 8 часов и проводите больше времени на свежем воздухе. Попробуйте народные средства - выпейте свежезаваренный чай, туго повяжите на голову тонкий шерстяной платок, полежите в тишине и покое, полностью расслабившись.

Поднимите ноги

Мигрень возникла из-за стресса? Попробуйте расслабиться с помощью аутотренинга. Включите тихую музыку, лягте на спину, сосредоточьтесь на своих ощущениях. Глубоко вдохните и задержите вдох. Поднимайте правую руку вверх, постепенно напрягая ее мышцы, подержите в таком положении 5 секунд, затем, медленно опуская руку, сделайте выдох. Расслабьте руку, ощутите разлитые по ее мышцам тепло и покой. Повторите 2 раза, потом то же - левой рукой. Проделайте это же упражнение, поднимая ноги (по очереди) на высоту 50-60 см.

Без побочного эффекта

Огромному количеству людей отлично помогают лекарства общего направления - если они приняты вовремя. Наиболее эффективными являются комбинированные препараты, такие например, как каффетин, гевадал, саридон, солпадеин. Эффективность и быстрота их действия обусловлены хорошо подобранной комбинацией входящих в них компонентов (парацетамола, кофеина и др.), которые дополняют и усиливают анальгезирующее действие друг друга. Благодаря этому дозировки лекарств меньше, а значит - почти нет и побочных явлений. Кроме того, входящий в их состав кофеин вызывает расслабление стенок сосудов головного мозга, что также приводит к снятию приступа мигрени.
При необходимости врач может выписать рецепт на небольшие дозы антидепрессантов - благодаря обезболивающим свойствам они иногда заменяют анальгетики, да и настроение поднимают: чтобы справиться с мигренью, нужен положительный настрой!

Ирина КОВАЛЕВА,
невропатолог


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
shineДата: Пн, 09.03.2009, 23:24 | Сообщение # 86
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
_____________Здоровье дарует церковь.

Наиболее известными как у нас, так и в других странах являются следующие методы: световые (свечи, светильники, костры, фейерверки), звуковые (колокола, гонги, различные резонаторы), ароматические (смолы, курительные свечи, ароматические жидкости), специально обработанные вещества (заряженная положительной энергией «святая вода»). Поэтому, входя в церковь, мы видим так много горящих свечей, слышим колокольный звон и ощущаем запах ладана и мирры.

Все эти средства способствуют очищению и лечению биополя человека. Когда вы приходите в храм на службу, старайтесь встать под главным куполом - в этом месте идет основной энергетический поток, а также ощущается благостное воздействие отраженного куполом колокольного звона. Эти потоки как бы омывают биополе, очищая и выравнивая его.

Находясь в храме, постарайтесь представить, как потоки «смывают» с вашей энергетической оболочки всю прилипшую к ней грязь. Во время службы «отключите» посторонние мысли и сосредоточьтесь на разворачивающемся перед вами религиозном действе. Тогда вам, возможно, удастся войти в состояние, о котором говорят: «снизошла благодать». Описать его можно как чувство эйфории, подъем сил, легкость. В этот момент происходит подключение к Высшим сферам, возникает контакт с Господом и одновременно идет интенсивная очистка и выравнивание биополя.

Бывают, однако, случаи, когда вредоносная энергетическая сущность успела достаточно глубоко внедриться в энергетическую оболочку человека и избавиться от нее оказывается достаточно сложно. Главный признак того, что в вашем биополе сидит такой «клещ», - чувство дискомфорта при посещении церкви, вплоть до нервного припадка и потери сознания во время службы. Если такое происходит, надо обязательно обратиться к батюшке, чтобы он направил вас в тот храм, где есть священник, который может провести ритуал «изгнания беса».

Однако часто подобной «про­филактики» бывает недостаточно. Монахи Спасо-Преображенского Валаамского монастыря считают, что в результате активной атеистической пропаганды многие в наше время отдалились от Церкви, оторвались от вековых традиций и национальных православных корней. Образовавшаяся духовная пустота немедленно стала заполняться темными силами. В связи с этим, чтобы избавиться от порчи, сглаза, других бесовских наваждений, следует читать специальные молитвы, которые приводятся ниже.

________________Молитва от чародейства.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, огради мя святыми твоими ангелы, молитвами Всепречистыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии, силою Честнаго и Животворящаго Креста, святаго архистратига Божия Михаила и прочих Небесных сил бесплотных, святаго пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, святаго апостола и евангелиста Иоанна Богослова, священномученика Киприана и мученицы Иустины, святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, святителя Льва, епископа Катанскаго, святителя Никиты Новгородскаго, святителя Иоасафа Белгородскаго, святителя Митрофана Воронежскаго, преподобнаго Сергия, игумена Радонежскаго, преподобных Зосимы и Савватия Соловецких, преподобнаго Серафима Саровскаго, чудотворца, святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, святаго мученика Трифона, святых и праведных богоотец Иоакима и Анны и всех святых Твоих, помози мне, недостойному рабу Твоему (имя молящагося), избави мя от всех навет вражиих, от всякаго зла, колдовства, волшебства, чародейства и от лукавых человек, да не возмогут они причинити мне никоего зла. Господи, светом Твоего сияния сохрани мя заутра, и полудне, и вечер, и на сон грядущаго и силою благодати Твоея отврати и удали всякая злая нечестия, действуемая по наущению диавола. Аще кое зло замыслено или соделано есть, возврати его паки в преисподнюю. Яко Твое есть царство, и сила, и слава, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

_______________Молитва «Да воскреснет Бог»

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога, и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго, и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе, Крест Свой Честный, на прогнание всякаго супостата. О Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

___________Псалом 90-й Живый в помощи.

Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби; изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.
из журнала Тайная власть.

А теперь от меня.Если вы думаете,что все так просто-взял и прочитал молитву.Нет,вам не дадут ее читать!!Может испортиться неожиданно настроение-подниметься злость;хочешь читать,а не можешь-в горле першит или "смотришь в книгу,а видишь фигу"-просто не понимаешь,что читаешь.
Самое главное не бросать,читать даже если ничего не соображаешь.
И желательно свеча,по ней можно увидеть от куда все грязь лезит.Удачи.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
shineДата: Вс, 15.03.2009, 03:52 | Сообщение # 87
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Селена,я не знаю из каких источников ты берешь информацию,но из моих:створки грецких орехов-от глистов.

Вот,что я нашла-Что сахарный диабет человек получает,как "бесплатное дополнение"к отрицательным эмоциям.Справедливости ради можно сказать,что кратковременная гипергликемия(повышение сахара в крови)встречается у людй достаточно часто(в стрессовой ситуации,в момент сильных болей и т.д.)
Чтобы правильно сделать вывод о наличии заболевания ,приходится сдавать целую серию анализов(натощак и после нагрузки сахаром).

Лечение расчитано на понижение уровня сахара в крови,стимуляцию выроботки инсулина клеткаами поджелудочной железы и защиту сосудов от повреждения.
Гомеопатия-наиболее безопасный метод при диабете(не вызывает резкого колебания уровня сахара)
Микстура № 1

АЦИДУМ ФОСФОРИКУМ x3
АРСЕНИК 3
УРАНИУМ 3
КРЕОЗОТ 3
ИРИС x3
СИЦИГНУМ x3
Микстура(спиртовая),изготавливаемая в пропорции 1:1:1:1:1:1.Принимать ее нужно по 30 капель трижды в день.

Микстура № 2

САЛИДАГО x3
КАНАБИС x3
ЭКВИЗЕНТУМ х3
ГИПЕРИКУМ х3
ВИКСУМ АЛЬБУМ х3
ДРОЗЕРА х3
Пропорции теже.Пить,разводя 40 капель на стакан воды,по 2 чайнные ложки через час.

3)КАРАДИОЦЕНЕЗ 30,НЕУРОЦЕНЕЗ ЗО по 3 дня каждый,чередуя,-на ночь.Из одного флакона-15 капель,перед сном(пить в 2 према с перерывом в 15 мин.)

4)Днем МИРТИЛИС до еды по 20 капель(2 раза в день)
Таким образом ,в течение 4-6 месяцев ты принимаешь средства ,указанные в п.4 и п.3(днем и на ночь соответственно),а микстуры №1 и № 2 нужно использовать также в течение полугода,по месяцу каждую,чередуя их.
Очень неплохо бы в разгар курса гомеопатического лечения провести 5-7
сеансов квалифицированного массажа спины и живота.В том числе-рефлекторных зон стоп и ушей-но это очень дорого sad ,зато очень эфективно.
Попринимав полгода гомеопатические препараты и получив,я надеюсь ,улучшение состояния,можно преключиться в следущие 3-4 месяца на траволечение:

5) Сбор:
1 ст.ложка цветов крапивы(свежих)
1 ст.ложка листьев лебеды,
0,5 стакана свежего ольхового листа
Смешать с одним стаканом кипятка.Пить по 1 чайной ложке утром перед завтраком и вечером пред сном.

6)Из поджаренных корней одуванчика,лапуха,цикория готовить напиток пить вместо кофе преиодически,хотя бы через день.

Строго обязательным при лечении является соблюдение диеты.Не забудь также,кроме телесного состояния-заботится также и о душевном!!!И да поможет тебе Бог-это не я ,а доктор Б.С.Тайц.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
SelenaДата: Вс, 15.03.2009, 22:35 | Сообщение # 88
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (shine)
створки грецких орехов-от глистов.

shine, речь шла о перегородках. Спасибо за гомеопатические рецепты, ой надо разобраться со всем этим.


Судьба не принимает оправданий.
 
shineДата: Вс, 15.03.2009, 22:46 | Сообщение # 89
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Selena)
речь шла о перегородках
-прости,дорогая,конечно же перегородки.Ядрышки съедаешь,а то что осталось-сереньки створочки используешь.
Ты прости,что выставила в теме,но в ЛС много не запихнешь,да,может кому нибудь, эта информация о снижении сахара, тоже пригодиться.
Я делала сама рецепт-выписывала названия на белом,длинном листе и давала в рецептурный отдел-нет проблем,брали.
Ты напиши если не хочешь,что бы я хранила личную преписку в теме.Ты прочитаешь и я сотру-не будем засорять тему.ОК? biggrin

________КОГДА ПОДВОДИТ ЩИТОВИДКА...

В норме масса щитовидной железы невелика - 25-30 г. При этом она остается невидимкой: ее невозможно рассмотреть и прощупать на шее. Такой размер медики называют нулевым. Если в организме не хватает йода или воздействуют другие неблагоприятные факторы, снижающие функцию щитовидной железы, она увеличивается, пытаясь компенсировать недостаточную работу разрастанием собственной ткани. Это и есть зоб, а по-латыни - струма, встречающийся у многих женщин.

____________Диагноз из картинной галереи

Скульпторы Эллады изображали богиню плодородия Геру с увеличенной щитовидной железой - так называемым зобом. Обладательницы столь же округлых шей гордо взирают на нас с полотен Рубенса, Дюрера, Ван Дейка, Энгра и Матисса. Эндокринологи не сомневаются: все эти красавицы были больны, и с их диагнозом наверняка согласились бы врачи Древнего Китая, применявшие высушенную щитовидную железу для лечения зоба. Практически у каждого жителя планеты в наши дни наблюдается скрытая недостаточность функции щитовидной железы - гипотиреоз. Ее заболевания вместе с сахарным диабетом открывают мировой рейтинг самых распространенных эндокринных расстройств. Телесный «щит» организма чрезвычайно чувствителен к недостатку йода, стрессам, неблагоприятным экологическим воздействиям, внутренним заболеваниям и многому другому.
______________5 степеней страдания

I - 40-50 г: железа не видна, прощупывается только перешеек между двумя ее долями.

II - 50-70 г: контуры железы проступают при глотании, прощупывается перешеек и боковые доли.

III - 80-90 г: симптом «толстой шеи» - железа не только прощупывается, но и хорошо просматривается.

IV - 100-140 г: классический зоб - нижняя часть шеи спереди и с боков раздута наподобие мешка.

V - от 150 г и выше: железа очень большого размера.

В медицинской литературе описаны случаи колоссального - в 50 раз по сравнению с нормой! - увеличения щитовидной железы. Ее рекордный вес - больше килограмма. Представьте, что вы носите подобный груз на собственной шее!

________________Зобная болезнь

Зоб - не диагноз, а симптом различных заболеваний щитовидной железы. Каких именно - должен разобраться эндокринолог. Начальные степени вообще могут не считаться зобом, если не отмечается ухудшение самочувствия. Нужно только не менее двух раз в год наблюдаться у специалиста, включать в рацион продукты, содержащие йод, а лечения, как такового, возможно, и не потребуется. У некоторых людей по неясным причинам щитовидная железа увеличена большую часть жизни - с подросткового возраста до 40-50 лет, а затем ее размер постепенно приходит в норму.
В толще щитовидной железы прощупываются уплотнения (узлы)? Независимо от ее размера и вашего самочувствия эндо-кринолог поставит диагноз «зоб». Если у вас нет претензий к состоянию своего здоровья и обследование не выявит других отклонений, вести вас по жизни будут два специалиста - эндокринолог и онколог. Что бы они ни решили: наблюдать за вашим состоянием, назначить специфическое лечение или предложить операцию, прислушайтесь к их совету, - с узловым зобом шутить нельзя!

______________Ленивая железа

Чаще всего увеличение щитовидки сопровождается уменьшением ее функции. Тогда интенсивность обмена веществ снижается, и организм как будто впадает в спячку.
Разговорить, расшевелить, заинтересовать вас чем-то чрезвычайно трудно? Хорошие новости не радуют, настроение на нуле, все из рук валится? Вы с трудом включаетесь в разговор, не удерживаете в памяти нужную информацию? Вроде бы совсем немного едите, но быстро набираете лишние килограммы? Несмотря на суперэффективные лосьоны, тоники и шампуни кожа делается сухой, лицо отечным, ногти ломкими, а волосы тускнеют, секутся и выпадают пучками? Беспокоят одышка и боль в сердце, усиливающиеся при физической нагрузке, ухудшается слух, преследует чувство зябкости, слабость, сонливость?

Вот это и есть гипотиреоз, или пониженная функция щитовидной железы. Она систематически не выполняет план гормонального производства, и жизненно важные функции организма без надлежащего эндокринного контроля начинают угасать. Препараты, подобранные врачом, разбудят вашу ленивицу, а фитотерапия ускорит и усилит положительный эффект.

_______________Тест на активность щитовидки

Гипотиреоз влечет за собой столько всевозможных расстройств и неполадок в организме, что порой бывает трудно решить, к какому врачу обратиться с таким «букетом». Сумейте распознать проблему и сразу же проконсультируйтесь у эндо-кринолога.
1. Чувствуете, что силы с каждым днем словно убывают?

2. Жалуетесь на повышенную утомля-емость, вялость?

3. Находитесь в подавленном настроении, испытываете апатию ко всему?

4. Забываете, что хотели купить, либо цену продуктов, пока идете от прилавка к кассе?

5. Затрудняетесь подсчитать в уме стоимость покупок?

6. В последнее время обнаруживаете склонность к тугодумству?

7. Плохо выглядите, как будто внезапно постарели на 10 лет?

8. На расческе остаются пучки волос?

9. Болит сердце?

10. Задыхаетесь, когда быстро идете пешком или поднимаетесь по лестнице?

11. Стали хуже слышать?

12. Возникли нарушения менструального цикла?

Чем больше утвердительных ответов, тем выше вероятность гипотиреоза. Подтвердит диагноз экспресс-тест: обмакните палочку с ваткой на конце в 5%-ную настойку йода, нарисуйте сеточку на внутренней стороне предплечья и подо-ждите 2 часа. Желтые линии исчезли без следа? Сомнений нет - организму не хватает йода: у вас так называемый эндемический зоб!

_______________Штрихи к портрету

У страдающего гипотиреозом температура тела не поднимается выше 36° (отсюда ощущение непроходящей зябкости), и даже заболевания, обычно сопровожда-ющиеся лихорадкой (грипп, ОРВИ), не способны вызвать ее подъем - ведь иммунная система тоже работает еле-еле.
Прогрессируя, болезнь добавляет новые штрихи к общей картине гипотиреоза: избыточный вес как следствие нарушенного обмена и характерные отеки на лице, руках, ногах - очень плотные, образующиеся за счет накопления в подкожно-жировой клетчатке особых веществ - муополисахаридов, способных притягивать воду. Такие отеки называются микседемой (в переводе с греческого - слизистое опухание). По ним легко распознать болезнь: нажимаешь пальцем на отечную кожу, а ямки нет. Значит, точно - микседема.

Желательно выявить гипотиреоз как можно раньше - в домикседемный период. Обратитесь со своими подозрениями и жалобами к эндокринологу. Он назначит анализ крови на содержание гормонов щитовидной железы и определение уровня экскреции (то есть выведения) йода с мочой.

Если функция железы нарушена незначительно, врач порекомендует препараты йода в таблетках и растворах. Чаще всего в подобных случаях назначают антиструмин (по 1 мг йода в таблетке). Длительность лечения - от 6 месяцев до года. Однако и после завершения курса терапии для предотвращения рецидива зоба придется несколько лет принимать препараты йода по 1/2 таблетки в день. Не посоветовавшись со специалистом, использовать их нельзя!

Некоторые делают так: отливают каплю настойки йода на кусочек сахара и съедают. В самодельном лекарстве содержится столько же йода, сколько в целом флаконе (50 таблеток) антиструмина! От подобной несанкционированной терапии щитовидная железа растет как на дрожжах, и остановить патологический процесс может только операция.

При необходимости железе подают йод «на блюдечке», заставляя его ионы проникать через кожу шеи: этот метод называется электрофорезом. За 15 процедур продолжительностью 15-20 минут щитовидная железа успевает запастись йодом впрок. Активизирует работу этого жизненно важного органа УВЧ и физиотерапия дециметровыми микроволнами (ДМВ), вызывающими ощущение слабого тепла. 15 сеансов - и железа снова на высоте!

__________________Фитотерапия при гипотиреозе

В течение первого месяца принимайте поливитаминные травяные коктейли. Сбор № 1 - плоды шиповника и ягоды черной смородины (1:1), № 2 - плоды шиповника и черноплодной рябины (1:1), № 3 - лист крапивы и плоды рябины (3:7). Заварите 2 чайные ложки сбора 2 стаканами кипятка в фарфоровом чайнике, настаивайте час в теплом месте, процедите, добавьте мед или сахар по вкусу, пейте по 1/2 стакана теплого настоя 4 раза в день после еды. Для разнообразия и большего эффекта чередуйте напитки: в 1-й день - смородиновый, 2-й - рябиновый, 3-й - крапивный и так далее.
На протяжении следующего месяца принимайте каждое утро натощак 10-20 капель экстракта элеутерококка, разведенного в 1/3 стакана кипяченой воды, а затем - еще 2-3 недели тонизирующий чай из листа крапивы двудомной, цветков ромашки и травы тысячелистника (1:1:1). Заварите чайную ложку смеси стаканом кипятка, настаивайте 30 минут, процедите. Пейте по 1/3 стакана 3 раза в день после еды с медом. Эти травы улучшат память, вернут бодрость и активизируют иммунитет, который снижается при гипотиреозе.

______________Рецепты народной медицины

Народная медицина насчитывает немало простых и действенных способов борьбы с гипотиреозом. В качестве самостоятельного лечения они не годятся, но в комплексе с препаратами, назначенными врачом, безусловно, приведут к успеху.
Лимон с медом. Вымойте 2-3 лимона, натрите их на мелкой терке вместе с кожурой, чтобы получился стакан однородной массы. Смешайте ее со стаканом меда. Принимайте по столовой ложке 3 раза в день в промежутках между едой, пока «лекарство» не кончится. Храните в холодильнике.

Орехи с медом. Разомните в ступке 3-4 грецких ореха, смешайте со столовой ложкой меда и съешьте утром натощак. Принимайте ежедневно в течение длительного времени.

Монастырский рецепт. Пропустите через мясорубку зеленые грецкие орехи, смешайте с медом (1:1), переложите в стеклянную банку, закройте завинчивающейся крышкой и поставьте в темное место на месяц. Принимайте по чайной ложке 3 раза в сутки до еды на протяжении 40 дней. Подождите неделю и при необходимости повторите курс лечения.

Компресс из настоя коры дуба. Заварите 2 столовые ложки коры стаканом кипятка, настаивайте час, процедите, смочите в теплом настое сложенную в несколько раз марлю или мягкую хлопчатобумажную ткань, приложите к шее, укройте компрессной бумагой, а сверху обмотайте шарфом из льна или хлопка. Длительность процедуры - 30-40 минут. Курс лечения - месяц. Фитотерапевты утверждают, что оно хорошо помогает на ранних стадиях увеличения щитовидной железы.

__________________Советы на каждый день

«Разбудите» впавшую в спячку железу при помощи... воды. 10-15 процедур 2-3 раза в неделю - и вы почувствуете себя значительно лучше! Налейте в ванну воду (36°), погрузитесь в нее и 2-3 минуты лежите спокойно, думая о приятном. Затем откройте кран с горячей водой и в течение 10-12 минут постепенно повысьте температуру в ванне на 3°, доведя ее до 39°. Понежьтесь в этом тепле еще 4-5 минут, а затем ополоснитесь прохладной (26-27°) водой из душа, слегка оботритесь полотенцем и сразу в постель!

_______________Меню для щитовидной железы

Дефицит йода в организме - одна из главных причин гипотиреоза. В мясные дни организм получает лишь половину необходимого йода (около 80 мкг), а в рыбные - на столько же превышает норму (222 мкг). Чередуя их, вы обеспечите щитовидную железу этим важным элементом.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Вс, 15.03.2009, 23:13
 
crazypigДата: Вс, 15.03.2009, 23:38 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
shine, дорогая, а нет ли у тебя какого-нибудь рецепта как снизить пролактин?

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Нетрадиционная медицина-для тех кто не любит врачей. (Поможем себе сами-народная медицина(травы,массаж,молитвы...))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz