Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода Эра Водолея - Форум о Таро и ОракулахКолода Эра Водолея - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Эра Водолея (Проработка колоды)
Колода Эра Водолея
primaДата: Ср, 18.08.2010, 10:03 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
АлькаДата: Ср, 18.08.2010, 10:20 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Ура, девочки!
Теперь у нас есть тема по проработке этой чудесной колоды!
Сейчас выложу первую карту и начнем.

Итак, традиционно - ШУТ.

Прямое положение:ШУТ символизирует идеализм, готовность удивлять и удивляться. Карта означает начало нового цикла жизни, можно избрать любое направление, неожиданные события, способные все перевернуть. Может означать также необдуманность, прихоти, незрелость, беззащитность, угрызения совести после каждого проступка, неизбежность искупления, неумение рассчитывать последствия.

Обратное положение:Перевернутая карта означает: завершение цикла, достижение цели. Кроме того - это означает, что поступки необдуманные, трата сил напрасна, выбор неверен, решение может быть роковым.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

Простой, легкий на подъем парень. Идет по жизни, особо не задумываясь о том, что ждет его впереди.
Все вокруг него расцвечено в позитивные тона, рядом - друг-собака, готовая сопровождать его.
Вещей особых ему и не надо - котомка с самым необходимым и ему достсточно. Вещизмом не страдает:)
Хотя не сказать, чтобы он плохо был одет, все добротное и аккуратное.
Мне кажется, что парень с хитрецой, озорник, но суть его - искренность и открытость.

А теперь, девочки, вопрос на засыпку:)
Хоть я и работаю с этой колодой с перевернутыми, но вот понять их, увидеть так. как вижу прямые - не могу. Поэтому просто пользуюсь интуицией и помощью Мэри Грир:))
А у вас как?


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Ср, 18.08.2010, 10:28
 
GeifДата: Ср, 18.08.2010, 10:29 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Я с удовольствием приму участие (хоть колоды у меня и нет)

Итак начнём)

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Уран / Меркурий в смысле открытости характера, любознательности, спонтанности и некоторой сумасшедшинки; во взаимодействии с Нептуном - ощущение ведомости свыше.

Шут - Это наш внутренний ребёнок. Означает начало чего-то нового, непредвзятость, открытость, чистоту мысли. Так же может показывать инфантильность, легкомыслие, не здравый смысл. Может быть хитрец и озорник, может означать искреннего, мобильного человека.

 
АлькаДата: Ср, 18.08.2010, 10:30 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Geif,
Quote (Geif)
хоть колоды у меня и нет

Это совершенно не страшно smile Возможно она тебе понравится и твоей следущей будет именно она:)

Кстати, правая рука Шута открыта, это подтверждает, что у него нет "камня за пазухой", он асболютно честен и открыт окружающим его.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Ср, 18.08.2010, 10:32
 
GeifДата: Ср, 18.08.2010, 10:32 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Возможно)
Вот кое-что ещё о колоде в целом!
справка;

Эра водоле́я — астрологический временной период приблизительно с 2150 года н. э. до 4300 года н. э. соответствующий зодиакальному знаку водолея.

В астрологии считается, что в этой эре человечество достигнет гармонии и взаимопонимания, высокого духовного уровня. Эра водолея объединит все нации и отменит границы. Материальные ценности будут играть меньшую роль по сравнению с духовными.

В эту эру серьёзная роль будет отведена людям, рожденным под знаком водолея, отличающимся высоким уровнем развития интеллекта и внутренней гармонии.

Астрологически Эра Водолея — это период, когда Солнце будет всходить в знаке Водолея в день весеннего равноденствия. Точный переход должен состояться 21 декабря 2012 года.

С точки зрения астрономии эры объясняются прецессией земной оси. Полный цикл прецессии происходит примерно за 26000 лет. В этом цикле созвездия идут в обратную сторону по сравнению с привычным зодиакальным циклом. Таким образом каждые 2150 лет Солнце всходит в новом созвездии, ознаменовывая начало новой астрологической эры.

почитайте ещё о , Нью-эйдж (англ. New Age, буквально «новая эра») — общее название совокупности различных оккультных течений.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нью-Эйдж

 
КвиточкаДата: Ср, 18.08.2010, 10:32 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Ой, обожаю эту колоду, только на ней и гадаю, не могу оторваться biggrin
Хоть по изображениям она простая, но работает как часы!
 
АлькаДата: Ср, 18.08.2010, 10:35 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, я предлагаю обсудить саму карту, все что мы видим и чувствуем, а потом структурировать по вопросам: Чувства, работа, отношения, совет, личность, да/нет.
А? как думаете?


Время для счастья - сейчас.
 
GeifДата: Ср, 18.08.2010, 10:37 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Давайте)

У меня Шут вызывает двоякое ощущения.
1. Это новый путь. Человек открыт для нового. Он идёт с немного распахнутой грудью, его руки не скованы, а раскрыты, т.е. он открыт для нового. Но красный цвет его одежды и собака говорит о том, что расслабляться нельзя! Сзади шута идёт дорога, но он не оглядывается на прошлое. Он живт настоящим и возможно будущим, но никак не прошлым!
2. Для меня карта шута означает легкомыслие, необдуманность, простоту. ещё иногда ребёнка или детское мышление. Иногда в раскладах как совет означает, что нужно быть более серьёзным и сдержанным, не торопить события.

Теперь о "да\нет" Обычно однозначного ответа не бывает. Очень часто мне шут говорит о том, что надо посмотреть по обстоятельствам и ситуации. Довольно часто если выпадает шут на "да\нет" то я вытаскиваю доп. Но обычно я никогда не смотрю на да или нет.

Сообщение отредактировал Geif - Ср, 18.08.2010, 11:02
 
КвиточкаДата: Ср, 18.08.2010, 11:10 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Шут

Шут живет настоящим, и истпытывает только те эмоции, которые с ним происходят здесь и сейчас. Совершает поступки, но не задумывется о их последствиях, и при этом не боится быть наказанным за свои действия. Он не хочет взрослеть, не хочет не над чем заморчиваться, - ему это не нужно.
Шут - это отправная точка, начало нового. Так же он может символизировать неожиданность, которе в скором времени ворвется в жизнь. Ну и само собой часто в раскладах шут олицетворяет дитя, ребенка.

 
АлькаДата: Ср, 18.08.2010, 11:25 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
А как думаете - есть у Шута из Эры Водолея какие то нюансы, по сравнению с другими колодами?
Или он такой же как и везде?

Квиточка, ты с перевернутыми работаешь?


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Ср, 18.08.2010, 11:25
 
TaliyaДата: Ср, 18.08.2010, 11:25 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Итак, Шут.

Первое, что бросается в глаза, что он отличается практически от всех Шутов в Таро - он не шагает в пропасть, а идёт по зелёной лужайке, в связи с этим мы можем сказать, что нашему Шуту менее присуща безрассудность и бездумность.
Ладонь его правой руки открыта - символ доверия к миру. Собачка повернула голову к нему, словно спрашивая куда идти, видно, что она - его лучший друг и спутник.
Фон карты - это зелёный цветастый луг, лето.
Обратите внимание на небо: оно затянуто тучами, но среди них пробивается мощный поток света, падающий на Шута. Думаю, он символизирует свет сознания, которое ведёт Шута в его пути.

Карта вызывает у меня только положительные эмоции и ассоциации.


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Ср, 18.08.2010, 11:26
 
КвиточкаДата: Ср, 18.08.2010, 11:26 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Алька,

Я думаю, что такой же как и везде.
Водолей он вообще родня классике, только несколько карт там отличаются от классических значений.

Алька,

нет, я только с прямыми)

Сообщение отредактировал Квиточка - Ср, 18.08.2010, 11:26
 
TaliyaДата: Ср, 18.08.2010, 11:27 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
А как думаете - есть у Шута из Эры Водолея какие то нюансы, по сравнению с другими колодами?

Квиточка,
Quote (Квиточка)
Я думаю, что такой же как и везде.

Quote (Taliya)
Первое, что бросается в глаза, что он отличается практически от всех Шутов в Таро -

biggrin biggrin biggrin
Обсуждение будет интересным, я думаю smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
АлькаДата: Ср, 18.08.2010, 11:28 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Taliya)
он отличается практически от всех Шутов в Таро - он не шагает в пропасть, а идёт по зелёной лужайке, в связи с этим мы можем сказать, что нашему Шуту менее присуща безрассудность и бездумность.

Точно!

Quote (Taliya)
Карта вызывает у меня только положительные эмоции и ассоциации.

Да, у меня тоже, даже какое то предвкушение праздника в конце пути.

Что ж мне с перевернутыми делать то sad
Ну вот переворачиваю картинку.
Шут вверх ногами:)) На голове стоит:)
И какие выводы можно сделать?


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Ср, 18.08.2010, 11:31
 
КвиточкаДата: Ср, 18.08.2010, 11:31 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Taliya,

Я не знаю, он никогда у меня не проигрывался "сверх классики".
И не выдавал какие-то иные значения. Да, картинка отличается, но суть остается та же. Я конечно ни с кем не спорю, только по своим личным наблюдениям говорю, и конечно же любого другого таролога он может отыгрываться инача, тут как "карта ляжет".

Девочки, мне очень интересны наблюдения ваши по поводу того, как Шут отыгрывается на вопрос "чувства и отношения к человеку", поделитесь пожалуйста.

 
АлькаДата: Ср, 18.08.2010, 11:33 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Квиточка,
Quote (Квиточка)
Девочки, мне очень интересны наблюдения ваши по поводу того, как Шут отыгрывается на вопрос "чувства и отношения к человеку", поделитесь пожалуйста.

У меня как у новичка, все в тетрадке записано:))
Поделюсь вечером из дома:)

Квиточка,

Quote (Квиточка)
только по своим личным наблюдениям говорю,

И за это тебе огромное спасибо!!! :))


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Ср, 18.08.2010, 11:34
 
КвиточкаДата: Ср, 18.08.2010, 11:38 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Алька,
Буду ждать!
А то вечно в таких вопросах путаюсь с шутом!
 
TaliyaДата: Ср, 18.08.2010, 11:43 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Квиточка,
Quote (Квиточка)
не знаю, он никогда у меня не проигрывался "сверх классики".
И не выдавал какие-то иные значения.

Дело в том, что я не только по классике смотрю (классика всё же - это еолода Райдера). Картинки также несут нюансы, смысл было бы обсуждать колоды smile .
По значению может он и типичная классика, но если учитывать картинку - значение будет в некоторых местах мягче, к примеру, и это здорово.
А то, что у тебя много практических наработок - это вообще шикарно! clap
Эра - моя первая колода, после которой был длительный перерыв в Таро, и я её в руки с тех пор редко брала, так что рассчитываем на тебя wink

Quote (Алька)
Что ж мне с перевернутыми делать то

Перевёрнутые нужно только из классики брать, иначе никак wacko

Quote (Квиточка)
Девочки, мне очень интересны наблюдения ваши по поводу того, как Шут отыгрывается на вопрос "чувства и отношения к человеку", поделитесь пожалуйста.

- Бездумное, человеку со всей душой, а у него реакция нулевая - "как будто так и должно быть";
- детское отношение (наивность, непосредственность и безответственность);
- пустое иногда, нулевое...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
КвиточкаДата: Ср, 18.08.2010, 11:46 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Taliya,

Quote (Taliya)
- Бездумное, человеку со всей душой, а у него реакция нулевая - "как будто так и должно быть"; - детское отношение (наивность, непосредственность и безответственность); - пустое иногда, нулевое...

вот, в этом и путаюсь..

но есть же значние, которое говорит о том, что шут - это начало нового..
вот, к примеру разве не может он скзаать о том, что человек, например хочет начать отношения? wacko

 
ЭраДата: Ср, 18.08.2010, 11:46 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
У меня колода уже давно. 10 лет лежала, я редко ее брала. А сейчас... Девочки, она меня просто поражает! Такое выдает wacko Она мне стала служить, я ее очень сильно чувствую. Вот так мы подружились smile
 
primaДата: Ср, 18.08.2010, 11:47 | Сообщение # 21
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Квиточка)
чувства и отношения к человеку

открытое отношение. Человек настроен позитивно и готов к дружескому общению.
Чувства светлые, ясные, только-только зарождающиеся.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
GeifДата: Ср, 18.08.2010, 11:47 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Работа: Шут показывает, что нам предстоит вступить в некую новую, пока еще не знакомую область, однако у нас хватит и любознательности, и умения справиться с новыми задачами. На чисто событийном уровне он может означать и ошибки, какие-то лишние шаги или безответственность. Однако его глубинное значение - мудрость, приобретаемая из любого, даже самого негативного опыта, осознание ограниченности любых правил, которым мы привыкли следовать, и возможность выйти за их пределы, чтобы добиться удовлетворения и успеха.

Чувства: В моём понимание эта карта новых чувств, чистоты, невинности, неопытности. Но иногда встречаются, как не серьёзные чувства.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Здесь Шут - символ радости жизни. Правда, и в этом случае он может означать излишнее легкомыслие и безответственность, способные привести к ненадежности, то есть к распаду союза; однако в целом он олицетворяет союз двух веселых, жизнерадостных людей, которым легко друг с другом, которые рады каждый день открывать в партнере что-то новое и любят его за неповторимость и многоликость. На событийном уровне эта карта может означать новую любовь или обновление старой, что в последнем случае часто происходит благодаря рождению ребенка.

 
АлькаДата: Ср, 18.08.2010, 11:49 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Бездумное, человеку со всей душой, а у него реакция нулевая - "как будто так и должно быть";

Quote (prima)
Чувства светлые, ясные, только-только зарождающиеся.

То есть получается. что только по окружающим картам можно понять пофигу человеку или наоборот, начало пути?
А как быть, если на вопрос только одна карта вытаскивается? Никак?


Время для счастья - сейчас.
 
КвиточкаДата: Ср, 18.08.2010, 11:49 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
prima,

так открытость или нулевое? wacko

Алька

вот и я имею в виду одну карту! фиг поймешь! значит к ней допы надо вытаскивать.

Сообщение отредактировал Квиточка - Ср, 18.08.2010, 11:50
 
АлькаДата: Ср, 18.08.2010, 11:49 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Квиточка, вот -вот:))

Время для счастья - сейчас.
 
GeifДата: Ср, 18.08.2010, 11:50 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Алька, Квиточка,
Я думаю, не даром это карта 0 т.е. я думаю она зависит от карт рядом))

Кстати девочки, у мня пару раз эта карта выпадала тогда, когда ответ мне было лучше не знать. т.е. тайна.

Сообщение отредактировал Geif - Ср, 18.08.2010, 11:53
 
АлькаДата: Ср, 18.08.2010, 11:52 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Ага... Ладненько...
А вот если ситуация - и Шут? Скажем вопрос - что происходит?
Значит что?
Значит все только начинается?

И еще, зачем собака на карте?


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Ср, 18.08.2010, 11:53
 
ЭраДата: Ср, 18.08.2010, 11:55 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Quote (Алька)
А вот если ситуация - и Шут?

Может человек ведет себя слишком легкомысленно, полагается на авось.

Ой, девочки, я бы хотела еще много сказать, но я на работе sad Вечером присоединюсь к вам smile

Сообщение отредактировал Эра - Ср, 18.08.2010, 11:56
 
GeifДата: Ср, 18.08.2010, 11:55 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Алька,
Да, я думаю зарождение чего-то. (конфликта, чувств и.т.д..)
А собака может говорить как о верном союзнике так и о том что расслабляться нельзя. Опасность может взяться из неоткуда!
Эра,
кстати интересное мнение про легкомыслие)


Сообщение отредактировал Geif - Ср, 18.08.2010, 11:55
 
ЭраДата: Ср, 18.08.2010, 11:57 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Geif, Шут сам по себе символизирует легкомыслие. Другое название карты - Глупец, Дурак.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Эра Водолея (Проработка колоды)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz