Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Николетта Чекколи. - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахТаро Николетта Чекколи. - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Николетта Чекколи. (Теоретическая проработка колоды.)
Таро Николетта Чекколи.
ГликерияДата: Пт, 16.01.2015, 22:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Таро Николетта Чекколи.



Итальянская художница Николетта Чесоли (Nicoletta Ceccoli) рисует картины в пастельных тонах, изображающие сюрреалистичный мир меланхолии. Героини её картин несколько печальны, а события, какими бы они ни были, текут неспешно. Миры Николетты отчасти напоминают сон, подобный сказке «Зеркальная маска».


Практическая проработка колоды.

Галерея колоды 1.

Галерея колоды 2.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
флоридаДата: Пн, 26.01.2015, 15:13 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
У меня восприятие Влюбленные несколько иное. Она еще невинна- связь с древом и закрытые глаза и даже не видит змея , который ее будет искушать.Она как бы еще спит и потягивается, пробуждась не зная,что уже в кольце искушения. Падающие яблоки -знак опасности,они падают как горящие маленькие кометы.Для меня акцент на первой фразе из МБК. Выбор, который предлагается вам сейчас, может изменить всю вашу жизнь

Сообщение отредактировал флорида - Пн, 26.01.2015, 17:35
 
AnelДата: Пн, 26.01.2015, 18:00 | Сообщение # 62
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Влюбленные мне напоминают тот возраст когда у девочек все построенного на мечтах,романтике,когда кажется что это раз и навсегда.Скажем такая первая любовь когда не замечаешь ничего,выпадаеш из реальности и куча запретных плодов рядом...Своеобразный коктейль из наивности и ...когда пребывает в своем мире и неинтересуешься реальностью,и мне кажется что хмурое небо на карте и говорит о том что когда девочка откроет глаза поймет что не все так сказочно,и в отношениях бывают и тучи...

Стратегии не имею,страшна в импровизации
 
mariRayДата: Пн, 26.01.2015, 21:08 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline


7. Колесница
МБК: Возьмите бразды правления вашей жизни в собственные руки. Своими решительными действиями сейчас вы также можете помочь и другим.

UPD Оригинал картины художницы:


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759

Сообщение отредактировал mariRay - Вс, 01.02.2015, 08:08
 
m_yukkaДата: Вт, 27.01.2015, 08:33 | Сообщение # 64
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Барабан на колесах трансфлрмировался в основу для лошадки, шут вылез и теперь думает не только о себе. Точнее снова о себе, но через иллюзию заботы о других. Ведь лошадка намертво прибита к платформе, опять качусь по колее. Только теперь эта колея собственных страхов, комплексов и жизненных ценностей втягивает в себя и других людей. Мы найдем слабых и защитим их руководствуясь своим видением текущей ситуации и своей выгодой (продемонстрировать окружающим собственную смелость, крутость и пр). Надо ли было кого-то защищать? Может он сам нарвался и для отработки ситуации должен был получить сдачи? А если обидчик просто пнет платформу, куда она покатится? Устоит ли? Опять игры и иллюзии. Иллюзия помощи и заботы. В силу особенностей этой колоды не очень понятно - игрушка или нечто живое (предположу, что безмозглое, в силу сходства головы со Страшилиной) держит дама на руках. Что набью в голову, то там и будет. Восприятие ситуации со слов и мнений другого человека - обычный воспитательный процесс. Так сказать родовое наследование глюков и семейных привычек.
В раскладе выпало на ситуацию, когда человек более сильный и подготовленный вступился за более слабого.


Сообщение отредактировал m_yukka - Вт, 27.01.2015, 15:43
 
AnelДата: Вт, 27.01.2015, 11:11 | Сообщение # 65
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Мне карта напомнила фразу "пани легли и просють",вот так и на этой карте собралась села и ждет пока кто то этого ослика начнет толкать и выберет и путь за нее и скорость,бездействие,желание переложить свои трудности на другого.Платье приобрело алый цвет,появился ребенок и это уже не наивность-как на влюбленных,а сознательный манипуляция,и выражение лица капризное-человек которому все должны

Стратегии не имею,страшна в импровизации
 
TaliyaДата: Вт, 27.01.2015, 11:24 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вт, 27.01.2015, 11:25
 
ElizabethДата: Вт, 27.01.2015, 18:49 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Небо мрачное, коняшка стоит на месте, девочка с куклёнком грустная и какая-то испуганная.
Одиночество, неприкаянность какая-то, застой.

Цитата Taliya ()
Напоминает мать-одиночку...

Да. А ещё - убегающих людей. Пытающихся вернее, но не имеющих возможности (конь стоит по причине своей игрушечности). На нём точно никуда не уедешь, ситуацию не исправишь.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Вт, 27.01.2015, 19:11 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Вт, 27.01.2015, 19:37 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
А я не ощущаю ни движения, ни пути. Только попытку движения.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
mariRayДата: Вт, 27.01.2015, 21:20 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
"Императрица" повзрослела и уже с ребенком на руках - вот только, и правда, каким-то кукольным. Все те же два дерева, что и на карте Верховной Жрицы, только снова где-то далеко, на заднем плане - впечатление, что "королева в изгнании", почти как Мария-Антуанетта, собрала весь свой нехитрый скарб и следует туда, куда ее влекут обстоятельства.

m_yukka, спасибо что заметили про сходство с барабаном - и правда, основание у лошадки такое же, только теперь квадратом (большая устойчивость, но и более острые углы?), и активных действий не наблюдается. Есть, наверное, попытка выбраться за рамки ситуации, но довольно пассивная - ведь лошадь на колесах (или это ослик?) очень зависит в своей траектории от наклона местности, от кочек и неровностей и, в общем-то, действительно, куда пни, туда и поедет. Возможностей влиять на свою повозку у героини карты нет никаких.

Однако она уже учится ответственности за других, и защищает не столько себя, сколько то, что ей дорого - возможно, ради этого и согласилась отправиться неведомо куда. И хотя основание ее повозки и похоже на барабан, издавать прежние громогласные звуки она не решается - ведь ее "дитя" спит, и она хранит ее сон, это говорит о том, что она повзрослела.

У лошади-осла большие уши - может быть, говорит о том, что она чутко прислушивается к ситуации, ища возможности. Тучки на небе - не слишком благоприятная карта. И может, действительно, защиту того, кто слабее, наверное, показывать. Забота, оберегание.

Но, вообще, после предыдущей карты со змеем и искушениями, когда она купалась в своих возможностях и наслаждалась всем, чем можно, вот и результат (судя по колоде) - едешь неизвестно куда, практически без всего, но зато с ребенком на руках - как верно заметила Taliya, видимо, это вынесенный опыт smile


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
mariRayДата: Ср, 28.01.2015, 16:01 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline


8. Правосудие
МБК: Улучшайте и развивайте ваш этический баланс. Возьмите на себя ответственность и действуйте, исходя из высшего блага.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
TaliyaДата: Ср, 28.01.2015, 17:18 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Ср, 28.01.2015, 18:56
 
m_yukkaДата: Ср, 28.01.2015, 18:04 | Сообщение # 73
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Как трудно сохранять ясность мышления и трезвость оценки ситуации (стоит наверху колонны-домика из карт), когда твои мысли, аргументы (красные сердечки) либо повержены, либо попрятались от врага (черные фигурки). Шаткость собственного положения, отсутствие способов воздействия на ситуацию. И в любой момент все может рухнуть либо от собственной неловкости, либо от воздействия непредсказуемых мух и даже собственных слуг(?) , которые попрятались внутри домика. Если он рухнет, то девушка потеряет свою позицию, которая выстраивалась какое- то время. А рухнет она по-любому. Или придется спрыгивать, ведь наверху сомнительная безопасность и полное отсутствие ресурсов и возможностей. Наверное она (или кто-то, интересно кто) соорудил эту конструкцию, так сказать обзорную башню, с которой можно оглядеться, подумать, спуститься и топать дальше. Точка принятия решения.
Обилие красного цвета и сердец наводит на мысли о том, что девушка сильно заинтересована в ситуации и, возможно, испытывает сильные эмоции или чувства. Тогда и смотрит она ситуацию "с чувств", а это зачастую идет вразрез с голосом разума и здравым смыслом. Ситуация, когда чувства могут взять верх, опрометчивый поступок. А может, наоборот, сейчас нужно взять верх над чувствами (залезть на башню) и рассудить трезво. Оставив всю суету внизу. Ведь варить борщ можно только находясь вне кастрюли.


Сообщение отредактировал m_yukka - Ср, 28.01.2015, 18:47
 
ElizabethДата: Ср, 28.01.2015, 20:26 | Сообщение # 74
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Taliya, вот зая и погадаешь мне на ней)

Цитата Taliya ()
вот-вот всё обвалится

Да, согласна - правосудие здесь хрупкое, нестабильное. То ли выдержит, то ли рухнет вне зависимости - виновен или нет.

Цитата Taliya ()
Но девочка наша в насыщенно-алом платье выстроила целую башню из Любви. В руках у неё тоже сердце? Возможно, посыл тут в том, что Любовь всегда права, она высший судья и Закон бытия.

Солидарна с тобой.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
mariRayДата: Чт, 29.01.2015, 15:44 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
На практике эта карта выпадала, когда человек выстраивал некие идеалистические представления и пытался на них балансировать - типа, я выше всех этих склок и битв внизу, хотя реально очень надеялся, что черви-сердечки победят пиковый интерес, что ее сердечные приоритеты останутся в неприкосновенности, что "добро восторжествует над холодным прагматизмом".

В то время, как масти червей приходится внизу реально туго, наша девушка стоит на идеализированных схемах, на условных сердечках - может быть, в попытке спастись от необходимости "спуститься с небес на землю". То, что она держит розу в руке, да и цвет ее платья говорит о том, что она надеется, и что исход дела для нее на самом деле крайне важен. Но она предпочитает думать, что все разрешится само собой, и не обращать внимания на неприятности - которые как мухи уже слетаются и кружат вокруг, грозя обрушить ее карточную, довольно сомнительную по устойчивости, конструкцию.

Кубик с цифрой два говорит о том, что тут может быть действительно замешан сердечный интерес - или дело касается двух партнеров по бизнесу, например, один из которых прекраснодушен и полагает, что дела сделаются сами, предпочитая закрывать глаза на возможную неверность партнера и верить "в добро и справедливость" как в некие абстрактные категории.

Вдалеке лежит несколько игральных кубиков - говорит о том, что многое в ситуации подвержено случаю, может быть, от непредсказуемости, как упадут кости (сложатся события), девушка и пытается спастись, взобравшись на такую условную башню. Даже, может быть, вопреки негативным сценариям, которые она уже видит вокруг себя, она пытается сохранить свои идеалы и веру в то, что сложится все хорошо.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
mariRayДата: Пт, 30.01.2015, 07:40 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Раз никто больше не добавляет, идем дальше.



9. Отшельник
МБК: Упражняйтесь в практике молчания. Погрузитесь в одиночество, чтобы увидеть свой дальнейший путь.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759

Сообщение отредактировал mariRay - Пт, 30.01.2015, 14:55
 
m_yukkaДата: Пт, 30.01.2015, 08:29 | Сообщение # 77
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Колесо фортуны стало 9? Или это два отшельника, которые танцуют свой танец свеета в темноте.

Сообщение отредактировал m_yukka - Пт, 30.01.2015, 09:41
 
ValeriДата: Пт, 30.01.2015, 09:44 | Сообщение # 78
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
конечно, это недоразумение. smile Это Отшельник. Вот значения из МБК: Упражняйтесь в практике молчания. Погрузитесь в одиночество, чтобы увидеть свой дальнейший путь. Наша Отшельница погружена глубоко в себя. Глаза закрыты, она медленно движется по кругу. У меня это движение ассоциируется с ритуальным танцем, от которого впадают в транс, в измененное состояние сознания. Домик ассоциируется со спиралью- символом бесконечности. Эта карта- символ бесконечности самопознания, поиска мудрости, самого светлого в себе. Комфортное одиночество, отсутствие страданий по этому поводу.

Астролог, таролог
 
ProserpinaДата: Пт, 30.01.2015, 12:07 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Отшельник на карте словно отражение, отзеркаливание самого себя. Возможно это как результат - вот был таким маленьким и ничтожным, а в процессе работы над собой превратился в большого и значимого. А может наоборот - не уподобляйся гордыне собственной значимости, в сущности, возможно ты в чем то мелок и ничтожен.
Почему то эта карта у меня создает впечатление именно таких весов. Смотря как на них смотреть, из какой точки - ситуации. Если кверент человек дерзкий и амбициозный ( большая фигура на карте), то в раскладе карта может выступать, как остуда его непомерной горячности, а если наоборот - недооценивает или принижает себя в чем то (маленькая) , то вероятно совет карты можно рассматривать, как "взгляд в будущее", что будет с тобой, если ты проявишь терпение, настойчивость и веру в собственные силы.
Тем более фигура на полу комнаты по которой движется Отшельник - Солнце. Символ источника света, знания, интеллекта. Своеобразный призыв этот свой интеллект изучить, проанализировать и сделать вывод, чего тебе в данный момент больше не хватает - быть силы или слабости?


Сообщение отредактировал Proserpina - Пт, 30.01.2015, 12:09
 
mariRayДата: Пт, 30.01.2015, 14:57 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Приношу всем извинения - вот что значит постить с утра biggrin Видимо, меня концентрические круги заворожили )))
Конечно, это Отшельник! переправила значение мбк под картинкой, спасибо, Valeri.

Видимо, вертикальное построение башни из условностей у Правосудия не задалось, и тогда девушка решила попробовать движение по кругу. Период погружения в себя, некий тайм-аут, похожий на то, что было на карте Верховной Жрицы, но теперь она движется, чтобы размышлять. Даже если из комнаты (ситуации) нет выхода, в ней можно двигаться по кругу - в ожидании благоприятного момента.

Интересна пара - мама делает, дочь повторяет? Смотрит на нее и учится делать то же самое.

Мысли (цвет волос) мрачны и клубятся - их уравновешивает огонек свечи, попытка разобраться в ситуации или сохранить хороший взгляд на вещи, несмотря на, может быть, негативные тенденции. Может быть советом переждать, пустить ситуацию по кругу, сосредоточиться на хорошем.

Узор на полу говорит о том, что они движутся не просто так - символ солнца, может быть, это ритуальное привнесение солнца в жизнь, призывание его символическим путем в полутемную комнату, или какой-то период служения, требующий уединенности и молчания.

Видимо, красно-белые треугольники с барабана Шута трансформировались в спирали за их спинами - для Отшельника жизнь уже выстроена гораздо многомернее, чем в начале пути для Шута.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759

Сообщение отредактировал mariRay - Пт, 30.01.2015, 15:10
 
m_yukkaДата: Пт, 30.01.2015, 20:57 | Сообщение # 81
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Барабан стал плоским и превратился в ковёр. А также в одежду "цвета барабана". Хотя вертикальные полосы на дамах напомнили мне тюремную робу. А вот ммммм конструкция у них за спиной(панцирь?) сладкий леденец. А ещё рисунок на полу похож на цирковую арену, только без бортов, как бы расплющенную. А девушки, как лошадки, ходят по кругу. Цирковые лошадки. А могут ли выйти из круга? А хотят ли? Ведь они, похоже, не видят, где находятся. Круглые стены дополняют впечатление, что перед нами цирк-шапито, где по кругу заученно ползают улитки. Действительно карта больше похожа на колесо судьбы. Ведь мы рождаемся маленькими, потом растем и (хочется верить) умнеем, чем ближе к центру, тем больше знаем и умеем, тем лучше понимаем себя. По жизни мы идём , как по спирали, вновь и вновь проживая одни и те же ситуации, только воспринимаем их уже по другому. А может наоборот, мы рождаемся большими, требуем много внимания, хотим быть в центре арены, а с возрастом понимаем, что не такие мы уж и крутые, и самооценка становится более реальной. А в старости чувствуем свою никчемность и незначительность.
Но зачем свет слепому? Зачем свет да и весь мир тому, кто внимательно слушает лишь себя.
Гипнотическая спираль может говорить о трансовом состоянии. Волосы -рожки- антенны добавляют сходства с улиткой. Медленный, медитативный процесс. Интроверсия. Нести свою ношу-багаж знаний и опыта.
Как бы нам не казалось, что мы идём вперёд, но на самом деле всего лишь ходим по кругу и наши знания о мире ограничены им и стенами балагана. Рамками круга, нормами социума ограничен наш мир, наше восприятие, мы, как узники, ходим кругами по тюремному двору нашей жизни.
Рамки, слепота и даже свеча не поможет нам, ведь сначала над открыть глаза.


Сообщение отредактировал m_yukka - Пт, 30.01.2015, 21:49
 
AnelДата: Пт, 30.01.2015, 23:14 | Сообщение # 82
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Карта Отшельник отыграла у меня как желанное одиночество,состояние меланхолии,не хотелось никого видеть слышать,выключила телефон и в моем одиночестве мне было комфортно,душевный отдых,своеобразная перезарядка.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ-МНЕ кажется что у этой девочки "позиция не вмешательства"-она держит сердце в руках,и принадлежит к черновой масти но не смотря на то что ее масть в проигрыше она не вмешивается,своеобразный естественный отбор.


Стратегии не имею,страшна в импровизации
 
haegtessДата: Сб, 31.01.2015, 09:17 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Цитата mariRay ()
Свою после этого еще раз перечитываю и думаю, не принять ли за диагноз )))

mariRay, почему нет?)

Цитата haegtess ()
Просто когда глаза закрыты, ты можешь видеть только себя, изнутри, но не других таких же улиток, ползающих по параллельным кругам, когда столкновение невозможно и пути не пересекаются))

у меня Отшельник получился на днях по старинной песенке)))
 
mariRayДата: Сб, 31.01.2015, 10:31 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
haegtess, интересно отыгралось ))

Чтобы не терять темп, выложу следующую карту, теперь уже то самое Колесо:



10. Колесо Фортуны
МБК: Не стоит бороться с судьбой. С течением времени ситуация сама собой будет улучшаться.

UPD Оригинал картины художницы, найденный благодаря Taliya парой постов ниже:


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759

Сообщение отредактировал mariRay - Вс, 01.02.2015, 08:15
 
m_yukkaДата: Сб, 31.01.2015, 11:21 | Сообщение # 85
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Расслабься и получи удовольствие :). То, что надо перетерпеть, поскольку сделать ничего сам не можешь. Нечто предопределенное, закономерный итог развития событий, из серии - вы заболели? а зачем ходили голый по морозу?
Но так же и специальное выставление себя жертвой - на сцене стоит все та же гипнотическая спираль, только теперь она превратилась в мишень, занавес распахнулся - ах! ругайте меня, ругайте! я такая страдалица, у меня все так плохо, ну пожалейте же меня! посмотрите, как героически я терплю свои страдания! и т.д. Красивая прическа, театральная поза, игра на публику.
За спиной висят то ли яблочки, то ли бусинки. Гусеница стала бабочкой - потеря девственности с "последствиями".
Белое перо на голове, с каким обычно выступают в цирке - возможно буквально работа в цирке (театре), где мужчина кидает ножи в женщину.
Игла посередине - если ее вынуть, то девушка будет висеть не столь красиво, просто обвиснет на цепях, которые держат руки. Значит можно предположить страдание, боль, которая держит, не дает совсем "упасть". Которая необходима человеку, чтобы "не терять лицо", "выглядеть достойно". Какая-то травма, которую человек несет по жизни и, возможно, она одна является его жизненным стержнем, опорой. Излечи его от этой боли и он превратится в тряпку, т.к. другой опоры он в себе не взрастил. И является заложником (цепи) какой-то ситуации. Боль, которая держит и не дает никуда уйти. Закрытые глаза - сосредоточенность на себе, в себе. Хотя, возможно, что сейчас она откроет глаза, порвет цепи, вынет иглу и полетит... но тогда придется "уйти со сцены", потерять внимание, свою "исключительность", стать, "как все" и просто жить.
Есть у меня женщина на работе, которая каждое утро приходит и рассказывает, как у нее дома все плохо - муж, дочь, свекровь, мама.... она одна - невинная овечка, сама доброта и прощение, а все ее мучают бедолажку. Принимает сочувствие, добрые (и разумные) советы, но только не следует им, ведь тогда станет "как все". Если человек регулярно наступает на одни и те же грабли, значит он мазохист. smile
А может, что-то из серии - идти по жизни, сжав зубы. Вспоминается женщина на работе, которая всегда была "на коне", а потом дома повесилась. Оказалось, что ее бросил муж, и еще ряд реальных семейных проблем, которые она держала в себе.
Нарциссизм, ипохондрия, истероидность, энергетический вампиризм.


Сообщение отредактировал m_yukka - Сб, 31.01.2015, 11:33
 
mariRayДата: Сб, 31.01.2015, 11:50 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
М.б., Отшельник так долго ходила по кругу, что в конце концов оказалась в нему прикована - интересно, что наша Шут пока так и не может избавиться от своего барабана, не так, так этак он на карте проявляется в разных формах.

Желания, жажда обладания и признания, неспособность их отпустить - все это привязывает ее к "колесу сансары", плюс кокетливая надежда, что иголки (видимо, кидаемые здесь в мишень вместо ножей) пролетят мимо. Хотя у нее и жертвенно склоненная голова, но позу поизящнее она принять все же не забывает - вдруг главный приз, на который она надеется в глубине души, надо выглядеть красиво. Это выступление, требующее публики, опасное, ведь метальщик иголок в данном случае промахнулся, загнав одну прямо в сердце мишени. Карамельные мечты оборачиваются иногда болью, несмотря на свою кажущуюся безвредность - никто не знает, как повернется Колесо, в данном случае, судьба, наверное, и то предопределение, которое выше наших желаний и красивых представлений. Уйти с этой мишени, пока не закончится представление, нельзя - можно только ждать, когда обстоятельства переменятся.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
флоридаДата: Сб, 31.01.2015, 15:18 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
По Отшельнику- рисунок круга -ведьмин круг http://www.cartalana.ru/amulet-15.php
 
AnelДата: Сб, 31.01.2015, 15:50 | Сообщение # 88
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 538
Статус: Offline
mariRay, да по карте дня,мне проще по личным ощущениям смотреть чем просто по изображению,тем более что колода не простая и у этих наивных девочек много демонов спрятано.
КОЛЕСО Девочка прикована наручниками и не может увернуться от шпилек,плыть по течению,отсутствие возможности влиять на ситуацию,Повиновение,жертва обстоятельств,козел отпущения.На здоровье возможно паралич,или переломы.В отношениях это жертва будь то в физическом или моральном плане-это тот кто терпит в отношениях.


Стратегии не имею,страшна в импровизации
 
TaliyaДата: Сб, 31.01.2015, 16:22 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
флоридаДата: Сб, 31.01.2015, 22:49 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
m_yukka, многие карты обрезаны., я смотрела на сайте художницы,там есть слайд фильм .если найду сейчас выложу. Ссылку фильма не нашла .,работы есть здесь http://www.nicolettaceccoli.com/work.php По Отшельнику -мне видится , что девушка сама рисует это солнце-оберег и ученица ей помогает.

Сообщение отредактировал флорида - Сб, 31.01.2015, 23:00
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Николетта Чекколи. (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz