Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 250 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 250 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1.Круто! Хочу такой![ 96 ][57.49%]
2.Вроде ничего, мысль не заезженная.[ 26 ][15.57%]
3.Слабовато, можно было и по-кровавей замутить.[ 5 ][2.99%]
4.Ну вот, опять чернуха, кому это надо...[ 18 ][10.78%]
5.Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо.[ 22 ][13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
wasabiДата: Вт, 24.07.2012, 23:25 | Сообщение # 7471
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Calipso, мои допы тут
Joker, - умница!!!


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
blackhenДата: Вт, 24.07.2012, 23:53 | Сообщение # 7472
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (elaguaverde)
просмотрите темку, вопросов не останется

Почти 500 страниц - это неделю надо читать, дать ответ - дело 10ти минут.

Quote (Joker)
Я ответила на ваш вопрос?

Да, спасибо большое. flowers
 
MinervaДата: Ср, 25.07.2012, 03:45 | Сообщение # 7473
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
blackhen, а по какому адресу вы смотрите карты ? Надеюсь не на первой странице этой темы - потому как по той ссылке большая мешанина из всех первоначальных карт, многие из которых вошли в "Старый Замок" (36 карт по системе Ленорман), а остальные послужили образами или идеями для последующих карт выпускаемого сейчас оракула .........
Большинство согласились с предоставленной свободой сделать колоду из многих карт - по итогу намечается 90 карт в колоде ( из которой по желанию можно будет убрать ненужные карты)
Основная колода
https://www.dropbox.com/sh/janzcoqxq0nnhlt/1U4ej8Ja6O
Доп карты на выбор
https://www.dropbox.com/sh/qvbe23rg6xuo9r7/dP6uCZvq3j

Лично мне столько разношерстных и дублирующих по смыслу карт со свободной нумерацией не надо - поэтому для себя я расписала все нумерологические ряды(от 1 до 9) и планы ( физический, интелектуальный, ментальный) которых придерживается классическая система Ленорман в 36 карт, расширила их на свой взгляд и вкус, выбрала всего 54 карты (+плюс чистая карта) и даже дала другое название своей индивидуальной колоде ...... в скором времени она появится в моих руках, в супер единственном пока варианте для личной проработки smile
Так, что индивидуальный подход рулит и этим привлекает smile
Опять же очень интересно наблюдать как развивается и растет творческий потенциал Calipso (Береники) - потому как началось все с колоды таро Горьский сахар ( более полутора лет назад), а потом пошло и поехало ленорман в стиле Горького сахара, ленорман Лиловые сумерки 1 и сейчас 2, пока мозговали оракул темного мира вырос "Старый замок" , а сейчас заканчивается и рождение еще одного оракула "Дыхание ночи" ........


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Ср, 25.07.2012, 03:46
 
CalipsoДата: Ср, 25.07.2012, 07:06 | Сообщение # 7474
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Хочу посоветоваться, меня тут неоднократно просили, чтобы была карта не Волк, а Волки, чтобы подчеркнуть стайность и все значения, вытекающие из этого. В любом случае я собиралась писать в книжке, сначала про волка вообще, а потом про волчью стаю. Но если вам больше хочется карту Волки - то вот она. Описание и значения не изменится, вопрос только наглядности и образности. Как лучше?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SivillaДата: Ср, 25.07.2012, 07:21 | Сообщение # 7475
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Описание и значения не изменится, вопрос только наглядности и образности. Как лучше?

Мне кажется пусть лучше нагляднее - Волки. biggrin
Calipso , а мою гадалку в общую галерею забыла добавить? biggrin tomato
 
CalipsoДата: Ср, 25.07.2012, 07:26 | Сообщение # 7476
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Sivilla, ага, забыла, сейчас добавлю smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinervaДата: Ср, 25.07.2012, 08:13 | Сообщение # 7477
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Calipso)
карту Волки - то вот она

Ты однако мой мыслительный заказ поймала biggrin Вчера когда зачищала свою колоду и просматривала еще раз нумерацию, подумала, что как бы было хорошо если волков было на карте трое (но не стала грузить этим) smile
Под мой 39 номер очень подходит - это и сообразить на троих и какое то утроение и мистическое число и даже святая троица ( хоть волки особо на нее и не похожи) и любая другая множественность, окромя прочих волчьих качеств (как раз по принципу сов или птиц где 1-ца переходит в 2-ку и показывает удвоение, пары или ту же взаимосвязанность каких то процессов(телефон, интернет) и конечно же разногласий )
Так, что огромное СПАСИБО Calipsушка, flowers


Мудрость побеждает судьбу !
 
CalipsoДата: Ср, 25.07.2012, 08:47 | Сообщение # 7478
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Minerva, да не за что, я же хочу как лучше т откликаюсь на зпросы - мысленные и вербальные smile

Вот, еще красивых гадалочек наделала. Налетай! Первая - моя tongue




Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ЭлайяДата: Ср, 25.07.2012, 09:49 | Сообщение # 7479
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Но если вам больше хочется карту Волки - то вот она.

я только за!


Элайя
 
LannenДата: Ср, 25.07.2012, 10:28 | Сообщение # 7480
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Я тоже за волков)
Мне если можно - вторую гадалку...
 
CalipsoДата: Ср, 25.07.2012, 10:33 | Сообщение # 7481
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Lannen, в качестве рядового допа можете хоть всех забирать. А Бонусом только одна. tongue

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
LannenДата: Ср, 25.07.2012, 10:51 | Сообщение # 7482
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Calipso, эмм, а бонусом идет та что в основной галерее? Я что то не совсем поняла...
 
CalipsoДата: Ср, 25.07.2012, 10:56 | Сообщение # 7483
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Lannen, бонусом - любая, на выбор, хоть с вашей фотографией, хоть с любимой бабушкой, хоть вообще ни разу не гадалка, а например Чебурашка.
Просто одна карта, рекомендую Гадалку, потому что так задумано.
В основной галерее уже нет гадалок, все гадалки здесь https://www.dropbox.com/sh/2he3qblekba37dm/z1-SYAYVXj


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
LannenДата: Ср, 25.07.2012, 10:59 | Сообщение # 7484
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Calipso, я имела в виду гадалку номер 2 из тех что вы предложили последними...

А по поводу пустыни еще можно уточнить? Будет все же с черепом?


Сообщение отредактировал Lannen - Ср, 25.07.2012, 11:00
 
CalipsoДата: Ср, 25.07.2012, 11:08 | Сообщение # 7485
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Lannen, вот и хорошо, если вам другие гадалки не нужны, то эта и будет ваш Бонус biggrin
Вы только, пожалуйста, ее в то же сообщение, где перечисляли допы, включите.
Еще раз ВСЕМ.
Я записываю номер сообщения, в котором содержатся ваши первые пожелания, Это сообщение можно редактировать сколько угодно до момента оплаты, я всегда буду знать положение дел. Ничего дублировать не надо. Себе этот номер тоже запишите, чтобы не потерять.

По-поводу черепов. Колода больше изменяться не будет. Думаю Волки были последним штрихом.
Я хочу, чтобы эта колода оставалась на тонкой грани между Светом и Тьмой. Моя специфика - сумеречные колоды, поэтому они привлекают приверженцев из того и из другого лагеря. И для того, чтобы оракул всем подошел, обе стороны идут на некоторые компромисы, добирая дополнительные карты.
Преимущества тут нет ни у кого, поэтому некоторое количество черепов остается. Но если в Лисе черепа - это те, по чьим головам она прошла к своей цели, то в Пустыне череп имеет скорее символически и философский смыл, Череп - атрибут Пустынников, святых и философов. Так что ничего страшного smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Ср, 25.07.2012, 11:17
 
CalipsoДата: Ср, 25.07.2012, 14:36 | Сообщение # 7486
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Джокер, вам


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
PenelopeДата: Ср, 25.07.2012, 14:44 | Сообщение # 7487
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Calipso, супер Мастер получился, это очень оригинальная идея - разместить в своей колоде знАковую Личность)))

Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души!
/О. Хайям/
 
JokerДата: Ср, 25.07.2012, 15:10 | Сообщение # 7488
Группа: Удаленные





Калипсо, СУПЕР!!!
Quote (Penelope)
это очень оригинальная идея - разместить в своей колоде знАковую Личность

У Ошо Джен Таро я подсмотрела)

Еще раз просмотрела весь Оракул. И вот, какая мысль посетила меня...Наш Оракул называется Дыхание ночи...Если не считать карту Солнце, остальные карты, по идее, должны отражать ночной мир.
В колоде есть три карты - Мельница, Лошадь и Колесо, там - день деньской.
Я понимаю, что нет предела совершенству и Оракул уже готов, но если мое замечание учесть и поместить данные символы в Ночь, или хотя-бы убрать солнышко с этих карт( карту Солнце я не беру в расчет) то тогда Оракул будет выдержан в абсолютно своем стиле))
Волки, допустим, в полярной ночи находятся, там все хорошо, хоть и светло.


Сообщение отредактировал Joker - Ср, 25.07.2012, 16:29
 
MolniyaДата: Ср, 25.07.2012, 20:28 | Сообщение # 7489
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Я подумала над потребностями Молнии и решила, что вместо воина в нашем стиле подойдет Меч, а работу отразит Лошадь, которая пашет

спасибо!!! очень подойдет и то, и другое:)
Quote (Calipso)
И чей-то дополнительный Веер

Мой tongue
Quote (Calipso)
А огонь вот такой будет

Хороший огонь, мн подойдет или этот, или второй из первой тройки, вроде бы он тоже девушкам понравился.
А Вода будет? Можно ее вместо Водопада? Заодно с Землей и Воздухом? А Муза никому в основном оракуле не нужна?)))
___
Сижу и думаю, а точно ли подойдет лошадь для карты монотонной тяжелой работы? нет, она точно подойдет)) - но не будет ли означать какие-то обязательства больше, от которых никуда не уйти - т.к. лошадь впряжена... медленные поездки...
Calipso, все-таки мне надо первоначальный вариант ah - плуг, молот и игла рядышком на каком-то нейтральном фоне (темно-серый основной, как в оформлении отлично подойдет!)
А Меч как замена Воина - беру!!))) я почему-то не додумалась))
и карта Цепи же нужна - не кандалы, а где цепи из конца в конец вьются..


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Ср, 25.07.2012, 20:40
 
CalipsoДата: Ср, 25.07.2012, 20:45 | Сообщение # 7490
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Molniya, не, воды уже не будет, масло масленное - есть вода текучая, есть вода замороженная, куда уж больше?
В основном больше ничего не будет, так что Музу тебе индивидуальную придется заводить. Хочешь Пегаса? Будет Лошадиная тема во всей красе biggrin
Можешь себе вместо Гадалки Музу заказать.

Я подумала над ценовой политикой, и хочу сделать маленькие скидки для допоманов. Первые 10 допов по 35р, вторые 10 по 30р, третьи и все остальные wacko по 25 wacko
Колоды буду печатать и высылать в порядке поступления оплаты. Морально готовые заняться этим вопросом - пишите в личку. biggrin
На всякий случай напоминаю, что желающие могут заодно заказать мини-Симболон с надписями и Винтажный Ленорман Лиловые Сумерки, который сейчас тоже буду печатать, чтоб потом не говорили, что не знали tongue https://www.dropbox.com/sh/jcah15u4nt87wj9/yO_d17BREq

Молния, ищи сама себе молот и плуг, у меня уже сил нету, я тебе сделаю wacko


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Ср, 25.07.2012, 21:06
 
MolniyaДата: Ср, 25.07.2012, 20:53 | Сообщение # 7491
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Molniya, не, воды уже не будет, масло масленное - есть вода текучая, есть вода замороженная, куда уж больше?

Тогда буду брать допом)) -на замену Водопаду))
Quote (Calipso)
Вот, еще красивых гадалочек наделала. Налетай! Первая - моя

И моя!))) довольно похожа))
Quote (Calipso)
Молния, ищи сама себе молот и плуг, у меня уже сил нету, я тебе сделаю

Хорошо! smile только меня подождите, я два дня с утра до позднего вечера на работе буду smile - как раз за это время определюсь со своими допами smile

МОИ ХОТЕЛКИ И ДОПЫ (штоп самой не блукать в теме :))
Пегас вместо Музы - отлично!Беру smile
Вот что нашла для карты Работа

Цепи не нашла(((
Только вот такие, но я их совсем другими представляла, так что, наверное, возьму Кандалы
а в качестве варианта Освобождения можно вот это фото?
И можно вот этот сундук для обозначения карты Деньги? (не работают рыбы у меня в этом качестве). Можно только сундук с монетками, если монетки вокруг него не влезут.. или просто их по краям изображения "размыть", оставив только часть

вот этот мустанг - как символ свободы и непокорности
какие то из этих дельфинов 1 или 2 - игривость, взаимопомощь, готовность идти на контакт
и для контраста и на замену Оборотню - Акулу)) вот эту - надо без лишней стоматологии. надвигающаяся угроза, сила, с которой сложно спорить.
Еще нужен Орел - какой-то из этих 1 или 2 (в допах есть, но там только голова орла, не в полете)
И Тигр нужен)) пусть вот этот будет. охотящегося не нашла))
[img][/img] - а вот на этой карте можно убрать крест и обозвать ее Соблазн?

Основные карты в вордовском файле.
Не сделаны еще:
Пегас
Работа
Деньги
Освобождение
Безмолвие
Мустанг
Акула
Орел
Тигр

Спасибо!! smile


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Пт, 03.08.2012, 22:22
 
CalipsoДата: Ср, 25.07.2012, 21:10 | Сообщение # 7492
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (Molniya)
только меня подождите, я два дня с утра до позднего вечера на работе буду


Можешь никуда не спешить, я буду еще долго разгребаться wacko


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Ср, 25.07.2012, 21:10
 
MolniyaДата: Ср, 25.07.2012, 21:18 | Сообщение # 7493
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Вот если бы Цепи поизвивистее и потяжелее?)) есть что-нибудь похожее в арсенале у тебя?:) Кандалы хороши, но хочется Цепи...
__
В галерее не нашла Меч,а вроде как его собирались в основную колоду включить? в допах его вроде тоже нет((


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Ср, 25.07.2012, 21:44
 
CalipsoДата: Ср, 25.07.2012, 21:26 | Сообщение # 7494
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Molniya, у меня нету, сама ищи tongue

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
CalipsoДата: Ср, 25.07.2012, 21:30 | Сообщение # 7495
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Molniya, меч номер 56 на месте

Молния, ты все продумай и напиши в одном сообщении потом, а то запутаемся.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Ср, 25.07.2012, 21:42
 
MolniyaДата: Ср, 25.07.2012, 21:46 | Сообщение # 7496
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Calipso, исправила)) тороплюсь успеть, пока доступ к инету есть))
Меч нашла, цепей нет... Девушки, цепи ни у кого не завалялись в архивах картинок?)) тяжелые, похожие на якорные....
___
А карта Алкоголь точно - только алкоголь?))) она у нас для обозначения только пьянства или вообще вредных привычек? там и сигаретка, и карты.. (шепотом- шприца не хватает для полного комплекта wacko Или кальяна))))). Может, она больше карта Зависимость, а не Алкоголь? (хотя зависимости тоже разные бывают)... как насчет того, чтобы вставить в эту карты кальян и превратить ее в карту вредных привычек? а степень зависимости определят уже соседние карты?


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Ср, 25.07.2012, 21:51
 
CalipsoДата: Ср, 25.07.2012, 21:59 | Сообщение # 7497
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Molniya, Это и есть карта вредных привычек, но мы же называем лаконично. если на карте меч - это же не карта меча.
Логичнее назвать Бутылка biggrin
Если хотите, могу назвать любым логичным словом одним, но смысл это не меняет.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AstartaДата: Ср, 25.07.2012, 22:01 | Сообщение # 7498
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Molniya)
А Вода будет? Можно ее вместо Водопада? Заодно с Землей и Воздухом?

Я вот тоже над этим вопросом думала wink ................
Molniya, а как тебе варианты:
ВОДА



ВОЗДУХ осн.галерея



ОГОНЬ осн галерея



Про ЗЕМЛЮ.....хм..... у нас такой картинки нет, но ее может заменить ГОРА.



Кстати, если бы было тематически-магическое направление, то можно б было изобразить Меч (он есть), Жезл, Кубок, ну и может......камни, горсть земли wink . Но это если бы да кабы tongue
Прикрепления: 6036401.jpg (32.3 Kb) · 1063742.png (140.6 Kb) · 3591760.png (195.0 Kb) · 8412025.png (146.2 Kb)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
MolniyaДата: Ср, 25.07.2012, 22:07 | Сообщение # 7499
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Molniya, Это и есть карта вредных привычек, но мы же называем лаконично. если на карте меч - это же не карта меча. Логичнее назвать Бутылка

Я по вечерам плохо соображаю biggrin в общем, хотелось бы на эту карту кальян на заднем плане, если он туда вписывается? smile
Astarta, да, я стала кажду карту просматривать, увидела, что на роль Воздуха отлично годится Вихрь, а потом вспомнила, что Минерва попросила его переименовать в Воздух- я бы тоже такое название хотела))
а картинки для Воды и Земли сейчас в свое сообщение хотелок вставлю)) Гора - все-таки не совсем земля, я нашла фото плодородных полей)) и воду надо поспокойнее)) А Огонь - да, чудный! smile


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
CalipsoДата: Ср, 25.07.2012, 22:12 | Сообщение # 7500
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
вообще-то у нас есть пустыня и сад - как 2 ипостаси земли, водопад и айсберг как 2 ипостаси воды, огонь и молния - 2 формы огня и тучи и вихрь - формы воздуха. Не будет ли с вас довольно?

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz