Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Авторская тема Странникова. - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахАвторская тема Странникова. - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Авторская тема Странникова. (Автор-о наболевшем.Тема с "жесткой"модерацией.)
Авторская тема Странникова.
ГликерияДата: Сб, 01.11.2014, 01:40 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Strannikov


Убедительная просьба к форумчанам, не превращать тему в балаган. Негативно настроенные против автора колод - могут её не посещать tongue


В этой теме, как и в других, ЗАПРЕЩАЕТСЯ удалять свои сообщения автору и форумчанам.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
AnnaZagorskayaДата: Сб, 01.09.2018, 12:05 | Сообщение # 421
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2785
Статус: Offline
Strannikov,
Цитата Strannikov ()
Тот, кто первым принёс в этот мир понятие "стыд". Вы не задумывались, почему в пасти Красавчега изображают толпы горящих грешников и чертей, которые их истязают. Какая-то нездоровая реклама, исключительно для мазохистов. Но это же не правильно, там должны рисовать толпы красивых женщин и мужчин, бесконечные оргии, неизведанные яства, напитки и наслаждения, несметные богатства и властные вершины.

обоже какая шикарная вставляющая мысль. спасибо.

а можно спросить, почему вы написали, что Сергий Радонежский и Серафим Саровский - спорные фигуры?


Сообщение отредактировал AnnaZagorskaya - Ср, 05.09.2018, 23:21
 
StrannikovДата: Сб, 01.09.2018, 13:02 | Сообщение # 422
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
AnnaZagorskaya,
Я не понял, это скрытая ирония или Красавчег вам понравился...

Я уже не помню в каком контексте это было сказано, но оба персонажа не совсем полностью вписываются в Аркан Отшельника. Отшельник - образ собирательный и в чистом виде ни одна фигура не подходит... Достаточно почитать их биографии, у них и причины были разные... Я же исхожу от изображения Таро, а тогда этих персонажей не существовало, да и знать их на западе не могли... логика железная... Ищите прототип в рисунках того времени...

Да и поздно уже что-то обсуждать, карты скоро выходят, комментарии будут не мои, но колода достаточно проста в понимании...
Но все равно спасибо за вопрос...


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Сб, 01.09.2018, 13:08
 
AnnaZagorskayaДата: Сб, 01.09.2018, 13:07 | Сообщение # 423
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2785
Статус: Offline
Strannikov, нет, не ирония. ваша мысль мне отозвалась и дала дополнительное объяснение и смысл к карте дьявол.

а про второй вопрос просто интересно стало ваше мнение, тк это два моих любимых святых.

колоду сходила посмотрела по ссылке. очень красивая, круто нарисовано.


Сообщение отредактировал AnnaZagorskaya - Сб, 01.09.2018, 13:13
 
StrannikovДата: Сб, 01.09.2018, 13:09 | Сообщение # 424
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
AnnaZagorskaya,
Ну что мне сказать, и вам спасибо!


Странников Владимир Юрьевич
 
StrannikovДата: Сб, 01.09.2018, 13:11 | Сообщение # 425
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
AnnaZagorskaya,

Эти персонажи - чисто русские, и они были отнюдь не одиноки... К тому же мы, русские, почему-то всегда ассоциируем веру и страдание... В любом храме концентрация энергетики страдания просто зашкаливает. И это неправильно. Для меня, да и по канону, Вера - это любовь и радость... Для меня они больше подходят для Аркана Дьявол и Повешенный...


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Сб, 01.09.2018, 20:57
 
StrannikovДата: Чт, 20.09.2018, 10:09 | Сообщение # 426
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Препарируем Таро. Несколько слов об авторском праве.
Сразу предупреждаю, я против нарушения авторских прав. "Вор должен сидеть в тюрьме". Не хотелось об этом писать, если бы это не касалось меня лично и не мешало работать. Я не покупаю пиратских колод и не печатаю чужие книги... Я хочу видеть на прилавках самую разнообразную литературу, по любым колодам, невзирая на то, разрешит или запретит мне это сделать госпожа АРЕВ или какой-то Аввалон. Не забывайте, любая монополия на этом неустойчивом рынке тоже противозаконна.

Мне кажется, что в последнее время некоторые личности развили такую бурную деятельность по защите авторских прав, что это у же стало противоречить издательской деятельности как таковой, но и выходить за рамки здравого смысла.
Это запрет и ограничения на графику, на печать карт в книге, цитирование. Это, как пример, претензии Скляровой по поводу чужих книжек, курсов и работе с ее колодами. Последней каплей для меня стала публикация в московском Таро-клубе, вернее перепубликация (автора называть не буду) заявления Чиро Маркетти. В этом заявлении на английском и русском было сказано о том, что Россия является страной воров и пиратов. Именно оттуда идут пиратские версии его колод, поэтому он будет продавать свои колоды только через своих доверенных лиц (издательств)... Такое заявление меня настолько возмутило, что я написал ответ. Надо же, какой добрый автор, он разрешил продавать свою колоду в стране пиратов и воров! В результате сообщение пропало, что подтверждает мою правоту....

Неуважаемый Чиро Маркетти, обещаю, мы, безликая толпа воров, исправимся, отмоемся, в конце концов, нам, униженным и оскорбленным не привыкать, а вот вам пожалуй не отмыться!
Я предлагаю извиниться... или объявить Чиро бойкот, для меня, например, этого автора уже не существует...

В авторском праве нет места для политики. Пиратство не имеет прописки... Это может быть Украина, Белоруссия, Китай, Европа, Россия, Польша... Это конкретные лица и предмет для судебных разбирательств, а не голословных обвинений...

Уважаемые издатели, авторы, успокойтесь, прекратите истерию, не превращайте борьбу за авторские права в монополию рынка, не рубите сук на котором сидите, уважайте покупателя и страну, в которой он живет,
а лучше снижайте цену...
Или покажите конкретно, имена, адреса, пароли, явки, и мы вместе их попинаем!
Злобный вор и пират Странников Владимир!
Всем удачи!


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Чт, 20.09.2018, 10:23
 
НюгаДата: Чт, 20.09.2018, 18:18 | Сообщение # 427
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Мне понравился ваш пост, особенно поддерживаю мысль о снижении цен на легальные колоды таро.
Если цена подлинника и копии будут иметь небольшой разброс, то зачем нам покупателям смотреть в сторону пираток??
 
StrannikovДата: Чт, 20.09.2018, 20:35 | Сообщение # 428
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Нюга,
Я не рассматриваю здесь копирование и продажу чужих колод, по закону - это нарушение авторских прав.
Если вы делаете для себя в одном экземпляре, то не считаю это пиратством.
Сейчас изготовить одну колоду стоит от 1,5 - 2 тыс. руб. 2-х сторонний ламинат, бумага как правило плохая, не карточная, придется потратить время на сканирование и обработку... Качество непредсказуемое. Ламинат со временем начинает отслаиваться...
Естественно издатель должен ориентироваться на эту цену, но тут вмешивается продавец. Стандартная накрутка магазина 70-100%. Это почти половина стоимости товара (издатель из своей доли оплачивает накладные расходы, налоги и авторские)... Делите на два - вот она и цена... Все претензии к продавцам, к вашим доходам и нашему государству...

Для работы я бы реплику брать не стал... для коллекции, тоже... Если вы не занимаетесь ни тем, ни другим, то вам ни реплика, ни оригинал не нужны. А тот у кого нет денег, все равно купит подделку... На месте издательств я бы выпускал колоды в разном ценовом сегменте, но сейчас они очень умные и никого не слушают. Нет обратной связи... А вообще жаловаться на высокую цену грех, сейчас такой огромный вторичный рынок, что можно вполне бюджетно обеспечить себя отличными колодами. А так, решайте сами...

Я говорю о том, что прикрываясь борьбой за авторские права некоторые личности пытаются монополизировать этот рынок, диктовать издательствам, что печатать или не печатать... К тому же мы наблюдаем массу перегибов этой истерии...


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пт, 21.09.2018, 10:47
 
НюгаДата: Пт, 21.09.2018, 14:12 | Сообщение # 429
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Владимир Юрьевич, я вас поняла.
И к моему большому счастью я не имею ни одной колоды госпожи Скляровой.
Господин Чиро Марчетти? У меня то же нет его колод ; ну наверное автор очень уверен в себе и своём творчестве, раз делает такие заявления.
И я не гоняюсь за осромодными новыми колодами, и авторскими в том числе, а именно они как правило имеют высокую цену. Я пользуюсь классическими таро, а они, да , почти всегда имеют вменяемую цену,и часто можно выбрать разного издателя на оду и ту же колоду. Бывают,конечно переиздания навороченные, но я их не покупаю тоже, мне не выгодно. И по той же причине не заказываю индивидуальной печати. Я не коллекционер, в работе карты всё равно изнашиваются, я просто предпочитаю брать новую колоду, что бы не трясти блеклыми потёртостями перед глазами клиентов и своими.Пользуюсь только легальными издательствами. Ну это вот я такая, наверно, со странностями и старомодная.
Колоды в разном ценовом сегменте это здорово. И вроде как начинают издательства пытаться издавать в разном ценовом сегменте. Просто это отдельные издания, и этого явно не достаточно. В них как правило учитывается вариант упаковки, размер. Может ещё приживётся, издательства поймут, что гибкий подход это выгодно?? Может будут использовать разное качество бумаги....


Сообщение отредактировал Нюга - Пт, 21.09.2018, 14:22
 
StrannikovДата: Сб, 22.09.2018, 22:46 | Сообщение # 430
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Нюга,
Спасибо
Все понятно и ясно...
Я только за...
Меня всегда устраивала технологическая упаковка Райдера разных размеров от Юисгемов...


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Сб, 22.09.2018, 22:55
 
StrannikovДата: Пн, 03.12.2018, 11:23 | Сообщение # 431
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Препарируем Таро.

А почему бы и нет? Немного юмора о наших представлениях в мире Таро.

Все наши представления, системы Таро и т.п. - не что иное как фасад, от смены которого ничего не меняется.



Препарируем Таро. Антология "треша".

"Этот день запомнится мне на всю жизнь... 6 апреля 2014 года я чудесным образом познакомилась с миром Таро. Вселенная перевернулась, ушли тревоги и сомнения, в доме поселилось спокойствие. Я приобщилась к энергоинформационному полю и погрузилась в полную нирвану..."

P.S.
Читаем между строк, по факту...
"...Этот день запомнится мне на всю жизнь... 6 апреля 2014 года неожиданно с антресоли мне на голову упала 20 кг коробка с картами Таро и книгами моей бабушки. Вселенная перевернулась..."

Поверьте на слово, никогда, повторюсь, никогда, Таро в жизни человека ничего не меняет. Ни у автора, ни у таролога, ни у клиента... Вы сами строите свою жизнь...

Никогда не пишите о Таро в таком духе... Откуда у вас такой напыщенный тон и детский восторженный лепет? А где самоирония и тонкий юмор?.. Читайте Дину Рубину... Всем удачи!
Прикрепления: 4903927.jpg (74.8 Kb)


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пн, 03.12.2018, 12:45
 
StrannikovДата: Пт, 08.03.2019, 15:12 | Сообщение # 432
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Препарируем Таро. Антология "российского треша".
Немного воспоминаний... с чего всё начиналось...
Мистический Оракул Дыхание Ночи (Россия) + допы
Designer(s), Artist(s): Kalipso
dimension 75 x 110 mm
Publication Year: 2012
Publication Status: self published

Чтобы не обидеть хорошего автора, скажем так: это талантливая пародия на мировой треш. Собирательный образ, квинтэссенция мирового трешняка. Для примера здесь присутствует всё: слащавая рамка (сразу вызывающая рвотные позывы), готический шрифт, ужасающая графика из интернета...
А почему вспомнилось? Да просто в то далекое время мои злобные критики приводили это в пример того, как нужно делать колоды. Хорошо, что не воспользовался советом...

Всем удачи...
Прикрепления: 4045503.jpg (39.1 Kb) · 0750923.jpg (33.7 Kb) · 0872850.jpg (38.0 Kb) · 7387299.jpg (44.3 Kb)


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пт, 08.03.2019, 15:18
 
LoreinДата: Пт, 05.04.2019, 21:26 | Сообщение # 433
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. Приобрела Вашу колоду имени Вас. Честно говоря, когда заказывала, даже не обратила внимания, что она лимитированая и нумерованая. Был сюрприз. Немного обалдела от количества карт в колоде. Их оказалось ещё больше, чем было заявлено. Теперь сижу, рассматриваю и думаю, что же оставить, а что пусть пока отлежится в сторонке. surprised Очень нравится колода и качество отменное! respect Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть информацию по доп. картам двора? Спасибо

Сообщение отредактировал Lorein - Чт, 11.04.2019, 21:45
 
StrannikovДата: Ср, 10.04.2019, 11:25 | Сообщение # 434
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Lorein,
Спасибо, за сообщение...
По доп картам Двора мне вас нечем порадовать... Обещал написать Савченко, это собственно его заказ... Могу прислать черновик книги недописанной, там есть немного. По идее я не планировал использовать их все сразу, достаточно 8-ми, 4-е пары, мужская - активная, женская - пассивная, это конструктор... Евангелисты и Дева Мария к ним не относятся...


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Ср, 10.04.2019, 11:54
 
StrannikovДата: Пт, 10.05.2019, 10:31 | Сообщение # 435
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Очень нужны сканы Таро "Tarocco Erotico dei Giardini di Priapo".

Может кто-нибудь помочь?


Странников Владимир Юрьевич
 
StrannikovДата: Чт, 27.06.2019, 11:01 | Сообщение # 436
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Препарируем Таро. Крамольные мысли вслух.

Очень захотелось приобрести и почитать книгу:
"Краткая и печальная история развития гадального Таро (поучительная сказка с грустным концом, картинками, цитатами и весёлыми комментариями)"

В книге подробно с юмором описаны четыре исторических этапа развития системы Таро:
1. Начало и развитие. Становление мифа - XVIII век.
2. Обобщение и расцвет. Формирование школ. Ренессанс - начало XIX - первая половина XX века.
3. Стагнация и загнивание - вторая половина XX и начало XXI века.
4. Апокалипсис (нет новых и объединяющих идей, старые признаны несостоятельными, количество колод превышает критическую массу, возможность для любого желающего сделать свою личную колоду, разобщенность) - середина XXI века.
Вся история гадального Таро развивается по стандартному сценарию, описанному А.С. Пушкиным в своей знаменитой "Сказке о золотой рыбке"...
"Не хочу быть вольною царицей,
Хочу быть владычицей морскою..."
Заключительный аккорд - пляски у горящего разбитого корыта...
"Перед ним вавилонская башня.
На самой на верхней на макушке
Сидит его старая старуха.
На старухе сарачинская шапка,
На шапке венец латынский,
На венце тонкая спица,
На спице Строфилус птица."
(Из первой редакции сказки)

Пока не удается. Автора и год издания - не помню... Я знаю трех человек, которые могли это написать (я точно не писал, т.к. еще раз прочитать того же Шмакова, не хватит здоровья...).

PS. Это совсем не повод для пессимизма, а всего лишь закономерный этап истории развития гадального Таро. Стоит признаться раз и навсегда, что поиск сакральных истин в картинках Таро и текстах наших классиков (занятие, бессмысленное даже для избранных) не увенчался успехом... Фактически мы снова находимся в самом начале своего пути, зато имеем богатый набор значений и красивый тавтологический словарь. Скорее всего мы ищем их не там, возможно стоить поискать что-то в самом человеке! Или насладиться существующим моментом и просто гадать без всяких теорий. Время покажет!
Для мазохистов большой выбор граблей - на ваше усмотрение.
Всем удачи!


Странников Владимир Юрьевич
 
ИлваДата: Вт, 16.07.2019, 11:10 | Сообщение # 437
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Интересная у Вас колода получилась, Strannikov, я её "Геральдической" даже обозвала, пока рассматривала арканы.
 
StrannikovДата: Ср, 14.08.2019, 10:32 | Сообщение # 438
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Илва, Спасибо
Вы про Таро Странникова? Таки ж да!
Но и Средневековое Таро не хуже...


Странников Владимир Юрьевич
 
StrannikovДата: Вт, 21.01.2020, 12:46 | Сообщение # 439
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Кроули, Марсель и Уайт (и Ко)...
Везти с Таро однажды воз взялись
И вместе все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Уайт всё рвется в облака,
Марсельчик пятится назад,
Алистер мутит воду.
Кто виноват из них, кто прав —
расплачиваться нам,
Но только воз и ныне там.

Прикрепления: 4181348.jpg (63.8 Kb)


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пт, 04.09.2020, 00:12
 
NoradrenalineДата: Пт, 03.07.2020, 03:30 | Сообщение # 440
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Strannikov,

Не филолог ни разу.. Но совершенно очевидно, что с точки зрения русского языка, тот, кто "рвется в небеса" предпочтительнее/симпатичнее/няшнее, тех кто "мутит воду"/"пятится назад"..

Крылов Крыловым/басни баснями, но очевидные коннотации покоя не дают..

Неоднозначный креативъ, однако. dry


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
StrannikovДата: Пт, 04.09.2020, 00:13 | Сообщение # 441
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Препарируем Таро. "Моя жизнь в Таро".
На заре юности мой первый Учитель по Таро сказал мне, что это замечательный инструмент, но ему нужно соответствовать. Таро по определению требует огромного культурного багажа, знания психологии, истории, религий, мифологии, символики, алхимии, ботаники, культурных традиций, астрологии и астрономии, геомантии и нумерологии. Также не помешает ораторское искусство, актерское мастерство и знание языков: египтского, латинского, еврейского, английского и т.п.

С тех пор прошло двадцать лет. Задолбался соответствовать... Работаю профессором в Оксфорде и считаю, что Таро - полное говно... Спасибо Учителю!

Спускайтесь на землю тарологи, пора работать. Всем удачи!

PS. Мне хватает хорошего знания химии... Кто не знает химию, не может быть тарологом...


Странников Владимир Юрьевич
 
RascvetДата: Пт, 04.09.2020, 09:03 | Сообщение # 442
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Strannikov,

Вчера вспоминала вас. А вот и ответ biggrin

Цитата Strannikov ()
Спускайтесь на землю тарологи, пора работать

Тут Полностью с вами согласна smile
 
StrannikovДата: Ср, 03.02.2021, 20:44 | Сообщение # 443
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Препарируем Таро.
Чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что Таро - это болезнь, и весьма коварная. Носитель до сих пор не изучен, страна происхождения Египет, предположительно занесена в Европу цыганами или летучими мышами, распространяется избирательно и непредсказуемо, можно говорить о генетической предрасположенности. Практически не лечится, может протекать в легкой форме, типа клиент. В отличие от других вирусов, поражает не легкие, а мозг.
Впервые обнаружена в XVIII веке, тогда болезнь у больных протекала в крайне тяжелой форме с поражением мозга на 80%. Народное название - "египетско-цыганская чумка", так как больные сходили с ума именно на этой тематике.
С чем вас и поздравляю! Лечитесь!
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005376979343
Прикрепления: 2823161.jpg (18.8 Kb)


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Ср, 03.02.2021, 20:52
 
XXLДата: Вс, 14.02.2021, 12:37 | Сообщение # 444
Группа: Удаленные





Цитата Strannikov ()
Носитель до сих пор не изучен, страна происхождения Египет, предположительно занесена в Европу цыганами

Не Египет страна происхождения, а Италия или южные регионы Франции, да и к цыганам эти карты не имеют никакого отношения ( цыгане, кстати, не имеют никакого отношения и к Египту))
 
StrannikovДата: Сб, 20.02.2021, 22:35 | Сообщение # 445
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
XXL,
Да уж, у кого-то с чувством юмора весьма плачевно...
Хорошо, что вы не читали классиков Таро, и не читайте...


Странников Владимир Юрьевич
 
XXLДата: Вс, 21.02.2021, 21:57 | Сообщение # 446
Группа: Удаленные





Цитата Strannikov ()
Да уж, у кого-то с чувством юмора весьма плачевно...
Хорошо, что вы не читали классиков Таро, и не читайте...


Каких "классиков Таро"? Этих оккультных сказочников (от Эттейлы до Кроули)? Нет, подробно не читал (но с основными их бредовыми идеями-теориями знаком), и не собираюсь даже к этой дичи приобщаться.


Сообщение отредактировал XXL - Вс, 21.02.2021, 22:00
 
StrannikovДата: Ср, 24.02.2021, 20:30 | Сообщение # 447
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
XXL,
Пять баллов...


Странников Владимир Юрьевич
 
StrannikovДата: Ср, 24.02.2021, 20:30 | Сообщение # 448
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Препарируем Таро.
Поупражнялся в эпистолярном жанре, получилось весьма похабно, но верно!
В то время, когда особо одаренные тарологи (астрологи, рунологи и т.п.) на яхте собственного обаяния и величия бороздят просторы энергоинформационного поля в поисках сакральных истин с целью познания нашей Вселенной и исцеления её от всяческой скверны, находятся некоторые товарищи (они нам не товарищи), называемые клиентами, которые приходят, отвлекают от насущных дел и задают неправильные, да и не уместные, вопросы, на которые нет ответа... Но очень хочется кушать!
Всем удачи!


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пт, 26.02.2021, 10:19
 
StrannikovДата: Вс, 07.03.2021, 14:29 | Сообщение # 449
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Препарируем Таро.
Для меня сам процесс консультирования на картах Таро (таролог, астролог, нумеролог, рунолог, экстрасенс и прочие, без разницы) - это как беседа со своим зеркальным отражением. Можете называть его подсознанием, интуицией, своим "Я" или "Эго". Великие борзописцы используют слова "колдовство", "магия", "энергоинформационное поле", информационный поток и т.п. В науке это иногда называют трансовым состоянием, это в идеале. Если я живу в своих эмоциях, то отражение беспристрастно, оно лишено этих повседневних забот и с ним можно поговорить. Таро в данном случае выступает как переводчик, краткий иллюстрированный словарь, алфавит, т.к. человек мыслит образами, а отражение всё слышит, чувствует и видит, но говорить не может. Оно лишь подбирает подходящий образ из словаря, колоды Таро, в том числе и саму колоду. Иногда оно врёт, если нет контакта, тогда вам выпадают случайные карты, иногда вам не хватает мастерства, чтобы превратить образы на выбранных картах Таро в ответ. Основная задача таролога - это трансформировать или перевести с образного языка на вербальный и сформулировать общую фабулу ответа на заданный вопрос. И это весьма непростая задача даже для специалиста. Таких мастеров от природы - единицы, остальные, подмастерья, просто симулируют процесс или манипулируют клиентом, т.к. в практической психологии таких техник существует великое множество. А самое главное, что для клиента не так уж важно, кто вас консультирует, актёр или режиссёр. Остальное уже вторично, как это не прискорбно, карты Таро тоже...
И всё, так в двух-трёх словах я бы научно сформулировал феномен Таро.
Круто!
Всем удачи...


Странников Владимир Юрьевич
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Авторская тема Странникова. (Автор-о наболевшем.Тема с "жесткой"модерацией.)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz