Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
AstartaДата: Ср, 09.09.2009, 12:18 | Сообщение # 301
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Сумеречная, спасибо. Дело в том, что буквально вчера мне мама подарила эту книгу smile . Вообщем-то есть, что почитать и применить. Более пока не могу сказать.

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
ксенияДата: Чт, 10.09.2009, 18:27 | Сообщение # 302
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Нашла в сети ссылку для скачивания книги Тереза Михельсен
Полное руководство по Таро:
http://cityread.ru/raznoe....ot.html
 
ксенияДата: Чт, 10.09.2009, 18:32 | Сообщение # 303
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Вот еще интересный ресурс- дневник Таро. У дневника есть, конечно , автор. Но я нашла дневник в сети и доступ к нему не ограничен:
http://www.li.ru/interface/pda/?jid=1252998&page=62&friends=


Сообщение отредактировал ксения - Чт, 10.09.2009, 18:34
 
ЭлайяДата: Чт, 10.09.2009, 19:05 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline

Таро и финансы

автор Алиция Хшановска

Содержание:
Вступление
1. Таро и финансовые вопросы
2. Старшие Арканы и финансы
3. Младшие Арканы и финансы
3.1. Жезлы
3.2. Кубки
3.3. Мечи
3.4. Динары
3.5. Придворные карты
4. Характерные сочетания карт
5. Лучшие расклады
5.1 Работа и деньги
5.2. Профессиональная реализация
5.3. Начало работы
5.4. Договор
5.5. Смена работы
5.6. Карьера
5.7. Продвижение по службе
5.8. Солнечный круг
5.9. Эллипс
5.10. Бизнес
5.11. Инвестиция
5.12. Предприимчивость
5.13. Финансовое вложение
5.14. Фирма
5.15. Результаты
5.16. профессиональные перспективы
Заключение

В книге даны интерпретации к каждой карте как в прямом, так и в перевёрнутом значении. к каждому Старшему Аркану даны ответы на три вопроса:
1. Ожидает ли меня рост доходов?
2. Стоит ли поменять работу?
3. Хороший ли момент сейчас для инвестиции?

толкования всех карт даны исключительно с материальных позиций, к фигурным картам даны описания должностей которым соответствуют Арканы. впринципе, те у кого уже выработаны собственные значения карт, данная книга без надобности, но для тех, кто данную колоду (Гномов) использует исключительно для денежных и профессиональных вопросов, но совершенно не может интерпретировать карты по изображениям, эта книга будет незаменима. до её появления у меня, колода Гномов валялась без дела, а сейчас работа идёт полным ходом )))


Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Чт, 10.09.2009, 19:08
 
kareglazДата: Вс, 13.09.2009, 13:09 | Сообщение # 305
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Элайя,нет ли желания,как-то добавить значения из этой книги в теме "таро и финансы"?
В моей стране очень проблематично с литературой по таро,пока этой книги нет.
Думаю,многие форумчане были бы Вам очень благодарны. smile
Quote (prima)
kareglaz, спасибо за ваш отзыв.

prima,девочки,ко мне можно на "ты",моё имя Люба. beer
 
ЭлайяДата: Вс, 13.09.2009, 13:12 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
kareglaz, хорошо, постараюсь выкладывать значения. скана у меня нет, а то я вообще бы всю книгу выложила smile

Элайя
 
ДаянаДата: Вс, 13.09.2009, 17:17 | Сообщение # 307
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Не знаю, куда повесить sad : http://www.ad-store.ru/magic/vm/tables.htm
http://www.ad-store.ru/magic/vm/taro/
sad


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ilinojsДата: Вс, 13.09.2009, 21:26 | Сообщение # 308
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Даяна, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!Всё так хорошо,понятно расписано.
 
kareglazДата: Пн, 14.09.2009, 18:52 | Сообщение # 309
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Элайя,большое спасибо,будем ждать smile
 
ЭлайяДата: Пн, 14.09.2009, 19:19 | Сообщение # 310
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
kareglaz, я уже выложила значение к одной карте в теме-проработке колоды Гномов.

Элайя
 
kareglazДата: Пн, 14.09.2009, 22:50 | Сообщение # 311
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Элайя)
kareglaz, я уже выложила значение к одной карте в теме-проработке колоды Гномов.

Элайя,спасибки,а то я поискала темку "таро и финансы"... biggrin
 
ксенияДата: Чт, 17.09.2009, 15:26 | Сообщение # 312
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Нашла в сети: ГЕРД ЦИГЛЕР ТАРО ЗЕРКАЛО ДУШИ
Учебник Таро Алистера Кроули:
http://m-do.narod.ru/arcan.htm#a0
 
ВалерияДата: Чт, 17.09.2009, 17:07 | Сообщение # 313
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
ксения, она есть в нашей библиотеке biggrin http://tarot.my1.ru/index/0-186

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Чт, 17.09.2009, 18:59 | Сообщение # 314
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
А кто-нибудь знаком с книгой Виталия Зайченко "Таро - повседневность, любовь и партнерские отношения"?
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 17.09.2009, 23:36 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Машина, у меня есть эта книга. В принципе, можно без нее обойтись. Мне у Зайченко только одна книга нравится...да и то, как выяснилось - он ее откуда то слизал tongue Если тебе интересно - могу выложить несколько страниц книги

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
SvetlosДата: Чт, 17.09.2009, 23:37 | Сообщение # 316
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Машина, у меня есть эта книга. Поначалу пользовалась часто ею. Мне она нравилась) У меня по Зайченко это единственная книга, про другие не знаю. Находила там что-то для себя. Для совсем новичков нормально, а тебе незачем она smile

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 18.09.2009, 00:25
 
МашинаДата: Пт, 18.09.2009, 10:58 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Да и у меня возникают сомненья иногда biggrin Вчерась нашла её на Крупской, она стоит - 640 рублей, жаба начала душить. А стала листать - думаю, что-то я этот момент упустила и этот, и этот... wacko Бред.
 
SvetlosДата: Пт, 18.09.2009, 11:45 | Сообщение # 318
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Машина)
она стоит - 640 рублей

Машина, что это за цены ломовые?? Мы точно про одну и ту же книгу говорим? У меня вот такая.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 18.09.2009, 11:47
 
МашинаДата: Пт, 18.09.2009, 12:29 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Теперь уже даже не знаю. Книга толстая-претолстая, там значения всех арканов в прямом и перевёрнутом виде в области взаимоотношений и потом расклады кое-какие
 
SvetlosДата: Пт, 18.09.2009, 15:16 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Тогда точно про разные, эта книга тоненькая)))

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 19.09.2009, 01:10 | Сообщение # 321
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Машина, моя книжка тоже тонюсенькая...но стоила дороговато...я в озоне давно заказывала - еще очень удивилась тому, что цена так завышена была...бумага плохая в книге...

посмотрела по ссылке, которую давала Svetlos, - у меня такая точно


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
ксенияДата: Сб, 26.09.2009, 17:16 | Сообщение # 322
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Вот еще чудная библиотека:
http://www.diary.ru/~Alarun/p63616950.htm
 
ДаянаДата: Сб, 26.09.2009, 17:57 | Сообщение # 323
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
ксения, Хороший сайтик tongue

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
МишуткаДата: Вс, 27.09.2009, 10:13 | Сообщение # 324
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Девочки, сегодня накупила кучу книжек Скляровой: Золотое Таро, Полный самоучитель по Таро, Тпредсказательная тарология, Великая книга сочетаний. И еще книжку Расклады и опыт истолкования Таро авторы Клюев, Колесников, Котельникова. Начила изучать. Мне нравится!!!
 
LeaSmirДата: Вс, 27.09.2009, 10:21 | Сообщение # 325
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Мишутка, поздравляю вас с такими приобретениями! Удачной проработки и изучения книг!

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
МишуткаДата: Вс, 27.09.2009, 16:34 | Сообщение # 326
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Ой, спасибо я два дня хожу как привязанная к ним. Пока начала изучать Зотое таро!
 
BerkanoДата: Вс, 27.09.2009, 23:27 | Сообщение # 327
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
У кого есть книга Бастия Шорек «Магия свечи», так хочется узнать мнение о книге и ритуалах из нее.

Никогда не бойся делать то,что не умеешь.Ковчег был сооружен любителем,Профессионалами-"ТИТАНИК"!
 
Konstantin_LavoДата: Пт, 09.10.2009, 01:32 | Сообщение # 328
Группа: Удаленные





Выскажу пару своих соображений по поводу литературы о Таро...

Из книг Веры Скляровой самой ценной, на мой взгляд, является ее "Предсказательная тарология" (та, которая сиреневого цвета). Автор предлагает свои расклады, которые, по сути, уникальны. Кому-то методика Скляровой вообще не нравится, потому что она во многом отличается от традиционной работы с Таро. Кому-то она нравится. Но в целом, познакомившись с этой книгой, можно увидеть множество нетрадиционных способов работы с Таро, почерпнуть много интересного для себя.

Книги Скляровой по сочетаниям карт я, честно говоря, не понимаю. Для меня эти ее значения сочетаний (а как я понял, прочитав ветку по этой теме, и для некоторых других тарологов) просто не работают. А не работают они по одной простой причине: интерпретация сочетаний всегда индивидуальна, от расклада к раскладу. Об этом, кстати говоря, пишет и Тереза Михельсен, автор уникального пособия "Полное руководство по Таро".
Об этом пособии здесь было сказано уже очень много, поэтому о нем говорить не буду. Лишь отмечу, что эту книгу должен прочитать каждый, кто более или менее серьезно занимается Таро: подход, который в ней предлагается, как мне кажется, является единственно верным к интерпретации Таро.

Для тех, кого интересует психологическая тарология, советую почитать книги Антонины Величко. О книге "Карты Таро без мистики и тайн" здесь уже упоминалось. Хочу сказать о другой ее книге, более интересной - "Психология в зеркале Таро" (Москва, 2002)

Аннотация к книге:

Книга, вслед за своей предшественницей — `Карты Таро без мистики и тайн`, продолжает знакомить читателя с новой, рациональной методикой гадания по старинным, но не потерявшим актуальность картам.
Ориентируясь на отклики читателей, автор более подробно рассказывает о житейских вопросах, касающихся семьи, брака, воспитания детей, карьеры. Поясняются также некоторые `колдовские` термины: `венец безбрачия`, `родовое проклятье`. Автор дает рекомендации, как рационально рассмотреть свои проблемы, не позволяя страхам и суевериям овладеть душой. Благодаря таким особенностям, предложенная книга может быть интересна даже читателю, равнодушному к Таро.
А любителям карт Таро книга раскрывает новые возможности, дает в руки практические методики работы с картами для психологического анализа, прогноза и простейшей помощи.

От себя хочу добавить, что в книге рассматриваются вопросы работы нашего подсознания, различные программы и архетипы и, самое главное, как все это проецируется на картах Таро. Автор, исходя из общего символизма карт, делит все старшие Арканы на главные и вспомогательные. Главные в свою очередь делятся на женские (отвечающие за программы рождения, продолжения рода, первичного воспитания потомства, хранения традиций и т.д.) и мужские (отвечающие за программы приобретения и расширения влияния, прогрессивного творческого преобразования природы, поиска мировоззрения и т.д.) Часть Арканов при таком подходе вступает в пары, часть - в такие пары не вступает. Ну например, программа "Я - умелец, ты - дурак" (Маг, Дурак), программа "Я - с народом, ты - один" (Папа, Отшельник) и "Всеобщее равновесие" (Умеренность), "Всеобщая цикличность" (Колесо Фортуны)... ну и так далее. Рассматриваются также и Младшие Арканы: сначала рассматривается значение масти, затем нумерологическое значение карты и королевский двор. Последняя глава посвящена раскладам.
В целом книга оооочень интересная! Советую! smile

Очень интересна книга Галины Бедненко "Старшие Арканы Таро". Автор рассматривает все СА с учетом символики, при этом пытается проследить путь ее исторического развития. В книге поэтому немало исторических экскурсов. Значение карты она выводит из того, что на ней изображено. Ну например, при анализе карты "Дурак" Бедненко выделила следующие группы значений:
1) блаженный (нищий, юродивый сумасшедший) - связной с трансцендентальность;
2) путь дурака;
3) неискушенность реальностью;
4) шут (скоморох) - роль и то, что под маской;
5) естественный человек;
6) от свободы неизвестности к потенциалу всей реальности;
7) восстановление после разрушения;
8) мудрость юной души.
При этом в одних колодах проявляются одно или несколько из вышеперечисленных значений, в других - другое значение. Все выводится из символики карты Дурака той или иной колоды. Поэтому в целом эта книга интересна еще и как исследование, посвященное сравнению колод.
В книге есть глава "Таро и путь индивидуации", в которой СА рассматриваются как жизненный путь человека (что-то наподобие пути героя Банцхафа, Терезы Михельсен, но взгляд Бедненко несколько отличается). Ну и конечно же, в книге есть расклады, причем довольно интересные ("Град Небесный", "Град Земной", "Греческий крест"). В приложении даны авторские расклады.
Но в первую очередь эта книга интересна именно как исследование СА. Тоже очень советую.

Для тех, кто интересуется кармической тарологией, будет интересна книга Б.А. Мертца "Карма и Таро" (Москва, 2000). Особый интерес она вызовет у тех, кто работает с кармической колодой Таро Ансата, так как книга в первую очередь ориентирована на эту колоду. Композиционно книга делится на 3 части:
1-я посвящена общим вопросам кармы, кармическим законам;
2-я - описанию, интерпретации СА, причем Арканы описываются в обратном порядке ( Мир, Страшный суд, Солнце...);
3-я часть посвящена раскладам ("Врата в прошлое", "Грааль", "Обелиск"), каждый расклад иллюстрируется примером из практики.

 
РадугаДата: Пт, 09.10.2009, 16:35 | Сообщение # 329
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Жаль только,что эти книги ,если издают,то редко sad
Quote (Konstantin_Lavo)
"Психология в зеркале Таро"

Quote (Konstantin_Lavo)
книга Б.А. Мертца "Карма и Таро"


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
SvetlosДата: Сб, 10.10.2009, 22:05 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Жаль только,что эти книги ,если издают,то редко

да, жаль, что и в электронном варианте нет sad


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz