Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Анны К. - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро Анны К. - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Анны К. (Проработка колоды)
Таро Анны К.
MalinkaДата: Вс, 13.02.2011, 18:38 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Проработка колоды Таро Анны К.





Практика предсказания


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 17:22
 
МашинаДата: Чт, 17.02.2011, 15:34 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
lunna, да нет же, нет у неё этой тоски, которая идёт по кубкам, и таких женщин мужчины не бояться - это не жезлы и не мечи, которые слишком умны и слишком самостоятельны. Для меня - пентакли из разряда курочек. Она хозяйственная, прекрасно готовит, ухаживает за собой, но совершенно не заморачивается о высоких материях, и глубокая тоска ей не доступна - это стихия земли. К тому же - 9 пентаклей всегда считается благополучной картой. Давайте всё-таки ен отходить далеко от номинала и масти. А то мы из неё сейчас сделаем великомученицу, что пентаклям совершенно не свойственно. Чтобы увидеть страдающую даму - надо поглядеть на другие масти.
 
veralexДата: Чт, 17.02.2011, 20:57 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Машина)
на карте Туза пентаклей. эм... там девочка, по-моему

ручки от девочки. А ножки - от старика или старухи?

Перевернула Даму. Денежки ее высыпались, чувства вытекли с водой. И сама кувырком полетела со своего пьедистала. Скинули ее. Не нужна стала.

ЛИЦА
9 пентаклей ........................Туз пентаклей
[img][/img]

Что-то лица грубоваты

На 9 пент - молодой парень. на карте Туз пент - мужчина, лет 60?

Так что же карты хотят сказать? Ничего не понимаю.

Сообщение отредактировал veralex - Чт, 17.02.2011, 21:39
 
OshunДата: Чт, 17.02.2011, 21:19 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





лиловый -вдовий цвет.
похоронила она своего муженька и все у нее наладилось.
может нового кого заманить.
одинокая, самодостаточная, богатенькая тетушка.
 
MalinkaДата: Чт, 17.02.2011, 21:43 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (veralex)
Что-то лица грубоваты wacko На 9 пент - молодой парень. на карте Туз пент - мужчина, лет 60?

Так что же карты хотят сказать? Ничего не понимаю.


veralex, у создательницы этой колоды выходят очень характерные лица biggrin не всегда правильные черты, приятные глазу, но зато очень четко прописано выражения лиц, они дополняют и обогащают смысл картинки.

Работа - повышение з/п или премия, изменения карьеры в лучшую сторону, успешная самореализация в бизнесе. Трудности, препятствия далеко позади, слаженная работа, все денежные каналы уже хорошо налажены и регулярно уже "на автомате"приносят прибыль.

Отношения - достаток в чувствах, благополучные отношения двух удовлетворенных друг другом людей. Общение возможно и не очень глубокое по своему содержанию, без полетов мысли, но очень теплое, благостное.

Здоровье - по моему может указать на долгожданную и запланированную беременность.

 
SagaLiДата: Пт, 18.02.2011, 03:37 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Перевернутый Таз пентаклей - это интересно)))
Едва посмотрела на него - возникла мысль:что важнее - душа или богатство? Глядя в водную гладь - что ты видишь? Неужели деньги? В таком случае - кто ты? (мысль так шла biggrin )

Quote (Малинка)
от перевертыша впечатление - денежный куш может выйти боком, обернуться неожиданными неприятностями.

Точно))) Накостыляют тебе по первое число biggrin

Quote (Машина)
По перевёрнутому Тузу - деньга неожиданные, не заработанные может даже.. "Упавшие с неба", доставшиеся без труда, к примеру

Ага, с неба свалилось неожиданное счастье)))

9 пентаклей
Сиеста закончилась. Дама вышла в сад и присела на краешек колодца. Она наслаждается теплом еще горячего солнца и прохладной свежестью, исходящей от воды.
Она – богата, благополучна, умна. Она держит в своих руках дом и все, что в нем происходит. Она довольна своей жизнью

Почитала вас про пентакли в воде. У меня -мысль.
Вода это - кубки: чувства, эмоции, любовь, сердце. Возможно тут речь может идти о том, что все это заменяется материальной выгодой, что критерием чувств становится материальная выгода.

Quote (Машина)
Хотя здесь может быть всё настолько хорошо, что уже скучно.

У меня девятка пентаклей порой на появление ощущения некоторой пресыщенности указывает biggrin

Quote (Машина)
К тому же виноградные листья не всегда имеют именно сексуальную символику - это, в частности, наслаждение жизнью, что мы и видим. А так же изобилие и веселье.

Да, согласна, символ достатка, радости жизни (Дионис, Вакх).
Т.к. осень - может на урожай, плодородие указывать.

9 пентаклей ПП
Жить прошлым.
Мне видится, что она отворачивается от колоодца, словно бы не хочет использовать те материальные блага, которые у нее есть.

 
veralexДата: Пт, 18.02.2011, 09:22 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Машина)
veralex, по-моему, ты загналась

ОК, А что не понравилось? Можно cсылочку на мой текст посмотреть?

Еще о Тузе Пентаклей: (Кто это - мужчина или женщина?)

Quote (lunna)
На картинке изображена вся измазанная в земле, но счастливая обладательница клада. Весь квест состоит в том, что для того, чтобы заполучить клад, ей должно было сначала придти это в голову, затем разработка плана действий, она должна была сначала вычислить его местоположение, раздобыть орудие (лопату), поработать ею основательно .............

Такая тяжелая умственная и физическая работа – не для женщин.

Вы когда-нибудь пробовали выкопать яму в лесу или поле и точно под корнями березы? Это же не огород со вспаханной землей. Попробуйте …. Не бабское это дело!

Возможно поэтому, фигура на карте Туз Пентаклей – местами мужская, местами – женская.
Женщине – хочется, а мужчина – делает.

Сообщение отредактировал veralex - Пт, 18.02.2011, 09:49
 
МашинаДата: Пт, 18.02.2011, 10:00 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (veralex)
ОК, А что не понравилось? Можно cсылочку на мой текст посмотреть?

по поводу разбора лиц на мужские и женские. Они тут - по сути - все андрогины))
Какая разница - кто это? Думаю бабы крестьянки ещё и не такие ямы копали. Коня, значит, на скаку можно, в горящую избу можно, а яму - нет?)

пп 9 пентаклей
Скука, которую я уже упоминала. Неудовлетворённость такого плана, когда вроде всё есть, а уже ничего не хочется.
Слишком много внимания уделяется материальной стороне дела.
Богатство, по каким-то причинам, не приносящее удовлетворения.
Нарушенная стабильность.

Может уже к другой перейдём? Я предлагаю разобрать все пентакли, чтобы легче было отследить взаимосвязь карт в масти, или по номиналу - все Тузы, все 9-ки и тд.

Сообщение отредактировал Машина - Пт, 18.02.2011, 10:00
 
MalinkaДата: Пт, 18.02.2011, 11:00 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Почитала вас про пентакли в воде. У меня -мысль.
Вода это - кубки: чувства, эмоции, любовь, сердце. Возможно тут речь может идти о том, что все это заменяется материальной выгодой, что критерием чувств становится материальная выгода.

Очень похоже на то, на практике однажды именно таким образом проигралась.

Quote (Машина)
? Я предлагаю разобрать все пентакли, чтобы легче было отследить взаимосвязь карт в масти,

Давайте тогда по мастям smile какой следующий Пентакль возьмем?м?
 
veralexДата: Пт, 18.02.2011, 18:19 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Малинка)
какой следующий Пентакль возьмем?м

только ИНФОРМАЦИЯ

Девочки, посмотрите, под картой 9 пентаклей (на сайте Анна.К)
http://www.annak-tarot.at/Anna_En...._e.html

есть ссылка

Пример чтения.
http://www.annak-tarot.at/Anna_En...._e.html

9 пентаклей
Проблема: Я страдаю бессоницей. Что делать?
Карта дает совет:

Прежде, чем Вы заснете, думайте о всем хорошем, что Вы испытали - важные моменты Вашей жизни, и о всем хорошем что было в прошедший день.

Думайте о вещах, которые Вы имеете, которые делают Вас счастливыми: Ваш сад, новое кресло, Ваша собака, свежий джем в кладовой... Думайте обо всех людях, которых Вы любите и кто любит Вас. Думайте о том, как завтра Вы встретите их всех снова. Тогда попытайтесь заснуть.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
И еще
Вот здесь Анна К. пишет о фигурах на картах -

http://www.annak-tarot.at/Anna_Englisch/meine_karten_e.html

Style: The realistic style of my cards, coupled with some mystic elements, is owed to both my love of human faces and of telling stories. Also, it was one of my main concerns that the people depicted and their emotions look real. I've never liked decks in which everyone has to look beautiful and calm

......: реалистический стиль моих карт, вместе с некоторыми мистическими элементами, это одновременно и моя любовь к человеческим лицам и к рассказыванию историй. Кроме того, это была одна из моих главных проблем, чтобы люди и их эмоции выглядели реально. Мне никогда не нравились карты, в которых все должны выглядеть красивыми и спокойными....

У Анны К., кроме художественного еще и философское образование, т.о. человеческие фигуры на картах это - смбиоз художественного и философского видения. Вот почему ручки у Дамы - детские, ноги - старческие, а лицо зрелого мужчины.

Сообщение отредактировал veralex - Сб, 19.02.2011, 09:07
 
MalinkaДата: Вс, 20.02.2011, 21:35 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
2 пентаклей

Ловкость рук и никакого мошенничества))
У меня если честно неоднозначное впечатление от карты - с одной стороны это начало, попытка выразить себя, показать миру свои таланты, но с другой - признание публики почти в кармане)

 
veralexДата: Вс, 20.02.2011, 22:05 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Анна К. - философ. На карте должны быть некие философсие идеи.

Например, что означают

- 2 пустых кольца: одно на полу, другое в воздухе.
- 4 шарика, в сочетании - 3 у дальней стенки и одно перед нами.
- Число зрителей - 8

может он проворачивает финансовые операции как с настоящими монетами. так и с пустыми - фальшивыми. Типа финансовую приамиду выстроил. Публика такая наивная, ей нравится, что ее обманывают. И она ждет, когда верхний пентакль на них свалится.(огромные обещанные проценты на вложенную в банк сумму денег. Как в МММ было)

Мошеничество очень даже возможно. Напоминает жульничство - наперсток с шариком. Если угадаешь, под каким наперстком шарик - получишь деньги...

Жонглер в шутовском наряде. Может означать, что либо он развлекает публику, либо смеется над публикой.

Сообщение отредактировал veralex - Пн, 21.02.2011, 09:25
 
lunnaДата: Пн, 21.02.2011, 20:14 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2332
Статус: Offline
Перевод с сайта Анны К.

Два Пентаклей стенд для ситуаций, в которых мы должны выбирать между двумя или больше возможностей, но в которой мы чувствуем себя не в состоянии сделать этот выбор. Вместо этого, мы жонглируем с ними, играем с ними. Такое отношение может быть положительным, если Есть не неотложные причины, чтобы принять решение, или если у нас нет достаточно информации, но для ответственных решений. Тогда, играя с разными возможностями может привести к лучшему чувство плюсы и минусы. Это отношение, безусловно, Негатив если другие страдают из-за этого, или если мы просто действовать так потому, что мы хотим, чтобы попытаться уклониться от окончательного решения.

 
МашинаДата: Пн, 21.02.2011, 21:02 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
lunna, надо было как-то удобоваримо подкорректировать текст))))

она у меня так и выходила - надо сделать выбор, а никак...

 
SagaLiДата: Пн, 21.02.2011, 21:45 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
2 пентаклей
На карте – девушка жонглер. Она жонглирует кольцами, в двух из которых – пентакли, а одно, пустое, лежит на полу перед ней.
Она – улыбается, на ее остроконечном головном уборе, на поясе и на щиколотках – бубенчики. Она одета в яркие, красно – желтые и оранжевые одежды. Весь ее облик говорит, что делать то, что она делает это – пара пустяков, что она радуется, она – счастлива. Но на деле – она работает, и ее радостный облик – это тоже работа, тяжелый труд, требующий умения, терпения и выдержки.
Обычно 2 пентаклей у меня проигрывается как нетвердая почва под ногами, неуверенность.
Здесь же эта двойственность показана как сочетание внешнего и внутреннего: внешняя – легкость, внутреннее – напряжение. А так же как кольца – пустые и пентакли в ее руках (может – фальшивомонетчик???)

Quote (veralex)
может он проворачивает финансовые операции как с настоящими монетами. так и с пустыми - фальшивыми.

Вот - вот, мелкое (т.к. МА) мошенничество biggrin
Quote (Машина)
она у меня так и выходила - надо сделать выбор, а никак...

Точно, неуверенность при выборе. Об этом я не подумала....
 
МашинаДата: Вт, 22.02.2011, 07:08 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Вот, Сагали видит девушку, а я пацана)) чудесная колода)))
 
lunnaДата: Вт, 22.02.2011, 14:34 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2332
Статус: Offline
Машина, SagaLi, Мне, тоже покзалось что это юноша, а не девушка... wink
Quote (SagaLi)
проигрывается как нетвердая почва под ногами, неуверенность.

Соглашусь. Только вчера выпала самой первой в раскладе на отношения. Вот и мое положение сейчас очень шаткое, нет твердой почвы под ногами. Надо постараться стабилизировать мне это положение....
Судя по карте..еще ...Положение: Находится в центре внимания.., вон сколько глаз открыв рот наблюдают за всем происходящим. Еще скорее всего м.б. получение денег после представления..., если конечно он это не делает с благотворительной целью. Ведь на любое представление нужен входной билет, а его нужно покупать (отдавая деньги). Практически никто не дает концерты бесплатно. Это труд..,а любой труд д.б. вознагражден.. smile А если себя ассоциировать как зритель...то скорее всего можно стать свидетелем какого то действия, события.
 
МашинаДата: Вт, 22.02.2011, 15:20 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Это может быть как совмещение двух возможностей, так и просто лёгкое отношение человека к ситуации.
 
veralexДата: Пт, 25.02.2011, 17:59 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Вот интересно мнение Лизы Черной о картах Анны К о том, что изображение ...противоречит здравому смыслу

источник http://graphixgroup.com/lizi-black.com/?page_id=1774
 
MalinkaДата: Пн, 28.02.2011, 11:05 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
3 пентаклей

Персонаж на 3-ке пентаклей вовсю увлечен работой и у него неплохо получается. Старательный труд и настойчивость приносят свои плоды, дело спорится. Витраж необыкновенно красив, сразу видно, что мастер вкладывает в его создание частичку свей души.

 
lunnaДата: Пн, 28.02.2011, 15:43 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2332
Статус: Offline
С сайта Анны К.

Три Пентаклей означает, что мы завершили наше обучение и готовы к работе. Карта говорит, что мы узнали достаточно, чтобы работать самостоятельно, жить или любить независимо не от кого. Так три пентаклей может означать, что мы прошли экзамен, что мы успешно справились трудной ситуации, что мы выросли до нового этапа нашего развития ... Но даже если наша гордость и оправдана, мы не должны остонавливаться на достигнутом. Всегда есть что-то новое, чтобы учиться дальше.

 
МашинаДата: Ср, 02.03.2011, 11:21 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Тут вот про самостоятельность вещают, а я всегда воспринимала 3 пентаклей как работу в команде, совместную работу.
 
ЖуДата: Вт, 22.03.2011, 00:19 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
А я заметила интересную закономерность в тузах.
Изначально мне тузы тоже совсем не понравились, как Лизе Черной. Вроде бы действительно какая-то сумятица, нестыковки с системой.
А потом вот я какую ниточку провела:
Классическая последовательность мастей - Жезлы, Чаши, Мечи, Пентакли.
И если тузы рассмотреть по этой последовательности, то мы видим, что сначала на Тузе Жезлов еще совсем юная девочка. На Тузе Чаш - молодая девушка. На Тузе Мечей - взрослая женщина. На Тузе Пентаклей - зрелая женщина, возрастом ближе к пожилому, чтоли.
И можно, кстати, подхватить уже высказанную здесь кем-то мысль про Туз Пентаклей: женщина нашла клад поскольку уже воспользовалась тремя предыдущими ступеньками развития, и вот вполне готова материализовывать.

А Туз - это ведь кроме всего прочего какая-то возможность. В комментариях у Лизы Черной здорово подметили, что в Языческом Таро классные тузы: мол, идешь себе по пустыне, а тут вдруг меч или пентакль лежит перед тобой! Как с неба свалился : )
На Тузе Жезлов у Анны здорово такая тема соприкасается с этим - девочка шла-топала, а дальше вместо обрыва будто специально для нее палочка-дощечка, по которой можно перейти: помощь, возможность! И палочка достаточно узенькая, шаткая, может и опрокинуть, но если в прямом положении - то сразу видно, что достаточно энергии, гибкости и равновесия, чтобы ее перейти : )
А на Тузе Чаш дева глядит в воду, в чашу с водой. Ну чем не классическое толкование связанных с этой картой интуицией, прорицания? К тому же личико такое у нее блаженное, влюбленное, чувственное:-)))
Туз Мечей - Свет знаний. Меч уже зажат в руке, вот-вот тебя озарила какая-то идея, идешь аккуратно, выверенно, ощупываешь воздух перед собой, чтобы не упасть, начинается путешествие, где можно использовать свой Разум-меч.

Сообщение отредактировал Жу - Вт, 22.03.2011, 00:25
 
ЖуДата: Пт, 25.03.2011, 22:41 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Еще про уже изъезженный этот Туз Пентаклей! smile
Мне нравится двойственность мнений: кто-то решил, что клад откопан, кто-то - что наоборот. Я поразмышляла и вот что надумала.
У Джаны Сабировой приведен пример: дескать, в Тузе Пентаклей мы вкладываем деньги, а в Двойке они начинают работать.
В связи с этим мой сценарий:
Женщина вырыла яму, положила в нее все свои сокровища, отдыхает и сейчас закопает, чтобы эти семена-сокровища потом проросли (дали о себе знать в Десятке, чтобы, например, их можно было откопать в нужный момент, когда нужно будет дом строить и семью содержать по этой самой Десятке biggrin ), чтобы сокровища сохранить. Ведь толкованием к карте традиционно считается еще умение ценить свои ресурсы, знать им цену.
В общем, клад закапывается до поры до времени.
При этом сохраняется элемент неожиданности Туза: я, например, четко вижу за кадром какого-то другого человека, который (благодаря безмятежному настроению женщины smile ) все успел увидеть и сейчас сможет поживиться : )))
В итоге, получается, что кверент может быть кем-то из двух. Либо он вкладывает сокровища для их сохранения в землю, то есть идет осознание потенциала и планы, надежды на будущее, на пророщенное зернышко; либо это как раз возможность воспользоваться сокровищами прямо сейчас, чтобы сразу идти и тратить : ))


Сообщение отредактировал Жу - Пт, 25.03.2011, 22:48
 
ЖуДата: Вс, 27.03.2011, 16:31 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Машина, благодарю!
По Тройке Пентаклей я вами согласилась бы, здесь все же система Уэйта, а он как раз говорил про командную работу по этой карте.
Однако, если посмотреть более глобально: по мне, так вся масть Пентаклей - это многосторонние отношения, нерушимые связи пчелиного улья, общность занятых одним делом, коллективные сети. Так как там, где идет материализация предмета, обучение умению, внимание к здоровью... - там задействовано не только много людей, но и вообще факторов, как в большом организме.
А в отношениях Чаш диалог: достаточно двух людей или двух каких-то сущностей, явлений, чтобы им раскрыться:-)

Короче говоря, мальчик, который вставляет оконный витраж, в любом случае, связан со своим начальником и поставщиками стекла, и с кем еще только не : ) То есть он может быть самостоятельным сам по себе, как рабочая сила, но поддержка и зависимость со стороны все равно остается.

Если перевести Анну, выходит примерно вот что:
"Мы завершили наше обучение и готовы работать благодаря собственным умениям самостоятельно. Тройка Пентаклей может означать, что мы прошли экзамен, успешно справившись с ним, выросли и теперь переходим на новый этап развития... Но даже если наша гордость оправдана, мы не должны видеть в себе больше, чем мы есть, ведь всегда есть что-то новое, чему можно еще научиться."

Сообщение отредактировал Жу - Вс, 27.03.2011, 17:57
 
ЖуДата: Вс, 27.03.2011, 21:47 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Можно перейти дальше? Давайте обсудим четверку!

Четверка Пентаклей

После Тройки предсказуемо - поработал, заработал и никому не отдам!:D
Ножка утыкается в пентакль, к себе прижат пентакль, за спиной - тоже мешок с золотишком, еще дрова срубленные... Все мое и все с собой : )
Сюжет на карте очень интересный!
Во-первых: невысокая кирпичная изгородь, которая отделяет молодца от друзей-зевак. То есть, например, разное социальное положение. Очевидно, у мальчика теперь больше привелегий (с золотишком-то за спиной).
Во-вторых: хмуая погода о чем могла бы говорить? Она выражает нехорошие черты мальчика вроде скупости и жадности; худо, обкрадут его сейчас? Или это художественное дополнение и не так принципиально? Потому что кажется, что вот-вот тучки соберутся и дождик зарядит или снег колючий.

У меня Четверка Пентаклей как-то проигрывалась на человека в кругу друзей. Он очень хорошо закалял свой характер, учился быть щедрым и великодушным, но самого дорогого у него никогда нельзя было отнять: очень выверял свои поступки, держался за обретенное, за то, чему научился, и упрямый очень был : ) Кстати, компания, которые сложилась рядом с ним, вызывала во мне точно такое же впечатление, как ребята за кирпичиками на этой карте. Они казались как-то ни при чем, совершенно иными людьми, которые держатся за него и все на него возлагают.

А у кого какие ассоциации с этой картой? Кто еще что заметил?

Сообщение отредактировал Жу - Вс, 27.03.2011, 21:52
 
lunnaДата: Вс, 27.03.2011, 23:54 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2332
Статус: Offline
Жу, полностью поддерживаю тебя!!
Это и написано на сайте Анны К.
Эта карта описывает накопление и скупой образ действий. Накопление может быть накопление денег или собственности, а также проведение на убеждения. Обязанности которые надо нести. Но в большинстве случаев четыре Пентаклей означает Compulsivity, крепко держась за денег или собственности, следи за безопасностю иначе можно это потерять.
Карта эта выпадает у меня редко и по этому ничего конкретного на примере сказать не могу... sad

Хотя она меня почему то пугает. Мне эта компания воров карманников напоминают, один отвлекает, другой ворует. Им холодно и голодно (вон руки у них как спрятаны), а работать они не хотят. Люди которые стоят за этим забором и могут протянуть руку и отобрать все с большой легкостью. Их трое..., а он один. Думаю у них одно чувство, а не много ли ему одному всего этого (и денег и дров) Надо срочно делиться... wink Как налоговая за налогами пришла... wacko smile

 
МашинаДата: Пн, 28.03.2011, 09:02 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Да какие же это воры-карманники? Это бедные детки - голодные и холодные. Может они сироты! Тут вот у парня за забором и пентакли, и вязанка дров и полная корзина яблок, и одет он много лучше, чем они - у него вон - рукава фонариком biggrin И всё это добро он тащит и тащит за собой, сам согнулся под тяжестью, и тем не менее - делиться не хочет. Классика жанра)
 
RamzesДата: Вс, 24.04.2011, 22:38 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Жу, так же полностью согласен, могу есче добавить только что может МЧ поднялся из низкого положения, а теперь отвернулся от своих бывших друзей))))
 
ЖуДата: Вс, 29.05.2011, 01:28 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
На Пятерке Пентаклей очень традиционный сюжет, вроде бы, даже и добавить к классике нечего.

Очень красивая карта. Здесь, похоже, тот самый, еще в тройке выстроенный, витраж : )
Бог милостив, храм совсем рядом, там точно согреют. Если нищие не сдадутся и не утонут в сирости, жалости к себе - они смогут преодолеть свои лишения. Да и помимо храма, они есть друг у друга, чтобы поддержать и помочь.
Хотя у Уэйта фигуры движутся, пусть на костылях, но движутся вперед, а здесь они повернуты в обратную сторону, и неизвестно, собираются ли вставать.


Сообщение отредактировал Жу - Вс, 29.05.2011, 01:32
 
ВсеславаДата: Вс, 29.05.2011, 09:41 | Сообщение # 60
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Пятерки - это кризисы.
В этой карте - крах быта, привычной действительности, неудачи в в материальных делах, страх бедности, сама бедность, ожидание плохого, здесь мы видим инертность, персонажи не собираются вставать, как написала Жу, они не желают ничего менять в своем состоянии, как бы замерли, набралось уже много снега на навесе, значит они сидят долго, пентакли, как стихия Земли даст здесь фиксированность в своем состоянии, возможно зацикленность на материальном в жизни.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Анны К. (Проработка колоды)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz