Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot para Chicas - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахTarot para Chicas - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot para Chicas
Tarot para Chicas
opiumДата: Ср, 21.09.2011, 10:00 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
На этой карте изображена голубая лента ... Этот цвет дополнит и расширит значение карты .

ГОЛУБОЙ ЦВЕТ В ПСИХОЛОГИИ

Прежде всего, это успокаивающий цвет. Он способствует физическому и ментальному расслаблению, создает атмосферу безопасности и доверия.
Голубой цвет считается цветом креативности, его рекомендуют для учебных аудиторий или кабинетов. Бирюзовый оттенок способствует общению.
• Почти все наши ассоциации с голубым имеют положительный характер, что подтверждает его ободряющее и умиротворяющее воздействие.
• Цвет морской волны внушает уважение, выражает лояльность, доверие, надежность и целостность.
• Голубой может раздвигать пространство, и кажется, что время в его присутствии течет медленнее.
• Во многих культурах темно-синий отождествляется с богатством, а лидеров награждают «голубой лентой».
Предпочтение голубого цвета означает стремление к покою, гармонии с окружающими и с самим собой, верность, склонность к эстетическим переживаниям и глубокомысленными размышлениям. Флегматичный темперамент.
Отклонение голубого цвета: бегство от разрядки и покоя, слабость, длительная депрессия, недостаток дружеских связей в коллективе, неудовлетворенное честолюбие, стремление к превосходству.

Ключевые значения и символика:

• ветер,
• небо,
• холод,
• лед,
• чистота,
• искренность,
• разговор,
• тактичность,
• замкнутость,
• равнодушие,
• манипулирование.

 
ЗабавнаяДата: Ср, 21.09.2011, 10:37 | Сообщение # 92
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
14 - La cara oculta de la luna Темная сторона Луны

У меня на луну свой особый взгляд, при том здесь карта переплетается с 18 арканом таро Луна.
Именно в этой картинке показано наша вторая внутренняя сущность, не обязательно это должно быть что-то плохое, в отдельных случаях теневая сторона.Возможно это те качества или способности о которых мы не подозреваем.

Ведите внешняя часть освещенной луны, которую видят люди, спит. Это говорит о том что человек еще не познал свой внутренний мир до конца не раскрыл своих способностей, потому что как по этой карте человек не готов принять себя именно таким.

100 % карта ведьм, чернокнижников или людей творчества, чаще как по моим заметкам художники реже поэты и писатели. Почему именно чернокнижников да потому что свои ритуалы они проводят только ночью когда мир спит.

По луне могу говорить долго. Это одна из самых глубоких карт и не понятных.

Quote (Ксеничка)
Когда эта колода пришла ко мне, я её спросила : Кто я? и она мне выдала эту карту ! Тёмная сторона луны .... так что , мне есть над чем подумать, и работать .... dry


Ксеничка Эта карта говорит вам о том что у вас есть способности и вы от них ну никуда не денетесь. biggrin
 
ЗабавнаяДата: Ср, 21.09.2011, 10:50 | Сообщение # 93
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Ксеничка)
к чернокнижникам, я точно не отношусь .... по натальной карте, я родилась под светлой луной biggrin


Вот пишу ведьма (это может быть и традиция викки очень даже светлое языческое направление или просто ведуньи языческие), художники, поэты, писатели.... Но обращают только на чернокнижников внимание, какие они популярные happy


Сообщение отредактировал Забавная - Ср, 21.09.2011, 10:51
 
RenéeДата: Ср, 21.09.2011, 12:22 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Ксеничка)
14 - La cara oculta de la luna Темная сторона Луны

Очень красивая карта, но и правда довольно сложная в трактовке. Она не отображает конкретную ситуацию, поэтому нет четких ориентиров.
Однако, если опираться на название - Темная/оккультная/обратная сторона Луны, то это дает нам прямое указание на наше подсознание, темные инстинкты.
Люди часто стремятся вести правильную жизнь, отбрасывают негативные и темные мысли, желания и стремления, игнорируют их. Хотя это не совсем правильно.
Абсолютно добрых людей не существует. У всех нас есть свои темные инстинкты, и нельзя делать вид, что это не так. Не обязательно потакать им, но осознать, что они такая же естественная часть нас - это важно. Таким образом вы можете лучше понять себя, понять, чего ждать от вашего подсознания. И, главное, лучше контролировать свою теневую сторону.

Для меня эта карта олицетворяет как раз подавленную темную сторону личности, которая не дремлет, и может вылезти, когда вы теряете бдительность. Как кипящий котел, если не следить за варевом и держать крышку плотно закрытой, рано или поздно прорвет. Тут надо контролировать давление.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot

Сообщение отредактировал Renée - Ср, 21.09.2011, 12:23
 
opiumДата: Ср, 21.09.2011, 12:45 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Renée,
Quote
Для меня эта карта олицетворяет как раз подавленную темную сторону личности, которая не дремлет, и может вылезти, когда вы теряете бдительность. Как кипящий котел, если не следить за варевом и держать крышку плотно закрытой, рано или поздно прорвет. Тут надо контролировать давление.


точно, эта карта показывает мой знак зодиака - Скорпиона, отрицательные стороны - кипящий котёл эмоций, которые я подавляю в себе... dry
 
ЗабавнаяДата: Ср, 21.09.2011, 13:02 | Сообщение # 96
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Renée)
Для меня эта карта олицетворяет как раз подавленную темную сторону личности, которая не дремлет, и может вылезти, когда вы теряете бдительность. Как кипящий котел, если не следить за варевом и держать крышку плотно закрытой, рано или поздно прорвет. Тут надо контролировать давление.


Да так и есть, очень точно подмечено. По этой карте от себя просто не убежишь, нужно принимать себя таким каким есть и работать над собой возможно даже принять свою теневую сторону.

Но и тут скажу если смотреть на большее, то иногда эта карта простого самообмана. Я такой весь белый и пушистый не в коем случае не плохой.
 
opiumДата: Ср, 21.09.2011, 13:09 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
15 - El sol interior

ВНУТРЕННЕЕ СОЛНЦЕ



ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ :

Это признание наших достоинств, осознание наших возможностей и всего, что еще не реализовано, как, например, талант и другие задатки. К тому же, карта символизирует осознание собственной ценности и веру в себя. Источником харизмы является это внутреннее солнце, значит речь может идти и о захватывающем человеке.

ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ :

1. Наконец-то ты видишь себя такой, какая ты есть. Ты больше не зависишь от неправльных представлений других людей о тебе! Если ты убедишь себя в том, что заслуживаешь все, что дает тебе жизнь, возникнет волшебство, которое никто не сможет разрушить.

2. Это солнце не обжигает, когда мы смотрим ему в глаза. Оно согревает нас, позволяет нам раскрыться и успокаивает. Как пелось у Битлз: ' Here comes the sun, here comes the sun dada dada, here comes the sun.. I said, it's all right ' (Восходит солнце, восходит солнце, И это прекрасно.)

3. В тебе горит священный огонь и этот магнетизм неумолимо притягивает твое окружение, которое хочет погреться у очага, даже рискуя обжечься. Используй свою силу привлекательности разумно. Если речь не о тебе, а о другом человеке, который тебя привлекает, будь осторожна.


Сообщение отредактировал Ксеничка - Ср, 21.09.2011, 17:26
 
RenéeДата: Ср, 21.09.2011, 18:05 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Я в шоке от этой карты!
Ну кому могло прийти в голову проассоциировать харизму и магнетизм со скелетом!!!
death
Вот уж действительно - "видишь себя такой какая ты есть", до костей просто.
Немного ототйду от первых спечатлений, подключу логику и добавлю еомментарий попозже tongue


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
opiumДата: Ср, 21.09.2011, 19:18 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Renée,
Quote
Я в шоке от этой карты!
Ну кому могло прийти в голову проассоциировать харизму и магнетизм со скелетом!!!


Когда я первый раз увидела эту карту, то не поняла её... а вопрос был задан такой: " Сработаемся ли мы с ней ? " она выдаёт мне 15 аркан , ( перевода этой карты ещё не знала ) ну думаю... " приехали...... wacko ."
потом, чем больше я смотрю на эту карту, тем больше она мне нравится !
Стоит такой улыбающийся скелетик, серьга в правом ухе, руки в бок ( командирша ) вся сияет, смеётся, сверху красная сексуальная ленточка ... и " О, Чудо ! ", я рассмотрела в ней настоящую харизму ! biggrin


Сообщение отредактировал Ксеничка - Чт, 22.09.2011, 13:55
 
opiumДата: Чт, 22.09.2011, 09:09 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Что такое харизма?
Харизма — это особое свойство, благодаря которому человека оценивают как одаренного особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других. Понятие «харизма» ведет свое начало из древнегреческой мифологии — означает притягивать к себе внимание. А хариты — это древнегреческие богини красоты, грации и изящества.
Классическое определение харизмы дано немецким социологом М. Вебером: «Харизмой называется качество личности, признаваемое необычайным, благодаря которому она оценивается, как одаренная сверхъестественными, сверхчеловеческими или, по меньшей мере, специфически особыми силами и свойствами, не доступными другим людям».

Ещё хочу добавить : Эта карта рекомендует направить своё либидо в творческое русло . Если у человека есть задатки, талант - пора проявлять , развивать их. Замечательный способ переключиться , не зацикливаться на проблемах , неудачах , разочарований в личной жизни. Направь свою нереализованную энергию в нужное русло и жизнь заиграет новыми красками .
 
opiumДата: Чт, 22.09.2011, 10:51 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
16 - El cortejo de estrellas

Звездный кортеж



ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ :

Это настоящий подарок жизни ... что же ты будешь с ним делать? Перед тобой открывается мир возможностей и остается лишь протянуть руку и убедиться, что двери, которые ранее были закрыты, теперь открываются при твоем приближении. Воспользуйся всем, что предлагает тебе случай!

ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ :

1. Звонок от дорогого человека, предложение о работе, возможность попутешествовать: отличный спектр совпадений, только и ждущих заряда энергии, который превратит их в заслуженную вами реальность.

2. Я не хочу всего одну счастливую звезду! Хочу целый кортеж звезд для борьбы со всеми моими проблемами и помощи тем, кого я люблю! И да, я верю... На самом деле секрет в том, чтобы верить!

3. Закон серийности довольно необычен, а значит за одной хорошей новостью может иди еще одна, другая! Воспользуйся этой великолепной возможностью, чтобы получить от них пользу! Иногда, жизнь так сладка ... и для тебя тоже!


Сообщение отредактировал Ксеничка - Чт, 22.09.2011, 10:54
 
ЗабавнаяДата: Чт, 22.09.2011, 16:07 | Сообщение # 102
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Renée)
Я в шоке от этой карты!
Ну кому могло прийти в голову проассоциировать харизму и магнетизм со скелетом!!! death


Вот и я посмотрела и мое вдохновение как-то меня не посетило. И так в уме вертела и этак эту карту.

Единственное что подумалось так это то что наш внутренний свет особое обаяние, может осветить любую внешность. Харизма зачастую это не красота, а особый талант который привлекает всех вокруг.

Quote (Ксеничка)
Эта карта рекомендует направить своё либидо в творческое русло . Если у человека есть задатки, талант - пора проявлять , развивать их. Замечательный способ переключиться , не зацикливаться на проблемах , неудачах , разочарований в личной жизни. Направь свою нереализованную энергию в нужное русло и жизнь заиграет новыми красками .

В точку

16 - El cortejo de estrellas Звездный кортеж

Простенькая карта и простое как для меня значение.
Карта открытых дверей, путей. У тебя есть ключ и это может быть идея которая откроет дверь к твоей самореализации или осуществлению планов, это может быть информация нужная или человек - комбинаций тысячи. Сегодня тебе сопутствует удача в твоем вопросе и просто ответ да.

Еще один аспект как бы немного в негативном свете. Сегодня то что было тайным, станет явным. Все что скрывалось откроется. Очень важно если кто-то боится разоблачения или скрывает свои личные скелеты в шкафу.
 
opiumДата: Чт, 22.09.2011, 18:23 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Для меня , это очень сильная карта . Карта - Исполнений желаний ! smile
Будьте твердо уверены в исполнении желания. Неуверенность и недостаток веры будет мешать воплощению Вашего желания в жизнь. Вера творит чудеса.
 
PripevochkaДата: Чт, 22.09.2011, 19:02 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Quote (Ксеничка)
ВНУТРЕННЕЕ СОЛНЦЕ

оптимизм и вера в лучшее, даже когда понимаешь, что ты в полной ж... Мне напомнило это оркестр, который играет на тонущем корабле - умирать так с музыкой


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
RenéeДата: Пт, 23.09.2011, 01:12 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Ксеничка)
15 - El sol interior ВНУТРЕННЕЕ СОЛНЦЕ

Так, вторая попытка. Обдумала эту карту и пришла к таким выводам:
Скелет - это суть нашей натуры, характера. Основа нашей личности. Неуверенные в себе люди считают, что они с недостатками, что им не хватает каких-то качеств для успеха.
А вот людям с харизмой зачастую наплевать на свои недостатки. Они очень самоуверенны. Их девиз "Да, я именно такой. И я люблю себя". Этой уверенностью в себе они затмевают все свои недостатки в глазах других.
Здесь я вижу призыв полюбить себя неидеального и обрести уверенность в том, что ты уникален.
Quote (Забавная)
Харизма зачастую это не красота, а особый талант который привлекает всех вокруг.

Да, согласна с Забавная

Quote (Ксеничка)
16 - El cortejo de estrellas Звездный кортеж

У тебя все козыри на руках. Есть ключи ко всем дверям. Звезды на твоей стороне. Все получается. Позитивная карта.
Плюс, в замочной скважине виден свет - это намек на светлое будущее. думаю за этой дверью негативных сюрпризов не будет.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
opiumДата: Пт, 23.09.2011, 10:32 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Карта звёздный кортеж - Исполнение желаний , неожиданный поворот событий, решение проблем, вопросов, неожиданная помощь в затруднительной ситуации . Судьба о вас не забывает : новое знакомство, новый поклонник, свадьба .
Для семейных людей - мир , благополучие в доме.
Работа : повышение по служебной лестнице, получение новой должности, удачные финансовые сделки , прибыль, выигрыш .


Сообщение отредактировал Ксеничка - Пт, 23.09.2011, 10:43
 
opiumДата: Пт, 23.09.2011, 11:28 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
17 - LA PROYECCION

ПРОЕКЦИЯ



ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ :

Ты обнаружила внутри себя силу или тебе еще предстоит найти ее, чтобы принять то, какой ты являешься в глубине души. Ты переживешь освобождение, которое докажет, что нет ничего лучше, чем чувствовать себя в мире с собой. Это также значит, что придется отказаться от старых схем поведения и не путать освобождение с противоборством.

ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ:

1. Ты не ожидала, что будешь выпадать из нормы. Правда в том, что ты это не выбирала, но придется принять такую ситуацию. Ты должна осознать, что являешься оригинальной комбинацией парадоксов, однако не в этом причина твоей бестолковости.

2. Не усложняй! Ведь так просто быть собой! Ты долго училась освобождаться от давления других и вернула (или нашла) свою улыбку (радость к жизни). Да-да, я об улыбке, которую чувствую на твоих губах, пока ты читаешь эти строки!

3. Иногда необходимо принять ту часть нас, которую мы предпочли бы проигнорировать, но которая оказывает очень глубокое влияние на нашу сущность. Когды мы примем то, кем являемся и покажем это без страха, мы освободимся от доминации своих внутренних разногласий.


Сообщение отредактировал Ксеничка - Пт, 23.09.2011, 14:34
 
opiumДата: Пт, 23.09.2011, 14:51 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Чтобы лучше понять карту ПРОЕКЦИЯ , начну с определения этого слова :

Что такое Проекция?

Проекция – приписывание другому человеку своих собственных качеств, чувств и желаний. Это происходит бессознательно, т.е. человек, осуществляя проекцию (например, будучи жадным, заведомо полагает столь же жадным своего делового партнера) совершенно уверен в том, что другой человек действительно обладает этими качествами.

Проекции могут быть как позитивными, так и негативными. В первом случае человек предполагает в другом положительные качества или чувства, во втором – отрицательные.

Конечно, проекция дает определенное удобство человеку, защищает его от неприятных переживаний. Ведь гораздо спокойнее считать виновником всех своих неудач кого-то другого, чем признать не слишком лестные свойства характера в себе самом. Кроме того, всегда существует соблазн переложить ответственность за свои неприятности на кого-нибудь другого. Тем не менее, для того, чтобы избавиться от своих проблем, приходиться прежде всего признать свое собственное несовершенство. Об этом рассказывается в притче, под названием «Грязные гнезда» :
..... Один голубь постоянно менял гнезда, поскольку от каждого из них исходил неприятный, острый запах, невыносимый для его тонких чувств. Как-то раз он с горечью пожаловался на это мудрому старому голубю. Тот все кивал головой и наконец сказал: «Оттого, что ты постоянно меняешь гнезда, ничего не изменится. Запах, который тебе мешает, идет не от гнезд, а от тебя самого».

Иногда бывает и так, что человек проецирует на кого-то другого не отдельное свойство характера, или отношение, а целый образ, свое представление о «друге», «жене», «муже», «ребенке» и т.д. В этом случае человек бессознательно создает в своем воображении этот образ (как правило, на его создание влияют рассказы родителей или друзей о том, какими должны быть «друг», «жена», и т.д., а так же художественные произведения и кинофильмы), а затем «видит» в окружающих людях не реальных людей, а эти образы. Из-за этого у человека возникают неоправданные ожидания и надежды по отношению к другим людям.

Знакомство с собственным бессознательным, его образами и фантазиями, осознание и принятие своих негативных чувств и переживаний позволяет человеку в большей степени принимать на себя ответственность за свою жизнь, а не перекладывать ее на других и более реалистично строить свои отношения с окружающими.


Сообщение отредактировал Ксеничка - Пт, 23.09.2011, 14:54
 
RenéeДата: Пт, 23.09.2011, 15:01 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Ксеничка)
17 - LA PROYECCION ПРОЕКЦИЯ

Отличная карта, очень говорящая.
Девушка и ее маска отображают то, какими мы себя показываем перед другими. Я, например, знаю очень мало людей (на пальцах одной руки пересчитать), кторые на работе или дома без масок.
Большинство же страются выработать такую манеру взаимодейсвтия с другими, которая по их мнению будет наиболее удачной. И далеко не всегда эти маски служат на пользу человеку. Возможно ваш истинный характер или прямолинейность в некоторых вопросах принесли бы лучший результат.
А от этой ложной личности часто много неврозов, болезней. Люди сдерживают себя, давят в себе какое-то чувство, желание или естественную реакцию - а потом проблемы.

Посмотрите внимательно на карту. Маска здесь безлика - она нас не красит, она никакая, блеклая. Тогда как девушка под маской - настоящая красотка.
Она сама по себе в 100 раз интресней, чем ее выдуманная личность или манера поведения.
Истинные чувства всегда привлекают людей к себе.
Карта советует не бояться снять зашитную маску, которая вас обезличивает.
Надо поверить в то, что без нее вы намного привлекательней и интересней для людей.

Quote (Ксеничка)
Проекция – приписывание другому человеку своих собственных качеств, чувств и желаний.

Мне кажется, что здесь скорее обратный процесс - вы приписываете себе качества окружающих вас людей и подстраиваетесь под них.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot

Сообщение отредактировал Renée - Пт, 23.09.2011, 15:03
 
opiumДата: Пт, 23.09.2011, 15:08 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Renée, Абсолютно с тобой согласна ! smile Всё правильно и добавить нечего...

добавлю на одном примере о понятии слова проекция :

Еще одна притча: Одна пожилая супружеская пара праздновала золотую свадьбу. За завтраком жена подумала: «Вот уже пятьдесят лет я стараюсь угодить своему мужу. Я всегда отдавала ему верхнюю половину хлебца с хрустящей корочкой. Но сегодня я хочу, чтобы этот деликатес достался мне». Она намазала себе маслом верхнюю половину хлебца, а другую отдала мужу. К ее огромному удивлению он очень обрадовался, поцеловал ей руку и сказал: «Моя дорогая, ты доставила мне сегодня большую радость. Вот уже более пятидесяти лет я не ел нижнюю половину хлебца, ту, которую я больше всего люблю. Я всегда думал, что она всегда должна доставаться тебе, потому что ты так ее любишь».
Как часто человек полагает, что его близкие любят то же самое, что и он , даже не догадываясь спросить их об этом! При этом он проецирует на них свое хорошее отношение к чему-либо и от всей души старается им угодить, нередко встречая очень неожиданную для себя реакцию.
 
opiumДата: Пт, 23.09.2011, 15:28 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Renée,
Quote
Мне кажется, что здесь скорее обратный процесс - вы приписываете себе качества окружающих вас людей и подстраиваетесь под них.


Здесь я не соглашусь с тобой.. Человек приписывающий себе качества окружающих, и подстраивается под них - это уже называется : Черта характера... А проекция - это бессознательное...

Прое́кция (лат. projectio — бросание вперед) — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне[1]. Человек приписывает кому-то или чему-то свои собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри него самого.
 
RenéeДата: Пт, 23.09.2011, 16:34 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Ксеничка)
Человек приписывает кому-то или чему-то свои собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри него самого.

Ксеничка, в целом я согласна, просто в моем представлении это немножко по другому происходит. Я люблю все на примерах воображать.

Например вам кажется, что человек к вам плохо относится и вы вырабатывваете модель поведения для защиты. Но реально ведь в голове у него не копались, может вам кажется, что плохо относится, а он уже через 5 минут забыл, что накричал на вас или просто характер вспыльчивый.
В любом случае, вы одеваете маску, которая наиболее подходит в данной ситуации в вашем понимании.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
opiumДата: Пт, 23.09.2011, 16:54 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Renée,
Quote
В любом случае, вы одеваете маску, которая наиболее подходит в данной ситуации в вашем понимании
.

согласна, мы все одеваем социальные маски ... и только дома , мы такие какие есть на самом деле. Это единственное место - где маска не нужна и человек ведёт себя естественно, природно, натурально. angel1 angel
 
opiumДата: Пт, 23.09.2011, 19:09 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
18 - Los errores del pasado

Ошибки прошлого



ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ :

Будь осторожна: если ты живешь с постоянной оглядкой на прошлое, можешь превратиться в соляной столб, как жена Лота из библейского рассказа. Однако, те, кто не утруждает себя размышлениями и анализом ситуаций, остаются в ловушке прошлого. Необходимо залечивать старые раны, а не притворяться, что их никогда не было.

ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ :

1. Он нашел твой номер телефона в начале весны, однако ситуация тебя разочаровывает, потому что с первой недели новых отношений ты спотыкаешься о те же разочарования , что и в прошлом. Подумай хорошенько, прежде чем повторять свои старые ошибки.

2. Времени и пространства не существует: твое прошлое - это твой мир. Ты сбегаешь туда, чтобы вновь пережить счастливые моменты (например, послушать прекрасную песню) и вспомнить свой собственный опыт, когда ситуация повторяется.

3. Есть вещи, которые как бы ни скрывал, никогда не забудешь. Они хоть и остаются погребенными в прошлом, но власть над нами имеют огромную. Как же нам противостоять страданию, которое так глубоко укоренилось, что мы забыли как оно выглядит? Наберись смелости излечиться от прошлого, встреться со своими демонами лицом к лицу и вооружись мужеством.


Сообщение отредактировал Ксеничка - Сб, 24.09.2011, 07:31
 
opiumДата: Сб, 24.09.2011, 08:26 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Очень сильная карта ! На ней мы видим лицо девушки у которой большой рубец , шрам ПРОШЛОГО на лице.

Существуют моменты, о которых мы жалеем, что совершили в своей жизни. И я, предполагаю, что эти моменты есть у каждого человека. Мы думаем, что если забудем эти ситуации, то нам жить станет легче, и мы станем свободными.
Забыть не возможно то, к чему испытываешь негативные чувства. Единственная возможность стать свободным от прошлого – это со смелостью разобраться в нем. Понять, для чего это событие нужно было нам?
 
RenéeДата: Вс, 25.09.2011, 11:32 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Эта девушка немного напоминает дам из фильма "Тельма и Луиза" - эдакая бандитка, колесящая по стране.
Мне кажется, что шрам она оставила специально. Это для нее напоминание прошлых ошибок, о которых она предпочитает помнить, чтобы никогда не повторять их вновь.
Ее прошлое сделало ее сильнее и грубее в чем-то. Она теперь так просто не может открыться людям - на глазах ее очки - зеркальная стена между ней и остальным миром. Что в этих глазах - неизвестно.
Может она ранима и хочет пойти на встречу, но боится выказать свою слабость? Может она жалеет о прошлом, но не может избавиться от воспоманиний и предпочитает выставить напоказ свои шрамы, чтобы создать впечатление крутой девицы?
Одно ясно - пока она не готова никого впустить в свою душу.

Карта может указывать на то, что не надо тащить доказательства наших прошлых ошибок с собой по жизни. Они все равно останутся частью нас, ведь, в некотором смысле, они сформировали нашу теперешнюю личность.
Надо избавиться от хлама прошлого. Все, что необходимо помнить, ты никогда не забудешь. А уж ошибки тем более.

Знаете, есть такое мнение, что люди никогда не забывают своих ошибок. Если ты причинил кому-то вред, извинился и человек тебя простил - то он забывает об этом и живет дальше. Тот, кому нанесли оскорбление более склонен забыть и двигаться вперед. А вот ты навсегда остаешься со знанием своей ошибки или вреда, нанесенного другому. Это не забывается, даже если ты получил прощение.

Целый роман накатала biggrin Все-таки по лицам на картинке намного удобней создать историю!


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
t15-yДата: Вс, 25.09.2011, 11:42 | Сообщение # 117
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
По очкам: мне кажется, что девушка не хочет, чтобы прошлое вернулось, хочет остаться неопознанной. Прошлое ее не узнает и пройдет мимо. Глаза - зеркало души, глаза закрыты очками - душу не видно.
 
opiumДата: Вс, 25.09.2011, 13:45 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
19 - La resistencia

Сопротивление

( стойкость, выносливость )




ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ :

Это способность найти внутренние силы для выхода из чрезвычайно тяжелых ситуаций. Понимание того, что какой бы беспросветной ни была тьма, свет все равно скоро придет. Это также совет: ситуация тяжелая, но необходимо ей противостоять.

ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ:

1. Бери пример с ежа: вооружись терпением и трать столько времени, сколько необходимо для разрешения конфликта. К слову, это может быть единственно возможный вариант решения наших проблем. Помни - ты не одна!

2. Чрезмерно бурная реакция и уклонение от проблемы не помогут тебе выйти из этого состояния. Абсолютное смирение - тоже не выход из ситуации! Прими этот период как данность и убеди себя, что это не ты, а жизнь привела тебя туда, где ты сейчас.

3. Внутри тебя огромная способность к перемене. Ты выбрала этот способ действия, так как он позволяет тебе посмеяться над всеми помехами, дает тебе силы принять то, что невозможно улучшить, и помогает сосредоточиться на том, что ты можешь изменить в себе. Благодаря этому чудесному дару ты можешь противостоять самым тяжелым и подлым ударам судьбы!


Сообщение отредактировал Ксеничка - Вс, 25.09.2011, 20:37
 
RenéeДата: Пн, 26.09.2011, 00:12 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Ксеничка)
19 - La resistencia Сопротивление ( стойкость, выносливость )

Жизнь иногда ставит нас в такие ситуации, что только и остается сжать зубы и - вперед!
Карта прямо говорит, что надо сосредоточиться на цели и не глазеть по сторонам. Не тратиться на лишние телодвижения, эмоции.

У вас есть цель, вы ее видите, но на еще далеко. Экономьте свои силы, путь к заветному не близкий.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
opiumДата: Пн, 26.09.2011, 15:42 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Эта карта говорит нам о способах выхода из трудной, тяжёлой ситуации.

Что помогает человеку ?

1. САМООЦЕНКА .

Жизненно важное понятие даже в обычной ситуации, в критической же ситуации самооценка выходит на передний план и играет ключевую роль. Если ваша самооценка находится на нужном (достаточно высоком) уровне, то вы не будете связывать неудачу с тем, что вы недостаточно развитая и успешная личность.
Да, вы ошиблись, приняли неверное решение, проявили недостаточно упорства, однако ваша самооценка не должна от этого страдать. Неудача – это момент, когда надо заново оценить эффективность своих действий, а не самого себя.
Необходимо научиться относиться к самооценке, как к константе – это основа, на которой вы строите здание своего успеха. Почувствуйте разницу в высказываниях: «Я глуп» и «Я совершил глупый поступок». Совершить глупый поступок может любой, даже самый успешный человек. Признать же себя «глупцом», значит согласиться с тем, что и все поступки в будущем будут глупыми. А разве это правда? Скорее всего нет.

2. ЗДОРОВЬЕ

В крайней, критической ситуации все, что у вас остается, это ваше тело и его внутренние силы. Сценарий катастрофы может быть любым (кораблекрушение; можно заблудиться в тайге, можно потерять все средства на жизнь и работу, можно остаться без паспорта в чужой стране и многое другое)…
В крайней ситуации, тело – это ваш ключ к спасению, оно поможет вам выжить, а значит за вами остается «последнее слово», которое может стать первым на том пути к успеху, который вы изберете, преодолев кризис.

3. ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ

Позитивное мышления является тем связным звеном, которое позволяет объединить и использовать все остальные внутренние ресурсы человека. Если вы не верите в успешное разрешение проблемы, то вы подсознательно отказываетесь использовать все свои врожденные механизмы и приобретенные знания.
Все очень просто, если вы отказываетесь поверить в то, что выход из сложившейся ситуации есть, то вы его никогда не найдете. Человек не склонен искать то, во что он не верит.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot para Chicas
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz