Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колдовское Таро. - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахКолдовское Таро. - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колдовское Таро. (Теоретическая проработка колоды.)
Колдовское Таро.
ГликерияДата: Сб, 18.01.2014, 00:03 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
КОЛДОВСКОЕ ТАРО.




Автор колоды: Эллен Дуган.

ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ
Видео-обзор колоды

Навигатор по теме


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Ср, 02.11.2016, 00:36
 
NojabrinaДата: Пт, 01.08.2014, 21:50 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Leemary,
Цитата Leemary ()
проявление беспечности и даже в чем-то глупости


так поступки, которые заведомо имеют негативную подоплеку, но все равно исполняются и есть глупость и беспечность - типа русского "авось"


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
LeemaryДата: Пт, 01.08.2014, 22:14 | Сообщение # 62
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Возможно, но все же карта, вроде бы, не вызывает таких чувств, скорее приятная даже.
__________________
А есть ли практическая проработка колоды, а то что-то найти не могу sad cry


Хотя и сладостен азарт/По сразу двум идти дорогам,/Нельзя одной колодой карт/Играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
NojabrinaДата: Пн, 04.08.2014, 20:07 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Leemary,
Цитата Leemary ()
карта, вроде бы, не вызывает таких чувств, скорее приятная даже.


Не буду спорить на эту тему, тк у каждого свое видение карты и ситуации. Я вот, к примеру, сегодня про Башню из этой колоды думала, додумалась, до очищения и вообще всего хрошего, снятия всякой грязи с человека, особенно с его головы (но это больше по магическому аспекту).


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
LeemaryДата: Пн, 04.08.2014, 23:01 | Сообщение # 64
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата Nojabrina ()
Я вот, к примеру, сегодня про Башню из этой колоды думала,

Честно говоря Башня в этой колоде меня не впечатлила, хотя обычно это одна из любимых карт. Башня именно в этой колоде ассоциируется со взрывами (наверное, ввиду происходящего в моей области) и полным крахом (из-ща падающей короны).
Карта вызывает неприятные чувства, что меня удивляет.


Хотя и сладостен азарт/По сразу двум идти дорогам,/Нельзя одной колодой карт/Играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
NojabrinaДата: Сб, 09.08.2014, 21:33 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Leemary,
Цитата Leemary ()
Башня именно в этой колоде ассоциируется со взрывами (наверное, ввиду происходящего в моей области) и полным крахом (из-ща падающей короны).


О чем и речь (в том смысле, что все видят карты по разному), мне огонь, представляется тут, как своего рода Очищение, и особенно нравится свет идущий из самой башни.

Еще по Правосудию могу написать - присмотрелась к карте, у дамы тело не пропорционально, голова мне кажется больше, и это натолкнуло на мысль, что человек совершая какие-либо поступки должен думать, почему и для чего он их совершает, и к каким последствиям его действия могут привести.


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Сб, 09.08.2014, 21:36
 
КрылатаяДата: Вт, 26.08.2014, 12:49 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
На практике Башня показывает себя более благоприятной, чем в РУ.
Чаще она у меня стала отыгрываться, как "бурная деятельность, взрыв мозга от кучи информации, "прорыв в деятельности в лучшую сторону - когда все тупило и тормозило, а тут такая удача".

На счет взрывов — падала на салют.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
MarisaДата: Пт, 16.01.2015, 06:54 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Крылатая ()
Видимо, тут элемент единения с собой имеется.
- это о карте ЛУНА
я соглашусь. Вытащила ее на день. Большую половину дня была поглощена собой, в плане изучения Таро, читала книги по эзотерике, смотрела видео на подобные темы.
 
MarisaДата: Пт, 16.01.2015, 08:46 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Карту Башня боюсь когда на отношения падает, не обязательно в этой колоде. Она чуть больше года назад показала мне на крах семейной жизни, так и получилось. А теперь Башня, именно из этой колоды, выпала как итог отношения Кверента к определенной даме. Я сразу вспомнила ту, что выпадала мне. Как она здесь проиграет не знаю, этот период еще не подошел, но думаю, что у него будет разочарование в этих отношениях, причем сильное и резкое, может даже неожиданное.... а вы говорите о:
Цитата Крылатая ()
На практике Башня показывает себя более благоприятной,

biggrin я теперь в замешательстве...


Сообщение отредактировал Marisa - Пт, 16.01.2015, 08:47
 
LuLuДата: Ср, 07.09.2016, 14:24 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
MALINKA81, с покупкой! Колоды у меня две - наше издание, я ее купила, как только она вышла, и оригинал - мне подарила подруга.
У меня колода работает по классике, те несколько карт, что отличаются сюжетом, в книге вполне объяснены в рамках значений Р-У, у меня они так и отыгрываются. Некоторые карты перерисованы в викканской традиции со своими нюансами - попробуйте найти книжку, что шла к нашему изданию (я читала, что у вас оригинал)
Эта колода у меня самая, наверное, легко читаемая и понятная. Отвечает на все вопросы- я вообще очень-очень редко делю колоды на тематические, да и то не всегда соблюдаю это разделение.
Медитировать я для себя на таро не вижу особого смысла, единственное, некоторые колоды могу пересматривать долго и нудно, меня это успокаивает - может, это можно считать вариантом медитации, но особых прозрений от таких пересмотров у меня не случалось. Но у других, читала, практики медитации с картами хорошо срабатывают.
Желаю вам быстро дождаться и хорошо сработаться с вашей обновочкой smile


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Ср, 07.09.2016, 14:38
 
MALINKA81Дата: Ср, 28.09.2016, 17:48 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Получила я свою красавицу smile она даже красивее,чем я ожидала....
Проработки здесь очень мало, под предлогом,что колода полный клон РУ и разобраны только отличающиеся от классики карты.Но я уже с первой карты, даже в Шуте увидела отличия...итак выставляю..


В отличие от классики, наш Дурак не шагает прямо в пропасть, он аккуратно ее обходит,идет по самому краю, наверно ведомый интуицией, а может и высшими силами. Приходит на ум фраза : Дуракам всегда везёт.
Собака не хватает его за ногу, пытаясь остановить, а весело бежит перед ним,зная,что хозяин прыгать не собирается)))
Также здесь присутствуют облака в небе, чего в классике не наблюдается.
Ну и костюмчик у него не Шутовской, а даже нарядный какой-то, ну если не присматриваться к заплатке smile и то это лучше,чем дырка на штанах)) значит наш дурак не неряха,заботится,как он выглядит.

Кто знает,что за буквы МЕ на каждой карте?


Сообщение отредактировал MALINKA81 - Ср, 28.09.2016, 20:03
 
MALINKA81Дата: Вт, 01.11.2016, 17:07 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Девочки, давайте еще раз по луне пройдемся? На первых страницах совсем по ней мало инфы, только описание



Карта от классики очень отличается, нет ни башен, ни дороги, ни рака...есть только Геката с волками и ключами. Я ее не понимаю пока.
Выпала на перспективы развития бизнеса до НГ....потом еще Жреца допом вытащила,но легче не стало biggrin
Как она у вас отрабатывалась?
 
AnnacvДата: Пн, 07.11.2016, 12:59 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
MALINKA81, думаю, что карта показывает, что есть что-то скрытое, что Вы не видите.Если доп Жрец, то дело скорее всего в официальных бумагах или очень авторитетном лице. Смотрите внимательнее на этот момент.
 
wasabiДата: Пн, 07.11.2016, 21:18 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цитата MALINKA81 ()
Кто знает,что за буквы МЕ на каждой карте?

Художник Mark Evans.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
MALINKA81Дата: Пт, 11.11.2016, 16:39 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Annacv,
Цитата Annacv ()
что есть что-то скрытое, что Вы не видите.Если доп Жрец, то дело скорее всего в официальных бумагах или очень авторитетном лице.

да, действительно начинают вылезать подводные камни, о которых мы не подумали, и с бумагами есть загвоздки...мы работаем как ИП, а многие хотят НДС,,придется поломать голову на этот счет...
wasabi, спасибо,,как я сама не догадалась biggrin
 
LeemaryДата: Вт, 27.12.2016, 15:51 | Сообщение # 75
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
А вот интересно,как у кого остальные карты мечей проявляються? Есть у кого какие нароботи по мечами?

Хотя и сладостен азарт/По сразу двум идти дорогам,/Нельзя одной колодой карт/Играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
MALINKA81Дата: Пт, 02.11.2018, 15:24 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Эх, забросили такую колоду)))) Совсем мало карт разобрали, а я замечаю, что от классики она очень даже отличается.
Сегодня обратила внимание на карту 8 ЧАШ. Никогда особо не присматривалась, не выпадала наверно, но сегодня увидела,что разница то есть..и колоссальная...



Так вот: в классике, человек уходит в горы, с посохом, это нелегкий путь,он один. И по карте понятно,что это именно уход от кого-то, чего-то, разочарование и тд.
А в Дугановской карте нет ни посоха, ни одежды подобающей, больше похоже на спонтанную прогулку, хоть и ночную, тайной этакой веет. Может помедитировать девушка вышла, воздухом подышать, дельфина покормить и тд.
И ,если это все-таки уход, то она не одна. Она идет не в горы, а прямиком к морю, где ее уже ждет дельфин(помощник), поплывет на нем чтоли?)) Одиночеством от карты не веет, как от классической. Тут есть соратники, которые поддержат. И идет она уверенно, легкой походкой, а не опустив плечи, и поникнув, как персонаж из классики. И впереди у нее светлое небо
Как у вас эта карта проигрывалась? Какие мысли на этот счет?
Да, и заметьте, что кубки стоят 4+4,,,а в другой карте 3+5..имеет ли это какое-то значение?


Сообщение отредактировал MALINKA81 - Вт, 06.11.2018, 21:41
 
MALINKA81Дата: Вс, 11.11.2018, 02:57 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
И еще по поводу дельфина я вот что заметила, он не просто с любопытством смотрит на девушку,как в книге написано, тогда бы торчала одна голова из воды, тут больше похоже,что он хочет выпрыгнуть, волны вокруг, он на 3/4 из воды,как будто в прыжке, он остановить ее пытается??? А вдруг она идет во сне, лунатик? не осознает куда....Тапочки на ней домашние, явно не для дальней дороги....

Сообщение отредактировал MALINKA81 - Вс, 11.11.2018, 02:58
 
МирабеллаДата: Вт, 13.11.2018, 10:18 | Сообщение # 78
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: Offline
Цитата MALINKA81 ()
И идет она уверенно, легкой походкой, а не опустив плечи, и поникнув, как персонаж из классики. И впереди у нее светлое небо


В ее воображении у нее светлое небо biggrin Эта карта у меня оторванности от реалий, мечты в светлое будущее без какой-то серьезной базы. Идеализм и мечтательность.
 
MALINKA81Дата: Вт, 13.11.2018, 17:43 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Мирабелла,
Цитата Мирабелла ()
В ее воображении у нее светлое небо Эта карта у меня оторванности от реалий, мечты в светлое будущее без какой-то серьезной базы. Идеализм и мечтательность.

Точно сказано)) у меня примерно такие мысли и закрались, когда я предположила,что она лунатит и не понимает куда и зачем она идет, да еще и в тапочках, тут далеко не уйдешь.
Я раньше эту карту,как классику трактовала, не особо задумываясь, пока она мне не выпала на очень важный для меня вопрос,как поведет себя человек,когда его поставят перед одним не очень приятным фактом. Вопрос касается бизнеса. И вот вариант,что соберет монатки и уйдет с тяжелым сердцем как-то не очень подходил, во-первых забирать ему нечего и идти некуда, только решать вопрос и идти на компромисс. Больше похоже на то,что сделает вид ухода, а потом начнет решать все-таки.... Посмотрим, через пару недель где-то.
 
МирабеллаДата: Ср, 14.11.2018, 10:37 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: Offline
MALINKA81,

нет, Ваш кролик ничего решать не станет и на компромисс не пойдет. для него проблемы нет. отмахнется просто.
 
MALINKA81Дата: Чт, 26.09.2019, 01:37 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Мирабелла ()
нет, Ваш кролик ничего решать не станет и на компромисс не пойдет. для него проблемы нет. отмахнется просто.

Столько времени прошло, я уже и забыла про этот вопрос, НО....так и получилось!! правда не через пару недель,а в феврале только, но он реально не пошел на компромисс и никуда не ушел, отмахнулся.....ушли все, а он остался.
Ну вот как так? на карте ведь уход....ничего не понимаю)))
 
MALINKA81Дата: Вт, 29.10.2019, 23:10 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Вопрос: оплатят ли долг фирме на этой неделе:


Неужели и на следущей не оплатят? и опять эта карма...7 мечей совсем не радует...что-то скрывают, говорят,что денег нет, но думаю это неправда. Радуют рыцарь и король пентаклей, на них одна надежда.


Сообщение отредактировал MALINKA81 - Пт, 07.02.2020, 15:01
 
Njuta90Дата: Ср, 20.11.2019, 23:16 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
А мне наоборот, почему-то кажется, что Карма в данном случае означает получение долга. По второму раскладу я вижу, что денег не было, потом у должника появились очень неплохие доходы, которые он скрывал. Но потом постепенно начинает отдавать и всё-таки отдаст.
 
MALINKA81Дата: Ср, 04.12.2019, 00:49 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Njuta90, спасибо за мнение. Очень надеемся,что начнут отдавать, но пока только обещают. И да, понятно уже что скрывают что-то, возможно прокрутить хотят деньги (сумма семизначная),,,или еще что-то....терпеливо ждем последнюю неделю и решили в суд,если будет глухо.
 
RascvetДата: Чт, 09.01.2020, 19:50 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Модераторам- проверено
 
MALINKA81Дата: Пт, 07.02.2020, 15:04 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
А что картинки нельзя в расклад вставлять? куда-то мои карты из сообщения 82 пропали. cry
Что касается расклада, то долг так и не вернули и на прошлой неделе все-таки пришлось подавать в суд, хотя тянули и надеялись до последнего.....не зря эта Карма во всех раскладах выпадала,,,без суда ничего не сдвинулось бы.
 
ZolotajaRibkaДата: Пт, 05.02.2021, 04:35 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Приобрела я недели 2 назад колоду Колдовское Таро... Заметила, что информации очень мало и МБКкоторая в доступе в интернете, не совсем соответствует колоде. Хорошо, что есть ваш форум!- заметила, что такая колода здесь есть у многих... Предлагаю возобновить ветку и начать делиться наработками.
Вот меня очень интересует 9 жезлов от классической колоды отличается тем, что девушка бодрая и в оборонительной позиции и никак не уставшая ... У кого как она отыгрывались?
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колдовское Таро. (Теоретическая проработка колоды.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz