Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро по мотивам прерафаэлитов - Страница 32 - Форум о Таро и ОракулахТаро по мотивам прерафаэлитов - Страница 32 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро по мотивам прерафаэлитов (создание колоды)
Таро по мотивам прерафаэлитов
1.Будет потрясающая колода[ 46 ][47.42%]
2.Я давно жду колоду вроде этой, надеюсь не разочарует[ 4 ][4.12%]
3.Выглядит неплохо, но не цепляет[ 18 ][18.56%]
4.Еще одна колода без эзотерического наполнения, не всякие красивые картинки - Таро[ 29 ][29.90%]
Всего ответов: 97
VesnyanaДата: Пн, 16.09.2013, 13:44 | Сообщение # 931
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
8 кубков впечатлила очень! та что девушка на коне голая, второй вариант, как то не так впечатлил
звезда хороша, королева пентаклей - улет! прям в точку, королева кубков какая то блаженная, но в принципе может ей и положено такой быть)
король кубков идеален, но вот как он со своей мадам уживается, наверное по этому и пьет)))
всадник и слуга кубков вызывают восторги)))
король пентаклей отличный образ и к королеве своей подходит очень, а вот слугу пентаклей что то я не поняла пока, учение, наука не совсем материальные вещи и прибыли не приносят...
король и королева мечей, очень гармоничны, мне оба нравятся smile
рыцари отличные)) и пентаклей и мечей, правда где коня добавили, конь получился лучше рыцаря, ярче и экспрессивнее
королева жезлов грустная но красивая, задумчивая такая, второй вариант мне больше нравиться нет безнадежности в глазах, много говорящая карта))) с подтекстом и король второй интересней особенно когда с цепью и мантией)
рыцарь мечей - улет!!!
а я все что пропустила перечитываю по порядку))) хочется в разговоре поучаствовать)))) а все ни как, вот начала смотреть и зачиталась, не оторвать))) все теперь готова все это в общем посмотреть, пошла в галерею)

Ну ООООчень изумительно, все варианты там какие мне больше всего и понравились biggrin а мужского солнца не будет в галерее?


Веду Курс Таро Манара

Сообщение отредактировал Vesnyana - Пн, 16.09.2013, 13:48
 
olga-strДата: Пн, 16.09.2013, 13:51 | Сообщение # 932
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Рыцарь мечей очень хорош! Они с пажом производят впечатление родных братьев
 
CalipsoДата: Пн, 16.09.2013, 14:37 | Сообщение # 933
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Vesnyana, я еще буду СА пересматривать, особенно, которые давно были сделаны, там может что-то и изменится. Теперь, когда колода уже вырисовывается, многое придется подгонять по стилю.
А так осталось совсем немного карт. Но до конца еще долго wacko


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
VesnyanaДата: Пн, 16.09.2013, 17:24 | Сообщение # 934
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
Calipso, я так и подумала, что начальные карты будут еще подгоняться, так как колода ушла от первоначальной тематики (и если честно это ее еще больше украсило) smile

Веду Курс Таро Манара
 
CalipsoДата: Пн, 16.09.2013, 20:19 | Сообщение # 935
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пн, 16.09.2013, 20:30
 
weja777Дата: Пн, 16.09.2013, 20:52 | Сообщение # 936
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 767
Статус: Offline
Calipso, Какая классная королева кубков - прям настоящая соблазнительница мужчин,легкая,красивая и чувственная!!!
А король прямо с таким интересом смотрит на кого то,что даже про бокал с вином забыл.
 
ЕленаДата: Пн, 16.09.2013, 21:47 | Сообщение # 937
Группа: Удаленные





Шикарная королева кубков!!! Вот в 100 раз лучше чем была! Она как розочка в ее руке, нежна, прекрасна, цветет и пахнет! biggrin и король пристально следит за ней, чтоб не танцевала с кем попало! biggrin
 
wasabiДата: Пн, 16.09.2013, 22:20 | Сообщение # 938
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Эхе-хе, из прерафаэлитов уехали в примитивную викториану.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
CalipsoДата: Пн, 16.09.2013, 22:27 | Сообщение # 939
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
wasabi, у прерафаэлитов все женщины на одно лицо. Если в сюжетных картах это не очень важно, то в таких, где нужна индивидуальность - очень.

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
I-MargoДата: Пн, 16.09.2013, 22:48 | Сообщение # 940
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Цитата (wasabi)
Эхе-хе, из прерафаэлитов уехали в примитивную викториану.

есть немного, но...
Цитата (Calipso)
Наивное выражение лица сменилось неприятным прищуром, на щеке появился крестообразный шрам, ну и лошадь по-прежнему показывает его скрытый бешеный норов.

это супер!!!
про королевскую чету кубков - я вообще молчу - притихла в изумлении - столь хороши!


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
АнтонияДата: Пн, 16.09.2013, 22:53 | Сообщение # 941
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Король Кубков ничего себе такой, а если попробовать его глаза на зрителя повернуть( Как-то он на соблазнителя не очень похож- усталый какой-то и смотрит в одну точку, буд-то надоело ему всё, но положение обязывает...

А вот Королева на мой взгляд, совсем не из этой тематики- похожа на открыточную румяную девицу начала 20 века... Calipso, признавайся, ты её откуда вырезала? smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
CalipsoДата: Пн, 16.09.2013, 23:02 | Сообщение # 942
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Цитата (Антония)
Calipso, признавайся, ты её откуда вырезала?

не-а

На всякий случай поясняю - у нас уже давно сменилась концепция. Это уже не таро прерафаэлитов, а таро Вдохновения. В колоде вдохновенно смешаны картины разных времен, и о разных временах. Не надо ждать единства стиля в костюмах или технике живописи - король может встретить свою королеву в любой эпохе, главное, чтобы они отражали правильные характеры.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
АнтонияДата: Пн, 16.09.2013, 23:05 | Сообщение # 943
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата (Calipso)
Не надо ждать единства стиля в костюмах или технике живописи - король может встретить свою королеву в любой эпохе, главное, чтобы они отражали правильные характеры.

Бе-бе-бе tongue biggrin


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
I-MargoДата: Пн, 16.09.2013, 23:14 | Сообщение # 944
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Цитата (Calipso)
король может встретить свою королеву в любой эпохе

какие интересные слова....
что-то очень разное, что можно совместить ... и получить желаемый результат.


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
JuliaДата: Вт, 17.09.2013, 00:10 | Сообщение # 945
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Calipso, понравился Рыцарь Мечей. Соглашусь с olga-str, они на самом деле похожи, как бартья.
От четы Кубков я под приятным впечатлением. Королева вносит жизнь, эмоции, и прекрасно дополняет своего Короля.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
wasabiДата: Вт, 17.09.2013, 00:49 | Сообщение # 946
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Calipso,
Цитата (Calipso)
у прерафаэлитов все женщины на одно лицо



Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
VesnyanaДата: Вт, 17.09.2013, 08:42 | Сообщение # 947
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
королева именно то, что нужно, настоящая женщина, а вот король на мой взгляд ей не подходит, он же то же Король, а смотрит на нее тоскливо как собака побитая в терпеливом ожидании, когда она нагуляется и до него наконец снизойдет (и побухивает с тоски потихонечку) biggrin может ей бы больше прошлый залихватский король подошел? или еще кто, но с большим чувством собственного королевского достоинства, чем этот?

Веду Курс Таро Манара
 
CalipsoДата: Вт, 17.09.2013, 09:11 | Сообщение # 948
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
wasabi, не бузи. Прерафаэлиты и были викторианские художники, просто немного взбунтовавшиеся и выработавшие свой стиль.


Я пока так оставлю чету кубков. Все равно половине нравится королева, а король не очень, а половине наоборот.
Король такой меланхолический, утонченный, сибарит и думает о своем, поэтому и взгляд в себя немного. Когда карты не будут рядом, то не будет впечатления, что он в сторону королевы смотрит.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
shivaДата: Вт, 17.09.2013, 09:18 | Сообщение # 949
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, я опять со своей "ложкой дёгтя": на мою имху Король чаш должен уметь владеть своими чуствами (и при этом - манипулировать, управлять чуствами других людей).
Твой король под властью грёз и мечтаний и ОНИ им полностью владеют - а это ближе к Рыцарю кубков.

Цитата (Антония)
А вот Королева на мой взгляд... ... похожа на открыточную румяную девицу начала 20 века...

Ага-ага (похожа на винтажную Даму из соседней темы, где Ирина Винница свой ленорман делает).


личка для гаданий не функционирует
 
olga-strДата: Вт, 17.09.2013, 13:46 | Сообщение # 950
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
А мне Королева Кубков очень нра, а вот Король какой-то никакой по характеру, не компанейский и аплодисменты ему вроде не нужны. Не нра он мне
 
CalipsoДата: Вт, 17.09.2013, 20:10 | Сообщение # 951
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Вот так будет. Только не знаю,, нужна ли королеве рюмка. wacko


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
VesnyanaДата: Вт, 17.09.2013, 22:26 | Сообщение # 952
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата (Calipso)
Только не знаю,, нужна ли королеве рюмка.
biggrin
biggrin biggrin в принципе не играет ни какой роли рюмка эта, но вроде как без нее лучше надписи хватает, а король!!! biggrin вот это король, уж он то уверен в своей неотразимости, даже если не все окружающие разделяют это мнение, он знает, что он КОРОЛЬ а поэтому ему прощаются мелкие недостатки, но их то нет он мечта любой женщины))) все это написано на его лице. Очень интересная личность (а чей это портрет?) удивительный человек, похож по гороскопу на рыбу))) и что то близнецовое) даже теперь не знаю кто из них ярче, но пара интересная в любом случае smile (ему рюмка не мешает)


Веду Курс Таро Манара
 
АнтонияДата: Вт, 17.09.2013, 22:47 | Сообщение # 953
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
biggrin А новый Король Чаш на бухарика похож biggrin которого случайно в королевские одежды нарядили biggrin Но- ухарь, не поспоришь! biggrin

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
CalipsoДата: Вт, 17.09.2013, 22:50 | Сообщение # 954
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
это парадный портрет Людовика Баварского. коллекционера красавиц.

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
JuliaДата: Вт, 17.09.2013, 23:37 | Сообщение # 955
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Calipso, не знаю как другим, но мне первая королевская чета Кубков нравилась больше. Игра контрастов, характеров, а тут... Они конечно вместе хорошо смотрятся, он - любитель гульнуть и выпить, она вся такая манкая и взгляд загадочный. Мне трудно выбрать, оба хороши, каждый по-своему.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
I-MargoДата: Ср, 18.09.2013, 00:20 | Сообщение # 956
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
а я даже и не знаю, за что голосовать - всё нравится!
А у короля, который был в начале - более старшего возраста, мне вообще поза нравится, когда он кубок поднятый держит)))) И при этом прищур у него хитрющий.... , масляный такой....
такой образ у меня ассоциируется с Дионисом. А Дионис у меня ассоциируется с королём кубков))))
ну это моё имхо smile


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
АнтонияДата: Ср, 18.09.2013, 01:28 | Сообщение # 957
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Calipso, ну, он видимо по контрасту работал smile Как Джек Николсон в Иствикских ведьмах... так, на первый взгляд не пойми что, а женщины штабелями укладываются cool

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
olga-strДата: Ср, 18.09.2013, 17:56 | Сообщение # 958
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Парочка то, что надо
 
ЕленаДата: Ср, 18.09.2013, 22:43 | Сообщение # 959
Группа: Удаленные





Вот эта пара мне нравиться! Голосую! biggrin
 
CalipsoДата: Чт, 19.09.2013, 01:43 | Сообщение # 960
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
вот они, наши мальчики-зайчики biggrin Жезлового может еще принаряжу, но персонаж этот. Вроде не перепутатать никак.




Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро по мотивам прерафаэлитов (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz