Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Заповедного Леса - Форум о Таро и ОракулахТаро Заповедного Леса - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Заповедного Леса
Таро Заповедного Леса
ВалерияДата: Сб, 31.10.2009, 23:58 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ЗабавнаяДата: Вс, 01.11.2009, 13:10 | Сообщение # 2
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Мирэлле, Я использовала но потом как-то не пошло отложила. Вот тему открыли подумала опять вернуться к этой колоде. Использовала на все, хорошо идет у меня на взаимоотношения, замечательно показывает все подсознательные процессы, работала даже с рубашкой. biggrin А у тебя как с ней идет работа?
 
МирэллеДата: Вс, 01.11.2009, 13:47 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Забавная, у меня работа идет аж целых два дня с тех пор, как мне ее подарили biggrin То есть пока присматриваюсь, стараюсь прочувствовать. Расклады - дело очень неблизкого будущего, сейчас хочу попробовать вхождение в аркан, побродить по лесу и описать свои ощущения. Только, блин, интуиция подсказывает брать арканы вразброс, а это не есть гуд для нормальной проработки. Более-менее в первичных ощущениях удалось разгрестись с мастью мечей, чтобы создать сколько-нибудь связный и последовательный рассказ (

Осторожно, мечты сбываются.
 
МашинаДата: Вс, 01.11.2009, 14:32 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я в 6 кубков вошла сразу же. Потрясающие ощущения:
Я как-то попыталась представить себя в этом Аркане. Не то, чтобы через медитацию, а просто так - с закрытыми глазами. Пёсик был очень дружелюбный и когда я вошла за калитку, то увидела маленький (в один этаж и чердак) деревянный дом с застеклёнными дверями, за которыми натянуты белые занавески в мелкий синий цветок. У меня был в детстве совсем другой дом, не похожий на этот. И ещё я увидела песочницу. Раннее утро, осень, солнце только встаёт и песок мокрый после ночи, скамейка в росе под деревом. А на бортике песочницы увидела формочки - у меня в детстве такие были - красные железные в белый горох и пластмассовые круглые оранжевого цвета с мордой колобка. Девочки, я их сто лет не вспоминала, а тут они возникли у меня перед глазами..
 
MarganaДата: Пн, 02.11.2009, 14:27 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Машина, как здорово! Воспоминания вообще играют с нами в странные игры, всплывают из подсознания в самый неожиданный момент.
Помню у меня еще не было этой колоды, и даже изображений ее я не видела, приснился мне сон. И иду я по лестнице, очень широкой, вокруг бабочки лес, запахи леса, теплое солнце, его лучи в кронах деревьев, самый что ни на есть аркан 7 пентаклей. Вообще вся колода для меня связала с одним лесом, в котором я провела относительно продолжительное время.
 
МирэллеДата: Пн, 02.11.2009, 15:25 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Да, Лес вообще удивительная колода. Давайте поиграем в ассоциации? happy Сразу после вхождения в аркан можно выводить индивидуальные значения...
Девочки, как думаете, лучше выкладывать арканы по порядку или вразброс по очереди, у кого какая карта пошла? То есть один человек в порядке очередности выкладывает карту и свои ассоциации, а все остальные работают с этой же картой, но со своей колокольни; потом свою карту выкладывает следующий и так далее?


Осторожно, мечты сбываются.
 
ЗабавнаяДата: Пн, 02.11.2009, 21:49 | Сообщение # 7
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Машина)
Я в 6 кубков вошла сразу же. Потрясающие ощущения: Я как-то попыталась представить себя в этом Аркане. Не то, чтобы через медитацию, а просто так - с закрытыми глазами. Пёсик был очень дружелюбный и когда я вошла за калитку, то увидела маленький (в один этаж и чердак) деревянный дом с застеклёнными дверями, за которыми натянуты белые занавески в мелкий синий цветок. У меня был в детстве совсем другой дом, не похожий на этот. И ещё я увидела песочницу. Раннее утро, осень, солнце только встаёт и песок мокрый после ночи, скамейка в росе под деревом. А на бортике песочницы увидела формочки - у меня в детстве такие были - красные железные в белый горох и пластмассовые круглые оранжевого цвета с мордой колобка. Девочки, я их сто лет не вспоминала, а тут они возникли у меня перед глазами..

Аааааа Машунь я тебе завидую. У меня вообще входить в арканы не выходит... пробывала и все как о доску моей головы... видимо совсем я деревянная... wacko

Мирэлле, Можно и по порядку если хочеться колоду по картам разобрать, мне кажеться так лучше.

Девченки давайте скорее прорабатывать, так уже невтерпеж biggrin tongue

Сообщение отредактировал Забавная - Пн, 02.11.2009, 21:50
 
МашинаДата: Пн, 02.11.2009, 22:42 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Забавная, да я в другие колоды толком войти не могу, а в эту могу. Но не во все Арканы. Но она волшебна, без сомнения, и я поддерживаю идею о том, что её надо прорабатывать вразброс. Давайте по очереди тянуть карты - и работать с ними потихоньку, сравнивать и всё прочее)
 
ЗабавнаяДата: Пн, 02.11.2009, 22:48 | Сообщение # 9
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Девочки вот нашла тут инфу ценная читните!
http://windchime.indeep.ru/text/tarot/tarot4.htm

Случайно сегодня наткнулась, хоть автор неправильно назвал колоду ,но почитать мне лично было моментами интересно.

 
ЗабавнаяДата: Пн, 02.11.2009, 23:40 | Сообщение # 10
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Мирэлле, Итак первая карта.
Если никто не будет против я тут пофантазирую, меня прям сегодня распирает. А эту карту я просто обажаю, она меня прям затягивает рассматривать ёё.
3 жезлов

Карта мне напоминает моё детство, когда мы были больше свободны от обязательств и казалось что весь мир простираеться перед нашим взором что все так просто и легко и если захотеть то это обязательно сбудеться. главное только желать всем сердцем. Вот и мне эта карта напоминает июльскую знойную ночь, дуновение ветерка и трава зашелестела неслышно возле дерева. Кошка грациозно всматриваеться в небо как будто ждет когда оно пошлет ей шанс осуществить мечту и звезды в высоке как будто подмигивают ей ярче начиная гореть. Дерево здесь выступает как опора, то на чем стоит кошка и мне кажеться что с этим деровом она не одна. Ведь небо звезды кошка и это дерево в эти мгновения целое и душа поет.

Карта напомнила что мы можем найти счастье просто в своей душе в свободе действий в одиночестве в уединение, в месте где нам только понятно все, там где мы себя чувствуем кто кошками кто лепестакми на деревьях кто самим деревом а кто-то звездами.

Ну все девочки понесло меня. Я вот так увидела ничего более конкретного добавить не могу. happy

 
knigaДата: Пн, 02.11.2009, 23:55 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Забавная, Кошк,которая гуляет сама по себе.Самодостаточность,ловкость...
Только вот где же здесь сами жезлы?Ну первый это дерево,а где ещё два?Или их не нужно искать?


Как причудливо тасуется колода...
 
ЗабавнаяДата: Вт, 03.11.2009, 00:00 | Сообщение # 12
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (kniga)
Только вот где же здесь сами жезлы?Ну первый это дерево,а где ещё два?Или их не нужно искать?

Думаю не нужно искать жезлы тут просто как понимаю картинка должна передать суть.

Просто стараюсь смотреть на любую колоду как на индивидуальность и не привязывать ёё не к каким другим значениям. happy

 
MarganaДата: Вт, 03.11.2009, 00:11 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





На небе звездопад, время загадывать желания. Может наша кошка тоже мечтает о чем-то, а может и знает, что если успеть сказать на летящую звезду заветное слово - то мечта станет реальностью.
 
МирэллеДата: Вт, 03.11.2009, 03:02 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
...Кошка уходила все дальше и дальше в сторону степи, прочь от привычных тропок. Это была не совсем обычная Кошка: она не гуляла сама по себе, никогда не лакала молока и не знала, что такое человек. Она любила гулять с товарками в мягких травяных коврах полян, ловить бабочек и пугать юркую Мышь. Правда, она была пусть и не обычной, но все же Кошкой, поэтому однажды она оставила знакомую часть Леса и просто пошла.
- Куда? - запищало вездесущее Любопытство.
Кошка не ответила. Любопытство вздохнуло и незаметно уцепилось за Кошкин хвост.
Когда Кошка вышла к окраине Леса, была глубокая ночь. Все было новым, необычным и пахло сказкой: и несвязанный ветер, который не встретишь в густом лесу, и трава, которую кто-то, помнится, называл очень смешно - вереском, и странное, захватывающее дух пространство. Пространство холмов - под ногами, пространство неба - над головой. Кошка вспрыгнула на ствол Самого Крайнего Дерева - и тут же чернильное небо расцветил прочерк падающей звезды.
"Светлячок" - подумала Кошка. - "Когда я вернусь, я расскажу всем, что там, за окраиной Заповедного Леса, живут Небесные Светлячки. Вот только...только посмотрю еще немного на этих странных комах..."
Пока Кошка глядела на небо, задрав темно-серую мордочку к небу, Любопытство удовлетворенно сопело, устраиваясь рядом с Кошкой поудобнее. Конечно, ведь если бы оно, Любопытство, не выполняло свою работу, никто никогда не видел бы края Леса.
А дерево улыбалось мыслям и Кошки, и Любопытства, и просто ждало. Оно знало, что Кошка уйдет. Знало оно и то, что пока существуют звездопады, к нему, Самому Крайнему Дереву, будут приходить новые существа.
Ведь неисполненные желания есть у всех, правда?
_____________________________________________________

Прямое положение - действие: новый путь, новые возможности. Отказ от старых привычек, и, как следствие, совершенно новые открытия, свежий взгляд. Приобщение к тайне за счет ухода не в одиночество, но в уединение. Удивление, радость, свобода выбора и действий.

Перевернутое положение - эмоция: восхищение, ощущение сказочности, катарсис, слезы радости. Восторг или тихое, маленькое счастье. Удовлетворение от проделанной работы. Состояние мечтательности, вдохновения

Рубашка - подсознательные мотивы: желание отрешиться от обыденности и выйти на новый путь, на новый уровень. Потребность в уединении. Острое желание маленького чуда, сказки.


Осторожно, мечты сбываются.
 
МашинаДата: Вт, 03.11.2009, 10:26 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Девочки. там кстати, говоря, напутано в переводе очень сильно в этой колоде. В МБК на английском написано, что мы можем - как один из вариантов - использовать комбинаторно карты. В этом случае - цветная сторона представляет энергию или ситуацию, связанную с сознательным, а рубашка - энергию или ситуацию, связанную с подсознанием. Либо цветная сторона описывает сознательный аспект, а монохромная - подсознательный. Либо цветная сторона описывает явные ситуации и поведение, а монохромная потенциальные, но всё ещё бездействующие.
Так же сказано, что мы можем выбрать одну из сторон себе по вкусу, если не хотим отходить от традиционного значения.
А если всё же выбираем обе стороны, то мешать с закрытыми глазами и так, чтобы наше сознание не участвовало в выборе карт, то есть по максимуму вслепую, даже, чтобы на ощупь не ощущать, где какая сторона

Именно по 3 жезлов
действие - Удивление
чувства - Восторг
подсознательные мотивы - Мысли, когда встречаешься лицом к лицу с бесконечностью

Сообщение отредактировал Машина - Вт, 03.11.2009, 10:27
 
SagaLiДата: Вт, 03.11.2009, 17:25 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Я присоединяюсь к проработке колоды. Работать с ней начала не так давно, от силы месяц - два, но пока сложно идет. Покупала именно как Таро для медитаций.
3 жезлов
медитацию не проводила, т.к. час назад увидела эту тему. Но на первый взгляд карта олицетворяет собой
"любопытство".
А так же отвагу, свойственную юности.
Некоторый страх присутствует, но он ощутим лишь в напряжении тела юного животного, смотрящего на неведомый ему мир, к которому его влечет любопытство. Как говорится: "И хочется, и колется"
Ощутима энергия, переполняющая все тело. наверное это и есть энергия жезлов.
Кстати, я вижу не кошку, а молодую лисицу biggrin
 
МашинаДата: Вт, 03.11.2009, 20:51 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Учитывая, что это Лес - то Лисица будет логичнее, тем более, что она присутствует и на других Арканах. Падающие звёзды именуются, кстати "небесными лисами" happy В основном упоминается негативные качества лисицы - как хитрость, соблазн. Однако, вот ещё что, как мне кажется, подходит к картинке - "Преследуемая лисица, перебираясь через реку "прислушивается к звукам, доносящимся с больших расстояний, по которым определяет, где находятся её преследователи"" Здесь Лисица тоже как будто замерла и слушает. Так же Лиса у некоторых народов является посыльным.
 
knigaДата: Вт, 03.11.2009, 21:07 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
С лисицей тоже соглашусь. Хвост явно лисий.

Как причудливо тасуется колода...
 
МашинаДата: Вт, 03.11.2009, 22:33 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Эта карта перекликается с традиционной тройкой жезлов. Там фигура человека смотрит вдаль, а здесь Лиса. Рубашка почти не отличается от лицевой стороны.
 
ДжулияДата: Вт, 03.11.2009, 23:02 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
А может быть эта лисица вышла на охоту? Как-то не очень похоже на то, что преследуют ее, скорее она ищет жертву. Ее лапы опираются о корни дерева, возможно это говорит о том, что способность к охоте- это то что она унаследовала от своих предков. Она хищница. Ночь помагает ей- ее не видно, звезды освещают ей путь. Она в своей среде и знает что делает.
 
SagaLiДата: Вт, 03.11.2009, 23:16 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Машина)
Падающие звёзды именуются, кстати "небесными лисами"

Ух ты! Я и не знала!
Quote (Машина)
"Преследуемая лисица, перебираясь через реку "прислушивается к звукам, доносящимся с больших расстояний, по которым определяет, где находятся её преследователи""

У меня в медитации (сегодня я успела провести) на рубашку присутствовала вода на первом плане.
Цветная: у меня молодая лиса вышла из леса, влекомая непонятными, притягательными запахами. Она смотрит и видит поселение и - курятник. Туда она и направляется. Но чувство опасности присутствует, т.к. люди курятник охраняют, а она - слишком неопытна. Она явно недооценивает последствия своего шага. Но она благополучно возвращается после неудачной охоты, приобретя новый опыт.
Кстати, я в этой медитации была богиней - охранительницей поля, т.к. на первом плане у меня возникло поле с созревшими колосьями. Я очень беспокоилась за молодую лисицу, и в виде невидимого духа отправилась за ней, чтобы помочь в случае опасности.
Т.е. вышла тема покровительства.


Сообщение отредактировал SagaLi - Вт, 03.11.2009, 23:20
 
МирэллеДата: Ср, 04.11.2009, 14:43 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Очень интересные идеи, особенно касательно "энергии жезлов". И таки это лисица) flower

Если все высказались, может, Машина, выложите следующую карту?

SagaLi, Джулия, внесла вас в список очередности выкладывания карт, если вы не против) (сообщение № 17)


Осторожно, мечты сбываются.
 
МашинаДата: Ср, 04.11.2009, 17:03 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Давайте подытожим по 3 жезлов
Какие отличия от традиционного Аркана, нюансы? Может быть кто-то уже работал и знает, как отыгралась она на практике?
 
SagaLiДата: Ср, 04.11.2009, 20:14 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Работать - не работала, но для меня основное отличие от того же Уайта: наличие любопытства.
В Уайте мужчина смотрит с расчетливым интересом. Он уже все просчитал.
А в этой колоде, в 3 жезлов рассчета нет. Наоборот, присутствует неосторожность и, наверное, неосмотрительность.
Но и там, и там мы видим желание и энергию двигаться вперед, к поставленной цели.
 
МашинаДата: Ср, 04.11.2009, 22:02 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Хорошо, пойдём дальше. Я вытянула Шута

перевод с английского - Непонимание; Хаотичные (беспорядочные эмоции); Потеря


Сообщение отредактировал Машина - Ср, 04.11.2009, 22:36
 
ToreДата: Чт, 05.11.2009, 02:44 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Мне карта Шута в этой колоде немного не понятна... здесь скорее не "непонимание", а исследовательский интерес и любопытство, граничащее с беспечностью... а вы как видите?
 
SagaLiДата: Чт, 05.11.2009, 14:07 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Интересная карта. Медитацию сделаю попозже, но на первый взгляд - сегодня посидела, поразбиралась:
глупость, глупый "искатель приключений", легкомысленный мотылек, отправившийся в путешествие.
Он не осторожен, легко попадает в сложную ситуацию, но, обладая хорошими инстинктами, благополучно (хотя и с потерями) из нее выбирается.

На первый взгляд - и ранее - карта меня не привлекала и, даже как будто отталкивала. Не вызывала интереса.
Но, рассмотрев ее подробнее, я ею заинтересовалась. Чувство оттаржения исчезло без следа.
Кстати, когда смотрю на рубашку, кажется, что на ней мотылек спиной - задом к зрителю biggrin .
Моя реакция на карту после первого знакомства: добродушный смех над дурочком (смех, что характерно, с присутствием нежности. Вот уж не ожидала! surprised )

 
SagaLiДата: Чт, 05.11.2009, 21:36 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Медитацию я сегодня сделала, успела до 19 дня. С Шутом мы все более и более находим друг друга biggrin
Сначала я увидела, как мотылек вышел из своего дома. Дом, признаться, не видела, поняла, что произошло.
Он отправлялся в путешествие, исследовать новые миры - соседний лужок happy На нем был шлем - очень не практичный: с высоким плюмажем. Этот плюмаж будет цепляться за все, и, вместо того, чтобы защитить - помешает, скует движения.
Он стоит на огромном суку, закинул посох на плечо и марширует на месте - энергия переполняет его, он полон сил и энтузиазма.
Лето, утро в зените, жужжание насекомых.
Будучи легкомысленным и неосторожным, он летит слишком низко и, неожиданно, из густой травы, вылетает стрекоза и хватает его за ногу.
Потеряв равновесие, он начинает падать, но, обладая хорошими инстинктами, он не рухнул, а смог удержаться в воздухе. Хотя его равновесие и было нарушено.
Паря в воздухе, но болтаясь, он дергает ногой, пытаясь скинуть хищника. Ему даже не приходит в голову воспользоваться посохом!
В конечном итоге он ее отпихивает и пулей летит прочь.
Он прячется в траве и осторожно выглядывает, озирается.
Он испуган. При всем своем легкомыслии и безолаберности, он искренне потрясен и напуган.
Мир оказался не таким, как он представлял!
Его испуг, ужас я почувствовала очень сильно! Им было наполнено все вокруг. Это было ПОТРЯСЕНИЕ!
Он озирается, его вид довольно жалок (я чуть не до слез растрогалась): наивный, доверчивый, очень непосредственный.
Но он решил продолжить путь, учтя преподанный урок.

О, Шут мне понравился. Очень, очень понравился! Беру назад слова о его глупости!

 
МирэллеДата: Пт, 06.11.2009, 00:55 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Джулия, выбираете карту, с которой у Вас лучше всего пошел контакт, выкладываете ее и свои наработки по ней. Дальше подключаемся мы)

Tore, хотите в очередь? smile

Насчет Шута.

Пока нераскрытая для меня карта, никак не могу подключиться к образу. Насчет исследовательского интереса согласна - похоже на интерес маленького котенка или щенка к окружающему миру. Опасностей наш мотылек явно не понимает, еще не кусанный дикими стрекозами biggrin

Разобралась для себя со сторонами.

1. Прямая лицевая - осознаваемое, внешнее выражение.

Неготовность, непонимание и совершенно спонтанные действия. Беспечность, граничащая с опасностью. Неспособность к выживанию.

2. Перевернутая лицевая - осознаваемое, внутреннее выражение

Разбежавшиеся мысли, хаос в голове. Принимание желаемого за действительное.

3. Прямая рубашка - подсознательное или тенденции

Внутренняя неготовность, внутренний ребенок. Причину нужно искать в детских комплексах. Тенденция ведет к пропасти и проигрышу, в неудачное положение.

4. Перевернутая рубашка - блоки

Боязнь делать ошибки, страх того, что поднимут на смех. Внутренняя незрелость в крайней форме, мешающая развитию.


Осторожно, мечты сбываются.
 
МирэллеДата: Пт, 06.11.2009, 18:26 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Машина, ничего страшного, пусть в этот раз будет так) Просто я подумала, что работа пойдет лучше, если мы разберем для начала карты, с которыми пошел контакт. Но раз уж колода так решила.. biggrin
Есть что сказать по Шуту? flower


Осторожно, мечты сбываются.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Заповедного Леса
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz