Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Книги по картам Таро - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахКниги по картам Таро - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Книги по картам Таро (ссылки на скачивание электронных книг)
Книги по картам Таро
ОтражениеДата: Чт, 23.08.2012, 23:46 | Сообщение # 151
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Мне "Прыжок в безду" тоже не нравится. Сны Телемского и прочее малоинтересно. Предпочитаю, что бы книгу по таро можно было применять практически. Вот поэтому Банцхаф на первом месте.
Даже Грир по перевёрнутым перестала использовать. Читать интересно, но слишком много американского. И вообще много текста по описанию картинки.
Не люблю описание картинки в книгах по таро, за исключение "Полной энциклопедии" Банцхафа, там это нужно.
В этом плане Энтони Льюис "Просто о таро" удобней. Нет описание картинки, кратко по значениям - на выбор, есть значения по перевёрнутым. Немного нумерологии, немного советов по практике. То что книга иноземная видно, но не раздражает, как Грир.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
PuellaДата: Пт, 24.08.2012, 16:24 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
t15-y, Дюккет мне тоже понравился. biggrin
Quote (Отражение)
Предпочитаю, что бы книгу по таро можно было применять практически.

Телемского очень даже можно применять практически. Вся символика карты расписана от и до и проиллюстрирована, пусть его снами, но очень образно. Причем именно с позиции той самой системы, в которой колода и создавалась.
Я, видимо, любопытная обезьяна, с очень плохими глазами, biggrin но Телемский мне понравился.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ЛахесисДата: Пт, 24.08.2012, 17:01 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Joker, ой, золотые слова говоришь, Михалыч(с)) Это наиболее точная формулировка - именно лжеадепт. И фанатик. В точку прям.

Я надеялась, что "телемит" Телемский качественно разберет символику Либер Т, раз уж он столько времени изучает этот вопрос и ващще гуру. То есть там нет ничего ценного? Хотя на что я надеялась после первой книги.... Блииии...придется наверное проработку аэклектик как то перепирать на русский, или самой...но времени ващще нет. sad

Отражение,
Quote
Мне "Прыжок в безду" тоже не нравится. Сны Телемского и прочее малоинтересно. Предпочитаю, что бы книгу по таро можно было применять практически. Вот поэтому Банцхаф на первом месте.

Согласна, нет чтобы четко символику разобрать, и методы девинации. Вместо этого пускают мистический туман...Этот Синдром Скляровой неизлечим. Все думают, что за мистической дымкой можно скрыть непонимание....

любовь,
обложка Самоучителя Банцхафа


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ОтражениеДата: Пт, 24.08.2012, 17:15 | Сообщение # 154
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Quote (Лахесис)
обложка Самоучителя Банцхафа

По-моему эта книга была переиздана и теперь называется "Толкование всех карт в раскладах...". Это старый вариант, теперь и обложка сменилась.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
rozamiraДата: Пт, 24.08.2012, 18:51 | Сообщение # 155
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
любовь, Самоучитель вот такой, там же по ссылке можно почитать книжку



Scio me nihil scire
 
petrykДата: Сб, 25.08.2012, 11:03 | Сообщение # 156
Группа: Удаленные





elitka,

Цитата (elitka)
А Телемского в электронке можно почитать?


Прыжок Вы вряд ли найдете в инете. Я, по крайней мере, убил достаточно много времени на поиск, а результат нулевой.

Зато в свободном доступе есть его Таро Тота. Опыт толкования старших арканов туточки оно(пускай Вас не смущает фамилия автора Шишков. Это Телемский до преображения wink )

Лично мне очень нравится Книга Тота Кроули. В начале он, правда, тоже пускает пыль в глаза. Но когда начинается разбор символики Таро Тота - все ясно и по существу.

Кроме того, у меня есть стойкое убеждение, что Таро Тота Кроули лучше всех понимает Алистер Кроули wink

Любой, кто посвятит достаточное количество времени на изучение Таро Тота, будет глубоко понимать эту систему.


Сообщение отредактировал petryk - Вс, 28.07.2013, 10:09
 
TrinityДата: Вс, 26.08.2012, 19:15 | Сообщение # 157
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
А я поддержу Телемского «Прыжок в бездну вершин», чтобы у начинающих не отбить желание в ее приобретении. Наоборот, это первое, что порекомендовала бы, при изучении таро Тота. Сразу самого Кроули читать, не каждый осилит. Телемский аккуратно вводит читателя в курс дела, пусть и со своим, как писали, фанатизмом. Но, как же я обожаю читать фанатиков своего дела, а не просто авторов, «накарябавших» за денежку, и не вложивших в книгу ни капли себя. Автор, уверенный в своих знаниях, не будет досканально подстраиваться под базовую систему, чтобы всем угодить, - «ни вправо, ни влево», а вложит свое видение, не боясь осуждения масс.
Чем плохи описания его снов, их, между прочим, не так и много, ведь всем всегда не хватает примеров из жизни, а не просто сухих абстрактных фактов. Автор читателя в душу впустил, поделился сокровенным, а читатель уже, имея свой разум, что-то впитает, что-то пропустит. И, кстати, его бесконечное восхищение Бабалон, настраивает на новую, измененную систему ценностей нового эона, именно постоянная пропаганда и разрушает прежние стереотипы. Сам Кроули постоянно ссылается на 11 аркан, делая его чуть ли не центральным.
В конце книги приведены медитации на СА, понятные для всех, с объяснениями, для каких ситуаций это может пригодиться. В др. книгах просто пишут, - «медитируйте на аркан», и все!
Так же вижу только положительное в описании МА из кроулеанской колоды «Liber T», т.к. МА в таро тота сюжетно не прорисованы, их понять сложно, а так, открыл интернет с картинками, и все наглядно. Да, может описания и не философские, а попроще, но, лично мне, как новичку, все понятно.
Сама книга сделана качественно, обложка мягкая, но достаточно плотная, склейка хорошая, ничего не «разъезжается», листы большие, плотные и светлые, читать удобно. И стоит недорого, я брала за 120 руб.

Книга Банцхафа "Тайны характера. Человек в зеркале четырех стихий, астрологии и Таро", очень подойдет для самых начинающих, в ней дано подробное ситуационное описание поведения людей, принадлежащих к разным стихиям.
Для тех, кто хоть немного "в теме", нового будет не много, одно и тоже расписывается театральным слогом, самим можно все это додумать, зная основы. Описано все красиво, мозги ни на чем не "застревают", просто и понятно! Хорошая книга!
 
MermaidДата: Вс, 26.08.2012, 19:43 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Gamzelia)
А я поддержу Телемского «Прыжок в бездну вершин»,

Quote (Astarta)
У меня тоже книга оставила хорошее впечатление

и я поддержу - мне понравилась книга. Никто, кроме Кроули, не скажет теперь, кто правильно понимает его таро, а кто нет. Спорить на эту тему - только зря копья ломать. Поэтому у меня изначально не было отношения к этой книге как к попытке узнать мнение человека, который ТОЧНО знает. Никто, кроме Кроули, не может судить, кто истинный адепт, а кто лже-адепт.
А Телемского стоит почитать хотя бы для того, чтобы посмотреть, как можно прорабатывать и постигать колоду (любую), прочувствовать ее.
Пишет интересно, образно, стиль и язык прекрасные. Читать приятно. Как с интересным человеком поговорил.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 26.08.2012, 19:44
 
MermaidДата: Вс, 26.08.2012, 20:25 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (petryk)
Типа он приобщен, а остальные вокруг - попсня.

ну да, это практически в каждой второй книге по таро. Я на это уже просто не обращаю внимание, а то читать будет нечего ... biggrin
К счастью, есть еще авторы, способные отнестись НЕсерьезно, с игровым моментом. Не в смысле "некачественно", а в смысле без догматики, рассуждений о великой и абсолютной истине, степенях посвящения...
Я только сейчас заметила, что это не тема по обсуждению книг, а про ссылки. Наверное, нам надо в тему про книги...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
kadan4ikДата: Вт, 04.09.2012, 22:29 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные





Доброго времени суток
подскажите пожалуйста хорошую книгу
для изучения именно значения символов...
в таро универсальный ключ...
или хотя бы значение символов в РУ...


Сообщение отредактировал kadan4ik - Вт, 04.09.2012, 22:29
 
chiarezzaДата: Ср, 05.09.2012, 12:01 | Сообщение # 161
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
kadan4ik,
по Универсальному ключу есть такая книжка
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5181078/, правда ее можно и подешевле найти
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5062247/ несмотря на название, эта книжка хороша. Там вроде картинки от Универсального Таро (боюсь наврать), но они с Ключем и Уэйтом очень похожи.
А так по символике практически любой словарь символов подойдет для краткого их понимания, а дальше при желании - копайте "вглубь": интернет и проработки всем нам в помощь.
Универсальный ключ клон Уэйта, поэтому книжки по Уэйту прекрасно подойдут.


Сообщение отредактировал chiarezza - Ср, 05.09.2012, 12:02
 
любовьДата: Чт, 06.09.2012, 13:15 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
HennesyДата: Вт, 11.09.2012, 17:03 | Сообщение # 163
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
заказала себе книгу получила сегодня очень интересная больщая толстая одна карты описуется на нескольких страницах.
все подробно описанно есть расклады очень советую как начинающим так и продвинувшим.заказывала в германии дам страничку посмотреть обложку
тут


"Гадание - это информация, которую нам дает Вселенная, в надежде на то, что мы не упустим шанс изменить свою жизнь к лучшему".
 
VendettovnaДата: Вт, 11.09.2012, 19:27 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Hennesy, данная книга уже есть в электронном варианте. Я ее как раз начинала читать. Некоторые вещи понравились. Вот только на 4 аркане застопорилась и забросила... Книга и правда интересна. Хотя бы тем, что не клон всего остального.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
AstartaДата: Чт, 13.09.2012, 12:52 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Ларец)
Издание 2го тома Арканологии осуществлено по партнерскому соглашению "Аваллон-ЛоСкарабео"-"Ларец Таро".

А почему не Энигма? У них хорошее соотношение было цены и качества?
У Авваллона завышенная ценовая политика прослеживается.

Остается только надеяться, что книги будут такими же как и первый том. Но мы , Анна, верим, что под вашим руководством так оно и будет smile


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
ЛарецДата: Чт, 13.09.2012, 23:06 | Сообщение # 166
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Кот у Wasabi - суперский! Я, по-видимому, буду примерно также прыгать, получив книжку в руки!)

2й том - фиолетовый.
3й том - бордо ( chiarezza, - поздравляю, угадали цвет по версии Феликса).
Смысл - Фиолет - переход от синего к бордо. Надеюсь, типографы поймают правильный оттенок.

Фестиваль в Санкт-Петербурге запланирован на 20 и 21 октября.
По ценовой политике 2й том можно ожидать примерно как и 1й том, который, кстати, заканчивается!) Осталось всего 300 копий.

P.S.Очень приятно, что вы ждете выхода 2го тома. И за теплые слова - Спасибо!)


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пт, 14.09.2012, 08:16
 
AiprylДата: Пт, 14.09.2012, 01:39 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
alexandraДата: Пт, 14.09.2012, 01:51 | Сообщение # 168
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Aipryl,

я уже после предположила. А что особенного автор хочет написать о картах Двора?

Мне бы интересно было почитать функцию придворных карт в различных выкладках и взаимодействиях с практики. Авторы книги "Вечерний чай при свечах с таро" эту проблемку офишировали, но хотелось бы еще что-то от других почитать. tongue
 
chiarezzaДата: Пт, 14.09.2012, 09:59 | Сообщение # 169
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Ларец)
chiarezza, - поздравляю

Спасибо! smile

Quote (alexandra)
а третий том про что будет?

МА числовые

Quote (Ларец)
Фестиваль в Санкт-Петербурге запланирован на 20 и 21 октября.

Ура!!! И в нашем городке наконец-то праздник будет!!! (надо записать, чтобы не пропустить) wiggle


Сообщение отредактировал chiarezza - Пт, 14.09.2012, 10:00
 
РинатаДата: Вт, 25.09.2012, 12:24 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
скотт голандер таро для начинающих есть у кого книга в электронном виде: буду признательна у меня есть только младшие арканы
 
rozamiraДата: Вт, 25.09.2012, 12:39 | Сообщение # 171
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Рината, в сети можно почитать на сайте 78 карт, там и старшие арканы есть.

Scio me nihil scire
 
elaguaverdeДата: Вт, 25.09.2012, 23:21 | Сообщение # 172
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
LEXX, wasabi, про Риту Нун удивили surprised
У меня была вот такая ее книга:
Совершенно ни о чем, красиво оформленная пустышка. Я ее куда-то сплавила.
А "Тайны эзотерического таро" достойна прочтения?


Сообщение отредактировал elaguaverde - Вт, 25.09.2012, 23:21
 
petrykДата: Ср, 26.09.2012, 08:36 | Сообщение # 173
Группа: Удаленные





elaguaverde,

У меня есть "Тайны эзотерического таро" в электронном виде. Сборная солянка надерганная из разных книг по каббале, таблички соответствий дернутые похоже у Кроули, описания карт выдернутые из МБК обильно сдобренные околоастрологической и околокаббалистической терминологией. Все это разбавлено водичкой. Я бы не брал в бумаге. Зря потраченные деньги.


Сообщение отредактировал petryk - Ср, 26.09.2012, 08:41
 
rozamiraДата: Чт, 27.09.2012, 22:13 | Сообщение # 174
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Спасибо доброй фее lidia, которая поделилась книжкой.

Хшановская Алиция - таро и бизнес.



Автор: Алла Алиция Хшановская
Языки: Русский
Издательство: Акубенс
ISBN 978-9-66217-548-6; 2012 г.
Страниц - 204 стр.

Формат: pdf (10,7 mb)

От производителя
Многие знают, что Карты Таро - это превосходный инструмент для прогнозирования будущего и решения текущих жизненных проблем. Но не веем известно, что Таро можно использовать также и для предупреждения надвигающихся трудностей и критических ситуаций. Чтобы эта возможность облегчить себе жизнь стала доступной для большего количества людей, я и решила создать серию небольших пособий для ежедневной работы с Таро.


Scio me nihil scire
 
t15-yДата: Вт, 02.10.2012, 15:09 | Сообщение # 175
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Кому нужна была Фантасмагория Даниэльса?
 
rozamiraДата: Ср, 03.10.2012, 13:13 | Сообщение # 176
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Рубель Виктор. Единые принципы предсказательных систем. Как успешно и эффективно работать с любой из них.



Год издания: 2009
Издательство: РИПОЛ классик
ISBN: 978-5-386-01549-7
Страниц: 320
Формат: PDF
Размер: 9,3 Мб

В книге популярно изложены принципы предсказательных систем, общие для Таро, И цзин, астрологии. Освоив эти закономерности, можно научиться пользоваться любыми системами гадания легко и быстро. Вы узнаете о единых для всех систем принципах: как они устроены, как работают, что могут дать и как их правильно использовать. Вы сможете эффективно применить любую из них, очень быстро разобраться в любой незнакомой и даже быстро создать свою собственную, если таковая потребуется. Причем ваша новая система будет работать не хуже, а может быть и лучше, чем убеленная сединами И цзин или Таро.


Scio me nihil scire
 
AstartaДата: Вт, 09.10.2012, 21:47 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Секреты любви. Астрологическое руководство, как найти свою вторую половинку



Автор: Банцхаф X., Телер Б.
Год издания: 2005
Издательство: ИГ «Весь»
Страниц: 272
Формат: PDF
Размер: 12,3 Мб (+3%)

Эта книга написана одним из самых известных в Европе специалистов по астрологии и таро Хайо Банцхафом в соавторстве с психологом Бриджит Телер. С потрясающей ясностью и глубиной авторы помогают нам найти долгожданные ответы на совсем непростые вопросы:
- Как найти свою вторую половинку?
- Сходство или непохожесть становится основой союза?
- Что делать, чтобы совместная жизнь была гармоничной и радостной?
- Какие мы? Что мы знаем и не знаем о себе и о партнере?
Астрология и психология, сплетаясь вместе и дополняя друг друга на страницах этой книги, помогают нам многое понять в наших любовных отношениях, а также дают мудрые рекомендации о том, как найти своего единственного.

Астрологическое Таро



Автор: Шишкин Г.К.
Издательство: Новый Центр
Год: 2001
Формат: pdf
Размер: 25,1 мб
Качество: Хорошее
Язык: Русский

Книга содержит систематизированные астрологические значения всех Арканов Таро. Впервые приведены расшифровки значений двух ранее неизвестных "пустых" - "черных" или "белых" - карт. Общее количество трактуемых Старших Арканов Таро становится равным 24, а всего Старших и Младших Арканов Таро - 80. Изложена концепция нового класса "минорных" Арканов. Предложена "полная" 80-картовая и "расширенная" 144-картовая колоды карт Таро.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Вт, 09.10.2012, 22:07
 
rozamiraДата: Вс, 14.10.2012, 14:20 | Сообщение # 178
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Хайо Банцхаф - Основы Таро. Энциклопедия Арканов

Скачать файл в формате doc или pdf



Хайо Банцхаф (р. 1949) - один из крупнейших во всем мире современных специалистов по Таро, практикующий консультант и преподаватель, живет и работает в Мюнхене.
«Основы Таро» - это прежде всего справочник, описывающий те глубинные психологические и культурологические архетипы, которые лежат в самой основе давно известных и, казалось бы, таких простых символов, как Арканы, Старшие и Младшие. Недаром мысли таких выдающихся людей XX века, как К.-Г. Юнг, Джон Фаулз и Альбер Камю, а также многих других, которых Банцхаф цитирует в своей книге, оказываются удивительно близки этим символам, позволяя нам, читателям (и практикующим тарологам), открыть для себя глубокий философский смысл каждого Аркана.
Но это также и книга, которую можно читать, как роман - настолько живо и увлекательно она написана.

Переводчики: В. Коломенская, Евгений Колесов


Scio me nihil scire
 
alexandraДата: Пн, 15.10.2012, 00:16 | Сообщение # 179
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Знает ли кто про книгу Галины Бедненко "Родовая магия: Обычаи и правила"? Есть ли данная книга в электронном виде на просторах интернета?
 
SagaLiДата: Пн, 15.10.2012, 14:21 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
alexandra, у меня сама книга есть. Не скажу, что что-то особенное. Обычная магия для дома, семьи, защитная. Но книга с уклоном на теорию, бОльшая часть материала - теоретическая, объясняющая. И, опять же. это можно найти и в других книгах.
Тут "фишка" - автор: если именно Бедненко хочется почитать, ее позицию увидеть в книге - тогда другое дело.
Но ничего нового или необычного я в ней не нашла.
Если надо практику, то меня больше книги Э. Дуган по домашнему волшебству устраивают, а если нужно с уклоном на народное христианство, на соавянство, то в книгах Степановой много подобного.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Книги по картам Таро (ссылки на скачивание электронных книг)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz