Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Библейское таро Веры Скляровой. - Форум о Таро и ОракулахБиблейское таро Веры Скляровой. - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Библейское таро Веры Скляровой. (Теоретическая проработка колоды.)
Библейское таро Веры Скляровой.
СурияДата: Пн, 22.12.2008, 22:35 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Проработка колоды Библейское Таро Веры Скляровой.




Галерея колоды.


Сообщение отредактировал Гликерия - Чт, 30.01.2014, 11:45
 
СурияДата: Пн, 22.12.2008, 22:53 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ОСОБЕННОСТИ БИБЛЕЙСКОГО ТАРО

Из буклета Веры Скляровой.

Колода состоит из 78 карт. Символические аспекты данной системы таро воспроизводят библейские сюжеты и напоминают нам о земном пути Иисуса Христа. По остальным аспектам (нумерологическому, ассоциативному, медитативному, астрологическому, этическому, герметическому) она совпадает с системой классического таро. Иследование информационного поля Библейского Таро - это уроки высокой нравственности, свободы сознания и постижения науки о Боге и его сыне. Вселенская мудрость этой системы находится в полнейшей гармонии с христианским герметизмом.

 
СурияДата: Пт, 26.12.2008, 19:38 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Девочки нигде не могу найти галлерею Библейского таро. Прийдется карты фотографировать.

Первая карта ШУТ

0 БОГ ОТЕЦ

Как ни странно в книге Веры Склярововй об этой карте ничего не упоминается. Книга начинается с Мага.
Так надо додумывать эту карту самостоятельно.

Информация из Википедии.

Бог Отец (лат. Deus Pater) — в христианстве первая ипостась Святой Троицы (Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух).
Христианство считает его Творцом мира и человека: «Отец есть предначинательная причина всего существующего». При этом в процессе творения участвовали все ипостаси Троицы: «Словом Господа сотворены небеса, и Духом уст Его - вся сила их» (Пс.32:6). Ириней Лионский называет Слово (Бог Сын) и Дух двумя руками Отца.
Греческие богословы считали личность Бога Отца началом единства Троицы, давшим другим ипостасям их происхождение: «к Единому возводятся Те, Которые происходят от Него, будучи Тремя по вере…».

Согласно христианскому вероучению,Бог Отец познаётся только через Бога Сына: «никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Мф.11:27).

Согласно «Лекциям по философии религии» Гегеля, Бог Отец – первое определение абсолютной идеи. Это чистая идеальность и чистое единство с самим собой, абстрактное мышление всеобщего предмета, диалектически вызывающее абсолютное разделение, а далее триединство.


Сообщение отредактировал Сурия - Пт, 26.12.2008, 19:40
 
СурияДата: Пт, 26.12.2008, 19:47 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Орел - это откровение и посредник между Небом и Землей и, кроме того, символ дня.
В христианстве орел - дух, вознесение, вдохновение, духовное усилие, Страшный Суд (когда он выбросит проклятых прочь из гнезда), обновление юности (Псалмы, 103:5). Глядящий, не мигая, на Солнце, он олицетворяет Христа, вперившего очи во Славу Божию, принося птенцов своих к Солнцу, он - Христос, возносящий души к Господу, падая камнем за рыбою в море, Христос, спасающий души из океана грехов. Считалось, что орел обновляет свое оперение, подлетая к Солнцу и бросаясь затем в море, поэтому он олицетворяет воскресение и новую жизнь после крещения, душу, обновленную благодатью. Он означает также вдохновение Святых Писаний, и потому его образ изображается на аналое. Орел, держащий в когтях змею, олицетворяет победу над грехом.
У египтян орел - солярный символ, сын Гора.

У греков означает Солнце, духовную силу, царственность, победу и удачу. Атрибут Зевса и как носитель его молнии иногда изображается с молнией в когтях. Первоначально являлся эмблемой Пана, который уступил ее Зевсу. Погребальная эмблема Ганимеда. Ганимед, поливающий орла, символизирует преодоление смерти. Согласно Гомеру, орел со змеей в когтях, - символ победы.


ОПИСАНИЕ КАРТЫ

Орел свободно парит между Добром (свет) и Злом, которое не дремлет (огненный глаз), он посредник и защитник.
Свобода, творческий полет, баллансирование между обром и злом, между спокойствием и опасностью, он творец всего сущего.

Сообщение отредактировал Сурия - Пт, 26.12.2008, 19:49
 
СурияДата: Пт, 26.12.2008, 20:12 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Спасибо огромное.
А я шута у Скляровой нашла. Она его отметила как Нулевую карту, а в книге выложила, как 22 аркан wacko я его и пропустила, щас добавлю еще ее значения. flower flower flower


Сообщение отредактировал Сурия - Пт, 26.12.2008, 20:13
 
СурияДата: Пт, 26.12.2008, 22:04 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Значение Шута по Вере Скляровой.

В той колоде как в любой классической колоде Таро имеется аркан 0.
Первый треугольник системы сефрот - это Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Два последних члена троицы представлены Аканами III и II. Первый члет этого тригона - это Тетраграмматон, вечное имя Бога. Аркан 0 представляет нам дух эфира, нечто неуловимое. Он не обозначен никаким номером, но 0 - это то, что вселяет, содержит в себе все, не будучи ничем. На поле Аркана мы видим только бездонное голубое небо с одной стороны и черное, грозное с другой. Ничего нет - и все есть. Всеобщая всепоглощающая любовь - вот доктрина этого Аркана. Он учит нас переходить от интеллектуальности, движимой жаждой познания, к высшему знанию через любовь. Аркан связан с преображениемличного сознания в космическое. Это образец и предостережение.
Принесение в жертву духовности путем роста и развития, вместо постепенного ослабления. Аркан единства противоположностей. Он свободен и нематериален.

ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ

Выпадение Аркана черной стороной к клиенту сулит ему несчастья, гнев "сильных мира сего", болезни и прочие неприятности.
Выпадение светлой стороной - начало светлой полосы в жизни, Божья милость.
В негативном положении карта значения не меняет.
В плане прогнозов на физическое состояние обозначает безумие, невроз, шизофрению.

 
MarganaДата: Пт, 26.12.2008, 22:30 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





И опять, похоже мы столкнулись с разногласиями в книгах biggrin .
На мой взгляд карта показывает, что мы в начале пути, так сказать до сотворения, когда ничего еще не совершено, но множество путей в нашей власти и наши поступки как никогда отразятся на будущем.
 
А-санаДата: Пт, 26.12.2008, 22:31 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Сейчас вчиталась,смысл тот же,просто немного другими словами)) И гораздо меньше по объёму))
"Аркан преподаёт знание о любви. Распахнутые небеса. С одной стороны безоблачные,голубые, с другой-грозовые. В вышине парит орёл.
Аркан символизирует важнейший выбор в жизни. В негативе не меняет значения. Выпав клиенту светлой сторонй,несёт благо,радость ,любовь, выпав грозовой-неудачи" (с)

Наверное в первых выпусках книжка другая шла))


Земля под ногами и небо над нами –
Вот всё, что нам нужно, всегда и сейчас,
Да в Сердце - Огонь, запалённый Богами…
А коль Боги с нами – то кто ж против нас?
 
СурияДата: Пт, 26.12.2008, 22:52 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Margana, biggrin здорово, спасибо за пояснение, суть точная!
Мне пока к сожалению а может и к счастью эта карта пока не выпадала из колоды. smile

А-сана, видимо дополненная версия. biggrin

А в сочетаниях, или в значениях, как она себя показывала, не припомнишь?

 
А-санаДата: Пт, 26.12.2008, 23:09 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Сурия)
А в сочетаниях, или в значениях, как она себя показывала, не припомнишь?

Да припомню конечно biggrin Обычно выпадает в ключе "предопределения свыше",неизбежного и значимого...Но это от вопроса конечно зависит..иногда прям стандартно по классике выдает,а иногда свою "оракульную" сущность показывает во все красе biggrin Совсем не могу эту колоду по-карте описывать,всегда "картиной" общей из 4 карт смотрю и там уж в зависимости от ситуации...

Просто ещё сейчас по этой колоде трактат пишу (шучу smile ) Просто наблюдения.Как закончу - выложу целиком,чтоб на кусочки не рвать))


Земля под ногами и небо над нами –
Вот всё, что нам нужно, всегда и сейчас,
Да в Сердце - Огонь, запалённый Богами…
А коль Боги с нами – то кто ж против нас?


Сообщение отредактировал prima - Вт, 30.06.2009, 00:17
 
СурияДата: Пт, 26.12.2008, 23:29 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ух ты какая молодец!!! Ждем ждем! smile flower flower flower

Эта колода меня просто измучила, в хорошем смысле этого слова, хоть даже на МА арканах персонажи, но все равно колода выдает мне, или карты двора, или СА на вопрос.

Теперь я ее пытаюсь перехитрить, я обязательно выкладываю первым сигнификатор. Иначе простой расклад из одной карты не получается, выбрасывает карты двора а ты догадывайся сам.

но есть приятное наблюдение, персонажи то все те же, и в одной одежде, того же цвета, так что легко делать последовательный расклад.

 
SerraДата: Сб, 16.10.2010, 01:19 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
А я попыталась ее попрорабатывать...чисто для себя...и дальше карты дня не пошло.... А вот по энергетике, ИМХО, она потяжелее Теней будет...во всяк случае, с Тенями мне все ясно... мы с ними если не совсем на одном языке разговариваем, то уж точно из одной языковой группы!!!!! cool
а тут ... прошу не закидывать меня гнилыми помидорами, но я не чувствую тут глубины...а вот давить меня колода давит....((( тяжелая она...А кстати, когда начинала проработку,даже мысль мелькнула: а не раскрывает ли она Пятый аркан?))))) но то ли лень раньше меня родилась, то ли не нашла основы для доказательств... в общем, так и заглохло мое исследование... если интересно и администрация не против, - могу дать ссылку, оно на одном и дружественых форумов начиналось.
да, кстати, если кому нужно -я ее тоже всю отсканировала, пока еще принтер работал...
ЗЫ. а жаль, что тут темка заглохла((((
ЗЗЫ. но вот что еще интересно: через несколько месяцев, как я бросила возиться с этой колодой, вопрос религии и веры ... вновь стал одним из очень спорных и одновременно актуальных для меня. вот так)))


Любовь обрел я там,
Где ожидал найти
Дух, отразивший все мои пороки,
И страсти, что глумились над любовью
Алистер Кроули
 
LEXXДата: Сб, 16.10.2010, 08:41 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
эту колоду когда то думала приобрести,но..поразглядывала я ее -в интернете и знаете...я ее боюсь...правильно девочки тут высказались-он очень тяжелая...не в смысле проработки-а в смысле энергетики...и от нее самой становится очень тяжело и еще...не обессудьте-но меня тошнит wacko ,хотя я христианка и верую и церковь-посещаю..но почему таков эффект от колоды-понятия не имею. wacko
 
SagaLiДата: Сб, 16.10.2010, 12:27 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Melissa,
Quote (Melissa)
потому,что Таро энд христианство это несовместимый бергамот,

Библейская традиция - это, вообще-то, не только христианство. Тут и ислам, и иудаизм, куча сект христианского, иудейского, мусульманского толка и движений - библейской традиции в целом.
Таро основано на каббале, а каббала это - иудаизм, т.е. - библейская религия. И все, о чем написано в Ветхом Завете стало основой библейского мировоззрения.
Так что притягивать сюда только христианство - не стоит.

LEXX,

Quote (LEXX)
хотя я христианка и верую и церковь-посещаю..но почему таков эффект от колоды-понятия не имею.

Мне кажется тут не от веры зависит, а от самой колоды: возможно, очень большой смысл заложен в каждой карте. Сравнить можно вот с чем: вы пробовали читать ветхозаветные книги, особенно - первые 5 - законодательные, составляющие Тору? Они довольно тяжеловесные, тяжелый язык, манера изложения материала. Кажется - дебри. Но - какой потрясающий смысл, какие удивительные по красоте гимны, обращения к Богу! Если почувствовать ритм - удивительная красота.
Так же и с этой колодой, мне думается biggrin

Serra,

Quote (Serra)
да, кстати, если кому нужно -я ее тоже всю отсканировала, пока еще принтер работал...

notworthy notworthy notworthy если такая возможность есть - можно мне ? ah
 
MelissaДата: Сб, 16.10.2010, 13:41 | Сообщение # 15
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
SagaLi, Скажем так,"обрелигивать Таро" всё таки не стоит. Я вот даже ангелочков в Таро не выношу,Купидончиков другое дело,а ангелочки меня выбешивают.
Карты кое-как можно разглядеть вот тут

Понимаю конечно вопрос так сказать вкуса,но может мы вспомним,что христианский эгрегор,мусульманский,какой там ещё буддистский,в общем то за колдовство там "голову с плеч",а предсказания у них тоже колдовством считаются. В общем если кратко: каким образом то же христианство отрицающее всякую магию и предсказания будет отвечать через предсказательную систему?

В общем колоды хоть как-то связанные хоть с тем же христианством я даже ради коллекции не возьму,ну если только обменяться потом с кем-то. Посмотрела на карты...мне даже плохо стало,внутри все сразу запереворачивалось,чувство такое абсолютного неприятия,ужас.

 
SagaLiДата: Сб, 16.10.2010, 14:03 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Melissa, таро - предсказательная система, а прорицание - религиозный обряд. Оно - ЧАСТЬ религии.

Quote (Melissa)
Понимаю конечно вопрос так сказать вкуса,но может мы вспомним,что христианский эгрегор,мусульманский,какой там ещё буддистский,в общем то за колдовство там "голову с плеч",а предсказания у них тоже колдовством считаются.

Смешивать эгрегор и правила, созданные людьми в рамках данной конфессии - не стоит. Это - не одно и тоже. К тому же, правила создавались в определенный исторический период, когда для данной конфессии главной задачей было - выжить и завоевать себе место, и вытеснить другие. Другие конфессии вытеснялись под девизом: "Все, что есть у них - зло!"
К эгрегору можно обращаться и минуя культовые системы конкретной конфессии.
Буддизм: различные техники и практики прорицания - существуют.

Quote (Melissa)
В общем если кратко: каким образом то же христианство отрицающее всякую магию и предсказания будет отвечать через предсказательную систему?

Христианство - часть библейской традиции.
Карты - Библейские, созданные на основе мировоззрения и сюжетов Ветхого завета, т.е. Библии. Христианство это мировоззрение - признает и почитает.

И еще. Магию христианство отрицать не может. Что такое магия? Это действия, направленные на сверхъестественное воздействие на людей, предметы или явления, на ход событий с целью изменить их в нужном для человека направлении.
Верующий приходит в церковь, подходит к иконе, что-то просит, соблюдая определенные ритуальные действия. И святой ему отвечает. Например, да, я помогу тебе, ты излечишься от болезни. Человек вылечился. Т.е. он изменил ход развития событий в нужном для себя направлении.
По сути, все религиозные обряды всех религий это - магия.

 
SerraДата: Сб, 16.10.2010, 17:00 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Всем здравствуйте!!!!!

http://files.mail.ru/Q4I7SL
здесь лежат СА. Скачивайте на здоровье))))

http://files.mail.ru/Q4I7SL?t=1
А здесь их можно посмотреть. ссылки действительны по 15 ноября.
Если нужны МА, напишите, закачаю.
У меня почему-то не вставляются сюда картинки... поможите, люди добрые, может, что делаю не так?

Вот...решила еще вставить кусок из своих девниковых записей...
...в процессе исканий в сети, вскоре выяснила, что Склярова – не единственный автор, пытавшийся "подвязать"библейские сюжеты к системе Таро. И правда - было бы странно, если бы никому за минимум четырехсотлетнюю историю Таро как известной нам системы не пришло в голову проследить в ее ключе земную жизнь Иисуса, описанную в Библии – сюжет, «раскрученней» которого вряд ли можно найти ( http://www.milogiya2007.ru/taro1.htm - вот, например, так...или так… http://www.pyroskin.com.ua/catalog...._ID=809 ). Справедливости ради скажу, что сами арканы классического Таро ( особенно это касается старших), если разобраться, наполнены множеством библейских и христианских символов. (http://blog.taro.in.ua) Что тоже вполне закономерно : ведь как знакомая система Таро 400 лет назад сформировалось в Западной Европе, где влияние христианства и церкви на все слои жизни было громаднейшим.
Впрочем, в Авторском Библейском Таро Скляровой как раз классической символики-то и нет… Есть сюжеты, кому-то из нас знакомые лучше, кому-то хуже… Аннотацию и хвалебные отзывы к колоде легко найти в сети, в лбом поисковике. Весьма жесткий профессиональный комментарий Андрея Костенко можо посмотреть тут…. http://mirrun.ru/tarobibl.php.


Любовь обрел я там,
Где ожидал найти
Дух, отразивший все мои пороки,
И страсти, что глумились над любовью
Алистер Кроули


Сообщение отредактировал Serra - Сб, 16.10.2010, 17:14
 
LEXXДата: Сб, 16.10.2010, 17:15 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Melissa,
Quote (Melissa)
Посмотрела на карты...мне даже плохо стало,внутри все сразу запереворачивалось,чувство такое абсолютного неприятия,ужас.

аналогичное и у меня...я думала это со мной что то не так,но это карты такие!!!не знаю-смысл ли там заложен глубокий или еще что то,что не вяжеться с душой(а душа и есть Бог)...девочки кому что конечно,но я пас.
 
darina608Дата: Вт, 11.01.2011, 21:59 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Для начала smile в ТАРО я новенькая smile Достаточно долго работала с Ленорман, с классическими (автора щас не скажу надо посмотреть) как-то не сложилось, ну не понимаю я их и все...а тут увидела и руки к ним потянулись, появилось "хочу". Пока было только 2 расклада, направленные на описание личности тут и сейчас и самое ближайшее будущее smile "как" раскладываю, наверно тоже не правильно по наитию...
Короче подруге достала (только старший аркан пока взяла):
XIV Ангел-Хранитель - нужно разобраться как человек живет, что и как делает
II - Богородица - интуиция, предчувствие
III - Рождение Иисуса Христа - гармония внешнего и внутреннего мира, всегда во благо
VI - Адам и Ева - смелее идти на встречу искушениям, их не избежать

Но это если смотреть ключевые слова описания, само же сочетание, как мне кажется можно также описать, как зарождение чего-то нового,возможно даже брак с ребенком (II+III так и трактуется)
А может это я ее хочу успокоить? smile У нее сейчас некий застой в отношениях smile Что вы скажете :))) Может через другие разновидности Таро по тем же картам можно как-то еще трактовать smile (или мой вопрос офф-топ?)

Модераторам- проверено


мой блог о красоте как научном понятии
http://krasota-beauty-dashapgn.blogspot.com/
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Библейское таро Веры Скляровой. (Теоретическая проработка колоды.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz