Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сексуальной Магии - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сексуальной Магии - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сексуальной Магии (Проработка колоды)
Таро Сексуальной Магии
ХэнэйаДата: Ср, 23.03.2011, 17:05 | Сообщение # 271
Группа: Удаленные





Муж-Муженин, заходи, потолкуем.
Русый хлеб ждет твоих рук.
А я все время тоскую, тоскую —
смыкается молодость в тесный круг.
....
Зайди, присядь, обопрись локтями
о стол умытый — рассказывай мне.
Я хлеб нарежу большими ломтями
и занавесь опущу на окне... (с) Ольга Берггольц.

это так...
Мне кажется здесь вполне устоявшийся, спокойный размеренный союз. Оливковый цвет (одежда)- мир и изобилие. Мужчина пришел с работы или с охоты biggrin , Девушка как-то отрешенно слушает - она пытается привлечь к себе его внимание - и пальчиками руку трогает, и ножку свою прижимает к его ноге. Она явно истосковалась. Может быть и думают о дальнейшей перспективе отношений...
Вот с оружием у меня ступор, почему на стенах такое расположение? Подскажет может быть кто-нибудь. Потому как
Ружье - в первую очередь - фалический символ..
Лук ассоциируется в мифологическом сознании с женским началом (в ближневосточной традиции это символ Иштар), выступает атрибутом богинь-родовспомогательниц (Артемиды и др.), иногда непосредственно символизирует женские гениталии.
Яблоко важный символ. Символ цельности, символ жизни, мудрости, плодородия, здоровья и вместе с тем искушения.
Хлеб указывает на общую жизнь. Ну и понятно о чем здесь магия. Понятно, что путь к сердцу лежит через желудок. Главное приготовить грамотно. "Любовь и чуть чуть перца"

Сообщение отредактировал Хэнэйа - Ср, 23.03.2011, 19:23
 
НезнакомкаДата: Ср, 23.03.2011, 22:23 | Сообщение # 272
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Хэнэйа, Люди готовы защищать интересы...возможно общая борьба сближает .... cool

From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
ХэнэйаДата: Ср, 23.03.2011, 22:37 | Сообщение # 273
Группа: Удаленные





Ха... У меня только что ощущение такое возникло, глядя на карту, что они сейчас на руках бороться будут...
 
НезнакомкаДата: Ср, 23.03.2011, 22:38 | Сообщение # 274
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Хэнэйа, БДСМ biggrin знаешь :кто кого biggrin но суть не в том,кто выиграет ,а насколько быстро дело перейдёт в горизонтальную плоскость biggrin

From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
ХэнэйаДата: Ср, 23.03.2011, 22:42 | Сообщение # 275
Группа: Удаленные





Незнакомка, да. Я надеюсь у него хватит на это сил...
biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Хэнэйа - Ср, 23.03.2011, 22:42
 
НезнакомкаДата: Ср, 23.03.2011, 22:44 | Сообщение # 276
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Хэнэйа, о вспомнила кого мне мч напоминает !! "Любовник Леди Чатерлей!!!! cool
там силы есть,он просто себя сдерживает cool


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
Олеся82Дата: Ср, 23.03.2011, 22:52 | Сообщение # 277
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Мне кажется, мужчина выглядет уставшем, у него, вон, даже глаза прикрыты может рассказывает ей про то, чем занимался весь день. А женщина, видно готовилась к его встречи, наготовила целую кучу, он наелся и спать захотел. А она истосковалась по нему, любви хочет. А может он её за руку сейчас возьмёт и скажет:"Нет, милая, сегодня не получится, я устал" . Однако горящий жезл говорит о страсти, значит всё таки у них получится. smile
Хэнэйа,
Quote (Хэнэйа)
У меня только что ощущение такое возникло, глядя на карту, что они сейчас на руках бороться будут...

Незнакомка,
Quote (Незнакомка)
БДСМ знаешь :кто кого но суть не в том,кто выиграет ,а насколько быстро дело перейдёт в горизонтальную плоскость

biggrin biggrin biggrin Вы знаете 5 лет назад у меня была такая ситуация, точно такая же. Сидели за столом, романтик, ужин. А я говорю "Давай на руках бороться" Боролись, боролись, у меня аж руку свело. Не по себе соперника выбрала. biggrin Бзик у меня такой был. До сей поры, руку правую иногда защемляет, сразу вспоминаю. smile


Я только учусь...
 
ilkaДата: Ср, 23.03.2011, 23:08 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
девочки где вы тут борьбу увидели??Тут же явна видно что ее нет,что все спокойно и гладко,даже слишком спокойно..
а вот что я только щас увидела..интересно почему у него нога другого цвета biggrin


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ХэнэйаДата: Ср, 23.03.2011, 23:21 | Сообщение # 279
Группа: Удаленные





Нога просто в тени стола. хотя может быть в этом тоже какой то знак?!!
Борьбы пока нет. Есть легкая неудовлетворенность, но она еле различимая...Если внимательно посмотреть на лицо девушки, нельзя это не заметить.....
И ещё страсти несмотря на внешнее спокойствие накалены - смотрите как факел ярко горит...

Где же наш мужчина?!!!

Сообщение отредактировал Хэнэйа - Ср, 23.03.2011, 23:26
 
ilkaДата: Ср, 23.03.2011, 23:27 | Сообщение # 280
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Хэнэйа)
Нога просто в тени стола. хотя может быть в этом тоже какой то знак?!!

а есть вариант такой что просто не дорисовали??не увидели??
если нет..может он типа одной ногой дома а другой не дома??или спит уже..хм.. surprised


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
LihtneДата: Ср, 23.03.2011, 23:52 | Сообщение # 281
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Мое внимание почему-то привлекает этот хлеб, разрезанный на кусочки. В результате складывается впечатление, что некая целостность в отношениях отсутствует. Словно люди носились где-то по Дикому Западу целый день каждый сам по себе, потом сели за стол, пофлиртовали, а что будет потом не ясно. Общность интересов есть, внимание друг к другу тоже есть, а будет ли секс - это вопрос. Лук и ружье, если воспринимать как мужской и женский символы, висят в разных углах, не вместе! Думаю, это может говорить, что каждый из них способен отстаивать свою позицию применяя даже силу (не зря же речь зашла о некой борьбе). Мужчина и женщина равны по энергетике, они хоть и выглядят утомленными, но если надо могут проявить даже жесткость, причем действуя независимо друг от друга.
 
ilkaДата: Ср, 23.03.2011, 23:57 | Сообщение # 282
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Lihtne, а что думаете про ногу??

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ХэнэйаДата: Чт, 24.03.2011, 00:12 | Сообщение # 283
Группа: Удаленные





Lihtne, ilka, у каждого из этой пары есть собственное "Я"и собственное мнение об отношениях. О том, что целостности нет ещё и стол между ними указывает - разделяет их. Всё вроде с верху тихо и спокойно, но понятно, что мысли возникают у них обоих - а нужно ли всё это продолжать...

и все таки ногу специально так нарисовали. Она кажется ещё и прозрачной...
Не спит точно - одна нога здесь - другая там... ilka, подметила...

И ещё... посмотрите наверх - на потолке - шесть перекладин - вроде бы шестерка гармоничное число. А факел разделяет потолок на две части - оставляя три перекладины на каждой стороне - это тоже скорее указывает на равные силы.

Lihtne, ждем твоего мнения.

Сообщение отредактировал Хэнэйа - Чт, 24.03.2011, 00:47
 
LihtneДата: Чт, 24.03.2011, 09:23 | Сообщение # 284
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Хэнэйа)
И ещё... посмотрите наверх - на потолке - шесть перекладин - вроде бы шестерка гармоничное число. А факел разделяет потолок на две части - оставляя три перекладины на каждой стороне - это тоже скорее указывает на равные силы.

biggrin Точно!

Девчата, про ногу думаю, что это ляп художника. Скорее всего рисунки сделаны акварелью, а при этой технике сложно исправлять неточности и ошибки. Цвет ноги практически совпадает с цветом теневой части мужской жилетки, а это как бы подтверждает то, что нога находится в тени.

Однако, нам важна в карте каждая деталь. И не столько важно почему так сделано, сколько то, к чему это ведет.
Девушка вытянула левую ногу (сторона сердца, т.е. девушка делает это, хоть чуть-чуть, но с любовью) и оказывает тем самым мужчине знак внимания или некий намек. А мужская нога в тени выглядит какой-то искусственной. Его, вероятно, трогает происходящее меньше. Руки (то, что на виду) тянутся к девушке, а ноги (то, что скрыто), по крайней мере, одна из ног, выглядит безжизненной.

На первый взгляд карта кажется не плохой. Но, чем больше мы обращаем внимание на нюансы, тем больше в ней всплывают пусть небольшие, но проблемы.

Сообщение отредактировал Lihtne - Чт, 24.03.2011, 10:37
 
ХэнэйаДата: Чт, 24.03.2011, 10:51 | Сообщение # 285
Группа: Удаленные





Lihtne, Получается и в отношениях - несмотря на то, что вроде всё оке - спокойно и ровно - пока ещё спрятано скрытое недовольство и нотки равнодушия....
 
ilkaДата: Чт, 24.03.2011, 11:31 | Сообщение # 286
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Хэнэйа)
Lihtne, Получается и в отношениях - несмотря на то, что вроде всё оке - спокойно и ровно - пока ещё спрятано скрытое недовольство и нотки равнодушия....

а мне кажется больше скрыты неуверенность в этом человеке,что то вроде а его дома не было весь день,он точно работал?Или а меня не было дома,она точно была одна?? cool
девочки присмотритесь у него и евая рука тоже прозрачная,может у него и правда двойная жизнь?две семьи?


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Сообщение отредактировал ilka - Чт, 24.03.2011, 12:01
 
ЗеленоглазаЯДата: Чт, 24.03.2011, 12:09 | Сообщение # 287
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Можно мне поучаствовать в обсуждении? shy Когда рассматриваешь карту, первое что бросается в глаза , это то что дама слушает невнимательно , она в своих мыслях. И мужчина рассказывает и не обращает внимание на эмоции женщины. Каждый сам в себя погружен.

В раскладах это карта показала себя как начало отношений, разговоры, сближение пары. Ужин наедине. Но на серьезные отношения карта никогда не указывала. Однажды так и проигралась как ужин в ресторане и приятное общение ( общение между людьми у которых есть общие интересы).

 
LihtneДата: Чт, 24.03.2011, 12:14 | Сообщение # 288
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
ЗеленоглазаЯ

Присоединяйтесь! biggrin

Хэнэйа, ilka,

да, вероятно, и то и другое может проявиться. Чувствуется по этой карте какая-то недосказанность между людьми. Вроде девушка действует более решительно, но все равно некими намеками, не вполне открыто, да и в поведении мужчины есть загадка.

 
ilkaДата: Чт, 24.03.2011, 12:51 | Сообщение # 289
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (ЗеленоглазаЯ)
Можно мне поучаствовать в обсуждении? Когда рассматриваешь карту, первое что бросается в глаза , это то что дама слушает невнимательно , она в своих мыслях. И мужчина рассказывает и не обращает внимание на эмоции женщины. Каждый сам в себя погружен.

не согласна,девушка смотрит ему в глаза.когда человек сморит в глаза значит он слушает внимательно,когда человек думает о своем то он смотрит не в глаза.он вроде бы как тоже смотрит ей в глаза ну или на рот..что значит что он внимателен.
Lihtne, это не идинственная карта где нога такая вот еще


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
LihtneДата: Чт, 24.03.2011, 18:53 | Сообщение # 290
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Мне тоже не ясно, куда она смотрит. Взгляд точно рассеянный, даже до браслета она рассеянно дотрагивается, может просто так, а может якорит, но не специально, на автомате.
 
ХэнэйаДата: Чт, 24.03.2011, 22:42 | Сообщение # 291
Группа: Удаленные





2 мечей

2. Приглашение. Магия Черного Цыпленка. Сочувствие и понимание рождаются из обещания правильных вещей и затем выполнения собственных обещаний.

 
АмазонкаДата: Пт, 25.03.2011, 15:41 | Сообщение # 292
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Мужчина ищет попытки сблизится после ссоры, попросить прощение. Дарит тюльпан,это не роза , значит любовь его не столь сильна и скоротечна.Он полностью одет, значит между ними нет близких отношений, такое ощущение, что он долго отсутствовал,в раскладе может указать на долгое расстование.
Девушка ведет себя довольно высокомерно, хотя не против, судя по такому соблазняющему жесту, как потеря туфельки. Но у нее на готове меч, т.е способна постоять за себя. Смущает то, что встреча происходит в курятнике и черная курица -у кого-то нечестные намерения...


Талант- это вера в себя...
 
ХэнэйаДата: Сб, 26.03.2011, 01:15 | Сообщение # 293
Группа: Удаленные





Компромисс. Они идут на соглашение путем взаимной уступки при столкновении каких-нибудь интересов, стремлений. Может быть ссор. Вооруженное перемирие. Мужчина пытается пойти на сближение, протягивает девушке тюльпан. Этот цветок имеет разную расцветку, но совершенно лишен запаха, в связи с чем он не обладает большой ценностью или какими-то внутренними, заключенными в нем достоинствами. Символ кратковременности. Протягивает правой рукой - им движут не чувства. Он полностью себя контролирует. Он снял шляпу - старается быть вежливым и проявлять уважение по отношению к женщине, оказаться с ней на равных....Два пера символизируют -два полюса, два разных мнения. И смотрят эти перья в разные стороны...
Между ними лежит меч - защита, девушка ещё раздумывает, но она уже практически идёт навстречу - одной туфельки нет на ноге - и поблизости нет, хотя всем свои видом показывает "Не тронь меня" Она хочет, чтобы её в покое оставили. Вычитала, что если сниться что теряется одна туфля — то брак, либо отношения могут распасться.
То как девушка ножку вытянула, мне сказку Золушка напоминает. Девушка как бы этим жестом " ну давай мол одевай туфельку", а он ей цветок протягивает. Не понимают друг друга...Говорят на разных языках...
И одета девушка конечно не для курятника... Черная птичка- не пойму курица, цыпленок это? Наверное, тоже говорит о каких-то неприятностях и нечестности, как правильно заметила Амазонка.


Сообщение отредактировал Хэнэйа - Сб, 26.03.2011, 01:22
 
eliaДата: Сб, 26.03.2011, 16:52 | Сообщение # 294
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Мне видится тут какое-то разногласие между людьми.Но ссора не серьёзная.Это не 5 Кубков и не 8 Кубков.
МЧ чем-то провинился.Ну там,позвонить забыл,например или обещание какое не выполнил.Вот она и надулась.Но мне кажется,что оба понимают,что всё равно помирятся.Достаточно посмотреть на выражение лица мужчины.У него играет некая ухмылка-улыбка.Мол,дуйся-дуйся.Всё равно моя возьмет.Короче,чем бы дитя не тешилось-лишь бы не повешалось.Если бы угроза союзу была серьёзная-то он бы не был так спокоен.То есть,дева ещё какое-то время покочевряжится-и сбросит и вторую туфельку biggrin
Карта говорит скорее о мелком недоразумении.Милые бранятся-только тешатся.Передышка в отношениях.Он,похоже,был в отъезде какое-то время.Но серьёзной ссоры я тут не вижу.Тайм аут и всё.Она тоже простить готова.Иначе бы не позволила себя щекотать тюльпаном-вцепилась бы в волосы и всё. biggrin
Мне вообще очень карта нравится.Просто идёт лёгкая манипуляция..приятная для обоих.


Сообщение отредактировал elia - Сб, 26.03.2011, 16:57
 
АмазонкаДата: Пн, 28.03.2011, 15:08 | Сообщение # 295
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Девочки, но все же, почему встреча именно в курятнике ? Ведь девушка явно только с вечеринки, может быть она специально пришла сюда, чтобы побыть наедине с МЧ, чтобы им никто не мешал...тогда она точно хочет возобновления отношений, хоть и делает слишком неприступный вид...

Талант- это вера в себя...
 
eliaДата: Пн, 28.03.2011, 15:19 | Сообщение # 296
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Амазонка)
Девочки, но все же, почему встреча именно в курятнике ?

Мне кажется,на курятник не надо обращать внимания.Тут же "магия чёрной курицы".А куры-в курятнике.Не могли же её в гостиной изобразить..Я думаю,что девушка хочет продолжения,но пока не решается.По-моему,примирение -это вопрос времени.Она просто тормозит(типичная 2 Мечей).Это приостановка в отношениях.
 
НезнакомкаДата: Пн, 28.03.2011, 16:20 | Сообщение # 297
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Думаю карты хотят показать так,что "не то место,не тот час, и возможно не та пара" у людей мало общего... он добивается ее,чтобы потешить свое эго,а эй нравиться ,что за ней ухаживают - дабл обман.

From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
LihtneДата: Пн, 28.03.2011, 20:33 | Сообщение # 298
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Кажется, что мужчина не только дает девушке понюхать цветок, а проводит по ее нежной коже мягкими лепестками тюльпана, искушая ее. Выражение лица же у него похотливо-коварное. Она близка к тому, чтобы сдаться, вероятно, ей и хочется и колется. Меч и разделяет пару и говорит о том, что разум у девушки еще не отключился, здравый смысл пока еще удерживает от опрометчивого шага.
Курятник явно диссонирует с одеждой. Согласен, что этим, подчеркивается то, что люди не полностью подходят друг другу, как не подходит одежда месту, в котором они находятся. У них могут быть разные устремления, разные чувства и желания.
Встреча на сеновале – это романтика, но если там появляются куры, романтика исчезает.
Магические ритуалы, связанные с использованием кур часто носят характер жертвоприношений (я видел одного шамана, откусившего во время шаманского ритуала у черной курицы голову). Но, глядя на эту девушку, не скажешь, что она сделает подобное ради подкатывающего к ней человека.
Вообще-то куры (или цыплята, разница здесь не существенна), мягко говоря, не очень мудрые птицы. Поэтому, можно дать совет: не делайте глупых поступков, взвесьте все за и против, прежде чем совершить какое-либо действие.
 
ИсидаДата: Вт, 29.03.2011, 13:08 | Сообщение # 299
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Quote (Хэнэйа)
обещания правильных вещей и затем выполнения собственных обещаний.

здесь явное согллашение - возможно мужчина украл от непогоды (например) или помог в чем-то, а взамен была договоренность определенной услуги - девушке явно не очень приятно, но что делать, обещание нужно сдержать, услуга за услугу...


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
ХэнэйаДата: Вт, 29.03.2011, 21:51 | Сообщение # 300
Группа: Удаленные






2 пентаклей Затруднение. Магия Вербены. Затруднение, неуверенность, неловкость, и страх перед вовлеченностью в связь должны быть преодолены.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сексуальной Магии (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz