Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Романтическое Таро от Lo Scarabeo - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахРомантическое Таро от Lo Scarabeo - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Романтическое Таро от Lo Scarabeo (Проработка колоды)
Романтическое Таро от Lo Scarabeo
JulliannaДата: Пт, 26.02.2016, 21:00 | Сообщение # 391
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
У меня в раскладе проигрывалась как отношения в которых партнер знал подход к даме, т.е. одевал маску когда это нужно, что бы на время урегулировать конфликт, и потом о нем забыть до следующей ссоры. Пустить пыль в глаза.

а в другом раскладе был просто сплетником, который лез в отношения.
 
JulliannaДата: Пт, 26.02.2016, 21:11 | Сообщение # 392
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
О зеркалах


Сообщение отредактировал Jullianna - Пт, 26.02.2016, 21:11
 
LoyaДата: Пт, 26.02.2016, 22:09 | Сообщение # 393
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
miluda2, сама колода коварная достаточно, тут каждая карта не проста)) я за все это время очень сдружилась с ней, такие нюансы показывает ой- ой просто. все проблемы на чисту воду выводит. а клиентам очень нравятся рисуночки, располагает колода к себе всех, а потом добивает))
 
МарияДата: Чт, 03.03.2016, 13:51 | Сообщение # 394
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
А у меня, к сожалению, не хватает времени на полноценную самостоятельную проработку, только здесь. Поэтому очень внимательно записываю все Ваши наработки.
Очень плотно занимаюсь астрологией с практикующим астрологом.
Предлагаю идти дальше.
 
МарияДата: Чт, 03.03.2016, 14:04 | Сообщение # 395
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
8 кубков



Варианты перевода МБК:
первый вариант из книжечки к колоде, ч то у меня в комплекте, второй - на сайте Розамира, третий - перевод с итальянского от Venezia

1) 8 кубков - Ожидания.
Любовь робка и пуглива, она боится холода и снега. Вы должны понять это, пока не поздно, иначе потеряете ее. Проба.

2) 8 кубковОжидание
Любовь застенчива(боязлива,робка).Вы должны осознать(схватить) ее сейчас,или вы потеряете ее.Когда пламя дрожит,вы должны закрыть окно. Возвращение.

3) 8 Кубков - Ожидание.
Любовь скромна, останови ее сейчас, иначе потеряешь навсегда. Когда пламя дрожит, необходимо закрыть окна. Возвращение.


Сообщение отредактировал Мария - Пн, 02.05.2016, 22:51
 
alitairaДата: Чт, 03.03.2016, 21:45 | Сообщение # 396
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Чт, 03.03.2016, 21:51
 
vislipuzliДата: Чт, 03.03.2016, 23:17 | Сообщение # 397
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
По 7ке кубков:
Это Венеция, маскарады и балы...Парень увидел красивую девушку и понял, что она именно та, которую бы он хотел сегодня получить. Почему именно сегодня? Да потому что
Цитата miluda2 ()
Капитан в комедии никогда не является коренным жителем города, где происходит действие, а всегда приходит откуда-то издалека.

Тип наглого и беспринципного вояки – бахвала и искателя приключений.

Ему не нужны долгосрочные отношения, он может лестью и красивыми речами очаровать любую девушку. Дама же наша наоборот открыта ему, без маски, готова обманутся и поверить в его речи и обещания. Карта довольно таки обыкновенна - это иллюзии слов, красивые речи, легкая влюленность, когда партнер является объектом желания, но ему нельзя до конца верить - что он является лишь отражением наших желаний и фантазий.
Бурные фантазии о самом человеке, о дальнейшем их общении, на деле - же кроме громких, но пустых фраз - нет ничего. Мужчина - ветренный повеса, бабник, он ищет лишь легких отношений, быть может - пикапер, ему важно как можно больше партнерш очаровать, сооблазнить.
Полагаю, что женщина в этих отношениях склонна предаваться фантазиям о любви, но истинных чувств ему сама тоже не раскрывать - так же - шептаться о них с подружками, рассказывать "Ах, какой был мужчина - настоящий полковник!" - приукрашивать действительность!
Женщина отговаривает себя и придумывает кучу отговорок мужчине да и себе (веер с кубками)

По 8ке кубков:
8ка кубков - почти всегда (!) показывает существующий треугольник в отношениях. Но вот в чем загвоздка - у мужчины женщины могут нести не обязательно любовных характер обе - это может быть выбор между мамой и женой, женой и любовницей или просто двумя девушками.
Одну женщину в красном он любит и прижимает к себе - т.е. она у него уже есть, любимая, он ей дорожит, хочет ее сохранить в сердце, рядом с собой, а вторая - в желтом - что говорит о том, что это объект его желаний, стремлений и т.п. - стоит тоже рядом и он к ней тянется, но...рядом в красном. Над ними 6 фонарей (кубков) - что говорит о семейности и о том, что обе женщины ему дороги как память, что много он с ними связывает в общем и целом. Один фонарь (кубок) маленький горит над женщиной в красном, значит чувства еще есть, но они малы и не очень значимы, а может быть и тайны, а второй фонарь он держит в руках над другой дамой, что говорит что к ней он тянется, тут более яркие эмоции, что он готов больше ей дать. Женщины обе кокетливы и игривы и обе не дают ему никаких надежд и до конца он их понять не может - что же им нужно.
Но отношения в стадии развития (3 жезла на переднем плане), отношения везде развиваются и ни ту ни другую он не готов пока уступить.


Сообщение отредактировал vislipuzli - Чт, 03.03.2016, 23:24
 
alitairaДата: Пт, 04.03.2016, 12:09 | Сообщение # 398
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
vislipuzliДата: Пт, 04.03.2016, 14:46 | Сообщение # 399
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
alitaira,
Цитата alitaira ()
Ваша версия вполне реалистична, и в определённой возрастной группе эта 7 Кубков наверняка достаточно часто будет проигрываться именно так. Но существуют и другие жизненные коллизии, причем такие, что впору сравнивать с бразильскими сериалами.

А я разве претендовала на истину? surprised Не пойму откуда такая категоричность?!
Мне казалось, что каждый в данной ветке описывает со всех сторон СВОЕ видинье карт и не стремится сказать - вот это правильно, а это - не очень.
Цитата alitaira ()
Также зеркало определяется как предмет, порождающий искажения: отражение не совпадает с образом, недостоверно либо поверхностно и неполно. Земное существование предстает как не подлинное отражение абсолютного бытия, как его искаженный зеркальный образ.
В этом мне и видится коварство карты: всё зыбко, всё неверно, всё не то, чем кажется.

Абсолютно с Вами согласна - я тоже вижу в зеркалах отображение искаженное изображение.
huh
 
alitairaДата: Пт, 04.03.2016, 15:46 | Сообщение # 400
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
vislipuzliДата: Пт, 04.03.2016, 16:31 | Сообщение # 401
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
alitaira,
Цитата alitaira ()
карта может указывать на элементы шпионажа, на негласный сбор информации в обстановке, которая кажется совершенно ''невинной'', будь то праздник или обыденное общение в рабочей обстановке обычной бухгалтерии.

очень интересно, никогда еще этого не замечала - обязательно внесу в свою копилочку проработки данной колоды. cool
Я думаю, наше недопонимание исчерпано flower Я вообще так понимаю, затмение предстоящее очень начало влиять на понимание людей wacko
 
olga-strДата: Сб, 05.03.2016, 12:27 | Сообщение # 402
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
8 кубков у меня постоянно показывает любовный треугольник. И всегда мужчина выбирает. Часто семейного мужчину, любителя погулять. И если речь заходит об отношениях в семейной паре, жене как правило приходится мириться с увлечениями мужа. Жена всё терпит, надеясь на лучшее. Совсем недавно была у меня клиентка, мужа которой колода отрекомендовала этой картой. Так она мне не только подтвердила походы мужа на сторону. Он уже несколько раз уходил к молодым женщинам и вообще считает, что имеет право жить для себя. Что клиентку держит рядом с таким мужчиной? Так она считает, что он перебесится и они будут жить нормально. На вопрос" а случится ли такое?" выпал Король кубков. Я ей сказала, что надежда конечно умирает последней, но иногда её лучше пристрелить в первую очередь. сейчас на сколько я знаю, он ушёл в очередной раз из семьи. Она пришла ко мне в надежде или получить подтверждение своих ожиданий или уже разводиться и устраивать свою жизнь без него, пока возраст достаточно молодой. решение конечно же за ней.
 
МарияДата: Ср, 09.03.2016, 02:57 | Сообщение # 403
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
9 кубков



Варианты перевода МБК:
первый вариант из книжечки к колоде, ч то у меня в комплекте, второй - на сайте Розамира, третий - перевод с итальянского от Venezia


1) 9 кубков - Птицы любви.
В дымке увлечения легко потерять голову. Но сила воли рассеет наваждение. Неустойчивость - временное состояние, вы преодолеете его. Удовольствие.

2) 9 кубковВлюбленные(неразлучные)
В тумане безумия трудно принять решение.Но сила воли не боится покрывала дыма.Возможно, вы потеряете какие-то определенности(ориентиры),но вы обнаружите их снова в дальнейшем. Удовлетворение.

3) 9 Кубков - Голуби.
В тумане развлечений сложно принимать решения. Желание не боится дымного покрова. Может ты и потеряешь какие-то убеждения/уверенности, но вновь обретешь их чуть позже. Удовольствие, удовлетворение.


Сообщение отредактировал Мария - Пн, 02.05.2016, 22:48
 
МарияДата: Чт, 10.03.2016, 11:36 | Сообщение # 404
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
8 кубков

Цитата vislipuzli ()
8ка кубков - почти всегда (!) показывает существующий треугольник в отношениях.

Цитата olga-str ()
8 кубков у меня постоянно показывает любовный треугольник. И всегда мужчина выбирает.


Видно, что мужчина себе ни в чем не отказывает. Женщины в масках, возможно, для него каждая из них очередная, т.к. для мужчины нет нужны запоминать их лица. Мужчина - эдакий ходок.

Цитата olga-str ()
Он уже несколько раз уходил к молодым женщинам и вообще считает, что имеет право жить для себя.
Думаю, что подобный типаж никогда не прекратит свои похождения.


9 кубков

в МБК говорится про влюбленных, но на лице женщины "ледяная маска", а мужчина как-то ехидно улыбается. Похоже на то, что женщина ему принадлежит (содержанка, любовница, брак по расчету и т.д. - ситуации, где женщина не имеет право голоса)и вынуждена скрывать свои настоящие чувства, а он наслаждается ситуацией. Но приносит ли счастье золотая клетка?
Голуби слетаются на расставленные чаши. Указание на следующих "птицек", летящих в его сети?


Сообщение отредактировал Мария - Чт, 10.03.2016, 11:44
 
olga-strДата: Чт, 10.03.2016, 17:44 | Сообщение # 405
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Цитата Мария ()
Думаю, что подобный типаж никогда не прекратит свои похождения.

Совершенно согласна. Они исправляются только в старости или влюбившись очень сильно. Но это уже ближе к чудесам.

9 кубков часто показывает пары, в которых женщина часто отказывает мужчине в близости. Иной раз просто не любит секс. Отношения как правило очень непростые. Перед парой стоят 8 кубков. Это отсылает нас к предыдущей карте. Девятый кубок в руках женщины. Получается, что мужчину молодая дама заполучила, но не факт, что он ей так уж нужен. Кубок в её руке может говорить о том, что её интересует только своё удовольствие и свои нужды. Она управляет ситуацией. Мужчина активен, но получается в роли просителя и обольстителя, но не насильника.
 
vislipuzliДата: Чт, 10.03.2016, 18:46 | Сообщение # 406
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
9 кубков

Мне кажется, тут мужчина - эгоист. Голуби у нас отвечают за любовь и удовольствия, а так же за обман (не помню, где я это вычитала), так вот, на мужчине маска и на женщине тоже маска. Чувств нет, есть только потребность в удовольствии - причем, не видно что женщина особо согласна на удовольствия - скорее она к этому вынуждено подходит и чувств своих особо не демонстрирует. А вот мужчина охотник до женщин, ему нравится купаться в женском внимании и во что бы то ни стало - ему хочется добиться конкретно этой женщины - она как объект его вожделения. Мало того, он может говорить грамотно, умно и очень лестно (на голове голубое перо) на что может вестись самая неприступная особа может повестись (красное перо).
Чувства - чувств нет, эгоизм, удовлетворение собственных потребностей, праздник, удовольствия, пусть даже и взаимные.
Мысли - любыми путями заполучить желанный объект. У женщины - доверять или нет партнеру.
 
alitairaДата: Пт, 11.03.2016, 16:47 | Сообщение # 407
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Пт, 11.03.2016, 16:49
 
olga-strДата: Пт, 11.03.2016, 17:34 | Сообщение # 408
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
vislipuzli, у мужчины полумаска, а у женщины полная маска и причём недовольная. А 9 кубков как мы помним, карта личного удовольствия. А вот кто из персонажей его получит и какое, в чём оно, это уже вопрос открытый.

Сообщение отредактировал olga-str - Пт, 11.03.2016, 17:40
 
AnaisДата: Пт, 11.03.2016, 17:42 | Сообщение # 409
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Цитата alitaira ()
Из семьи не уходит, так как дочь пригрозила, что если он уйдёт, она что-нибудь с собой сделает.
alitaira, у меня эта карта показала как то МЧ ,который не уходит из семьи из-за шантажа жены ,грозится утопиться ,если уйдет. Он сказал,что если она с собой что то сделает,то дети его проклянут ( а демонстрация попытки утопления tongue как то в молодости у нее имела место ).


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал Anais - Пт, 11.03.2016, 17:43
 
vislipuzliДата: Сб, 12.03.2016, 16:24 | Сообщение # 410
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Ну что, когда выкладываем уже 10-очку кубков? tongue
 
МарияДата: Вс, 13.03.2016, 21:04 | Сообщение # 411
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
10 кубков



Варианты перевода МБК:
первый вариант из книжечки к колоде, ч то у меня в комплекте, второй - на сайте Розамира, третий - перевод с итальянского от Venezia

1) 10 кубков - Безмятежность.
Другие просторы и чужие истории не для вас. Надо закрыть двери, чтобы сохранить то, что имеете. Счастье.

2) 10 кубковСпокойствие
Мир без границ пространства и времени для басен – не для вас.Ворота защищают то,что принадлежит вам. Счастье

3) 10 Кубков - Серенада.
Сказочный мир без границ во времени и пространстве - это не для тебя. ЗамкИ защищают то, что является твоим. Счастье.


Сообщение отредактировал Мария - Пн, 02.05.2016, 23:41
 
SalermaДата: Вт, 05.04.2016, 09:13 | Сообщение # 412
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Девочки, тема заглохла?
На 10 кубков много котиков, карта чем-то напоминает сюжет сказок про крысолова и похитителя детей). В мбк написано что карта означает счастье, но как такого намека на это тут нет, просто удовольствие, внимание. Может быть, что-то наподобие духов с феромонами. Желание приманить к себе.


Всем добра :)
 
yanchikДата: Вт, 05.04.2016, 14:51 | Сообщение # 413
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Хотелось бы присоединиться к проработке... колода лежала мертвым грузом пару месяцев, а недавно поманила happy

Спасибо за такую большую работу!

По 10-ке в МБК: "Безмятежность. Другие просторы и чужие истории не для вас. Надо закрыть двери, чтобы сохранить то, что имеете"

Безмятежность - у музыканта, я думаю. А вот "другие просторы" ищет дамочка на балконе. Представляется, что у нее и семья, и дети есть, но ее тянет к приключениям адюльтерным. Музыкант вон всех кошек созвал, и она как кошка к нему тянется. Хочется уйти от быта, вновь побыть загадочной мадам.
Маска - двойная жизнь. Не нагулялась, видимо, в свое время (опять ассоциация с кошками), может, рано замуж вышла.

Таких женщин можно поманить чем угодно - от гитарной романтики до поездок на лимузине, лишь бы не так, как она привыкла.

Чувства вряд ли надолго. Мужчина может ей серьезно увлечься, а она будет скрывать своих "семеро по лавкам".

Интересно, что на карте мало желтого - цвета чаш, но много зеленого, цвета "меркантильных" пентаклей. И зеленый именно дом - значит, она могла выйти замуж по расчету, а чувства и эмоции теперь ищет в другом.

Думаю, что карта может показать как адюльтер, так и увлеченность семейного человека чем-то новым, интересным, что он раньше себе не позволял.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
FlowerAnnДата: Вт, 05.04.2016, 22:23 | Сообщение # 414
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Цитата yanchik ()
Думаю, что карта может показать как адюльтер, так и увлеченность семейного человека чем-то новым, интересным, что он раньше себе не позволял.

Ну почему сразу адюльтер? cool Девочки, в этой колоде вообще есть карты счастья и любви? Я вот сколько читаю проработку, так все меньше тянет к этой колоде.
Я вот вижу не столь негативно эту карту. Конечно смущает обилие котов wacko Но дама склоняется с балкона, муж на месте, занимается любимым делом, играет на инструменте, ну правда из слушателей лишь коты, но как бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало biggrin От карты больше веет беззаботностью и немножко чрезмерным бездельем. Сколько он уже котов то собрал вокруг себя, не один час видать играет biggrin Но кстати, надо сказать, что животные к плохому человеку не потянутся. С таким мужчинкой конечно далеко не уедешь, но зато свое и дома, как думают многие женщины, по бабам и кабакам не ходит. Для кого-то это и есть женское счастье.
Женщина одета в спокойные тона, не думаю, что ей надо погулять, домашняя она. А вот что она думает об этом трубадуре она конечно может и умалчивать многое, чтобы не нарушать эту странную идилию. А может здесь вообще изображен уютный домашний вечерок, когда после трудового дня мужчинка нежется у себя под окнами, ему уютно и хорошо, жена не против smile Вот такой мужчинка - душа нараспашку )
Цитата yanchik ()
Интересно, что на карте мало желтого - цвета чаш, но много зеленого, цвета "меркантильных" пентаклей. И зеленый именно дом - значит, она могла выйти замуж по расчету, а чувства и эмоции теперь ищет в другом.

Вообще зеленый цвет это цвет лета, природы, свежести, роста, развития, здоровья и гармонии. Для дома это прекрасный цвет! Почему же он меркантильный? Я бы сказала так больше про желтый цвет.

Вообще у колоды стиль конечно своеобразный, нужно это учитывать. Но я считаю, что к классике таки нужно приравнивать карты, конечно не стоит закрывать глаза на некоторые ньюансы, иначе такого можно нагородить, но от системы таро это окажется ой как далеко. Тогда вообще зачем такая колода нужна?
В общем, мой вердикт - эта карта классическая 10 кубков, только на своеобразный манер! Не надо выискивать врага там, где его нет. Это конечно тольк мое личное мнение, на истину не претендую.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Вт, 05.04.2016, 22:33
 
OliviaДата: Ср, 06.04.2016, 00:28 | Сообщение # 415
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Всем добрый вечер! smile Только-только приобрела эту колоду. Пойдёт ли, не знаю, но хотела бы впервые принять участие в обсуждении и проработке :)

Я согласна с FlowerAnn в плане впечатлений от карты. Наличие стольких кошек, мне кажется, говорит о доверии, спокойствии и приятном времяпрепровождении. Всё-таки кошек просто так не заставишь сидеть с вами рядом. А они явно никуда не собираются, им спокойно, комфортно, они совершенно расслаблены)) Значит, и человека чувствуют, угрозы никакой, он тоже приятный, спокойный и очень добрый smile


Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
МариамДата: Ср, 06.04.2016, 07:35 | Сообщение # 416
Группа: Удаленные





Всем доброе утро, хотела бы присоедениться к данной теме. Эта колода у меня уже месяцев 8, с ней не просто, но интересно.
Мне кажется что в данной карте все же есть намек на адьюльтер, может не фактический, но мужчина- явный любимец женщин и сам любит флирт. Скорее всего все достаточно невинно, просто желание потешить самолюбие и поднять самооценку. От дома далеко он не уходит да и жена наблюдает за ним, но при этом тоже с улыбкой. Жена дает ему возможность иногда раслабиться, не ущемляет его свободу, но и лишнего не позволяет.
В целом отношения гармоничные, достаточно зрелые, когда каждый из партнеров знает чего стоит другой. С одной стороны каждый гуляет сам по себе, и достаточно самодостаточен, не виснет на партнере, но и не позволят себе лишнего.
 
olga-strДата: Чт, 07.04.2016, 08:22 | Сообщение # 417
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Девочки, эту колоду "причёсывать" не стоит. Она хороша в работе и без этого. Да, она вытаскивает порой не очень приятные нюансы отношений. Но и о хорошем она тоже говорит. Работает и картинкой и номиналом. И классику добавляем в копилочку тоже. А карта эта часто говорит именно о том, что мужчина завлекает женщину. Вроде невинно, вроде косвенно, но вся эта игра на свирельке именно что целенаправленна. Но и женщина не промах. Она прекрасно всё понимает, но не кидается мужчине на шею с криками благодарности за его к ней внимание. Она ведёт свою игру и умело его интригует. Она понимает правила игры и умело будоражит ему кровь. Часто показывает мужчин, любителей флирта. Не жеребцов, готовых задирать юбки всем подряд, а именно достаточно интеллигентных товарищей, которые любят бывать в женском обществе и немного там покрасоваться. Им важно женское внимание как таковое. Всегда и везде. Такие и на больничной койке стараются "сохранять лицо". Ну это уже чисто из практики.
 
alitairaДата: Чт, 07.04.2016, 10:21 | Сообщение # 418
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Чт, 07.04.2016, 10:22
 
OlinДата: Пн, 02.05.2016, 02:26 | Сообщение # 419
Группа: Удаленные





10 кубков
На мой взгляд отношения здесь давние, не имеющие дальнейшего развития. Женщина скрывает своё лицо от соседей и демонстрирует свою незапятнанную (чистоту помыслов... отношений) белой простынёй.
У котов 9 жизней, на карте их 10(возможно последняя кармическая развязка). Так же обратите внимание на поднятые хвосты котов (гармония, символ инь-ян, символ бесконечности).
Кошка интуитивное животное и чувствует себя расслабленно именно в безопасности , комфорте и достатке. Следовательно, эти отношения именно такие..разнообразить чем то новым их не предоставляется возможным. Всё стабильно, конкретно, романтик столько сколько нужно. Есть на что опереться и невозможно осрамиться.
Флейта - музыка... играла много раз, приручена женщина (услада слов) и кошки тоже (комфорт)....забродившее болото...всё предсказуемо, всё по накатанной. Бывшее свадебное платье можно одеть и в 90 лет, но при этом невестой не стать и былых ощущений не вернуть (только память), но это ведь не важно, ценности в другом, главное эмоциональный комфорт и ...мурррр


Сообщение отредактировал Olin - Пн, 02.05.2016, 03:22
 
olga-strДата: Пн, 02.05.2016, 15:11 | Сообщение # 420
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Olin, , оно конечно может и болото. Но в раскладе показывала эта карта совсем непростые отношения. Женщина знает цену мужчине. И между прочим, выход из дома у него за спиной, а дальше уже и арка ведущая на улицу. Так вот и в раскладе ситуация была показана интересная. Мужчина постоянно поёт сладкие песни своей даме, но поскольку отношения у них давние и она прекрасно знает чего от него ждать, иногда просто сбегает от него. Вроде всегда у неё находится потом вполне уважительная причина. Вот и приходится её "музыканту" быть всегда начеку.Он не может предугадать её поступки, не просчитывает ЖН. Конечно она это проделывает к месту и не часто. Но такое её поведение мешает МЧ расслабляться и очень уж увлекаться посторонними кошечками. Она всегда создаёт небольшой дефицит своего присутствия в их отношениях. Не надоедает ему, всегда поддерживает так сказать свежесть чувств. Вообще колода очень рабочая и довольно приземлённая. Всё по делу говорит.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Романтическое Таро от Lo Scarabeo (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz