Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Горький Сахар - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахТаро Горький Сахар - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Горький Сахар (Создание собственной колоды)
Таро Горький Сахар
Как вам колода Таро Горький Сахар?
1. Замечательно! Хотелось бы иметь такую [ 51 ] [20.00%]
2. Интересно, посмотрим что в итоге получится [ 78 ] [30.59%]
3. Забавно, но не мое [ 66 ] [25.88%]
4. Еще одна пустая игрушечная колода [ 37 ] [14.51%]
5. Просто бе-бе-е [ 23 ] [9.02%]
Всего ответов: 255
primaДата: Сб, 13.11.2010, 10:43 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Таро Горький Сахар



Галерея


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
JuliaДата: Пн, 15.11.2010, 23:57 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Calipso, мама моя родная, как я пауков боюсь! shock

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
TaliyaДата: Вт, 16.11.2010, 00:00 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Класс Повешенный! wacko biggrin

Не верь богам, которые не танцуют...
 
CalipsoДата: Вт, 16.11.2010, 00:01 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Джулия, Это же не тебе biggrin И смысл не совсем для Повешенного, зато картинка законченная. Вдруг найдутся любители острых ощущений? wacko

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вт, 16.11.2010, 00:01
 
JuliaДата: Вт, 16.11.2010, 02:02 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Calipso, дя я поняла, что это не мне. Просто на ночь глядя увидеть паука, брррр.....

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
siberianladyДата: Вт, 16.11.2010, 02:51 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Calipso, первый Отшельник просто супер... ни убавить, ни прибавить...
Ты талантище! И Taliya, так здорово про него написала... гениально просто! Какие же вы молодцы!
 
Аськ@Дата: Вт, 16.11.2010, 06:31 | Сообщение # 186
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Отшельник суперский. И нечего его мусолить! Мне взлохмаченная нра. А ветка любая - ассоциаций как-то не вызывает. Мне сразу вспомнилось дерево на императоре и подумалось "не оно ли?"

А почему они все так сутулятся? Taliya, Антонина, версию в массы! biggrin

 
AstartaДата: Вт, 16.11.2010, 11:03 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Calipso)
И напишите чего-нибудь про повешенного и отшельника - мне же интересно!

Даже и писать нечего, все нравится в первых вариантах. Ты умница.

А если рассматривать галерею,то я выбираю карты с новой концепцией, но тогда Император и Сила "лысыми" смотрятся sad

Quote (Calipso)
Еще я придудумала сделать все колоды пронумерованные и именные, одна карта на это пойдет. Какая-нибудь красивая картинка, не вошедшая в колоду, написать красиво: колода № .., для имя(по желанию), могу расписаться, если кому надо

Интересный вариант. Фантазерка ты наша smile . Можно, если чё ah , я пятый номер забью biggrin и присоединюсь к плетению косичек tongue


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
Аськ@Дата: Вт, 16.11.2010, 11:17 | Сообщение # 188
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Можно, если чё ah , я пятый номер забью biggrin и присоединюсь к плетению косичек tongue

я бы попросила одиннадцатый, НО пока не определилась сама буду распечатывать или у Калипсо заказывать... Мне рубашку другую хоца! И надписи русские! apple *рыдаю* *вздыхаю* *опять рыдаю* *бью себя по лбу*...
Заманушно, конечно, иметь колоду из такого СОВМЕСТНОГО тиража, да ещё и с автографом автора biggrin , но у меня есть несколько НО... И стоимость меня, канеш, интересует.


Сообщение отредактировал Аськ@ - Вт, 16.11.2010, 11:19
 
AntoninaДата: Вт, 16.11.2010, 11:45 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Пусть уж будет прозрачная, в этом тоже есть свой шарм
- да, да, прозрачная, это с темой луны сочетается
Quote (Calipso)
Еще я придудумала сделать все колоды пронумерованные и именные, одна карта на это пойдет
- Вау! ЯЗа, хочу именную biggrin
Quote (Calipso)
А колоду №1 получит Антонина, как автор идеи,
Аааааа! А ты какой себе номер оставила.
Quote (Astarta)
Даже и писать нечего, все нравится в первых вариантах. Ты умница.
- Ободрямс и поддержамс. Хотя Повешенный с пауком это нечто biggrin неожиданно.
Quote (Astarta)
Сила "лысыми"
- так, так, не тронье снова Силу, она не лысая, у нее там дорогие шелковые обои.
Quote (Аськ@)
пятый номер забью
- а чего, пятый? А можно номера забивать? biggrin Я бы тогда хотел 3 или 7. biggrin
Quote (Аськ@)
*рыдаю* *вздыхаю* *опять рыдаю* *бью себя по лбу*...
biggrin


Все в шоколаде.
 
CalipsoДата: Вт, 16.11.2010, 11:50 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Даже и писать нечего, все нравится в первых вариантах. Ты умница.

Дак я не на комплименты напрашиваюсь, а призваю к проработке!
То что старые карты придется переделывать - это однозначно. Я как раз про это думаю, потому что пока начинать новую карту с нуля сил нету. Режим ни дня без карты - очень выматывает. wacko
Будете смеяться, но я переписываю желающих с номерами колод, все по-взрослому. Так что разбирайте первые цифирки biggrin Может придумаю какую фишку от подделок даже, чтобы авторская колода ценнее была tongue
Аськ@-пиратка, ты не рыдай, ты предлагай свои варианты рубашки, может чего лучше придумаешь. Я просто взяла первую попавшуюся подходящую картинку, и совсем не факт, что она самая лучшая.
Может еще кто-то хочет с русскими надписями? Мне без разницы. Могу и с русскими.
Кстати, что-то никто не предлагает рамочки. А эта все больше вписываеся в дизайн и поменять ее потом будет сложнее.
По поводу названия. Поскольку почему-то получается много бежевого тона, то я уже как-то отхожу внутрене от названия Сахар. Мне кажется, что появляются нотки капучино. Может Капучино с горьким мендалем? И вобще, где наша штатная нюхачка?! cry Она в эту тему вообще не задит.Толкните ее кто-нибудь, пусть заглянет, понюхает новые карты, может придет новое слово, новая идея. smile .


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
CalipsoДата: Вт, 16.11.2010, 11:51 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Antonina, а что, первый номер не хочешь? wacko

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AntoninaДата: Вт, 16.11.2010, 12:00 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Calipso)
а что, первый номер не хочешь?
- Да нет, нет хочу, это же круто, первый в тираже, это со временем раритетом может стать biggrin только я хочу твой автограф. Не поверишь, но как говорит Астарта про поле Земли , оно вчера сработало видать, потому что ложась спать , я подумала, хочу Калипсину роспись на своей колоде. И вот , Вселенная сработала оперативно. biggrin
Quote (Calipso)
Может придумаю какую фишку от подделок даже, чтобы авторская колода ценнее была
- ну ваще, вот это размах.

Quote (Calipso)
А эта все больше вписываеся в дизайн
- может она так к концу работы впишится и в колоду и в наше сознание, что и менять не придется biggrin
Quote (Calipso)
И вобще, где наша штатная нюхачка?!
- "Он, улетел, но обещал вернуться!" smile


Все в шоколаде.
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 16.11.2010, 12:08 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Calipso)
придумаю какую фишку от подделок даже

нумерация ничего не даст, одна из луччих защит ето даже не изображение ето как ни странно коробка, причем не дизайн а оригинальность ее, сделай к примеру как стил визард раньше делался, коробочка обтянута материей а на ей логотипы, принцип прост, несколько сотен колод можно еще сделать самому сильно заморочившись а вот "гнать пиратку" будет в разы сложнее ни одна типография не возметс сделать такую коробку с элементами не бумажными. так что нумераыию мож не делать а купи веселенького сатинчику и обклей им коробушечки и усе , пираты умоятся с таким возиться
 
AntoninaДата: Вт, 16.11.2010, 12:11 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
ето как ни странно коробка
- это ктож возиться с этим станет, хотя идея конечно прикольная.


Все в шоколаде.
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 16.11.2010, 12:19 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Antonina)
это ктож возиться с этим станет, хотя идея конечно прикольная.

а главная старая, я уж с таким сталкивался, саое смешное что ето и не сложно то в опчем коробку сделать сложнее а пва и кисточка сделает ету коробку уникальной оригинальной и очень непростой в типографском производстве, тем более чем оригинальнее материя тем труднее ее найти а уж о подделке и речи нет воопче умаисся, поетому хороший "советский" веселенький сатинчик с цветуечками (главное чтоб не особо популярный был) отобъет любое желание сделать такую коробку кому бы то ни было apple cool
 
AstartaДата: Вт, 16.11.2010, 12:19 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Ну тогда надо чуть заметное тиснение сделать на выступающие части карты, я имею в виду крокодила, бабочку и др. Ну это так рассуждалки....затраты и пр.

Quote (Antonina)
Аааааа! А ты какой себе номер оставила.

Calipso, присоединяюсь к вопросу. Или у тебя будет супер -пупер вариантный вариант wacko


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 16.11.2010, 12:26 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Astarta)
супер -пупер

ага вместо номера так и будет написано "супер пупер" cool
Quote (Astarta)
тиснение сделать

штамп делать? водяные знаки, и металлическую полосу, чета мне ето напоминает biggrin , думаю дополнительная возня с колодой тока заморочка, а вот коробку все одно делать прийдется, и ето на нее можно сделать сургучевую пичать, сургуч етож канифоль с цветным пигментом, бирешь ее плавишь в банке добавляешь пирламутра из лака или бесток и припечатываешь чем нибудь оригинальным прям на пачке, от ето будет весч, такое уж точно никто делать ни будет cool
 
AntoninaДата: Вт, 16.11.2010, 12:26 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Вот сейчас Калипсо придет, посмотрит на все это, сатинчик, тиснение и все прочее biggrin то-то весело будет.
Quote (Astarta)
Или у тебя будет супер -пупер вариантный вариант
- а это как? :D
Quote (Ляхтырдым)
"супер пупер"
lol

Quote (Ляхтырдым)
сургуч етож канифоль с цветным пигментом, бирешь ее плавишь в банке добавляешь пирламутра из лака или бесток и припечатываешь чем нибудь оригинальным прям на пачке, от ето будет весч, такое уж точно никто делать ни будет
слушай, Ляхтырдымчик, да ты тот еще креативщик biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 16.11.2010, 12:29
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 16.11.2010, 12:31 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Antonina)
да тот еще креативщик

тож старье етож на колодах гатти есть которые нумерные тоже и с сургучными клеймами и главное ето не сложно сделать самому и сложно сделать массово в типографии, ана ткани держаться будет даж лучче чем на бумаге, тока надо эксперимент сделать выбрать канифоль по прозрачнее и пигмент по веселее и будет воопче нивозможно оригинально


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Вт, 16.11.2010, 12:34
 
AntoninaДата: Вт, 16.11.2010, 12:35 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
ана ткани держаться будет даж лучче чем на бумаге,
- О Да! biggrin


Все в шоколаде.
 
AstartaДата: Вт, 16.11.2010, 12:41 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
сургучевую пичать, сургуч етож канифоль с цветным пигментом, бирешь ее плавишь в банке добавляешь пирламутра из лака или бесток и припечатываешь чем нибудь оригинальным прям на пачке, от ето будет весч, такое уж точно никто делать ни будет

Так может на мешочке зафигачить wink ....на лицевой стороне. Вопрос один: И где взять сургуч wacko ?

Quote (Antonina)
слушай, Ляхтырдымчик, да ты тот еще креативщик

Во-во biggrin . А то мы тут всё по скромному, а у тебя размах tongue

Quote (Antonina)
Вот сейчас Калипсо придет, посмотрит на все это, сатинчик, тиснение и все прочее то-то весело будет.

И оторвется по полной biggrin biggrin biggrin


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 16.11.2010, 12:53 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Вопрос один: И где взять сургуч

в оригинале сургуч ето канифоль с добавлением измельченного кирпича , что неожиданно, а так ето и есть, а достать легко, покупаем на любом радиорынке каниыоли банку и добавляем пигмент уж чего чего а лаков у кажной девушки навалом мона и пожертвовать ради искусства плавим ето усе на плитке или газу на медленном огне добавляем пигмент мешаем (прикрываем глаза канифоль етож сосновая смола и пахнет она соответствующе) и как из турки для кофе наливем на мешочек капельку и бац штампом припечатываем (пайдет любая выпуклая весч из металлу или твердой массы (намазаная чеб не прилипла маслом или еще чем нибудь) и вуаля оригинально и красиво, сложность тока с штампом ето надо ченибудь и придумать (значек детский металический с бабочкой или букажкой какой советский ониж фигурные были, тока ручку приделать чеб не обжечься и все мона пичатать)
 
CalipsoДата: Вт, 16.11.2010, 13:12 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ляхтырдым, охренеть! А крошиться не будет, если на мешок? surprised
Все равно, если мы что-то в этом роде и сделаем, то это будет для понта только. А Нормальные люди просто распечатают для себя и спокойно обойдутся без мешочка. sad
Кстати, а ты как проголосовал? Хочешь девочкинскую колоду? biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
МашинаДата: Вт, 16.11.2010, 13:13 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Calipso, ООООООООООООООООО!!!!!!!!!!! Мурси за Повешенного, напечатаешь мне одного, когда буду брать колоду? biggrin

Отшельник растрёпанный на тёмной ветке biggrin Очень нравится) А капюшон ей нельзя сделать? Всё! Молчу-молчу! tongue

 
Аськ@Дата: Вт, 16.11.2010, 13:15 | Сообщение # 205
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Ляхтырдым, так описали, что я процесс представила! Вы в миру не почтальоните? Видела на почте я тётечку, которая махом такие штуки припаивает biggrin А идея, конеш, суперская. Если Каоипсо заморочится, то могу с идеями рисунка на сургуче подсобить biggrin
 
AntoninaДата: Вт, 16.11.2010, 13:17 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ляхтырдым, отличная технология.

Все в шоколаде.
 
МашинаДата: Вт, 16.11.2010, 13:18 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Calipso, мне очень нравится и выдержанная цветовая гамма и цветок в голове и то, что видно, что жисть-жистянка загнала в угол, как это и должно быть в Повешенном. Паучок маленький - вряд ли он её прямо съест, так что опасности здесь нет от него, надо просто кокон распутать, то есть выйти из сложного положения - ну и бла-бла-бла. Короче, я очень довольна tongue

Мильён благодарностей! hooray

Вот ты говоришь - это Повешенный не про то? А первый вариант разве про то? Там в чистом виде трансформация и перерождение - из куколки в бабочку, а это СМЕРТЬ, а уж никак не ПОВЕШЕННЫЙ. Или я не права? Смысловая нагрузка здесь ничуть не уступает первому варианту, а может и превосходит его.

Подруга-таролог: "она должна висеть и думать над своим плохим поведением. Процесс перерождения - это смерть!
а думания - это Повешенный
даже в каббале путь повешенного связан с сефирой меркурия. В Повешенном идет отказ от старого, а перестройка структуры - это уже по Смерти идет
"

Сообщение отредактировал Машина - Вт, 16.11.2010, 13:23
 
ЭлайяДата: Вт, 16.11.2010, 13:20 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
а вот коробку все одно делать прийдется, и ето на нее можно сделать сургучевую пичать, сургуч етож канифоль с цветным пигментом, бирешь ее плавишь в банке добавляешь пирламутра из лака или бесток и припечатываешь чем нибудь оригинальным прям на пачке, от ето будет весч, такое уж точно никто делать ни будет

чета я после всех этих рассуждений тоже эту колоду захотела. ужасть surprised


Элайя
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 16.11.2010, 13:24 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Calipso)
! А крошиться не будет, если на мешок?

раньше ж бандероли в мешки зашивали и на их печать сургучную с веревками делали, крошиться может но крепкость всеже есть и солидная (леденцы напалочке вспомнились там тока сахар зато печать будет еще и съедобная) biggrin

Quote (Аськ@)
ы в миру не почтальоните?

да не, просто заморочился както а от чего печать напочте такого странного цвету, и бывает ли зиленый сургуч, технология оказалась совсем примитивная до ужасу, , так что любой краситель который можно замешать в смоле делает цвет печати, так что и материал не редкий и сделать можно что просто блеск а можно и не на мешок акак раньше на грамотах делали на вервку пришпандохать, пычать тока яне понял как они ето делают видимо плоскость в которую сургучь лют еще и смазывается чеб отлеплялась, етож смола по сути, таким образом пичать может быть и двустороняя, но на мешке ее сохранность больше чем на веревке на мешке она "армированная" получиться
 
AstartaДата: Вт, 16.11.2010, 13:31 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Эх, фантазеры. Ещем тогда печать. Идеально конечно "супер-пуперскую" biggrin , но это надо заказывать металлическую болванку (она денег не скромных стоит). Или если детские варианты, но тогда действительно надо на прочность пластмассу проверять. Кстати надо у Ломарги как у профи спросить: А из глины этот номер пройдет (я имею в виду, из которой бижутерию делают) ???

Ломарга и где ж ты? Столько вопросов к тебе возникло smile


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Горький Сахар (Создание собственной колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz