Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сексуальной Магии - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сексуальной Магии - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сексуальной Магии (Проработка колоды)
Таро Сексуальной Магии
гуляДата: Ср, 04.05.2011, 21:31 | Сообщение # 481
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 253
Статус: Offline
мужчина как будто бы обдумывает ее слова,он держит ее руку,значит не хочет отпускать,она как то равнодушно себя ведет,вижидает что дальше будет. фонарь здесь чтобы рассеить сомнения,веер тоже ведь обмахиваться,то есть ветер. не надо сомневаться в друг друге,если вы доверитесь,сомнения рассеяться. я так думаю.но все зависит по соседним картам. biggrin
 
ХэнэйаДата: Чт, 05.05.2011, 00:22 | Сообщение # 482
Группа: Удаленные





По символам
Фонарь у Фрейда - как и большинство светильников, является фаллическим символом. Зажженный фонарь говорит о вашей сексуальной привлекательности и хорошей сексуальной форме.
Веер - это мощный символ, преобразующий неблаготворное воздействие окружения в благоприятное. С веером свяязано много китайских легенд. Придворные императора редко расставались со своим веером, который, согласно поверью, оттгонял сплетни от их владельцев. На протяжении всей истории Китая веер использовальзовался в качестве символической защиты от завистливых коллег и недоброжелателей.

Гранат
структура граната воплощает принцип единства и целостности множественного и многообразного. В древнегреческой традиции выступает как символ плодородия, процветания и супружества. Да и остальные фрукты указывают на плоды и результаты, которые достигнуты.
Сплетенные руки - Как известно, жесты рук предстают одним из самых основных средств выражения мыслей и чувств. А когда мы любим, руки - это зеркало наших эмоций.
Cплетение рук влюбленных (символ страсти и близости) , женская рука в мужской (символ доверия и надежности), ладонь в ладонь (символ единения и заботы)…
И цветок в нашей чаше мне нравится - он не завявший, раскрывшийся, сильный, жизнеспособный...
Мне кажется эта карта очень зависит от окружения. Что-то прояснится - а вот уж к хорошему или плохому это можно понять только из соседних карт.

Если пойдет в хорошее русло - Исполнение желаний. ваши отношеня будут развиваться так как вы хотите.
Думаю мужчина убедит нашу даму, что она у него одна. Хотя она и колеблется и строит не совсем довольную рожицу - но язык её тела говорит абсолютно о других чувствах.
И в раскладе на отношения карта будет показывать что либо вы, либо ваш милый пока не решаетесь сделать тот шаг, которого вы или он так ждете для полного исполнения желаний. Если на совет - нужно легонько подтолкнуть лишь.
Если окружающие карты оставляют желать лучшего - это опять же карта удовольствия, но почти пресыщения. Уже всё есть и может стать только хуже- но никак не лучше...

 
ilkaДата: Чт, 05.05.2011, 00:56 | Сообщение # 483
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
у лично проигрываеться так что пара на данный момент не вместе,но они хотят оба начать все заново,но каждый не решается сделать первый шаг из-за своей гордости...

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ГликерияДата: Чт, 05.05.2011, 01:02 | Сообщение # 484
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
А я как-то и у него на лице особо нежности-то не вижу)))Они просто стоят друг друга на мой взгляд....И она хоть и выдрючивается,глазки потупя,а вот он куда-то косит глазом...непонятно куда....ну уж на неё он факт не смотрит))))
А её выражение лица...мне кажется,что просто с уколами переборщила в губы,как многие звезды сейчас))))
А так сами позы,если не брать выражения лиц...весьма....она вон как в спине прогнулась-к нему подалась...и ладошки опять-же.Мне кажется...что это благоприятная карта в любом случае....потому как до полного пресыщение ещё ступень в виде 10,а так...ну максимум партнер глазики куда-то уводит....ну странно было бы,чтобы мужчина их не уводил)))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Олеся82Дата: Чт, 05.05.2011, 08:54 | Сообщение # 485
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Да, мне тоже кажется, что здесь мужчина не хочет больше чем женщина. Это ведь он прикрыт покрывалкой? Посмотрите на него, он немного отпрянул. А девушка, действительно выгнулась. Он держит ей руки, и хочет заглянуть ей в глаза и спросить:"Ты чего делаешь?" Даже выражение губ его, вызывает отвращение, как то скривил он их.
А фрукты могут говорить, о желании девушки забаременнеть. Мне кажется она этого очень хочет.


Я только учусь...
 
АмазонкаДата: Чт, 05.05.2011, 09:35 | Сообщение # 486
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Девочки,вот только недавно разбирала эту карту.
Между людьми есть чувства, об этом говорят розы за спиной и цветок в пиале...Но что-то идет не так, скорее всего они поссорились,нет доверия и взаимопонимания, чаще всего отсутствует и общение. Обоими движет обида,каждый ждет первого шага от партнера. В глазах тоска и грусть, они не вместе,но и отпустить друг друга тоже не готовы. Здесь поза девушки говорит о большем желании примириться, мужчина может игнорить,держать на расстоянии. но все зависит от соседних карт, т.к этот игнор может быть наигранным.


Талант- это вера в себя...
 
гуляДата: Чт, 05.05.2011, 16:16 | Сообщение # 487
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 253
Статус: Offline
у меня сегодня вышла вопрос цель,каких вершин помогает достичь?развеять сомнения,и проявить первой инициативу,а не колебаться. а вот что он скрывает от меня король жезлов. эту не поняла,т.к. знаю что он женат.
да учится и учится надо,вот и тренируюсь.
 
KimДата: Пт, 06.05.2011, 13:58 | Сообщение # 488
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Всем привет))))
Присоединюсь к вам))
Колоду подарили мне недавно,после манары она мне кажется ну просто оччччччччень мягкой и позитивной smile
сразу приступила к практике-мне так проще понять колоду,делаю расклады на людей,чьи отношения мне понятны и ясны,тем самым лучше понимаю карты)
Итак,по 9 кубков скажу вот что:
Эта парочка встретилась после разлуки, которая скорее всего была вызвана ссорой. Мужчина как мне показалось больше настроен на перемирие,он уже "остыл" после ссоры,а она девушка явно изнеженная и знает себе цену(обратите внимание на белье)!горда и неприступна, ломает перед ним комедию своей показной неприступностью))Но тем не менее,они хотят быть вместе, но гордость каждого, а св особенности женщины не позволяет сделать первый шаг. От этого у них какая то неуловимая печаль и легкая отстраненность в глазах. Люди вместе, но не близки из-за какой-то обиды,ссоры,недопонимания друг друга.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
АмазонкаДата: Пт, 06.05.2011, 15:23 | Сообщение # 489
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Она такая капризуля...Выдает мне постоянно 10 Мечей, я замучилась уже...Сначала думала,что обиделась на то,что поначалу я корректировала ее с помощью РУ. Поговорила с ней, сегодня опять -10 Меч. Спрашиваю,чего ты хочешь? В ответ 2 Меч...И тут до меня доходит,что я обещала ей мешочек сшить, а взамен этого купила общий сундучок. Может на это дуется? В общем пообещала в ближ.время сшить ей новое платице,может простит biggrin

Талант- это вера в себя...
 
KimДата: Пт, 06.05.2011, 15:27 | Сообщение # 490
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Амазонка, ЗНАЕШЬ,ТУТ Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ НА ВСЕ 100))У МЕНЯ ТАКАЯ ВОТ КАПРИЗУЛЯ МАНАРА,ТОЖЕ ОБИЖАЕТСЯ,ЕЛСИ МЕШОК ДЛЯ НЕЕ НЕ ТАКОЙ....
И покуда я его не поменяла-нервы мне мотала!!!
так что вперед на баррикады-шей мешочек и будет твоя магия довольна и счастлива))))) biggrin
причем все мои колоды,а у меня их wacko много,любят мешочки в цвет их рубашки))) smile стильняги вообщем))) cool


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
АмазонкаДата: Пт, 06.05.2011, 16:00 | Сообщение # 491
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Kim, я уже думала,что это у меня одной такое вытворяет! smile

Цвет да, мне тоже так кажется...Как сварганю,покажу... biggrin


Талант- это вера в себя...
 
LihtneДата: Пт, 06.05.2011, 21:39 | Сообщение # 492
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Хэнэйа)
Спрашиваю,чего ты хочешь?

А что если попробовать спросить: что мне сделать (или как себя вести), чтобы ты (колода) была со мною серьезна (или честна, правдива)?

Quote (Амазонка)
поначалу я корректировала ее с помощью РУ

А как это и для чего? Как же ее индивидуальность, не пострадает?

 
АмазонкаДата: Сб, 07.05.2011, 11:17 | Сообщение # 493
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Lihtne,
Quote
А как это и для чего? Как же ее индивидуальность, не пострадает?
Когда я ее получила только, то практиковала расклады на 2 -х колодах...для меня так было проще smile

Kim, выкладывай! smile


Талант- это вера в себя...

Сообщение отредактировал Амазонка - Сб, 07.05.2011, 11:18
 
LihtneДата: Сб, 07.05.2011, 12:01 | Сообщение # 494
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Амазонка,

Quote (Амазонка)
Когда я ее получила только, то практиковала расклады на 2 -х колодах...

А, ну тогда по этому поводу, действительно, обижаться было бы странно. Наоборот, на мой взгляд, в этом уважение даже проявляется, потому что сразу работа пошла в паре с той колодой, к которой есть доверие…

biggrin

Сообщение отредактировал Lihtne - Сб, 07.05.2011, 12:13
 
ХэнэйаДата: Сб, 07.05.2011, 12:20 | Сообщение # 495
Группа: Удаленные





10 кубков
Приложение. Магия Чаши. Привязанность между партнерами ориентирует отношения на неразрывность и необходимость сформировать счастливую семью.
 
LihtneДата: Сб, 07.05.2011, 12:44 | Сообщение # 496
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Мы уже чуть-чуть коснулись недавно этой карты, так вот, думаю здесь мужчина никуда не уходит, а если вдруг уйдет, то обязательно вернется, не смотря даже на то, что это десятка, которая завершает масть…
А не уйдет он далеко, так как решетка ворот закрыта! Он может ходить вокруг да около, заниматься своими делами, иметь даже безобидное хобби…

Мне кажется, что перед нами уже состоявшаяся пара. Девушка чувствует себя вполне уверенно и не боится за то, что мужчина сбежит. Их, вероятно, объединяют и имущественные владения, совместное обладание какими-то благами, об этом говорит и золотой кубок на заднем плане и полная чаша на переднем плане и куча подушек, которые могут обозначать комфорт и даже достаток. Скорее всего, они заложники своего образа жизни (но, с другой стороны, мы все заложники тех или иных обстоятельств).

Ну, а то, что они не занимаются перед нами сексом – так что ж… если они, например, не первый год вместе, так зачем им вести себя как кролики. Значит, по это карте активных сексуальных отношений нет, но не из-за того, что кому-то противно или не хочется, просто у людей есть еще другие дела.

Обращает на себя вниvание, думаю, то, что отношения немного приелись, вон как девушка лениво предлагает партнеру еду))), а мужик все же куда-то навострил лыжи, то есть не против и изменить… а вот изменит ли? – этот вопрос не плохо будет задать картам дополнительно…
biggrin

Сообщение отредактировал Lihtne - Сб, 07.05.2011, 13:22
 
ilkaДата: Сб, 07.05.2011, 12:52 | Сообщение # 497
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
10 кубков
всегда выпадала что пара не вместе ..и в зависимости на кого гадаешь выходило что партнер уходил потому что его паре требовалась слишком многое,те. больше денег,больше любви,и тп..
Quote (Lihtne)
Девушка чувствует себя вполне уверенно и не боится за то, что мужчина сбежит

я думаю тут она просто показывает что гордиться тем что у нее есть..
Quote (Lihtne)
Он может ходить вокруг да около, заниматься своими делами, иметь даже безобидное хобби…

где тут видно что он ходит вокруг да около??Видно что у него грустное лицо и он просто уходит от нее,потому что ему не нравится то,что нужно девушки,и не нравится поведение этой девушки.
я не считаю что если автор колоды хотел бы показать что парень просто занимается своим хобби он нарисовал бы вот это..можно было бы нарисовать,что он из глины что-то лепит..но не девушку,которая тянет в руке что-то,которая заполнена материльными ценностями..


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ХэнэйаДата: Сб, 07.05.2011, 13:05 | Сообщение # 498
Группа: Удаленные





Десятка Кубков создает картину мира и гармонии, созданых людьми, которые соединили свои жизни и заботятся друг о друге. Идиллия и насыщение. Пара долгое время вместе. Возможно, что у них общий быт. Мне кажется девушка в беседке сидит. Высокий забор ограждает от внешнего мира. Отношения устоявшиеся. Это то время когда люди гармонично взаимодействуют друг с другом. Но вероятна возможность испытания чувства на зрелость, где, опять-таки, может возникнуть проблема с адекватным выражением этих чувств. Странно если эта карта выпадает у людей, которые только встретились - могут очень быстро разбежаться в разные стороны... Если расклад благоприятен, значит отношения перейдут на новый уровень и люди не расстанутся. Если неблагоприятен, любые достижения будут иллюзорны, а последующая цепь событий приведет к неудаче.
 
eliaДата: Сб, 07.05.2011, 13:47 | Сообщение # 499
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Я согласна с ilka

Ну не вижу я тут гармонии!Я её вижу как карту расставаний.Я даже при желании не смогу её в позитиве увидеть.Уже ранее писала,но повторюсь,что у меня выпадала на расставание,когда МЧ был не в состоянии дать женщине то,в чём она нуждается.Но девушка особо на расстраивалась по этому поводу.

 
ХэнэйаДата: Сб, 07.05.2011, 13:53 | Сообщение # 500
Группа: Удаленные





всё зависит от расклада. У меня выпадала как я уже написала выше - девушка встречались с м.ч около месяца - на момент расклада у них всё было зер гуд- так как не бывает - думали что судьба друг для друга, а буквально через пару месяцев расстались. и глупо причем - просто так сложились обстоятельства и отношения не перешли на новый виток.

Сообщение отредактировал Хэнэйа - Сб, 07.05.2011, 13:54
 
eliaДата: Сб, 07.05.2011, 13:58 | Сообщение # 501
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Хэнэйа)
буквально через пару месяцев расстались.

Хэнэйа,
Так значит,права карты была.Я просто заметила,что расклады предвосхищают часто события.Вот погадала недавно на отношения:дело дрянь! А так всё было супер!И что?Через 3 дня расстались.
Я это к тому,что на итог-то карта права оказалась.Хотя,конечно,нужно по раскладу и позиции смотреть.Может,и не всегда укажет на расставание.Поглядим с опытом.
 
АмазонкаДата: Сб, 07.05.2011, 13:59 | Сообщение # 502
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Я тоже согласна с elia, ilka, это карта расставания. И чаще всего показывает уход вопреки чувствам, мужчина считает,что он ей не пара или так сложились обстаятельства,что подвигли его к уходу...на причину ухода могут указать соседние карты

Талант- это вера в себя...
 
LihtneДата: Сб, 07.05.2011, 14:00 | Сообщение # 503
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
ilka,
Вы очень буквально восприняли про хобби, это просто шутка, через которую я хотел сказать, что не сексом единым жив человек (или у Вас не так?).
На счет лепки - это же Кубки, зачем здесь так явно показывать труд?

Хорошо, девчата, убедили, буду обещать людям по этой карте разлуку.

 
АмазонкаДата: Сб, 07.05.2011, 14:02 | Сообщение # 504
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Lihtne,
Quote
буду обещать людям по этой карте разлуку.
не надо обещать, но нужно предостерегать smile


Талант- это вера в себя...
 
LihtneДата: Сб, 07.05.2011, 14:34 | Сообщение # 505
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Я объясню, почему мне трудно понять про расставание в 10 кубков.

Т.к. десятки завершают ряды мастей, то здесь, естественно, должно быть некое завершение, но какое?
Например, у РУ кубки и пентакли завершаются картами с положительным значением, потому что любовь и благополучие (не чрезмерные, конечно) никому не навредят. А мечи и жезлы заканчиваются тяжелыми картами, из-за того, что агрессия и взваливание на себя кучи обязательств не приводят к добру. Плюс есть равновесие: две масти приводят к добрым последствиям, а две другие напрягают.

В Таро Сексуальной Магии же получается, что кубки заканчиваются расставанием, это как бы говорит о том, что любые отношения, даже самые распрекрасные обречены на провал.
Наверное, с позиции жизни в целом это верно, так как даже самые устойчивые отношения заканчиваются смертью в старости одного из супругов, то есть прекращением отношений.
Однако, все это не настраивает на оптимистичный лад, а чтобы строить крепкие отношения, а к этому стремится большинство, прежде всего нужна надежда на то, что связь закончится словами: И жили они долго и счастливо.
smile

 
KimДата: Сб, 07.05.2011, 15:13 | Сообщение # 506
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Ого,сколько вы уже все накатали))
чуть добавлю как я вижу карту:
10 кубков – тут от классической десятки осталось только полное материальное благо. На карте мы видим девушку, сидящую на богато расшитых подушках. Её шея, руки и ноги украшены драгоценностями.В корзинке около нее много спелых плодов граната. По выражению ее лица понятно ,что она достаточно самоуверенна, даже горда. Выражение лица как у истинной хозяйки. Она что-то протягивает мужчине, но он даже не смотрит на нее- он просто проходит мимо. Судя по направлению, просто уходит от девушки.
Здесь как мне кажется человек душевным радостям предпочел материальные ценности, либо это любовь для выгоды, ради денег или чего-то другого. Какой-то нжности,теплоты чувств я не увидела,карта разрыва,ухода,и даже просто показв=ывает,что между людьми нет никаких отношений, выпадала мне эта карта несколько раз на отношения,где женщина была старше,богаче и с помощью материальных благ удерживала около себя понравившихся ей мужчин.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
АлькаДата: Сб, 07.05.2011, 16:11 | Сообщение # 507
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (ilka)
не нравится поведение этой девушки.

Quote (Kim)
Судя по направлению, просто уходит от девушки.

Тоже вижу обиду мужчины и его желание уйти от девушки. Она, судя по картинке, "заелась". У нее есть все материальное, и она, видимо, не желает утруждать себя проявлением нежности и тактом.
Жест, которым она протягивает что то мужчине, сродни подачки ему. "На. мол, возьми, чего тебе не хватает то?", но он даже не оглядывается на нее, ему нужно не это.

Вот как то так.


Время для счастья - сейчас.
 
ilkaДата: Сб, 07.05.2011, 16:44 | Сообщение # 508
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
я просто не понимаю где тут можно гармонию увидеть..в этой карте..видно же что он уходит..явна уходит не просто покурить..

Quote (Хэнэйа)
Десятка Кубков создает картину мира и гармонии, созданых людьми, которые соединили свои жизни и заботятся друг о друге.

такое чувство,что вы вообще с другой карты трактовку списывали..тут я не знаю как можно увидеть все то,что вы написали..
Quote (Lihtne)
Хорошо, девчата, убедили, буду обещать людям по этой карте разлуку.

зачем же язвить так?)ну видите вы тут счастье семейное..значит пусть будет у вас семейное счастье..и идилия


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
KimДата: Сб, 07.05.2011, 17:16 | Сообщение # 509
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
ilka,
Quote (ilka)
я просто не понимаю где тут можно гармонию увидеть..в этой карте..видно же что он уходит..явна уходит не просто покурить..

согласна на 100%)))!!!! wink


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
LihtneДата: Сб, 07.05.2011, 19:49 | Сообщение # 510
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (ilka)
зачем же язвить так?)ну видите вы тут счастье семейное..значит пусть будет у вас семейное счастье..и идилия

Во-первых, ваши речи – вам в плечи.
Во-вторых, я хотя бы стараюсь объяснить свою позицию, а не пытаюсь становиться в позу, просто говоря, что у меня так карта выпадала и что мужик направлен в сторону и лицо у него грустное.
Конечно, это сильная заява, но аргументов маловато. Я же каждое свое слово стараюсь объяснить, жаль, что вы этого не видите.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сексуальной Магии (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz