Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Trees - Форум о Таро и ОракулахTarot of Trees - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Trees (проработка колоды)
Tarot of Trees
MalinkaДата: Пн, 12.09.2011, 15:55 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Деревьев

Tarot of Trees




галерея
 
DellaДата: Пн, 12.09.2011, 17:33 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Шут




Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности

Сообщение отредактировал Della - Чт, 15.09.2011, 13:01
 
АнтонияДата: Пн, 12.09.2011, 18:26 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Девочки, а кто художник?
На Tarot of Sidhe.похоже...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Пн, 12.09.2011, 21:17
 
DellaДата: Пн, 12.09.2011, 18:48 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Антония, художница Дана Дрисколл

Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
PoisonGirLДата: Пн, 12.09.2011, 18:58 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
огромное спасибо за открытие темы!!!! band band band flowers flowers flowers
а здесь сейчас будет перевод))

lunna, она на все хорошо работает)) там можно вполне понять) просто представить мир деревьев, где нет людей и они существуют по своим правилам))


Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.

Сообщение отредактировал PoisonGirL - Ср, 14.09.2011, 18:10
 
MarishaДата: Пн, 12.09.2011, 18:59 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
У меня есть эта колода, я счастливо с ней живу практически с самогомомента ее появления)))
Оличнго работает на финансовые и вопросы, касающиеся работы. Но отношения и перспективы тоже хорошо работает....
Вот небольшое введение.



"Таро Деревьев" - это колода ручной росписи художницы Даны Дрисколл.

"Таро Деревьев" проект, посвященный моему лучшему другу, Альфреду (Alfred Durth Struble III), который скончался от осложений рака мозга в апреле 2006 года. Альфред, мои деревья поют для тебя.

Как долго вы создавали "Таро Деревьев"?

"Таро Деревьев" представляет собой проект, который я начала в октябре 2007 года. Изображения к колоде были закончены в декабре 2008. Оригинальный размер рисунков различный, каждый 4Х5,5 дюйма, все изображения выполнены акварелью, акрилом и чернилами. Процесс печати, напримание книги и т.д. занял большую часть 2009 года. Поэтому в целом проект занял 3 года.

"Даже если все деревья в мире будут срезаны, я все равно смогу их нарисовать".

Подробнее читайте на официальном сайте колодыhttp://www.tarotoftrees.com

Автор взяла сезонный подход к колоде. Таким образом каждая масть младших арканов соответствует определенному сезону:

Кубки - весна
Жезлы - лето
Пентакли - зима
Мечи - осень

Источник


У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!

Сообщение отредактировал Marisha - Пн, 12.09.2011, 19:00
 
MarishaДата: Пн, 12.09.2011, 19:01 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
0 - The Fool
Саженец дерева, с ярким цветом листьев, смотрит на мир. Он стоит на краю утеса, видя, где его путь может принять его (начаться). Он не боится высоты, только полный предвкушения о своем путешествии.
Его путешествие только начинается. Куда приведет путь? Солнце будет светить, или накатят облака?
(Перевод с сайта)

Вобще колода очень отзывчивая...многие пугаются того, что цвета не соответствуют мастям, но лично для меня это не несет кардинальных изменений. Главное здесь-как высами воспринимаете колоду... happy


У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!
 
АнтонияДата: Пн, 12.09.2011, 21:19 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Della)
художница Дана Дрисколл

А, а то очень похоже. Но там Эмили Кардинг. Я смотрю, что и те, и эти карты отличаются большой экспрессивностью... я на них, признаться, поглядывала, но с деревьями и их значениями как-то не очень...
Хотя на этом форуме, чего только не почерпнёшь!!! biggrin


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
EsmeralldaДата: Вт, 13.09.2011, 06:10 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Malinka, спасибо за открытие темы!

Антония,
Quote (Антония)
А, а то очень похоже. Но там Эмили Кардинг. Я смотрю, что и те, и эти карты отличаются большой экспрессивностью...

Tarot of Sidhe вроде бы нарисовала та же художница, что и Transparent tarot happy


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
PoisonGirLДата: Вт, 13.09.2011, 12:05 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Девочки, искала программу для извлечения текста из pdf файла (у меня есть книга к этой колоде на английском языке), но не нашла..так что буду переписывать текст и переводить с помощью онлайн-переводчика, с английским у меня не очень.

вот по карте шута

Саженец дерева, с ярко цветными листьями, смотрит на мир. Оно стоит на краю утеса, присматриваясь, куда идет его дорога и сможет ли он пройти по ней. Его путь только начинается. Куда он будет вести? Солнце продолжит светить, или облака закроют его?

Значение
Дурак о началах с нуля; это - новый день, и Дурак отправляется по своему пути. Эта карта описывает кого-то, кто имеет свободный дух. Этот человек может иметь большую страсть к приключениям и не боится рискнуть или взять большой прыжок в неизвестное. Это могло бы также описать кого-то, кто на пути новых начинаний. Эта карта вовлекает в ситуации, характеризующиеся переходами на новый уровень, принципиально новые методы, . Ноль - прекрасное число для этой карты, которая может быть и чем-либо и всем. Несмотря на оптимизм дурака, дурак может также символизировать наивность, неосмотрительность, незрелость, нехватку ответственности, опрометчивого поведения, и импульсивности


Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.

Сообщение отредактировал PoisonGirL - Вт, 13.09.2011, 12:07
 
DellaДата: Вт, 13.09.2011, 17:09 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Я тогда отпишусь)))
Шут лично у меня вызывает радостные эмоции с примесью некой тревожности. Маленькое деревце на обрыве тянется к дороге, проходящей внизу, выражая стремление к чему-то новому, неизведанному. Оно - в начале пути, в начале своей жизни. Тревожность создает то, что оно растет на самом краю обрыва, и если земля под ним вдруг обрушится, оно не сможет спастись. Да и тучи на горизонте уже собрались, небо потемнело - создается ощущение, что вдалеке уже началась гроза. Но здесь, над маленьким деревцем, светит солнце.

Вывод: стремимся к новому, ищем свой путь, но не забываем про осторожность и не питаем особых иллюзий по поводу того, что впереди на пути все будет безоблачно и легко.

Хочу попросить: девочки, кто работает с этими картами, отпишитесь, пожалуйста, как они выпадают в раскладах и в каких значениях happy Очень интересно и для полноты проработки.


Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
DellaДата: Вт, 13.09.2011, 17:12 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
За сим - следующая карта:

Маг




Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
MarishaДата: Ср, 14.09.2011, 14:06 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Della, ну так то да.... тоже правильно!

Шут символизирует свободу действий, возможности, неизведанные яркие и прекрасные перспективы. Солнце тут так ярко светит, что сейчас ваша душа расцветает и готова принять и впитать в себя все самоее лучшее, что потом сможет пригодиться. Живительная энергия разливается по всему телу, толкая сделать шаг вперед. Тропинка заманчиво уводит, крываясь за поворотом, однако нас это ни сколько не пугает, а еще больше подначивает устремиться навстречу приключениям.


У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!

Сообщение отредактировал Marisha - Ср, 14.09.2011, 14:12
 
MarishaДата: Ср, 14.09.2011, 14:23 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Маг представлен ярким деревом в его красочных оттенках осени. Он повелевает мощным присутствием и может работать на своем пути используя все четыре масти, которые свисают с его ветвей. Белые лилии растут вокруг него, как символ магии, которой он обладает за счет энергии земли.

Значение:
Маг символизирует человека, который является хозяином своей собственной судьбы. Что-то должно быть выполнено, и у мага есть инструменты для завершения работы. На самом деле, маг является настолько полезным (эффективным), как будто он использует магию для решения своих задач. Эта карта могла бы описать энергичных, преданных своему делу людей или тех, кто сосредоточен на тяжелой практике. Эта практика может отражаться в ремесле или профессии, и часто включает в себя достижения личных целей, стремлений и амбиций. Эта карта говорит вам, чтоб вы должны сосредоточить свои силы, примененить и утвердить себя. Нет ничего, кроме вашей силы и нет препятствий или ограничений, которые вы не можете преодолеть. Пожелайте этого, стремитесь к этому, и это будет вашим.


У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!
 
PoisonGirLДата: Ср, 14.09.2011, 15:45 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Marisha, отличный перевод))

Marisha, Della, девчонки, так здорово, что вместе тут взаимопомогаем друг другу)) happy

да, по карте маг видно, что всё у человека в руках, что ситуация какая-либо определенная под его контролем, потому что он имеет все ресурсы, чтобы разрулить её в свою пользу. Значение, считай, по классике))


Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.
 
OshunДата: Ср, 14.09.2011, 21:53 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Листва его красная, дерево красиво, активно, ярко, броско. Оно не станет скрываться. Мощное, привлекает к себе внимание. Бесстрашное, если можно так сказать о дереве. Уверенно в себе, своих силах.
Очень красивая колода.
У кого она есть, скажите, она такая же яркая, как на картинках в интернете?
 
PoisonGirLДата: Ср, 14.09.2011, 22:24 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Oshun, у меня есть. в жизни не такая яркая. в меру. и немного темнее, приглушеннее, но карты прорисованы отлично, четко. красивая колода.

Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.

Сообщение отредактировал PoisonGirL - Ср, 14.09.2011, 22:25
 
MarishaДата: Чт, 15.09.2011, 09:28 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Oshun, она еще ярче, чем тут! Компьютер не так цвета передает, они в реале сочные...не знаю даже с чем сравнить...в общем ярче еще... размер карт не слишком большой, примерно как игральные карты, но они настолько удобно в руках лежат, аж выпускать не хочется!

PоisonGirl
biggrin
Вот блин...написала сначала, потом тебя прочитала..у нас разное мнение)) соглашусь, что чуть темнее цвета, от этого наверное мне кажется они более насыщенные, глубокие


У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!

Сообщение отредактировал Marisha - Чт, 15.09.2011, 09:29
 
РинатаДата: Чт, 15.09.2011, 09:34 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
что-то у меня не видно картинки шута в этом сообщении или ее нет?
http://tarot.my1.ru/forum/6-856-400080-16-1315834389. В общем испытываю любопытство к этой колоде, альбом пикаса почему-то у меня не открывается.
 
MarishaДата: Чт, 15.09.2011, 11:15 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Рината, попробуй сбда перейти

https://picasaweb.google.com/1088662....8XolQE#


У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!
 
DellaДата: Чт, 15.09.2011, 13:07 | Сообщение # 21
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Полностью соглашусь с вами, девочки, по Магу. Так хорошо все написали - даже добавить нечего happy

Поэтому выложу следующую:

Верховная Жрица




Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
РинатаДата: Чт, 15.09.2011, 13:55 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Marisha, и по этой не получается возможно мне надо установить в начале пикасу на компе.
Жрица завораживает, месяц или луна - говорит о изменениях как луна влияет на человека, так возможно и жрица знает тайный ключ
 
FrostyДата: Чт, 15.09.2011, 14:44 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Так, Верховная Жрица находится на Луне... Создание, явно, не от мира сего. Однако спелые гранаты, вроде как символ плодородия, это дерево держит. Оно их не вырастило на ветвях, ведь плоды не висят на черешках, а находятся на корнях. Дерево, наверное, подпитывается от гранатов, ведь оно земли не касается, а Луна сама по себе бесплодна и суха. Гранат еще символизирует бессмертие, а также многообразие и единство Вселенной (множество зерен, скрытых под одной оболочкой)
Нашла немного о гранате здесь . Астроботаника.

Символизм граната.

Кроме того, на карте изображена рамка, навевающая строчку из песни "Земля в иллюминаторе видна...". Но здесь видна Луна, такая далекая и холодная.


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Чт, 15.09.2011, 14:46
 
MarishaДата: Чт, 15.09.2011, 16:31 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Перевод из книги, Верховная Жрица:
Верховная жрица сидит на полумесяце, окруженном двумя столпами: черным и белым. В своих корнях она держит гранат, фрукт связанные с Персефоной и подземным миром. Будете ли вы есть плод?

Значение:
Верховная жрица, пожалуй, лучший символ мудрого наставника, духовного учителя, или духовного гида; мудрая женщина, которая открывает дверь в неизведанные тайны. Она человек(персона), которая входит в контакт с духовной сферой и кем-то, кто знает неизведанное. Луна указывает на ее способность осветить то, что вы не можете увидеть, путь к тайным знаниям. Сложившаяся ситуация может потребовать существенной психической энергии. Она также символизирует созерцание, тишину, спокойствие, терпение, тайну, конфиденциальность и интуитивное знание. Есои Маг говорит о явном, то Верховная Жрица содержит в себе скрытые вещи.


У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!
 
DellaДата: Чт, 15.09.2011, 17:27 | Сообщение # 25
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Абсолютно женская карта, на мой взгляд. И дерево на нем такое женственное, все в плавных изгибах, и гранат опять же держит... И вместо черной и белой колонн по классике - рамочка, которая очень по форме женское лоно напоминает.
Жрица - женщина, порождающая мудрость.
Еще мне очень цвет карты нравится... Прям чувствуется какая-то космическая глубина на заднем фоне...


Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
PoisonGirLДата: Сб, 17.09.2011, 12:17 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
девочки, завтра кину новую карту с переводом. извиняюсь за перерыв. болею(

Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.
 
DellaДата: Сб, 17.09.2011, 16:46 | Сообщение # 27
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
PoisonGirL, выздоравливай скорее flowers
Продолжим.

Императрица




Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
PoisonGirLДата: Вс, 18.09.2011, 22:39 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Императрица

Императрица сидит на холме, фрукты ее трудового результата в корзинах ниже. Она - мать, плодородная и вдохновленная, связанная с естественными ритмами вокруг нее.

Значение:

Императрица - создатель. Она о производительности и порождении. Эта карта может описать человека, который является производительным — плодовитый даже — в творческих искусствах, в учёбе, в бизнесе, или в жизни вообще. Это может также представить кого-то, кто ближе к природе в контакте с материальным миром, или о человеке, который является хорошим родителем. Это может представить прекрасную идею или прикосновение к творческому вдохновению . В то время как Шут - основная искра вдохновения, Императрица помогает дать форму идей и форму как таковую. Она часто представляет матерей ( в любом смысле этого слова, в том числе и в косвенном смысле, над человеком может лежать определенная ответственность, опека над чем-либо) Обратите внимание на то, что у Вас есть "дитя": лелейте это, помогите этому вырасти, и помогите ему сделать те первые шаги в мир, преобразовать идею


Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.

Сообщение отредактировал PoisonGirL - Вс, 18.09.2011, 22:40
 
MarishaДата: Пн, 19.09.2011, 11:47 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Сама плодовитость, цедрые дары. добродетель. Карта очень теплая, прямо таки согрета солнцем и еще цвет зеленый такой умиротворяющий. Она позволяет немного расслабиться и насладиться тем, что имеем!

У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!
 
PoisonGirLДата: Пн, 19.09.2011, 12:09 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
да, очень приятная карта, полное изобилие во всех проявлениях

Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Trees (проработка колоды)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz