Понедельник, 14.10.2019, 18:48Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Библейское таро Веры Скляровой. - Форум о Таро и ОракулахБиблейское таро Веры Скляровой. - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Библейское таро Веры Скляровой. (Теоретическая проработка колоды.)
Библейское таро Веры Скляровой.
СурияДата: Понедельник, 22.12.2008, 22:35 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Проработка колоды Библейское Таро Веры Скляровой.

Галерея колоды.

Сообщение отредактировал Гликерия - Четверг, 30.01.2014, 11:45

СурияДата: Понедельник, 22.12.2008, 22:53 | Сообщение # 2
Старейшина
ОСОБЕННОСТИ БИБЛЕЙСКОГО ТАРО

Из буклета Веры Скляровой.

Колода состоит из 78 карт. Символические аспекты данной системы таро воспроизводят библейские сюжеты и напоминают нам о земном пути Иисуса Христа. По остальным аспектам (нумерологическому, ассоциативному, медитативному, астрологическому, этическому, герметическому) она совпадает с системой классического таро. Иследование информационного поля Библейского Таро - это уроки высокой нравственности, свободы сознания и постижения науки о Боге и его сыне. Вселенская мудрость этой системы находится в полнейшей гармонии с христианским герметизмом.

СурияДата: Пятница, 26.12.2008, 19:38 | Сообщение # 3
Старейшина
Девочки нигде не могу найти галлерею Библейского таро. Прийдется карты фотографировать.

Первая карта ШУТ

0 БОГ ОТЕЦ

Как ни странно в книге Веры Склярововй об этой карте ничего не упоминается. Книга начинается с Мага.
Так надо додумывать эту карту самостоятельно.

Информация из Википедии.

Бог Отец (лат. Deus Pater) — в христианстве первая ипостась Святой Троицы (Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух).
Христианство считает его Творцом мира и человека: «Отец есть предначинательная причина всего существующего». При этом в процессе творения участвовали все ипостаси Троицы: «Словом Господа сотворены небеса, и Духом уст Его - вся сила их» (Пс.32:6). Ириней Лионский называет Слово (Бог Сын) и Дух двумя руками Отца.
Греческие богословы считали личность Бога Отца началом единства Троицы, давшим другим ипостасям их происхождение: «к Единому возводятся Те, Которые происходят от Него, будучи Тремя по вере…».

Согласно христианскому вероучению,Бог Отец познаётся только через Бога Сына: «никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Мф.11:27).

Согласно «Лекциям по философии религии» Гегеля, Бог Отец – первое определение абсолютной идеи. Это чистая идеальность и чистое единство с самим собой, абстрактное мышление всеобщего предмета, диалектически вызывающее абсолютное разделение, а далее триединство.

Сообщение отредактировал Сурия - Пятница, 26.12.2008, 19:40

СурияДата: Пятница, 26.12.2008, 19:47 | Сообщение # 4
Старейшина
Орел - это откровение и посредник между Небом и Землей и, кроме того, символ дня.
В христианстве орел - дух, вознесение, вдохновение, духовное усилие, Страшный Суд (когда он выбросит проклятых прочь из гнезда), обновление юности (Псалмы, 103:5). Глядящий, не мигая, на Солнце, он олицетворяет Христа, вперившего очи во Славу Божию, принося птенцов своих к Солнцу, он - Христос, возносящий души к Господу, падая камнем за рыбою в море, Христос, спасающий души из океана грехов. Считалось, что орел обновляет свое оперение, подлетая к Солнцу и бросаясь затем в море, поэтому он олицетворяет воскресение и новую жизнь после крещения, душу, обновленную благодатью. Он означает также вдохновение Святых Писаний, и потому его образ изображается на аналое. Орел, держащий в когтях змею, олицетворяет победу над грехом.
У египтян орел - солярный символ, сын Гора.

У греков означает Солнце, духовную силу, царственность, победу и удачу. Атрибут Зевса и как носитель его молнии иногда изображается с молнией в когтях. Первоначально являлся эмблемой Пана, который уступил ее Зевсу. Погребальная эмблема Ганимеда. Ганимед, поливающий орла, символизирует преодоление смерти. Согласно Гомеру, орел со змеей в когтях, - символ победы.

ОПИСАНИЕ КАРТЫ

Орел свободно парит между Добром (свет) и Злом, которое не дремлет (огненный глаз), он посредник и защитник.
Свобода, творческий полет, баллансирование между обром и злом, между спокойствием и опасностью, он творец всего сущего.

Сообщение отредактировал Сурия - Пятница, 26.12.2008, 19:49

СурияДата: Пятница, 26.12.2008, 20:12 | Сообщение # 5
Старейшина
Спасибо огромное.
А я шута у Скляровой нашла. Она его отметила как Нулевую карту, а в книге выложила, как 22 аркан wacko я его и пропустила, щас добавлю еще ее значения. flower flower flower

Сообщение отредактировал Сурия - Пятница, 26.12.2008, 20:13

СурияДата: Пятница, 26.12.2008, 22:04 | Сообщение # 6
Старейшина
Значение Шута по Вере Скляровой.

В той колоде как в любой классической колоде Таро имеется аркан 0.
Первый треугольник системы сефрот - это Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Два последних члена троицы представлены Аканами III и II. Первый члет этого тригона - это Тетраграмматон, вечное имя Бога. Аркан 0 представляет нам дух эфира, нечто неуловимое. Он не обозначен никаким номером, но 0 - это то, что вселяет, содержит в себе все, не будучи ничем. На поле Аркана мы видим только бездонное голубое небо с одной стороны и черное, грозное с другой. Ничего нет - и все есть. Всеобщая всепоглощающая любовь - вот доктрина этого Аркана. Он учит нас переходить от интеллектуальности, движимой жаждой познания, к высшему знанию через любовь. Аркан связан с преображениемличного сознания в космическое. Это образец и предостережение.
Принесение в жертву духовности путем роста и развития, вместо постепенного ослабления. Аркан единства противоположностей. Он свободен и нематериален.

ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ

Выпадение Аркана черной стороной к клиенту сулит ему несчастья, гнев "сильных мира сего", болезни и прочие неприятности.
Выпадение светлой стороной - начало светлой полосы в жизни, Божья милость.
В негативном положении карта значения не меняет.
В плане прогнозов на физическое состояние обозначает безумие, невроз, шизофрению.

MarganaДата: Пятница, 26.12.2008, 22:30 | Сообщение # 7

И опять, похоже мы столкнулись с разногласиями в книгах biggrin .
На мой взгляд карта показывает, что мы в начале пути, так сказать до сотворения, когда ничего еще не совершено, но множество путей в нашей власти и наши поступки как никогда отразятся на будущем.

А-санаДата: Пятница, 26.12.2008, 22:31 | Сообщение # 8
Пользователь
Сейчас вчиталась,смысл тот же,просто немного другими словами)) И гораздо меньше по объёму))
"Аркан преподаёт знание о любви. Распахнутые небеса. С одной стороны безоблачные,голубые, с другой-грозовые. В вышине парит орёл.
Аркан символизирует важнейший выбор в жизни. В негативе не меняет значения. Выпав клиенту светлой сторонй,несёт благо,радость ,любовь, выпав грозовой-неудачи" (с)

Наверное в первых выпусках книжка другая шла))

Земля под ногами и небо над нами –
Вот всё, что нам нужно, всегда и сейчас,
Да в Сердце - Огонь, запалённый Богами…
А коль Боги с нами – то кто ж против нас?

СурияДата: Пятница, 26.12.2008, 22:52 | Сообщение # 9
Старейшина
Margana, biggrin здорово, спасибо за пояснение, суть точная!
Мне пока к сожалению а может и к счастью эта карта пока не выпадала из колоды. smile

А-сана, видимо дополненная версия. biggrin

А в сочетаниях, или в значениях, как она себя показывала, не припомнишь?

А-санаДата: Пятница, 26.12.2008, 23:09 | Сообщение # 10
Пользователь
Quote (Сурия)
А в сочетаниях, или в значениях, как она себя показывала, не припомнишь?

Да припомню конечно biggrin Обычно выпадает в ключе "предопределения свыше",неизбежного и значимого...Но это от вопроса конечно зависит..иногда прям стандартно по классике выдает,а иногда свою "оракульную" сущность показывает во все красе biggrin Совсем не могу эту колоду по-карте описывать,всегда "картиной" общей из 4 карт смотрю и там уж в зависимости от ситуации...

Просто ещё сейчас по этой колоде трактат пишу (шучу smile ) Просто наблюдения.Как закончу - выложу целиком,чтоб на кусочки не рвать))

Земля под ногами и небо над нами –
Вот всё, что нам нужно, всегда и сейчас,
Да в Сердце - Огонь, запалённый Богами…
А коль Боги с нами – то кто ж против нас?

Сообщение отредактировал prima - Вторник, 30.06.2009, 00:17

СурияДата: Пятница, 26.12.2008, 23:29 | Сообщение # 11
Старейшина
ух ты какая молодец!!! Ждем ждем! smile flower flower flower

Эта колода меня просто измучила, в хорошем смысле этого слова, хоть даже на МА арканах персонажи, но все равно колода выдает мне, или карты двора, или СА на вопрос.

Теперь я ее пытаюсь перехитрить, я обязательно выкладываю первым сигнификатор. Иначе простой расклад из одной карты не получается, выбрасывает карты двора а ты догадывайся сам.

но есть приятное наблюдение, персонажи то все те же, и в одной одежде, того же цвета, так что легко делать последовательный расклад.

SerraДата: Суббота, 16.10.2010, 01:19 | Сообщение # 12
Постоялец
А я попыталась ее попрорабатывать...чисто для себя...и дальше карты дня не пошло.... А вот по энергетике, ИМХО, она потяжелее Теней будет...во всяк случае, с Тенями мне все ясно... мы с ними если не совсем на одном языке разговариваем, то уж точно из одной языковой группы!!!!! cool
а тут ... прошу не закидывать меня гнилыми помидорами, но я не чувствую тут глубины...а вот давить меня колода давит....((( тяжелая она...А кстати, когда начинала проработку,даже мысль мелькнула: а не раскрывает ли она Пятый аркан?))))) но то ли лень раньше меня родилась, то ли не нашла основы для доказательств... в общем, так и заглохло мое исследование... если интересно и администрация не против, - могу дать ссылку, оно на одном и дружественых форумов начиналось.
да, кстати, если кому нужно -я ее тоже всю отсканировала, пока еще принтер работал...
ЗЫ. а жаль, что тут темка заглохла((((
ЗЗЫ. но вот что еще интересно: через несколько месяцев, как я бросила возиться с этой колодой, вопрос религии и веры ... вновь стал одним из очень спорных и одновременно актуальных для меня. вот так)))

Любовь обрел я там,
Где ожидал найти
Дух, отразивший все мои пороки,
И страсти, что глумились над любовью
Алистер Кроули

MelissaДата: Суббота, 16.10.2010, 02:00 | Сообщение # 13
Признанный
Ну у меня вопросы с христианством давно решены в "это" я не вернусь.
А энергетика от колоды такая тяжёлая идёт потому,что Таро энд христианство это несовместимый бергамот,как мясо с грибами,одно другое перебивает. У Скляровой вообще много чего чистая коммерция.
Для меня до сих пор загадка как она вообще Тени создала...с своим то "библейским". Идея с "раскрытием каждого аркана",мне не особо нравится,она что собралась только СА раскрывать,или все 78 карт? Кстати если библейское это раскрытие священника,то когда доберёмся до возлюбленных получим наверное ещё одну сексуальную колоду.

LEXXДата: Суббота, 16.10.2010, 08:41 | Сообщение # 14
Старейшина
эту колоду когда то думала приобрести,но..поразглядывала я ее -в интернете и знаете...я ее боюсь...правильно девочки тут высказались-он очень тяжелая...не в смысле проработки-а в смысле энергетики...и от нее самой становится очень тяжело и еще...не обессудьте-но меня тошнит wacko ,хотя я христианка и верую и церковь-посещаю..но почему таков эффект от колоды-понятия не имею. wacko

SagaLiДата: Суббота, 16.10.2010, 12:27 | Сообщение # 15
Старейшина
Melissa,
Quote (Melissa)
потому,что Таро энд христианство это несовместимый бергамот,

Библейская традиция - это, вообще-то, не только христианство. Тут и ислам, и иудаизм, куча сект христианского, иудейского, мусульманского толка и движений - библейской традиции в целом.
Таро основано на каббале, а каббала это - иудаизм, т.е. - библейская религия. И все, о чем написано в Ветхом Завете стало основой библейского мировоззрения.
Так что притягивать сюда только христианство - не стоит.

LEXX,

Quote (LEXX)
хотя я христианка и верую и церковь-посещаю..но почему таков эффект от колоды-понятия не имею.

Мне кажется тут не от веры зависит, а от самой колоды: возможно, очень большой смысл заложен в каждой карте. Сравнить можно вот с чем: вы пробовали читать ветхозаветные книги, особенно - первые 5 - законодательные, составляющие Тору? Они довольно тяжеловесные, тяжелый язык, манера изложения материала. Кажется - дебри. Но - какой потрясающий смысл, какие удивительные по красоте гимны, обращения к Богу! Если почувствовать ритм - удивительная красота.
Так же и с этой колодой, мне думается biggrin

Serra,

Quote (Serra)
да, кстати, если кому нужно -я ее тоже всю отсканировала, пока еще принтер работал...

notworthy notworthy notworthy если такая возможность есть - можно мне ? ah

Forever...

MelissaДата: Суббота, 16.10.2010, 13:41 | Сообщение # 16
Признанный
SagaLi, Скажем так,"обрелигивать Таро" всё таки не стоит. Я вот даже ангелочков в Таро не выношу,Купидончиков другое дело,а ангелочки меня выбешивают.
Карты кое-как можно разглядеть вот тут

Понимаю конечно вопрос так сказать вкуса,но может мы вспомним,что христианский эгрегор,мусульманский,какой там ещё буддистский,в общем то за колдовство там "голову с плеч",а предсказания у них тоже колдовством считаются. В общем если кратко: каким образом то же христианство отрицающее всякую магию и предсказания будет отвечать через предсказательную систему?

В общем колоды хоть как-то связанные хоть с тем же христианством я даже ради коллекции не возьму,ну если только обменяться потом с кем-то. Посмотрела на карты...мне даже плохо стало,внутри все сразу запереворачивалось,чувство такое абсолютного неприятия,ужас.

SagaLiДата: Суббота, 16.10.2010, 14:03 | Сообщение # 17
Старейшина
Melissa, таро - предсказательная система, а прорицание - религиозный обряд. Оно - ЧАСТЬ религии.

Quote (Melissa)
Понимаю конечно вопрос так сказать вкуса,но может мы вспомним,что христианский эгрегор,мусульманский,какой там ещё буддистский,в общем то за колдовство там "голову с плеч",а предсказания у них тоже колдовством считаются.

Смешивать эгрегор и правила, созданные людьми в рамках данной конфессии - не стоит. Это - не одно и тоже. К тому же, правила создавались в определенный исторический период, когда для данной конфессии главной задачей было - выжить и завоевать себе место, и вытеснить другие. Другие конфессии вытеснялись под девизом: "Все, что есть у них - зло!"
К эгрегору можно обращаться и минуя культовые системы конкретной конфессии.
Буддизм: различные техники и практики прорицания - существуют.

Quote (Melissa)
В общем если кратко: каким образом то же христианство отрицающее всякую магию и предсказания будет отвечать через предсказательную систему?

Христианство - часть библейской традиции.
Карты - Библейские, созданные на основе мировоззрения и сюжетов Ветхого завета, т.е. Библии. Христианство это мировоззрение - признает и почитает.

И еще. Магию христианство отрицать не может. Что такое магия? Это действия, направленные на сверхъестественное воздействие на людей, предметы или явления, на ход событий с целью изменить их в нужном для человека направлении.
Верующий приходит в церковь, подходит к иконе, что-то просит, соблюдая определенные ритуальные действия. И святой ему отвечает. Например, да, я помогу тебе, ты излечишься от болезни. Человек вылечился. Т.е. он изменил ход развития событий в нужном для себя направлении.
По сути, все религиозные обряды всех религий это - магия.

Forever...

MelissaДата: Суббота, 16.10.2010, 14:59 | Сообщение # 18
Признанный
SagaLi, Не будем забывать инквизицию.
И я не имею в виду так скажем,"вымаливание чего-то у христианского эгрегора",чисто христианскими методами,(свечками,молитвами).
Заниматься копанием что там из чего выходит,чем является христианство,часть какой оно системы,честно,глубоко фиолетово мне сие. Христианство всегда было и остаётся монополией,богатой,властной,которое возжи сдавать не хочет,всегда оно было направленно на то,чтобы обогатиться за счёт своих же адептов,и держание людей в цепких руках власти,люди действительно были безмозглыми овцами,которыми управляли,правительству(любому) это всегда выгодно и оно к этому стремиться,а заманухой были сказочные книжки которые попы же и писали "писания и библии туда же". Да я не смотрю на "глубокие исторические факты",нынешнего опуса,я просто знаю изнутри эту систему,и мягко сказать,кхм...хуже засасывающего болота.

Сообщение отредактировал Melissa - Суббота, 16.10.2010, 15:00

SagaLiДата: Суббота, 16.10.2010, 15:42 | Сообщение # 19
Старейшина
Melissa, Думаю, вам понятно, что инквизиция - это люди. Ведь разделяете же вы ислам и террористические отранизации, прикрывающиеся исламом? Или - серероирландских экстримистов - от катилицизма?
Даже святой Доминик не придерживался такой крайности взглядов, какие потом практиковали люди, прикрывающиеся его именем. К тому же, гораздо более нетерпимыми к инакомыслящим - к ведьмам - были протестанты.

Quote (Melissa)
Христианство всегда было и остаётся монополией,богатой,властной,которое возжи сдавать не хочет,всегда оно было направленно на то,чтобы обогатиться за счёт своих же адептов,и держание людей в цепких руках власти,люди действительно были безмозглыми овцами,которыми управляли,правительству(любому) это всегда выгодно и оно к этому стремиться,

Опять же вы говорите исключительно о людях, а не о эгрегоре.

Quote (Melissa)
а заманухой были сказочные книжки которые попы же и писали "писания и библии туда же".

Многие книги - боговдохновенные или - написанные богом.
Quote (Melissa)
Да я не смотрю на "глубокие исторические факты",нынешнего опуса,я просто знаю изнутри эту систему,и мягко сказать,кхм...хуже засасывающего болота.

Тем более - это люди и только люди. НО - не эгрегор.

Forever...

MelissaДата: Суббота, 16.10.2010, 15:49 | Сообщение # 20
Признанный
Почему то в других эгрегорах всё нормально и люди и Эгрегор. Взять хотя бы Северный Пантеон. Так что людей я от Эгрегора не отделяю.
А так,христианство мало чего даёт,больше обещает,чтобы христианский эгрегор помогал в делах любовных..."шанс на миллион".
Про ислам могу говорить даже больше чем о христианстве)
Ну то,что там якобы было "написанно иисусом",за всё это время так наковеркалось попами в свою пользу) Даже "отче ваш" сократили в разы,"для удобства".

SagaLiДата: Суббота, 16.10.2010, 16:14 | Сообщение # 21
Старейшина
Приводя в пример Северный пантеон, вы не учитываете, что традиция - недавно возрожденная. Люди, возродившие традицию, следуют ей. Но споры между неоязычниками одного направления существуют: как понимать это или -то, в чем суть, и кто именно прав.
Что было в оригинале - много веков назад - не ясно.

Quote (Melissa)
А так,христианство мало чего даёт,больше обещает,чтобы христианский эгрегор помогал в делах любовных..."шанс на миллион".

Не только в любовных, но и во всех других.
Но чтобы что-то помогло - нужно в это верить. Если веры нет - ничего не подействует.
Это косается и любой другой веры.

Quote (Melissa)
Ну то,что там якобы было "написанно иисусом",за всё это время так наковеркалось попами в свою пользу) Даже "отче ваш" сократили в разы,"для удобства".

Есть апокрифические книги - как вариант.
С другой стороны - христианин верит, что это - слова Бога. Нельзя доказать обратное, как нельзя и подтвердить.
Когда вопрос косается веры - категоричность типа "это правильно - это нет" не допустима, т.к. - как я уже написала выше: нельзя ничего доказать, и нельзя апровергнуть. Все факты базируются на вере. Если человек не верит - доказать ему не возможно.
Многие верят в Христа. Их вера - искренняя. Они - верят сердцем. Порой этот человек совсем не следует церковным канонам. Но это - не значит, что он не верит. Просто он - общается с богом, он - видит и ощущает свет, исходящий от него и понимает в сердце своем, что есть хорошо, что плохо. Он следует своему внутреннему канону. Нельзя сказать что этот человек - не верит.

Forever...

MelissaДата: Суббота, 16.10.2010, 16:22 | Сообщение # 22
Признанный
А куда у нас уходил Северный Пантеон? В отпуск что ли? Возрождают то,что терялось,а это было,просто в узких кругах,сейчас всего навсего идёт в массы.
Да и в таких же узких кругах оно и останется,только для тех кто поймёт,примет и сработается,для большинства это так и останется "модой".
Иногда вера другого человека в того же иисуса,сильно мешает,вот тогда надо предпринимать меры.

SagaLiДата: Суббота, 16.10.2010, 16:41 | Сообщение # 23
Старейшина
Melissa, северная традиция как официальная религия прекратила существование с приходом христианства. Конечно, какое-то время она продолжала существовать, но - не в полном объеме и испытывая колоссальное влияние. Раз вы ссылаетесь иманно на Северную традицию, думаю, вам известен тот объем влияния христианского мировоззрения на эсхатологическую мифологию германских народов. А так же на основных представителей пантеона. И, думаю, вы согласны с тем, что вряд ли Стурлуссон в XII веке был не христианином.
Затем - жречество. Конечно, нельзя сравнивать германское жречество с кельтским, к примеру, но свои служители культа, и - уникальные, у германцев были. Постепенно они - исчезают, а с ними и огромный пласт знаний.
Quote (Melissa)
А куда у нас уходил Северный Пантеон? В отпуск что ли?

Отпуск? Если вам ближе такой вариант терминологии - можно и так сказать.
Quote (Melissa)
Возрождают то,что терялось,а это было,просто в узких кругах,сейчас всего навсего идёт в массы.

То, что утеряно - то не вернется. Возрождают то, что сохранилось.
Quote (Melissa)
Иногда вера другого человека в того же иисуса,сильно мешает,вот тогда надо предпринимать меры.

Но это- дело именно того, другого человека - верить так, как он считает правильным. Это - его личное дело. Если человеку мешает вера другого человека, нужно думать не о нём, а о себе и своей вере и ответы на вопросы искать в себе.

Forever...

MelissaДата: Суббота, 16.10.2010, 16:50 | Сообщение # 24
Признанный
Не было бы христианства множество знаний по Руники не утерялись бы.
Христиане самые первые варвары,уничтожить более древние Знания,это их любимое дело.Сколько знаний ушло с теми кого они поджаривали в "райском костерке спасения"?А то,что дошло до нас именно от тех,кто все эти годы,столетия,хранил Северные традиции,передавал их своим детям.(и не только Северная Традиция) Так что в узких кругах Знающих это никуда не уходило и не уйдёт.

SerraДата: Суббота, 16.10.2010, 17:00 | Сообщение # 25
Постоялец
Всем здравствуйте!!!!!

http://files.mail.ru/Q4I7SL
здесь лежат СА. Скачивайте на здоровье))))

http://files.mail.ru/Q4I7SL?t=1
А здесь их можно посмотреть. ссылки действительны по 15 ноября.
Если нужны МА, напишите, закачаю.
У меня почему-то не вставляются сюда картинки... поможите, люди добрые, может, что делаю не так?

Вот...решила еще вставить кусок из своих девниковых записей...
...в процессе исканий в сети, вскоре выяснила, что Склярова – не единственный автор, пытавшийся "подвязать"библейские сюжеты к системе Таро. И правда - было бы странно, если бы никому за минимум четырехсотлетнюю историю Таро как известной нам системы не пришло в голову проследить в ее ключе земную жизнь Иисуса, описанную в Библии – сюжет, «раскрученней» которого вряд ли можно найти ( http://www.milogiya2007.ru/taro1.htm - вот, например, так...или так… http://www.pyroskin.com.ua/catalog...._ID=809 ). Справедливости ради скажу, что сами арканы классического Таро ( особенно это касается старших), если разобраться, наполнены множеством библейских и христианских символов. (http://blog.taro.in.ua) Что тоже вполне закономерно : ведь как знакомая система Таро 400 лет назад сформировалось в Западной Европе, где влияние христианства и церкви на все слои жизни было громаднейшим.
Впрочем, в Авторском Библейском Таро Скляровой как раз классической символики-то и нет… Есть сюжеты, кому-то из нас знакомые лучше, кому-то хуже… Аннотацию и хвалебные отзывы к колоде легко найти в сети, в лбом поисковике. Весьма жесткий профессиональный комментарий Андрея Костенко можо посмотреть тут…. http://mirrun.ru/tarobibl.php.

Любовь обрел я там,
Где ожидал найти
Дух, отразивший все мои пороки,
И страсти, что глумились над любовью
Алистер Кроули

Сообщение отредактировал Serra - Суббота, 16.10.2010, 17:14

SagaLiДата: Суббота, 16.10.2010, 17:04 | Сообщение # 26
Старейшина
Melissa,
Quote (Melissa)
Не было бы христианства множество знаний по Руники не утерялись бы. Христиане самые первые варвары,уничтожить более древние Знания,это их любимое дело.

Вы опять же говорите о людях, а не о религии. И снова отворачиваетесь от исторических реалий, судя события, происходящие много веков назад с позиций современного общества. Раз уж вы обращаетесь к столь отдаленному периоду - подумайте о событиях того времени в целом, они помогут более полно понять поведенческие мотивы людей - именно людей - в той ситуации.
Раз уж речь зашла об уничтожении, тогда - в чем разница между христианами и римлянами?
Quote (Melissa)
Сколько знаний ушло с теми кого они поджаривали в "райском костерке спасения"

Вы снова и снова возвращаетесь к поступкам людей.
Пожалуйста, перечитайте мои предыдущие посты, я писала о разнице, и о кострах - тоже.

Quote (Melissa)
А то,что дошло до нас именно от тех,кто все эти годы,столетия,хранил Северные традиции,передавал их своим детям.(и не только Северная Традиция) Так что в узких кругах Знающих это никуда не уходило и не уйдёт.

И ученые официальной науки, и эзотерики говорят, что тексты и знания были христианизированы. Истинную картину увидеть можно в том случае, если отделить именно христианский налет.
Да, знания передавались из поколения в поколения, но передавались людьми, которые придерживались христианской традиции в той или иной степени. Об этом интересно пишет Кораблев в своих работах по графической магии.

Forever...

LEXXДата: Суббота, 16.10.2010, 17:15 | Сообщение # 27
Старейшина
Melissa,
Quote (Melissa)
Посмотрела на карты...мне даже плохо стало,внутри все сразу запереворачивалось,чувство такое абсолютного неприятия,ужас.

аналогичное и у меня...я думала это со мной что то не так,но это карты такие!!!не знаю-смысл ли там заложен глубокий или еще что то,что не вяжеться с душой(а душа и есть Бог)...девочки кому что конечно,но я пас.

MelissaДата: Суббота, 16.10.2010, 17:18 | Сообщение # 28
Признанный
SagaLi, Как можно христианизировать Рунику?Нормальный человек до этого бреда не дойдёт просто.
Ещё напишите о "христианском Чернокнижии" (да простят меня Родимые Бесы).
Передавать могли только те,кто христианством прикрывался и дело своё спасал,знаете Ведьмы во времена гонения тоже ходили и "отче ваш" через силу читали в приходах,иначе нельзя было,распознали бы и вздёрнули,и что истинные Покровители знали для чего она делает это,и понимали. Те то приукрашивал и вносил "христианский налёт" тем позор.
Люди,люди,хватит уже эгрегор этот выгораживать,именно он людей инквизиторами и делал.

LEXX Велкий бред и великая коммерция.Отдадим должное автору,так зарабатывать ещё надо научиться.

Сообщение отредактировал Melissa - Суббота, 16.10.2010, 17:21

SagaLiДата: Суббота, 16.10.2010, 17:30 | Сообщение # 29
Старейшина
Melissa, я имею ввиду мифологические тексты, на которых основано мировоззрение и космовидение.
Quote (Melissa)
Те то приукрашивал и вносил "христианский налёт" тем позор.

Но таким образом они спасли от уничтожения эти тексты.
Quote (Melissa)
Люди,люди,хватит уже эгрегор этот выгораживать,именно он людей инквизиторами и делал.

Он - не делал.
К тому же из моих постов ни одного слова выгораживания - нет.
Единственное: на этом сайте - много христиан и - совершенно искреннних.

Forever...

darina608Дата: Вторник, 11.01.2011, 21:59 | Сообщение # 30
Постоялец
Для начала smile в ТАРО я новенькая smile Достаточно долго работала с Ленорман, с классическими (автора щас не скажу надо посмотреть) как-то не сложилось, ну не понимаю я их и все...а тут увидела и руки к ним потянулись, появилось "хочу". Пока было только 2 расклада, направленные на описание личности тут и сейчас и самое ближайшее будущее smile "как" раскладываю, наверно тоже не правильно по наитию...
Короче подруге достала (только старший аркан пока взяла):
XIV Ангел-Хранитель - нужно разобраться как человек живет, что и как делает
II - Богородица - интуиция, предчувствие
III - Рождение Иисуса Христа - гармония внешнего и внутреннего мира, всегда во благо
VI - Адам и Ева - смелее идти на встречу искушениям, их не избежать

Но это если смотреть ключевые слова описания, само же сочетание, как мне кажется можно также описать, как зарождение чего-то нового,возможно даже брак с ребенком (II+III так и трактуется)
А может это я ее хочу успокоить? smile У нее сейчас некий застой в отношениях smile Что вы скажете :))) Может через другие разновидности Таро по тем же картам можно как-то еще трактовать smile (или мой вопрос офф-топ?)

мой блог о красоте как научном понятии
http://krasota-beauty-dashapgn.blogspot.com/

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Библейское таро Веры Скляровой. (Теоретическая проработка колоды.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Сайт управляется системой uCoz