Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сексуальной Магии - Страница 30 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сексуальной Магии - Страница 30 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сексуальной Магии (Проработка колоды)
Таро Сексуальной Магии
GhostДата: Чт, 01.09.2011, 20:02 | Сообщение # 871
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (ilka)
где вы тут секс увидели??
у них его как раз и вообще нет ..

Ну... нет-то нет, но ведь девушка-то раздета все-таки. ))) Про "быть настороже" - сосгласна. Мне не очень понятна реакция мужчины. Чего он так растерялся-то? Если он такой нерешительный/потерянный, то меч ей, в общем-то, не нужен.


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо
 
ilkaДата: Чт, 01.09.2011, 20:12 | Сообщение # 872
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
ой разделась мне кажется она чтобы соблазнить его и все..показать себя ))
она ведь умная и знает что он ничего более не попросит просто потому что сам в шоке от нее))и боится притронутся biggrin


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
GhostДата: Чт, 01.09.2011, 22:53 | Сообщение # 873
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Мда... Девушка непростая! Посмотрите на ее левую руку, она словно проводит кончиками пальцев по лезвию меча снизу вверх, прекрасно зная, как это выглядит со стороны и какой эффект произведет этот жест... На рукоятке меча свернувшаяся змея - символ мудрости на Востоке и опасности на Западе.

В общем, повторюсь, мне не совсем понятно, зачем такой девушке ТАКОЙ мужчина. Забавы ради? И еще - я извиняюсь - а кто-нибудь видит здесь миндаль? Или за миндаль тут выдается то, на что он с таким ужасом и вожделением смотрит?

И еще - при чем тут КУСАНИЕ??? Или здесь змея имеется в виду как враг, который может укусить?


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо
 
OktavaДата: Чт, 01.09.2011, 23:14 | Сообщение # 874
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote (Ghost)
Или за миндаль тут выдается то, на что он с таким ужасом и вожделением смотрит?

Так в левой руке, насколько я понимаю.. как раз миндаль.. и возможно, если он за ним потянется.. а это цель девушки, соблазнить.. типа миндалем.. вот тут то змея его и укусит:)
 
Under-WonderДата: Пт, 02.09.2011, 08:45 | Сообщение # 875
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
У меня колоды этой нет, но поскольку к ней присматриваюсь, время от времени буду участвовать в проработке smile

В общем, по этой карте. Я тоже думаю, что девушка просто хочет соблазнить мужчину. При этом, сомневаюсь, что дело дойдет до секса)) У нее явно коварный какой-то план. То ли мечем его полоснуть, то ли посмеяться. Судя по всему, эта девушка не его полета птица, она и пользуется.
А парень робкий. Видите, он даже дотронуться боится. Смотрит на нее как на произведение искусств, но коснуться не решается. А она только и ждет, коварная)))


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
LikoДата: Пт, 02.09.2011, 12:13 | Сообщение # 876
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Девочки, а с чего вы взяли что мужчина стеснительный он от неожиданости развел руками "типа... вот это перепало" щас как хватит ее своими руками да как сам куснет за попу brows biggrin
По карте : женская инициатива, расчет. Портрет обычной расчетливой содержанки.
Мужчина : очарован, соблазнен..теперь бери с него все что хочешь. Предупреждение ему что его обьект вожделения может иметь коварные планы и никакой любви. А у мужчины тоже никаких чувств...чисто инстикты , потребность удовлетвориться в сексе.


Люблю людей в хорошем расположении духа.

Сообщение отредактировал Liko - Пт, 02.09.2011, 12:19
 
MolniyaДата: Пт, 02.09.2011, 12:29 | Сообщение # 877
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Елки, не успела, все уже до меня рассказали))))
Ощущение, что по этой карте у девушки особых чувств нет, ей доставляет удовольствие провоцировать без малейшей надежды на продолжение для мужчины. на мой взгляд - своего рода женский, смягченный аналог последующей карты Рыцаря мечей:) поиграется, поиграется - да и "напорется" в итоге на Рыцаря, который таких шуточек с собой не потерпит.
А вот чувства у мужчины есть - причем, на мой взгляд, не только растерянность... возможно, она для него на пьедестале, некое божество, в том числе - сексуально привлекательное... женщина, к которой испытываешь такие чувства, которые не дают относиться к ней просто как к объекту желания... такое юношеский романтизм, поэтизирование девушки и, возможно, женщин в целом. На мой взгляд, эта карта тоже может указывать на - как на карте с зеленым лимончиком, - на юношу-девственника...хотя, скорее - на мужчину, который к женщинам относится намного более восторженно-романтично, чем другие мужчины. Даже поза его об этом говорит -стоит на коленях...
Quote (Liko)
А у мужчины тоже никаких чувств...чисто инстикты , потребность удовлетвориться в сексе

Почему?))) он в одежде, причем одежда как раз закрывает нижнюю часть тела, просто-быстро эти брюки снять не получится))))
а девушка может быть не содержанкой, а просто ставить свои условия, привлекая, но не даваясь в руки... такая женская игра, довольно опасная, потому что мужчина может постоять на коленках-повосхищаться ее фигуристостью, да и надоест ему это.. вот тогда "куснет за попу" - это самое малое, что ей грозит))))) На мой взгляд в придворных картах масти мечей эта игра с опасностью, жесткость, испытывание терпения и т.п. - проходит очень четко во всех картах... напряженность сильная - и Паж мечей - только начало)))


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Пт, 02.09.2011, 12:34
 
GhostДата: Пт, 02.09.2011, 14:00 | Сообщение # 878
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Liko)
А у мужчины тоже никаких чувств...чисто инстикты , потребность удовлетвориться в сексе.

Все-таки выражение лица у него говорит, как минимум, об обожании. Ну не тянет он на "грязное животное, которому лишь бы попользоваться... " biggrin Наоборот, это им пользуются, возбуждая его желание вполне понятными приемчиками.

Quote (Molniya)
А вот чувства у мужчины есть - причем, на мой взгляд, не только растерянность... возможно, она для него на пьедестале, некое божество, в том числе - сексуально привлекательное... женщина, к которой испытываешь такие чувства, которые не дают относиться к ней просто как к объекту желания... такое юношеский романтизм, поэтизирование девушки и, возможно, женщин в целом.

Согласна полностью!

Quote (Molniya)
На мой взгляд в придворных картах масти мечей эта игра с опасностью, жесткость, испытывание терпения и т.п. - проходит очень четко во всех картах... напряженность сильная - и Паж мечей - только начало)))

ДА! Особенно Рыцарь там крут! Молчу-молчу, пока не дошли до него )))


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо
 
ОлесяДата: Пт, 02.09.2011, 21:11 | Сообщение # 879
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
ilka, уменя этак карта выпала в раскладе, как ее понять в окружении
9 пентаклей-рыцарь мечей-7 пентаклей
итог-король пентаклей

вопрос был на перспективу отношений в паре, они недавно расстались?


Сообщение отредактировал Олеся - Пт, 02.09.2011, 21:12
 
ilkaДата: Пт, 02.09.2011, 21:19 | Сообщение # 880
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Олеся, нет никаких переспектив..их ноль..даже в минус ушли,они устанут от их отношений,выжмут все соки в них и взять оттуда ничего будет нельзя.секс тоже сойдет на нет..рыцарь м..тоже несет смерть чувствам..
итог:надежда улетит от них..дума. у них не будет отношений
увы sad


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ОлесяДата: Пт, 02.09.2011, 21:35 | Сообщение # 881
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
ilka, ОНИ УЖЕ НЕ ОБЩАЮТСЯ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА, вопрос был будет ли общение какой-то перспектива на месяц... рыцарь мечей очень хорошо показал мужчину, просто по трактовкам 9 пентаклей, я думала что там еще есть какие-то чувства
 
ilkaДата: Пт, 02.09.2011, 21:36 | Сообщение # 882
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Олеся, ну вот значит общение можно сказать не будет..по 9 мне кажется еще что один сильно влюблен а другой это просто не замечает и не ценит..

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ОлесяДата: Пт, 02.09.2011, 21:40 | Сообщение # 883
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
ilka, а по королю пентаклей можно ли сказать, что это девушка будет избегать общение? что мч проявит себя тк есть у него чувства, но проявит как рыцарь мечей, тк он по другому вряд ли захочет возобновлять отношения, но по крайней мере на месяц ничего толкого не будет.? а совет девушке выпала Жрица
Quote (ilka)
кажется еще что один сильно влюблен а другой это просто не замечает и не ценит..

а по эти картам можно понять кто? мч принял решение расстаться, но чувства у него точно были


Сообщение отредактировал Олеся - Пт, 02.09.2011, 21:41
 
ilkaДата: Пт, 02.09.2011, 21:41 | Сообщение # 884
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Олеся, не думаю..даже если он проявит себя,то как то со злостью больше.а девушка будет в страхах вся и она сама устанет от этого
sad поэтому мне кажется.если вам или этой девушке лучше не мучаться и подыскать другого..
Quote (Олеся)
а по эти картам можно понять кто? мч принял решение расстаться, но чувства у него точно были


думаю больше девушка влюблена,так как она под него прогибается..


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Сообщение отредактировал ilka - Пт, 02.09.2011, 21:42
 
ОлесяДата: Пт, 02.09.2011, 21:44 | Сообщение # 885
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
ilka, посиб...колода хорошая, но вот меня иногда смущают картики, сложно понять вместе пара или нет, там все карты парные.
 
ilkaДата: Пт, 02.09.2011, 21:47 | Сообщение # 886
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Олеся, нет,это вообще легко)для меня сложно как где кто на карте,так как лично у меня часто роли меняются,мужчины бывают женщинами и наоборот.. sad многие говорят что у них так не бывает..но у меня так выходит часто

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ilkaДата: Пт, 02.09.2011, 21:57 | Сообщение # 887
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline

Рыцарь.
Приручение. Магия Лягушек.

Охота – спорт с давних времен. Цель оправдывает средства, но сегодняшняя добыча станет завтрашним охотником и наоборот.

Тут явна мужчина хочет подчинить себе данную девушку,которой видимо не особо и нравится такое обращение,мужчина властный и довольно жестокий,но при этом же сильный ,мужественный..Мужчина любит доминировать в отношениях,и другого он просто не потерпит!За всем этим наблюдают две тетушки,(обычно у меня выпадает на родителей чьих то..либо девушки,либо мужчины которы не довольны данной связью..)Эти отношения обречены на провал ,не думаю что они приведут к чему-то хорошему!


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
GhostДата: Пт, 02.09.2011, 22:56 | Сообщение # 888
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Итак, что мы видим. Полураздетый МЧ в странного вида труселях, сапогах и плаще (полы которого испарились таинственным образом) поставил обнаженную девушку на колени и с самым серьезным видом, по-видимому, собирается ее пороть. Хотя, может, просто пугает, потому что хлыст в левой руке. Лица у обоих мега-серьезные, в отличие от лиц наблюдающих: двум женщинам на пороге как раз очень весело. То есть это вряд ли любовная игра. Скорее похоже на реальное наказание за какой-то проступок.

На мысль о наказании наталкивают стены и пол в комнате. Стены необработанные, на полу вроде солома (или это ковер такой??). То есть сие действо разворачивается в хлеву или на конюшне. А слуг раньше пороли как раз на конюшне. Хотя поза, конечно, странная для этого...

Мужчина суров, но справедлив. "Высеку - прощу". Покорность на лице девушки говорит о том, что она признает свою вину, признает его авторитет и власть и готова вытерпеть наказание.

Quote (ilka)
мужчина хочет подчинить себе данную девушку,которой видимо не особо и нравится такое обращение

ilka, а почему не нравится? Если бы не нравилось, встала бы и ушла. А если терпит, значит, хорошее в этих отношениях перевешивает такие вот "издержки".

Quote (ilka)
мужчина властный и довольно жестокий,но при этом же сильный ,мужественный..Мужчина любит доминировать в отношениях,и другого он просто не потерпит!

Ну вот как раз и плюсы. Он главный, он обо всем позаботится, не надо принимать решения самой, ответственность вся на нем. Но за это он требует полного и беспрекословного подчинения. За неподчинение следует неминуемое наказание.

Я только не очень поняла, при чем тут охота. Или карта предупреждает: "Не перегибайте палку, партнер может взбунтоваться!"?


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Сб, 03.09.2011, 00:20
 
Under-WonderДата: Сб, 03.09.2011, 00:19 | Сообщение # 889
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Quote (Ghost)
а почему не нравится? Если бы не нравилось, встала бы и ушла. А если терпит, значит, хорошее в этих отношениях перевешивает такие вот "издержки".

согласна, а еще у девушки поза несколько развратная, смелая)) лицо-то может и не особо довольное, но поза весьма открытая.


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
ilkaДата: Сб, 03.09.2011, 00:53 | Сообщение # 890
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Under-Wonder)
ilka, а почему не нравится? Если бы не нравилось, встала бы и ушла. А если терпит, значит, хорошее в этих отношениях перевешивает такие вот "издержки".

Quote (Under-Wonder)
согласна, а еще у девушки поза несколько развратная, смелая)) лицо-то может и не особо довольное, но поза весьма открытая.


зависима значит от него,у нас тысячи женщин в стране,кому не нравится плохое отношения+побои,но они терпят,в силу каких=то обстоятельств..например любви


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Сообщение отредактировал ilka - Сб, 03.09.2011, 00:53
 
MolniyaДата: Сб, 03.09.2011, 15:01 | Сообщение # 891
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Ghost)
и плаще (полы которого испарились таинственным образом)

Мне кажется, это какой-то нагрудный щит, очень похож на воротник фараонов - только те украшенные носили. правда, на кой он там нужен - не знаю, наверное, показывает, что мужчина не дает своим чувствам вырваться наружу, намек на латы...
Ghost, согласна с каждым словом))) на практике у меня карта именно так и проявлялась - причем в разных ракурсах: мужчина действительно наказывал девушку за проступок - строгостью, суровостью, но при этом брал на себя ответственность, действительно - "Он главный, он обо всем позаботится, не надо принимать решения самой, ответственность вся на нем. Но за это он требует полного и беспрекословного подчинения. За неподчинение следует неминуемое наказание.". Причем последнюю твою фразу повторял ей вслух)) - в шутку, конечно, никакого физического наказания не было и быть не могло,но на ус девушка это должна была намотать))) - что подчиняться придется. При этом ей эта ситуация нравилась. Плюс пара постоянно экспериментировала с ... как бы сказать... в общем, агрессивной стороной сексуальных отношений, не на уровне причинения серьезной боли - но в ту степь, как говорится, - к обоюдному удовольствию, кстати.
Еще одна сторона этой карты - по-моему, эта карта одна из немногих указывает на профессию - военный (сюда же Королева мечей - но уже как спутница военного).
Quote (ilka)
Эти отношения обречены на провал ,не думаю что они приведут к чему-то хорошему!

Нет, не согласна)) - здесь в зависимости, конечно, от итоговой позиции, но, на мой взгляд, на расставание куда больше указывают другие карты - 10 кубков, 10 мечей и т.п., то есть карты, где есть явный уход, потеря. Здесь же - прямо мексиканские страсти)) На практике у меня карта никогда расставания не показывала, в отличие от той же пары десяток.
Еще интересное наблюдение - у меня женщины в дверях проигрывались, как подруги, следящие издали за развитием событий - не сплетницы, а просто люди, которые "в курсе дела", и которым небезразлична судьба девушки))). Но интересный момент - меч им преграждает вход, хоть и дверь нараспашку. Про дверь ничего не могу сказать - оба персонажа к ней спиной, возможно, они и не подозревают в пылу страсти, что за ними наблюдают)) ... хотя я бы взяла на заметку не только вариант наблюдения за парой исподтишка, но и то, что отчасти пара может играть на публику, на людях заявляя, что "он такой сякой" и т.п... А вот меч, на мой взгляд, означает, что пара никого другого не пускает в свои отношения: они могут там между собой вытворять, что угодно, заявлять публично, что угодно, но на самом деле для всего остального мира они закрыты, вдвоем против всех, как говорится.


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Сб, 03.09.2011, 15:06
 
ilkaДата: Сб, 03.09.2011, 15:26 | Сообщение # 892
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Molniya, так подруги то жаб держат..значит не так уж они и счастья желают..
А разрыв несет в том случае..если реально они сильно давить будут на мужчину или женщину,тем что вот она или он не достоин тебя..расстанься..


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
MolniyaДата: Сб, 03.09.2011, 15:43 | Сообщение # 893
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (ilka)
так подруги то жаб держат..значит не так уж они и счастья желают..

Они не жаб, они лягушек держат)) - "магия лягушек"))
Симболариум: Лягушка является хтоническим животным и указывает на силы возникновения жизни.
Лунное животное, приносящее дождь. Символизирует плодородие, плодовитость, эротизм. Как поднимающаяся из воды означает обновление жизни и воскресение. Жизнь и воскресение зависят также от наличия влажной кожицы жизни в противовес сухости смерти.Согласно Блаватской, лягушка была одним из основных существ, которые связывались с идеей творения и воскрешения: не только вследствие своей земноводности, но также вследствие периодичности своего появления и исчезновения .Антитезой лягушке является жаба.
Ну и т.п.)))
Правда, как связать "плодородие и воскрешение" с этой картой - не знаю))) максимум - эротизм, и то специфический))
И вообще жабы там действительно больше по смыслу подходят. Кстати, я их раньше не замечала, спасибо!! Надо мне пересмотреть "концепцию" wacko biggrin
Ушла думать.))


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
ilkaДата: Сб, 03.09.2011, 15:53 | Сообщение # 894
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Molniya, biggrin все спасибо))протупила сильно ))с жабами и лягушками))
пошла думать заново над картой biggrin
хотя почему то часто картая указывает что кто-то против из родителей(


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Вс, 04.09.2011, 10:11 | Сообщение # 895
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ilka)
зависима значит от него,у нас тысячи женщин в стране,кому не нравится плохое отношения+побои,но они терпят,в силу каких=то обстоятельств..например любви

ilka,
Абсолютно согласна!
Тут садо-мазо какое-то.Может и в буквальном смысле проиграться.У меня на отношения падала.Мужчина в них доминирует,безусловно.Женщина очень страдает.То что она улыбается на картинке говорит лишь о её внутренней жажде испытать боль.Она сознательно вовлеклась в эти отношения,которые ей приносят лишь страдания.Карта говорит о сильной зависимости от отношений.Так прямо о расставании не скажет.Но отношения "палач-жертва"налицо.Не люблю эту карту.В раскладе на отношения ничего хорошего не сулит. butcher
 
GhostДата: Вс, 04.09.2011, 12:16 | Сообщение # 896
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (ilka)
зависима значит от него,у нас тысячи женщин в стране,кому не нравится плохое отношения+побои,но они терпят,в силу каких=то обстоятельств..например любви

Человек, как и любой живой организм, так устроен, что при возникновении опасности или более-менее дискомфортной ситуации организм на уровне инстинкта самосохранения ищет способ уйти из опасной зоны. Это ОСНОВНОЙ инстинкт, обеспечивший человечеству выживание.

Другими словами, если женщине "не нравится плохое отношение, но она терпит в силу обстоятельств", это означает, что для нее отказ от этих "нездоровых" отношений означает бОльшие потери, нежели "терпеть". А дальше надо разбираться в глубинных причинах и внутренних установках. Боится остаться одна, боится общественного порицания, есть дети, нет собственной квартиры, не привыкла работать, заниженная самооценка и т.д. Но все это вместе взятое говорит о том, что девушке по каким-то причинам легче и выгоднее "страдать", нежели встать и уйти. Как минимум - если что не так, окружающие хором пожалеют "жертву".

Quote (elia)
Но отношения "палач-жертва"налицо.Не люблю эту карту.В раскладе на отношения ничего хорошего не сулит.

Если сами не страдаете склонностью к психологическому садо-мазо, то ничего хорошего, конечно, не будет. И отношений не будет. Но многим нравятся отношения с элементами подчинения. Речь не о физическом наказании, конечно (хотя кому-то нравится и это само по себе, иначе мировая литература не знала бы де Сада и Мазоха!!), а о четком распределении ролей по жизни. Все традиционные общества построены на этом. Мужчина главный, но он и Глава семьи. Он обеспечивает семью, свою жену (или жен) и детей, но за это ожидает полного подчинения своей воли. Так было и в России и не так уж давно. И Это не так уж и плохо при определенных обстоятельствах. По крайней мере, я не слышала о том, что женщины в таких семьях работают на 3 работах, а мужчины пьют, бьют и гуляют.


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Вс, 04.09.2011, 12:22
 
eliaДата: Вс, 04.09.2011, 12:44 | Сообщение # 897
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Ghost)
Но многим нравятся отношения с элементами подчинения. Речь не о физическом наказании, конечно (хотя кому-то нравится и это само по себе, иначе мировая литература не знала бы де Сада и Мазоха!!), а о четком распределении ролей по жизни.

Ghost,
То,что вы описали,для меня хорошо подходит к 7 Кубков и к Королю Пентаклей.Мужчина-главный,женщина-подчиняется.
А в Рыцаре Мечей всё таки хлыст у него.Для меня это агрессия,боль.Но опять же,всё от расклада и контекста будет зависеть.Понаблюдаем.
 
ilkaДата: Вс, 04.09.2011, 12:50 | Сообщение # 898
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
у каждого свое мнение,но в этой карте я не вижу ничего хорошего...когда человек просто пытается подчинить он ведет себя по другому
А здесь грубо говоря он отностится к ней как к девушке которая ниже его на много пунктов..она как игрушка для него


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Вс, 04.09.2011, 13:21 | Сообщение # 899
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ilka)
А здесь грубо говоря он отностится к ней как к девушке которая ниже его на много пунктов..она как игрушка для него

ilka,
Да уж..Лучше и не скажешь.К моему раскладу подходит на все 100 %
 
MolniyaДата: Вс, 04.09.2011, 13:32 | Сообщение # 900
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (elia)
Да уж..Лучше и не скажешь.К моему раскладу подходит на все 100 %

Все-таки надо смотреть по контексту, сопровождающие карты... у меня очень часто эта карта выходит вместе с картами любви-восхищения со стороны мужчины, а РМ просто показывает либо интимную сторону жизни пары, либо иерархию в их отношениях - причем сознательно принимаемую обоими, мужчина вовсе не считает женщину ниже себя, просто показывает, что "решения буду принимать я, просто на том основании, что я мужчина"(с), как-то так... Думается, если бы девушка действительно боялась плетки в руках мужчины, поза была бы куда более закрытая... От контекста очень многое зависит... и от личных ассоциаций, кстати, тоже, они бывают разные в разных раскладах даже с очень хорошо знакомыми картами:)


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Вс, 04.09.2011, 13:32
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сексуальной Магии (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz