Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 38 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 38 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
siberianladyДата: Вт, 28.12.2010, 16:59 | Сообщение # 1111
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
rozamira, огроменное спасибо за такую ценную библиотеку!

 
МланияДата: Ср, 29.12.2010, 16:50 | Сообщение # 1112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
rozamira, newyear newyear спасибо большое!
Вы лучше Деда Мороза!С наступающим и всех благ!
 
AstartaДата: Ср, 29.12.2010, 17:40 | Сообщение # 1113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Выход - один: покупать

Да нет.... Я ее подарила. Прочитала, поняла, что мне нужны только некоторые страницы и подарила. Вот теперь надо найти эти страницы smile в эл.виде.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
VendettovnaДата: Ср, 29.12.2010, 18:02 | Сообщение # 1114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Машина, Astarta, у меня есть книга, но нет сканера. Да и в целом сама книга мне не понравилась. Лежит и пылится. Разочаровалась в Грир. Покупала книгу "вслепую" и не просматривала, т.к. Грир, а тут... Может это я такая недалекая, но книгу еле осилила прочитать. Буду сплавлять ее после Н.г. Сама же теперь никому не советую покупать ее. Да и подруга моя брала ее полистать и тоже не в восторге.
(разговор велся на счет книги "21 способ....")


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ellasДата: Ср, 29.12.2010, 19:31 | Сообщение # 1115
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
на сайте mirknig появилось много книг по таро.скачала и вот зачитываюсь biggrin
есть довольно занимательные...


если враги роют тебе яму,не мешай,потом сделаешь из нее бассейн...
 
VendettovnaДата: Ср, 29.12.2010, 20:05 | Сообщение # 1116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
ellas, если не трудно, то можете дать в ЛС ссылку именно где эзотерика. Не смогла что-то разобраться в сайте....

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
SunshineДата: Ср, 29.12.2010, 20:14 | Сообщение # 1117
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Vendettovna, а что именно разочаравало вас в этой книге?

В личке не гадаю.
 
VendettovnaДата: Ср, 29.12.2010, 20:26 | Сообщение # 1118
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Sunshine, для меня не подошла практика применения к колоде. Я просто не в силах тратить на изучение карты столько времени, чтобы сначало представить что на этой карте, потом придумать историю связанную с ней и много всякого.... Вначале дотошно проходила все упражнения пока не поняла, что это не мое. У меня создалось впечатление, что вся книга об одном и том же, а именно: "Посмотрите на карту своими глазами и попробуйте ее прочувствовать". Работала я на протяжении прочтения книги с картой Императрица. После того, как прошла многие шаги с ней, поняла, что потратила уйму времени, но ничего нового не узнала о карте. Видно работа с фантазией - не мое. Я человек конкретики.
Конечно, кто в восторге от книги, может бросаться тапочками, но я лично не нашла что-то, что дало мне новую информацию. А тот момент, что каждая карта индивидуальна и надо работать со своим сознанием и подсознанием итак понятно. Столько страниц, а применить так и не смогла. Может это еще и потому как я не медитирую на карты и это не мой путь придумывать сюжет каждой карте.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
AstartaДата: Ср, 29.12.2010, 20:37 | Сообщение # 1119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Vendettovna, аналогично sad

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
VendettovnaДата: Ср, 29.12.2010, 20:55 | Сообщение # 1120
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Astarta, я рада, что с кем-то мнение сошлось, а то уже готовилась к тапочкам и помидорам biggrin
Слишком уж хвалили эту книгу....
Я лично в итоге после Нового года выставлю ее на обмен на другие книги. Может кого-то все-таки заинтересует эта книга.
Да и Тайсона 1-2-3 возможно, тоже буду менять, но в ней я еще до конца не покопалась ))) Я любитель дотошно пролистать книжечку.
Вот в начале после покупки Хшановской "Таро и финансы" и "Таро и любовь" думала, что эти книги для одного раза прочтения и обмена, но в итоге оставила и сейчас даже обрабатываю данные книги, чтобы взять что-то на заметку...


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
MermaidДата: Ср, 29.12.2010, 22:28 | Сообщение # 1121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Наверное, "21 способ ..." - просто книга на любителя. Потому что для меня она очень хороший помощник. НА действительно серьезные вопросы с прицелом на "покопаться в себе" я достаю одну карту из колоды и проделываю с ней все упражнения. В итоге к 21 главе получаются иногда для самой себя неожиданные выводы. Особенно хорошо у меня эти упражнения пошли с "Таро Атлантиды". Для меня книга суперполезная получается.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
WilamaДата: Ср, 29.12.2010, 22:39 | Сообщение # 1122
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Vendettovna, а мне как раз наоборот понравилась эта методика изучения! У Вас, случайно, нет возможности отсканировать 10-21 шаги? Первые десять у меня есть, я прилежно их проработала, а вот окончание нигде не могу раздобыть sad
Буду Вам очень признательна!

Mermaid, полность согласна с Вами, что эти практики дают возможность очень глубоко "покопаться" и в карте, и в себе!

Сообщение отредактировал Wilama - Ср, 29.12.2010, 22:40
 
VendettovnaДата: Ср, 29.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Wilama, только после 10 числа января (когда выйду на работу). Дома нет сканера. Разве что смогу у подруги пофоткать страницы, если так тоже подойдет smile

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
SunshineДата: Ср, 29.12.2010, 23:40 | Сообщение # 1124
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Vendettovna, а как вы тогда для себя определяете значения карт? Мне просто интересно, какие подходы к этому вопросу у разных людей.

В личке не гадаю.
 
VendettovnaДата: Чт, 30.12.2010, 10:25 | Сообщение # 1125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Sunshine, у меня такой подход, что затопчут тапочками определенно. biggrin
Карты у меня давно, но я н знала их значений долгое время, а гадала по принципу "плохая карта - хорошая карта" biggrin Это было даже не гадание, а просто процесс, который называется "Как убить время".
Сейчас же у меня две колоды (Таро сновидений и Таро откровений). Больше не собираюсь покупать. В загашнике для будущего еще есть колода Таро Ошо.
Работаю с колодами так: у меня есть блокнот большой, в котором по 2 странице отведено на каждую карту. Когда я читаю книги, то смотрю параллельно на свои картинки и "примеряю" значения на каждую из колод. Если я вижу, что либо рисунок, либо цветовая гамма, либо еще что, "подходит" к той трактовке, что я прочитала, то я ее записываю в блокнот. Бывает одной колоде подходит, а второй ну ни как и потому напротив значений маркером помечено какой колоде это значение близко (коль колод всего рабочих 2, то и цветов маркеров тоже 2). Так я стараюсь найти значения по всем сферам жизни по каждой карте + распространенные вопросы "Верен или нет" и т.п.
После этого, когда карта собрана по отрывкам с разных источников, я начинаю про нее читать все что есть в блокноте и анализировать в последний раз "примеряя" каждое значение + дописываю, что проигралось на самом деле на практике.
Так что мой метод как для самых не одаренных фантазией. В итоге по каждой карте стараюсь знать много значений. Через время вся информация заглаживается и когда начинаешь гадать, то интуитивно уже чувствуешь, что на этот раз означает данная карта. Так что к интуиции иду через логику.
Сильно помидорами не бросать, т.к. всякая личность хочет жить biggrin
Я не говорю что этот принцип правильный, но он мне лично подошел. Если раньше я бэкала и мэкала со своей интуицией, то со знаниями значений я уже говорить что-то могу конкретней.
Поэтому "21 способ..." явно не моя книга. Хотя и пыталась поработать таким методом, но слишком уж мало результатов он мне приносит, т.к. метод работы у меня противоположный.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ellasДата: Чт, 30.12.2010, 11:08 | Сообщение # 1126
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Vendettovna,


если враги роют тебе яму,не мешай,потом сделаешь из нее бассейн...
 
VendettovnaДата: Чт, 30.12.2010, 11:32 | Сообщение # 1127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
ellas, спасибо большое.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ellasДата: Чт, 30.12.2010, 11:56 | Сообщение # 1128
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Vendettovna,
всегда пожалуйста biggrin


если враги роют тебе яму,не мешай,потом сделаешь из нее бассейн...
 
БерканаДата: Чт, 30.12.2010, 15:27 | Сообщение # 1129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
Видела только что книгу "21 способ.." издательство "Весь", 2009 года, только почему-то автор указан Мэри К.Гри. biggrin

Я и ты...
 
SunshineДата: Чт, 30.12.2010, 15:36 | Сообщение # 1130
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Vendettovna, спасибо за развернутый ответ. Никто не может в вас тапками швырять за ваш подход, общение с картами личное, даже интимное переживание, у всех в этом деле свой путь.

В личке не гадаю.
 
VendettovnaДата: Чт, 30.12.2010, 16:14 | Сообщение # 1131
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Беркана, да, все верно. Причем пишут Гри, а подразумевается Грир biggrin
Sunshine, flowers


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
MariliraДата: Пн, 03.01.2011, 16:44 | Сообщение # 1132
Группа: Удаленные





кто-нибудь может посоветовать книги по работе с таро для "новоиспеченных" новичков?
 
VendettovnaДата: Пн, 03.01.2011, 16:56 | Сообщение # 1133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Marilira,
1 - Михельсен Тереза "Полная христоматия Таро"
2 - Грир "Книга перевернутых карт"


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
AstartaДата: Пн, 03.01.2011, 18:42 | Сообщение # 1134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
И книги Банцхава.

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
MariliraДата: Пн, 03.01.2011, 18:45 | Сообщение # 1135
Группа: Удаленные





Vendettovna, Astarta, спасибо, будем читать happy

Сообщение отредактировал Marilira - Пн, 03.01.2011, 18:47
 
ellasДата: Вт, 04.01.2011, 10:41 | Сообщение # 1136
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
новые книги по таро в миркниг.
хшановская,и др.
ТАРО-СОЗДАЙ СВОЕ БУДУЩЕЕ-автор обещает что за 30 дней вы выучите все карты при помощи его спец упражнений biggrin
свободное скачивание


если враги роют тебе яму,не мешай,потом сделаешь из нее бассейн...
 
EsmeralldaДата: Ср, 05.01.2011, 09:54 | Сообщение # 1137
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
ellas, спасибо!
я уж думала, не судьма мне эту книгу прочитать, в продаже ее нет happy


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
JantariiДата: Ср, 05.01.2011, 11:59 | Сообщение # 1138
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
rozamira, Какая вы умница, что поделились с нами своим богатством! Спасибо вам за это. И вообще, все, кто делится своими знаниями и библиотекой молодцы! Спасибо вам, это ОЧЕНЬ ЦЕННАЯ ПОМОЩЬ! clap clap clap flowers flowers flowers flowers
 
WilamaДата: Чт, 06.01.2011, 01:43 | Сообщение # 1139
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Vendettovna, буду Вам очень признательна! Я Вам маякну в личку после 10-го числа, напомню wink
 
AstartaДата: Чт, 06.01.2011, 11:58 | Сообщение # 1140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Vendettovna, мне тоже надо несколько страниц с этой книги. Так что если сможешь отсканить, то мне маякни, пжлст.

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz