Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Горький Сахар - Страница 209 - Форум о Таро и ОракулахТаро Горький Сахар - Страница 209 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Горький Сахар (Создание собственной колоды)
Таро Горький Сахар
Как вам колода Таро Горький Сахар?
1. Замечательно! Хотелось бы иметь такую [ 51 ] [20.00%]
2. Интересно, посмотрим что в итоге получится [ 78 ] [30.59%]
3. Забавно, но не мое [ 66 ] [25.88%]
4. Еще одна пустая игрушечная колода [ 37 ] [14.51%]
5. Просто бе-бе-е [ 23 ] [9.02%]
Всего ответов: 255
primaДата: Сб, 13.11.2010, 10:43 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Таро Горький Сахар



Галерея


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
CalipsoДата: Чт, 25.08.2011, 18:05 | Сообщение # 6241
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (wasabi)
Твоего зовут Мусаши из Миямото мусаши анимэ.

Кошмар! И что теперь делать? Как жить? wacko А он там кто?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SirgeniusДата: Чт, 25.08.2011, 18:11 | Сообщение # 6242
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (Calipso)
А вид у этого совершенно улетевший.

Ага, и подпись ему сделать "Мужчинка".

Нет с мужиком надо че-то делать. Из всего предложенного мне нравятся первый и второй варианты с якудзой (подальше - поближе которые).
Вот Кайя засаду устроила! angry cry

А я пока предлагаю сделать Мужчину в Темной Ленорман в образе доктора Франкенштейна. По-моему вполне готично. Вот картинку нашел:
ТЫЦ

Вполне мужественно, хоть и из аниме. happy
 
ОтражениеДата: Чт, 25.08.2011, 18:16 | Сообщение # 6243
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Может пока для фиолетового отложить создание мужчины ("создание мужчины" где-то это уже было)?
Sirgenius, Калипсо анимэшного Франкенштейна превратит в тёмного!


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
shivaДата: Чт, 25.08.2011, 18:17 | Сообщение # 6244
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, а если попробовать к голове твоего якудзы (второй вариант, портретный) взять девочку из Силы с крокодилом - она там в профиль смотрит, может не так резко будет различие в глаза бросаться?

Ну или ещё какую-нибудь другую девочку попробовать? Мне кажется, что больше всего неприятие идёт именно от того. что они не совпадают между собой (м и ж).


личка для гаданий не функционирует
 
SirgeniusДата: Чт, 25.08.2011, 18:18 | Сообщение # 6245
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (Отражение)
Калипсо анимэшного Франкенштейна превратит в тёмного!

В Калипсо я ни секунды не сомневался! Было бы желание! smile
 
wasabiДата: Чт, 25.08.2011, 18:20 | Сообщение # 6246
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Calipso, не пугайся ты так - он хороший!
http://ru.wikipedia.org/wiki....1%D0%B8


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
CalipsoДата: Чт, 25.08.2011, 18:38 | Сообщение # 6247
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Не шалю, никого не трогаю, вырезаю коробочки... wacko

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Чт, 25.08.2011, 18:49 | Сообщение # 6248
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Отражение,
Quote (Отражение)
Calipso, Идея Сагали, это почти как у тебя, мужчина спиной к нам, женщина лицом, и мужчина берёт яблоко, протянутое женщиной. Я просто не могу каритну найти. Вроде этой, только мужчина спиной должен стоять.

Я тоже пытаюсь разобраться, что за образ у меня всплыл)))

Quote (Отражение)
Но может есть девочка Кайи, что не прямо на зрителя смотрит? Что бы она на мальчика смотрела.

Маг из Сахара)))

Quote (shiva)
Ну или ещё какую-нибудь другую девочку попробовать? Мне кажется, что больше всего неприятие идёт именно от того. что они не совпадают между собой (м и ж).

Ага) Лицо авторства Кайи надо)))
 
RamzesДата: Чт, 25.08.2011, 18:53 | Сообщение # 6249
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Quote (Julia)
Calipso, а мне первый вариант карт Мужчина и Женщина понравился. В урезаном виде они теряют свою привлекательность.
я полностью согласен!!!!
 
ОтражениеДата: Чт, 25.08.2011, 18:54 | Сообщение # 6250
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
SagaLi, я сразу поняла о чём речь. У моего дедушки был футляр на настенные часы. Он сам этот футляр сделал, там чеканка была с райским садом, Евой и Адамом. И Ева протягивала Адаму яблоко. А чеканки дед делал по репродукциям из журналов. Только картину плохо помню, футляр не сохранился!

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
SagaLiДата: Чт, 25.08.2011, 18:58 | Сообщение # 6251
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мне сейчас пришла ТАКАЯ ИДЕЯ!!!!
clap clap clap
(Для Ленорман Кайи)
Мужчина и Женщина, по большому счету карты - сигнификаторы.
Так почему бы нам не сделавть их - символами мужского и женского начала!
Инь и Ян в окружении "птичек - цветочков - завитушек" Кайи!
Или - без завитушек - просто на фиолетовом фоне в рамке. Карта - совершенная по своей чистоте)))

Вот этот знак: Белую часть на Мужчину, Черную - на женщину


Сообщение отредактировал SagaLi - Чт, 25.08.2011, 20:24
 
wasabiДата: Чт, 25.08.2011, 19:02 | Сообщение # 6252
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
вот еще мужчинные мужчинки
второй не прикрепляется почему-то
Прикрепления: 9263086.jpg (196.5 Kb)


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Чт, 25.08.2011, 19:05
 
MolniyaДата: Чт, 25.08.2011, 19:04 | Сообщение # 6253
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (VaLeRA)
Я тоже за то чтоб была карта вкладыш типа сертификата!!!!!!

Может быть, не сертификатом, а именную карту дополнительную? Только отличающуюся от основной колоды какими-нибудь виньетками-пожеланиями - воздушными поцелуями и т.п.? Хотя вкладыш-сертификат, конечно,для Calipso проще в изготовлении и "головороморочке"...


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
ОтражениеДата: Чт, 25.08.2011, 19:08 | Сообщение # 6254
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
wasabi, мужчинки хороши сами по себе, а рядом с девочками они выбиваются из стиля. Если только для Тёмного их брать.
SagaLi, мне нравится идея! Если мужчину для Фиолетового не подберут, то по мне, просто символ будет очень не плохо. Но пусть решающее слово скажут те, кто знает систему Ленорман.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Чт, 25.08.2011, 19:08
 
nbabyДата: Чт, 25.08.2011, 19:11 | Сообщение # 6255
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Quote (Отражение)
SagaLi, мне нравится идея! Если мужчину для Фиолетового не подберут, то по мне, просто символ будет очень не плохо. Но пусть решающее слово скажут те, кто знает систему Ленорман.

ой нет это слишком
эти карты же не только друг с другом выпадать будут
 
SagaLiДата: Чт, 25.08.2011, 19:12 | Сообщение # 6256
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Отражение, мне подумалось, что так "и овцы будут целы, и волки сыты" - у всех вкусы разные, что-то, удовлетворяющее всех - сложно подобрать - к тому же, у Кайи мужчины нет, и любой другой будет выделяться и вносить диссонанс в колоду.
 
ОтражениеДата: Чт, 25.08.2011, 19:26 | Сообщение # 6257
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Ага, и "овцы" и "волки" будут спорить, какой мужчина лучше! Эх, Кайя! Что ж она так, оставила нас без мужчин.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
AiprylДата: Чт, 25.08.2011, 19:27 | Сообщение # 6258
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Sirgenius,
Почему -то все так не хотят вносить "диссонансов","отходить от стиля"...
Так,борются за кавайного мальчика в Фиолетовой. А,в готике значит можно стили мешать? Фентази (умеренное),ещё куда не шло к готике,но аниме...."извините,подвиньтесь",даже тёмное аниме,будет только тёмным аниме,и к чистокровной готике отношения иметь не будет.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
SagaLiДата: Чт, 25.08.2011, 19:35 | Сообщение # 6259
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Aipryl, я не Sirgenius, но я отвечу.
Большую часть тех, кто работал над Сахаром и любит колоду, привелекла в проекте "Ленорман по творчеству Кайи" именно идея получить такую же цельную колоду, как и предыдущая, где бы образы гармонично сочетались.
 
AiprylДата: Чт, 25.08.2011, 19:48 | Сообщение # 6260
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
SagaLi, Как я поняла,аниме-Франкенштейн,предлагался на Тёмный Ленорман.А в нём стили тогда тоже не надо смешивать.

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
SagaLiДата: Чт, 25.08.2011, 19:57 | Сообщение # 6261
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Aipryl, о темном я ничего не говорю - меня полностью устраивает то, что предлагает Calipso.
 
shivaДата: Чт, 25.08.2011, 20:00 | Сообщение # 6262
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Molniya)
Может быть, не сертификатом, а именную карту дополнительную? Только отличающуюся от основной колоды какими-нибудь виньетками-пожеланиями

У нас в Сахаре такие и были вот моя

а в основной колоде Дьявол вот такой (который ниже)


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Чт, 25.08.2011, 20:05
 
nbabyДата: Чт, 25.08.2011, 20:01 | Сообщение # 6263
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Quote (shiva)
Может быть, не сертификатом, а именную карту дополнительную? Только отличающуюся от основной колоды какими-нибудь виньетками-пожеланиями

У нас в Сахаре такие и были вот моя

ой я точно хочу!!!
 
MolniyaДата: Чт, 25.08.2011, 20:04 | Сообщение # 6264
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Ой нет, пожалуйста!! только не схемы-ини-яни-отражения-фракенштейны! пусть в Темном Ленорман будут ведьминского вида дама и мужественный мужчина,пожалуйста!! smile даже необязательно вампир))) Вот, например, кто-то вроде товарища Кристиана Бейла из Эквилибриума)) - скуластый, бровастый, такая строгая мужественность... и ни у кого, как я понимаю, с вампирскими историями он не ассоциируется))ну необязательно он, конечно - но хотелось бы такого типа, на мой взгляд - его типаж вполне в стиле колоды))) Все таки это сигнификаторы...

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
AiprylДата: Чт, 25.08.2011, 20:07 | Сообщение # 6265
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Я тоже хочу,но чтобы там не на изображении карты было написано,а какая нибудь спец. карта была,с всякими готичными завитушечками,развёрнутый свиточек...и.т.д. И ник,чтобы там мой форумный был) Он мне нравится)

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
SagaLiДата: Чт, 25.08.2011, 20:08 | Сообщение # 6266
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Molniya, мое предложение косается только колоды Кайи. ПОдобрать красивоо готического мужчину на темную колоду - это, по моему, не проблема biggrin
 
MolniyaДата: Чт, 25.08.2011, 20:08 | Сообщение # 6267
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (shiva)
У нас в Сахаре такие и были

Вот! Так и я с таким же намеком!)))) Тем более, у меня карта Дамы, а там жгуче-брррунетистая красотка предполагается)))))) (ну пока предполагается, во всяком случае smile а то почитала я тут страдания девушек с Фиолетовым - и очень им сочувствую... хотя, честно говоря, второй вариант карт - где изображения приближены и обрезаны - он на первый взгляд вполне гармоничен)
Quote (SagaLi)
ПОдобрать красивоо готического мужчину на темную колоду - это, по моему, не проблема

Дааааа???)))))))) а я вот как раз вчера читала недавние дебаты по поводу излишней блондинистости и "крузовости" предлагаемых на карту Мужчины персонажей!! biggrin
так что решила забежать вперед паровоза - на всякий случай))


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Чт, 25.08.2011, 20:10
 
shivaДата: Чт, 25.08.2011, 20:09 | Сообщение # 6268
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
И ник,чтобы там мой форумный был) Он мне нравится)

А это каждому по желанию: кто хотел ник - тому ник в послании писали, а я сама просила, чтобы мне по имени написано было.


личка для гаданий не функционирует
 
AiprylДата: Чт, 25.08.2011, 20:13 | Сообщение # 6269
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
На роль мужчины в Тёмном Ленорман,предлагаю Венсана Касселя,из фильма "Братство Волка"...
Вот тут меня не смущает и его "актёристость",и на "мужика он похож". Да,и внешность у него Демона) Подходит!



"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Чт, 25.08.2011, 20:16
 
MolniyaДата: Чт, 25.08.2011, 20:17 | Сообщение # 6270
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
На роль мужчины в Тёмном Ленорман,предлагаю Венсана Касселя,из фильма "Братство Волка"...

Согласна)) А в "Шамане" он еще более демонический))) - с такой характерной ухмылкой))
Тогда и на роль Дамы - для равновесия - Монику Беллуччи?)))))) а что? - вампира она играла, внешность тоже очень даже привлекательно-ведьминская)) можно их мордашки сделать монохромными и перевести тональность в фиолетово-серые тона колоды - получатся как призраки... очень симпатичные)))))


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Горький Сахар (Создание собственной колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz