Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Значения для гадания на игральных картах - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахЗначения для гадания на игральных картах - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Игральные карты (Теория и практика) » Значения для гадания на игральных картах (Теория.)
Значения для гадания на игральных картах
ВалерияДата: Вс, 31.10.2010, 12:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Значения для гадания на игральных картах


В данной теме можно поделиться значениями карт.Все вопросы практического характера рассматриваются

В этой теме или в этой!

!!!Все расклады и вопросы по сочетаниям карт из этой темы будут удаляться без предупреждения.!!!


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МАХАОНДата: Вс, 31.10.2010, 13:10 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
AnDjelina, В этом раскладе я всегда фигурные карты трактую как личности ,а не как характеристики.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
AnDjelinaДата: Вс, 31.10.2010, 13:10 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо. Я еще слышала, что в гадании карты иногда указывают на кровь. Вы случайно не знаете, какие карты обозначают кровь?
И если знаете, подскажите пожалуйста какие-нибудь старые книги по гаданиям на игральных картах (автор, название), а то сейчас встречаются одни сплошные переписывания из одной книги в другую, хотя пару-тройку достойных все же можно найти. А хочется почитать какую-нибудь старую книгу, чтобы быть ближе к истокам гадания на 36 картах...
 
LulyashaДата: Вс, 31.10.2010, 13:10 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Девятка пиковая в сочетании с пиковой десяткой может обозначать и болезнь,и смерть,и кровь..Значение одной карты усиливает и дополняет негативом значение другой.Это можно трактовать и как горе,беду,депрессию.
 
AnDjelinaДата: Вс, 31.10.2010, 13:11 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Еще в некоторых книгах пишут, что девятка и десятка пик - это неожиданные деньги или горе. Это зависит от того, какая карта находится раньше?
 
МАЭстроДата: Вс, 31.10.2010, 13:11 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Влажу в женские дела smile
Мне надо помощь. Ищю точное значение карт для длинного креста (это расклад на желание,будущее,любовь,...) К сожалению бабушка не успела передать все что знала, а то что знаю я это крохи. Хотелось бы большего smile
Ну и могу посоветовать гадание на линию жизни.
Берем загадываемую карту. Загадываем к примеру ( моё ближайшее будущее)
Кладем в колоду, тасуем. И ложим по 4 карты с верху в низ, с лева на права. Всю колоду 36 карт. Вот это и есть ваша линия жизни smile Сразу скажу тяжелое гадание не всякий(я) потянет. Тер значение карт. Точнее то в чем я уверен на 100%
Черви
6-дорога(в основном ранняя)
7-встреча, свидание
8-разговор
9-Жизнь,интерес к жизни кого либо,надежда на жизнь с кем либо(смотря что рядом).2 девятки кроме пики постель,судьба,совместная жизнь. смотря что рядом ляжет.
10-Интерес
В-Холостой парень,(если ваша масть -хлопоты)
Д-Девушка (если ваша масть-надежда)
К-Женатый или разведенный(для вас-надежда)
Т-Дом.
Буби
6,7,8,9,В,Д,К-тоже
10-деньги
Т-бумаги, известие.
Трефы
6-поздняя дорога
7,8,9,В,Д,К-тоже
10-интерес
Т-казенный дом(тюрьма,школа, больница...)или же дом какого то человека. Нужно смотреть по раскладу
ПИКА
Самая плохая масть и не верте если говорят обратное
6-дальняя дорога
7-слезы,горе.
8-Плохой разговор,скандал,очень редко-большой разговор. Смотря как падает
9-больезнь, наносят боль.
10-пьянка, потеря.
В- Пустота. Если в конце расклада последней картой лег валет- 1-й вариант: все что загадали пусто,2-й вариант:карты вам врут
Д-зло, злая дама.
К- благородный(сотрудник,начальник, милиционер...) или если расклад хороший то вам кто то наносит благо.
Т- Удар, сердцем в низ смерть.
В общем нужно смотреть, что как и с чем выпало. Ни разу не подводил этот расклад.
Так учила бабуля. А точнее все что запомнил. Мог бы рассказать большой крест, но боюсь это сильно долго. smile пишите если что то непонятно
Чуть не забыл. 2 совета
1-й не гадайте на себя, прогадываете судьбу
2-й НЕ ГАДАЙТЕ ВООБЩЕ. Это большой грех. А коль взялись за карты, научитесь ходить в церковь раз в месяц smile Это не шутка поверте наслово


Сообщение отредактировал МАЭстро - Ср, 09.12.2009, 20:16
 
FayzaДата: Вс, 31.10.2010, 13:14 | Сообщение # 36
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
я когда-то нашла вот такой простенький расклад... не знаю как называется, но мо-моему оч правдивый.
1. Сначала загадываю, на кого буду гадать, в данном примере я гадаю на короля червей! Беру колоду, очень тщательно её тасую и снимаю на себя левым мизинцем!
2. Выкладываю из колоды по порядку три карты и ищу этого короля червей , обращаю внимание на две карты, лежащие рядом с этим королём!

3. Беру этого короля и кладу в центр стола. Затем снова перемешиваю всю колоду и наугад вытягиваю три карты из неё, кладу их на сердце короля!

4. Опять перемешиваю всю колоду и держа её в руке оставляю примерно четверть над головой короля, потом примерно такое же количество под ногами короля, потом слева, потом справа!

5. Затем беру пачку карт над головой фигуры и снимаю с неё верхние три карты, кладу их туда же, над головой, а остальные оставляю в руке. Потом также беру нижнюю пачку карт и снимаю верхние три карты, кладу их в ноги, тоже самое проделываю с левой пачкой и правой. Затем из оставшихся карт в руке, я беру первые две и кладу их в левый верхний угол, потом следующие две в нижний правый угол, следующие две кладу в верхний правый угол и ещё две в нижний левый угол. Получился расклад! Три карты над головой и две в правом верхнем углу показывают, что у короля в голове! Три карты справа и две карты в правом нижнем углу показвают будущее короля! Три карты в ногах(снизу) и две в левом нижнем углу показываю то, что случится вот-вот(тоесть это то, что у него уже в ногах)! И три карты слева и две в верхнем левом углу показывают прошлое! В руках остаются ещё не использованные карты, их мешаю и отбрасывая верхние три, четвёртую кладу на сердце короля, итак до конца колоды. Таким образом на короле остаётся шесть карт(это то, что у него на сердце)!

6. После того, как я посмотрела все значения карт, узнала его прошлое и будущее, я беру все эти карты (кроме тех, которые не вошли в расклад) и тщательно перемешиваю. Затем выкладываю по очереди начиная с верхней и отбрасываю одинаковые карты( тоесть два короля, две девятки и т.д.) кроме короля на которого гадаю! После отбрасывания остаётся какое-то определённое количество карт, их бывает 3 , а бывает и 7, может и больше! Например в моём раскладе их осталось пять! Смотрим их значение!

7. Эти пять карт лежат на столе, остальные карты и даже те, которые не вошли в расклад соединяю и перемешиваю вместе! Затем наугад из колоды достаю по одной карте и кладу по порядку на каждую из оставшихся лежать на столе. Всего их должно получиться 17. Тоесть если пять карт у нас уже есть, то нам остаётся вытащить только 12. Потом смотрю значение каждого столюца!

8. После этого беру эти 17 карт и перемешиваю. Затем раскладываю на шесть стопочек в таком порядке: сначала просто выкладываю шесть первых карт, затем следующие карты кладу на них же , но кроме шестой (на шестую не кладём) и потом следующие карты раскладываем на все шесть карт! Всё! Все 17 карт выложены! Получилось шесть стопок с картами, везде по три, кроме шестой, в ней две карты! Итак первые три карты это то, что касается самого короля(то, что он держит для себя). Вторые три карты это то, что он держит для дома! Третьи три карты, то, что на сердце! Четвёртые три карты, то что было! Пятые три карты, что будет! И Шестые две карты-ЧЕМ СЕРДЦЕ УСПОКОИТСЯ!

9. После этого собираем в кучу эти 17 карт и откидываем парные и смотрим что останется!

10. Эти оставшиеся карты оставляем на столе, а остальные карты перемешиваем вместе и из перемешанной колоды кладём по три карты(вытянутые наугад) на каждую карту лежащую на столе! Смотрим значение!

Значений карт масса! Я пользуюсь таким:
ТОЛКОВАТЕЛЬ
ПИКИ
Туз пик - Вниз остриём - удар, вверх выпивка.
Король пик - Официальное лицо, благородный человек, часто коллега.
Дама пик - Злодейка, злость, ревность, досада, враг.
Валет пик - Пустые хлопоты. То есть зря были предприняты какие-то шаги, усилия.
10 пик - Все, на что вы надеялись (допустим, в семье, на работе, в отношениях), неосуществимо.Обманутые надежды, несостоявшиеся планы, все - иллюзии... Грустная карта.
9 пик - Больная постель, болезнь в прямом смысле этого слова. Рядом с девяткой червей - близость доставляет боль. Если выпало много пик - например, шестерка, семерка, девятка и десятка - и все одному человеку, дела плохи, даже очень. Возможна его смерть.
8 пик - Выпивка, приглашение в гости. Можно увидеть даже повод. Если рядом с интересующим вас королем легла и восьмерка пик, и туз пик вверх "рюмочкой" - ваш друг любит выпить.
7 пик - Слезы, огорчение, печаль.
6 пик - Поздняя или дальняя дорога.
ТРЕФЫ
Туз треф - Казенный дом (больница, администрация и т.п.).
Король треф - Официальное лицо, начальник, коллега. Но если гадают молодой женщине, да еще она и не работает, какой же он начальник? Конечно, отец или свекор.
Дама треф - Мать, свекровь, теща, иногда - соседка, сослуживица, коллега. Может быть, деловой партнер. Смотря как выпала и какие карты легли в ответе на вопрос.
Валет треф - Проблемы, хлопоты, заботы.
10 треф - Крупная перемена, новые дела, деньги, прибыль, заработок.
9 треф - Задержки, препятствия в осуществлении дел.
8 треф - Встречи.
7треф-Предложения, деловые разговоры.
6 треф - Деловая поездка (смотрите, что ляжет рядом, и поймете, чем дорога может окончиться).
БУБНЫ
Туз бубен - Важное деловое, "бумажное" известие. Иногда бумаги, которые готовятся к разводу. Если рядом туз пиковый, сами понимаете, какое это будет известие...
Правда, если пика будет вверх - выпивка по поводу этого известия.
Король бубен - Молодой неженатый человек, возможно, чей-то сын.
Дама бубен - Молодая девушка, женщина, подруга. Часто любовница у женатого червового короля.
Валет бубен - Проблемы.
10 бубен – деньги.
9 бубен - Любовь незамужних людей. В сочетании с червовой - любовная постель.
8 бубен - Покупки, подарок, сюрприз.
7 бубен - Денежные хлопоты.
6 бубен - Дорога связанная с деньгами, близкая дорога.
ЧЕРВИ
Туз червей - Дом. Просто домашний очаг.
Король червей - Мужчина, женатый или разведенный.
Дама червей - Жена, вы сами, наконец, просто женщина, иногда - любовница, если вы - бубновая дама и ваш избранник тоже не женат.
Валет червей - Проблемы, мучающие вопросы. Смотрите, что рядом, и увидите, разрешимы ли эти проблемы.
10 червей - Надежды, планы, мечты (иногда неосуществимые, если рядом десятка пик).
9 червей - Конечно, любовь!
8 червей – Встречи
7 червей - Разговоры, беседы. Не самые главные карты, но иногда при них выпадает такое, что стоит поинтересоваться, что это за встречи?
6 червей - Дорога. Если та, которой вы гадаете, замужняя дама, значит, непосредственно ее карта, как и все остальные червовые карты.


мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/6-199-110091-16-1272148219

улететь бы птицей прочь от проклятой земли, с небом чистым слиться (с)
 
UleyДата: Вс, 31.10.2010, 13:14 | Сообщение # 37
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Называется "Любит - не любит..."
Берем колоду в 36 карт, тасуем и раскладываем следующим образом:
В центре стола - три карты картинками вверх,они скажут что у вас на сердце. По три карты слева и справа - это настоящее. Три карты сверху - будущее. Три карты внизу - прошлое, которое уйдет из вашей жизни. Оставшиеся карты в раскладе не учавствуют.
Главные карты, говорящие о любви, - туз, валет и девятка червей. Если выпадут все четыре туза да валет и девятка червей - готовьтесь к свадьбе. Тузы - это начало процесса, какой-то импульс, который выплеснется в будущем. Валет - всегда хлопоты, не всегда приятные, все зависит от масти его. Десятка - интерес.

Значения карт
Пиковая масть означает страсть, бурю, ночь, секс.
Туз - ночь, при короле острием вверх - страстная любовь к женщине. Если рядом дама и валет, то будет бурная страсть или бурные выяснения отношений.
Король с десяткой - брачное ложе.
Десятка всегда означает интерес, с тузом и королем - особый интерес.
Девятка - одиночество.
Восьмерка - болезнь.
Семерка - слезы.
Шестерка - ночная дорога, возможно, пойдете на свидание.

Червовая масть означает романтические встречи, желание любить и быть любимой, весну,утро.
Туз - родной дом, гости, вечеринка,на которой, возможно, и произойдет встреча.
Король - свободный мужчина, холостяк.
Дама - свободная женщина, незамужняя.
Валет - хлопоты червового короля.
Десятка - любовный интерес, встречи в собственном доме или где-то в городе.
Девятка - настоящая любовь.
Восьмерка - разлука с любимым.
Семерка - мечты, иллюзии,заблуждения.
Шестерка - утрення дорога.

Трефовая масть обозначает творчество, далекое от любви. Трефы - это социум, вечер, осень.
Туз - казенный дом,осень,вечер.
Король - серьезный, немолодой мужчина, надежный и очень богатый. Частное значение карты - большой достаток.
Дама - серьезная немолодая женщина, влиятельная и богатая.
Валет- разлука, при которой возникнут депрессия и тягостные мысли.
Десятка - деловые хлопоты, проблемы трефового короля.
Девятка - измена или препятствия.
Восьмерка - слезы, печаль.
Семерка - разговор, встреча.
Шестерка - вечерняя дорога, деловая поездка.

Бубновая масть - деньги, достаток, день, утро.
Туз - деньги, удача, богатство, встреча с любимым.
Король - женатый, несвободный человек.
Дама - замужняя дама.
Валет - хлопоты о деньгах,мысли бубнового короля.
Десятка - интерес, деревня, удача в деньгах.
Девятка - богатство, удача.
Восьмерка - утрата мастерства.
Семерка - деловая сделка.
Шестерка - дорога за деньгами,деловая поездка.

Эти значения карт именно для этого расклада. Но может быть некоторые значения в ваших руках станут универсальными.

 
МАХАОНДата: Вс, 31.10.2010, 13:14 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Uley, немного непонятно,ты на короля червей или крестей задумывала?это надо сразу оговаривать,а себя какой дамой задумала?есть ли ты вообще в раскладе?как я поняла,это расклад на него?на его отношения к тебе?немного конкретики не помешает.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
VladislaДата: Вс, 31.10.2010, 13:14 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
girl1610, Валет пик - обман, пустота(не исполнение чего либо). Туз черви, дама пик, 10 черви, 9 пик - 1 вариант: в своем доме злитесь на интерес червового человека по поводу какой-то потери (Валет пик - обман, что-то пропало или лезут в личную жизнь). 2 вариант - в вашем доме зло, через червовые интересы( кто-то, возможно поможет), при потери (злые происки врагов вас не достанут), 3 вариант - в своем доме, одинокая, с душевными переживаниями через свою семейность (Валет пик - пустота). Кто как трактует.Свяжите воедино с вашим общим раскладом. Все 3 варианта могут также присутствовать в вашей жизни.
 
AlkoraДата: Вс, 31.10.2010, 13:14 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Девочки, когда-то бабушка учила меня, что дама пик - это скорая карта, т.е. если она лежит рядом с какой-либо картой в раскладе, значит что это случится очень скоро.
И на самом деле, совсем недавно гадала - выпал молодой человек с вестью, пакетом или подарком, и при этом рядом была пиковая дама. Я ожидала козней, злобы и пр., и представьте себе когда этим же вечером мне действительно передали через знакомого конверт с деньгами!
girl1610, я бы предположила, что скоро в вашем доме должно произойти какое-то приятное событие, но оно может не состоятся, что очень огорчит Вас.


Hugsaðu. Þá vil
 
UleyДата: Вс, 31.10.2010, 13:14 | Сообщение # 41
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Я просто разложила что меня ждет в ближайшие пару недель. Я светловолосая, мужчина темноволосый, на 6 лет старше. Чего- то я совсем запуталась ... Получается мой мужчина - зло? Не тот. А дамы пик там не было..

Сообщение отредактировал Uley - Пн, 11.01.2010, 21:12
 
VladislaДата: Вс, 31.10.2010, 13:15 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Uley, мы обсуждали расклад girl1610, смотрите выше, а вам надо было ответить на вопросы МАХАОН, и четко определить какой масти вы, а какой ваш король. Определять масть надо перед тем как делаете расклад.
 
МАХАОНДата: Вс, 31.10.2010, 13:15 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Uley, "хочешь получить понятный ответ-задай конкретный вопрос",а вас не получается?

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
AnDjelinaДата: Вс, 31.10.2010, 13:15 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Этот расклад «Гадательный пасьянс» из книги Н.Розалиева «Старинные и современные гадания на картах». Он очень хорошо подходит для ответа на любой вопрос («Стоит ли отправляться в поездку?», «Что ждет на новой работе»?) и т.д. Существует несколько его разновидностей, вот одна из них.
Задается вопрос. Тасуются карты. Верхнюю выкладывают на стол, произнеся «Туз», за ней вторую, произнося «Шестерка» и так по одной карте выкладывают всю колоду в восходящем порядке. Карты, достоинство которых совпадает с названным (например, Вы, сказав «Шестерка» действительно положили на стол шестерку) откладываются в сторону (по порядку). Колода перелистывается один раз.
Значения карт:
Пики.
Т – верьте тому, что Вам скажут.
К – получите приятное известие.
Д – желание скоро исполнится.
В – не ждите, ваши хлопоты напрасны.
10 – вас ожидает большое счастье.
9 – храните вашу тайну.
8 – остерегайтесь опасности, она близка.
7 – вас ждет неприятность, расплата за прошлое.
6 – поступайте благоразумно, чтобы потом не горевать.
Бубны.
Т – задуманное вами не осуществить.
К – остерегайтесь, вас хотят обмануть.
Д – вас ждет оскорбление.
В – вас любят.
10 – грусть исчезнет благодаря труду.
9 – вы скоро избавитесь от тяжелого состояния.
8 – ждите радостную весть.
7 – скоро все изменится к лучшему.
6 – ваше счастье непрочно, вам изменят.
Трефы.
Т – вы сделали один ошибочный шаг, поэтому не будете иметь успеха.
К – спешите, иначе все потеряете.
Д – получите достойную награду.
В – любимый человек принесет вам печаль.
10 –не вступайте в дружбу, чтобы потом не сожалеть.
9 – получите печальное известие.
8 – скоро узнаете о болезни близкого человека.
7 – вас ждет похвала даже от недругов.
6 – случится то ,чего вы не ожидаете.
Червы.
Т- не сомневайтесь, вас любят.
К – не тревожьтесь, все получите.
Д – скрывайте ваши чувства, за вами наблюдают.
В – вас помнят и желают видеть.
10 – загадайте вторично.
9 – вы горячо любимы.
8 – новое лицо решит вашу участь.
7 – берегитесь, не играйте с огнем.
6 – ваше намерение грозит вам неприятностями.
 
НовичокДата: Вс, 31.10.2010, 13:15 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Помогите растолковать значения карт в позиции "что будет" выпали:
дама бубен, 9пик(отстрием вниз) и 7пик (острием вверх)
Дама бубен может быть дочка, если ее 7 лет?
 
rerdДата: Вс, 31.10.2010, 13:16 | Сообщение # 46
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Новичок...дама бубен, 9пик(отстрием вниз) и 7пик (острием вверх)
скорее всего это неприятная встреча с вашей соперницей. Всё зависит от того, кого вы на Даму бубен загадывали-обычно перед раскладом это нужно сделать...если например вы-Дама червей, ваш мужчина -Король червей, тогда Дама бубен-ваша соперница может быть(незамужняя женщина ...) shutup


Довести до греха не обещаю, но провожу........
 
НовичокДата: Вс, 31.10.2010, 13:16 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





На даму бубен, я не кого не загадывала. Я дама треф, мой муж соотв. король треф. Я загадывала на червонного короля

Сообщение отредактировал Новичок - Вт, 26.01.2010, 13:22
 
VladislaДата: Вс, 31.10.2010, 13:16 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Новичок, надо видеть расклад и лежащие рядом карты. Это может быть, что угодно. И "подруга вся в слезах и губной помаде" с бутылкой горе заливать, и то что писала rerd, и болезнь женщины которую будете проведывать. И самое главное как вы загадываете карты. У меня, при наличии подтверждения соседних карт, это может означать порчу от Бубновой дамы во время пьянки, но это обязательно перепроверяется в последующих раскладах.
 
Scarlett_19Дата: Вс, 31.10.2010, 13:16 | Сообщение # 49
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Сделала расклад цыганский, не пойму роль Д пики здесь и как трактовать сочетание двух королей сразу, а Вальты получается мысли Королей что ли? wacko Помогите пожл разобраться sad

В крести 10 крести / 9 буби Д пики / 10 черви В черви

7 пики 8 пики /Д буби, 8 крести, 6 буби, 7 крести,9 черви/ К крести Кчерви

10 пики В пики /6 крести Т пик / В пики Т буби cry

 
XeniaДата: Вс, 31.10.2010, 13:17 | Сообщение # 50
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Девочки, а можно попросить кого-нибудь разложить... а то я в таких гаданиях конкретный ноль biggrin вот интересно было бы сравнить, то что мне выпадает на Таро с обычными картами smile кто может, разложите пожалуйста если не сложно на мои отношения с мужчиной... я Дама червовая, он К треф. Заранее благодарна!!!
 
МашинаДата: Вс, 31.10.2010, 13:17 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ещё и здесь спрошу -
Девочки, кто знаком с гаданием на игральных картах и с их системой - насколько можно соотнести толкование арканов Таро с ними - допустим - 5 мечей с 5 треф и тд?
 
BRILLIANTДата: Вс, 31.10.2010, 13:17 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Здравствуйте, может конечно пропустила, но кто знает расклад из 36 карт на желание, знаю очень есть верный расклад, но вот не помню его!
 
gramdlerДата: Вс, 31.10.2010, 13:17 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Что делать если карты начинают противоречать себе в раскладе, половина карт говорит что все хорошо а другая что все плохо)
например: беру расклад в сообщении # 108.

получаю:

10 пик, д пик, и 9 треф, с тузом треф.... как их понять ?? это типа туз треф все накроет?

 
ShallДата: Вс, 31.10.2010, 13:17 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я никак не могу понять что обозначают некоторые карты, больше всего меня интересует дама червей, кто она?? Замужняя или побывавшая замужем, или любовница, женщина....???
 
XeniaДата: Вс, 31.10.2010, 13:17 | Сообщение # 55
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Quote (Shall)
меня интересует дама червей, кто она??

если вы не обозначали себя этой дамой, то может показать на соперницу.
 
ShallДата: Вс, 31.10.2010, 13:18 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





А если перед ней 9 бубновая?....Я просто еще не совсем понимаю как карты читаются? всегда с лева направо:? как понять когда карта с картой а когда при? И у вас нет случайно точного толкования карт?...я коечто еще с детства от матери помню....вот сейчас ищу, сравниваю...а все у всех по разному...
 
МасенькаДата: Вс, 31.10.2010, 13:18 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Может вы знаете расклад на будущее, где бы было видно сколько будет детей и кто. И если возможно, когда. smile Я искала в интернете, не нашла. Или у вас есть? Я только зарегистрировалась, может пропустила, не заметила. Помогите, пожалуйста.
 
МасенькаДата: Вс, 31.10.2010, 13:18 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (Egina)
Вот, выкладываю как и обещала.
Называется "Любит - не любит..."

Почему нет значения пиковой дамы и пикового валета?

 
ДаянаДата: Вс, 31.10.2010, 13:18 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Бегло просмотрела весь материал об игральных картах, (только на 52 КАРТЫ) и думаю подброшу вам немного нового,попался мне случайно в старых архивах:
При гадании лично я всегда пользывалась колодой из 52-х карт, но использую другой расклад, чем тот, который приведу здесь. Однако для тех людей, которые только начинают пробовать свои силы в этой области, советую воспользоваться именно этим вариантом расклада карт, так как он достаточно легкий, надежный и не требует специальных навыков.

Это интересно.
Колода из 52-х карт.
4 масти олицетворяют 4 времени года, и 4 элемента из которых, по мнению древних, состоял мир (земля, вода, солнце, воздух).
Два цвета: красный и черный – это день и ночь.
52 карты – это 52 недели года.
4 масти по 13 карт соответствуют четырем сезонам года по 13 недель в каждом.
12 карт-фигур «картинок» - это 12 месяцев, а также 12 часов между полночью и полуднем, полуднем и полночью.
Сумма очков каждой масти от «туза» до «десятки» дает число 55. Если к нему прибавить числовые значения «валета», «дамы» и «короля» (11; 12; 13) оно увеличивается до 91. Помножим последнее число (91) на 4 (масти) и будем иметь общую сумму очков колоды 364. Осталось прибавить 1 (число джокера) и получим количество дней в году.
Помимо солнечного, в колоде скрыт и лунный календарь.
4 масти – это 4 фазы ночного светила. Они составляют лунный месяц, а взятые 13 раз – лунный год.
Порядок гадания.Колоду тасуют и тот человек для которого гадают, снимает её левой рукой, к себе 3 раза.
После этого начинайте выкладывать карты одну за другой по 9 карт в ряд, «картинками» кверху. Получится 5 полных рядов и 1 ряд из 7 карт.
Теперь находим ту карту, которая обозначает человека, которому гадают. Это «король» или «дама» одной из четырех мастей.
Далее, начиная с неё, отсчитывайте слева направо 9 карт.
Каждая девятая карта будет начальной для следующего счета, т.е. эта карта при следующем счете будет стоять под цифрой 1, хотя первоначально на ней счет заканчивался, т.е. это была цифра 9.
Так, продвигаясь сверху вниз затем, вновь возвращаясь к первому верхнему ряду, вы должны повторять процедуру до тех пор, пока кольцо не замкнется, т.е. пока Вы вновь не придете к карте, обозначающей личность человека на которого гадаете.
Все девятые карты – это карты предсказывающие судьбу.
Десятая карта оказывает сильное влияние на главную карту (девятую), и та в соответствии с этим влиянием может изменить свое значение и может предсказать плохое вместо хорошего и наоборот.
Лучше сразу брать девятую и десятую карты вместе (9-я сверху, 10-я снизу), при этом пустые места от этих карт Вы будете считать как цифры 1 и 2, а там где уже будет лежать карта, цифрой 3 и так продолжать счет до следующей карты под номером 9.
На этом первая часть гадания закончена. Теперь только остается посмотреть значение всех выбранных карт.
Узнать исполнится ли какое Ваше желание, можно следующим образом.
Для этого следует снова разложить карты и посмотреть, далеко или близко от «картинки» обозначающей человека, на которого гадаете, легла «9» червей. Она является картой-желанием.
Бубны.
Король – блондин, вспыльчивый, но отходчивый.
Дама – очень красивая женщина, веселая, кокетливая, любящая развлечения.
Валет – родственник, красивый и эгоистичный, лживый и вероломный.
10 – деньги. Успех в благородном деле.
9 – склонность к странностям.
8 – счастливый (расчетливый, благоразумный), но довольно поздний брак.
7 – насмешка. Скандал. Осложнение в делах.
6 – ранний брак и вдовство.
5 – неожиданные новости (обычно добрые).
4 – вероломный друг. Выданный секрет.
3 – домашние неприятности, ссоры и несчастья.
2 – тайное свидание (дело, помолвка). Карта-предупреждение.
Туз – обручальное кольцо. Предложение вступить в брак.
Черви.
Король – светловолосый, но не такой как «король» бубен, мужчина с хорошим, но несколько упрямым характером. Когда разгневается, то долго отходит.
Дама – женщина той же наружности, что и король. Верная, благоразумная, нежная.
Валет – бескорыстный родственник. Верный друг.
10 – здоровье, счастье. Много детей.
9 – богатство. Высокое положение. Карта-желание.
8 – удовольствие. Получение доступа в хорошее общество. Красивая одежда. Выход куда-либо.
7 – много хороших друзей.
6 – благородное ухаживание.
5 – подарок.
4 – домашние неприятности из-за ревности.
3 – бедность, стыд, печаль, вызванные неблагоразумием.
2 – жизненный успех, положение в обществе, счастливая женитьба достигнутые благодаря добродетели и благоразумию.
Туз – дом человека, с которым Вы связаны велением судьбы.
Пики.
Король – темноволосый мужчина (иногда смуглый с темными глазами), тщеславный и беспринципный, неразборчивый в средствах и связях.
Дама – женщина той же наружности, что и король, злонравная. Вдова.
Валет – юрист. Человек, которого следует остерегаться.
10 – бесчестье, преступление, тюремное заключение. Смерть на плахе, эшафоте, виселице. Карта- предупреждение.
9 – горе, печаль, огорчение, беда, крушение надежд, разорение, крах, болезнь, смерть.
8 – большая опасность из-за собственной неосторожности и неблагоразумия.
7 – неожиданная бедность из-за смерти родственника. Мелкие неприятности.
6 – ребенок. Для незамужних и неженатых – карта-предупреждение.
5 – если Вы дадите волю дурным наклонностям, Вас подстерегает большая опасность. Карта- предупреждение.
4 – болезнь.
3 – путешествие по суше. Слезы.
2 – переезд.
Туз – смерть, зло, всякие несчастья.
Трефи (крести).
Король – темноволосый мужчина (светлее короля пик). Честный, прямой, ласковый.
Дама – женщина той же наружности, что и король. Приятная, милая, благородная, благовоспитанная, вежливая, изящная, элегантная, светская.
Валет – искренний, но вспыльчивый, склонный к поспешным решениям мужчина.
10 – неожиданное богатство через смерть родственника. Крупные неприятности.
9 – беда, связанная с пьянством. Карта- предупреждение.
8 – опасность, вызванная алчностью или скупостью. Карта-предупреждение.
7 – тюрьма. Опасность со стороны противоположного пола. Карта-предупреждение.
6 – достаток, созданный тяжелым трудом.
5 – счастливый, но без особого достатка брак.
4 – угроза беды, неудачи из-за непостоянства или капризности характера.
3 – ссоры. Кроме того 3 года; 3 месяца; 3 дня. Повторный (многократный) брак.
2 – неприятности.
Туз – письмо, известия.
Важно.Если гадают замужней женщине, то «король» к масти – муж. Для мужчин, соответственно, наоборот.
Для одиноких, король или дама своей масти – любовник или возлюбленная.
- Все карты, если они представляют людей, утрачивают прочие свои значения.
Например, «валет пик» - либо юрист, либо человек, которого надо остерегаться, либо мысли людей, которых олицетворяет «король» и «дама» пик.
Правда есть два исключения:- военного, какую бы наружность он не имел, всегда представляет «король бубен».
- вдову – «дама пик».
- Обязательно проследите, как лег «валет» вашей масти. Отсчитайте девятую карту легшую за ним. «Валет» и она раскроют мысли человека, которому гадают.
- Особые комбинации дает в сочетании с «тузами» других мастей «туз червей».
Если перед ним или после него ляжет «туз треф» - будет послано или получено письмо.
«Туз бубен» рядом с «тузом червей» - предсказание свадьбы в доме.
«Туз пик» с «тузом червей» - болезнь и смерть.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
karapuzДата: Вс, 31.10.2010, 13:19 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Гадание на игральных картах - Цыганское гадание

Вам надо срочно узнать, что происходит с человеком? Где он? Чем занят именно в этот момент? Жив ли? Что будет с вами сегодня? Как пройдет вечерний разговор? Что думает о вас любимый? Сосредоточьтесь, точно сформулируйте вопрос, хорошо представьте себе этого человека... И вытаскивайте наугад карты из колоды.
Можно вытащить два раза по три карты и седьмую под "занавес". Если карты не дали ясного ответа, вы должны вытащить еще три, но не более того. Если ответ так и не ясен вам, возможно, что на поставленный вопрос ответ еще не готов. Значения карт вы можете найти в толкователе карт и мастей.

Толкование карт и мастей

Черви
Шестерка - дорога.
Семерка и восьмерка - разговоры, встречи, беседы.
Девятка - любовь.
Десятка - надежды, планы, мечты (неосуществимые, если рядом десятка пик).
Валет - проблемы, мучающие вопросы.
Дама - вы сами, просто женщина, иногда - любовница.
Король - мужчина, женатый или разведенный.
Туз - дом, домашний очаг.

Бубны
Шестерка - близкая дорога.
Семерка, восьмерка - разговоры, встречи.
Девятка - любовь незамужних людей.
Десятка - надежды, чаяния, планы.
Валет - проблемы.
Дама - молодая девушка, женщина, подруга, любовница у женатого червонного короля.
Король - молодой неженатый человек или чей-то сын.
Туз - важное деловое, "бумажное" известие.

Трефы
Трефы - карты связанные с делами и деньгами.
Шестерка - деловая поездка (обратите внимание на карту, что ляжет рядом, и поймете, чем дорога может окончиться).
Семерка и восьмерка - встречи, деловые переговоры.
Девятка - сильная сердечная привязанность.
Десятка - прибыль, заработок!
Валет - проблемы, хлопоты, заботы.
Дама - мать, свекровь, теща, соседка, сослуживица, коллега.
Король - начальник, коллега, отец или свекор.
Туз - дело.

Пики
Шестерка - поздняя или дальняя дорога.
Семерка - слезы, огорчение, печаль.
Восьмерка - выпивка, приглашение в гости.
Девятка - больная постель, болезнь в прямом смысле этого слова.
Десятка - обманутые надежды, несостоявшиеся планы.
Валет - пустые хлопоты; совершены напрасные поступки, сделаны неверные шаги.
Дама - злость, ревность, досада, враг.
Король - официальное лицо, благородный человек, коллега, сослуживец; иногда - новое знакомство.
Туз - вниз острием — удар, вверх - выпивка.

Сообщение отредактировал karapuz - Пт, 23.04.2010, 01:11
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Игральные карты (Теория и практика) » Значения для гадания на игральных картах (Теория.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz