Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

American Tarot - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахAmerican Tarot - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » American Tarot (проработка колоды)
American Tarot
primaДата: Вт, 23.08.2011, 20:46 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
American Tarot (Lo Scarabeo)



Галерея


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал Гликерия - Сб, 29.10.2016, 02:36
 
nbabyДата: Сб, 27.08.2011, 14:21 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
У индейцев было понятие идти тропой медведя т е учиться целительству -быть очень мощным целителем.
У меня очень в этой карте про то что бабушка передает свои знания внучке.
Кроме того часто передача шаманских традиций в кругу семьи была
Например когда лечили травами то показывали свежее растения а в готовые сборы часто чего-нибудь добавляли по ароматнее и по безвреднее чтоб скрыть состав.

Основное значение
развитие внутри определенных границ, вглубь
интеграция в единое и гармоничное целое
влияние на ситуацию матери бабушки
описывает ситуации связнные с растениями с заботой о здоровье
приемственность
родня по женской линии

совет-позаботиться о своевременном и правильном развитии проекта, проявить заботу и уважение
следовать традициям или социально приемлемому поведению

предостереженее
не ожидайте должного уважения займите более активную позицию
может указывать на неправильное лечение
возможно не заботитесь должным образом о себе или о др
обратить внимание на питание
вы излишне зависимы или наоборот излишне берете на себя выступая как опекун

магия земли растений
 
linnaДата: Сб, 27.08.2011, 16:12 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 102
Статус: Offline
У меня немного добавлений, в остальном согласна с Markiza и nbaby

Работа: человек может быть представителем профессиональной династии, продолжателем дела предков.
Личность: любознательная, открытая для новых знаний, может быть школьником или студентом, человек постигающий новые знания(если рассматривать девочку на аркане)
Предостережение: не отвергать помощь со стороны более опытного человека, прислушаться и поучиться у него.


если бы каждый корень мог посмотреть на звезды, а мертвецы не смыкали веки, мы стали бы лебедями (Ф.Г.Лорка)
 
MarkizaДата: Сб, 27.08.2011, 17:03 | Сообщение # 33
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Выкладываю дальше!
IV аркан - Император


МБК: Посвящение дается после очищения.Следует заставить замолчать ум и раскрепостить сердце, чтобы общаться с высшим началом. Признайте иерархическую власть и повинуйтесь ей

Карта испытания, на мой згляд.


Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.
 
nbabyДата: Сб, 27.08.2011, 23:01 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Насчет испытания да afro но накурились они здесь знатно ah
Такие состояния сродни дыхательным практикам когда погружаешься в иные процессы ум отключается а активным становится надличностное виденье.
Мы можем пережить череду психологической смерти и возрождения и широкий спектр надличностных явлений, таких, как чувства единения и отождествления с другими людьми, с природой, Вселенной, Богом, обнаружить нечто такое, что кажется нам воспоминаниями из других воплощений, встретиться с яркими архети-пическими образами, общаться с бесплотными существами и посещать бесчисленные мифические края. Наше сознание может отделяться от тела и сохранять, тем не менее, свою способность воспринимать как ближайшее окружение, так и места самые что ни на есть, отдаленные.

Мне видется что эта карта о неком процессе священного.
Подобные «технологии священного» используют различные сочетания пения, дыхания, барабанного боя, ритмичной пляски, а также пост, уединение, чувственное голодание, причинение сильной физической боли и т.д. психоделические растения.

Особые приемы, включавшиеся в эти тайные обряды, по большей части так и остались никому не известными, хотя похоже, что значительную роль в них играли психоделические снадобья.

совет= ослабить нашу уверенность, что мы являемся «эго в оболочке из кожи».


Сообщение отредактировал nbaby - Сб, 27.08.2011, 23:09
 
linnaДата: Сб, 27.08.2011, 23:18 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Очень тяжелые и неоднозначные ощущения от карты идут. Ощущение силы, жесткой и властной, подчиняющей своим законам. Орел символ власти и могущества, а также тотемная птица "белых" шаманов (в мифах Орел часто противопоставляется Ворону, покровителю "черных" шаманов). Думаю аркан может проигрываться двояко: как с позиции самого Императора, так и с точки зрения человека сидящего у его ног, нужно смотреть по контексту.

Личность: сильная и властная, наделенная полномочиями(начальник, к примеру), человек привыкший управлять и командовать. Довольно жесткий по характеру, возможно даже жестокий и деспотичный в негативе.
Работа: в организациях с четкой иерархической лестницей(например в силовых структурах, в органах власти и т.п). Дело требующее четкого выполнения указаний, исполнительности, а не творчества или креатива.
Отношения: в которых один из партнеров явный лидер, а второй ведомый. В негативе может означать манипуляции партнером, возможно и с применением силы.
Здоровье: возможно переутомление, перегрузка организма(лицо у Императора напряженное такое, что наталкивает на эту мысль). Проблемы с головой, с органами чувств(зрение особенно). Дым наталкивает на мысль о "затуманивании" сознания с помощью наркотических веществ(алкоголь, сигареты).
Совет: действовать решительно и брать ситуацию под контроль, если чувствуешь, что способен на это. Если претендуешь быть Императором, нужно и действовать соответственно.
Предостережение: не переоценивай свои силы, иногда целесообразнее подчиниться обстоятельствам, а не бороться с ними.

nbaby, спасибо за интересную информацию! Не рассматривала аркан с точки зрения обряда, еще раз спасибо за идею!


если бы каждый корень мог посмотреть на звезды, а мертвецы не смыкали веки, мы стали бы лебедями (Ф.Г.Лорка)

Сообщение отредактировал linna - Сб, 27.08.2011, 23:19
 
MarkizaДата: Сб, 27.08.2011, 23:26 | Сообщение # 36
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
nbaby, на счет "накурились" только заметила wacko smile Действительно, неоднозначная такая карта...
linna, спасибо за детализацию! Карта для меня тоже тяжелая - мрачно так все на ней. На счет работы добавила бы, что может быть какое-то испытание перед ростом. Т.е. надо доказать, что ты достоен занимать вышестоящую позицию. Так же может указывать на конкурентов - дойдет сильнейший. На карте молодой мужчина для меня ощущется приемником (как в Императрице, только по мужской линии).
По остальному и добавить нечего!
Дальше поехали?


Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.

Сообщение отредактировал Markiza - Сб, 27.08.2011, 23:27
 
Elena_AlchemyДата: Сб, 27.08.2011, 23:31 | Сообщение # 37
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
nbaby, Ваше описание обряда по Императору вызвало у меня четкую ассоциацию с толтекскими практиками smile будто Кастанеда и Дон Хуан на карте biggrin я утрирую, конечно, но все-таки... есть у меня ассоциация с учителем и учеником.

ТАРО. Портал в реальность
 
nbabyДата: Сб, 27.08.2011, 23:51 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Elena_Alchemy, gossip это Гроф смотреть на http://www.koob.ru/
хотя
Quote (Elena_Alchemy)
с толтекскими практиками
то же ок - ничто не ново под луной

у меня ассоциация с учителем и учеником.

у меня то же или еще соплеменник пришел к шаману и тот проводит обряд
все таки шаман при полном облачении cool с ритуальной раскраской и ритуальными предметами
связь с высшими мирами на лицо ok


Сообщение отредактировал nbaby - Сб, 27.08.2011, 23:57
 
MarkizaДата: Сб, 27.08.2011, 23:56 | Сообщение # 39
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
nbaby, Грофа знаем. Отличный дядька - никакой травы не надо biggrin cool
Продолжаем:
V аркан - Жрец


МБК: Экстраординарный человек, который испытал всё в жизни и перенес все невзгоды, и поэтому много знает и способен излечивать. Он ведет живые души к знанию и мертвым показывает путь будущей жизни

Карта даже воинственная, что ли. Красный окрас шамана, грозовое небо, ветер, жезл. Решительность однозначно.


Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.
 
linnaДата: Сб, 27.08.2011, 23:59 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Markiza)
На карте молодой мужчина для меня ощущется приемником (как в Императрице, только по мужской линии).

согласна, чувствуется связь пар Император-Императрица и Маг-Жрица, как земные и небесные родители, дополняющие друг друга противоположности.

Quote (Markiza)
Дальше поехали?

давайте))


если бы каждый корень мог посмотреть на звезды, а мертвецы не смыкали веки, мы стали бы лебедями (Ф.Г.Лорка)
 
Elena_AlchemyДата: Вс, 28.08.2011, 00:01 | Сообщение # 41
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
nbaby, спасибо smile мне и без Грофа весело живется biggrin
По Жрецу: там вроде на траве топор войны валяется..нет?...по-моему, шаман готовит воинский дух к битве.


ТАРО. Портал в реальность
 
MarkizaДата: Вс, 28.08.2011, 00:03 | Сообщение # 42
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
linna, Жрец готов! Вон какой красивый стоит happy Сразу видно - лидер. Но красный цвет с тропой войны ассоциируется wacko

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.
 
nbabyДата: Вс, 28.08.2011, 00:37 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Quote (Elena_Alchemy)
nbaby, спасибо мне и без Грофа весело живется

priest
у меня текст в сообщение из книги грофа (всего лишь biggrin )

тело покрыто красной охрой
вот отрывок из которого можно сделать вывод что раскраска тела имела разный смысл

Эта церемония в основном предназначена для возрождения всего народа, и все племя, группа, семья, каждый человек изменяется к лучшему. Их мужество, вся их жизнь возобновлялась. Когда мужчина, давший обет совершения церемонии, оговаривал конкретный день и место ее проведения, он направлялся к Пророку, Шаману, и его ассистентам и сообщал им об этом. Они молились за него, одевали его в бизоний плащ, вкладывали ему в руки трубку и раскрашивали его тело в красный цвет. Тогда он отправлялся известить о церемонии других шаманов, вручал им свою трубку, после чего шаманы шли и созывали всех воинов. Когда они собирались, то все начиналось с разжигания трубки, после чего каждый желающий выкуривал ее и тем самым соглашался принять участие в церемонии.

2 помощника в масках грифа и койота???

Мне почему-то кажется что битва произошла и здесь некий финал итог
Например на обратном пути, индейцы предметы обихода (использовавшиеся во время похода) прятали или выбрасывали их в прерии. Делалось это, несомненно, с целью избежать того, чтобы их священность (или оскверненность) не передалась друзьям и не возымела губительных последствий


Сообщение отредактировал nbaby - Вс, 28.08.2011, 01:24
 
linnaДата: Вс, 28.08.2011, 00:51 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (nbaby)
2 помощника в масках грифа и койота???

не может ли это быть намеком на Дурака и Императора(правда там не гриф, а голова орла была)? И означать может, что Жрец уже прошел эти две ступени, он "над" ними. Также мужчина и женщина в масках могут олицетворять духов животных, которые повинуются Жрецу.
Quote (nbaby)
Мне почему-то кажется что битва произошла и здесь некий финал итог

согласна! Нет ощущения надвигающейся битвы или опасности. От карты веет спокойствием и уверенность, даже величием в какой-то мере. Жрец - настоящий духовный лидер своего племени, владеющий умами и способный вдохновить людей на свершения. Дать надежду и веру в свои силы до и вовремя битвы, а после по справедливости разделить её трофеи(оружие у ног).
Quote (Markiza)
Но красный цвет с тропой войны ассоциируется

а у меня скорее с огнем ассоциируется, как огонь может и защищать и уничтожать, так и сила Жреца обоюдоострая и во благо и во вред.


если бы каждый корень мог посмотреть на звезды, а мертвецы не смыкали веки, мы стали бы лебедями (Ф.Г.Лорка)

Сообщение отредактировал linna - Вс, 28.08.2011, 00:53
 
nbabyДата: Вс, 28.08.2011, 01:30 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Еще у меня есть теория что то погребальная церемония

У хоупвельцев (создателей культуры хоупвел) существовало несколько типов погребального обряда, среди которых наиболее распространенным была кремация - сжигание трупов. Но для людей, которые обладали особо высоким социальным статусом, существовал другой обычай погребения. Для них сооружали особые погребальные дома в специально выбранных местах. Их хоронили в неглубоких могилах или срубных гробницах. Пол такого захоронения утрамбовывали и сооружали глинобитную площадку. На площадке из глины возводили ложе прямоугольной формы, на котором и помещали тело умершего. Рядом располагались предметы, которые подлежали специальной процедуре «умерщвления» или уничтожения. Эти предметы должны были последовать за покойным на тот свет. Среди таких предметов были изделия из обсидиана - вулканического стекла, которое привозили торговцы с далекого запада; обсидиан служил идеальным материалом для изготовления ритуальных ножей. Там же находились украшения из меди, речного жемчуга, которыми буквально осыпали тела покойных. В могилы помещали курительные трубки. Сама трубка делалась в виде плоской платформы, на которой располагалось изображение животного
 
linnaДата: Вс, 28.08.2011, 01:35 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (nbaby)
Еще у меня есть теория что то погребальная церемония

хорошая теория! И тогда ласточку в углу карты можно трактовать как душу умершего, что отходит в мир духов.


если бы каждый корень мог посмотреть на звезды, а мертвецы не смыкали веки, мы стали бы лебедями (Ф.Г.Лорка)
 
Elena_AlchemyДата: Вс, 28.08.2011, 09:31 | Сообщение # 47
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (nbaby)
Еще у меня есть теория что то погребальная церемония

nbaby, точно! В мбк ведь написано "..и мертвым показывает путь будущей жизни". Теперь понятно, почему на земле лежит не только топор, но и, насколько я понимаю, предметы обихода.


ТАРО. Портал в реальность
 
nbabyДата: Вс, 28.08.2011, 11:06 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Хотела бы понять системность в выложенных картах- что у нас получается

Шут-тристер который из-за своей инакости получает возможность говорить и делать такие вещи, которые другим людям не могли бы так просто сойти с рук. В этой колоде шут указываем нам путь. Есть ли опасность или нет мнимая она или реальная.

Если задуматься об карте Маг то может быть более понятнее становится такой Шут.
Не в силах воплотить Мага в себе, мы проецируем его на других, и подчиняемся чувствуя себя беспомощным винтиком некого механизма, который построил кто-то другой. А причина- в отсутствие инициативы и любопытства, страх узнать что-то новое или страшное, боязнь ответственности за свои действия. Человек слабее многих хищников и в первобытных условиях он выживает использую ум навыки качества характера. Именно это подчеркивает карта Шут.

Перейду к Магу
Посох и горшок это инструменты и орудия - стихия Огня.
Растения, камни, это стихия Земли.
Нож находясь в руке у человека подчеркивает его качества необходимые для достижения - стихия Воздуха
Кубкам и стихии Воды соответствуют индивидуальные животные духи-помощники и те качества и умения, что они несут члену племени.

Т е пассивные начала растения камни ЗЕМЛЯ и животные духи-помощники ВОДА

Водный элемент связан с нашими сознательными и подсознательными мыслями и в этой колоде выражен качествами и умениями которые человек поучает от индивидуальных животных духов-помощников. Через руководство духов возникает определенное намерение и активная стихия Воздуха это ум и качества самого человека его умения воздействует на стихию огня и последний приобретает причудливые формы инструментов и орудий, хотя в состоянии огненном - динамичном и активном - форм не имеет. Творящее сила этого огня, направляется в землю которая обрабатывается дает урожай выбираются нужные травки охотятся и т д
Человек имеет возможность не только выжить но и начать в какой-то степени управлять и контролировать окруж среду.

Маг в нашей жизни-это сама способность и осознание ее что-то делать, творить, превращать, воздействовать, изменять и при этом оставаться частью системы


Сообщение отредактировал nbaby - Вс, 28.08.2011, 11:15
 
linnaДата: Вс, 28.08.2011, 19:01 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (nbaby)
Маг в нашей жизни-это сама способность и осознание ее что-то делать, творить, превращать, воздействовать, изменять и при этом оставаться частью системы

nbaby, если позволите развить вашу идею и продолжать ваш путь, перейти от Мага к Жрице, то она - способность сохранить и развить изменения, что совершил Маг. Условно говоря, Маг сеет семена в почву, запускает механизм изменения и преобразования - Жрица ухаживает за всходами, помогает им расти и набираться силы. Ребенок у неё на руках как раз и говорит нам об этом - её задача воспитать, позаботиться о нем до тех пор, пока он не будет способен делать это сам. Маг меняет нашу жизнь, а Жрица учит принимать эти изменения, встраивать в нашу жизнь и идти дальше.

Если связать карты Дурак - Маг - Жрица - Императрица, то мне видится вот такая цепочка: Дурак создает предпосылки, условия для изменений, "подготавливает почву" - Маг запускает механизм изменений, "сеет семена" - Жрица адаптирует эти изменения для жизни, "ухаживает за всходами" - Императрица окончательно встраивает их в свою жизнь "собирает урожай" (символична тогда передача пера от Императрице к девочке - это окончательный переход от "себя-старой" к "себе-новой" передача накопленного опыта, но уже с обновленным мировоззрением).


если бы каждый корень мог посмотреть на звезды, а мертвецы не смыкали веки, мы стали бы лебедями (Ф.Г.Лорка)

Сообщение отредактировал linna - Вс, 28.08.2011, 19:01
 
nbabyДата: Пн, 29.08.2011, 00:40 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
linna,
спасибо flowers love
я застряла на жрице - выбивает она меня и все
ну привыкла я ее узко трактовать
у меня как блок какой-то ушел после чтения цепочки
Quote (linna)
Маг запускает механизм изменений, "сеет семена" - Жрица адаптирует эти изменения для жизни, "ухаживает за всходами" - Императрица окончательно встраивает их в свою жизнь "собирает урожай" (символична тогда передача пера от Императрице к девочке - это окончательный переход от "себя-старой" к "себе-новой" передача накопленного опыта, но уже с обновленным мировоззрением).
 
linnaДата: Пн, 29.08.2011, 00:49 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 102
Статус: Offline
nbaby, вам спасибо за идею рассмотреть арканы в связке flower

Quote (nbaby)
ну привыкла я ее узко трактовать

здесь просто Жрица очень такая, "неклассическая" что ли, тоже долго не могла к ней подступиться, а потом осенило))

Вот ломаю голову теперь, как связать Императрицу и Императора? Как пара они очень даже хорошо укладываются, а вот чтобы переход из аркана в аркан как-то не идет. Может от Императора нужно новую цепочку начинать и путь как бы по спирали идет, не с нуля вообще, но с новой точки отсчета переходит на новый виток, как думаете?


если бы каждый корень мог посмотреть на звезды, а мертвецы не смыкали веки, мы стали бы лебедями (Ф.Г.Лорка)

Сообщение отредактировал linna - Пн, 29.08.2011, 00:51
 
nbabyДата: Пн, 29.08.2011, 12:42 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
linna,
Quote (linna)
Может от Императора нужно новую цепочку начинать и путь как бы по спирали идет, не с нуля вообще, но с новой точки отсчета переходит на новый виток, как думаете?

Я согласна
Император здесь этакая практическая часть.
Если Шут-Маг-Верховная Жрица это предпосылки Как мы дошли до жизни такой некие Силы
то Императрица и Император это как и для чего эти силы можно использовать
Интересно еще получается
Маг это Первый Шаман выражение Сил а Император возможно шаман племени который избирательно в соответствии со своими способностями или ситуации к Силам взывет и целенаправленно что-то меняет структурирует
Верховная Жрица женская Сила а императрица карта на тему как с ней работать и кто оператор

Вот иерофант интересная карта перехода - связь двух миров может быть мир духов
Посвященный который может работать и с миром живых и с миром мертвых сила которая имеет разные оттенки


Сообщение отредактировал nbaby - Пн, 29.08.2011, 12:58
 
linnaДата: Пн, 29.08.2011, 22:00 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 102
Статус: Offline
относительно перехода Императора в Жреца: Император вступает в контакт с силами\духами, он отправляется в шаманское путешествие и общается с ними, "просит совета" и получает нужную информацию. Император активен только духовно, его действия направлены в мир духов, физически же он пассивен и в нашем(материальном) мире он бездействует. Получив от духов информацию, "руководство к действию" условно говоря Император становится Жрецом, деятельность которого уже направлена в наш мир, он меняет его, производит преобразования заручившись поддержкой духов.
И уместна, на мой взгляд будет аналогия Шут - Император, как карты потенциала, предпосылки и подготовки к действию, перерастающие в Мага - Жреца, которые реализуют этот потенциал и трансформируют его в действие. По сути схема та же, но уровни разные, наконец у меня вышло обосновать спираль словами а не ощущениями happy

Quote (nbaby)
Император здесь этакая практическая часть.
Если Шут-Маг-Верховная Жрица это предпосылки Как мы дошли до жизни такой некие Силы
то Императрица и Император это как и для чего эти силы можно использовать
Интересно еще получается
Маг это Первый Шаман выражение Сил а Император возможно шаман племени который избирательно в соответствии со своими способностями или ситуации к Силам взывет и целенаправленно что-то меняет структурирует
Верховная Жрица женская Сила а императрица карта на тему как с ней работать и кто оператор


и с вами я согласна, мне кажется, что от того, как сгруппируешь пары\цепочки зависит и трактовка смыслового пути. Разные комбинации - разные оттенки смысла, что позволяет нам чуть лучше понять эту многогранную колоду))


если бы каждый корень мог посмотреть на звезды, а мертвецы не смыкали веки, мы стали бы лебедями (Ф.Г.Лорка)
 
nbabyДата: Вт, 30.08.2011, 00:58 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
linna,
Quote (linna)
как сгруппируешь пары\цепочки зависит и трактовка смыслового пути

я именно так и подумала т к когда писала цепочки то придумала еше одну
Шут Дух-посредник между людьми и Великим Духом
Путь койота невозможно проследить это путь трансформации или перевоплощения.

В карте Маг шаман это "Я" которое вбирает в себя гораздо больше чем просто индивидуальное он есть уже часть мира и основа его силы это как раз быть в гармонии быть частью естественных законов жизни.
Верховная Жрица это карта естественных законов жизни. Она источник всей жизни. Она те высшие законы по котрым живет мир.

Имрератрица это целостность поколений, род и преемственность. Закон жизни который направлен на продление на развитие. Это рессурс. Это передача знаний.
Император это сила и власть стоящая на защите, готовность быть опорой.\ и использоваеие знаний.

Иерофант - это проводник между миром живых и миром мертвых. Шаман обладает связью с высшими силами через духов-покровителей следит за исполнением традиций и обрядов определенных законов.
Он напоминает об этапности жизни. Следит чтоб внешние правила и обряды соответствовали законам жизни.
 
MarkizaДата: Вт, 30.08.2011, 22:31 | Сообщение # 55
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Прошу прощения за задержку!
По Жрецу:
Работа: Опять же ассоциация с сильным и надежным наставником, время силы, если выбрать правильный путь - все будет хорошо. Может быть даже ощущение, что "ты на коне" - если руководящая должность. Все прислушиваются, авторитет.
Личность: Волевая, уверенная в своих действиях. Глубинная в мудрости, с философской ноткой. Люди прислушиваются, уважают и побаиваются.
Чувства: уверенность в действиях, гармония в соединении разных сфер жизни (... дальше теряюсь!)
Отношения: опять же сверху в них. Но без явного давления. Уважение априори, за статус и содержание. Поскольку шаман смотрит прямо и целеустремленно - можно предположить невнимательность к партнеру и некоторую углубленность в себя.
Совет: будь активен! возьми все в свои руки.
Предостережение: Не много ли на себя берешь.
Ответ: тут смотря какой вопрос. В отношении личностного роста, карьеры - да. В личной жизни - даже не знаю. Мне кажется что и нет может быть.
Добавляйте, девчата! И дальше пойдем.


Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.

Сообщение отредактировал Markiza - Вт, 30.08.2011, 22:32
 
linnaДата: Вт, 30.08.2011, 23:02 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Личность:харизматический лидер, способный повести за собой, вдохновить людей своими словами и поступками. Человек внушающий доверие, располагающий к себе, но вместе с тем остающийся всегда на определенной дистанции(как и шаман, которого уважают, но предпочитают держаться на расстоянии). Еще, думаю, может означать человека занимающегося духовными практиками и саморазвитием.
Quote (Markiza)
Отношения: опять же сверху в них. Но без явного давления. Уважение априори, за статус и содержание.

согласна! В негативе - человек умеющий играть чувствами партнера, манипулятор не силой, а эмоциями. Если Император может быть деспотом благодаря насилию и агрессии, то Жрец достигает того же, но через чувства и эмоции.
Совет: время брать дело в свои руки, действовать уверенно и смотреть "вперед" т.е. оценивать перспективы и поступать максимально дальновидно и продуманно, ведь от них можешь зависеть не только ты сам(люди у ног Жреца).


если бы каждый корень мог посмотреть на звезды, а мертвецы не смыкали веки, мы стали бы лебедями (Ф.Г.Лорка)
 
MarkizaДата: Вт, 30.08.2011, 23:43 | Сообщение # 57
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Следующий аркан - VI Влюбленные (Пары)


МБК: Они создают землю, меся глину, и делают это, соблюдая закон непрерывности (кукуруза), Вечность и смена времени, восход солнца и закат следует друг за другом, как два солнца, сияющие над их головами.

Я лично тут пар не вижу eek Вижу девушку с кроликом и двух мужчин. Девушка вполне расслаблена, мужчины сосредоточены на работе. Хочется предположить, что они пытаются удивить даму, т.к. оба претендуют на ее внимание. Для меня эта карта конкуренции, выбора, неопределенности с партнером. О! Только сейчас заметила - на карте два солнца! Опять же вопрос выбора, видимо.


Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.

Сообщение отредактировал Markiza - Вт, 30.08.2011, 23:47
 
Elena_AlchemyДата: Вт, 30.08.2011, 23:57 | Сообщение # 58
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Markiza)
О! Только сейчас заметила - на карте два солнца! Опять же вопрос выбора, видимо

Вот-вот! меня эти два солнца просто покорили...таки да- выбор между восходом и закатом. А еще здесь есть суша и вода - это тоже противоположности. Мужчины - на суше, а девушка - ее ног не видно... может быть, она стоит в воде?


ТАРО. Портал в реальность

Сообщение отредактировал Elena_Alchemy - Вт, 30.08.2011, 23:58
 
MarkizaДата: Ср, 31.08.2011, 00:02 | Сообщение # 59
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Quote (Elena_Alchemy)
Мужчины - на суше, а девушка - ее ног не видно... может быть, она стоит в воде

Мне кажется - да. Она вобще как будто является из воды по ощущениям.


Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.
 
MarkizaДата: Ср, 31.08.2011, 22:22 | Сообщение # 60
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Девочки, куда-то все пропали sad Давайте продолжать happy
Работа: Неопределенность, отсутствие явной цели и мотивации. В отношении роста - опять же выбор. "Чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу." Если начальник - отношение к подчиненным не агрессивное, но нет четких установок.
Личность: Мечтательная, не решительная. Любит поятнуть резину и чувствовать интерес к своей персоне.
Чувства: Двойственность ситуации. Трудно дается выбор.
Отношения: возможно, треугольник. Один партнер любит, другой любим. Самолюбование одного из партнерои и сосредоточенность на отношениях другого.
Совет: позволь себе насладиться процессом - не спеши с выбором
Предостережение: не теряешь ли ты времени, в раздумьях
Ответ: может быть 50 на 50.
Дополняйте пожалуйста!


Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.

Сообщение отредактировал Markiza - Ср, 31.08.2011, 22:23
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » American Tarot (проработка колоды)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz