Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Домашние Любимцы - Страница 67 - Форум о Таро и ОракулахДомашние Любимцы - Страница 67 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Домашние Любимцы
СолнцеДата: Пт, 21.01.2011, 16:51 | Сообщение # 1981
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Grimm, конкретно о породе на любом сайте о сфинксах Вы прочитаете всё в подробностях (просто я не заводчик, так в общих чертах, что знала, то рассказала). Может Вас интересует что-то по уходу и кормлению? О вакцинации?)))

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
GrimmДата: Пт, 21.01.2011, 16:54 | Сообщение # 1982
Группа: Удаленные





Меня всё интересует)) Ладно, поищу информацию, всё равно собирался))) А почему она так руки мои вылизывает, прямо как к титьке матери присасывается?))) Вроде бы уж оттуда молоко не течет)))))
 
АмазонкаДата: Пт, 21.01.2011, 16:56 | Сообщение # 1983
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Grimm, моя Ляля тоже сосала мои руки,но так я не дала ей это делать,она стала сосать свой хвостик и теперь уже без этого заснуть не может.))) Совсем как дети smile

Талант- это вера в себя...
 
СолнцеДата: Пт, 21.01.2011, 17:08 | Сообщение # 1984
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Порода сама по себе очень ласковая и игривая. А мазухи ещё те... biggrin Руки она вылизывает, во-первых, потому, что ещё маленькая; во-вторых, она пытается к Вам привыкнуть, таким образом она показывает, что любит Вас и требует того же в свой адрес. biggrin К тому же её только-только от мамы забрали, теперь Вы её мама, хоть и без молока. tongue

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
MalinkaДата: Сб, 22.01.2011, 10:12 | Сообщение # 1985
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Grimm)
tkachenko_104, а расскажи еще об этой породе)) Пожалуйста!

Я конечно не tkachenko_104, но о сфинксах тоже могу очень много и долго рассказывать):D
Несмотря на невероятный внешний вид, у них все-таки самое необычное - это характер. Они преданные как собаки, часто выбирают себе одного хозяина и ходят за ним с влюбленным видом) всегда рады поболтать и пообниматься)) Царапаются только в шутку, они как и мы без шерсти и поэтому знают как это больно. Очень подвижные и умные, оценишь потом по достоинству их интеллект) Они способны играть во всякие "интеллектуальные" игры типа "принеси мне мячик", мух летом ловят самыми невероятными способами.
Если сфинкса приучить с детства, он будет есть все подряд, включая овощи и крупы. им требуется почти вдвое больше еды, чем обычным котам, чтобы поддерживать высокую температуру тела, так что едят они много, и конечно про мясо не стоит забывать)

Ну и самое главное качество - они лечебные, в особенности кошки, активно поглощают негативную энергию. Когда что-то болит, сами приходят и ложаться на больное место. По моему опыту, они оздоравливают не только хозяина, но и всю атмосферу дома очищают от негатива.

 
AstartaДата: Сб, 22.01.2011, 10:28 | Сообщение # 1986
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Малинка, интересно. Хочу такую мяу. Но уже некуда sad . У меня же еще морская свинка шелти есть.
А мой пес тоже все ест: и овощи и фрукты. Особенно любит яблоки. Аж пищит,когда учуит. Ест сырой картофель, нехотя репчатый лук. Вот только чеснок не любит. Он на него лаит от того, что тот сильно пахнет, а не съешь biggrin


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
MalinkaДата: Сб, 22.01.2011, 10:32 | Сообщение # 1987
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Он на него лаит от того, что тот сильно пахнет, а не съешь

biggrin
Astarta, а почему бы не завести, для полного комплекта) вот весело-то будет! Сфинксов кстати советуют заводить, если есть дома другие зверики или маленькие дети, им нужно постоянное общение.
 
AstartaДата: Сб, 22.01.2011, 11:16 | Сообщение # 1988
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Это уже перебор. Если бы был свой дом или лишнее пространство в квартире тогда я бы еще лелеяла эту надежду. Ну и милый тоже уже говорит, что хватит живность разводить smile .

tkachenko_104, к тебе вопрос как к специалисту.
У меня померанский шпиц (в конце месяца 6 мес будет). У него не выпали молочные зубы. И сейчас как у акулы зубы в два ряда smile . Я знаю, что у малых пород это частая проблема. Ты как думаешь надо выдирать? Но это под общим наркозом sad ( не хочется навредить последствиями). Или еще подождать. Расшатывать не получается, сидят они крепко. Игра "тянучки" тоже что-то не помогает. Вообще для малых, как мне сказали, можно ждать пока выпадут до 7-8 мес. wacko Но может это тоже вредно, ведь растут они вкось и вкривь. Если резцы ровно, то клыки на мой взгляд, не туда проклёвываются wink
К тому же прививку от бешенства ставят после смены зубов. У нас еще не привит.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
СолнцеДата: Сб, 22.01.2011, 11:55 | Сообщение # 1989
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Astarta, всё правильно. Подождите до 7 мес., если не выпадут, тогда к врачу на удаление. общего наркоза не бойтесь. Если врач хороший, то он даст ему лёгкую седацию. Она особо не влияет на организм с последствиями. Зато зубки потом будут расти нормально. А после смены - вакцинация. Расшатывать зубки можете, аккуратно, как деткам. smile
Quote (Малинка)
Ну и самое главное качество - они лечебные, в особенности кошки, активно поглощают негативную энергию. Когда что-то болит, сами приходят и ложаться на больное место. По моему опыту, они оздоравливают не только хозяина, но и всю атмосферу дома очищают от негатива.

Это особенность всех кошек, особенно черных. smile


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
ellasДата: Сб, 22.01.2011, 11:57 | Сообщение # 1990
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
tkachenko_104,
а можно ли как-то хотелки у кота остановить...не удаляя нужный орган?...он домашний,и пару найти не могу... sad


если враги роют тебе яму,не мешай,потом сделаешь из нее бассейн...
 
MalinkaДата: Сб, 22.01.2011, 11:58 | Сообщение # 1991
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (tkachenko_104)
Это особенность всех кошек, особенно черных.

tkachenko_104, у сфинксов эта особенность очень ярко выражена, они способны поглотить большое количество негатива за короткий промежуток времени. В отличии например от персов, которые могут долго и вяло откачивать без особых результатов.
 
СолнцеДата: Сб, 22.01.2011, 12:13 | Сообщение # 1992
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
ellas, солнышко, если не собираетесь использовать его в продуктивных целях, лучше кастрируйте. А вообще есть замечательные гомеопатические капли или таблетки Кот Баюн. Если нет таких, может другая гомеопатия будет. Гормональные антисексы нельзя давать потому, что это приводит к неприятным последствиям. smile
Малинка, ну да, я согласна с Вами. Хотя волосы и соответственно шерсть считаются лучшим проводником, у лысых это получается быстрее. smile


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
любовьДата: Сб, 22.01.2011, 13:13 | Сообщение # 1993
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Astarta, мне доктор объяснила,что молочные надо удалять вовремя,раньше.Иначе идет дмформация челюсти, и вобще собачка может заболеть,например на этой почве может развиться отит, и после как только -он возобновляется,то есть перейти в хроический т.д. surprised
 
СолнцеДата: Сб, 22.01.2011, 13:22 | Сообщение # 1994
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
любовь, простите, конечно, но от этого отит не разовьётся. А раньше удалять не стоит. В идеале должны сами выпасть, но в нашем случае лучше оперативно, но не раньше положенного. Страшного ничего не будет, если подождать месяц. smile

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
любовьДата: Сб, 22.01.2011, 13:26 | Сообщение # 1995
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
tkachenko_104, как знаете.Я пишу то, что уже видела на практике и как сказал специалист. Спорить не буду. smile
 
СолнцеДата: Сб, 22.01.2011, 13:28 | Сообщение # 1996
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
любовь, та да. biggrin У каждого свои методы. И свои знания. biggrin

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
AstartaДата: Сб, 22.01.2011, 15:52 | Сообщение # 1997
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Вот про деформацию слышала wink . Хм..... У него сейчас первый ряд (внешний) молочные зубы, а второй-постоянные. Прикус или ножницы или ровно верхние на нижние. Наверное еще подожду немного и поедем к хирургу. Но что-то мне подсказывает, что без врача не обойдется sad

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
annel2001Дата: Вс, 23.01.2011, 12:13 | Сообщение # 1998
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Девченки знакомтесь - Лайка и Матвей. Небелунги. Им обоим по 10 месяцев.



А она лишь рассмеется, бросив хищный взгляд в ответ, ей, как никому известно, в жизни кошки правил нет...
 
EsmeralldaДата: Вс, 23.01.2011, 12:15 | Сообщение # 1999
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
annel2001, какие лапусечки! lips lips lips Так бы и потискала!
Они братик с сестрой?


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
annel2001Дата: Вс, 23.01.2011, 12:16 | Сообщение # 2000
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Esmerallda, неет))) они на разведение, с малолетства просто вместе))

А она лишь рассмеется, бросив хищный взгляд в ответ, ей, как никому известно, в жизни кошки правил нет...

Сообщение отредактировал annel2001 - Вс, 23.01.2011, 12:16
 
EsmeralldaДата: Вс, 23.01.2011, 12:20 | Сообщение # 2001
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
annel2001, ясно happy
т.к. когда-нибудь Вы нас порадуете фотографтями котят? biggrin


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
любовьДата: Вс, 23.01.2011, 12:24 | Сообщение # 2002
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
annel2001, хорошенькие,а расцветочка красивая.Представляю лежат и оба мурлычат,и так хорошо. smile
 
annel2001Дата: Вс, 23.01.2011, 12:33 | Сообщение # 2003
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Esmerallda, любовь, конечно порадую!!!! Думаю, что не за горами! )))

А она лишь рассмеется, бросив хищный взгляд в ответ, ей, как никому известно, в жизни кошки правил нет...
 
СолнцеДата: Вс, 23.01.2011, 13:30 | Сообщение # 2004
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
annel2001, прекрасные котята! biggrin А шерсть просто загляденье! Так и светится! Прелесть! biggrin

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
LomargaДата: Вс, 23.01.2011, 14:15 | Сообщение # 2005
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
annel2001, какие симпотяги!!!! biggrin

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
annel2001Дата: Вс, 23.01.2011, 14:54 | Сообщение # 2006
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ну да, эта порода, так сказать, от русской голубой , совсем недавно вышла в свет)) и отличие ее в том, что шерстка излучает серебристый оттенок. Вообщем при любом луче света, шерсть как радуга)) cool

А она лишь рассмеется, бросив хищный взгляд в ответ, ей, как никому известно, в жизни кошки правил нет...
 
СолнцеДата: Вс, 23.01.2011, 15:01 | Сообщение # 2007
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
annel2001, супер! Красотульки! angel2

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
opiumДата: Вс, 23.01.2011, 16:21 | Сообщение # 2008
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
annel2001, ой немогу, дай потискать, flower шёлковые котейки.... biggrin , шикарные котики tongue
 
Чайка_ДжонатанДата: Вт, 25.01.2011, 21:47 | Сообщение # 2009
Группа: Удаленные





Моя Настя жмурится от счастья. И ничего она не злая. biggrin
Прикрепления: 4687688.jpg (139.8 Kb)


Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Вт, 25.01.2011, 21:48
 
АлисаДата: Вт, 25.01.2011, 23:57 | Сообщение # 2010
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 870
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, Прикольная такая!!!! С розовым язычком... Супер! Характер чувствуется. biggrin

Я святая, меня нельзя обижать. Я не злая,но Бог вас накажет.
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz