Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Авторская тема Странникова. - Форум о Таро и ОракулахАвторская тема Странникова. - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Авторская тема Странникова. (Автор-о наболевшем.Тема с "жесткой"модерацией.)
Авторская тема Странникова.
ГликерияДата: Сб, 01.11.2014, 01:40 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Strannikov


Убедительная просьба к форумчанам, не превращать тему в балаган. Негативно настроенные против автора колод - могут её не посещать tongue


В этой теме, как и в других, ЗАПРЕЩАЕТСЯ удалять свои сообщения автору и форумчанам.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
elitkaДата: Сб, 01.11.2014, 17:37 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Будет новая колода?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
PalladaДата: Сб, 01.11.2014, 18:49 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Гликерия, мы будем толерантными smile
И, как и elitka, интересно - будет новая колода?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
bohemian_catДата: Сб, 01.11.2014, 18:53 | Сообщение # 4
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
А где же само обсуждение, что обсуждать будем?

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
elitkaДата: Сб, 01.11.2014, 21:14 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
bohemian_cat, я полагаю будет колода или нет? smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MermaidДата: Сб, 01.11.2014, 22:05 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
А я надеюсь, что тема будет про "веяния" в современном тарошном и около-тарошном сообществе. Какие вообще тенденции, что "за кулисами" делается и т.п.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ГликерияДата: Сб, 01.11.2014, 22:59 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Mermaid, elitka, bohemian_cat, Pallada, elitka, я надеюсь автор сегодня-завтра нам напишет пост,т.к. уже в курсе наличия темы))
Предполагаю,что Mermaid, ближе всех "считала" замысел г-на Странникова.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
StrannikovДата: Сб, 01.11.2014, 23:30 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Скажем так, мне просто хочется поговорить...
Темы для разговора будут самые разнообразные. Я со временем подниму старые сообщения, когда-то уничтоженные... привести их в одно место, для удобства...
Поначалу это будет разговор с самим собой... Очень хочется сформулировать свои некоторые мысли, и без вашего участия данный процесс у меня получается плохо... К тому же вы формулируете мои фантазии намного лучше, чем я сам.
Куда заведет эта путанная тропинка, мне неизвестно...
Если вас заинтересуют темы обсуждения, присоединяйтесь...
Я буду отвечать на любые ваши вопросы, разумеется в рамках разумного...
Как обычно, не приветствуются ваши фантазии по поводу моей личности. Не забывайте, что вы все-таки находитесь в гостях, и скорее всего мы даже не знакомы. Не могу ничего запретить, но для этого существует личка...
Здесь нет и не будет предмета для спора, хотя мое личное мнение бывает излишне категоричным. Без личностей и оскорблений, не стоит передергивать слова из контекста, постарайтесь просто высказать свое мнение, если вас что-то не устраивает или устраивает.
Все разговоры по поводу материальной заинтересованности давайте оставим в пользу бедных. Если есть вопросы, просто спросите.
Я не законодатель моды в теории Таро, поэтому ничего привносить туда и выносить оттуда не собираюсь (это намек для некоторых форумчан).
Я делаю колоды, собираю энциклопедию Таро и другие телодвижения только потому, что это мне нравится. И не собираюсь ни с кем соревноваться и доказывать свое превосходство. Делаю в меру своих способностей, возможно - не фантастических, и менять что-то в ближайшее время не хочется.

Мне хотелось получить от вас реальную помощь в развитии моей Энциклопедии Таро. Не хватает многих сканов, особенно новых и коллекционок. Желательно в хорошем качестве, можно скопом, я потом все равно разберу и уменьшу. По мере желания и возможности. И совсем не помешают тексты описаний или переводов. Можете присылать свои комментарии к колодам, размещение в Энциклопедии Таро с указанием автора гарантирую.
Для этого есть почта - battler.v(собака)mail.ru
У меня подобралась приличная коллекция изображений хорошего качества, я тоже могу поделиться (разумеется в пределах разумного, борьбу с пиратством еще никто не отменял).

И любые рекомендации и советы для желающих создать свою собственную колоду. Есть много нюансов и тонкостей, если вы захотите ее в последствии издать, даже в одном экземпляре. Лучше это сделать до, чем потом... biggrin

Для начала мне бы конечно услышать мнение форума о колоде Катавасия, т.к. уже прошел год с момента ее появления. Конкретное мнение ее обладателей. Было бы неплохо, с конкретными примерами, например, реальных раскладов, из практики.

Что касается новых планов по колодам. У меня есть много старых разработок, которые так или иначе не пошли в работу. Из последних, я начал рисование нового проекта под названием "Люди и кошки".
Но пока есть только несколько карт, если захотите я их покажу. Сразу предупреждаю, это полный долгострой. Не хватает фото материала...
Не могу сразу выкатить все сразу, поэтому в процессе...

Из последних событий - у меня появился вот такой Кошара...



это специально для собачников
Зовут его Зайка или Задира-Зак (по паспорту).
Породистый котяра с татуировкой в ухе... и очень добрый, в отличие от предыдущего... Любит смотреть в зеркало и лает на собак в телевизоре...

Все ключевые посты будут корректироваться и дополняться.
В том числе ответами на ваши вопросы...
Просьба обратить на это внимание.
Прикрепления: 9031577.jpg (138.0 Kb)


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пн, 03.11.2014, 13:04
 
ЛахесисДата: Вс, 02.11.2014, 00:13 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Что же, форумчане, на которых вы намекаете, с удовольствием примут участие в вашей теме, и "помогут вам сформулировать путанные мысли" (с) biggrin

Цитата
Из последних, я начал рисование нового проекта под названием "Люди и кошки".

Вы рисуете сами? Карандаш, краски, какая техника? Чем концептуально ваш проект отличается от Котовасии?


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
elitkaДата: Вс, 02.11.2014, 00:29 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Strannikov, очень милый собака, а таро собак не планируете?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
bohemian_catДата: Вс, 02.11.2014, 01:19 | Сообщение # 11
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата Mermaid ()
А я надеюсь, что тема будет про "веяния" в современном тарошном и около-тарошном сообществе. Какие вообще тенденции, что "за кулисами" делается и т.п.

А с тенденциями и веяниями прямо таки бида, по крайней мере в Москве. Тарологи от объединения переходят к всё большей обособленности, размежевались по своим норкам. Что в общем-то, перекликается с тенденциями в современном российском социуме. Пардон муа, что не на тему буквально Таро "Катавасия", но трудно было воздержаться от сожаления о своебразной катавасии smile в "современном тарошном сообществе".


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
StrannikovДата: Вс, 02.11.2014, 09:58 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Лахесис,
Я отвечу на вопрос (уже который раз). Техника прежняя. А вообще работа в Фотошопе и подобных программах среди дизайнеров в моем окружении называется рисованием. И я ничего с этим поделать не могу...
Никому и в голову не придет спрашивать Маркетти (или Валенца) в каком стиле будет его новая работа, и упаси бог вас сравнивать меня с этими замечательными художниками, хотя они тоже делают коллажи.



elitka,
Колода с собаками в планах, но в среде тарологов они крайне не популярны. Очень не хочется делать слащавую колоды, мне кажется что в Катавасии удалось этого избежать. Хотя такую колоду будет крайне трудно издать...

Я попозже возобновлю список кошачьих колод, и собачьих. Да и с другими животными... когда-то уже это обсуждали, но список - с какими - был бы очень интересен...

bohemian_cat,
Не извиняйтесь. Это хорошая тема для разговора. Хотя я - человек не публичный и сплетни до меня доходят скупо... Но этот процесс происходит, и мне тоже грустно...
Прикрепления: 0943314.jpg (125.7 Kb)


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Вс, 02.11.2014, 10:19
 
elitkaДата: Вс, 02.11.2014, 11:50 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Да давайте списки колод, я к примеру собак люблю, колод с котами много, а вот с песиками мало опять же это больше коллекционки будут smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MermaidДата: Вс, 02.11.2014, 15:28 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Strannikov,
Цитата Strannikov ()
Для начала мне бы конечно услышать мнение форума о колоде Катавасия, т.к. уже прошел год с момента ее появления. Конкретное мнение ее обладателей

я свое впечатление оставляла в отзыве для конкурса рецензий "Ларца". Могу скопировать отзыв в эту тему, спрячу под спойлер.



Цитата Strannikov ()
Было бы неплохо, с конкретными примерами, например, реальных раскладов, из практики

это потяжелее будет, потому что я не записываю бОльшую часть раскладов и помню только последние. Да и что это даст? Один и тот же расклад разные люди прочитают по-разному, но карты отвечают тому, кто их тянул.
Могу точно сказать, что Анима и Анимус (два доп.СА по системе Ф.П.Эльдемурова) выпадают чаще, чем это можно объяснить "математически".

Колода любит прятаться. Как кошка, кстати. Вроде знаешь, что она точно дома. А на глаза не идет. А как захочет - вот она, тут как тут, вылезла.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ЛахесисДата: Вс, 02.11.2014, 16:55 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Strannikov,


Собака у вас очень симпатичная. Почему тарологи предпочитают кошачьи колоды, собаки недостаточно "магические"?

Цитата
А с тенденциями и веяниями прямо таки бида, по крайней мере в Москве. Тарологи от объединения переходят к всё большей обособленности, размежевались по своим норкам. Что в общем-то, перекликается с тенденциями в современном российском социуме.

Да, тенденция это вполне общечеловеческая. Но в общем-то логичная, приходится поневоле сталкиваться с огромным количеством людей, поэтому на досуге хочется общаться только с людьми симпатичными, близкими по взглядам итп., а таких людей много не бывает. Так что это не так уж и печально. А сообщество - было ли оно? У всех настолько разный стиль работы, и взгляд "как оно должно быть", что тут о каком-то единстве вообще сложно говорить. Сейчас тарологов, которые обучают, чуть ли не больше, чем тарологов, которые прорицают biggrin :D


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 02.11.2014, 16:59
 
PalladaДата: Вс, 02.11.2014, 17:04 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата Лахесис ()
Сейчас тарологов, которые обучают, чуть ли не больше, чем тарологов, которые прорицают

И, как мне кажется, больше тех, кто учится wacko


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
PuellaДата: Вс, 02.11.2014, 17:54 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
И, как мне кажется, больше тех, кто учится

Больше тех кто учит, как по мне, тут я с Лахесис согласна.

Mermaid, чудесная рецензия, было приятно ее читать.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ЛахесисДата: Вс, 02.11.2014, 21:11 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Pallada, Puella, да уж, учеников на всех не хватает, но при этом конкуренции по качеству программ как-то не наблюдается... biggrin

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
StrannikovДата: Вс, 02.11.2014, 23:12 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Лахесис,
Да, естественно, это проблема общечеловеческая. Мы повторяем то, что происходит в нашем социуме.
1. Интернет. Форумы. Информация.
2. Рыночные отношения, борьба за потребителя...
3. Кризис перепроизводства. Слишком много предложений.
4. И, мне кажется, отсутствие ярких лидеров. Хотя им негде себя и проявить.
5. А учить всегда легче, чем учиться. Для этого не обязательно уметь, надо уметь учить. Я в своей издательской деятельности встречал немало нищих преподавателей по курсу "Как заработать миллион". Или преподавателей пикаперов, которые при виде симпатичной девушки теряют дар речи.
Где-то так и т.п.
Да и обстановка в "нашей" стране зачастую вводит меня в жуткую депрессию, так и хочется переключиться на кошек. В крупных городах немного получше, им удается сдерживать баланс продавцов и покупателей, когда все продают и покупают.
Но есть другое, я иногда прогуливаюсь по Москве. В будни, днем - толпы праздно дефилирующих мигрантов, а вечером в метро, особенно вечером и в выходные и общественный транспорт лучше избегать.
А во времена моей молодости, относительной конечно (т.к. тогда я, и не только, не знал, что это такое), полноценного сообщества тоже не было. Хотя лидеры и интересные авторы были. Я присутствовал на заседаниях Таро Клуба. Просто все было в новинку, интересовались любой эзотерической книгой. А сейчас в принципе тоже самое в абсолютном выражении, но появилось больше сообществ и уменьшилась посещаемость.



А колод с собаками мало, но я не могу точно сказать, почему. Собачников точно больше. И дело не только в магичности. Собака достаточно однообразна в проявлении себя, неважно где. Сфотографировать с изюминкой вообще нереально. В Таро есть карты, где собаками сюжет изобразить трудно, несовместимость какая-то. Кошки независимые, более загадочные, что ли. Это больше привлекает человека. А какая игра глаз, в сочетании с умильной или грозной мордашкой.


Поэтому не буду томить, пока приведу карту Шута
Итак колода "Люди и кошки"



Mermaid,
Спасибо за рецензию, талант не пропьешь biggrin

Странное явление, я насчет конкурса рецензий.
http://www.yarasvera.ru/news.147.html
Я был против. Хотя меня ни о чем, кроме мнения, скажем, не спрашивали. Меня смущает сама ситуация, как из детского мультфильма "кто похвалит меня лучше всех, тот получит..."
А кроме похвальных отзывов что здесь можно ожидать, если человек уже сделал свой выбор, купив колоду или книгу.
Да и ажиотажа, как и следовало ожидать, особого не заметил. Я предлагал немного расширить условия конкурса, и даже свои личные призы... Но Ане виднее, это ее бизнес...
В целом идея очень неплохая...
Я приведу эти рецензии, что касается моей колоды, о которых мне известно. Мне же это приятно, особенно тем, что по Таро Катавасия их оказалось больше... На одну, в меру критичную, я даже написал виртуальный ответ biggrin
Прикрепления: 2471914.jpg (159.1 Kb) · 9670785.jpg (94.6 Kb)


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пн, 03.11.2014, 11:22
 
elitkaДата: Вс, 02.11.2014, 23:29 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Все таки новая колода и опять коты)

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
StrannikovДата: Вс, 02.11.2014, 23:43 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
elitka,
Да не переживайте, нет еще новой колоды. Да и котов там немного...
Это долгострой, пока только мысли...
А что, Шут не нравится? Это реальная фотография, с ослиными ушками, посохом, колокольчиками, горбун - с одного местного костюмированного праздника в Германии.

Насчет остального, я не обольщаюсь. Как сказала мне одна знакомая гадалка, "у тебя что ни колода, вроде бы все разные, но я вижу колоду Таро Астар... из любимых..."
Так что вот так tongue



Специально фото под заказ.
Если нравится, значит буду разбавлять тему фотками.
Не могу сказать, что они все удачные. Поэтому снимаю много, чтобы было из чего выбрать. Выход маленький.
Кстати как фотограф любитель могу дать советы по технике.
У меня сейчас два фотика - зеркалка Canon 5D Mark II
и маленькая беззеркалка Sony A6000
И куча профессиональных объективов
Прикрепления: 2820455.jpg (97.4 Kb)


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пн, 03.11.2014, 10:12
 
elitkaДата: Пн, 03.11.2014, 00:48 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Мне нравятся выложенные собаки.По шуту я по одной карте не могу пока ничего сказать.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
КленаДата: Пн, 03.11.2014, 03:36 | Сообщение # 23
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Strannikov,
Симпатичный шут
а есть же колода кошки -люди или люди - кошки
Tarot of the Cat People
жмем
может сразу другое название? дабы не было путаницы
 
StrannikovДата: Пн, 03.11.2014, 10:48 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Клена,
Это рабочее название. Появится колода - придумаем... biggrin

Из новостей:
Скоро предполагается переиздание Первого тома Эльдемурова. Возможно уже...
Не могу сказать, что там многое изменилось, исправлены ошибки, сверстана получше - сам верстал. Очень рекомендую...

Из интересных вкусностей - предполагается издание Таро Золотого тельца Скляровой и Разбойникова в Ларце.

передо мной лежит колода
The Transparent Runes
Татьяна Бородина
Небольшие целулоидные и прозрачные карточки с нанесенными на них символами Рун. С одной стороны синие, с другой - черные.
В инструкции написано, что это прямые и зеркальные значения (синий).
Удобно для составления рунескриптов, но для слов или повторений не годится, т.к. нужны дубли...
Роскошная коробочка. Мешочек. Инструкция, где просто значения рун, на русском и английском. Кроме абзаца по преимуществам данного продукта, каких-либо методик по использованию нет. А жаль...
Стоят дорого (~3.6), поэтому напрашивается вариант - вырубить самому и нанести маркером символы Рун.

И понравились новинки (для меня) некоторых колод, которыми меня порадовал магазин Солнечный Ветер.
Если хотите можно поговорить...

например понравилась эта колода
рисунки примитивные, если смотреть отдельно, но в целом очень симпатичная



Прикрепления: 0515058.jpg (66.3 Kb) · 3962362.jpg (72.2 Kb) · 5334515.jpg (83.2 Kb)


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Ср, 12.11.2014, 14:44
 
elitkaДата: Пн, 03.11.2014, 12:38 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Strannikov, транспарант руны интересуют. Какая на них цена.Мне кажется это хороший инструмент именно для создания формул, Почему синим и черным прописаны руны?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
StrannikovДата: Пн, 03.11.2014, 12:50 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
elitka,
Синим - зеркальные значения. Карточка же прозрачная...


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пн, 03.11.2014, 12:58
 
elitkaДата: Пн, 03.11.2014, 13:02 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Strannikov, А К о рунолог в Таро клубе?Я видела что презентацию Феликс Эльдемуров проводил, но он таролог .Кто в таро клубе рунолог?Татьяна Бородина?Это ее разработка?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
StrannikovДата: Пн, 03.11.2014, 13:15 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
elitka,
Я не вижу здесь никаких противоречий, Колесов тоже о рунах писал.
Сейчас все - универсалы... А здесь нет ничего нового, просто хорошая материализация интересной идеи Татьяны Бородиной...


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пн, 03.11.2014, 13:16
 
elitkaДата: Пн, 03.11.2014, 13:35 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Мне как раз и не нравится"универсальность "вымывается специализация что ли.А сама идея транспарант рун очень понравилась, но именно для разработки рунических формул, я бы использовала так.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
PuellaДата: Пн, 03.11.2014, 13:39 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Цитата Strannikov ()
Сейчас все - универсалы

А вот про это хотелось бы поговорить отдельно. Как публика считает - хорошо это или плохо? Кто пойдет на прием к юристу-стоматологу? И нужна ли такая универсальность?


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Авторская тема Странникова. (Автор-о наболевшем.Тема с "жесткой"модерацией.)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz