Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колдовское Таро. - Форум о Таро и ОракулахКолдовское Таро. - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колдовское Таро. (Теоретическая проработка колоды.)
Колдовское Таро.
ГликерияДата: Сб, 18.01.2014, 00:03 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
КОЛДОВСКОЕ ТАРО.




Автор колоды: Эллен Дуган.

ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ
Видео-обзор колоды

Навигатор по теме


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Ср, 02.11.2016, 00:36
 
wasabiДата: Сб, 18.01.2014, 01:39 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Гликерия, Спасибо за открытие темы.

ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
AnukДата: Сб, 18.01.2014, 12:16 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Ура!Спасибо за тему!!!Я новичок в таро,но с радостью присоединюсь)))если буду говорить глупости,вы меня поправляйте! :ah:Может Выкладывать карту,и ее описание и значение из книги?(вдруг у кого нет рускоязычной книги?пробовала делать на этой колоде пару раскладов,мне она нравится очень и чувствую с ней контакт)))

Автор колоды Эллен Дуган (Ellen Dugan) - ясновидящая и медиум.Заслужила признание как сведущий таролог,автор более десятка книг,отмеченных различными наградами.Она является практикующей ведьмой более двадцати лет. За ее плечами долгий опыт работы в растительном питомнике и садоводческом центре, а так же занятия ландшафтным дизайном. Элен получила степень магистра садоводства в Университете штата Миссури.
Художник создавший иллюстрации к этой колоде Марк Эванс


Сообщение отредактировал Anuk - Сб, 18.01.2014, 12:17
 
scorpivannaДата: Сб, 18.01.2014, 12:45 | Сообщение # 4
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
И я присоединяюсь к вам smile Колоду заказала, жду.
Девочки, добавлю и сюда ссылочку на ВИДЕО-ОБЗОР КОЛОДЫ


Сообщение отредактировал scorpivanna - Сб, 18.01.2014, 12:52
 
elitkaДата: Сб, 18.01.2014, 15:11 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline

Дюгановский 15 и РУ smile


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Сб, 18.01.2014, 15:13
 
AnukДата: Сб, 18.01.2014, 15:49 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Описание и значение из книги-
Теневая Сторона в колоде Колдовское таро заменяет традиционную карту Дьявол,поскольку понятие "дьявол" не имеет никакого отношения к ведовству.Карта Теневая Сторона показывает,что происходит,когда позволяете страхам и панике одержать верх над вами.На карте изображена пара-юноша и девушка,в ужасе отпрянувшие от темной пугающей фигуры.Они одни в зловещем лесу.Безусловно они одержимы страхом.Их одежда-темная и унылая-отражает их мрачное и печальное состояние во время пребывания в этом темном месте их жизни.В позах и выражении лиц пары читаются страх и отчаяние от того,что они по своей неосторожности отдали свои силы кому-то или чему-то другому.Они не могут ни убежать,ни скрыться от темной фигуры и это не дает им покоя.Вместо этого они должны посмотреть прямо в лицо своим страхам и не позволять ситуации и людям запугивать,устрашать или огорчать их.
Нам всем снова и снова приходится преодолевать темные времена.Вопрос лишь в том,готовы ли вы быть на высоте и победить свои страхи?Если вы столкнетесь с трудностями в жизни,сможете ли вы разрешить ситуацию или будете хныкать и раздражаться?Смело смотрите в лицо своим противникам и давайте отпор с честью и достоинством,и вы непременно одолеете тех,кто бросает вам вызов.
ЗНАЧЕНИЕ.Эта карта указывает на то,что вы позволяете ситуации или какому-либо человеку управлять вами.Недобросовестный коллега,плетущий интриги в коллективе,новоиспеченные родственники,будто вышедшие из ада,или начальник,которому вы не можете угодить,-все это люди,которые могут вторгнуться в ваше личное пространство и испортить вам день...потому что вы им позволили.Разорвите цепи и выйдите из тени.Прекратите подчиняться власти других и будьте сильными.Важно помнить что вы можете освободиться от этих пут в любое время.Познав теневую сторону своей личности,взгляните своим страхам в лицо.Избавьтесь от того,что вас сдерживает.Прекратите бояться.Работайте над тем,чтобы найти гармонию и обрести мужество


Сообщение отредактировал Anuk - Сб, 18.01.2014, 15:57
 
MiraДата: Сб, 18.01.2014, 18:11 | Сообщение # 7
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Anuk ()
.На карте изображена пара-юноша и девушка,в ужасе отпрянувшие от темной пугающей фигуры.

По-моему, они не от темной фигуры в ужасе отпрянули, а друг от друга. biggrin


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
AnukДата: Сб, 18.01.2014, 18:25 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
у меня вообще первое ощущение было,что парень обернулся на девушку,посмотрел на нее,заломил руки и думает-Боже мой,как меня так угораздило biggrin biggrin biggrin
 
SeraphiniteДата: Сб, 18.01.2014, 18:38 | Сообщение # 9
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
У меня однажды (но не на этой колоде) СА Дъявол охарактеризовал сетевой маркетинг, то, чем они по сути занимаются. А именно затуманиванием людских мозгов и напусканием тумана в глаза, плетут сети и люди попадаются в них. Кто-то удачно попадается и работает как сыр в масле, а кто-то всё таки испытывает на себе негативное влияние этого Аркана. Так вот в этой колоде прямо иллюстрация к сетевым делам)) Дъявол - опытный сетевик, зовущий людей, а парень и девушка еле-еле удерживаются от его сетей, в итоге попадая в них.

Nosce te ipsum
 
scorpivannaДата: Сб, 18.01.2014, 18:54 | Сообщение # 10
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Цепей как таковых тут на карте нету. Можно было бы убежать) Только вот сковал их леденящий душу страх. Как говорят, предчувствие опасности иногда сильнее самой опасности.
Девушка прильнула к дереву так в надежде спрятаться - вдруг не заметят и пронесет мимо? Парень похоже понял, что прятаться бесполезно, и через плечо поглядывает, далеко ли еще опасность, прикидывает сколько у него времени.
 
wasabiДата: Сб, 18.01.2014, 22:58 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
А почему никто не видит голубого свечения? Там просматривается силуэт. Думаю, всё-таки какие-то Силы успели на помощь молодой паре и светом стараются отогнать Злобное существо. Так что, не всё так пессимистично в этом Аркане.
Цитата Anuk ()
.Разорвите цепи и выйдите из тени.Прекратите подчиняться власти других и будьте сильными.
- я бы добавила - помощь Высших Сил.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
КрылатаяДата: Сб, 18.01.2014, 23:22 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Да, интересно, что на карте Теневая сторона не совсем понятно, откуда там свет идет.. вроде похоже на фигуру, а вроде и не похоже..

Ощущение, что девушка в оцепенении от ужаса, и не знает что делать. А парень как будто хватается за голову, и просто думает - ну вот это я попал! По моим ощущениям он конечно тоже в страхе, но в более разумном что ли.. то есть реально осознает, что хорошего мало. И думает, что же делать.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон

Сообщение отредактировал Крылатая - Сб, 18.01.2014, 23:22
 
elitkaДата: Сб, 18.01.2014, 23:28 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
у меня на теневой стороне это худшие качества самих людей,эта карта их обнажает,ощущение,что у людей полная свобода они сами предпочитают ссорится и демонстрировать худшие качества в отличии от "заточения 15 РУ.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
LeemaryДата: Вс, 19.01.2014, 23:14 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Добрый Вечер! Спасибо за тему, колода очень хорошая, рабочая.
Что касается данного Аркана лично мне показалось, что парень и девушка отбежали друг от друга, увидев что-то в друг друге, что не понравилось им. А фигура, как бы является тем, кто показал или что показали...
Или же парень узнал что-то нелицеприятное о девушке, отшатнулся от нее, ну а девушка смотрит на субьекта, которой олицетворяет что-то, что она хотела скрыть.


Хотя и сладостен азарт/По сразу двум идти дорогам,/Нельзя одной колодой карт/Играть и с Дьяволом, и с Богом.

Сообщение отредактировал Leemary - Вс, 19.01.2014, 23:16
 
elitkaДата: Вс, 19.01.2014, 23:23 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Leemary,
Цитата
и друг от друга, увидев что-то в друг друге, что не понравилось им. А фигура, как бы является тем, кто показал или что показали...
Или же парень узнал что-то нелицеприятное о девушке, отшатнулся от нее, ну а девушка смотрит на субьекта, которой олицетворяет что-то, что она хотела скрыть.
совершенно верно, стравливание людей и озвучивание,демонстрация их худших сторон.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вс, 19.01.2014, 23:24
 
LeemaryДата: Вс, 19.01.2014, 23:28 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
elitka,вот именно, хотя сам Аркан очень красивый и притягивающий. Лично мне он очень понравился...с характером, что ли smile

Цитата wasabi ()
А почему никто не видит голубого свечения?
, а мне вообще показалось, что это просто свечение солнца сквась зазор в пещере, как бы путь к свету - загляни в лицо неприятному и выйдешь из пещеры.


Хотя и сладостен азарт/По сразу двум идти дорогам,/Нельзя одной колодой карт/Играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
MiraДата: Пн, 20.01.2014, 02:14 | Сообщение # 17
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата
Что касается данного Аркана лично мне показалось, что парень и девушка отбежали друг от друга, увидев что-то в друг друге, что не понравилось им. А фигура, как бы является тем, кто показал или что показали...

Очень точно выразили мои мысли! Эти двое думали, что прятаться надо от какого-то страшного существа из вне, а оказалось, что монстры живут в них самих.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
LeemaryДата: Пн, 20.01.2014, 02:17 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Mira, точно! Что нравиться мне в этой колоде хорошо прорисованы эмоции, читая которые, становиться понятно о чем карта, даже не прочитав значение.

Хотя и сладостен азарт/По сразу двум идти дорогам,/Нельзя одной колодой карт/Играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
LeemaryДата: Вт, 21.01.2014, 22:30 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Крылатая, очень интересная карта. Девушка напоминает воина, а волки - ее охрану. Она явно кого-то ждет. Карта немного настораживает.

Хотя и сладостен азарт/По сразу двум идти дорогам,/Нельзя одной колодой карт/Играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
ЛалаДата: Вт, 21.01.2014, 23:26 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Мне эта девушка на карте все почему-то Елену Ясевич напоминает

Сайт

Хотя, если долго рассматривать, то сходства вроде особо и нет, а если так, не сильно вглядываясь, то , на мой взгляд, есть wink
 
ЛалаДата: Вт, 21.01.2014, 23:46 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Leemary,
Цитата Leemary ()
Кстати, карта являлась бы хорошей иллюстрацией к фильмам ужаса

не, не вызывает такое ощущение у меня. Для меня она скорей здесь как хозяйка своего леса или какой-то своей территории, вышла проверять все ли в порядке, ночной обход , так сказать. Т.е. по ощущениям, в любой момент может помочь,если тут какие-то дела и нужна помощь и защитит свою территорию
 
LeemaryДата: Вт, 21.01.2014, 23:51 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Лала,
Цитата Лала ()
Для меня она скорей здесь как хозяйка своего леса или какой-то своей территории, вышла проверять все ли в порядке, ночной обход , так сказать.

а вот для меня почему - то ассоциируется с фильмами ужасов о Графе Дракуле,особенно старых, вот не знаю почему:)
Цитата Лала ()
Т.е. по ощущениям, в любой момент может помочь,если тут какие-то дела и нужна помощь и защитит свою территорию

ну да, у меня как-то она тоже с защитой связана, но больше воина напоминает.


Хотя и сладостен азарт/По сразу двум идти дорогам,/Нельзя одной колодой карт/Играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
ЛалаДата: Вт, 21.01.2014, 23:55 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Leemary,
Цитата Leemary ()
а вот для меня почему - то ассоциируется с фильмами ужасов о Графе Дракуле,особенно старых, вот не знаю почему:)

у всех свои ассоциации,это естественно wink
мне она видится больше хозяйкой, воин- наверно, раз в окружении волков, но для меня она тут более женственная для того, чтобы быть воином и сильная и уверенная, чтобы им не быть. Ну в любом случае отпор врагу она всегда даст достойный, и кстати, возможно именно магической силой


Сообщение отредактировал Лала - Вт, 21.01.2014, 23:55
 
КрылатаяДата: Вт, 21.01.2014, 23:56 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Цитата Leemary ()
Крылатая, очень интересная карта. Девушка напоминает воина, а волки - ее охрану. Она явно кого-то ждет. Карта немного настораживает.

У меня эта карта вызывает почему-то больше положительных эмоций, чем классическая Луна в РУ. Наверное, потому что дама очень симпатичная))

Кстати, я уже начала отслеживать ее на практике)) Вытащила ее себе на недельный прогноз ЛЖ - МЧ уделял мне много внимания, были приятные подарочки неожиданные, я чувствовала себя секси-секси happy Но в то же время были моменты, когда он был занят работой своей и я тоже - виделись не так уж часто. Видимо, тут элемент единения с собой имеется.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон

Сообщение отредактировал Крылатая - Ср, 22.01.2014, 00:00
 
LeemaryДата: Ср, 22.01.2014, 00:01 | Сообщение # 25
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата Лала ()
Ну в любом случае отпор врагу она всегда даст достойный, и кстати, возможно именно магической силой

мне тоже так кажется.

Ещё девушка на карте сильная личность, но судя по выражению лица мможно зпметить, что ещё и очень нежная.

Цитата Крылатая ()
У меня эта карта вызывает почему-то больше положительных эмоций, чем классическая Луна в РУ. Наверное, потому что дама очень симпатичная))

О да, Луна из колоды РУ не очень интересная.


Хотя и сладостен азарт/По сразу двум идти дорогам,/Нельзя одной колодой карт/Играть и с Дьяволом, и с Богом.

Сообщение отредактировал Leemary - Ср, 22.01.2014, 00:02
 
scorpivannaДата: Ср, 22.01.2014, 00:44 | Сообщение # 26
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Очень даже симпатичная Луна. Женственна, таинственна, явно обладает скрытыми способностями, раз не боится одна ночью по лесу гулять. Укрощение инстинктов (волки не проявляют агрессию, скорее смиренно наблюдают со стороны). У нее на поясе висят ключики от наших тайн, комплексов и страхов smile Она видит нас насквозь, а мы ее - едва ли: дымка тумана создает эффект прохлады и иллюзии.
 
КрылатаяДата: Ср, 22.01.2014, 23:45 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Предлагаю обсудить 4 мечей



Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
LeemaryДата: Чт, 23.01.2014, 00:27 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Девушка настороженная, но в целом карта вызывает положительные эмоции. Карта спокойная.

Хотя и сладостен азарт/По сразу двум идти дорогам,/Нельзя одной колодой карт/Играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
chiarezzaДата: Чт, 23.01.2014, 02:42 | Сообщение # 29
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Девушка столкнулась с какими-то сложностями (горы позади), но она не беззащитна. В ее руке меч, но это не единственная возможность. Если что, есть еще три запасных. Она стоит за стеной, которая закрывает ее планы от тех, кому о них знать не положено. Она уверена в себе, хотя и очень осторожно. Ее желтое платье указывает на то, что она умна и может найти выход из затруднительного положения. Сейчас она просто ждет, когда ситуация будет максимально выгодна для того, чтобы начать действовать.

Почитала книжку. Дуган говорит о том, что барышня устала и выглядит болезненно. Плющ, ветки вербы и аметисты указывают на период восстановления.

 
КрылатаяДата: Чт, 23.01.2014, 14:06 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Да уж.. вот мне эта карта не понятна без пояснений)) Что за сюжет..что за эмоции. Совсем не ассоциируется с классической 4М wacko

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колдовское Таро. (Теоретическая проработка колоды.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz