Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро РЕНЕССАНСА. - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро РЕНЕССАНСА. - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро РЕНЕССАНСА. (Теоретическая проработка колоды.)
Таро РЕНЕССАНСА.
ГликерияДата: Сб, 30.08.2014, 12:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ТАРО .



ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

В связи с самовольным удалением сообщений из проработки темы, пользователь airin отстраняется от дальнейшего участия в проработке с 14.01.15.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Ср, 14.01.2015, 19:59
 
LieninДата: Вс, 19.10.2014, 13:38 | Сообщение # 91
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Из наработок могу сказать, что как совет в отношениях карта часто отыгрывается так: не делай свои отношения достоянием общественности, не выпячивай любовь, относись к ней бережно, это личное дело.
А больше у меня она никак не выпадала, так что буду читать вам наработки)
 
LieninДата: Вс, 19.10.2014, 18:02 | Сообщение # 92
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
airin, хм... Я не чувствую в этом аркане ни выбора, ни любви. Вижу тут скрытность, даже нелюдимость, словно у людей есть тайна, которую они хотят сокрыть от других (город на заднем плане), но при этом боятся, что за ними наблюдают.
 
ЛаникаДата: Вс, 19.10.2014, 18:13 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Что-то очень тревожное в этой карте чувствуется, как будто мужчина у нее просит прощения или никому не говорить про его слабость к женщинам, к сексу на стороне (Купидон - тема любви), такое ощущение, что он говорит ей, что от нее никуда и ни к какой любовнице не уйдет wacko
 
PalladaДата: Вс, 19.10.2014, 19:58 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
а вы скажите ваши ОЩУЩЕНИЯ от аркана, как вы его чувствуете..)

Как чувствую, как чувствую...негативно чувствую, потому что ощущение тревоги застилает всё остальное: то ли облако, кстати, достаточно зловещее упадёт, то ли Амур выстрелит. Вот только про третий вариант не надо, поскольку это будет выбор между плохим и очень плохим.
на практике всегда тащу доп


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
alitairaДата: Пн, 20.10.2014, 10:42 | Сообщение # 95
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата airin ()
У меня всегда в этом аркане вызывает вопрос очень крупный первый план

Цитата Pallada ()
Меня больше смущает фон этого первого плана Красное на коричневом

Красный цвет символизирует страсть, и в облаке вокруг Амура красный цвет его накидки окружен всеми тёплыми оттенками спектра - есть и розовый, и терракотовый, и коричневый, и почти чёрный. Это напоминает пламя и дым от него. Амур (Купидон, Эрот) - бог любви и олицетворение любовного влечения, обеспечивающего продолжение жизни на Земле. И судя по тому, что одежда мужчины того же цвета, что и облако вокруг Купидона, он уже охвачен этой самой страстью, его уже "накрыло".
А платье женщины фиолетового цвета, как и цвет горы на заднем плане карты. Она более духовно настроена, испытывает более возвышенные чувства, поэтому я склонна думать, что именно она в большей степени стоит перед неким невидимым порогом и важным выбором.

Цитата Pallada ()
И ещё, что-то эта дама на карте мне Жрицу напоминает

Да, есть такое ощущение. Может быть всё-таки в СА Жрица на ней не просто так "платьице поиграло"? Эрот своё дело знает, поэтому его облако вот-вот накроет и женщину вместе с мужчиной. Согласна с Вами и с airin - именно это божество со своим влиянием выглядит главным персонажем этой карты.

Цитата Ланика ()
Что-то очень тревожное в этой карте чувствуется

Да, чувствуется, ведь проблема выбора всегда связана с чувством тревоги и ответственности за этот выбор.

А в целом у меня ощущения от аркана почти классические: всё та же тема любви и выбора, отказа от прежнего образа жизни и перехода на новую ступень сознания во имя любви. Что-то ломается в привычном укладе жизни, чем-то придётся пожертвовать и от чего-то отказаться, что-то новое впустить в свою жизнь. Для каждого из партнёров вместо понятия "Я" в идеале должно главным стать понятие "МЫ". И тут действительно возможно ВСЁ, ибо никто не может точно предсказать - что принесёт им обоим эта страсть. От неопределённости и тревога.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Пн, 20.10.2014, 10:48
 
LieninДата: Чт, 23.10.2014, 17:56 | Сообщение # 96
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
VII Колесница

Колесница — Плоды победы и власти. Суета.
 
PalladaДата: Вс, 02.11.2014, 09:23 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
сфинксам все равно..их глаза- устремлены в никуда..им ВСЕ равно, по головам идти...или по накатанному пути..

Знаешь, мне кажется, что у них вместо глаз - какие-то металлические вставки, нет глаз, пустые глазницы, ничего не видят....и Колесница превращается в танк, который просто всё сомнёт на своём пути, двигаясь к поставленной цели


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
PalladaДата: Вс, 02.11.2014, 09:29 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
И меня всегда удивляло слово СУЕТА в основном значении карты dry
Девы, кто здесь видит суету??? wacko


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
PalladaДата: Пн, 03.11.2014, 12:25 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
Цель- оправдывает средства)

Допустим....
А вот ещё, поскольку то, что Колесницу не остановить, мы уже выяснили: как ты думаешь, она легко сдвигается с места?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
PalladaДата: Пн, 03.11.2014, 13:01 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
Знаешь, я скажу так: тормозной путь у нее ОООчень большой...

в общем, как принято в стране: долго запрягаем, долго останавливаемся: вся жизнь в пути


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
alitairaДата: Вт, 04.11.2014, 22:55 | Сообщение # 101
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата airin ()
КОЛЕСНИЦА тут вальяжно, неспеша пыхтит вперед... Она не торопится. Ее хозяин, возница- расслабленно- довольно восседает с чувством выполненного долга, так скажем) Едет с задания, которое выполнил на "отлично"..)) Попробуй теперь, скажи, что он не герой)

Впечатление такое, что возница - это Император с IV CA. ''Царь наш, батюшка! Ура!!! Сам поехал со двора!''. smile

Цитата airin ()
КОЛЕСНИЦА уперто прет к цели.. ей все равно, что творится вокруг. Для нее есть только цель..

Цитата airin ()
Иди вперед, и не замечай суеты вокруг тебя, обсуждения и сплетни..пересуды.. помехи..и т.д.. вызваные твоими действиями.. ИДИ к цели, как танк. Цель- оправдывает средства)

С этим нельзя не согласиться. А незрячие глаза сфинксов только усиливают ощущение, что именно "упёрто прёт к цели".

Цитата airin ()
а суета- она ВОКРУГ..))

А это мне по-другому видится.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Вт, 04.11.2014, 22:58
 
PalladaДата: Ср, 12.11.2014, 18:27 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Ну, поскольку, кажется, все иссякли...

Основное значение: Груз ответственности. Осознание последствий собственных решений.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
AlkesДата: Чт, 13.11.2014, 13:37 | Сообщение # 103
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Очень характеризует карту цвет мантии, зеленый:
Положительные характеристики: стабильность, прогресс, обязательность.
Негативные характеристики: эгоизм, ревность, болезненность.
Больше всего наталкивает характеристика зеленого, как цвета РОСТА, развития. Это значит, что решение, вынесенное этой картой для вас простимулирует ваше развитие, даст вам опыт, который пригодится для роста в будущем. Но, как видно из негативных моментов - это может быть не совсем приятно, получить этот урок.
 
NojabrinaДата: Сб, 15.11.2014, 00:32 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
airin,


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Сб, 15.11.2014, 00:33
 
LieninДата: Сб, 15.11.2014, 07:36 | Сообщение # 105
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
airin, раз мы говорим про ощущения, то мне от взгляда на эту Справедливость становится очень спокойно. Надежда появляется, что все получат по заслугам.
 
irmaДата: Пн, 17.11.2014, 20:22 | Сообщение # 106
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Если посмотреть на карту, то меч женщина держит не прямо, а положила на правое плечо, она явно в расслабленном состоянии, нет напряжения, да и глаза закрыты.
 
PalladaДата: Пн, 17.11.2014, 21:47 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Alkes,
Цитата Alkes ()
Очень характеризует карту цвет мантии, зеленый:

Эти оттенки зелёного, именно эта гамма цвета, присутствует в деталях одежды на многих картах в колоде, например, Сила, 8М.
airin,
Цитата airin ()
я сегодня попробую поспать на этом аркане...

И???? wacko wacko wacko
irma,
Цитата irma ()
она явно в расслабленном состоянии, нет напряжения, да и глаза закрыты.

Думаю, что не в расслабленном, а в задумчивом....размышляет, чтоб не ошибиться.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
MargaritaPlyosДата: Ср, 19.11.2014, 23:59 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Здравствуйте! Позвольте подключиться к обсуждению smile
Это моя первая колода, но я хотела бы поделиться своими мыслями.

Мне показалось, что глаза у девушки не просто закрыты, она как будто смотрит вглубь себя. То есть ориентируется на свои решения и их последствия.

Цитата airin ()
Только , часто на арканах ПРАВОСУДИЯ глаза закрыты повязкой.... а тут нет... (хотя глазки у мадам закрыты...типа, хочу- открою, хочу- и смотреть не буду...)


Цитата Pallada ()
Груз ответственности. Осознание последствий собственных решений.


И меч тоже как будто на себя направлен, она его прямо на свое плечо положила. Кстати говоря, держит она его, на мой взгляд, немного странно... как-то кисть неестественно выгнута... Может быть, указание на то, что она себя саму судит объективно, как бы "чужой" рукой?
 
alitairaДата: Чт, 20.11.2014, 15:02 | Сообщение # 109
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Alkes ()
Очень характеризует карту цвет мантии, зеленый:
Положительные характеристики: стабильность, прогресс, обязательность.

Цитата Alkes ()
характеристика зеленого, как цвета РОСТА, развития. Это значит, что решение, вынесенное этой картой для вас простимулирует ваше развитие, даст вам опыт, который пригодится для роста в будущем.

Согласна с Вами. От себя добавлю: одеяние женщины, олицетворяющей Правосудие, состоит из трёх цветов: двух основных – зелёного и белого, окаймлённых третьим – золотистым. Весы и меч в её руках тоже имеют бело-золотистый цвет.

Кроме того, на карте белый цвет есть не только в одеянии женщины – вдалеке видны очертания гор с белоснежными вершинами.

Что касается третьего цвета, то здесь важно то, что он имеет золотистый оттенок, потому что в геральдике золото обозначает любовь, постоянство и мудрость, а бледно-желтый цвет – противоположные ему качества: непостоянство, зависть и адюльтер: ''...различали противоположные символы по двум различным нюансам желтого цвета. Золотисто-желтый означал ''мудрость'' и ''добрый совет'', а блёкло-желтый – предательство и обман...''

Обращает на себя внимание и коричнево-терракотовый цвет – это цвет облака из СА Влюблённые. Я обратила внимание, что обилие этого цвета является фоном на многих Старших Арканах, и сама для себя определила его значение как ''бремя страстей человеческих''.

Вот и Правосудие выглядит этаким оазисом на фоне этого ''душного'' цвета.

Цитата irma ()
Если посмотреть на карту, то меч женщина держит не прямо, а положила на правое плечо, она явно в расслабленном состоянии, нет напряжения, да и глаза закрыты.

Цитата MargaritaPlyos ()
И меч тоже как будто на себя направлен, она его прямо на свое плечо положила. Кстати говоря, держит она его, на мой взгляд, немного странно... как-то кисть неестественно выгнута... Может быть, указание на то, что она себя саму судит объективно, как бы "чужой" рукой?

Мне видится так, что остриё меча направлено за спину женщины в одно из самых тёмных пятен фонового цвета, тогда как весы Правосудия расположены на противоположной стороне карты: одна чаша на фоне синевы неба (причем визуально она находится рядом с белоснежной вершиной горы), а вторая чаша – на зелёном фоне одеяния. Я не думаю, что глаза женщины закрыты, скорее она пристально глядит на весы – они находятся в равновесии, поэтому и меч пока направлен остриём назад. Мне думается, что в раскладе или в триплете очень наглядно будет - какие карты выпали по обе стороны Правосудия, на что именно указывает меч, а что расположено со стороны весов.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Чт, 20.11.2014, 18:12
 
alitairaДата: Пт, 21.11.2014, 19:11 | Сообщение # 110
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата airin ()
вот это тут и напрягает... ПРАВОСУДИЕ обычно должно быть БЕСПРИСТРАСТНЫМ..

Знаете, это наверное особенность восприятия. Вас напрягает, а у Lienin другие ощущения от карты:
Цитата Lienin ()
раз мы говорим про ощущения, то мне от взгляда на эту Справедливость становится очень спокойно. Надежда появляется, что все получат по заслугам.

Наверное, я не совсем точное слово подобрала - не "пристально" смотрит, а внимательно. Всё-таки архетип аркана предполагает именно справедливое Правосудие. И тут, как мне кажется, всё можно трактовать по классике: если человек не виновен, или его провинность незначительна, то ему и бояться особо не стоит. Это если анализировать ТОЛЬКО этот аркан, а не возможные сочетания его с другими картами расклада. Мне показалось, что и вы придерживаетесь такого мнения
Цитата airin ()
а вот ПРАВОСУДИЕ- тут довольно стандартно-тривиально....

smile


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
alitairaДата: Ср, 26.11.2014, 01:48 | Сообщение # 111
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата airin ()
уж ОЧЕНЬ все просто...)) глазки, чепчик.. вся благодушно-ровная.. А снимет чепчик- и... как поднимет взгляд- может там густая грива черных, как смоль волос.. и горящий и пронизывающий взгляд..а??) И кааак двинет мечом..

Ну, не знаю откуда у вас такие ощущения и ассоциации... Может быть, от ваших специфических методов познания, и вам не стоило на аркане спать?...
Цитата airin ()
Так... начинаю внедрять свои практики , так скажем, в "ощущении" аркана

Кстати, вы заинтриговали всех, но так и не поделились с заинтересованным народом результатом внедрения своих практик.

Я же вижу в этой карте традиционное послание: надейся (одна чаша весов на зелёном фоне, символизирующем надежду) на чистоту и беспристрастность небесного Правосудия (вторая чаша весов рядом с белоснежной горной вершиной). А отсюда вытекает логическое: требуя Справедливости к себе, будь и сам справедлив в любых отношениях и в любой ситуации. Собственно, именно об этом и глаголет МБК: Груз ответственности. Осознание последствий собственных решений.

Хотя у меня иногда тоже появляется нестандартное ощущение от мысли, что Справедливость в этой колоде очень похожа на Жрицу, особенно если эти две карты положить рядом — из-за похожести интерьера Справедливость как будто стоит напротив сидящей Жрицы. Прямо двойник Жрицы, или её визави, вставшая с удобного кресла. А Жрица сидит молча напротив, опираясь на книгу со знаком Инь-Янь, и всем своим видом как бы говорит — да, ты права, люди должны взвешивать все свои поступки и слова, осознавать свою ответственность за них, ибо за всё придется в конце концов держать ответ... Но я-то знаю, что это совсем не просто сделать, что склонность к греху заложена в человеческой природе, и всё имеет оборотную сторону: нет света без тени, дня без ночи и т. д. А Правосудие в ответ: но люди должны стремиться к Свету, подавляя в себе низменные инстинкты, ведь недаром существует теория, что человек - это промежуточное звено между животным и ангелом, что он идёт по пути от обезьяны к ангелу, а не наоборот.
Вот такие мысли в неурочный час... biggrin


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Ср, 26.11.2014, 01:58
 
PalladaДата: Сб, 29.11.2014, 10:12 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline

Основное значение: Проявление сути. Освобождение от старого, чтобы начать всё заново.

От себя могу сказать, что на практике в этой колоде так и проигрыватся. Окончание одиночества, завершение залипшей на одном месте проблемы. Часто показывает на человека в преклонном возрасте, один раз показал на человека, имеющего отношение к горнодобывающей промышленности.

И....такого не было, но...так чувствуется....прозрение, обращение к Богу, высшим силам, всемирному разуму....ну, кто к чему привык обращаться...


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ТорхильдДата: Вт, 09.12.2014, 09:47 | Сообщение # 113
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Ура, наконец-то я приобрела эту колоду, несколько месяцев уже облизываюсь, сегодня решилась и купила. Да и проработка не так далеко ушла.
По отшельнику мысли такие: мудрость мудростью, но и отрекаться от людей не нужно, жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы было что вспомнить. Эдакий противовес РУшному отшельнику, устлавшего от мира и ищущего уединения.
По ассоциациям он мне толи Моисея, толи Авраама напомнил. Не знаю почему, толи позой, толи внешним видом своим.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
alitairaДата: Вт, 09.12.2014, 12:51 | Сообщение # 114
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
Окончание одиночества, завершение залипшей на одном месте проблемы. Часто показывает на человека в преклонном возрасте

Цитата Торхильд ()
По отшельнику мысли такие: мудрость мудростью, но и отрекаться от людей не нужно, жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы было что вспомнить. Эдакий противовес РУшному отшельнику, устлавшего от мира и ищущего уединения.

Я так же понимаю здешнего Отшельника.
Он отличается от классического своей открытостью. Мне думается, карта говорит не только о необходимости самому вдохнуть ''свежего воздуха'' и, может быть, начать всё заново на новом витке развития, но и о том, что следует ''проявить'' накопленные духовные откровения, знания и мудрость для других людей, передать следующему поколению (поймут ли, примут ли – это другой вопрос). Если всё это накоплено ТОЛЬКО для себя, то это ''мёртвый капитал'', и можно сколько угодно упиваться своей мудростью, просветлённостью и возвышением над мирской суетой ''обыкновенных людишек''.
Извините за пафос, но мне думается, что карта несёт среди прочих значений и такое послание: для каждого человека очень важно оставить после себя ЖИЗНЬ, в том или ином виде. Многие видят смысл именно в физическом продолжении себя – в детях, внуках, правнуках; другие – в плодах своего творчества: музыке, книгах, фильмах и т. п.; для третьих – это научные открытия; для кого-то – созданное с нуля предприятие. А для нашего Отшельника это выстраданный им духовный опыт, и то, что он обращен лицом к молодому деревцу с зелёной листвой, очень символично.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
PalladaДата: Вт, 23.12.2014, 08:32 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
И какой же я остолоп, просидел тут, в этой пещере 20 лет...и накой черт я так МНОГО ДУМАЛ, и потерял кучу времени из своей жизни, и без того короткой, чтобы понять, что МИР- ВОт он, и Он- прекрасен, во всех своих противоречиях и нюансах, нужно было просто ЖИТЬ, и принимать все ТАК , наслаждаться жизнью, радоваться каждому дню... Да, видимо, нужно было просидеть в пещере 20 лет , чтобы понять, какой же дурак я был.....

Ир, ну несогласная я wacko Скорее может показывать время окончания медитации, а оно может быть о-о-о-о-о-о-очень длинным....Вспомни непальских бабА...
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
Ура, наконец-то я приобрела эту колоду, несколько месяцев уже облизываюсь, сегодня решилась и купила

мои поздравления smile
Цитата Торхильд ()
По ассоциациям он мне то ли Моисея, то ли Авраама напомнил

а мне волхва smile
поэтому, согласна с alitaira:
Цитата
следует ''проявить'' накопленные духовные откровения, знания и мудрость для других людей, передать следующему поколению (поймут ли, примут ли – это другой вопрос)


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Вт, 23.12.2014, 08:34
 
PalladaДата: Чт, 25.12.2014, 19:28 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
ну и... просидел он там, промедитировал...ПОНЯЛ все, "просек", как говорится..Выполз.

Цитата airin ()
И выйдешь из пещеры с седой бородой, образно говоря...пока думала ( думал)- актуальность вопроса, проблемы- отпала. Поздно уже.

стоп-стоп-стоп...медитация - это познание вечных ценностей, когда актуальность не пропадает


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
PalladaДата: Пт, 02.01.2015, 10:17 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline

по МБК: Случай. Действия, продиктованные игрой, а не ради показухи.

Ну, вот сразу - никогда такого, как заявлено не получалось.

При характеристике личности (ситуации) я бы сказала, что человек не видит собственных проблем, причём всё не просто пущено на самотек, а крайне запущено wacko . Глаза завязаны, несёмся в неизвестном направлении, балансируя на грани фола. Не видит даже объективных опасностей (змея, лиса)


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ТорхильдДата: Пт, 02.01.2015, 16:23 | Сообщение # 118
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
интересная карта, вроде и слепое движение вперед, но без подчинения правилам невозможно балансировать на колесе достаточно долго. Выходит палка о двух концах

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
PalladaДата: Пт, 02.01.2015, 19:48 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
глаза закрыты, я не вижу .. да и знать я не хочу, куда в итоге прикачу....
КОЛЕСО как в цирке кружит..и куда б не занесло- Я КАЙФУЮ от него, кайфую от его движенья..и желаю продолженья...еще еще... давай еще!!!!

мне вот это место очень понравилось biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Цитата airin ()
знаешь, щелка под повязкой есть

а, ведь, действительно есть wacko
Цитата airin ()
РЫЖИК "вывернулся")))

было дело, он - мой рыжий Лис biggrin tongue


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
PalladaДата: Вс, 04.01.2015, 13:15 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
подумала еще про мираж СФИНКСА позади пацана.

вот и у меня неоднозначное отношение к этому сфинксу wacko
Может пацан просто настолько не одумляется, что и мудрость ему не нужна dry


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро РЕНЕССАНСА. (Теоретическая проработка колоды.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz