Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Книги по картам Таро - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахКниги по картам Таро - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Книги по картам Таро (ссылки на скачивание электронных книг)
Книги по картам Таро
КошкаДата: Чт, 19.04.2012, 22:14 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно почитать об ангелах - не в целом, а о конкретных smile Недавно приобрела вот эту потрясающую колоду и очень бы хотелось поподробнее почитать об ангелах, изображенных на старших арканах, для лучшего, так сказать, понимания biggrin

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
SagaLiДата: Вс, 20.05.2012, 18:27 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
elitka,
Quote (elitka)
Деборра Липп имеется у кого?

Так и не купила. О ней по разному говорят - кто хвалит, кто ругает.
НО, думаю, книга не плохая.
"Весь", в целом, хорошую литературу в серии печатает.
У меня - Энн Моура в 3 томах)
 
БрюнеткаДата: Вс, 27.05.2012, 15:30 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Подборка 167 книг по картам Таро
Книги
 
DARKissДата: Вс, 03.06.2012, 23:20 | Сообщение # 124
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Девочки, подскажите, кто что знает. Заинтересовалась книгой "Арканология" том 1 Старшие Арканы Эльдемурова. Есть смысл ее покупать, правда ли, "изложена исчерпывающая информация", как говориться в описание к ней?

— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
bohemian_catДата: Сб, 16.06.2012, 23:56 | Сообщение # 125
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Не знаю, поднималось ли в этой теме. Дайте скачать "Симмах. Таро: Лестница миров. " Может кто отсканирует, или киньте ссылку , где можно скачать полную версию, не фрагменты.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
СумеречнаяДата: Вс, 17.06.2012, 12:20 | Сообщение # 126
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
bohemian_cat, Симмах.rar про качества скана не скажу, давно у меня кто-то давал, уже не помню
 
ЮлиАнаДата: Ср, 20.06.2012, 02:16 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Здравствуйте!
Ни у кого нет книги "Ангелы. Как просить помощи и получить ответ?" + колода из 36 карт
Катерина Соляник, У меня была, но ее кто-то взял почитать и не вернул. Из нее меня интересует расклад на Да/Нет и почему? Если кто помнит и знает о нем, сообщите на сайт или мне, в "личку". Благодарю!
 
вараДата: Чт, 21.06.2012, 22:53 | Сообщение # 128
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline

Quote (ЮлиАна)
меня интересует расклад на Да/Нет и почему?

ЮлиАна, вот скан из книги. Но у меня этот расклад не работает.
http://s018.radikal.ru/i511/1206/06/fedd2ac79c30.jpg
 
t15-yДата: Вс, 24.06.2012, 19:32 | Сообщение # 129
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Есть у кого скан книги к таро Грааля (не святого граля, а видения тамприеров -
graal tarot)? или может ссылки на проработку колоды? Купила, а что делать с ней не знаю cool
 
СумеречнаяДата: Чт, 28.06.2012, 13:53 | Сообщение # 130
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Таро для профессионалов. Открытие собственного бизнеса
Автор: Кристин Джетт



Вы уже давно увлекаетесь Таро, но даже не мечтаете о том, чтобы вывести свое хобби в профессиональное русло? Вы отлично делаете расклады, но не решаетесь брать за них деньги? А может вы стремитесь стать тарологом, но не знаете с чего начать? В таком случае, пора "выйти из тени" и приступить к воплощению мечты в реальность.
Кристин Джетт, профессиональный таролог, опираясь на свой многолетний опыт и знания в области Таро, рассказывает, как с нуля организовать собственный бизнес. Она делится информацией, необходимой каждому начинающему тарологу: нахождение своей рыночной ниши, проведение рекламной кампании при ограниченном бюджете, поиск и расширение клиентской базы. Кроме того, автор уделяет внимание вопросам организации и проведения уроков Таро, распознаванию признаков "психологического выгорания" на работе и дает рекомендации по "притягиванию" энергии денег.
В приложении приводится кодекс поведения таролога, а также план начального и углубленного курсов обучения Таро.

фортмат RTF

Скачать можно с Депозита
 
Кэтрин_БлэкДата: Чт, 05.07.2012, 17:50 | Сообщение # 131
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Девочки и мальчики, у кого-нибудь есть переведенная книга "Таро вампиров Роберта Плейса"?

Katarina
 
remedyДата: Пн, 16.07.2012, 16:22 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Девочки! Вычитала на форуме рекомендацию книги Терезы Френчис-Чонг "Таро для начинающих". Меня заинтересовала трактовка значений применительно к разным сферам жизни. Очень старалась найти ссылки для скачивания, и ничего у меня из этого не вышло. Если у кого есть в электронном виде книга, поделитесь, пожалуйста! Или подскажите, где можно книгу купить. Только я так поняла, что купить уже нельзя. Тираж распродан.

Елена
 
wasabiДата: Пн, 16.07.2012, 18:14 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
elena-pekina, нашла почитать, можно переписать или отпечатать
туточки


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
rozamiraДата: Пн, 23.07.2012, 12:09 | Сообщение # 134
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Шишкин Г. К. Астрологическое таро



скачать

Название: Астрологическое таро
Автор: Шишкин Г. К.
Издательство: Новый Центр
ISBN: 5-89117-070-1
Год издания: 2001
Страниц: 165
Формат: pdf
Размер: 25,14 Мб


Scio me nihil scire
 
rozamiraДата: Пн, 23.07.2012, 12:40 | Сообщение # 135
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Папюс "Таро и астрология для посвященных"




Скачать

издательство: АСТ; Астрель
год издания:2006
место издания:Москва
язык текста:русский
язык оригинала:английский
страниц:416
формат: pdf
размер: 29.4 mb

Книга "Таро и астрология для посвященных" изменит ваш взгляд на оккультные науки и искусства. Вы узнаете, что Таро - это философская модель Вселенной, астрология - необходимый элемент алхимии и ритуальной магии, оккультизм - способ постижения истины и познания Бога, а движение Солнца и планет - ключ к мировой истории. Проникните в тайны астрологии и Таро, откройте для себя философию оккультных орденов - станьте Посвященными!


Scio me nihil scire
 
СумеречнаяДата: Ср, 01.08.2012, 14:00 | Сообщение # 136
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Кто-то искал эту книгу, у себя на форуме показала, вам принесла)

Тайны характера. Человек в зеркале четырех стихий, астрологии и Таро

Автор: Банцхаф X.

Формат: PDF
Размер: 25,8 Мб (+3%)

С древнейших времен люди описывали земную действительность по четырехчастному принципу: четыре стороны света, четыре времени года, четыре стихии. Система знаний о четырех стихиях тесно переплетается с астрологией, эзотерикой и учением о Таро (четыре масти Младших Арканов). Согласно древним источникам, каждая стихия оказывает свое уникальное воздействие на личность человека. На страницах этой книги Огонь, Вода, Воздух и Земля — это образы, которые издревле используются для описания четырех основных типов человеческой индивидуальности.
Знаменитый астролог и таролог Хайо Банцхаф со знанием дела и чувством юмора рассказывает нам о четырех различных типах характера, обращая внимание на все присущие каждому из них особенности. Кроме того, в книге освещены следующие темы: астрология и Таро как помощь при самоопределении; сравнительная характеристика стихий, совместимость и несовместимость стихии; жизненный путь человека, выраженный символическим языком карт и многое другое.
Используя знания о четырех стихиях, мы сможем лучше понять себя и окружающих, обрести целостность и сделать нашу жизнь наполненной и радостной.

Скачать на сайте Мир книг
 
chiarezzaДата: Чт, 23.08.2012, 12:24 | Сообщение # 137
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Vendettovna, хороший вопрос... Тут 2 лагеря всегда есть, кто-то предпочитает бумагу, а кому-то в электронном виде как раз самое то.
Я думаю, книги, где идет повествование "сплошным текстом" можно иметь в электронном виде, а те, что используются как справочники (например со значениями) лучше иметь и на бумаге.
Вот эта книга сама по себе красивая и на хорошей бумаге, так сказать для эстетического удовольствия (смотрела ее в магазине). эта содержит значения арканов, ее удобно листать на бумаге. ПРо остальные не скажу, у меня их пока нет.
 
VendettovnaДата: Чт, 23.08.2012, 13:19 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
chiarezza, вот в том то и дело, что некоторые книги могут быть информативны и к ним постоянно возвращаешься, чтобы посмотреть, а если на один раз.
Лично я покупала книги Грир книгу про придворные карты и это для одного прочтения, а потом просто лежит книга и сожалею что покупала. Также и Тайсон 1-2-3.... А вот Грир про перевертыши в свое время была моя главная книга. Я бы не смогла отталкиваться только на электронный вариант.
Есть ли там именно справочная литература, которая должна быть под рукой? ))) А то Банцхаф хороший автор, но я читала мало его книг.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
chiarezzaДата: Чт, 23.08.2012, 14:03 | Сообщение # 139
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
Есть ли там именно справочная литература, которая должна быть под рукой? )))

Наверное по этому критерию "Символика и значение чисел".
"Использование Таро для вдохновения в творчестве" у меня очень близко к рукам лежит, часто обращаюсь. Нравится чем-то smile
"Магия стихий. Огонь, воздух, вода, земля. Определите свою природную стихию" - эту вообще для общего развития беру (отчего б не взять за 27 рублей-то) biggrin
"Карты не лгут. Таро - для каждого" - вообще в электронном виде по мне не особа нужна. Она вся красивенькая, качественная, подарочная. Инфы в ней, вроде, не особо много.
"Истории звездного неба. Соблазны, подвиги, тайные драмы" - тоже больше для эстетики (и для Квантум таро, там созвездия есть в придворных)
"Таро для профессионалов. Открытие собственного бизнеса" - эту я не беру, ибо мне не зачем, но она для одного прочтения вероятнее всего.
"Тайны характера. Человек в зеркале четырех стихий, астрологии и Таро" - вот не знаю, честно, сомневаюсь, что она в бумаге нужна. Но себе возьму )))
"Такое разное Таро" - в руках не держала, но один раз точно надо прочитать.
"Секреты любви. Астрологическое руководство, как найти свою вторую половинку" - я б на электронной версии остановилась.
"Таро любви. Как найти свое счастье и обрести дружбу" - не знаю такую книгу...

Quote (Vendettovna)
Лично я покупала книги Грир книгу про придворные карты и это для одного прочтения, а потом просто лежит книга и сожалею что покупала.

Говорят, хорошая книжка. Я в книжном ее смотрела, в рукаах вертела, и не купила... Жду Эльдемурова smile

Quote (Vendettovna)
А то Банцхаф хороший автор, но я читала мало его книг.

Та же беда, вот сейчас буду наверстывать упущенное biggrin
 
VendettovnaДата: Чт, 23.08.2012, 14:32 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
chiarezza, спасибо за такой развернутый ответ )))
Ну книга хороша Грир про придворные для тех, кто хочет понять карты с помощью ощущений, медитаций, представлений историй, а я человек конкретики и фактов. Этот способ просто не для меня. С радостью бы ее продала кому-то, но книга была под дождем и она не новая на выгляд. Поэтому и смысла нет заморачиваться. А вот с перевертышами всем бы советовала.
Эльдмурова второй том сама жду. Хоть с автором не со всем согласна, но в нем есть достойная информация.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЛахесисДата: Чт, 23.08.2012, 14:34 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
chiarezza, Vendettovna, я как поклонник Банхцхафа скажу, что лучших его книг тут нет)

"Символика и значение чисел" мне понравилась на самом деле. Не могу сказать, что часто перечитываю, правда, но пригодится.

"Секреты любви." кста мне очень понравились, но наверное потому, что я нифига не понимаю в астрологии, а там изложено доступно и интересно основные позиции в натальной карте по твоему типажу м-ж, анима и анимус, заложенные в тебе как искомый типаж и твой типаж, и диагностика основных проблем. Не знаю, я не жалею что купила.

"Карты не лгут" - красивая, но информации ноль. по три строчки. В магазине смотрела. Чисто подарочный вариант. То же - со "звездным небом".

Вот "человека в зеркале четырех стихий" что-то не смотрела не читала...


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
chiarezzaДата: Чт, 23.08.2012, 15:01 | Сообщение # 142
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
Ну книга хороша Грир про придворные для тех, кто хочет понять карты с помощью ощущений, медитаций, представлений историй, а я человек конкретики и фактов.

Вот что-то вроде в моей голове в момент просмотра и происходила. Я всегда смотрю книгу с точки зрения того, что я смогу оттуда взять. Эта мне показалась несколько абстрактной. Зерен конкретики при 10 минутном просмотре обнаружено не было.

Quote (Vendettovna)
А вот с перевертышами всем бы советовала.

Я пока без перевертышей, я малоопытный smile

Quote (Лахесис)

"Карты не лгут" - красивая, но информации ноль. по три строчки. В магазине смотрела. Чисто подарочный вариант. То же - со "звездным небом".

Согласна, это даже на сайте видно.

Quote (Лахесис)
"Секреты любви." кста мне очень понравились...Не знаю, я не жалею что купила.

Вот я тормоз, надо было тоже взять...

Quote (Лахесис)
Вот "человека в зеркале четырех стихий" что-то не смотрела не читала...

Почитаю, расскажу. Помнится кто-то на форуме в свое время хвалил эту книжку...давно это было.

Quote (Лахесис)
я как поклонник Банхцхафа скажу, что лучших его книг тут нет)

Я бы по Тоту его труды почитала бы...
 
AstartaДата: Чт, 23.08.2012, 15:23 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
"Человек в зеркале четырех стихий" . Берите. Отличная книга.

Девочки, меня на предыдущую страницу антивирус не пускает. У вас как? Без проблем?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Чт, 23.08.2012, 15:24
 
shivaДата: Чт, 23.08.2012, 16:05 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
"человека в зеркале четырех стихий" что-то не смотрела не читала...

Почитаю, расскажу. Помнится кто-то на форуме в свое время хвалил эту книжку...давно это было.

chiarezza, я хвалила. Мне понравилось, но не скажу, что эта книжка на каждый день.
Quote (chiarezza)
"Такое разное Таро"

Эта книжка по-моему для совсем-совсем начинающих знакомиться с таро. Для "продвигающихся" в изучении из неё мало что можно взять будет. Но она легусенькая biggrin простая, легко-читающаяся.

Quote (Лахесис)
я как поклонник Банхцхафа скажу, что лучших его книг тут нет)

Лахесис, а какие книги Банцхафа ты считаешь лучшими?


личка для гаданий не функционирует
 
chiarezzaДата: Чт, 23.08.2012, 16:45 | Сообщение # 145
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (shiva)
Quote (chiarezza)
"Такое разное Таро"

Эта книжка по-моему для совсем-совсем начинающих знакомиться с таро. Для "продвигающихся" в изучении из неё мало что можно взять будет. Но она легусенькая простая, легко-читающаяся.

Ну такая она миленькая ))))))) Знаю, что пользы от нее не много, у меня это скорее просто блажь biggrin

Quote (Astarta)
Девочки, меня на предыдущую страницу антивирус не пускает. У вас как? Без проблем?

А у меня на работе и открывает и не кричит. Видимо "велкам" новый вирус в мой компьютер.
 
ЛахесисДата: Чт, 23.08.2012, 17:15 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva,
Quote
а какие книги Банцхафа ты считаешь лучшими?


Так, первый с моем топе и в сердце и вообще -
1. "Самоучитель". Это вообще книга на все времена, глубокая, точная без воды, я ее тереблю до сих пор постоянно.

2. Ключевые понятия. Основная база по раскладам, ответы на вопросы. Вполне нужная инфа, особенно по началу.

3. Полная энциклопедия арканов Кроули. Правда тут у меня есть вопросы...наверное они к Акрону адресованы, потому что по части толкований мне все нравится, а вот по символике как-то много воды, и даже стиль другой...впечатление, что не Банцхаф писал. Но все равно книга одна из лучших изданных в России по Кроули.

4. Путешествие героя.
Quote
Лучшая, имхо - Таро и путешествие героя. Прям хит)

Джокер, говорят, ее вообще сейчас нереально в бумаге купить, там было одно или 2 издания и разошлись моментально... sad в бумаге конечно хочелось бы.

Джокер, Шива - жму руки! Банцхаф - это наше все) flowers


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Чт, 23.08.2012, 17:21
 
t15-yДата: Чт, 23.08.2012, 19:35 | Сообщение # 147
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Прыжок в бездну - конкретно по Либер Т. Я брала эту книгу для Тота и всю голову сломала, когда читала описания карт. Ну нет там таких картинок, как описывает карту Телемский wacko cool . Потом прочла что в книге идет описание карт Либер Т и все стало на место. Если нужна инфа к Уэйту и его системе, то в Прыжке... ее нет. К Тоту как системе инфа хорошая. И цена книги сейчас хорошая, потом поднимется и станет очень ценной, можно из этих соображений взять biggrin
 
ЛахесисДата: Чт, 23.08.2012, 20:42 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
elitka, по тоту первая книга Телемского "Таро Тота", но она только по СА. Она очень пристрастная, полна жаркой любви к Кроули, восклицаний "о, мать наша Бабалон", что меня малек раздражало)), почитать интересно, языком хорошим написана, хотя я не со всем согласна в трактовке. В общем, это книга-мнение, а не справочник, как Энциклопедия Банцхафа. Еще там очень много места уделено снам Телемского по арканам, не знаю, понравится вам или нет

t15-y, спасибо за наводку, вот для Либер Т надо мне что-то почитать...буду морально готовиться к снам и восхищению дьяволом....))


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Чт, 23.08.2012, 20:43
 
PuellaДата: Чт, 23.08.2012, 21:08 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Joker)
Телемский - лжеадепт, имхо сто раз но это мое твердое убеждение.

А мне понравилась книга. Он интересно пишет, образно, искренне, пусть со своей колокольни, но другой угол иногда на многое глаза открывает. Тем более. что подача материала дана именно в ознакомительном ключе, без навязывания.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
t15-yДата: Чт, 23.08.2012, 23:44 | Сообщение # 150
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
По Тоту мне понравился Л.М. Дюкетт. В русском варианте его нет, о чем я жалею очень сильно, но на страничке Анны Блейз есть перевод этой книги

Сообщение отредактировал t15-y - Чт, 23.08.2012, 23:44
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Книги по картам Таро (ссылки на скачивание электронных книг)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz