Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Манга Таро - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахМанга Таро - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Манга Таро (проработка колоды)
Манга Таро
МирэллеДата: Чт, 15.10.2009, 00:38 | Сообщение # 361
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
В этой колоде, кстати, пентакли как нигде привязаны к стихии земли, воплощенной именно в природе. Королева пентаклей здесь на молодую милую маму похожа happy

Осторожно, мечты сбываются.
 
nataryДата: Чт, 15.10.2009, 17:18 | Сообщение # 362
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
На карте очень много зеленого цвета - Выбор зеленого означает стремление к улучшению условий жизни, заботу о здоровье, желание прожить долгую и полезную жизнь. Но больше всего человек, выбирающий зеленый цвет, хочет, чтобы его мнение восторжествовало. Ему хочется, чтобы его признали, несмотря на сопротивление и препятствия. А Королева Пентаклей - это женщина надежной, практичной, трудолюбивой, трезвомыслящая. Она предпочитает добиваться прежде всего общественного признания, и только потом семейного благополучия. Она не склонна направлять все свои усилия и способности в семейную сферу. happy
Ее платье украшено вроди четырехлистным клевером- символом удачи и счастья
а что у нее во лбу "горит"? - чтото с тремя точками -( три - число роста, развития) и четырмя лучами (четыре - число стабильности , устойчивости)
Деревья за ее спиной могут символизировать прочную основу, помощь и поддержку wacko
 
kыSьДата: Пт, 16.10.2009, 12:37 | Сообщение # 363
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
у Королевы пентаклей такое умировотворенное выражение лица - чувствуется уверенность, внутреннее спокойствие.

Quote (natary)
а что у нее во лбу "горит"? - чтото с тремя точками -( три - число роста, развития) и четырмя лучами (четыре - число стабильности , устойчивости)

Похоже на диадему. Только она с пятью лучами...
и украшает головы всех королев в этой колоде, показывая их статус...
А вообще диадема и корона из лучей света являются символами духовного просветления.

 
kыSьДата: Чт, 22.10.2009, 11:15 | Сообщение # 364
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Мирэлле, давай посмотрим Даму мечей!


МБК:Королева Мечей—Мысль раз­вивается. Следуйте путём мысли, помня, от­куда вы начали, иначе можно заблудиться

"женщина с железной хваткой"
смотрю вот на нее и думаю - может она вовсе и не такая, а лишь хочет, чтоб другие считали ее такой сильной, решительной (ломая меч, она оглядывается посмотреть, видят ли другие, как легко она это делает).
Возможно ей приходится быть такой. wacko

Сообщение отредактировал vRednaЯ_kыSь - Чт, 22.10.2009, 11:23
 
FontomsДата: Чт, 22.10.2009, 11:39 | Сообщение # 365
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
vRednaЯ_kыSь,
Это женщина которая никому скопою не даст, мне так кажется. Разведена, вся в работе и никаких чувств и все подчиненных влияет своим характером, не может принять других. ну Королеву чаш она точно уволит или доведет до инфаркта surprised
 
SvetlosДата: Чт, 22.10.2009, 13:32 | Сообщение # 366
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
У меня глядя на эту Королеву Мечей возникает одна мысль: Жизнь заставила.
Сломала меч, не боясь порезов, чувства уже заморожены.. Терять нечего, нужно выбираться из беспросветной ситуации. Приходится принимать порой жёсткие (для себя и других) и решительные меры. Приходится быть сильной и даже где-то жестокой и расчётливой, жизнь заставляет: не ты, так тебя. Но это только игра. И не стоит заигрываться.
Ведь на одежде цветы, хоть и пришлось в жизни одеть эту маску, где-то в душе они ещё цветут. Об этом не стоит забывать, и одаривать ими себя и других.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 22.10.2009, 13:38
 
kыSьДата: Чт, 22.10.2009, 14:46 | Сообщение # 367
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Ведь на одежде цветы, хоть и пришлось в жизни одеть эту маску, где-то в душе они ещё цветут. Об этом не стоит забывать, и одаривать ими себя и других.

кстати я заметила, что такие же цветы и бабочки на одежде девушки карты МИР...

 
МирэллеДата: Пт, 23.10.2009, 01:08 | Сообщение # 368
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Развитие масти мечей, масти разума и сознания достигло своей кульминации. Чтобы выйти на высший уровень, нужно выйти за пределы разума. Сломать меч.

Осторожно, мечты сбываются.
 
SvetlosДата: Пт, 23.10.2009, 12:15 | Сообщение # 369
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Меч - символ всепроникающего разума, проницательности, сила мысли, ума. Сломать его - это лишить мысль силы, это пренебрежение, отказ от этих качеств, мысль не преодолела сложной ситуации. Её просто оборвали. Правильно, желание выйти за пределы ума, но в какой-то агрессивной форме..

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 23.10.2009, 12:22
 
DarzaДата: Пт, 23.10.2009, 12:16 | Сообщение # 370
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Пусть с опозданием, но присоединяюсь к вам.
Долго пересматривала Таротеку, искала свою колоду. Не нравилось почти ничего. Манга же по-настоящему восхитила. Утонченная, изящная-просто чудо. Недавно мне ее прислали. Она оказалась еще красивее, чем на фото. Я в восторге, и зову ее не иначе, как Моя красавица. Пока я ее приручаю.

Вообще в Сети по этой колоде крайне мало информации, и на этот форум я попала случайно. И такой приятный сюрприз-полностью все значения проработны. у меня, конечно, свои ассоциации возникали, и японская мифология, культура и искусство мне довольно хорошо знакомы-но столько узнать по каждой карте-такого подарка я даже не ожидала...


L'ennui de vivre entre les gens et dans les choses...

Сообщение отредактировал Darza - Пт, 23.10.2009, 12:17
 
DarzaДата: Пт, 23.10.2009, 16:57 | Сообщение # 371
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
С удовольствием приму участие в обсуждении-жаль, что опоздала.

Правда, еще не делала расклады...Сегодня, наконец, попробовала с Мангой поговорить-она отказалась-показывает 8 Мечей. Спрашиваю-тебе нравится у меня?-2 Пентаклей wink Что, спрашиваю, сделать, чтобы мы подружились?-8 Мечей dry Может, день сегодня неподходящий для гадания?-Повешенная.
Вот и поговорили.

Напишу про некоторые карты...начну с Отшельника. smile
Вот лично для меня Отшельник-это сила. Нет, с большой буквы-Сила. И сама карта наполнена какой-то бешеной энергией.
Наш Отшельник-один из тех архетипических старцев, которые молитвами или медитацией достигли такой ментальной мощи, перед которой сила физическая-просто ничто. Взгляните-он сконцентрировался(потому и глаза без зрачков, словно он смотрит куда-то внутрь себя или видит нечто запредельное, а может, это необыкновенная сосредоточенность)-и вот вокруг ударили лучи света, и физические законы вышли из-под контроля. У него там каменные глыбы летают-мне так видится. И это не колдовство, а выход на другой уровень сознания.
Сравните Отшельника и какого-нибудь из Королей Манги. Или с каким-нибудь из многочисленных бойцов-хоть на Колеснице. Этот дедушка сделает их всех одним движением пальца-как в фильмах по каратэ и кунг-фу-с каким-нибудь злодеем никто сладить не может, потом приходит старенький Мастер, дотрагивается до него мизинчиком-и тот падает, парализованный. biggrin


L'ennui de vivre entre les gens et dans les choses...
 
DarzaДата: Пт, 23.10.2009, 17:27 | Сообщение # 372
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
И еще-мне этот аркан напоминает о том, что внешность обманчива. smile

Когда я училась летать на параплане, был на нашем дельтадроме какой-то большой фестиваль. Народу съехалось много, ребята в красивом дорогом снаряжении, эффектные такие.
И вот разговорилась я там с дедушкой (то есть ему лет 60 было-не такой уж и дедушка...) Он со старенькой борзой гулял, а я заядлая собачница. Незаметный такой дедушка, тихий, невзрачный, одет скромно, прихрамывает слегка...И постепенно выясняется, что разговариваю я с Чемпионом СССР по парашютному спорту, мастером спорта международного класса, 13 тысяч прыжков.
Не раз встречались мне люди, которые не производят яркого впечатления, но если узнать о них больше-окажется, что они-совершенно необыкновенные, достигли в каком-нибудь деле невиданных высот. Сконцентрированы на нем, и только им живут. А на то, как они выглядят, внимания не обращают.
Поэтому для меня Отшельник символизирует, что надо в людях видеть содержание, а не форму(коряво, но понятно biggrin )


L'ennui de vivre entre les gens et dans les choses...
 
МирэллеДата: Пт, 23.10.2009, 17:37 | Сообщение # 373
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Svetlos, а может, просто выпустить ее (мысль) из формы? Мне почему-то масть мечей в манге напоминает путь к просветлению дзен-буддиста)

Darza, поздравляю с успешным завершением поиска smile
Насчет Отшельника согласна, правда, силой какой-то немеряной веет. Вот только эт самое, это бабушка biggrin


Осторожно, мечты сбываются.
 
СурияДата: Пт, 23.10.2009, 18:28 | Сообщение # 374
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Королева мечей - женщина, которая ломает судьбы... она опустошает
Опять же сломанный меч, возможно это желание отомстить за смерть любимого самурая. Королева мечей - женщина - вдова, одиночка, мсительница.
 
DarzaДата: Пт, 23.10.2009, 18:29 | Сообщение # 375
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Мирэлле, спасибо!

А Отшельник-дедушка все-таки. Там на нескольких языках Отшельник-мужского рода.


L'ennui de vivre entre les gens et dans les choses...
 
SvetlosДата: Пт, 23.10.2009, 18:47 | Сообщение # 376
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Darza)
С удовольствием приму участие в обсуждении-жаль, что опоздала.

Darza, не опоздала, мы потом еще СА по новой начнём))
Quote (Мирэлле)
а может, просто выпустить ее (мысль) из формы? Мне почему-то масть мечей в манге напоминает путь к просветлению дзен-буддиста)

Мирэлле, да, возможно.. отпустить ум, освободиться от привязанностей, от чувств..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вт, 27.10.2009, 11:24
 
МирэллеДата: Вт, 27.10.2009, 00:38 | Сообщение # 377
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Давайте перейдем к Королеве жезлов

МБК: Душев­ное равновесие. Не жалейте себя и не по­такайте себе, но соблюдайте свои интере­сы.

Единственная из всех королев, которая больше похожа на куклу или изображение духа, чем на человека.
В ее руках настоящий огонь, истинный, а не отражение, как было у короля.

Она не сколько властная, сколько авторитетная. Уважаемая. Судя по всему, обладает тайным знанием и может помочь в ситуации. Символизирует собой одну из сторон равновесия - спокойствие духа в бушующем вокруг огне.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SvetlosДата: Вт, 27.10.2009, 11:42 | Сообщение # 378
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Внешне спокойная и сдержанная, внутри страстная.
На внешне холодном белом одеянии красные бабочки. Бабочки символизируют гейш, также как и веер за ее спиной. Она в полной мере обладает этим искусством: женственностью, мудростью и всеми остальными качествами, присущими гейшам. В любой момент может преобразиться.

Японское слово «гейся» образовано из двух иероглифов: «гей» - искусство и «ся» - человек.

Гейша - апофеоз женственности, символ служения мужчине и одновременно вершина власти над ним.

Гейша должна быть одновременно бескомпромиcсной и уравновешенной, сдержанной и смелой, традиционной и нестандартной. Тогда загадка, таящаяся в ней, будет сводить мужчин с ума. Битай - кокетство. Это флирт со сдержанным эротизмом, никогда не переходящий границу умеренности. Это очарование без распутства.
Акануке - утонченность.
Идеальная красота должна быть сдержанна, но совершенна. Она должна осознавать себя и при этом обладать скромностью, благородством и великодушием.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 28.10.2009, 23:28
 
SvetlosДата: Ср, 28.10.2009, 23:05 | Сообщение # 379
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Королева Кубков

МБК: Гармония чувств. Полнота чувств, неподдающаяся копебаниям. Иероглиф Весна.

Чувства набрали свою силу и полноту. Счастье от ощущений, радость от обладания этими чувствами, наслаждение от этого счастья. Чувственность.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 28.10.2009, 23:31
 
МирэллеДата: Чт, 29.10.2009, 12:47 | Сообщение # 380
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Королева кубков веселая, яркая, чувственная, но все же в чем-то слишком погруженная в себя, в свой внутренний мир или сконцентрирована на эмоциях. Она изменчива, текуча, обладает неплохой приспособляемостью, но в то же время уличить ее в неискренности почти невозможно. Смотрит в сторону, "в никуда". Наверняка видит нечто, что остальным недоступно.

Осторожно, мечты сбываются.
 
FontomsДата: Чт, 29.10.2009, 23:27 | Сообщение # 381
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Гармония чувств. Полнота чувств, неподдающаяся копебаниям.

Особо нечего сказать, от короля не многим отличается, может разве что более теплая.

Вот бы мне жену такую или девушку..

 
SvetlosДата: Пт, 30.10.2009, 23:02 | Сообщение # 382
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Для Королевы Кубков свой эмоциональный мир, в который она погружена, имеет главное значение. Она очень тонко чувствует, привлекательна и душой и телом и готова на самопожертвование ради того, что ей действительно дорого. Ее внутренний мир очень богат. Она как принцесса, которая живет в своем собственном мире и которая ждет своего принца. Не каждому дано постичь ее исключительную по глубине душу. Но если она найдет того, кто откроет ее сердце, то этому счастливчику очень повезёт: она подарит ему всю свою нежность, всю свою любовь, которая хранится в ее душе. Такой женщине нужен мужчина, который будет оберегать ее, ведь она очень чувствительна. Взамен она подарит такую полноту чувств, на которую мало кто способен. Она будет преданной, внимательной и понимающей. Таких женщин надо беречь. love angel1

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 30.10.2009, 23:49
 
FiddaДата: Пт, 12.03.2010, 18:31 | Сообщение # 383
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Привет, недавно купила колоду Таро Манга, начинаю её прорабатывать, вчера только одолела четыре карты, на Маге сломалась и вот сегодня ассоциации сложились в стихи, если понравятся, то буду выкладывать постепенно, по мере работы с картами.
Девчонки, если я не по теме, скажите....просто это мои личные стихи и ассоциации именно с этой колодой, может мне надо эту инфу перекинуть в другую здесь тему - стихи и ассоциации с колодами карт, но там как то приведены стихи других поэтов на карты....жду вашего резюме
ШУТ
Она идёт куда, зачем, не знает.
Глаза закрыты и собака лает.
Вкус пресный, завыванье и свист ветра.
Сплошная мгла, цветы красного цвета,
Которые как чудо, как невинность
Дарят надежду в маске анонимность.
Прежде богатые одежды, теперь лохмотья.
Пропасть внизу, прыжок к Богам, но ноги сводит.
Играй с судьбой, иди влекомый бездной,
Перетерпи, то состоянье между.
Безумцем верховодит высший разум.
Ты нищ, потом получишь всё и сразу.
Открой глаза, цветы- надежда, собака- друг,
Порви внутри свой бессознательный и страшный круг.

ИМПЕРАТОР
Глаза закрыты, в пальцах хруст.
Готовность к бою, воздух густ.
Крепчайшее вино и запах жаренного мяса.
Внешне спокоен, но кровь внутри кипит заразой.
Авторитет, защита, власть, он -центр мира.
Склонись пред ним, не сотвори себе кумира.
Он страшные враг, жесток, непререкаем.
Он лучший друг, который тебя оберегает.
Он муж, но ты всегда будешь в тени.
В страстной душе покоя никогда не будет.
Царь на земле – Бог, никто его здесь не осудит.

ЖРЕЦ
Глаза закрыты, на коленях, радость в сердце.
Учитель открывает в будущее дверцу.
Корона знаний, смена социальной сферы.
Ты сделал это, достиг высшей точки веры.
Зелёный крепкий чай, вкус дымчатый горчит;
Запах травы, одежду солнце золотит.
Щебет птиц, утренний ветер, душа к небу летит,
Скрытая сила в теле как внутренний магнит.
Совместный путь пройден, теперь сам себе гид.
Не забывай в пути, что Бог тебя хранит.

ДЬЯВОЛ

Горит внутри и обжигает страсть,
О, дьявол, как смогли в тебя упасть.
Сердца наши трещат и с душ слетают листья.
Мы с ним повязаны, вдвоём в аду зависли.
Запах гари и обожженных тел,
Обман, а на губах скрипит лишь мел.
В ушах свист бури, желание сильнее.
Физическое «я» над разумом довлеет.
Освобождение будет выжженной пустыней
С горячих волн в холодный омут кинет.
Опустошенность, боль, материальные потери,
На поле красных маков, сейчас метут метели.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Пн, 05.04.2010, 15:42
 
FiddaДата: Вт, 30.03.2010, 14:15 | Сообщение # 384
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Про Смерть (пп)- с сестрой собирались целую неделю в ночной бар, в результате встретились, решали-решали и никуда не пошли, все планы пошли крахом и не воплотились в жизнь. Зато полночи сидели в инете в видеочате, так вот я думаю, что Смерть (пп), иногда в этом положении показывает общение в виртуальном мире (тем более мы с сестрой были вдвоём как на карте, хотя если бы я была одна, то с другой стороны тоже один человек в результате два).
Колесница - скорая помощь;
Император- выпадал как женатый мужчина (друг/работает программистом/ приходил ко мне настраивать ком, он женат)


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Пт, 09.04.2010, 15:06
 
LafourcadeДата: Ср, 08.06.2016, 13:01 | Сообщение # 385
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Вытаскивала карту дня - выпала карта Солнце. Итого день действительно был очень теплым для меня в плане общения, в плане взаимодействия (почти весь день провела в компании очень близких мне по духу друзей). Плюс еще такой момент был - решилась проявить инициативу в деле, которое сделать хотелось, но страхи неудачи заставляли все время откладывать. В итоге проявленная инициатива принесла свои плоды (пусть не материальные, но важные для меня) и дала ощущение уверенности, чувство, что все идет правильно.
 
ТонинаДата: Вс, 31.03.2019, 15:07 | Сообщение # 386
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
В тренировке выпали Туз мечей-Луна-Влюбленные на быструю и внезапную смерть молодой от онкологии.

Пытаюсь подружиться с Таро. Имею колоды: Таро Манга, Русское Таро и Таро "78 дверей".
 
RascvetДата: Пт, 07.02.2020, 16:54 | Сообщение # 387
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Модераторам - проверено
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Манга Таро (проработка колоды)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz