Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Горький Сахар - Страница 205 - Форум о Таро и ОракулахТаро Горький Сахар - Страница 205 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Горький Сахар (Создание собственной колоды)
Таро Горький Сахар
Как вам колода Таро Горький Сахар?
1. Замечательно! Хотелось бы иметь такую [ 51 ] [20.00%]
2. Интересно, посмотрим что в итоге получится [ 78 ] [30.59%]
3. Забавно, но не мое [ 66 ] [25.88%]
4. Еще одна пустая игрушечная колода [ 37 ] [14.51%]
5. Просто бе-бе-е [ 23 ] [9.02%]
Всего ответов: 255
primaДата: Сб, 13.11.2010, 10:43 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Таро Горький Сахар



Галерея


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MinervaДата: Ср, 24.08.2011, 12:05 | Сообщение # 6121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Calipso)
А бесплодное в Темном будет однозначно

Ой smile
Хотя бы один плодик повесь ну или пару листиков ....это типа, что не все безнадежно и не все связи еще порваны.
Все таки карта дерева позитвная и намного мягче той же косы которая рубит резко .......а дерево умирает медленно и даже мертвое несет в себе еще жизненую энергетику smile
Хотяяя .........может пусть и без листочков и без плодов в Темном smile
Вспомнились очень старые деревья в саду императорского дворца в Пекине (деревья были посажены в 15 веке)....уже не цветут и листьев нет, но стоят как большие тостые сухие идолы, которые со временем стали наоплированы от сотни тысяч рук гостей....потому как подержаться за такое дерево и погладить его, это очень хорошая примета smile Вот все и гладят и энергетика даже у метрвых деревьев бешенная, это как храм, как вместилище всех энергий, которые люди сами дают этим деревьям.......


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Ср, 24.08.2011, 12:22
 
Аськ@Дата: Ср, 24.08.2011, 12:13 | Сообщение # 6122
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Calipso, думаю, целесообразно разделить темы, чтобы не было путаницы... От темной колоды я ПОКА не отказывалась *руки мои загребущие* biggrin Фиолетовая колода вся по мне. Мысленно она уже под моей подушкой! tongue По темному: коса первая нравится гораздо больше, но надписи красные смущают очень. И рубашка с горгульей нравится (чисто эстетически). Надеюсь, тайный эзотерический смысл этой животины кто-нить раскроет smile
 
MinervaДата: Ср, 24.08.2011, 12:17 | Сообщение # 6123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Аськ@,
Из википедии smile
Гаргу́лья[1] (от фр. gargouille; употребляются также формы написания горгулья[2], гаргуйль[3] или гаргойль[4]) — это драконовидная змея, согласно легенде обитавшая во Франции, в реке Сене. Она с огромной силой извергала воду, переворачивая рыбацкие лодки и затопляя дома. Св. Роман (англ.), архиепископ Руана, заманил её, усмирил с помощью креста и отвёл в город, где её убили горожане.

Впоследствии мастера вырезали изображения гаргульи на водостоках, которые сооружались, чтобы отвести потоки дождевой воды от стен зданий. В фортификационных сооружениях, таких как замки, каменные изваяния этих чудищ были призваны охранять замки от врагов.

Скульптуры в виде гаргулий (наряду со скульптурами химер) украшают храмы, построенные в готическом архитектурном стиле.


Мудрость побеждает судьбу !
 
ОтражениеДата: Ср, 24.08.2011, 12:35 | Сообщение # 6124
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Дерево с солнышком нравится! И рубашка с гаргульей. Тёмный Ленорман начинает нравиться всё больше.
Не надо пока тему дробить, тут всё по рукой, очень удобно.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
shivaДата: Ср, 24.08.2011, 12:45 | Сообщение # 6125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Дерево с солнышком - очень нравится!

Вот про Горгулий нашла:
Горгулья - образ сил хаоса, располагающегося на периферии мира, воплощение демонического начала, подчиненного высшей божественной воле. Горгулья, в греческой религии и мифологии воплощение обобщенного представления о неопределенной бесформенной божественной силе, злой или благостной, определяющей судьбу человека. Произведя внезапно, без всякой причины, некое действие, она бесследно исчезает. Горгульями называются также низшие демонические крылатые божества, посредники между богом и людьми. В христианских представлениях горгульи связаны исключительно со злой силой. В мифологиях других народов горгульями называют низших по отношению к богам сверхъестественных персонажей, злых духов.
Являются неотъемлемой частью представления об упорядоченном мироздании как преодолевшем стадию хаоса; поставлены на службу ангелам либо другим божественным персонажам.


личка для гаданий не функционирует
 
CalipsoДата: Ср, 24.08.2011, 12:49 | Сообщение # 6126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Теперь мы все будем специалистами по горгульям biggrin

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinervaДата: Ср, 24.08.2011, 12:50 | Сообщение # 6127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Боюсь у меня сил уже не хватит, это как еще 2 колоды сделать, а потом при рассылке не перепутать. Если и будет чего, то совсем по-минимуму


Может сделать как в солидных редких печатных изданиях :
Номерной сертификат
Пусть будет тоже вкладка в колоду, весь текст одинаковый, стилизация под какой нить старинный диплом или документ (особенно в темном ) только номера разные указаны.
Смысл текста может быть наподобие такого :

Настоящим сертификатом подтвержадается подлинность колоды.
Тираж ограниченный - 36 штук.
Колоде присвоен номре такой то.
Задумка и реализация в таком то году в таком то городе, на просторах такого интернет-проекта.
Художник такой то + отпечаток личнoго поцелуя biggrin
Издательство такое то
Благодарности тем то.....


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Ср, 24.08.2011, 12:55
 
CalipsoДата: Ср, 24.08.2011, 12:53 | Сообщение # 6128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (Minerva)
Художник такой то + отпечаток личныго поцелуя


И много будет желающих? biggrin
biggrin biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
PoisonGirLДата: Ср, 24.08.2011, 12:56 | Сообщение # 6129
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Calipso, много, конечно))я уже выстраиваюсь в очередь))

Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.
 
MinervaДата: Ср, 24.08.2011, 12:57 | Сообщение # 6130
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Calipso)
И много будет желающих?

Может кто и откажется, но мне точно надо ...это вместо печати biggrin

Придется купить водостойкую помаду и потратить ее на колоды ...стоимость помады и затраченный труд раскидать на все колоды smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Ср, 24.08.2011, 12:59
 
CalipsoДата: Ср, 24.08.2011, 13:01 | Сообщение # 6131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
lips

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
nbabyДата: Ср, 24.08.2011, 13:09 | Сообщение # 6132
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Остались 1,9,10,11,18,19,20, 23, 26,29, 33, 36

вообщем так и не определив глубокого тайного смысла и решив не отставать от окружающих
хочу за собой застолбить номер 33
как раз ключ мне оч карта нравится
если чего то не досмотрела и он вдруг уже занят 26 книга
 
wasabiДата: Ср, 24.08.2011, 13:41 | Сообщение # 6133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
согласна с nbaby, забиваю номер 10 Коса.

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
horekДата: Ср, 24.08.2011, 14:08 | Сообщение # 6134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Calipso, присоединюсь к восторгам по поводу рубашки с Горгульей specool А также Косы и Дерева - среди вариантов Дерева мне больше всего понравился с лучами солнца.
 
CalipsoДата: Ср, 24.08.2011, 15:10 | Сообщение # 6135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
wasabi, а я думала, ты на гроб записалась biggrin
Тогда 8 свободен.
horek, ты у нас тоже теперь выглядишь адекватно, скоро и Темный мир захочешь biggrin
Всех отметила, уже 24 человека записались wacko

По Сахару информация - немного я не укладываюсь в заявленные сроки, но до сентября обещаю разослать всем, кто прислал деньги.
Сегодня притащила 6 колод из типографии, еще 4 обещали к концу недели. Отнесла переплетать книжки, завтра отнесу печатать коробки, в выходные буду вырезать и клеить коробки biggrin Тем кто заплатил давно, надеюсь отправить первую партию в субботу.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
horekДата: Ср, 24.08.2011, 15:24 | Сообщение # 6136
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Calipso,
Quote (Calipso)
скоро и Темный мир захочешь

я уже!!! записывай и туды тоже biggrin
 
ВладаДата: Ср, 24.08.2011, 15:44 | Сообщение # 6137
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Calipso, пока меня временно не было на сайте появилось 2 Ленормашки? Фиолетовый и Готический... tongue Ой, а еще "пищащий" был кажется! И его тоже до кучи... smile
Мне все все..... и побольше.
Тоже ручки загребущие.
И номер мой прошу оставить прежним на обе колоды....
Вечером пойду все странички перечитывать, а то я где-то на 388стр.остановилась. cool
А столько много нужно просмотреть еще !!!! biggrin


Влада

Сообщение отредактировал Влада - Ср, 24.08.2011, 15:46
 
JuliaДата: Ср, 24.08.2011, 15:49 | Сообщение # 6138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Calipso, Дерево с солнцем очень понравилось, а Коса первая.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
PoisonGirLДата: Ср, 24.08.2011, 16:13 | Сообщение # 6139
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
да, дерево с солнцем-лучший вариант)

Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.
 
ShamankaДата: Ср, 24.08.2011, 16:24 | Сообщение # 6140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Похоже с лучиками единогласно biggrin

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
AiprylДата: Ср, 24.08.2011, 16:42 | Сообщение # 6141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Calipso, Рубашка для Тёмного лучше вот эта

Крыластик,хоть и напоминает Существ Мира Варго,но мне нравится!
Вот только ,может кружевные уголки сделать и на рубашке?
Будет общий эллемент с картами,да и место для уголков есть. Но,это так как вариант.
Коса 2

Красива,но лучше первый вариант.

Quote
Прямо и не знаю. Девочки, любители Кайи, ваши нежные сахарные души очень напрягает всякая нечисть, которая переодически попадается на глаза из Темного оракула? Может его в другую тему вынести все-таки? Или ничего?
Может предложить Приме раздел завести - создание собственных колод. Там будет Отдельно Сахар, отдельно Фиолетовый Ленорман, отдельно Темный. Сейчас многие стали свои колоды делать, еще будут темы

Поддерживаю. Во первых разграничить колоды,так будет легче искать информацию. Я вот одну только беру,Тёмную,кому-то она не нужна,разные темы были бы кстати,да и взгляды "на мир",так бы не сталкивались.

Minerva,
Quote
или это все тоже тварь дрожащая ?

Совершенно верно. Вас что-то не устраивает?

SagaLi,
Quote (SagaLi)
Если Гримуар с демонами, это не значит, что карты с демонами только плохое и зло показывают Как и любая вампирская колода.

А где я там написала,что-то против этого?

Molniya,
Quote (Molniya)
В общем, мои мысли (неоригинальные) о Темном Ленорман: надписи в окончательном варианте не нужны,

1- Мы делаем оригинальную и нестандартную Ленорман,поэтому и надписи будут к месту.
2-Всё таки тягаем картинки из Интернета,хоть и ограняет их Calipso,
Бесподобно,но без подписей,это будут не карты,а "картинки из Интернета",и на карты это будет непохоже.
Но,я рада,что Вам понравилась моя Брюнетка на роль Женщины)

Minerva,
Quote (Minerva)
Может сделать как в солидных редких печатных изданиях : Номерной сертификат

Вот! Отличная Идея!!! Только без помады,карты всё равно испачкает.

Calipso,Я не перестану выражать тебе своё Восхищение!!! Хоть Фиолетовую и не беру,но в ней прям всё нравится,оформление,фиолетово-неоновый цвет...

P.S. (если бы в Фиолетовом Ленорман,в одной колоде не было бы девочек...взяла бы её с удовольствием,обстановка карт,уж очень нравится!)


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Ср, 24.08.2011, 16:46
 
PoisonGirLДата: Ср, 24.08.2011, 16:55 | Сообщение # 6142
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
подписываюсь под каждым словом Aipryl

Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.
 
CalipsoДата: Ср, 24.08.2011, 17:39 | Сообщение # 6143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Спасибо, девочки! Приятно, когда хвалят smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinervaДата: Ср, 24.08.2011, 18:17 | Сообщение # 6144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
Совершенно верно. Вас что-то не устраивает?

У меня на мужчин другой взгляд, я их слишком хорошо знаю smile
Мне тогда любопытно (извиняюсь, что не по теме).....а зачем тогда геев, жен и подружек отделять в другие причины ? Пусть уж всё вместе взятое и будет одной тварью дрожащей, название которому в народе мужчина.....
Женщина - тогда тоже тварь дрожащая, да и еще похлеще, тем более со своими эмоциями и навязыванием своих мыслей сверху всей мужской горочки причин, в которой она процентов на 80 ничего не понимает smile

Quote (Aipryl)
Мы делаем оригинальную и нестандартную Ленорман,поэтому и надписи будут к месту

Опять же дело вкуса и надобности .....тут уже много кто против надписей и я тоже к ним присоединяюсь. Вправе же мы помечтать smile
На мой вкус - без надписи, карта более уравновешана получается, а надобности и вовсе никакой нет, все образы просты и понятны, в отличии от Таро, где надписи действительно бывают необходимы ......

Quote (Aipryl)
Только без помады,карты всё равно испачкает.

Это конечно шутка...но я бы все равно не отказалась.

Calipso,
Молодец и умничка smile Твори, а мы будем хвалить тебя, что бы лучше творилось smile
Насчет поцелуя .... можно же поцелуй один раз поставить, отксерить, зафотошопить и распетатывать сразу на вкладке под ламинат smile
У меня есть открытка, которую девченки-одноклассницы целовали на выпускном, ну такая душевно приятная открытка и помада вся на месте (и это учитывая качество помад в 90 году, когда всякую фигню мазали на губы и мешали, с чем попало biggrin )


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Ср, 24.08.2011, 18:18
 
Аськ@Дата: Ср, 24.08.2011, 18:31 | Сообщение # 6145
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Minerva)
Опять же дело вкуса и надобности
да-да... Но больше второе. Перегружает.

Calipso, давай, твори! Ждем-с! biggrin


Сообщение отредактировал Аськ@ - Ср, 24.08.2011, 18:31
 
SirgeniusДата: Ср, 24.08.2011, 18:37 | Сообщение # 6146
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Calipso, карты сыпятся как из рога изобилия! Такая красота!

Quote (Sirgenius)
Quote (Aipryl)
вот только череп...какой-то странный

Тогда можно попробовать готический барельеф с какой-нибудь горгульей. Как символ хранителя и проводника в Призрачное царство.


Не ожидал, что рубашка с горгульей вызовет такой резонанс. Calipso с каждой новой картой устанавливает новую высоту, точку отсчета. Каждый последующий вариант лучше предыдущего! biggrin

Теперь конструктив:
1. Рубашка Темного мира - с горгульей.
2. Коса Темная - вариант 1
3. Дерево Фиолетового Ленорман - второй или третий варианты. smile
 
AiprylДата: Ср, 24.08.2011, 18:56 | Сообщение # 6147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Minerva, Я уважаю тех мужчин,которые этого заслуживают,но хорошие -белые и пушистые,они не все.
Большинство их проблем подчас надуманны,сфальсифицированы специально для отвода глаз,некоторых проблем просто не существует,но за их видимостью так удобно прятаться.
Quote (Minerva)
в отличии от Таро, где надписи действительно бывают необходимы ......

Эм...а можно пример? Я не представляю,как можно в Таро,что-то спутать без подписей.

Quote (Minerva)
Насчет поцелуя .... можно же поцелуй один раз поставить, отксерить, зафотошопить и распетатывать сразу на вкладке под ламинат

Вот это мне нравится!!!

Calipso, Бодаться из-за подписей мы не перестанем до последней карты,без твоего веского слова.
Отдельная тема для каждой колоды,была бы удобна тем,что можно было вставить опросы,на счёт тех же надписей,подсчитать голоса,выставить поимённый список тех,кто берёт колоды,и каждый,чтобы не только проголосовал,но ещё и отписался,хочет он подписи или нет. Если надписи делаются не слишком сложно и долго,можно было бы просто тем кому с подписями напечатать такой вариант,а другой половине,эти указки убрать,раз уж их отсутствие,так для них принципиально.
Потому что за надписи ратую не я одна,и против тоже не один человек,вряд ли мы договоримся. Просто каждому фронту сделать его вариант.

В новые темы,не обязательно переносить все посты,и расфасовывать,там просто продолжим,по каждой колоде,а общее начало будет здесь.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Ср, 24.08.2011, 19:02
 
CalipsoДата: Ср, 24.08.2011, 18:57 | Сообщение # 6148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (Sirgenius)
Каждый последующий вариант лучше предыдущего!

Спасибо! Это называется коллективное творчество, народ намекнет, а я разовью biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinervaДата: Ср, 24.08.2011, 19:30 | Сообщение # 6149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Aipryl)

Большинство их проблем подчас надуманны,сфальсифицированы специально для отвода глаз,некоторых проблем просто не существует,но за их видимостью так удобно прятаться.

Как же все застандартизировано .....
А ведь то же самое можно сказать и про большинство женщин, строить из себя бедных овечек у них получается лучше всего smile

Quote (Aipryl)
Эм...а можно пример? Я не представляю,как можно в Таро,что-то спутать без подписей.

В отличии от Ленорман, где образы все простые (мишка это мишка, рыбы это рыбы, дом это дом, гроб это гроб, мужчина это просто мужчина, а женщина это протсо женщина и чаще всего это карты квирентов и т.п) начинающим в Таро бывает тяжело понять почему тетка с двумя кувшинами - это Умеренность и похожая тетка с другими кувшинами у речки это Звезда, тетка со львом оказывается Сила, а не просто лев или тетка, Император и Жрец вроде оба дядьки, но почему то отдельными картами, так же как Императица и Жрица smile )
Именно поэтому я тут и пишу очень часто, что в картах Ленорман энергии лучше не смешивать... либо мужские, либо женские, либо нейтральные (вот в нейтральные пожалуйста можно и девушек и мужиков пихать дополнительно) Та же коса почти нейтральная энергия, но опять же больше стремится к огненной мужской. Эстетически - коса с девушкой мне больше нравится, но по смыслу и энергиям, опять же больше подходит коса с головами smile
Надеюсь понятно написала...а то мне ребенок (вместо меня) рассказ какой то перед сном читает и я ему еще поддакиваю biggrin


Мудрость побеждает судьбу !
 
PoisonGirLДата: Ср, 24.08.2011, 19:32 | Сообщение # 6150
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
ну так на некоторых картах несколько персонажей. можно и перепутать что-нибудь.
не знаю, с надписями лично мне нравится и как с практической стороны, так и с эстетической


Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Горький Сахар (Создание собственной колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz