Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро РЕНЕССАНСА. - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахТаро РЕНЕССАНСА. - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро РЕНЕССАНСА. (Теоретическая проработка колоды.)
Таро РЕНЕССАНСА.
ГликерияДата: Сб, 30.08.2014, 12:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ТАРО .



ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

В связи с самовольным удалением сообщений из проработки темы, пользователь airin отстраняется от дальнейшего участия в проработке с 14.01.15.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Ср, 14.01.2015, 19:59
 
eliaДата: Чт, 22.01.2015, 09:46 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата alitaira ()
Вот насколько диаметрально противоположными могут быть мнения двух разных людей об одной и той же картинке.

alitaira,
Ну естественно. smile И хорошо:рассмотрим с разных сторон.А потом ведь не факт,что проиграется,как нам бы хотелось.
Мне ещё кажется,что на секс хорошо проиграется.Дамочка прикрыла глаза от удовольствия. happy (ну не прикрыла,вниз смотрит,но такое ощущение,что кайф ловит).

Цитата Mona ()
чтобы не вынуждать их читать тех участников, которым мое мнение м.б. не по вкусу.

Mona,
А чего не по вкусу? У вас интересные мысли. smile
Цитата Mona ()
самое смешное, что «маньяка»-то увидела я одна…


Ну есть у Силы значение насилия.Поэтому вполне может и маньяка показать.Мне вон карта кажется очень сексуальной..Так что..
icecream
 
alitairaДата: Чт, 22.01.2015, 10:27 | Сообщение # 152
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата elia ()
Мне ещё кажется,что на секс хорошо проиграется

Цитата elia ()
Ну есть у Силы значение насилия.

Да, по-разному может проиграться, ведь СА Сила - это и физические возможности, и внутреннее ощущение уверенности в себе. Либо использование того или другого в ущерб кому-то. Всё, как всегда, будет зависеть от конкретики расклада - вопроса, позиции, в которой карта легла, и т.д.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
MonaДата: Чт, 22.01.2015, 16:23 | Сообщение # 153
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 742
Статус: Offline
По поводу аркана Шут меня такие ощущения…
Дядечка средних лет… добряк по натуре… весельчак… Внешне напоминает клоуна, но такого доброго, "рыжего"… Живет по принципу "Все свое ношу с собой" – и фонарик свой, и ложка, и дудочка… Он идет туда, где м.б. чем-то полезен… Он живет для других… Вернее так, чем большее количество людей он осчастливит, тем сам счастливее будет… Внешний вид его – довольно нелепый, говорит о том, что его мало заботит собственная внешность, как и вся материальная сторона мира в целом… Для него важно состояние души, настроение – и все это у него на высоком уровне. Он – оптимист, с улыбкой смотрит в будущее… И он не пытается улыбаться кому-то, чтобы понравиться, нет в нем лицемерия, его улыбка идет от сердца, от души, он просто так чувствует… Все его богатство находится внутри него, и он готов поделиться этим "богатством" с каждым, кого встретит на своем пути. Светит солнышко - и он счастлив, станет темно – не беда, у него ведь есть фонарик, станет грустно – но у него есть дудочка, он сыграет и снова станет весело, если проголодается – тоже не страшно, постучится к кому-нибудь в дверь, и там его ложку наполнят кашей... Для него самого это все так естественно и понятно, он свободен от каких-либо условностей и рамок, потому и нет повода для грусти и печали, ведь он по-настоящему счастлив и рад каждой минуте своей жизни и, что тоже очень важно, готов делиться своим счастьем с другими. Некоторые считают его глупцом или даже умалишенным, ведь "где это видано, где это слыхано", чтобы можно было так легко относиться к жизни…?! А в ответ он им всем отвечает своей искренней улыбкой и надеется, что однажды они и сами перестанут цепляться за свои материальные ценности, посмотрят вокруг себя и осознают, наконец, что счастье нельзя купить, нельзя продать, обменять или отложить на потом, что надо быть счастливым здесь и сейчас, ведь для этого все уже есть – оно внутри них самих, стоит только захотеть и позволить себе это сделать.

Если рассматривать этот аркан в позиции отношений, то какой-либо стабильности и долгосрочности от него вряд ли стоит ожидать… Ведь для него важно осчастливить весь мир, поэтому он не может "принадлежать" всего лишь одному партнеру…


Таро РУ
 
alitairaДата: Сб, 24.01.2015, 11:50 | Сообщение # 154
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Mona ()
Некоторые считают его глупцом или даже умалишенным

Цитата Mona ()
А в ответ он им всем отвечает своей искренней улыбкой и надеется, что однажды они и сами перестанут цепляться за свои материальные ценности, посмотрят вокруг себя и осознают, наконец, что счастье нельзя купить, нельзя продать, обменять или отложить на потом, что надо быть счастливым здесь и сейчас, ведь для этого все уже есть – оно внутри них самих, стоит только захотеть и позволить себе это сделать.

Согласна с Вами. Наверное, в этом можно даже увидеть главный посыл карты. Mona, если у Вас будет желание высказать своё мнение по другим картам, которые девочки уже обсудили, не стесняйтесь пожалуйста. Может быть, Вы увидели в них что-то своё, чего не увидели другие.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
eliaДата: Сб, 24.01.2015, 20:19 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
alitaira,
Я потом может тоже выскажусь по пропущенному материалу,пока не пришла в себя.

Может далее пойдём,чтоб не скучать?

Повешенный



У меня нет МБК,добавьте кто-нибудь! smile

А так что пока бросилось в глаза-это оттопыренная нога в сторону.Такое ощущение,что человек не особо напряжён,по сравнению с другими колодами.

Тень на дереве.Дом на заднем плане.Так же в фокусе оказалось дерево,которое занимает значительную часть картинки.Вообще фигура Повешенного довольно мала на фое остального пейзажа.
Откляченная нога наводит на мысль о том,что человек просто ею болтает из стороны в сторону,что создаёт какую-то расслабленную атмосферу.Такое ощущение,что человек просто отдыхает,подвесив себя сам,по своему то есть желанию.
Дом и дерево говорят о "тылах",оплоте человека.Всё это присутствует в его жизни,он не совершенно оторван от реальности.Его состояние явно временное.Никто навсегда не удалялся в аскезу.Такое ощущение,что он повисит немного,снимется с верёвки,и пойдёт домой ужинать. smile
Какие-то капли пота с его головы падают,то есть идёт мысленный процесс,но не более того.
Мне карта напоминает чем-то Отшельника.ТИпа подвесился человек,чтобы поразмыслить о чём-то,взять тайм-аут.
Так что мне он жертвой как-то не видится.Сплошной релакс. cool
 
alitairaДата: Сб, 24.01.2015, 23:53 | Сообщение # 156
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата elia ()
Я потом может тоже выскажусь по пропущенному материалу

Давайте, конечно!

МБК к XII CA: Точка зрения. Необходимость пересмотреть взгляды, увидеть вещи с другой стороны.

Цитата elia ()
Тень на дереве.Дом на заднем плане.Так же в фокусе оказалось дерево,которое занимает значительную часть картинки.Вообще фигура Повешенного довольно мала на фое остального пейзажа.

Да, и первая мысль, что персонаж подвешен на Древе Жизни, настолько оно мощное. А тень на стволе зеркально отражает позу человека и как бы намекает, что в это положение он попал исключительно по своей вине. Вряд ли он сам себя подвесил, поскольку у него руки связаны за спиной. Скорее всего, это сделал кто-то другой, но за какой-то проступок (или поступки) самого человека - типа, повиси и подумай, как ты дошел до жизни такой biggrin
Если исходить из пояснений МБК, то это вполне себе классический Повешенный, с той только разницей, что он висит и как бы воочию видит со стороны все свои теневые стороны. Мне думается, что наличие тени именно это символизирует.

Цитата elia ()
Какие-то капли пота с его головы падают

Мне думается, что это монеты из карманов выпадают, именно это часто изображено на карте в других колодах.

elia, с Вашего разрешения я поставлю картинку покрупнее


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Вс, 25.01.2015, 00:29
 
PalladaДата: Вс, 01.02.2015, 22:08 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
elia, alitaira,
Цитата elia ()
Его состояние явно временное.Никто навсегда не удалялся в аскезу.Такое ощущение,что он повисит немного,снимется с верёвки,и пойдёт домой ужинать.

Цитата alitaira ()
Скорее всего, это сделал кто-то другой, но за какой-то проступок (или поступки) самого человека - типа, повиси и подумай, как ты дошел до жизни такой

Вот именно поэтому, он мне напоминает Повешенного из Богинь:


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Вс, 01.02.2015, 22:10
 
haegtessДата: Пн, 02.02.2015, 18:46 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные





Цитата alitaira ()
Мне думается, что это монеты из карманов выпадают, именно это часто изображено на карте в других колодах.

да) В некоторых колодах человек держит в руках по мешку, из которых сыплются монеты (согласно одной из интерпретаций, на этой карте изображен Иуда Искариот с деньгами, полученными за предательство).
 
eliaДата: Вт, 10.02.2015, 14:34 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата alitaira ()
Мне думается, что это монеты из карманов выпадают, именно это часто изображено на карте в других колодах.

alitaira,
Ну тогда ещё как вариант-денежные или жругого рода потери вследствие своих же неправильных действий,как расплата.

Далее?

Смерть

Необходимость. Существование данностей, от которых нельзя убежать.



Вообще СА в этой колоде более-менее понятны и вполне классические.Интересны и трудны для понимания именно МА.Так что можно побыстрее с СА разделаться,чтобы уже начать непосредственно расшифровывать МА. smile А то мы тут заснём все.

Здесь по Смерти бросилось пока что в глаза,что фигура слишком "одета".Обычно больше оголённых мест,откуда просматриваются кости.Здесь как-то на человека дистрофичного скорее похоже.
Так же не видно пока "деяний" Смерти,фигура явно нацелилась куда-то,смотрит в даль и не на "зрителя",как будто жертву выбирает.


Сообщение отредактировал elia - Вт, 10.02.2015, 14:39
 
m_yukkaДата: Вт, 10.02.2015, 20:57 | Сообщение # 160
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Да, похоже реально цель ищет. Позади уже силуэты домов с пустыми окнами. Дело сделано, что дальше? smile Движение одежд - ветер? или поворот туловища? Даже Смерть может замереть на минуту и дать кому-то еще минуту счастья, мученья, жизни, еще глоток воздуха перед тем, как.... Лезвие поломано, починить бы. Не руби с плеча, не спеши, много сделано дел, остановись, прислушайся, куда идти, а надо ли...

http://black-marg0.livejournal.com/28186.html
тут интересные гравюры с одетой Смертью


Сообщение отредактировал m_yukka - Вт, 10.02.2015, 21:01
 
eliaДата: Сб, 14.02.2015, 19:01 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата m_yukka ()
Даже Смерть может замереть на минуту и дать кому-то еще минуту счастья, мученья, жизни, еще глоток воздуха перед тем, как.... Лезвие поломано, починить бы. Не руби с плеча, не спеши, много сделано дел, остановись, прислушайся, куда идти, а надо ли...

m_yukka,
Да,у меня тоже подобное ощущение от карты.Тут Смерть какая-то вдумчивая.Тормознутая,что ли. biggrin Может на задержки в развитии ситуации укажет,или вообще на отмену "приговора".Неуверенность сквозит какая-то..

Дальше?

Умеренность



МБК:Забота. Внимание к собственным нуждам и нуждам других.
 
m_yukkaДата: Сб, 14.02.2015, 22:59 | Сообщение # 162
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Никак не пойму, как она так стоит. Вроде окно за спиной - тень от женщины на полу перед ней. Но свет и сверху падает (чепчик, фартук, грудь). Тень начинается от низа фигуры, от юбки, словно за спиной улица и дверь открыта, а там вроде окно, значит тень от стены должна быть. На стене в черной рамке нечто - тень сверху и слева направо падает да еще и под углом. Тогда и от женщины тень должна слева направо лежать. Кто ж так рисовал то????? У меня прям расстройство восприятия от этого biggrin . Ну умеренность тут , бережем, храним, ни капли мимо. Хотя по ее одежде мне кажется, что она больному пить наливает...этот белый чепчик.... ах да чистота помыслов, и страстная натура в красном платье с эротичным вырезом, но синий фартук сдерживает ее... biggrin Быть человеком страстей, но уметь их сдерживать. Осознавать.

Сообщение отредактировал m_yukka - Сб, 14.02.2015, 23:00
 
PalladaДата: Пн, 08.06.2015, 20:50 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Думала тему давно закрыли....раз нет, то двигаемся дальше))
Цитата m_yukka ()
Никак не пойму, как она так стоит. Вроде окно за спиной - тень от женщины на полу перед ней.

Цитата m_yukka ()
Тогда и от женщины тень должна слева направо лежать. Кто ж так рисовал то????? У меня прям расстройство восприятия от этого

Не надо расстраиваться...окно в любом случае - закрыто...тень перед Умеренностью, как мне кажется, означает неопределенность будущего.
Цитата m_yukka ()
На стене в черной рамке нечто -

это ограничения, которые накладывает карта на ситуацию, а какие
Цитата m_yukka ()
черной рамке нечто - тень сверху и слева направо падает да еще и под углом.

вот туда доп и предлагаю выкладывать.
Цитата m_yukka ()
Ну умеренность тут , бережем, храним, ни капли мимо.

Обычно Умеренность в этой колоде показывает на переливание из пустого в порожнее.
Цитата m_yukka ()
Хотя по ее одежде мне кажется, что она больному пить наливает

Проблемы с почками
Цитата m_yukka ()
и страстная натура в красном платье с эротичным вырезом,

m_yukka, прошу прощения...а где Вы эротичный вырез увидели??? там же манишка белая до ушей, как у монахини)))


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
olga-strДата: Вт, 09.06.2015, 21:25 | Сообщение # 164
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Я хочу по Повешенному высказаться. Мне кажется, что человек попал в дурацкую ситуацию по своей вине. И потери несёт от своего характера. Подбородок вздёрнут, нога по-дурацки выпячена и тень на дереве. Он видит свои трудные свойства характера, но не желает меняться. Из серии "Ус-ся, а не покорюся" Такому сколько угодно можно говорить, что он наносит ущерб прежде всего себе, будет соглашаться и продолжать идти в яму jumpon
 
PalladaДата: Пн, 06.07.2015, 23:27 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
olga-str,
Цитата olga-str ()
Мне кажется, что человек попал в дурацкую ситуацию по своей вине. И потери несёт от своего характера. Подбородок вздёрнут, нога по-дурацки выпячена и тень на дереве. Он видит свои трудные свойства характера, но не желает меняться.

Вот прочитала Ваше сообщение ещё раз....возникла мысль: Повешенный - это Шут ПП?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
NojabrinaДата: Вс, 12.07.2015, 17:24 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Немного добавлю по Повешенному:

Тяжелая ситуация, сложившаяся из-за не правильных поступков в прошлом. Подвешенность в данном случае означает своего рода наказание и шанс понять в чем же он виноват, что не так сделал, осознать он должен свои ошибки и освободиться от них - развязать сам себе руки и ногу.
Еще мне тут видится своеобразный вызов судьбе - сможешь ты достичь желаемого, если да - готов ли пойти на жертвы, потому как они всегда есть, или нет....
Может таким образом определяется человек, который достигнет высокого общественного положения в жизни или останется простым рабочим, крестьянином.

Как итог карты: Необходимость принять вызов, пройти через огонь, воду и медные трубы и тд. Перемена мировоззрения

Pallada,
Цитата Pallada ()
Повешенный - это Шут ПП?

Очень даже похоже, тк если Шут - сам выбирает свой путь и на этом пути совершает разного рода поступки, порой не задумываясь, к чему они могут привести в будущем, то Повешенный - это плата за те самые необдуманные действия)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
olga-strДата: Ср, 15.07.2015, 15:47 | Сообщение # 167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
Вот прочитала Ваше сообщение ещё раз....возникла мысль: Повешенный - это Шут ПП?

Замечательно подмечено! А я об этом не подумала... А ШУТ мне здесь совсем не кажется добрячком. Сам по себе. Такое моё восприятие этого героя. И лицо как лицо. Никакой особой доброты в нём не проглядывается. Опять же ложка на шляпе. О еде думает человек. Где кто угостит, не откажется. Оно конечно нормально. А чего, если предлагают. Дают - бери, а бьют - беги. Поговорка ещё из моего детства. Шут нигде и по сути дела везде в то же время. А палки у него в руках! За себя постоять вполне сумеет. Мужчина крепкий и вполне себе опытный. Я пока ещё не совсем разобралась в своём отношении к этому герою. Как-то в раскладе на день, выпал как "борьба долга и пофигизма". А ещё раз выпал на изрядную беготню по делам, но там было ещё Колесо Фортуны. Вообще, ничего особо позитивного у меня по нему не проходило. Но думаю, всё не так плохо. Буду ещё думать.


Сообщение отредактировал olga-str - Ср, 15.07.2015, 17:48
 
PalladaДата: Пт, 31.07.2015, 20:09 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline

Основное значение - стандартное: Обман. Возможность предательства. Соблазн.
На практике оказался достаточно классичен.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Пт, 31.07.2015, 20:12
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро РЕНЕССАНСА. (Теоретическая проработка колоды.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz